Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Пневмо подвеска
Двигатель: 3,2 л. V6 224 л.с.
Ауди А8 - мечта всей моей жизни! Пока не купил S-class, конечно же!
Машин у меня было не много, но все разные. Был Французский Рено Меган, Корейская Хендай Элантра, Чешская Шкода Октавия и Немецкий Мерседес Е-класс. В принципе есть с чем сравнить, но сравнивать постараюсь не много.
Начну с плохого. Из минусов отмечу пневмо подвеску! Ну для кого-то это плюс, а вот для меня, живущего на севере - минус! Неприятно смотреть на машину лежащую на пузе в понедельник утром. И на то, как она кряхтя поднимается, а у тебя тем временем в голове картинка о том, как появляются микротрещины на пневмо подушках и уже прикидываешь, где по весне взять две штуки баксов на замену стоек... Второй минус - это крен в поворотах. Ну тут поделать нечего, это машина не для того, чтобы входить в повороты на высоких скоростях. Пожалуй на этом мои минусы заканчиваются. Дорогие запчасти и расход бензина к минусам не отношу, это необходимая плата за комфорт.
Теперь немного о машине: представьте, как вы летите в метре над землей со скоростью 150 км/ч и с пробками в ушах. Представили? Вот такие ощущения в S-class'е! Это нереальный комфорт для пассажиров и водителя в обычной с виду машине (и ничего что она чуть больше 5-ти метров в длину). Кстати размеры этой машины я отношу к плюсам! Парковаться на ней труда не составляет, к габаритам привыкаешь за 3 дня, помогают вам парктроники и спереди и сзади, а на дороге к вам больше уважения. Это однозначно плюс!
Салон довольно хорош для машины с возрастом 14 лет. Кожа, пластик под дерево, электро-регулировки всего и даже больше! У меня не самая богатая комплектация, но того, что есть хватает с лихвой.
В машина исключительная шумоизоляция, отличная плавность хода благодаря пневмо подвеске, которую кстати можно регулировать как по высоте, так и по жесткости. Единственное, что слышно в машине - это работа климат-контроля! Двигатель слышно только после 4 тыс.оборотов, но так его раскручиваю редко, потому что мерседес научил меня ездить спокойно и вальяжно.
Теперь немного о динамике... Двигатель 3,2 литра с 224 породистыми Баварскими скакунами не дадут заскучать, когда нажимаешь кнопку кик-дауна. Моментально вдавливает в кресло, а скорость не прекращает набираться. Динамика разгона уменьшается только ближе к 180 км/ч. Дальше двигателю становится немножко трудновато толкать эти 2 тонны неописуемого удовольствия на колесах. Но, повторюсь, только НЕМНОЖКО трудновато, ибо скорость не прекращает набираться и он легко перескакивает за отметку 200 и все равно немец разгоняется дальше.
На данный момент это один из лучших автомобилей, которыми я управлял! Нравится в нем абсолютно все, начиная от интерьера и экстерьера, заканчивая звуком двигателя и тем как прикольно 2-е тонны скользят боком по мокрому асфальту, от великолепной динамики, до момента, когда шлифуют колеса, пока ты стоишь на светофоре!

Не думал, что отзыв привлечет столько внимания. Во-первых всем огромное спасибо за критику! Во-вторых попытаюсь исправить ошибки и ответить на вопросы:

1 - Про Баварских скакунов - дико извиняюсь, торопился. В голове были Немецкие, но руки пишут сами...

2 - Про пневмо подвеску - да, это замечательная штука. Кто-то отписывался про эксплуатацию оной а тойоте. Так вот на мерсе она малеха подороже. А вся проблема с пневмой лично у меня заключается в климате среды обитания этого авто. Зима 9 месяцев в году, средняя температура зимой -25-30 градусов....

За бортом -30

Помыл, утеплил двигатель, заодно немного фоток

S- хорош,но пневмо подвеска действительно может принести такой сюрприз на пузе.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

Хорош мерин!
Хоть и пожилой))))
пятак поставлю
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

пластик под дерево в s классе??в китаи чтоли соберали...а по поводу парковки,тут зависит от того в каком городе жить..на севере вполне можно и у любой юрты припарковать.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

немчику пятачек
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Рио Де Бар-Неаполь
Солидарен с докладчиком. Пневмо на вынос, а остальное- Мерс есть Мерс:)))

Воронеж
Написано с любовью к машине. Она мягкая, но любит когда ты ее иногда жестко? Это мне знакомо :-)

Новосибирск<>Hannover
Двигатель 3,2 литра с 224 породистыми Баварскими скакунами----не понял, причем здесь Бавария, это же не БМВ?

Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Пятак за тачку, а отзыв так себе.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Кларк:
Под педалью газа...

за машину пять,за нелюбовь к пневме 2.она не должна быть на нерегулируемых ущербных пружинных стойках.если автору такие нравятся-пусть купит марк....ну и про "вдавливает в кресло"-перебор.даже на 500-ом не сильно вдавливает.а 320-это просто двигатель,не более
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Астрахань
Омич 64:
Это точно.Я тоже заметил.

Красивая игрушка!!!
Удачной эксплуатации!

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Если в курсе. Как диски называются ?? Вроде японские или реплика ?
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Москва, МО Щелково
Мерседес - хорошая машина, спору нету.

Но Мерседес - это статусная машина. А статусная машина должна быть если и не новой, то последней модели (в последнем кузове). Для многих наших соотечественников Мерседес=понты, во всяком случае, его так многие воспринимают. Поэтому старый Мерседес, не имеющий коллекционной ценности - смотрится как-то глуповато. В Москве Азербайджанцы - владельцы ларьков на рынках любят на старых меринах ездить. Лет 7 назад W220 в Москве как грязи было, сейчас очень редко такой на дороге попадается. Нету их, по вышеописанной причине. Ибо не солидно.

АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Voronezh
а без пневмы они бывают?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

По мне так 140 интереснее будет.
220 - просто старый премиум-класс, для молодежи пойдет, для серьезного человека - слишком старый.
Впрочем автору нравится.

А вообще, главное чтобы автору нравилось!
и как думаете, куда же делись из москвы азербайджанские мерины? в провинцию и делись, у нас тенденции "солидно/не солидно" лет на пять от нерезиновой отстают ;)

Маленький
VladimirNSK:
Чувак, да ты во всем прав! Твой кариб заткнет S класс за пояс, то ж императорское качество, какой уж тут эталон автомобилестроения, конечно только древний пруль!!!

Тоже заметил, что такой мерс в Москве сейчас крайне редкое явление...
Чаще е-шки катают этих поколений.
Мне вот интересно фото салона заценить данного аппарата.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Artoba:
Красивая игрушка!!!Удачной эксплуатации!И пару слов про пневмо,-проясните несведущего,чем она хороша или чем плоха?!...Просто сколько читаю отзывов,мнения о ней 50/50...
поясняю-пневма хороша тем,что ,во первых,подвеска регулируемая по высоте.это полезно в наших условиях бездорожья.можно изменять клиренс и центр тяжести авто.если низко-это хорошая управляемость,эстетически выгодно.если высоко-плохая управляемость и возможность проехать/заехать туда,куда на нижнем режиме нельзя.во вторых ,пневма комфортнее пружин.в третьих.на пневме обычно есть еще регулировка жесткости амортизаторов,что тоже полезно взависимисти от того,че ты от машины хочешь.плавной езды или более резкой.....с регулируемой подвеской машина более универсальна.это не просто модная фишка,это реально поразному.....из минусов-это якобы не сильная надежность.я не знаю,как оно в мерседесе.я использую пневму в тойоте.за пять лет эксплуатации я поменял один датчик уровня высоты(сразу как купил,12 тыр,новый )и пару лет назад одну стойку(умерла не подушка а амортизатор.разобрать нельзя. 680 $,новая)кому дорого это за пневму за 5 лет-опять же,купите марк

кочвлад:
Просто и понятно...Благодарю за ответ.УДАЧИ!

хорош

lis@ndrew:
у тебя бред видимо,причем тут кариб вообще?!класс то какой у авто!!все написал как есть...

Колпашево
..ну и про "вдавливает в кресло"-перебор.даже на 500-ом не сильно вдавливает.а 320-это просто двигатель,не более .............................. .............................. .............................. ...................... Был Французский Рено Меган, Корейская Хендай Элантра, Чешская Шкода Октавия

Твои " две тонны с 224 баварскими скакунами " , точно ? А где внутри ? А пробег ? Или с работы на овощебазе на дырчике проезжал , заценил припаркованый мерин , сфоткал на телефон и теперь " тащусь как он едет боком " .
<<<<<<---------->>>>>>

lis@ndrew:
Да пруль тут не причем. Я тоже считал что в S классе настоящее дерево. Тут либо автор ошибся и там настоящее дерево, либо немцы сволочи, в такую машину пластик под дерево втюхивать.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

zampolit2006:
Хорош мерин!
Хоть и пожилой))))
пятак поставлю
Пожилой??)) Для такого Мерса это не возраст..))

Vlad-9:
это вы про меня?у меня нет рено элантры и другого пежо тоже нет.маджеста 4.0 быстрее s500 w221 и соарер 1jzgte такой же примерно.не судите всех по себе

Olzh:
ну и что прикажите делать с такими машинами, на свалку их что ли? и за эти же деньги купить новый хендай аксент? на ней ты будешь выглядеть не глупо, но ты никогда не будешь восхищатся ей, как мерседесом. не все можно измерить деньгами!
вот вы хоть вкурсе какой ценник за этот мерин просят?а тем более если судит со слов автора(в чем я сомневаюсь что он вообще владелец)пластик там у него с конями баварскими и прижимает..... +все очень дорого как он говорит,только как я понял шумка гуд.Так напрашиваеться вопрос,чем тут восхищаться???

VladimirNSK:
а не надо ничем восхищяться.хошь бери его,хошь бери акцент за эти же деньги.это каждому свое...
'97.171majesta4.0-продаю(

Автор, баварские скакуны у БМВ, а в мерсах - Баден-Вюртембергские лошади...
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/

не все можно измерить деньгами!
так в нормальных странах так и поступают - у такой премиум-машины нет вторичного рынка и если она там оказывается, то по цене комплекта не самых лучших колес на нее, ибо никому даром ненужна - мож только ценителям и пылесдувателям. Когда такой кузов устаревая такой авто сдается диллера на утилизацию и получает скидку на приобретение нового. все. Ну и так - в таких машинах за рулем ездет водитель. мож просто кто не знает еще....

Китано:
Автор, баварские скакуны у БМВ, а в мерсах - Баден-Вюртембергские лошади...
Йопамать, еле выговорил:))))

akasta:
в нормальных странах их и новых единицы

Autocu:
Ага бери мерин 98 года с 8-9 кругом на спидометре, и восхищаться ею в гараже у д. Васи пол зарплаты сливая на очередную б.у. запчасть. Люди покупают хундай, фокусы и т.д. чтоб ездить а не в гараже стоять, а не понтоваться перед кем-то типа а у меня мерин, тока я на метро приехал так как он в сервисе стоит.
вы слишком критичны к старым авто.они не всегда в гараже у д васи .они даже иногда ездят)))
'97.171majesta4.0-продаю(

))) ндаа братец, понаписал ты )
Пластика там нет, коней баварцами обозвал - смотри они на тебя обидятся)
шумка там как ни крути не на столько сильна что бы сравнивать с полетом на высоте метра да еще с пробками в ушах ) у S600 шумка реально выделяется из своего семейства, даже версия S500 уступает ему, даже где то есть таблица с замерами - ребята и 320-й и 500-й и 600-й сравнивали, получилось при определенной скорости где то с шагом в 2-2.5 Дб грубо на память
320 - 56 дБ
500 - 54 дБ
600 - 52 дБ
а что такое разница в 2 дБ я думаю объяснять не надо ) хотя безусловно машина очень тихая.
На счет вжимает, может просто раньше не было ни одного V6 в пользовании но на этом авто 3.2 не впечатляет - по сути это необходимый минимум что бы он нормально ехал.
5.0-ти литровый имеет такую же динамику при условии если не поднимать обороты выше 3000.

ну а на счет лошадей
Мерседес - Штутгарт
БМВ - Бавария
Ауди - Ингольштадт
и у всех лошадей свои красивые моменты есть )

Москва, МО Щелково
не все можно измерить деньгами!
Это ML-ка какая или G-серия пофигу какого года. Большой ЖЫП со звездой на капоте...

Премиум-седан на то и нужен, чтобы всегда быть премиум.
Авто по своей идее и сути - статусная понтовозка.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Далматово
Народ. Я худею с вас. Тачка вполне может быть его. Пластик в Мерсе - так и есть. Такое ощущение, что тут собрались одни владельцы Бентли и Ролсов.. Вторичного рынка не бывает.. Я вас умоляю. Мерс после 8 круга на одометре еще будет жить и жить. Соглашусь, дорог в эксплуатации.. Но вы же покупаете Блю Лейбл за 8тыс за пузырь.. Можно было и Журавли или Зеленую марку.. Все равно вы*****.. Так и тут.. Кому-то протирать тряпочкой свой любимый Мерс, кому-то критиковать разъезжая на семерочке вазовской..
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Вообще то скакуны швабские! Но это не так важно,машина всё равно огонь. За отзыв 5

Вдогонку...
Одного еврея спросили: "Мойша, какая самая хорошая машина?" Мойша ответил: "Моя..."

G8

Capital of RF
Dalmatovo:
Подпишусь..) Но,всё же,Мерс S-класса подразумевает наёмного водителя,а хозяину надо сидеть справа-сзади..)

Далматово
А если это порыв души? Мечта? Я тоже люблю Мерс. Решу все насущие вопросы - обязательно куплю себе. Возможно и S.

Dalmatovo:
Поддерживаю, да пусть автор хоть всю зарплату на него грохает да еще займет в придачу, чё в чужой карман заглядывать то? Я бы например не взял себе, но от того что у кого то нет денег на содержание мерс плохим не станет.

ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Вот это отзыв. Положительные эмоции от авто, который тебе по душе. У меня щас такие же впечатления от Outback-а. Доволен по уши!!! Автор молодца, так держать.

Далматово
Старый S-класс - показатель любви к Мерсам. Я куплю себе старый S и буду радоваться и любить его. Вбухивать в него половину доходов и снова радоваться. Любовь к Мерсу - это целый процесс.. Это жизнь..

Dalmatovo:
Ну если вбухивать половину доходов, то от любви до ненависти один шаг:)))))))

кочвлад:
И ещё, в пневме нет необходимости стабилизатора поперечной устойчивости, так как давление воздуха распределяется вправо-влево, в зависимости от нагрузки на правую или левую сторону, и следовательно машина почти не кренится в стороны.

N7:
Чёй то ) кем это там давление распределяется ? у большинства авто на Пневме стабы есть и спереди и сзади. а заменяют стабы только гибридные схемы пневмы скрещенной с гидроподвеской.

Кс_из_Перми:
Я написал про пневмоподвеску в принципе, так как вопрос был об отличии пневмы от пружин.

Колпашево
кочвлад:
Это я про автора, с чем сравнивал. Ну и мерс Е у него видать подуставший был

есть в Москве, как и везде w220, просто их хороших поубавилось

а людей, у которых есть в запасе на обслуживание, и купивших такую машину в достойном состоянии по цене выше среднего, я могу только уважать. и русских людей на них немало

вот вариатор на такой тяжелой машине, я бы сказал, не к месту

S-класс это показатель статуса, старый S-класс - показатель его отсутствия.
это отсутствие статуса, если в состоянии ведра, а если в отличном, то это показатель того, что человек умеет считать деньги и в то же время готов платить за удовольствие от езды.

хотя е-шку наверное лучше, ее обслуживание все-таки заметно дешевле.

S-класс это показатель статуса, старый S-класс - показатель его отсутствия.
ну если з/п до 100 тысяч, а отличный автомобиль хочется, то на х..й человеку этот статус. не фокус же ему покупать, если скажем, доход 80-90 руб в месяц, смешно ведь. да и короллу как-то не ах.

Заринск
40 рублей транспортный налог- не хило.

а с зарплатой менее 80 содержать такую машину, я думаю нереально

Красногорск М.О
SegaG76:

лучше 120-150 иметь в месяц конечно

diesel90rus:
или автор не владелец данного авто
вот в этом есть подозрение, как-то текст выдает...или владел этим авто недели две-три

ну хотя три месяца, как написано, это тоже еще ни о чем, еще не показатель

Нижневарварск
Мдаа... Автор дал конкретного петуха.... Неужто ни кто не заметил?
Он даже не знает какая коробка у него, пишет - вариаторная. Может цепная?
И откуда под капотом баварские скакуны, если Мерсы в Штутгарте собирают?
Напрашивается вопрос - а есть ли этот Мерс у аффтара?
Или это очередной прыщавый подросток, скачавший фотки из сети?

diesel90rus:
Тоже вариант

pavel559:
хотя некоторые и с з/п 120 покупают фокус, но это, как говорится, дело вкуса.

Жиробас:
Мдаа... Автор дал конкретного петуха.... Неужто ни кто не заметил?
Он даже не знает какая коробка у него, пишет - вариаторная. Может цепная?
И откуда под капотом баварские скакуны, если Мерсы в Штутгарте собирают?
Напрашивается вопрос - а есть ли этот Мерс у аффтара?
Или это очередной прыщавый подросток, скачавший фотки из сети?
я вообще сомневаюсь, что на s-класс вариаторы когда-либо ставили, впервые слышу.
ну и про "баварский мерс" тоже весело, конечно.

на е-класс варики вроде бы ставили, на ауди а6 хотя бы

автор довольно неплохо начал писать, хорошо почитав про автомобиль, но на мякине прокололся

и пластик под дерево - по-моему в s-ке все-таки дерево

Carozeria:
40 рублей транспортный налог- не хило.
За эту машину такой налог?

pavel559:
Ну вто как-то так и есть:-) . И про вариаторы: не было их никогда ни на каких Мерсах, ни на е- шках, ни на каких других. Только на Ауди с небольшими моторами

Сообщений: 2012
поналетели греб аные завистники. Вы прокатитесь на этом старом мерине за 450-550 рублей сначала,а потом на новых шушлайках за эту цену и скажите,что лучше. У меня получилось,что взял старого лекса GS 300 00гв и практически сразу Камри 40 кузов в максимальной комплектации. Так вот, камри - г о вно полное,продал и нарадоваться не могу. Старый лекс оказался куда лучше. Я уж не говорю про всякие кореяобразные лохмуты. Ездите и радуйтесь на своих тарантасах с копеечными запчастями с такойже надежностью, деревянными салонами (в переносном смысле) и однообразным дизайном. Через десять лет Наши авто еще ими останутся, а ваши по программе утилизации на гранты поменяете. Выдохнул...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Trifon54:
Поясню немного. Во-первых, нет там никакого пластика под дерево, настояий шпон с толстым слоем лака. Лак на морозе трескается иногда, ска...:). Вернусь из Китая, могу неверующим фото выложить. Во-вторых, ухоженный 220 проблем не доставляет, в том числе и пневма. Кстати, на мой взгляд, с ней лучше, чем на пружинах во всем. Стойки до 100тыс легко выхаживают. На пружинах с завода не бывает, есть американский или наш колхоз. Еще бывает гидроподвеска, она надежнее, но и дороже в обслуге. И с ней нет стабов, а есть активное гашение кренов. Про престиж. Я свой брал дорого, когда было престижно. Сейчас пока нет возможности на 221 нормальный пересесть (квартиру поменял, в дело большие вложения). Пару раз шел в салон покупать Камри или Теану, ребята, серьезно - не могу себя заставить это сделать. После 220 на яповские поделки смотреть совсем не хочется. Поэтому пока езжу, как тут говорят, на старом ведре для азеров. Но при этом получаю ежедневное удовольствие от этого ведра, как едет, какие кресла, какие там кнопочки и т.д. Даже в пробках стоять куда приятнее в нем. Но это все поймет только обладавший подобной машиной, кто только со строны видел - тем не понять. И кстати, 320 для него, конечно, минимум достаточно. Нормально начинается от 500. Хотя тут люди некоторые про динамику Чайзера 1,8 писали:). Так что каждому свое. Я свой выбор сделал, лучше старое немецкое непристижное ведро, чем супер престижная, продвинутая Камри:)
но все равно до такой машины надо дорасти и покупать не на последние. а на последние пожалуй лучший вариант все-таки Камри

Vital ACCORD:
вообще этот мерин в достойном состоянии стоит далеко не 450-550

Сообщений: 2012
как до клавы доберутся,так все герои, передвигающиеся минимум на Бентли. Вылезут из га вно воза, сядут в шушлаечку,возможно,корескую,до берутся до ПК и пишут людям,имеющим возможность обслуживать такой автомобиль,что старые Мерины го вно. Отдыхайте,господа. Кто на что учился

N7:
За эту машину такой налог?
Вчера была "Первая передача" по НТВ, почти такой-же, только 2006го года они брали на проверку тех.состояния. И сказали, что такой тр.налог.

СПб
Такую машину можно взять и не с особо высоким достатком на годик покататься по выходным и скинуть, сказав что лил тока масло, машина во. А если ездить постоянно, надо всегда иметь солидную сумму в запасе на возможный ремонт....
А люди имеющие солидную сумму в запасе, могут этот запас потратить и на новый ц и е класс. Что там ты будешь тратить по 30 рубликов на кредит, что тут на запчасти.
Но у нового эти деньги частично отобьются при продаже, а у старого нет.

Я в свое время имея 450-470 рублей на покупку машины, тоже чуть не соблазнился фотками этих сочных мерсов, но страх перед дорогостоящим ремонтом все таки взял верх. И я купил фольксваген пассат с которым тоже имею регулярный дорогостоящий секс, но он мне все таки намного дешевле обходиться, чем возможно бы обходился s класс....наверно...

Antoxxxxa:
Но у нового эти деньги частично отобьются при продаже, а у старого нет.
а во сколько кстати тебе обходятся ремонты пассата в год ?

16800.

Кс_из_Перми:
))) ндаа братец, понаписал ты )
Пластика там нет, коней баварцами обозвал - смотри они на тебя обидятся)
320 - 56 дБ
500 - 54 дБ
600 - 52 дБ
ну а на счет лошадей
Мерседес - Штутгарт
БМВ - Бавария
Ауди - Ингольштадт
и у всех лошадей свои красивые моменты есть )
А Ауди не Бавария?

16800.
Значит там лошадей было больше, не запомнил, какая была.

Vital ACCORD:
а то. это ж так круто - за цену автомобиля взять списанную спецтехнику (а такой лимузин к ней относится) и кататься утирая всем нос. еще круче было ,если взять например списанный городской низкопольный автобус - тем тебе и пневма-шмевна - и местов, и три кондыцыонера и шесть видов тормозов...или карьерный самосвал..или списанную ассенизаторскую машину..диапазон старой спецтехники широк, можно повыбирать.
ВОт как выглядел бы пасцан на старой ассенизаторке? круто?
Вот также для жителя более-менее приличной страны выглядит паренек в древнем лимузине..поржать токо

СПб
pavel559:
а во сколько кстати тебе обходятся ремонты пассата в год ?
Я еще пока тока 10 месяцев отъездил, но моя история очень грустная....

Ауди А8 - мечта всей моей жизни! Пока не купил S-class, конечно же!

Ничего личного, но после таких слов хочется помолится за то, чтобы бог помог тебе задуматься о действительно ценных в этой жизни вещах. Семье, детях, например, но никак не о куске старого немецкого железа. (Для справки, я знаком с обеими моделями авто).

Хрень какую то пишут-статусность, не статусность...Получается, судя по коментам некоторых товарищей, надо все 10-ти летнии S-ки, LS, 7-ки и А8 нахрен под пресс, что б азеры на них овощи в свои ларьки не возили...
Фокусы-хёндаи и прочии штамповки эмоций не вызывают просто ни каких...Я думаю, что владельцу подобного авто до фонаря,что там про него думает стоящий в соседнем ряду на старом пруле или на покемонской штамповке...

так может ему авто интереснее, чем семья? что то, что это "кормить" ))

За мерса 5, сам катаю мерс. Остальных не слушай.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

SegaG76:
Да наверное автор ошибся там должно быть дерево!

Магнитогорск
Полностью поддержу.
А в пользованиях у некоторых лихие тавоты с полторашками под капотами.
Как говорит один мой знакомый: "Легко критиковать машину, глядя из окна трамвая!"
Вот если бы афтырь марковника 20-летнего взял ,перекрашенного, шпаклеванного и т.д., то по мнению некоторых он был бы зачетнее этого драндулета!

superzloi:
подпишусь. на фоне этих штамповок сей авто даже при своём возрасте выглядит привлекательней.
З.Ы. лучше мерседеса может быть только новый мерседес.
VIA EST VITA

Натуральный шпон, вместо пластика под дерево!

Oмск
Santa_mantya IRKUTSK:
За мерса 5, сам катаю мерс. Остальных не слушай.
У тебя тоже с движком от бэхи?)))))))))))
(сколько то баварских лошадей (с)
Внушительный список...

Юрий901986:
и откуда у людей столько завести и желчи.... В последнее время всё больше убеждаюсь что наш народ реально стадо...хавают всё что им навязывают маркетологи. Старые машины делались на десятилетия, а новые расчитаны только на гарантийный срок. Дизаин уже высасывается из пальца так как всё самое лучшее уже давно придумано. Маркетологи даже умудряются впарить стадному покупателю то чем он не будет пользоваться.Сам катался на S500 в 220-ом кузове пару лет, машина безподобная, но всёравно хотелось именно 140-ой. Недавно заглянул в автосалон тойота, решил глянуть новую камри, залез и аж передёрнуло, машина для детишек, кругом дешевизна. Решил искать кабана в хорошем состоянии, и пусть маркетологи вешают лапшу стаду, у меня есть своё мнение
народ,послушайте,ну че вы все с мерс с камри сравниваете.....вот был у мнея С500-теперь в камри дешево и невкусно..?че вы тогда с ярисом не сравниваете.у тойоты че одна камри в модельном ряду что ли?хочешь хорошую тойоту-залезь в мадж или ЛС.че,вам мадж дешев и беден?-ну так он новый и стоит подешевле С-класса.полезайте в ЛС новый.его и сравнивай.

Trifon54:
Поясню немного. Во-первых, нет там никакого пластика под дерево, настояий шпон с толстым слоем лака. Лак на морозе трескается иногда, ска...:). Вернусь из Китая, могу неверующим фото выложить. Во-вторых, ухоженный 220 проблем не доставляет, в том числе и пневма. Кстати, на мой взгляд, с ней лучше, чем на пружинах во всем. Стойки до 100тыс легко выхаживают. На пружинах с завода не бывает, есть американский или наш колхоз. Еще бывает гидроподвеска, она надежнее, но и дороже в обслуге. И с ней нет стабов, а есть активное гашение кренов.Про престиж. Я свой брал дорого, когда было престижно. Сейчас пока нет возможности на 221 нормальный пересесть (квартиру поменял, в дело большие вложения). Пару раз шел в салон покупать Камри или Теану, ребята, серьезно - не могу себя заставить это сделать. После 220 на яповские поделки смотреть совсем не хочется. Поэтому пока езжу, как тут говорят, на старом ведре для азеров. Но при этом получаю ежедневное удовольствие от этого ведра, как едет, какие кресла, какие там кнопочки и т.д. Даже в пробках стоять куда приятнее в нем. Но это все поймет только обладавший подобной машиной, кто только со строны видел - тем не понять.И кстати, 320 для него, конечно, минимум достаточно. Нормально начинается от 500. Хотя тут люди некоторые про динамику Чайзера 1,8 писали:). Так что каждому свое.Я свой выбор сделал, лучше старое немецкое непристижное ведро, чем супер престижная, продвинутая Камри:)
У меня знакомый также, бмв 735 2007 не хочет отдавать за мильон. она в идеальном состоянии, с небольшим пробегом. смотреть на новые камри и теаны вообще не хочется.
тут дело не в понте, обладать таким авто. дело в уровне комфорта, который дает авто и никакие новые бюджетные с ними не сравнятся.. да даже рядом поставить 7-ю БМВ предыдущего поколения да еще в черном цвете и рядом никакие камри и теаны не устоят.
про мерс S тоже самое можно сказать, как и про Авдюху 8.

А Ауди не Бавария?
Ингольштадт.
R9FAV

Как смешно читать выводы тех кто никогда на нем не ездил )))

кочвлад:
народ,послушайт е,ну че вы все с мерс с камри сравниваете.....вот был у мнея С500-теперь в камри дешево и невкусно..?че вы тогда с ярисом не сравниваете.у тойоты че одна камри в модельном ряду что ли?хочешь хорошую тойоту-залезь в мадж или ЛС.че,вам мадж дешев и беден?-ну так он новый и стоит подешевле С-класса.полезайте в ЛС новый.его и сравнивай.
Тут речь вот о чем: есть у меня 220, много лет уже, продать реально могу 700-800 (рест, полный привод, идеал). Денег НА ДОБИВКУ мало, пусть 400-500. 221 будет дровами за такой кэш. А вот Камри или Теана влазит НОВАЯ, ну может пару соток кредита за фулл. Вот я думал обновить машину таким обрвзом - тоже большие машины, с кучей опций, с 3,5 (2,4 не рассматривал, это меньше банки огурцов:-) ). Так вот, 220-ы зараза, сделал так, что я не захотел ни Камри, ни Теану. ЛС460 другая история, хорошая машина. Возможно, ее и буду брать, но попозже, так как это уже деньги 221 с выгрышем в пару лет. Речь идет о том, какая моя лично мотивация ездить сейчас на 220., и я думаю, что я ее донес:-) .

Trifon54:
Четко и правильно (по моему мнению) и обосновано цифрами. Сам бы поступил именно так, хотя в выборе 460 против 221 - скорее всего взял бы последнего, пусть даже на два года старше - но тут уже именно вкус и цвет ))) LS мне нравится именно обновенный, просто салон в дорестайле как то не торкал меня но новый такой берут уже с другим бюджетом )

Ингольштадт .
А Ингольштадт не Бавария???

N7:
А Ингольштадт не Бавария???
Ладн одавай по другому )
Земля Бавария ))) но BMW это МЮНХЕН - ингольштадт находится между мюнхеном и нюрнбергом, поэтому вот так сказать что ингольштат это бавария - у меня язык не повернулся бы )
но даже если объединить их оба и назвать Мюнхеном - ладно... пусть так НО Мерседес это именно Штутгарт и находится он в 100 км от границы с францией ) тут хоть какая земля - баварские кони ни при чем - слишком далеко ) ну а так в масштабах России что штутгарт что мюнхен - нам их страну вдоль проехать как от Перми до Самары 900 км, только тут я еду чуть не 18 часов по нашим супер дорогам, а в германии я бы страну пересек за 10 часов ) с перерывами на фотографии )

Ладн одавай по другому )
Выкрутился... У меня была Ауди. И где она родилась (в какой земле), знаю.

N7:
Выкрутился... У меня была Ауди. И где она родилась (в какой земле), знаю.
Почему выкрутился ) просто началось за баварские лошади ) вот и написал кто от куда )
щас вот залез на всякий, названия земель то нифига не знаю ))) а Штутгарт на земле Баден-Вюртемберг расположен ) хотя че там... для автомобильного мира Баварские лошади это BMW и никуда не денешся...
А вообще есть шанс что поеду в Германию на машине - пока интерисуюсь как там че с документами и тд... а то сестра звонит и просит что бы я приехал племянника пару недель повоспитывать, двоечник типа и её стал обижать, вот думаю... а так то нюансов много, к консулу надо ехать и все такое ... бумажки всякие.

кочвлад:
Ну так выше почитайте, там все кто ругает старых немцев утверждают что лучше взять камрюху или другого бюджетного японца или корейца, что они мол круто смотрятся в своих камри, хотя по себе знаю кто ездиит в немцах даже не замечает эти камри, они для них как жигули, а вот водилы всяких камрюх головы сварачивают при виде немца даже довольно старенького

Кс_из_Перми:
Ладно. А что за пневму меня одёрнул выше? На нек-х машинах стоит регулятор поперечной устойчивости, который увеличивает давление в балоне по команде датчика высоты кузова. И в стабилизаторе необходимость отпадает. К примеру на полуприцепе (фуре) все 3 оси на пневме, но стабил-в нет. И на бок её завалить ну ооочень сложно.

Trifon54:
С таким раскладом еще понятно, хотя я бы в те же деньги кадилу посмотрел седан. Не 221, но тоже вообщем нормально.

Юрий901986:
Необычный комент жителя Алтая....

Сравнил ) фуру и этот )
на пневме редко бывает отсутствие стаба, да и качать постоянно туда сюда воздух это прикол - какая скорость нужна - я такого не видел. Отсекание клапанов на ресиверы видел, но что бы успеть среагировать на поворот эьто надо не один литр качнуть в балон ) именно поэтому на пневму ис тавят даже управляемые стойки стабилизаторов и всякие другие приблуды т.к. самой пневмой стаб не заменить.
На гидравлике круто - там жидкость не сжимаемая и отсекать можно даже саму стойку - этого уже будет достаточно что бы почти убрать крен. А если еще поставить плунжер между стойкам что бы масло двигать то можно делать обратный крен в поворотах )
А так то у меня щас и Пневма есть и гидравлика - так то у обеих есть плюсы. Пневму на трассе для тяжелой машины заменить сложно, уникальная штука. А вот на малой скорости гидравлике нет равных, Ситроен едет мягче любого мерса ) у меня уже есть знакомые которые сначала в штыки восприняли, мол куда там Ситроену ) а как первые два метра сделали так чувак чуть слюной не подавился )

Медвед Полоскун:
Шо за седан такой ? якая модель ?

Кс_из_Перми:
Шо за седан такой ? якая модель ?
Кроме немцев, как видно из моей подписи, я еще и Кадиллаки люблю:-) . Так вот речь, видимо, про CTS . Хорош, конечно, но класс и размер пониже. Всеж это Е-кл, а я хочу 53 метром длины:-) . Вот был раньше:STS 4.6, это дааа, хорош. Но сейчас его нет, к сожалению. И не будет больше.
Ну а вообще, конечно 221 вне конкуренции - по стилю, дизайну, салону, опциям... Только вот владельцы шкод и фокусов тоже его через год азербаджанским ведром обзовут:-)

Не удобно с КПК писать: я хочу 5 метров длины:-) А не 53:-)

Товарищ автор сильно заблуждается!!! Там вовсе не пластик используется, а настоящий шпон, если хотите - дерево))

Медвед Полоскун:
Вариант нормальный, его тоже рассматривал. Но он подороже выходит Камри и Теаны, там бюджет на 500 выше, а потери при перепродаже огромные. При том что авто относительное тесное и иногда капризное. Но в свои деньги, СТС считаю, пожалуй, лучшим вариантом на рынке в Е классе

А вот к американцам неравнодушен стал.
Нет ничего лучше объемного атмосферного или компрессорного V8!

Сравнил ) фуру и этот )
Верю. Хорошо энаком С крузаком 100 на гидроподвеске.

Trifon54:
Это да, перепродать КАдилу, как и Ягуар, не самая легкая задача.
Миром правит маркетинг, именно поэтому Фрилендеры и Эвоги разлетаются как пирожки, а SRX даже со скидками продается плохо.

Сравнил ) фуру и этот )
Воздух качать не надо. Он находится в воздушном баллоне (рессивере) под приличным далением. Нужно лишь открывать-закрывать клапаны. Помните автобус ЛиАЗ бензиновый? Так там не было ничего, и вследствии этого на поворотах он чуть ли не падал набок. Икарус же, почти не кренился имея мнжколёсный распределитель-регулятор давления воздуха.

Trifon54:
Ну все таки при рассмотрении таких лайнеров Кадилак никак не вписывается, его наряду со своими надо ставить, из всего что мне реально нравится - SRX и Эскалэйд )
Trifon54:
Эти способны сравнивать только расход и ликвидность ) да и надо ли им что то объяснять ? кому интересно - или уже купили или попробовали и ищут варианты что бы купить то что реально прет.
Кто то покупает тачку и ставит музыку, амортизаторы, перетягивает салон, меняет прошивки валы и ряды... а кто то покупает такую или подобную машину и испытвает кайф именно от того что все эти музыки и прошивки работают штатно и слаженно и никакого колхоза ...

N7:
Верю. Хорошо энаком С крузаком 100 на гидроподвеске.
Там гибрид, на торсионы и пружины гидравлика типа как бы в помощь... т.е. не совсем как у Ситроена. Но среди всех версий соток это канечно лучшая подвеска.

N7:
где б в мерсе расположить такой ресивер ))) и насос с производительностью 250 Л минуту )
R9FAV

Дык не стоит путать легендарный 140, и вполне себе обычный 220!

naplesFL США
Не факт что всякое бэушное сосет денег, и предпочтения у людей разные, по мне так всю жизнь ездил на бу и сейчас, езжу и буду ездить пусть на 10 летней но , но к которой душа лежит, жестянка, пусть и новая, мне нафик не нужна...про финансовые возможности тоже забывать нельзя,естественно...

naplesFL США
С вариатором перебор, по моему...

Про колхоз верно. Кроме безкатализаторной прошивки ни в Мерседес, ни в Кадиллак, ничего, как мне кажется, добавить невозможно. Ну, литье красивое еще на лето ставлю, и все. Тут как-то "тюнинг" не катит:-)

Кс_из_Перми:
Компрессор накачал воздух в баллон (10 литров, 10 атмосфер) и всё. Зачем его постоянно качать? Передним торсионам помогают, а вот задним пружинам? Они там такие тонюсенькие.

пишите еще и больше

Да как получится.
Знакомый на Эскалейде например поменял штатную пневму, на подвеску от полицейской версии Тахо.

N7:
Так воздух качать надо в балон и обратно ) чем ты его туда сюда будешь качать ? да еще со скоростью переставки.
N7:
Передним торсионам помогают, а вот задним пружинам? Они там такие тонюсенькие.
тут как раз передним немного помогают, а вот заднимбольше - именно поэтому на Прадо пневма именно сзади. Я своего до полного грузил так что сзади на отбойник ложился а перед как буд то не нагружен ) Просто Тойота не смогла перейти полностью на гидравлику, чисто технически это сложно для такой тяжелой машины которая к тому же часто работает в грязи.

Да как получится.
Да с пневмой они там немного ошиблись, вместо нормального балона сделали аморты с балончиком )

Trifon54:
тружище,у меня с тобой очень сходная пробдема.вот есть у меня мадж 171(00г в)и очень он мне нраиццо,только он уже обьективно старый.тут уж ниче не сделаешь.и вот проблема-продать его реально рублей за 450.следующий кузов маджесты реально купить где-нить за лям.ну т е добить еще 500-600.и все бы ничего,только вот не нравится мне след кузов(04-08 г в) ни внутри ни снаружи.и все.а вот еще следующий(08г в -по сей день на конвеере) очень нраиццо всем.вот только стоит оно где-то 2-2,2 ляма(б.у,есесенно).а это мне совсем не по карману.можно,конечно,его за 1,5-1,7 вымутить,но это будут,как ты выразился,дрова,еще из под фукусимы.так что буду ездить на своем старом еще пару-тройку лет,а потом,бог даст,куплю то че хочу.благо цены изза года подупадут на них......суть этого всего в том,что ни на какие камри-теаны я даже смотреть не хочу.новые-не новые,на какие угодно-не хочу.и на GS/crown тоже не хочу,потому что они не V8 и на пружинах...и тебе того же советую))))

НОрмальный

Дисплей а-ля 90-е. Сэкономили чтоль?!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Мерин конечно хорош !!!
Но блин чем старее тем прожорливее (в плане денег просит много !!!)
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Antoxxxxa:
Я еще пока тока 10 месяцев отъездил, но моя история очень грустная....Купил пас, в хорошем состоянии, съездил на диагностику в два крупных сервиса, все ок, есть мелкие косяки, на скорость не влияют, по рукам.4 месяца я ездил без проблем, наслаждаясь мыслями, что какой я молодец, хорошую машину выбрал, теперь ни копейки не потрачу и началось:)))Сломался автомат 60 кесов - капиталка, дали гарантию 2 года. Застучал гнц, 17 тыс запчасть плюс работа 5рка, но я поступил хитро;) Купил за 4 обычный натяжитель, поставил сам и перепрошил мозги за 5 тыщ, что бы не было ошибки:)) Вот на прошлой неделе, забились дренажи листьями, попала вода куда ей не надо, в итоге глюкнули мозги... Пришлось разбирать приборку - 6 тыс. Ну еще замена ГРМ 4 тыщи комплект+4 работа, плюс еще два ремня и два ролика, генератора и гура где то 5ка. фильтры копейки, страховку и бензин не считаю, 17 резину и майфун с навигацией тоже. Итого: 60+9+6+4+4+5=88. (с автоматом не повезло, так что 60 можно и вычесть из суммы, но не везет с ним многим, так что не стоит)
ну да, так-то без автомата 28 бы получилось, это бы все ничего. но автомат в любом случае - это лотерея, если явных пинков нет, то не поймешь завтра он накроется или прослужит еще пару лет. но зато и продашь через два-три года пассат за почти те же деньги. хорошие по состоянию с АКП ниже 450 уже практически не падают

кочвлад:
ни х.. ты за 1,5-1,7 не вымутишь. езди на 171-м мадже, х... забей на его "старость", раз не нравится предпоследняя маджеста.

Медвед Полоскун:
Дык не стоит путать легендарный 140, и вполне себе обычный 220! 140 в хорошем состоянии - намного интереснее 220, хотя и уступает по техническому оснащению.Это как 38 кузов и 65/66 кузова БМВ. На 38 до сих пор заглядываются, в 65 первых серий уже постепенно становятся армяно-мобилями, дымящими маслом.
но 220-й все-таки легче найти в хорошем виде, чем 140-й
равно как и 65-й легче чем 38-й
и не пох... тебе что несколько армян или азербайджанцев что-то там на них возили
бери и катайся, если найдешь и будешь готов к вложениям
да и человек гоняющийся за статусом, между твоих строк не прослеживается, уж извини, конечно

Медвед Полоскун
а вот человек рациональный возможно в тебе живет. и это может взять верх

сначала надыбай рубликов 600, а там можети понравится мадж предпоследний

Волгоград
Статус еще ни кто не отменял !!.
5 за мерина Штургордского .

абакан
машины такого класса хороши лишь на прямых в плане динамики а вот в повопроты ... Помню в топ гир вроде про это говорили.Да и вообще я лично могу сказать и о внедорожниках особенно о 100 крузере с в 8 хотя до 110 ползёт опять же после как будто его хорошенько пнули и мгновенно набирает 150 и выше но в повороте было страшновато показалось что сейчас задница приподнимется и мы улетим на скорости 110 примерно поворот плавный простой.

Я бы сказал с Баден-Вюртембергскими скакунами. Баварские живут в БМВ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

омск
Начал неплохо, но после "пластик под дерево" читать как-то не хочется. Там шпон, а не как не пластик. Был 211 с 2,6 пихлом, а у кента 220 с 3,2. На прямом участке максимум на корпус он уходил. И то за счет коробки в самом начале. На 211 коробка туповата.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1995

lexxxxart:
что бы там ни было оно выглядит как пластик. Ну просто галимое качество.
У меня был 211 с 2,6, сейчас 220 с 3,2. Разница огромная. Может дело в прокладке? Вам нужно было местами поменяться, думаю эффект уже другой был бы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1998

валентин л:
У нас по россии управляемость не так важна, на таких машинах ездят по межгороду, причём не так уж и быстро, я на 220-ом ездил в режиме 120-160, а пересев в Е-ку с двигателем всего 2.6 литра загородный режим увеличился до 140-220, причём самое интересно что мерседес просыпается гдето за 140 км.ч когда многие другие уже стухают. Хотя и в поворотах не всё так плохо, всётаки задний привод и европейские настройки подвески, европейцы то любят повороты, так что вполне хватает

dilerNUR:
что бы там ни было оно выглядит как пластик. Ну просто галимое качество.
Думаю эффект будет, если вы посмотрите на разницу в соотношении массы и мощности. 220 тяжелее и намного. И да, оба водителя со стажем 12 лет. А машины были в идеальном состоянии. Глупый спор. Мерседесом нужно наслаждаться, а не сливать. Мне было очень жалко продавать 211 балбесу, который через месяц его перепродал, а еще хуже было видеть его на парковке, открывающим водительскую дверь через открытое окно снаружи. Этот придурок умудрился сломать ручку после мойки.

Юрий901986:
конечно же в поворотах он будет всё же лучше япов.Это особенность таких движков что они просыпаются после 140 примерно.У меня конечно денег никогда не будет на такое авто но даже если бы были я бы не стал брать такое т.к я люблю чтоб авто уверенно начинало разгоняться с о и до ... а не после 140 примерно.Но это не значит что мне не нравится подобные авто просто не моё отчасти думаю это вызвано мои м возрастом.Недавно на пассате 2008 г.в турбо прокатился понравился по крайнеё мере уверенно разгоняется вплоть до 260 но я лишь до 180 проверил и то пассажиром одно плохо когда ты смотришь на спидометр ты понимаешт что да действительно едешь 180 но чисто по ощущениям не больше 110-120.Видать это одна из особенностей немецких машин.У меня вот старя ауди и я там тоже ехал 90 может чуток больше но по ощущениям было где-то 60.У сестры мужа е клашка 94 г.в с мотором 2.8 тоже не впечатлил до 120-130 примерно но потом очень быстр.Помню он говорил что турбовый легаси до 120 проигрывает нро потом его обгоняет на максималку спокойно не напрягаясь.Не зря ясчитаю что размер а главное литраж движка имеет значение.

Из минусов отмечу пневмо подвеску!...... Второй минус - это крен в поворотах. Ну тут поделать нечего, это машина не для того, чтобы входить в повороты на высоких скоростях."(с)

Я может что-то не понимаю или на RX пневмостойки по другому устроены?
Откуда КРЕНЫ в поворотах на пневматике? Она для этого и создана, чтобы не было кренов и раскачки + изменение клиренса.

lexxxxart:
не хочу его продавать, просто обстоятельства. Если до осени не продам, то буду счастлив непомерно и буду кататься дальше.
По поводу динамики могу сказать, что сравнивал эти машины не по одному заезду, а по мере эксплуатации, в разных условиях. И водителем всегда был я. Лично по моему опыту 220 оказался гораздо быстрее.

mmm73:
Я может что-то не понимаю или на RX пневмостойки по другому устроены?
есть регулировка жесткости. я всегда езжу на самой мягкой. Если поставить на вторую жесткость, то кренов будет конечно меньше. А так не знаю... особенность это что ли. У знакомого такой же, только 500-ый, та же беда.

dilerNUR:
В Омске можно найти стойку за 10-15 тысяч. Служат около 100 тыс. км. Я думаю несравнимый ни с чем комфорт стоит этих денег. И это единственный минус в ваших климатических условиях. В остальном эта машина как и любой другой мерс. Мой, например, заводился в -40 после 10 дней стоянки на открытом воздухе. В любом случае удачи. The best or nothing!

сначала надыбай рубликов 600, а там можети понравится мадж предпоследний
600 надыбать еще могу.не хочу 180-й кузов,не понравится...езжу на старом

Горно-Алтайск
на фото салона присутствуют почти все болезни....горящий чек и поломавшийся бардачёк. А комплектация реально наипустейшая, правда ещё бывают без команда
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Так ты её уже продаешь ? ) чет быстро...

Штогрин34:
Статус еще ни кто не отменял !!.5 за мерина Штургордского .
Статуса там нет давно никакого. Весь растворился - под задами старых пузатых лысых дядек, которых эти тачки возили 10 лет назад.

Название города зачетно написал, сразу видно опытнава знотока нимескава изэка.

Только знаток ошибся - эти машины производились не в Штуттгарте, а в Зиндельфингене.

Кс_из_Перми:
Так ты её уже продаешь ? ) чет быстро...
обстоятельства )

A2:
Название города зачетно написал, сразу видно опытнава знотока нимескава изэка.
Ну критерии по статусу у каждого свои.

А немецкий прогуливал.

Штогрин34:
Ну критерии по статусу у каждого свои.А немецкий прогуливал.
Статус у данного 14-летнего авто отсутствует. Это просто старая заезженная б/у-шка.

Волгоград
Отсутствие статуса из за просрочки товара, или уж данный кузов в унитазе !!???.

Астана
akasta:
ВОт как выглядел бы пасцан на старой ассенизаторке? круто?
без фанатизма плиз!

Пляя...Что такое статус? Смотрю и не вижу нигде...Или что здесь все такие богатые, что могут купить себе авто с салона за 5 лимонов,тюнингануть в ателье на пару лямов, а через пару лет продать его за 2.5 максимум....Эй Вы!!!Оценщики статусности авто!!Сами то на чем амно месите?.....

Юрий901986:
Хорошо хоть автор не взял 600-ый, с наиотвратнейшим 137-ым мотором.

нормальный салон-как у всех меренов

на дроме читать коментарии к отзывам за S класс просто противно.... Такое впечатление складывается, будьто здесь собрались одни олегархи. Сядят рассуждают про статус, чужие деньги считают...... Убивает фраза: "я бы мог себе позволить 221, но из принцыпа езжу на праворукой королле, потомучто считать умею и*****... мне такой геморой и т.д." Ну пипец.... Прям все кругом такие логичные и продуманные до мозга костей! Что вы как дети малые!!! Смысл подобных форумов, на мой взгляд: поделиться полезной информацией по поводу ремонта, запчастей, эмоций если хотите и т.д. Пять лет езжу на W140. Сколько раз хотел оставить свой отзыв, но как начитаешься подобных коментаторов все желание и смысл отзыва пропадает.

:))))))

konstantin14:
Давай напиши реально интересно будет узнать по эксплуатации такой машины за пять лет. Я вот тоже на 140 засматриваюсь только где найти достойный экземпляр а восстанавливать что то не хочется. Я думаю адекватные люди отреагируют соответственно. Да и если реально богатый опыт эксплуатации то думаю может кому нибудь твоя инфа поможет. И пофигу на тех кто ездит на королле и может позволить 221))))))))). Давай решайся!

den 121:
Х.з. Поживем увидим.... А по поводу инфы, зпходи на "Mercedes-Benz W140 Club Forum". Целая гора полезной информации по эксплуатации. И люди там одекватные.

Во спасибо!

люди такие, да =)

dilerNUR:
люди такие, да =)Я просто не обращаю внимания, потому что знаю, что 80 процентов из тех, кто написал негативный комментарий ни разу даже не сидел в S-классе, зато умниками себя считают все до единого. Самый лучший выход - игнор. :)
Да, пожалуй... А разводить дискусии, только время терять и нервы портить!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Полностью поддерживаю автора и земляка из Тюмени...Если мне не интересны короллы-камри-марки и т.д., дак я даже и отзывы про них не читаю...У друга Е-39 1998 года-в идеальном состоянии и хорошей комплектации, дак я больше чем уверен, что он до сих пор не знает что у Камри кузов обновился))) Потому что пох

superzloi:
ага, дромовчане так пишут с легкой руки про статусность, а сами большинство даже на добротную семейную машину еще не накопили, не то что на статусную

Да нормально все пишут.
А содержание такого - сильно на любителя.

Медвед Полоскун:
Да нормально все пишут.Оно конечно пуки мозга типа, "у меня есть деньги на 221 кузов, но езжу на праворукой королле 2001 года выпуска, потому что она надежнее и удобнее" - встречаются.Но если по существу - у Мерса возрастом 10+ лет никакого статуса нету и быть не может.А содержание такого - сильно на любителя.
Ну на мой взгляд статус это ролсройс, майбах, бентли с водителем. Вот это статус. А это просто большой комфортный авомобиль. А что касается возраста авто... Это железяка!!! Она десять лет назад была железякой, она и сечас железяка! Меняемся мы, наше отношение, а не машина...

konstantin14:
Статус - это бугатти вейрон, ламборгини и т.д.
Там нет перснального водителя, но почему-то тоже статус.
Данный мерс, конечно. скорее для удовольствия, хотя и статус на дороге он тоже делает. Особенно, если не ушатан видимо, как ведро... Дизайн у него вполне ещё актуальный, а на фоне новых моделей, я бы сказал, даже интереснее.

