Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Танцы с бубном (часть 5)

Остались ТНВД и форсунки. Посидел - подумал - собственно с нашей саляркой распылители - это расходник. Позвонил на Бош - цена одного 22 у.е. , и как постоянному клиенту скидка 1 у.е. = 21х6=126 у.е. - сравните с CDI, HDI? TDCI и пр.

Покупаю, беру у знакомого парня, с золотыми руками, самодельный стенд для проверки форсунок, так же покупаю прокладку под впускной коллектор 18 у.е., прокладку под клапанную крышку (уже не помню цены) и прокладки под форсуночные колодцы (не помню цены), термошайбы под форсунки - иначе никак, и вперед. Снимаю форсунки и на стенд:

1-я - да вроде норма;

2-я - до тоже ничего;

3-я - просто писец;

4,5,6 - тоже полный писец.

Ставлю новые распылители - регулировать не пришлось, знать пружины в форсунках не просевшие. Поставил собрал....

Всё ура!!! ОМ606 снова ОМ606 - новые распылители по тарахтели с недельку другую - притерлись и настала тишина.

Вот фото мотора - толи бывший хозяин не заливал на счет замены ДВС, толи масло всегда хорошее лили, но чистота мотора ошеломила.

Так же на пару зубов перекинул ТНВД - его свернули видимо, когда пытались прошлый раз (у прежнего хозяина) разобраться с этой загадкой, на посадочном ТНВД обнаружил красный герметик.

Еще на последок по этой теме - выставил УОВ. Попался мне на пару дней цифровой дизельный стробоскоп - обалденная вещь им и выставил УОВ. Кстати для регулировки УОВ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать впускной колектор - последний болт можно запросто отжать из ямы.

Так же попутно пришел в голову простой способ извлечения термошайб - с помощью китайского экстрактора, только контролируйте глубину заварота экстрактора, дабы не повредить свечу накала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром