Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Двигатель: бензин, 5786 куб.см
Расход топлива по трассе: от 10 и в космос л/100км
Название: Long
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черная кожа + черная алькантра
Салон: там есть все
Кузов: W220
Ходовая часть: Гидроподвеска системы АВС, с регулируемым клиренсом
Двигатель: 12-ти цилиндровый, V-образный, бензиновый, объемом 5,786 л, мощностью 368 л.с.
   ДОБРОГО ДНЯ, ГОСПОДА!
   Постараюсь искренне изложить Вам историю моего кратковременного владения одной из легенд автопрома Mercedes-Benz S600 2001 года рождения.

Итак:
Авто: Mercedes-Benz S600 long
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 5786 см³, 368 л.с.
Марка кузова: W220
Тип кузова: седан
Подвеска:   АВС, т.е. гидро
Срок владения: 3 месяца
Расход топлива: от 10 л до бесконечности…

Так как брал машину на короткий срок, то и выбор был не настолько тщательным и дотошным. Внешний осмотр, маленький тест-драйв, ошибок на компе нет ну и по рукам. Обошелся мне сей экземпляр в пол миллиона и имелось в нем при этом практически все, что было возможно впихнуть в эту модель (ну там два отдельно работающих телефона, холодильник, вентиляция и массаж всех сидений, монитор для задних пассажиров и т.д.).

Первые впечатления: фрегат, нет линкор, короче многофункциональный космический корабль:
1. Динамика умопомрачительная, 7 секунд – 100 км/ч, около 20 секунд уже 200 км/ч и он едет дальше и дальше и дальше… ограничение стоит на 250 км/ч, но дальше у нас просто не где, и вообще это лишнее, для более быстрого перемещения есть воздушный флот.
2. Комфорт фантастический (электрических настроек руля, сидений и передних и задних столько, что за рулем можно удобно разместить и жирафа и бегемота, а сзади весь зоопарк, причем с недельным запасом пропитания, который легко уместится в багажнике), плюс 4-х зонный климат, индивидуальные подсветки, электролюк, доводчики дверей, как уже сказал подогрев, вентиляция и массаж сидений, холодильник…
3. Информативность и эргономика тоже на высоте, умышленно не пишу в превосходных тонах, т.к. машине более 10 лет, а прогресс не стоит на месте. Однако, все под рукой, ничего лишнего, бортовой компьютер точен, особенно удобно контролировать остаток топлива, реально показывает с точностью до литра, а вот с расходом топлива какое-то недоразумение – компьютер устанавливает на холостых расход 40л/100 км и уменьшается он только в движении (т.е. если ты минут 5 грел машину, то реальные показания будут уже с погрешностью). Громкая связь и использование внутренних телефонов это просто песня, на мой взгляд эталонный вариант. Мультируль позволяет управлять почти всеми опциями в движении без напрягов.
4. Музыка также на высочайшем уровне, если не ошибаюсь в этой модели штатно установлено 10 динамиков и встроенный саб, при установлении половинной громкости реально глохнешь, но на качестве звучания это не отображается. У меня был СД-чейнджер на 6 дисков установлен в багажнике (очень неудобно). Радио тоже хорошо и звучит круто. Имеется ТВ тюнер, но об этом позже.
5. Подвеска: когда все системы работают -  ощущение парения на малой высоте над землей, а вот если что то не исправно – это табуретка. О ней также позже и отдельно…
6. Головной свет – задумано не плохо, но мне попался аппарат с умершим би-ксеноном и насколько мне известно, это болезнь данной модели, со временем туманятся линзы и ты становишься слепым котенком (замена головного света более 40000 руб. за оригинальную блок-фару).
7. Основное вроде бы указал, хотя это список можно легко продлить до сотни, если подходить к авто более досконально.

Об эксплуатации более подробно:

При выборе авто я знал, что беда этих моделей, я имею ввиду в кузове W220, очень дорогая в обслуживании подвеска. Их устанавливают на данный кузов в двух вариантах АВС – гидравлическая и АВS – пневматическая. У меня, как уже писал выше, была установлена гидравлическая. Она надежней, но много дороже в ремонте, например, стоимость нового компрессора, который гоняет жижу по гидросистеме более 50000 рублей, одна стойка также около 50000 рублей. Да и вообще стоимость всех запчастей космическая, как и первое впечатление от автомобиля, но это оригинал, существует огромное количество аналогов, которые естественно дешевле, есть в конце концов разбор и т.д.
Первые нехорошие симптомы начали проявляться спустя неделю владения, а  именно загорелась красным цветом надпись на бортаче «ABC visit workshop», при этом машина не упала, просто стала как табуретка, складывалось ощущение, что любая неровность или трещинка в асфальте, проходила точно по линии полупопицы. Остановился, посмотрел, внешне все в порядке, завел заново – ошибок не выдает и я опять на корабле. Еду дальше, влетел в ямку побольше, тряхнуло хорошенько, опять загорелась надпись противная. Оставил машину на ночь, утром подхожу, а у нее один на 10 см выше чем другой, перекосо..бочило короче. Поехал на СТО – диагноз, померло два датчика горизонтального уровня кузова – замена плюс работа, компьютерная диагностика, развал-схождение – около 18000 руб.
После диагностики я узнал много интересного, обо всем говорить нет смысла, отмечу только то, что повлияло на дальнейшую эксплуатацию авто – пропуски зажигания в 9 цилиндрах из 12, нарушена связь между коммандом и тв-тюнером.
   Замена свечей прикольное мероприятие – цилиндров 12, свечей соответственно 24 (по 2 на цилиндр) плюс к ним силиконовые колпачки, прочистили мне тогда инжектор и что-то я еще тогда сделал по мелочи типа программного перехода на ЕВРО 3 – итог: чуть более 27000 руб. (при этом свечи у меня были свои иридиевые стоимостью 10000 руб.). Как мне спец сказал, тебе еще повезло, что катушки зажигания целые, это я позже узнал, их всего две в двигателе, по катушке на 6 цилиндров, стоимость одной около 50000 руб. После замены свечей мерс реально превратился в ракету.
Далее, в один из дней паркуюсь около гипермаркета, походили с семьей по магазинчикам прикупились, выходим, а сигналка не работает. Ключом открыл машину, думал аккумулятор сел, привез новый, та же петрушка, ключ в замок вставил реакции авто никакой – не понял, что за хрень!!! Закрыл машину, пошел домой, хорошо что рядом в 500 метрах. Прихожу с утра, вставляю ключ в замок зажигания и, о чудо, приборка засветилась, но заряда гены не хватает чтоб эту дуру в 12 горшков завести. Прикуриваю, завожу все ОК! Что это было??? Весь день ездил, глушил, заводил, все нормально, приехал ближе к ночи к дому, поставил машину, думаю дай проверю, заводить ее, а хрен там, та же песня, что и вчера. С утра пришел все также, гена сдох, но признаки жизни авто показывает. Поехал к диагносту местному, говорит неисправность плавающая, ничего не вижу. Пришлось в Краснодар ехать в КАН-АВТО, нашли бяку, оказывается ТВ- тюнер коротнул и отключал мозг, т.е. комманд. Видимо больно было мерсику, покусывал его ТВ-тюнер около попы когда машина работала, поэтому внутренние органы этого создания решили устранить проблему на корню т.е. обрубали сигнал на запуск вообще. В итоге ТВ-тюнер в печку – нет ТВ-тюнера нет проблемы.
   Следующий казус произошел спустя пару дней сажусь утром в машину, присутствует запах бензина, осмотрел, подтеков нет, под капотом все в норме, проехал медленно, запах ушел. Но как постоит машина запах есть и чем дальше, тем сильнее.  Поискал тщательней нашел источник проблемы, оказалась трещина в баке, а она в свою очередь образовалась из-за засорения абсорбера, который отвечает за вентиляцию этого самого бака. Бак на замену, с большим трудом за 10000 руб. нашел б/у в Польше (новый стоит 24000 и ждать три недели), ждал неделю пока привезли, катался как в керосинке. Поставили, продули всю систему, вуаля – все хорошо. Да и вообще, когда все работает исправно S600 – это супер автомобиль, но как только что-то ломается, кошелек трещит по швам, и нервные клетки тоже. Беда вся в том, что как то ненадежен этот автомобиль что ли. Трудно запланировать дальнюю поездку на нем, никогда не знаешь, что он выкинет. В качестве подтверждения еще один эпизод из нашего секса (секса – так как, когда все нормально я его, а когда что то не так, то он меня).
   Поехали с сыном в Астраханскую область на рыбалку, на базу «Робинзон», что невдалеке от пос. Замьяны. Путь не длинный, не короткий – 1000 км. Выехали в 6 утра в районе 12.00. были уже около Элисты, решили перекусить. Съехал с трассы, заглушил, покушали, попили, «ну что сынок, едем дальше?». Завожу, комп выдает красную надпись, не помню как там дословно, короче трындец зарядке генератора. До Элисты 50 км, все, что было можно отключил и помчался в Элисту, еду контролирую уровень заряда аккумулятора по дисплею климат-контроля (молодцы в этом плане немцы, подзабыл уже, но нехитрым нажатием какого-то сочетания клавиш на дисплее климата появляется второстепенные параметры жизни агрегатов твоего авто, такие как напряжение аккумулятора, температура ОЖ, давление гидросистемы, и т.д. около 80 показателей). Доехал точно до какого-то самого модного элистинского автосервиса и встал. Спрашиваю: «есть спец, который сможет оживить сей экземпляр?» Ответ: «Есть, только он забухал, прибытие ожидается через пару дней». Такой разрез меня совсем не устраивал. Созвонился с коллегой по работе, коренным элистинцем, он (спасибо ему огромное) организовал перемещение моего тогда уже безжизненного коня к нормальному толковому электрику, если не изменяет память зовут его Батр. Поставили диагноз: генератору капут!!! Новый 54000 руб., б/у около 20000 руб. и ждать неделю, причем гарантии никакой. Вариантов замены нет, эксклюзив – в рот ему кило печенья! С горем пополам, нашел решение проблемы: отправил местным ежедневно курсирующим автобусом с добрым названием «Дилижанс» генератор в Ростов-на-Дону, в контору которая их ремонтирует с гарантией работы. Стоимость восстановительных работ 6000 руб., доставка в Ростов и обратно 80 руб. (когда мне эту сумму озвучили я долго не по-детски ржал в голос), монтаж-демонтаж от Батра 3000 руб. (хороший человек, а мог реально конкретную сумму содрать, ведь ситуация была безвыходная). В общем, рыбалка не сорвалась, переночевали в гостинице в Элисте и утром на такси рванули на базу «Робинзон», спустя 4 часа были уже на месте. Порыбачили, отдохнули, вернулись, к мерсу, а он уже стоит, ждет, готовый к очередному сексу (я тогда и предположить боялся кто ж кого в этот раз). К счастью, в дальнейшем удовольствие получал только я, в том числе и когда продал его в добрые армянские руки, потеряв несколько десятков тысяч руб.
   КОРОТКО О РАСХОДЕ ТОПЛИВА: по трассе: при 90 км/ч – 10 л, при 150 км/ч – 13 л, далее до бесконечности, по городу все зависит от манеры конечно, но меньше 17 л не получалось.
   Резюмируя написанное, хочу отметить что S600 в кузове W220 – это автомобиль высочайшего уровня комфорта и безопасности для пассажиров, редкостного геморроя при его ремонте для владельца, денежный троглодит для всей семьи и инструмент для развода со стороны горе-механиков.

Спасибо, за потраченное на мои бредовые мысли время. Пока.

Рига
фотки прикольные
BMW 320i. 2005

Курск
вы фотик на новый год в спиртное уронили?

У меня на Северном полюсе интернет такой, попробую перегрузить позже, звиняйте люди добрые!

Ни чё, бывает:)))
Мой отзыв: Лада 2110 2004

На теплом берегу
Отзыв отличный, фотки тоже улыбнули ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Нормальная машинка!И фотге тоже)))))))))))))))))))))))))) )

Ну господа, все что мог сделал. Дизайн фоток от МЕГАФОН-КОНЕКТ. Такая вот у нас тут связь((((((

N7

Потому и они такие дешевые сейчас.
Ниже 99-й год 500 тыс. Это дёшево?

Тихорецк
Я учусь в Майкопе и с интернетом настоящая беда. По 2 недели сижу без отзывов на дроме, но потом приезжаю домой на выходные и все перечитываю.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

N7:
Ниже 99-й год 500 тыс. Это дёшево?
Конечно, дешево. Что в наше время 500 тыс. за машину? Пыль. Сейчас самые дешевые Солярисы да Полы столько стОят.

Пять за отзыв!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

A2:
W220 S600 - самый проблемный по старости Мерседес, с самой проблемной подвеской, идиотским мотором, ненадежной АКПП, и всем самым-самым геморройным.Потому и они такие дешевые сейчас.
и тем не менее некоторые годами ездят и не продают.

алекс м:
и тем не менее некоторые годами ездят и не продают.

Таких "некоторых" - считанные единицы.
и что ими движит?) То что авто ломучее неотрицают.И не продают...

алекс м:
и что ими движит?) То что авто ломучее неотрицают.И не продают...
Но таких пациентов все же мало.

A2:
Видимо, это увлечение - нравится вкидывать деньги в никуда, в старый уезженный автохлам.Но таких пациентов все же мало.

екатеринбург
даааа....жесть.Знал,что авто геморройное,но что б настолько.Автору спасибо за откровенность.Стиль изложения тоже прикольный,видно,что человек без понтов и с юмором.Недавно месяц владел 500м w140,слава богу ниче не успело накрыться,но эта мысль не покидала)А так то и тот и другой машины вне конкуренции,жаль что даже 10 лет для них-солидный возраст
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

алекс м:
Дык не балбесы малолетние ездят.Вполне успешные по нашим деревенским меркам люди.Я вот где то читал...что пневму можно выкинуть и поставить пружинную подвеску.Или почудилось.Но предпологаю что это вполне возможно)
Можно. Но на S600 - только гидпроподвеска. Фиг там чего выкинешь. Проще уж сразу - саму машину скинуть, очередным терпилам - пущай развлекаются. Эти 220-ые сейчас про рукам ходят - мама не горюй.

A2:
220 нужно брать с 3.2 мотором.Он менее безпроблемный...был когда то).Другое дело что пробеги запредельные как правило.

алекс м:
220 нужно брать с 3.2 мотором.Он менее безпроблемный...
может более безпроблемный?)))а то как то смысл теряется...

Потому и они такие дешевые сейчас.
Я бы не был так категоричен. Машина не простая конечно, но в ней очень много плюсов, которых нет на свежих авто, а подвеска и коробка, если они изначально в порядке, очень даже хороши. Движок, согласен, улет(((((((. Цена обусловлена конским налогом в первую очередь.

Yppy:
В Майкопе у меня с интернетом все в норме. Сейчас я из Якутии пишу, есть такой г. Удачный на Полярном круге. Вот здесь интернет - это нечто.

алекс м:
Дык не балбесы малолетние ездят.Вполне успешные по нашим деревенским меркам люди. Я вот где то читал...что пневму можно выкинуть и поставить пружинную подвеску.Или почудилось.Но предпологаю что это вполне возможно)
Сделать можно все и гидру тоже можно на пружины поменять. Однако, люди, которые покупают мерседес S класса себе надолго, никогда не задумываются о том, как там что то в конструкции изменить, они просто оплачивают его содержание и все. А такие черти как я, которые покупают авто на короткий период и вовсе об этом не задумываются.

riot999:
даааа....жесть. Знал,что авто геморройное,но что б настолько.Автору спасибо за откровенность.Стиль изложения тоже прикольный,видно,что человек без понтов и с юмором.Недавно месяц владел 500м w140,слава богу ниче не успело накрыться,но эта мысль не покидала)А так то и тот и другой машины вне конкуренции,жаль что даже 10 лет для них-солидный возраст
Да, и я о том же. Печально , что в России на рынке нет достойных экземпляров этих авто. Чтобы поднять с колен такой экземпляр, как достался мне, нужно иметь состояние и неистовую любовь к марке. Но опять же проще купить нового мерса С или Е класса, по деньгам будет одинаково примерно.

алекс м:
Или с 5-ти литровым, а пробеги большого значения не имеют если за машиной ухаживали.

кенигсберг
Не знаю как 6.0,а двигун 5.0 в 306 кобыл был на этих авто беспроблемным,у них с пневмой БЕДА!!!После W140 ,они сильно упали в качестве и даже W221 не смог реабилитироваться,3.5 у них проблемный!!! И отделка ....... кожа вся топорщится на подлокотнике и дверях((((( после незначительного пользования((( может W222 порадует!!! Увидем в этом году)) Еще хочу заметить,что не один новый НЕМЕЦКИЙ авто S класса не стоит тех денег ,которые за него дерут,это особенно ЯСНО чувствуешь ,когда видишь как меняесся ценник ,после 3-4 лет пользования,особенно на 5ти ,6ти литровые и в какой НЕЛЕКВИД они превращаются при продаже.......... Но за то сколько УДОВОЛЬСТВИЯ доставляют эти каляски......Конечно если есть БАБЛО)) Если НЕТ)) Садись на Камри)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Ай, как приятно читать такие отзывы! Только 5. Сома поймали, я вижу! Молодцы!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Halifax, Nova Scotia
В декабре стояли на стоянке дней десять-пятнадцать две мои машины, мерседес и тойота... сильно холодно не было, так... градусов двадцать + снег временами шел...

прихожу чищу оба авто... мерс весь заиндевел изнутри почему-то, тойота нет... завожу, заводятся без проблем (тойота дизельная, но тоже без проблем)...

мерс... прогрелся... мотор... вентилятор же печки не фунциклирен... шайзе... когда на стоянку ставил все было аллес фунциклирен... включаю фары... т.к вечер на дворе ... задние левые, по ходу движения, габарит и стоп не фунциклирен... правая доп фара, в переднем бампере которая, тоже не фунциклирен... подсветка правой части приборной панели не фунциклирен... и ручник примерз в довесок...

Хлопнул по панели - о чудо... подсветка заработала, вышел похлопал по фаре, стопу с габаритом - все заработало...

А вот вентилятор печки так и не заработал...

Тойота, что тойота... серость одна... ничего нового... пока с мерсом развлекался прогрелась, сел и уехал...

А вот вентилятор печки так и не заработал...
У меня, здесь на северах, один мерс в таком же 220 кузове ходит только на пневме, точнее ходил. Может хозяин благоразумно законсервировал его в гараж на зиму, а может быть, что скорее всего, умер он на наших морозах (сегодня - 37С, а в среднем -38С - -42С в это время держится, пару недель назад было -54С). Вот японцы здесь живут нормально. Нет им конечно тоже не сахар, но выживают проклятые.

A2:
покупая такую машину не нужно думать,что она дешевая.500 за s600-это дешево или дорого?-ответ очевиден-в любом случии это не дешево совсем.вы будете вкладывать в него еще столько же за год,прежде чем он начнет нормально работать.если не хотите вкладывать и гемороиться-купите сразу же такой за миллион.я думаю,его можно найти при желании.он все равно будет дорог относительно,каким бы вы его и за сколько не купили.а кто спросит-а нах оно ваще тогда лимон за старый-лучше 221 купить.а221 будет стоить два,опять же за сколько б вы его не купили.просто оно вот так стоит.и ето надо понимать,а не смотреть на дешевый ценник и думать-во я ща се тачилу за 500 рублей возьму или за полтора как у путина-хрен вам,никак не возмете....те кто спрашивает-а зачем тачка за лям 98 года?-возмите за лям хундай,марк или C-class,но это будет совсем иное.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

10JQKA:
Автор в чем смысл покупки данного авто?
Занедорого изначально некоторое время поездить с шиком и роскошью.

IIIKLMIII:
Налог - ерунда, какие-то 50 тыс. Вчетверо большую сумму двигатель М137 (самый идиотский у всего семейства W220) может сожрать в год на свой непрекращающийся ремонт: вечные пропуски по зажиганию (не отремонтировать польностью никогда), вечно нормально не работающая система отключения цилиндров. Текущий маслоохладитель в развале блока, для замены которого нужно снимать обе ГБЦ, и прочие-прочие развлечения этого прекрасного мотора.

А уж как замечательно гниет кузов у этого поколения S-класса. Немцы явно у Москвича-2141 взяли эту идею.

Так та навороченный , смотрится крута )) эта 5 !

A2

Вот так ржавеет W220: http://nast-sonderfahrzeuge.de/MB-Exotenforum/forum_entry.ph p?id=90701 http://benzclub.ru/forum/showt... http://benzclub.ru/forum/showt...

10JQKA:
Автор в чем смысл покупки данного авто?
Я в отзыве указывал: "Данный автомобиль был приобретен с целью кайфануть летом в отпуске: съездить с семьей на моря, с сыном на рыбалку в дельту Волги, да и вообще всегда хотел попробовать, что это за зверь."
Если Вы спрашиваете с точки зрения финансового здравого смысла, то его там не было изначально, я знал на что шел. За все нужно платить в этой жизни. Вы же наверное не жалеете денег, когда оплачиваете гостиницу в каком-либо семейном путешествии на моря или еще куда-нить. Вот и я заплатил за за трехмесячный тест-драйв этого авто, ну или за экстремальные приключения, кому как.

Но точно я знаю одно - то жизненный опыт, как положительный так и отрицательный, который получил мой 10-ти летний сын, находясь в тот период со мной рядом - БЕСЦЕНЕН.

IIIKLMIII:
вот за последние слова огромный плюс!

IIIKLMIII:
а всё равно молодец, уважуха авантюристам )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

челябинск
А вот вентилятор печки так и не заработал...
Чем сложнее механизм тем больше вероятности возникновения поломок, почему калашников так надежен? да потому что мало частей и ломаться нечему. Так же и в машинах. Туареги всякие там ауди мерседесы понатолкают 40 электронных блоков общяющихся цифрами всякими мультиплексы и так далее.....а у тойоты тупо все просто на проводах и блоков в 10 рас меньше вот и поломок и глюков меньше. Плюс настоящие япы у них контакты ваще не окисляются у брата был ниссан максима (японская сборка на заказ ждали пол года) за 10 лет ниодной поломки вообще, лампочки все были даже родные. А тут понагородят огород вот он и ломается и глючит. проше надо быть)) А знакомый работал в профильном мерсовском сервисе говорит на битых мерсах многое че видел "сделано в китае" и "тайване"
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отличный отзыв!! Спасибо АВТОРу!!

IIIKLMIII:
А что значит за машиной ухаживать?Я вот мою регулярно.Пылесос раз в неделю.Салон всегда чистый.Чо поломалось...меняю.А как ухаживать? Я вот ни когда не понимал значение слова УХАЖИВАТЬ.В особенности за женщинами.Я что с инвалидом встречаюсь...так в лоб и говорю.Как мне ухаживать????
Пробег имеет очень большое значение.В особенности когда он переваливает за 300 000-400 000 км.

SegaG76:
Попробуй у чебурека тачку на продажу посмотреть, узнаешь что такое ухаживать:)))
Это когда шампунем бабским салон моют....чтоб пахло как жЭнщина?)

алекс м:
Это когда шампунем бабским салон моют....чтоб пахло как жЭнщина?)
Да нет, это когда машина разваливается на ходу. Не любят они в большинстве за машинами смотреть, ездит и ладно:(((

Брест Беларусь
Вот так и развенчиваются легенды о мерсе......Так в S-классе хоть реальный комфорт есть! А то люди покупают за астроденьги немецкие уазики G-класса и имеют такой же регулярный секас с машиной)))
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

SegaG76:
Да я как то тоже не особо смотрю.Я больше на девок смотрю)

алекс м:
Да я как то тоже не особо смотрю.Я больше на девок смотрю)
На девок смотреть не возбраняется в принципе:)))) А вот к машине больше подходит слово "уход" а не "ухаживать" Как то так. И слово смотреть разный смысл имеет:)

SegaG76:
Со словом *уход* согласен.Смотреть я тоже по разному могу и люблю)

Our:
Владельцы G-классов никого секса не имеют с машиной, они лишь платят сервисам, которые этот процесс и берут на аутсорсинг.

Our:
До S..G нужно дорасти финансово.Вот к примеру человек в день 2-3 тысячи рупи зарабатывает.Думаете его сильно заботит стоимость кокой то пневмо стойки?)))) Да смех...для этого есть специализированый сервис.

алекс м:
Не парятся те, которые их новыми берут, потом продают вторым, те третьим, вот у последних и начинается гемор, а тачку "крутую" охота:)))

SegaG76:
И что с этого? Кто то кого то заставляет покупать подуставший *премиум*? Меня вот лично не волнует вопрос...когда я вижу на дороге премиум* есть ли у человека деньги на обслугу.

алекс м:
Канеш не волнуюют, ты ж не в этом премиуме. Купи заволнует. Это хорошо что автор купил чисто попробовать, а если машину покупаешь на долго??? С ценами на гену в 54 000 да она нафиг не упала, по этому и дешевеют безбожно. У нас в салоне стояла такая, пылью покрылась в сантиметр, опустилась на брюхо, даже смотреть больно, на когда то дорогущий мерс.

SegaG76:
Конечно куплю новый премиум.Кайена нового.А пока на старом поезжу.Подкоплю так сказать.

алекс м:
Если деньги позволяют, да ради бога.

алекс м:
Э, слушай, зачем новый Кайен? А как же в него тогда дизель от старого Мерса затолкать? Гарантии ведь лишишься. :D

A2:
Это от избыточных ден.знаков :)))

Сразу дизеля буду брать)

SegaG76:
Это от избыточных ден.знаков :)))
Уважаемый.Смотрите в свой карман.