Новый Уренгой
Теперь конкретно по моей машине: покупалась не для статуса, а по родству духа. Всегда тянуло к таким машинам, потому что люблю комфорт. У меня была октавия, которую купил в марте месяце этого года новую с салона и поменял на мерса, чему очень рад! Плевать на статус, для меня важно другое. Плевать на дорогое обслуживание, меня оно не пугает и я могу себе позволить иметь хоть и старенький, но S-class. Далее по камрюхам, королам и прочим неинтересном, однотипном и не индивидуальном ширпортребе: нравятся вам японцы? Да пожалуйста! Покупайте. Только при чем здесь мерс? Не надо сравнивать японские ведра с немецкими. Осмелюсь сказать может не за всех, но за большинство любителей немецкого автопрома: японцы в большинстве своем полная лажа. Это мое мнение и хрен переубедите.
Далее по существу: отзыв написан дабы еще больше пролить свет на великолепие этой машины. Кому не интересно, то зачем здесь задерживаться? Кому не нравится машина - та же ситуация. Приветствую комментария и здравую, повторюсь ЗДРАВУЮ критику от людей знающих машину. Завидующим, либо негативно относящиеся к немцу просьба: даже если вы прочитали отзыв, не оставляйте необоснованные коментарии. Комментарии фуфло машина ни к чему. Коментарии про то что дорогая в обслуживании тоже не к чему, я это в отзыве сказал. Людей рекламирующих японцев тоже попрошу воздержаться.
Всем спасибо.

[quote=dilerNUR]Какие вообще могут быть разговоры о статусе? Как вы вообще его определяете? И в чем он определяется? В ламборгини? Которую папа подарил? Никто конкретно не может сказать, что такое статус. Человек статусный может ездить и на 20-ти летнем мерсе только потому, что он ему нравится.
Кстати о птичках... Это какраз про моего шефа :)))) Милионами ворочает, а ездит на камри помоему 96г.в. В этом плане соглашусь с автором

Lluther:
Статус (лат. status «состояние, положение») — абстрактный многозначный термин, в общем смысле обозначающий совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе.Если человек едет на дорогом авто - это говорит о том, что у него есть бабки и т.д. - вот что такое статус. Далее я бы поделил на два уровня: Реальный статус и понтозерство.В первом случае у человека есть средства, а во втором их может и не быть, но на тачку "крутую", статусную - наскреб.Что касаемо вашего шефа, то ему показывать свой статус по каким-то причинам нет необходимости. Статус - это как встречаем по одежке. По поводу автора я ничего не говорю, ну нравится авто - хорошо, его дело ) Это я просто разъяснил.. )
:)))))))))) Да ладно Вам...... С таким прям сурьезным подходом..... Я же не вчера родился, все прекрасно понимаю....
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

Кстати про Октавию с удовольствием поменянную нам Мерс, я бы от ее покупки с удовольствием отказался, уж очень деревянный транспорт.
1.8Т еще более менее, а все остальное - совсем унылое.

Красивые диски
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

А подвеска при запуске двигателя увеличивает дорожный просвет?

Костанай
что диагностика говорит?

Костанай
Красивые диски
Единственные нормальные диски для Mercedes - это диски с шильдиком AMG. Остальное безвкусица.

возможно, речь шла о S430 или выше, где лошадей >250
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Чет я не понял - а какая связь между пневмой и лежачей машиной ? прошлая зима у нас была хоть и не снежная за то очень холодная и -30 был далеко не предел, машина не падала... после горячей канечно при остывании на 2 см ниже была утром но не падала. Тут явно травит в морозы где то. Тем более не положении чуть ниже нормы давление не такое уж и высокое.

Кс_из_Перми:
чета эта стандартна для мерса если чета холадна то он сразу падает так как чета не так в клапонах или стойках

ни че себе

A2:
Это я тоже слыхивал и судя по отзывам - да именно Мерс этому подвержен видимо больше, но опять же есть на стоянке такой и он тоже на пару см опускается и все... может просто его время не пришло еще )

Новороссийск
машина шикарная
а нельзя эту пневмо поменять на нормальную подвеску раз и навсегда отмучавшись?)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
машина шикарная
Можно но машина при этом много потеряет ) Ходовые качества пневмы на многих режимах заставляют улыбку держаться до неприличия долго )
R9FAV

Ох я смотрю желчь полилась из тазоводов и поклонников древнего пруля! Если ты не владел такой машиной, а видел ее только на улице пуская слюни и провожая взглядом, то не надо ту всем доказывать с пеной у рта, что такие машины утиль и стоят все время в гараже у дяди Васи, и уж точно за рулем такого авто ни когда не будешь выглядишь глупо, хоть в трусах езжай))) Так что управляйте дальше своими праворукими ведрами и завидуйте молча!!! Всем удачи на дорогах!

Новый Уренгой
Там что-то про диски АМГ писали? Согласен полность! +) Сам собираюсь покупать моноблоки, а то как как-то не комильфо.
Машина падает, когда -30 и холоднее и если машина простояла больше 12 часов. При запуске двигателя тут же поднимается без проблем. Пока проблемы не вижу, причина всему морозы.

Помень пневмо на обычную пружинку можно, стоит это будет примерно 80 +- 15, смотря где покупать =) Но этого делать не стоит. Это же мерседес. Для него это колхоз во-первых, потеря комфорта и удовольствия во-вторых.

Заполярный
кочвлад:
Насчет 500 я бы поспорил, там реально вдавливает если тапку нажать 5 литров и 300 л.с. еще как кочегарит, сам ехал(правда пассажиром) вот и говорю, ксати тот S500 2003 года

alex64letka:
а сразу вдавливать начинает или после 100 примерно?

Заполярный
и сразу и после 100 не киснет, просто эмоций нет таких как на импрезе допустим потому, что тихо и скорости не чувствуется совсем, единственное что чувствуется так это как в сиденье вдавливает и как движок работает(не визжит, очень приятный звук 5-ти литров). Это нужно попробовать...

Новый Уренгой
Для своего класса машина имеет очень неплохую динамику. Не надо сравнивать ее с изначально спортивными машинами. Повторюсь: машина не для того, чтобы гонять. Вся мощь, которая у нее есть должна использоваться только по назначению (трасса, ну либо в городе нужно бывает иногда поднадавить на педальку).

хорошие фото

Нижневарварск
dilerNUR:
А как нащет 500-сильного` S600 Biturbo?

Жиробас:
А как нащет 500-сильного` S600 Biturbo?
суть не меняется. это та же машина, только с большим потенциалом. Хочется погонять, тогдп почему бы не взять битурбовый ЦЛ? S-class не для гонок. Это мое мнение, хотя с 600 битурбо не выстоит и суба врх

омск
читаю отзывы и становится смешно !тот кто хает мэрсы тот просто не ездил за рулем ! сам буду брать завтра кабана

Кларк:
А где в Мерседес кнопка кик-дауна?
В полу, как тапка доходит до полика- раздается щелчек и ты уходишь в другое измерение)))

сергейко:
Лучше забери моего "очкарика", а я "Кабана" куплю))))
Шеви Нива- для мозахистов машина

Лови пятерочку, ребят? такой вопрос, есть S 220 без пневмы? За ранее спасибо.

Афтырь поди на БПО трудится?

Владимир
Зачёт!!! Тачка огонь!!! И по моему вообще у МЕРСА НЕТ ГОДА! У НЕГО ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ!!!

Не понимаю че за дискуссия по поводу того его эта машина или нет? Вам то какое дело чья машина? человек написал так как он считает и все! Если пишет отзыв значит это его машина! Потом престижно или нет иметь такой аппарат старый, ну вам то какое дело престижно это или нет? купите себе хоть самолет и летайте на нём. У человека денег хватило на эту машину, и он её купил, если бы у него больше было денег наверно он бы купил дороже машину! За отзыв 5.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W220 в Новом Уренгое