2013г. покраска.

Решился на перекрас авто. Причина жучки и желание обновить ЛКП в целом. Откровенно говоря - для меня все эти кузовные и покрасочные работ напряг еще тот - мне лучше что-нить перебрать или перепаять...

Но что делать, если мерины в то время ради экологии красили какой то водоэмульсионкой.

Как не старался, а с молярами не повезло, поэтому в конце готовить пришлось самому - так втянулся, что даже как то и нормально всю эту шлифовку переносить стал.

В общем все жучки зачистил, обработал "раст - стоп"-ом, сверху реактивный грунт (местами), потом эпоксидный грунт - 2-а слоя, после шлифовка, для "ровности" слой жидкой шпатлевки - опять же шлифовка, потом 4-е слоя эпоксидного грунта с промежуточной шлифовкой, потом краска 4-е слоя (ложили тонкими слоями) + добавил ксералика, ну и лак - ложил маляр - не помню сколько слоев, но тонкими накладывал.

С тех пор жучков (тьфу-тьфу-тьфу) не вылезло (еще раз три раза тьфу).

Полировал сам - даже полировальную машинку купил - польская 50у.е., но для своих машин хватает за глаза.

Сказать что оч. доволен покраской не могу, но в принципе не плохо. В итоге сча знаю толкового маляра - и в следующий раз (думаю крялья передние на пластиковые поменять) покрасим лучше...