Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2014г. Задние подкрылки - они же "локеры"

При замене подушек заднего подрамника - снял остатки задних подкрылок (локеров). Вот вещь которая в 140-м, такое чувство, что сделана на фольксвагене из дешевого пластика их салонов. Рассыпается просто на глазах, а мойка керхером зимой способна смыть подкрылки в канализацию.

Цена на эту хрень в оригинале просто заоблачна, но самое главное - покупать их в таком качестве - ну никак не хочется. До недавнего времени заменителей не было - ни Польша, ни Литва, ни Россия ничего не делали - к примеру на W 124 польские подкрылки у меня прошли более 250 000 и 6,5 лет и были проданы вместе с машиной.

И вот наконец таки чудо свершилось - на рынке появились не оригинальные подкрылки - со слов продавца - Польские, вот их я и купил - 65 у.е. за два задних подкрылка - ХЗ как могут стоить такие деньги два куска пластика вовсе не из космической промышленности, но выбора то нет (отсюда впрочем вероятно и цена).

Пластик из которого они сделаны мне понравился - довольно эластичный - покупал подкрылки зимой - было холодно. Продавец к тому же заявил что уже продавал такие и покупатели говорили что становятся хорошо - как позже выяснилось - это действительно так.

Ну вот на фото из предыдущей темы вы могли видеть - что в местах крепления подкрылок есть ржавчина, ну и еще пара-тройка мест - вообще по своему опыту с мерседесами - я знаю что такая вот ржавчина вовсе не страшна и если она и перерастет в проблему то это будет оч. уж не скоро - лет этак через 10-ть, но раз уж полез, то почему бы не почистить.

Итак металлическую щетку на болгарку и вперед! 20мин и одна колесная ниша готова, далее американский преобразователь с грунтом-консервантом - обалденная вещь (если кому интересно - потом опишу что за он). Потом вторая ниша и снова тот же преобразователь.

На следующий вечер краска альпина - посоветовал знакомый продавец.

Ну и на последующий вечер мастика APP - мне понравилась своей эластичностью и "прорезиненностью".

Ну а далее - подкрылки, они же локеры - встали действительно оч. хорошо - НИ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО САМОРЕЗА ВКРУЧИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ! - а для меня это оч. важно - я не лублю делать дополнительные дырки в машине.

Ну, собственно, все на фото.

Так же "погонял" немного ржавчину на днище - было несколько пятен - это вообще не проблема - но все таки - зачистил - грунтонул америкосовским преобразователем, покрасил и обработал мастикой APP.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром