Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2003

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: AirMatic
Двигатель: 113-й мотор V8, 306л.с., 460Нм
Всем приятного прочтения! ;)

Решил написать сий отзыв, тем самым развеять многие досужие домыслы.
А слухов про этого КОНЯ ходит большое количество, да и что греха таить, сам побаивался брать, темы создавал в немецком разделе с просьбой подсказать то ли 215-й купе взять, то ли 220-й, а может вообще V12. Про 215-й пугали гидравлической подвеской, мол, можно попасть с блоком гидравлических клапанов. Товарищ даже под впечатлением после езды на моем 220-м поехал задаток оставил за один аккуратный CL, да какой-то "грамотный специалист" отговорил его от покупки, мол, 200 тыщ сразу на полочку положи и не трогай - пригодятся всегда :))

Ну да ладно, к сути повествования. ;)
Работали мы с одним товарищем на одном направлении, тоже с техникой связанном, ну он, что-то как-то узнав про наши бывшие с коллегой "отношения" с 210-м кузовом (был грешок, причем не единожды - до сих пор горжусь скорей всего единственным свапом 613-го мотора вместо 612-го), предложил забрать в рассрочку его 220-й. Я по началу мимо ушей пропустил сие "коммерческое предложение" - месяц не давал ответа, точнее, с коллегой решали - ему забрать его, либо мне. Коллега был против - впечатления после 210-го с 611-м и 604-м мотором у него не лучшие остались. А я было подумал, посоветовался в немецком разделе, да решил забрать, хотя тему априори создавал о покупке только 215-го. Приехал для начала глянуть что за зверь такой, ведь мой коллега мало что мог рассказать, мол, черный, 5 литров, салон кожа, телевизор есть :)))

Лето. Жара. Жду когда подъедет продавец показать. Едет! Лонг! Фирматик! РЕСТАЙЛ!
Долго общались с хозяином, прокатил он меня с парочку километров по МКАДу - первые впечатления ни о чем, просто шикарная машина, вокруг которой вроде есть другой мир, а внутри ТВОЙ мир! То есть внутри понимание умиротворения, никаких восторгов, которые были первый раз за рулем турер-ви - просто едем, точнее, картинка за окном движется, а мы расслабляемся в своем каком-то мирке... Вот такая, вот, двойственность миропонимания :) Просто как пиджак по тебе сшитый - ты его каждый день одеваешь, не замечая, что могут быть неудобные вещи, ведь ты, одев этот пиджак, не знаешь уже того, что пиджаки могут где-то доставлять дискомфорт :) Сразу по тебе его сшили...
Ну а далее просто договорились о рассрочке и о цене - 550тыс, первый транш 50, и машину можно забрать - свои люди, отработаем :) Через неделю забрал...

Хозяин оставил больше полбака топлива (по моим потом подсчетам литров 50). Рассказал все по ней - что куда лезть доделать, что было сделано им. В первую очередь горел постоянно сигнал о том, что надо добавить ОЖ - тек радиатор. Похрустывал один передний ШРУС, задние фонари под замену. На машине было 241ткм пробега - дилерская, была лет 7 в руках одного владельца с Рублевки - с нуля. Потом вторым хозяином был мой продавашка. Год он на ней ездил, до ума доводил. Рассказал историю про то, как поменять пришлось мотор - старый из-за забитого каталика стал засасывать сажу внутрь и в итоге жрать масло. Оказалось, не только икс-трейлы (из опыта моих друзей) болеют такой болезнью. Каталик был в итоге заменен пламягасителем, сделаны обманки (с его слов - я не проверял каким образом это реализовано), мотор поставлен с английской машины с пробегом (с его слов) 60ткм. Забегая вперед, скажу, что реально мотор архи-живой! От замены до замены и литра масла синтетического не кушает, нигде ничего не течет, не шумит ничего, заводится всегда с полпинка, расход топлива смешной (относительно). Еще сказал хозяин, что менялась пневма спереди, и вообще подвеска вся впереди перебрана.

Забрал. Поехал. Первые впечатления уже за рулем были волнительными немного, но не было какого-то яркого восторга (писал уже) - просто до этой машины было много разных, и впечатления от новизны потерялись в многообразии прошлого. В тот вечер реально смутил расход топлива - 10.2 литра по компу! Ехал неспешно (100-110) по кольцевой. Думаю, может комп бортовой пургу гонит - ну литров 12-то хотя бы должно быть, ведь еще из города выезжал. Нет! Немецкие компы мерсов дают очень четкий расход - им можно доверять, порой поболее данным с заправки о залитом количестве топлива. К габаритам особо не привыкал - почти 5.2 метра длины, конечно, дают о себе знать на парковке, но в потоке "прицел" четко обозначает край капота, боковые интервалы стандартные практически - 10см разницы с машинами меньшего класса не ощутить, да и опыт езды на грузовиках давал о себе знать. На парковках задние парктроники очень помогают, кстати - до 20см могут помочь, "видят" даже вертикальные тонкие кустики.

Вот так и началось мое знакомство с высшим классом автомобильной техники. Ведь не секрет, что любой производитель флагманских машин у себя в линейке спешит обратить свое пристальное внимание на мерседес S-класса. Далее начались будни, ожидание подвоха. А он не подводил. Поехал на нем на юг РФ с товарищем - до Анапы. Там он на ура выдержал местную жару. По возвращении домой за 5 км вдруг загорелась красная лампа перегрева ОЖ, и мы встали на МКАДе в районе Лосиного Острова - ни туда, ни сюда. Благо, было с литр воды - залили, дотянули 2-3 км до заправки, взяли Антифриз и залили - отказал радиатор наконец-то, хорошо не в середине пути - не доехали бы. Новый радиатор брался неоригинал бельгийского производства (или Нидерланды - точно не скажу) за 7труб, но не Китай, который был в 2 раза дешевле. Затем однажды глубокой осенью сел за время стоянки аккумулятор - все же бывают проблемы по электрической части у машины, видимо (предполагаю), не выключился свет салона, машина день простояла и не завелась вечером. Добраться до АКБ в багажнике оказалось не просто по дурости нашей - надо было ключик вставить в скважину на крышке багажника, но мы ее тупо не нашли, вскрыли пол салона с водительской стороны, подцепились к силовому кабелю и запитали машину, открыв багажник в итоге :)))

Динамика и просто езда.
Я особо не напишу что такое 306 сил на 5-ти литрах и около 460Нм крутящего момента - но это другая философия против того же турер-ви с его взрывной турбинной тягой. Машина всегда и везде ускоряется - вкУпе с полным приводом эти все лошадки просто когда нужно выталкивают как из пращи все почти 2 тонны (1925 или 1980кг по разным каталогам), т.е на любом покрытии, и зад не сорвет - система стабилизации это не позволит сделать. Фуры 4 штуки торопился обогнать в Краснодарском крае, на старте скорость 70, на вылете 200 - ты просто заигрываешься и не замечаешь эти 200. По трассе машина едет как в своей стихии - ее место там. Никакой усталости, как ни странно, даже не засыпаешь от мягкой подвески. Если дождь - при аквапланинге машина сама за вас все сделает, только руль не дергайте пугаясь :))) В гололед не наглейте - машина многое позволяет, хорошие колеса тоже выручат, но не раз уже было доказано, что такие наглевания ни к чему хорошему не приводят - законы физики все же не стоит игнорировать, машина эта будет бороться до конца, и выручит вас в самой сложной ситуации, но и понимать нужно любую машину как она себя ведет в той или иной ситуации. А здесь 2 тонны - их еще и остановить нужно будет в случае чего. Так-то тормоза отменные, лучшие тормоза, что я встречал ранее - турервишные стоковые тормоза просто ни о чем в сравнении с S500, поверьте мне.
А вообще, это та машина, на которой не охота гонять - охота просто ехать не торопясь. Мир вокруг пусть спешит - вы не с ними, вы в своем мире, у вас все хорошо - вы в гармонии с собой - просто делаете скидку им, мимо проезжающим, на их спешку, пропускаете уступчиво. И, поверьте, они вас всегда и везде пропустят, лезть лишний раз не будут, моргнут вас пропустить - в 95%-х случаев, остальные 5% либо вас не заметили, либо из разряда неудачников по жизни - все мерседесы им неприятны :)))
Буквально на днях тестил его на свежем снежочке - это трактор! Поднял подвесочку и в поле выезжать можно :))) Гребет бампером впереди себя снег! Взять если к примеру задний привод на 220-м, то тут дело швах! Лучше не соваться на нем вообще никуда :) Поэтому вывод для себя по жизни сделал - ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
Вытаскивали на нем в сильнейший снег пару машин застрявших - тянет всеми колесами как трактор!

Расходы.
Расход топлива приятно удивил - от 9.2 по трассе (не только по компу, но и по чекам) при скорости 100-110, до 10.2 на скоростях 130-140. Средний всегда показывает в районе 14.2-14.7. В пробках при езде на работу 17-18. Тут давеча товарищу давал заняться колесиками на нее (на зиму переобуть), тот на волгах ездит, рассказывал, мол, что в волгу залить топлива, что в эту - одинаково :) Т.е. расход для такой машины просто смешной - на уровне атмосферного марк-2 2.5л, я уже молчу про турер-ви с его 20-кой 98-го. Лили я в мерина 95-й как полагается, но потом решил 92-й залить - ведь 95-й бодяжный в 98% случаев - едет нормально, чуть расход на поллитра вырос только, зато свечи подольше поживут.
На 248-й тыще заменил масло. Лью только то масло, что сам и продаю, точнее AVIA немецкое. Влазит 8л. Масляного фильтра нет как такового - есть картридж за 300р. Радиатор с работой и с ОЖ обошелся в 12труб. Колеса на зиму шипы купил за 10труб 255/45-18 комплект (подфартило), ну и за 5труб обошлись дисочки шириной 8.5 дюймов. Переобувка, правда, стоила 3труб - как никак 18-й диаметр! Но 255 ширина спереди при повороте направо подкрылки цепляет. Надо бы 235 максимум ставить.
Сейчас 256 тыщ - скоро снова менять масло.
Ну и главная боль у полноприводников - передние привода. Найти пока не могу (да и не сильно-то и искал). Новые стоят космических денег (ШРУСы внешние что-то под 50тр каждый), а бэушные тут не нашел пока в РФ - по Белораше поискать нужно будет, хотя заверили, мол, ходить им еще и ходить - на мой век хватит. И вообще все что в мерсе полноприводное - все дорого, там только оригинал.
Надо лобовик еще поменять - а то отпескоструен и трещина поперек, родной еще с завода. Цена 3200р.

Что понравилось, что было приятной неожиданностью:
1. Багажник открыть можно из салона кнопочкой с двери водительской, можно кнопочкой, расположенной на подсветке номера этого самого багажника, можно с брелка штатного - открывается багажник сам с помощью электрического привода, закрывается так же сам с нажатия кнопочки на нижней панели самой крышки багажника - только надо успеть голову вовремя убрать, а то придавит :)))
2. Еще полезная штучка - подъем клиренса с помощью пневматики, точно не скажу на сколько поднимает машину система айрматик, но визуально см на 5 точно, а то и поболее - хватит выбраться из грязи, если сели на брюхо, хватит заехать на практически любой бордюр дворовый, поможет при замене колеса - меньше домкратить.
3. Регулировка жесткости подвески 3-х положений - стандарт, спорт, и спорт2. В третьем положении при езде такое ощущение, что ты на турерви на колах дрифтовых катишься (были габы у меня на турике - конечно, не то сравнение, но опыт колов известен) :))) Жестковато. А на гражданской первой позиции машина плывет и раскачивается плавно по дороге - и не охота ставить более жесткие положения.
3. Сзади телевизор штатный небольшой ЖК для задних пассажиров - дивидюшки смотреть ребенку в дороге, можно телеканалы (только я так и не разобрался как настроить до сих пор).
4. Кресла с подогревом, руль с подогревом. Кресла еще и с вентиляцией - летом актуально. На креслах передних массаж, все регулировки электро. Задние тоже электро, причем задний правый пассажир может переднего пассажира вперед кнопочками утолкать :)))
5. Обалденная родная музыка! Я не фанат дискотек, но что такое качественный звук могу оценить. И басы глубокие и насыщенные, и высоких хватает. Лучше штатной музыки я нигде ранее не встречал, даже типа хорошего Bose на мазда-6 топовой комплектации.
6. Есть штатная вебаста - с пульта родного мерсовского (отдельного) запускается с окошка.

Пока все. Буду по мере решения проблемок каких отписываться. Буду фотки добавлять - вот уже надо на новых 18-х катках отфоткать ;)

Как уже писал выше, тек радиатор - уходила ОЖ. Купил для смены радиатора и ОЖ лиловую немецкую AVIA (типа опять реклама!) 20л канистру (вроде 20л входит полностью в систему), но надо разбавлять 1:1 с дистиллированной водой. Заменили радиатор (здесь пришлось товарищу отдать на сервис - так быстрее), заменили ОЖ. Счастье езды длилось недолго :))) Начало течь в районе стыковки шланга от мотора к печке салона. Причем капало всегда на коллектор выпускной - такая порой парилка на улице, что соседние водители машин тыкали пальцем, мол, смотри как дымит!...

Mercedes-Benz S-Class, 2003
Mercedes-Benz S-Class, 1998
Денис, Новокузнецк
20672265, Магнитогорск

СПб
Автомобиль достойный, но старый. Был у меня Мерседес.... Будет с каждым годом доставлять все больше неприятностей в виде неожиданных поломок, постоянных финансовых вложений и временных трат в виде простаивания в сто. Часто катаются до 1-2 серьезных поломок, потом быстро скидывают, желающим купить Мерседес представительского класса по цене нового Опель Корса или Рено Симбол. Удачи на дороге!

иркутск
отличный грамотный доступный отзыв . спасибо

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Волгоград
Добротный отзыв и авто , 5.
Ляпота !!.

Северо-Запад Руси
Отличный авто,хороший отзыв.

ДВ
хороший отзыв 5.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Красноярск и 9ка
Нравится мне внешне этот кузов у мерседеса, очень симпатичный.
Отзыв тоже понравился, с чувством написан.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Красивый ))) Держи пятачок!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

""вывод для себя по жизни сделал - ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!""...Факт) Снегопад сильный у нас вот токо был - самое оно для 4WD. Интересно написал, читается легко. Земляк, лови 5+))

Зима
Отлично написано 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Хорошо написано. Но я бы удалил все воспоминания про Турер и т.д. А то похоже, что каждый владелец Мрак2 рассматривает S klasse как следующую машину.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

турбодэ должен только на турбодизеле ездить имхо))))

Увеличение клиренса вообще вещь! 5.

Кстово
Пять поставил!

Wroclaw
Читал ;)

Какой хороший город Москва!..Мерсов раздают по 50т
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Костанай
"Я особо не напишу что такое 306 сил на 5-ти литрах и около 460Нм крутящего момента - но это другая философия против того же турер-ви с его взрывной турбинной тягой." - двигатель без турбины с большим объемом работает плавнее

машина, хорошая но затратная, очень много хитрых и сложных систем, которые с возрастом будут донимать болячками, я бы не взял. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Пока не подводил, что радует. Но иметь 200р на полочке - на самом деле не лишнее.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Отличный отзыв. Классная машина. Ну и фоток салона закинь. Удачи!

Artecs54:
Какой хороший город Москва!..Мерсов раздают по 50т
Жаль всем не хватает, уж больно народу много)

расход действительно удивил, я думал у него меньше 20-ти вообще не бывает
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

а аппарат-то классный

Отличный 220. Тоже не представляю уже езду без полного привода.

Михаил177:
Жаль всем не хватает, уж больно народу много)
Правильно сначала расскажешь как хорошо а потом удивляешься что народу много!....Киркоров итот в Москву с Палестины вернулся...Чтоб очередь на короллу не пропустить...

Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Artecs54:
....или за мерином недорого) Видать Филя тоже на Дроме тусуется))

ЗА турерв только 5!

Касильяс:
Купить 10-ти летнего немца в рассрочку и искать на него бу шные запчасти потому что новые - дорого. Это зачот!! бгг
Да, это здорово. Автор молодец, что позволил себе это. Живем ведь один раз и не все на Рублевке. А так проездишь все жизнь пусть и на новой японке и не узнаешь что-такое владеть мерсом или мазером.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

На теплом берегу
хороший отзыв, да и машина в хороших руках при своевременном ТО проживет долго....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Иркутск (р-н)
Evgennn23:
Отлично написано 5
За отзыв 5...... и за авто 5
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Отличная машина ,отличный отзыв,удачи.

Petrovich185:
да ради бога, никто ж не против, улыбает просто))

Спасибо что рассказал про этот автомобиль, про его болячки в его возрасте и конечно же насколько он хорош...

Отличная машина. Рад за владельца. Деньги все равно будут истрачены до конца: на запчасти или на шубу жене.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

Evgeney070:
Хороший Мерседес S-класса стоит дороже новой Корсы

вообще говоря, 550 рублей - малая цена для хорошего состояния этого аппарата. Слава Богу, если он продержится хотя бы год в руках автора.

Староевреево
отличный отзыв лови 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Вот бывают же такие отзывы,когда с автором как-будто заодно переживаешь все описываемые ощущения,погружаешься в атмосферу.Этот - один из таких!Пять баллов автору!
Тёплый ламповый джинн.

ДВ
Касильяс:
да ради бога, никто ж не против, улыбает просто))
Да какая разница.. лишь бы автору нравилось! меня тоже улыбает когда покупают новые выкидыши автоваза, лучше уж старого мерина или пруля!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

КАЗАНЬ
Молодец. Очень уважаю мерсы. Держи 5.

Темрюк
нет ну москвич может позволить себе этот АППАРАТ!!!+5
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Написано хорошо, авто супер! 5!

У меня такой же, только в следующем кузове (W221) 2007 г. Отзыв читал как будто про своего. Почти все опции перекочевали в следующий кузов. Двигатель только у меня 5500 и 388 лошадей. До этого был лексус LX470, вот он ехал как паровоз. Со старта насколько на газ надавил, так он и поехал, вообще без задержек и раздумий. В мерсе как-то плавно по ощущениям все происходит, но по факту конечно быстрее, это заметно по спидометру.
Кстати, багажник голову не прижмет, он от препятствия обратно открывается.
Вопрос о том, новая шушлайка или неновая МАШИНА, походу вечный. Мое мнение такое, если есть вариант МАШИНЫ с прозрачной историей (как правило машины хороших знакомых и друзей), то надо брать МАШИНУ. Если нет, то чтобы не купить битье, топляк, заложенную, угнанную или просто убитую тачку, надо брать новую машину.
Когда делают нормальные машины типа мерса S класса или лексуса LX470 (даже марка самурая), то думают о людях, когда делают современные автомобили для простого народа, думают о маркетинге и прибыли.
У меня есть новые машины, есть б/у, по большому счету не принципиально. Мерс я намеренно взял неновый у своего хорошего знакомого, так как авто в очень хорошем состоянии, но стоит на 4 млн дешевле нового. А это аргумент. При этом новый от моего особо не отличается, вид с рестайлиговыми задними фарами еще хуже стал. У дорестайла зад вообще зачетный.

Evgeney070:
я сам машины делаю почти во всем
единственное что может пугать в 220-м - электрическая часть, но на то есть ребятки хорошие в друзьях - займутся любым блоком на нем
они и не скрывают, мол, основной заработок идет на 220-х у них по бизнесу
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2003

romic:
да лан, просто когда отзыв пишешь есть рекомендации с чем-нить сравнить из прошлого - вот и сравнил
затратнее турер-ви у меня не было машины
и то там затраты только на тюнинг шли
ну, ест турик поболее как выяснилось - что приятно удивило меня в мерсе по итогу
ну а то что каждый владелец турика мечтает о хорошем мерсе - так это респект ребятам, знают что есть в чем-то получше машины - нагонялись, видимо, вдоволь

ДисБат:
солидарен
только в 220-м нет полноприводных дизелей
есть там 3.2 мотор рядная шестерка, есть V8 4.0 250л.с. и 560Нм (СИЛА!) - только задний привод
хотя были мысли взять 4.0cdi на заднем приводе

Отличный отзыв. Гидравлика на 250-ти тысячах зимой нормально держит? Не зависает?
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Да нормальный аппарат для тех кому не лень вкладывать.И отзыв нормальный.Полный привод с такими показателями тяговооруженности это обязательно.По электрике не проблема если знать подход.Больше вопросов по ходовке и агрегатам(течи),но все решается были бы средства.Удачной эксплуатации!Держи 5!

Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Kadik_01:
Пять поставил!
ребятки, а вы спрашивайте! я отвечу
220 - кузов W220, выпускался с 98-го года по 2005-й, самый слабый мотор был 3.2 V6 112-й, были и АМГ S65 в линейки в 612 кобыл - 12 горшков с чарджером (1000Нм крутящего момента!)
215-й - это купешка CL на базе 220-го (если можно вообще подвести под единую базу их, это ранее был W140 и C140 - потом не просто так их разнесли по индексам - машины сильно стали отличаться)
210-й - это Е-класс с 95-го по 2002-й "лупатик"
611-й мотор - дизель рядная четверка 2.2 объема, ставился на Е-шку и на C-класс, на виты еще всякие
612-й мотор - дизель 5 горшков 2.7л - ставился и на С-класс, и на Е-класс, и на МЛ, на спринтера
613-й на S-класс и на Е-класс - это рядная шестерка дизель 3222 объема с хорошим крутящим моментом
604-й - старый мотор, на память до 99-го ставился на Е-класс, 2.2 объем 4 горшка, атмосферный с элеткронным ТНВД распределительного типа, всего 95л.с. - это против 2LT мотор даже выигрышней, ибо столько же сил, а турбины нет!

den 121:
Отличный отзыв. Классная машина. Ну и фоток салона закинь. Удачи!
фотки будут позже - поломался телефон, сдал в ремонт :)))
в понедельник может запулю на новых катках - попрошу товарища сфоткать

Bosss_Krasnoyar sk-26:
Нравится мне внешне этот кузов у мерседеса, очень симпатичный.
Отзыв тоже понравился, с чувством написан.
я тоже балдею от его внешних форм - сегодня все равно хорошо и выгодно смотрится

Rakaka.se:
расход действительно удивил, я думал у него меньше 20-ти вообще не бывает
до сих пор езжу и удивляюсь
сейчас наблюдаю, что на зимней резине вроде возрос примерно на литр, но пока не скажу точно, как-то тупее стал ехать - может из-за ширины 255 после летней 215-й, может что итоговый диаметр увеличился, может что просто колесья тяжелее стали - видимо все в сумме

Нормальный

Southern Rhodesia
бгг, фирматик :))) отзыв хороший, подробный. для полноты картины фото салона, багажника и моторного отсека не были бы лишними ;)
Holy Motors

бгг
наверное, более зачетно фоткаться за рулем ЧУЖОГО кайена, не?
у меня так девочки-мокрощелочки делали на фоне моего мерса, а потом в соц сеть - типа, смарите какая машина большая черная со звездой на капоте и с черным кожаным салоном со звездой на руле, бгг
так что каждому свое, Женя ;)

Женя, предупреждаю, будешь фиготу писать - забаню! тут я имею право все твое естество исключать из списка :)))

А по теме отвечу нашему глубокоуважаемомому фотомоделю Евгению, что да - я не Рокфеллер покупать на машину стоимость 550 тыщ каких-то 2 с..аных ШРУСа за 100тр - я буду искать варианты подешевле. Например, 2 задних фонаря бу обошлись в 3000р за пару! Колеса на 18 шириной 8.5 обошлись 5тр! Кто ищет - тот найдет. Потом бабушкам у подъезда пусть лентяи рассказывают как дорого эксплуатировать мерса 220-го :))) Да, дороже машина в эксплуатации, но я думаю, что не каждый готов жить в бараке всю жизнь - многие делают евроремонт даже в своих хрущевках - хотят же жить лучше и комфортнее. Вот и туда же - хочу комфорта и безопасности - мерс почти 10-ти летний это дает с лихвой, да и пока не просит денег много.

pavel559:
уже есть покупатель на 600 :)))
отдавать штоле? а то грят тяжело продать - благодаря такому мнению о ломучести

alien-i:
нет ну москвич может позволить себе этот АППАРАТ!!!+5
единственное что у нас тут хорошо в москве - запчастей валом на него
так что в этом ты прав, дружище

Southern Rhodesia
имхо, 140-й железнее :)))
Holy Motors

Шульц:
Кстати, багажник голову не прижмет, он от препятствия обратно открывается.
хорошо что сделали с багажником доработки :)))
а то я по башке пару раз получал уже :))) особенно по началу пока не привык отпрыгивать
ща если все норм будет - остановил свой выбор либо на 221-м (хотелось бы полный привод, можно и дизелем 3-х литровым), либо CLS 219-й, а может и GL, но рассматривал, кста, и крузак 100
ну а если совсем уже все норм будет - или М6, или CL 215-й кузов (от 1.5млн)
а тут ты прав насчет спора новая/не новая - каждому свое, мог я канеш опель корсу в салоне новый купить или фокуса - не мой путь :)))

Сообщений: 20324
всех БЛАГОДАРЮ за оценки и лестные комментарии - рад был стараться написать интересно, чтобы читать было не скучно ;)
еще ченить напишу позже - уж точно фотки с меня еще и что-нить рассказать
SUVman:
тебе отдельное спасибо за коммент как к спецу ;)

yaga:
А, протупил, у тебя пневма же.
гидравлика вроде ставилась на 600-х, на полном приводе я не знаю бывает ли она - наверное, нет, хотя вроде и на части 500-х была гидро
SUVman может прояснить сий вопрос ;)

TurboD:
уже есть покупатель на 600 :)))
отдавать штоле? а то грят тяжело продать - благодаря такому мнению о ломучести
у меня сомнения не в плане ломучести, а в плане того, хороший ли аппарат достался за эту цену ? хорошо если хотя бы в удовл.состоянии

Calvin Сrown:
отзыв спонтанно решил написать, фотки вставил что под рукой были
не подготовился, короче - минус мне :(

Бензин лей 95й все таки..Не годится 92 в него..Никакой пользы на ЭТОМ двигателе от использования 92 не будет.

pavel559:
на момент покупки цена на рынке за 2003-й год полный привод только начиналась от 550-ти - я потому и ляпнул продавцу, мол, более 550 смысла нет давать, пусть и в рассрочку
есть косяки по кузовне - правый бок делался, вмятина от выстрела осы на багажнике - в разборках побывал до меня :)))
передний бампер без вставочек решоточек - ткнули его где-то
я больше смотрел на агрегатную часть, особенно на ходовку - тут без нареканий

хорошо
это я буквально с месяц назад перешел - посоветовал один типец :)))

хорошо
это я буквально с месяц назад перешел - посоветовал один типец :)))
Масло не ест это гуд..Каты рассыпались и гробили движки в то время когда они керамические были это не только у мерса...На счет диагностики как у тебя дела взял что нибудь чем аппарат этот смотреть?
Дело было не в бобине,ДИАГНОСТ сидел в кабине!

Машина отличная. Отзыв душевный Только 5. Хаять мерсов не буду т.к никогда не держал.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

SUVman:
есть на базе карсофта - пока ни разу не подключал что-то, потому что ошибок не вылазило ни разу существенных
то горит уровень ОЖ - после замены двигателя видимо повредили трубочку подачи жидкости в печку салонную - там капало, пришлось делать
то из-за фонарей задних треснутых горело предупреждение "смени плату" - ща не горит
единственное, надо сбросить интервал ТО - что-то влом собирать комп ради этого :)))

TurboD:
Ну ты соберай не ленись.Кроме сбросов интервала ТО можно еще и блоки опросить и параметры реального времени посмотреть..Ну судя по расходу у тя все в порядке..Но все таки этот аппарат любит хороший инструмент и не только по движку.

москва
ну такие машины на последние деньги не покупают...факт 1
факт 2...неуместно сравнение марк 2 и s класса
факт 3...надежность не фига не как у рубльсорок
знакомый искал живого шестисотого в 220-м кузове...купил на 700 и вложил еще 150...теперь радуется....уже год...

Хороший аппарат.В своё время у брата s600 в 140 кузове был-ездить на таких машинах очень приятно.Но в возрасте 6лет машина начала просить денег,причём регулярно.

SUVman:
просто до Раменского доехать иной раз лень чтобы все подключить - туда товарищу оттартал диагностику
тут давеча приезжали представители итальянского оборудования к нам на стоянку грузовики наши китайские попробовать посмотреть, предлагают купить за 4 евро свою диагностику - она все грузовики видит, а если еще шнуры к легковухам купить - будет и все легковухи видеть, но это еще косарь евриков
наверное, купим у итальянцев - мне понравилось как на заведенном бошевском коммон-рейле все параметры по впрыску показывает прибор

loozi:
ну такие машины на последние деньги не покупают...факт 1
факт 2...неуместно сравнение марк 2 и s класса
факт 3...надежность не фига не как у рубльсорок
прав ты, не спорю
я и не покупал на последние - рассрочка нужны была чтобы я весь свой хлам старый пораспродал (мерс 210 3.2, карина-е, ниссан максима, т.хайс) - до сих пор еще не все до ума довел и продал
если все это до конца распродать - купить могу себе 221-й :)))
да и работа позволяла всегда содержать съемную хату, девку молодую, алименты на ребенка и еще S-класс :)))

TurboD:
А какое оборудование то если не секрет?Что за марка?За эти деньги может KTS лучше?Все что с бошевскими блоками упр и на них породиями. все покажет.

SUVman:
я на работе буду в понедельник с визитки прочитаю - на память не помню

Хороший отзыв , приятно почитать , информативно , главное без соплей .
Ну а турер ви конечно немного не корректное сравнение , мерс это комфорт, уважение на дороге что ты и почувствовал , плавность хода , разгон которого не ощущаешь а он есть ) турер ви это подрыв ,драйв , именно впечатления , помню это по sti .
За отзыв пятерка .

pavel559:
"мэрс за 550 - это малая цена для хорошегосостояния этого аппарата"? А сколько должен стоить мэрс (не амг)? Миллион? За 550 можно найти в очень неплохом состоянии.
" Слава Богу, если он продержится хотя бы год в руках автора." - ещё один бред. Это относится к тем вариантам которые продаются за 300-400тр. За 550 будет вполне нормальная машина в нормальном состоянии, прозапас лучше иметь ещё 50-100. Цены на запчасти умеренные.
Ещё больше умиляют комментарии про "понты". Какие понты на w220, вы из каких деревень? Понты это кайен на 22" спиннерах. А это – w220, обычная машина. В европе люди ездят на таких машинах и никто не стесняется, это у нас синдром ЛИШЬ БЫ НОВАЯ любой ценой, хоть в кредит на сорок лет.
w220 это другой уровень. Уровень комфорта, динамики, управляемости, качества отделки и всего остального. Она дарит реальный фан от вождения.
Если всё это безразлично, а нужно только примитивное ведро для перемещения из точки А в точку Б - ланос сгодится.
Хотя c-ки и е-ки быстро продаются, если не понравится или начнёт сыпаться - помыть, полирнуть и уйдёт быстро, в деньгах не потеряешь.

Завитинск
Автор знал и видел. что покупал. По отзыву видно, что в технике тоже он очень хорошо разбирается. Плюс есть возможность такого красавца содержать. Машиной доволен. Держи +5 за отзыв! Удачи на дорогах!

nikeairboy:
согласен на 100 процентов, несуразные понты какие-то пошли, понты это выкинуть 406 тысяч на новую гранту, вот это понты, потому что так деньгами раскидываться могут только понтоделы, девать их просто некуда, правильно автор сказал, что все, кого бесит мерседес просто не могут себе его позволить, и завидуют счастливых владельцев, я не говорю про новые машины, а вообще, и что ещё замечаю на наших снежных дорогах, по снежной каше все едут 40 допустим, вся полоса, там и полнопривыдные форики, и фокусы, и тауреги, а по встречке обгоняет какая-нить четырка посаженная с 18-ти летним пряником за рулём, вот это понты, а держать свою попу и попы своих семейных в безопасности и комфорте дак это край сумасшествия

nikeairboy:
хороший трезвый коммент! ;)
именно что нет понтов на 220-м - есть комфорт, удобство, эргономика, безопасность самого высокого класса!
а на новую я пока не созрел - даже за деньги, потраченные на покупку мерса, я не готов новье за 550-600труб брать - чтобы потом через год продать на 15-20% дешевле штоле? чтобы ездить в балалайке ширпотребной? вот у меня такая философия
наблюдаю общество потребления, что берут машины новые, платят каско, теряют в продаже потом, платят еще за ТО, а сели с поломкой какой попадают гарантийной - можно долго ждать, особенно что касается моторов
вот, у меня телефон новый сломался - сдал по гарантии - 20 дней минимум обещали! и машину при замене мотора новую тоже не меньше ждать - ходить пешком это время?
я наблюдаю за обществом - в основном тетки стараются купить новье - это и престижно для них хвастануть новой машиной, и заморочек им меньше - она же не понимает что такое может в ней ломаться, не каждый мужик еще с ней рядом тоже понимает - потому проще на сервисы ездить им
а я знаю кухню автодилеров изнутри - первая аксиома, что дилер особо не зарабатывает на продаже авто, он зарабатывает потом на тех обслуживании - а это бабло и местами не маленькое
я поменял масло и далее поехал, подошли колодки - поменял и дальше поехал, процедуры по часу- полтора времени у себя в гараже занимают
да и мотор я переберу, и поменяю в случае необходимости - мне не сложно в любую машину залезть

ЗЫ как-нить отчет о свапе и приведении в порядок Е-класса напишу ;) там будет рассказ как поменять 5 цилиндров на 6 в мерсах и какие подводные камни

Rakaka.se:
самое интересное, что могу поведать из своего жизненного опыта - мое окружение пересаживается по моим советам на мерсы и более не слазит, ну а если слезет - выть начинают что зря это сделали и следующей машиной снова мерс :)))
я ранее был ярым сторонником япов - за их практичность и не ломучесть, но в мерсе философия другая - как оказалось со временем, даже на многие тойоты запчасти дороже мерса!
не поверите, содержать полноприводную висту оказывается сегодня дороже мерса е-шки! это из последнего опыта такого печального

Пенза
Отчент хорош как и машина, но называть неудачниками тех у кого нет 10 летнего мерса - это пребор...

nikeairboy:
1 млн для 220-го уже многовато, но 700-900 вполне разумная цена. ниже 700 редко бывают хорошие, а S-класс лучше покупать в состоянии ближе к отличному. Это Е-класс легче купить в удовлетворительном состоянии и его довести. На S-классе запчасти существенно дороже и выше доля з/ч тех, которые следует ставить только оригинал.

rww921:
я хоть и на новой простенькой Королле, уважаю тех, кто с любовью эксплуатирует 10-летний Мерс, хотя вариант и не для каждого. а те, кто берет ушатать его за пол-года и потом кому-то впарить хламье - это уже другая категория.

TurboD:
в среднем мерс в содержании дороже висты. но в паршивом состоянии виста обойдется дороже, чем мерс в хорошем

история на макдональдсе мак-авто
подъезжаю к столбику заказов, стоит очередь к одному столбику в 5 машин, я всех объехал и подъехал ко второму столбику - я хз чего все тупят и стоят только к первому столбику
сделал заказ и потом в одну очередь сливается от двух столбиков поток - поочереди обычно
так вот, один чел после первого столбика за только что заказавшим пытается втиснуться впереди меня - я не пропускаю - он оказался перпендикулярно слева и аж вышел негодуя, мол, куда без очереди лезешь, типа если на мерсе, то все можно - а сам просто побаивается выходить! я грю, дядь, ты ничего не попутал в жизни - здесь очередность имеется как в обычном потоке на трассе когда препятствие объезжают по принципу елочки, сливаясь в один ряд, тот дальше начинает разводить бодягу что на мерсе совсем обнаглел народ, вперед очереди объезжает - пришлось выйти чуть за шкирку не подвести ко второму столбику и показать, мол, там тоже заказывать можно, а если ты дурачок невнимательный в жизни - почему другие за твою глупость должны быть в ответе?!!!
я пропустил чувачка, сдав назад великодушно (я не торопился) - последним его аргументом было что он спешит домой (время первый час ночи).
Это я к чему - чувачок был на каком-то рено симболе, вроде свежачковом - но именно он поднял тему как все на мерсах офигевают - это его философия, это он неудачник что так мир видит, купив ведро с болтами (кто-то скажет что симбол хорошая машина?) Я не прав? Я ему ни слова про его машину не сказал. Потому именно такие дяди и составляют 5%, про которые я писал выше. ИМХО.

Кемерово-Ленинск
И мерс хороший и отзыв тоже. 5 поставил. Сам раньше к такому присматривался, но не срослось. Впрочем не жалею =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Че
этот мерс смотрится только в чёрном и белом, остальные цвета явно не для него

история на макдональдсе мак-авто
дело не в машинах, а в людях, у меня далеко не мерс, но мне было бы просто лень в разборки из-за 5 мин времени. Просто есть люди адекватные и есть такие какие у Макдака..

хороший мерс

история на макдональдсе мак-авто
А я как правило пропускаю всех у кого машина дешевле моей,а у меня сравнительно дорогая машина....Без хамства кто лезет,пропускаю...Мое мнение не имеет права человек с табуном под капотом и стоимостью авто за полтора миллиона хулиганить и самоутверждаться на дороге.Однако как практика показывает как я думают далеко не все.

SUVman:
Автор, извиняй что в этом отзыве пишу, одно пожелание к удачливым по жизни - включайте поворотник при перестроении, лично я не перевариваю если не так... (и не важно какая марка машины)... и будут пропускать все адекватные люди..

rww921:
А мне вообще лень в разборки на дороге ввязываться.Нет желания.И со стороны это глупо смотрится так.Кто влез впереди пожалуйста, но и выдавить себя я не позволяю.Дико видеть как какой нить бмв например подрезает и тормозит логан или десятку из за того что тот его по левой не пропустил.Имея 250-350 л.с нажал и тю-тю,чего со слабыми связываться?Вот это комплекс "неудачника" который ни какими заработками не перебить и ни какими машинами.

rww921:
Это не так к сожалению на счет поворотника.Сейчас у кого машина дороже тот и прав.У меня стаж с 98года и много чего повидал.Просто в людях надо людей а не скотов видеть и самому человеком быть.А если еще чувство юмора к этому подключать то вообще хорошо.

SUVman:
я обычно говорю пассажирам - продаван не показал им где находится поворотник, главное чтобы до удара дело не дошло, а в москве люди гайцов и по 12 часов ждут... (сам тока оттуда - 7 лет прожил)

наверно все это круто ))

киев
а что такое - турер?? и марк?? (в тексте пиштся про них) у нас на Юкреин просто нет таких понятий и даже никто про єто не слышал, Типа приколы такие ?
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Antonio Rodriges:
сочувствую

Турбо Д подлец предал маркообразных)))

cober:
Турбо Д подлец предал маркообразных)))
дык мну выгнали однажды с турерви клуба за то что впрегся за одного товарища неугодного администрации
не точто забанили - потерли все сообщения за несколько лет!
а я там далеко не флудер был - я писал много отчетов по тюнингу и ремонту с фотками - ничего не осталось
в-общем, могу сказать - слабые они все там люди в администрации клуба
да и после немцев как-то вообще не захотелось более на японцев - даже двери иначе закрываются

Моск.обл.
примите мои соболезнования по поводу приобретения такого баблососа сбрасывайте его пока есть спрос.стоимость обслуги и запчастей Вас сильно огорчит. Проверено.

TurboD:
не точто забанили - потерли все сообщения за несколько лет!
в-общем, могу сказать - слабые они все там люди в администрации клуба
одно слово немцы

jorik03:
милчеловек, ты бы хоть каменты почитал штоле! ;)
я САМ машины делаю! т.е. я тебе расскажу и слесарю у любого официала куда лучше глянуть и что сделать в машине чтобы неиспраность устранить
а еще у меня одно время в разборке мерсы и бмв были - знаю весь рынок запчастевый кто чем дышит - запчастей валом!
есть еще эксист, есть знание каой неоригинальный заменитель лучше в той или иной ситуации
это ты пугай девочек только что права получивших, мол, не стоит вообще мерса брать - бери опель корсу с новья ;)

jorik03:
Проверено кем? Желательно возраст, профессия и доход... Хотя, доход не обязательно ))) Ну и достойный вариант замены на Ваш взгляд?
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Красавец.
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.

Достойный информативный отзыв !!!
За отзыв и машинку 555.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

TurboD:
наверное, более зачетно фоткаться за рулем ЧУЖОГО кайена, не?
так что каждому свое, Женя ;)
да ладно чо ты заерзал то, Ром?))
нормальная у тебя машина, как и отзыв, я плохого между прочим ни слова не сказал, честно 5 поставил, просто улыбнулся с фразы))
у меня тоже машина не новая, 5-ти летняя, да и подороже твоей, но как то руки не поднимаются на нее бу-шные запчасти ставить, каждому свое куле))

Касильяс:
да ладно чо ты заерзал то, Ром?))
Женек, каждому свое. Согласись, в деньги этого мерса можно и поновее взять авто. Но не мой метод, я беру машину чуток не идеальную и подешевле рынка, довожу до ума, пусть даже и с помощью бу запчастей, поезжу и продаю. Зато никогда в минусах не остаюсь, не теряю на падении цен на свежих авто. Идеальный вариант брать машины 5-7 лет, ездить не более полугода - тогда вроде относительно свежая и не теряешь особо.
Я бы хотел на тебя посмотреть если бы запчасть на твою авто стоила 100тр - ты бы ее новой брал? Твоя машина в тот же бюджет, согласись, готов ли ты пятую-шестую часть стоимости платить за запчасть? Я понимаю, сегодня мерс стоит такой 5лямов с нуля - дык и 100тр не сложно за запчасть отдать, ну а когда он стал в 10 раз дешевле - несуразность выходит.
Следующую не буду брать более свежую, в планах М6 на лето, либо по зиме МЛ63АМГ, край - 221-й. Они опять же все будут не моложе 7 лет - зато настоящие кары, а не шушлаечки типа королл свежих. ;)

TurboD:
если б запчасть на мою стоила сотку я б задумался о покупке машины изначально))

бгг
....Это нормально...Со владика до сих пор вагонами едут такие запчасти...И больше половины там на лексусы да прадики...

77 RUS Город Обезьян
Хороший дрын! Дай покататься???

Касильяс:
если б запчасть на мою стоила сотку я б задумался о покупке машины изначально))
что у мерсов, что у бмв, что у тех же тойот все что касается полного привода - все дорого!
например, стойки тут искали на висту задние на полноприводную, вот передние стоят 2000р, а задние 7000р!
так же дорог редуктор на кукурузер сотый передний - до 120тр в сборе, либо ГП по 40тр, летит часто, есть варианты бу - но тоже не дешевые
если бы мой аппарат был заднего привода - не было бы заморочек по этому узлу
как говорится, хочешь комфорта - плати за него
зато я паркуюсь практически там же где и джипы - и сегодня кайфую в снежном городе - заезжаю туда, куда ни один седан не влезет, предварительно подняв подвеску, а вкруг хакка шипованная на 18-х катках 255-й ширины - за это порой и можно заплатить хорошую цену
так что твой коммент не брать машины с зч в 100тр мимо кассы - все что касается полного привода у любого производителя только оригинал в основном, отсюда и ценник

все таки хороших фото салона не хватает

На счет запчастей я думаю другой подход.Все что ходовое,все дорого.Если берут и есть спрос то почему бы не спекульнуть?А на топовые авто это и плюс еще наценка на понты,вот отсюда цена.Кроме того у некоторых производителей есть "фишка" продавать узел целиком,не давая в запчасти вариантов "помельче".А некоторые торговые фирмы спецом не берут альтернативу и продают только узел в сборе. Политика простая.

спрос есть на полноприводные позиции
знаю еще по теме 210-го, у которого все что касается полного привода - все дорого!
прямо так и говорят - что вы хотели, дефицит!

спрос есть на полноприводные позиции
прямо так и говорят - что вы хотели, дефицит!
С чего дефицит то?Сами его создали если тока...На старшие модели,например внедорожники все есть и нет дефицита.Ну хрен знает.У меня ауди s8 была,правда давненько в 2005 году,никаких напрягов по запчастям не было,у приятеля магазин был так все у него брал правда цены пипец....

Волгоград
Не знаю как у вас , а у нас в Волграде с нашим асфальтом, на таком профиле вся подвеска вместе с позвоночником к проотцам отправится !!!!!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
курган +100500

Заполярный
Вот это ураган!!! 5!!

Штогрин34:
ну, как бе 255/45 довольно высокий профиль - так что не надо придумывать ;)

TurboD:
хороший трезвый коммент! ;)
Поддерживаю!
В своё время, при выборе б/у джипа, никто меня особо не поддержал. Все родные - друзья-коллеги, как один, говорили: возьми лучше Логан новый - куча денег сэкономишь или Фокус новый в максималке (ничего не сэкономишь - но Новый же), или НОВЫЙ Аккорд в кредит...
Скажу только одно: Логан не хочу, Аккорд не совсем то, что я хотел; Фокус же - намеренно сравниваю свои затраты с купленным в то время с новья ФФ приятеля - РАСХОДЫ ОДНИ, а машины то ОЧЕНЬ разные!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Роман! жжошь про вебасту в минус 10))) вот у нас -30, а на неделе и под 40 обещают... мужики готовят паяльные лампы)

Новороссийск

Заполярный
мордоворот:
Все и даже больше)))

ну, жил я в Сибири :)))
уехал оттуда на чайзере с автопрогревом - единственный со двора практически выезжал в -30 неделю стоявшие тут в 2006-м :)))

мордоворот:
я так понял, что эта машина только не отс----ет, а так все в ней есть?
скажем так, в ней чаще тебе отсасывают :)))
ну хотя бы с тем же логаном если сравнивать, бугога!

хороший мерседес один раз прокатили на таком мне понравился)) но для неё нужен водитель)) чтобы сзади раслабляться))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор, молодец. Имея опыт ремонта машин - можно брать мерса или BMW б/у. Если даже и будет поломка - сам все сделаешь по минимальной цене. А вот когда такие машины берет молодняк всякий или тот, кто ничего в них не понимает - это ахтунг. Деньги рекой уходят.
Проблемы с этим кузовом давно известны. И даже если все они вылезут, то можно уложиться тысяч в 200. Это конечно если для себя делать и надолго. А можно и так гонять, если на продажу. Живучие они, как и все немцы (правда потом пол машины поменять надо будет).

я бы на мерсе с утекающеи ож побоялся ездить

фото новых стопарей где?

Поздравляю с отличным и престижным автомобилем!

Дочитал про 550тыс. ппц.

Дочитал про 550тыс. ппц.
в смысле ? что сумма для хорошего состояния мала ?

пожалуй, так

pavel559:
в смысле ? что сумма для хорошего состояния мала ?
Я просто не понял к чему тут вообще разговор про ценник б.у. 220. Придерживаюсь формулы стоимость обслуги б.у. авто в нормальном состоянии = 10 процентов от его цены в год при среднем пробеге и обслуживании у официалов. У меня эта цифра обычно оправдывается +- за исключением совсем тяжелых случаев(типа cl600 216 дорестайл который уже скушал 600 толком не покатавшись).
Ну сколько там новый 220 стоил? 100кб пускай. Делим на 10 = 10ка или 320круб в год без бензина. Если на брюхо не ляжет то можно уложиться. Ну и какая нахрен разница - за 550 взять, за 800 или за 1.2? Если так хочется 220 и нет водилы который будет его возить в сервис и бабла то брать надо 350 на пружинах. И все равно не понимаю таких машин без человека ремонтирующего его - самому ездить на 220 по сервисам - это прикол какой-то. А обслуживать самому по гаражам ваще странно любую тачку, а тем более такую. Взять F10 525 и не парится. В итоге дешевле выйдет. Короче, автор чудик еще тот, да еще не умеющий деньги считать.

Весь цимес б.у. с-класса и 7er в том и есть что это тачки арбузы на рынок возить и самому ремонтировать, они не имеют смысла для белого человека- почти всегда проще купить 221 3 летку.

>221 3 летку.

Что тоже лоховство если честно.

за 800 взять реальнее хороший. за 550 как-то совсем маловероятно

>221 3 летку.
Что тоже лоховство если честно.
в чем лоховство ? это как раз разумное решение человека умеющего считать деньги. тем более что 221-й пока последняя модель. если только покупать не на нижней границе цены.

>Если уж совсем считать деньги то щас брать надо новый А8 3.0т за 2.9м

И перелазить через год на 222 - авто космический ожидается убивающий все на рынке на 5 лет вперед.

pavel559:
За ссылку что-ль удалили.
3 летний 221 будет дорестайлом, потому и лоховство.

Черный Эверест:
Короче, автор чудик еще тот, да еще не умеющий деньги считать.

а у вас хобби? считать деньги в чужом кармане?
у этого человека хобби троллить
у самого за душой ни копейки, зато такие перлы про машины выдает - его посты выше тому подтверждение

Эверест, будешь тут пургу про понты свои дешевые нести - забаню

а у вас хобби? считать деньги в чужом кармане?
Ну типа на благосостояние автора мне класть, если вырастет - будет сам ржать что ездил на S классе за 20кб и ремонтировал в сервисе знакомого со скидкой.

laughs:
фото новых стопарей где?
завтра постараюсь зафоткать вид сзади ;)

Черный Эверест:
Не, ничего страшного в этом нет, если-б не было столько пакости от него на форуме, даже тут в комментах уже успел огрызнуться. У человека дофига комплексов.

Черный Эверест:
да уже побольше твоего весу то ;)
можешь фотки в альбом зайти глянуть ;)

Черный Эверест:
ты сам с собой разговариваешь? иди опохмелись

TurboD:
да уже побольше твоего весу то ;)
можешь фотки в альбом зайти глянуть ;)
Бань, я не вписываюсь в мир богатых и успешных на 220ых мерседесах (((

Бань, я не вписываюсь в мир богатых и успешных на 220ых мерседесах (((
Добавлю: богатых, успешных и накачанных )))

Черный Эверест:
странно, а люди благодарят часто, кому я помогаю
короче, ты меня достал

Черный Эверест:
Добавлю: богатых, успешных и накачанных )))
тут девочка одна ответила такому как ты, что весь контакт ржал, мол, я тебя пополам сломаю, дрищ е...аный :)))
уж поверь, я-то уж тебя в четыре части сложу, бугога!

Сообщений: 20324
нее, Эверест, банить не буду, но ты напросился ;)
бойся!

Москва-Нижний Новгород
TurboD:
....будет и все легковухи видеть....
Ром, купишь, я к тебе первый своего драндулета пригоню проверить :) А то в сервисе что то цены дороговасты стали нонче :(
Хороший отзыв. хоть и сам машинку видел и слышал про нее, а все равно приятно читается! Малаца!
Ave Caesar, morituri te salutant.

СПб
Главное китайские комплектующие на ставьте. А то половина мерседесов по России уже на две трети китайцы))) Есть знакомые мерсоводы, так , что не замена - все китайское. Стекло, крыло, бампер, радиаторы, амортизаторы, стартера и т.п. Кстати с течением времени будете сталкиваться с отсутствием б/у запчастей, проверено на личном опыте .

Пример: East China Automobile Association производит доступные и качественные запчасти для экономных владельцев мерседесов.

Но все таки хочется верить, что ваш Мерседес не предаст родину и останется чистокровным немцем, даже в последние годы своей жизни, которые таки наступят.

.............................. .........
ни в коем случае не меняй лобовое стекло на китайско-тайваньский аналог, будешь очень неприятно удивлен нарушенной шумоизоляцией.

сколько ставили эти стекла, так всегда шумка ужасно страдает, стекла вообще не держат шум.

поэтому ищи бу оригинал, или очень серьезный американский аналог, правда он и стоить будет почти как оригинал

Сообщений: 20324
я 3 года занимался производством стекла, в том числе автомобильного, и перепродажами тоже - китайского того же. Технология одна - 2 стекла толщиной 2.5-3.2мм + пленка между ними стандартной толщины. Толще пленку сделаешь - будут искажения, толщиной стекол тоже нет смысла набирать такую пресловутую шумоизоляцию. Так что у вас только субъективное мнение, когда я эту кухню знаю изнутри.

Сообщений: 20324
Стекло, кста, главербор оказалось - это у нас тут делают в РФ в промышленных масштабах на многие авто - оф поставщики на "российские иномарки", тут выпускающиеся по принципу локализации производтсва - видимо, параллельно зацепили и мерс.

сургут
да комент неплохой,но есть одно но. был у меня такой тоже пять литров и расхода топлива я не увидел 15. минимум по городу 22л. и возрост авто желает лучшего постоянно что то не то. всем кто хочет купить такой желаю удачи. но за комфорт надо плотить.

В любом отзыве про МВ столько желчи и желающих укусить)))) даже в моем отзыве немного есть, хотя у меня самый простой и недорогой W210.... Причем в отзывах про японцев владельцы МВ даже не пытаются срач развести. Автор, напиши пожалуйста вкратце - при каком минусе пневма без ущерба работает? В перспективе смотрю на W 140 или W220, а в Сибири у нас холодно бывает.... Удачи на дорогах!

legion054:
да, тоже заметил такое
просто когда ты дошел до мерседеса - ты прошел все стадии тойот :))) то есть комплексов уже не стало :)))
пневма раз заглючила в -20 - едьте в воркшоп типа, но и в -28 потом не было проблем вообще
так то никогда не падала, даже простояв месяц после аварии, спустили колеса пару штук, но пневма стояла четко, а у других видел как за пару часов полностью вся машина просаживается - дело, вилимо, в клапанках, воздух не держащих
что у меня в -20 глюканула, видимо, где-то что-то перемерзло - это надо как-то менять адсорбент во влагоотделителе (я так на лексусе делал)

да, тоже заметил такое
Ясно, спасибо!

классный аппарат! афтор, вы молодец!!!

Зачетный отзыв!За отзыв и машину по 5+!И пользуясь моментом,хотелось бы задать вопрос профессионалам!Никогда не рассматривал мерседес,все как то по япошкам.Но ,примерно,пол года назад, предоставился случай прокатиться на S-ке.За целый день езды,одни эмоции(естевственно положительные).После этого он начал мне просто сниться.Но торопиться не стал.Как было сказано выше,другими автолюбителями,не делаю покупок"на последние деньги".Вот настал тот самый,долгожданный момент,когда средства позволяют как купить,так и содержать этот чудо-самолет.221кузов совсем не нравится,а вот в 220й я прям влюблен.Проблема заключается в том,что с немцами никогда не связывался, и при покупке боюсь взять кота в мешке.Подскажите пожалуйста на что в первую очередь нужно обратить внимание!Сейчас рассматриваю S-ку 320,2000г.в 550 тыщ в полной комплектации и также 320ую 4WD 2002г.в 590тыщ в такой же комплектации.Реальный ли это ценик за данное авто в хорошем состоянии или всеже рассмотреть варианты по дороже?!Заранее спасибо!

Хороший отзыв, поставил 5 ! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Калининград
отличный отзыв, как схожи ощущения владельцев этой модели (о тишине, спокойствии и т.п.). 5-ка!

иван
Слушай Тимати! Рок это кал! Рэп это тема!

новосибирск
Друзья, помогите, пожалуйста!
Когда на таком же аппарате надеваю клемму аккумулятора, загорается правый поворот. В чем может быть причина?

дмитрий
Отзыв хороший, машина тоже огонь. Была у меня такая, горя не знал. Жалею что продал, взял Х5 в 53 кузове, замучился уже делать, еще и продать не могу год уже((( Много европейцев было, всех марок. Мерседес самый достойный, сел за руль и понимаешь, за что деньги заплатил! Следующая машина будет только мерседес!!!

Волгоград
Здравствуйте, вы еще владеете этим авто?

Шарыпово
Четкий мерен! отзыв хороший ,очень порадовал,душевно написано,сам после самурая на 210 мерен призимлился и был в восторге от мерседеса,и с тех пор только мерс. Кстати ,от куда инфа за моторы 611,612,613 ? у мерсов 111 ,112,113. )

Клас пеши есчо

ДисБат:
солидарен
только в 220-м нет полноприводных дизелей
хотя были мысли взять 4.0cdi на заднем приводе
А вот это жалко. Промашка немецких инженеров. Сам обожаю этот мотор ОМ 613 и его приемник ОМ 648, и именно хочу взять с этим мотором(рядная шестерка), и если бы он бы полноприводный, и хороший экземпляр, взял бы не раздумывая и не посмотрел на цену. А вообще сейчас в поиске 220 ого 3,2 сди 2004 или 2005 года, в отличном состоянии, но их так мало....

TurboD
Kadik_01:Отзыв нормально написан, но в начале чуть "голову не сломал": 220,215,200, 613 вместо 612, 611 и 604......видать не всем дано понять. Пять поставил!ребятки, а вы спрашивайте! я отвечу 220 - кузов...
Да, все верно. Дизеля у мерсов самые надежные, особенно рядные шестерки 3,2.

yaga:
А, протупил, у тебя пневма же.
SUVman может прояснить сий вопрос ;)
На 500 ом гидравлика -опция.

александр
111, 112, 113 бензиновые легендарные моторы, отличающиеся своей надежностью и неприхотливостью. 611, 612, 613- дизельные мотры коммон рейл, с хорошей отдачей крутящего момента, надежностью и топливной экономичностью.

kolyamba757
Все смотреть, от и до. Чтоб не попасть на дорогостоящий ремонт. Кузов на предмет коррозии, движки по бензинкам не подскажу, на дизелях езжу, и смотрю себе следующий дизель. Который я смотрю мотор он надежен, от него минимум сюрпризов, а по пневме вот беспокоюсь, ее надо тщательно смотреть. Хотя знающие люди говорят -это не то о чем можно беспокоиться, если нормально обслуживалась машина, то и с пневмой будет все ок. Ну и конечно все Старом все хорошенько просканировать.

Шарыпово
Ясно

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S500 в Москве