Сразу дизеля буду брать)
Так неправильно, скучно. Бери бензин - и сразу на дизель переделывай. %)

алекс м:
Уважаемый.Смотрите в свой карман.
Именно туда и смотрю:))) Поэтому езжу на дешевой но надежной королле:))) которая дешевле этого мэрса на 100 тыс.

A2:
Так неправильно, скучно. Бери бензин - и сразу на дизель переделывай. %)
...посмотрел Московские цены.Так дешевле у вас они.За 600тыс есть из чего выбрать.Хочу бензинового 4.5 не турбо.

SegaG76:
...я уже на Камри поездил.Спасибо.Больше не хочу).Вы не подумайте...она не сыпалась.Она не глючила.Оно просто ведро!

алекс м:
Новый Кайен вроде никак не 600 тыс. стОит... А несколько миллионов.

A2:
Новый Кайен вроде никак не 600 тыс. стОит... А несколько миллионов.
я первого поколения смотрел.Новый к сожалению пока ни как не потяну.74 тыс европейских рупи...пока приходиться мечтать.

A2

А, так ты про старый... Тут этого шлака навалом, скидывают по дешевке уже давно, никому не нужен стал, понтов в нем ноль теперь, одни гопники с окраин теперь на них тут катаются.

A2:
Ну гопники так гопники.Чо обижаться.Мне нравиться первого поколения.А лучше рейстайлинговый.Новый ну ни как не вытяну.Т.е можно.Но тогда на покушать не будет оставаться совсем)))) И заправить нечем будет.Все высосит кредит.

A2

Про гопников - это образно же. %)

Правильно.Каждому своё.

A2:
Про гопников - это образно же. %)
Да это понятно.Да я как то и не собирался ни кого удивлять.Он мне просто нравиться.Тут как то человек знакомый решил мечту купить.БМВ 38 4.0Д.Весь Минск облазали.Какое же все уже потрепаное жизнью.Ничего толкового не нашли.

алекс м:
Ну правильно, им всем уже по 11 лет, минимум. И пробеги - далеко за полмиллиона.

алекс м:
Ну на счет ведра я сомневаюсь, вернее с какой стороны посмотреть, через 10 лет камри останется камри, а вот от кайена кроме шильдика, понтов и большой кучи геморроя ни чего не останется.

SegaG76:
Ни чё не навязываю, нравиться, катайтесь:))) Но ИМХО, немцы хороши новые, или относительно новые.

A2:
уважаемый А2,а где ж ваш извесный негатив?вы чет седня такой ровный....амна от вас не видно целой тележки?мож преболели))))????а я тем временем на своем старом мадже.уже под 240 т км пробегу.полет вроде норм.пневма не глючет(но проблем совсем),задняя электронная рейка тоже работает(но проблем совсем),двига после замены двух передних лямбд тоже шепчет и рвет как всегда на отлично.(221 S500- в опе))))вот только в подвесоне переднем стук не постоянный.грешу на нижний рычаг(ну а мож и стойко застучало)в любом случае= около 15 хоть за че.только звук пока не явный-не пойму что именно менять нада....206 мадж выливается в 2 ляма.***** дорого для меня совсем.ниче другое не хочу.кидайте в меня камни))))
'97.171majesta4.0-продаю(

Этот кузов в Мерцедеса был и остается самым глючным по электронике, что обьясняется кучей интегрированных в него инноваций. W221 подтянули серьезно. И что бы не говорили "знатоки", эти машины остаются эталоном представительского класса.

Я 3 года на BMW Е65 4,4 2002 года откатал, не испытав даже 10 процентов указанных автором геморроев.

romic:
Ну и слава Богу что так, еще столько же откатать тебе вообще без геморра. Но все же мое мнение, что немецкий премиум класс возрастом старше 10 лет не нужен нашему российскому человеку. В жизни есть куда более интересные занятия и процессы в которые можно вкладывать свои сбережения.

Брест Беларусь
Фиг его знает....Не буду загадывать, но езжу на американской машине лишь на год моложе мерса топикстартера. Проблемы только по мелочам. Комфорта тоже через край, и кожи-подогревы-двд-телевизоры- дожимы и тд. и тп. Даже двери электро, нажал на брелке и они сами открываются-закрываются) Ещё не будем забывать, что мерсы ржавеют пожалуй сильнее опеля...) В таких годах без сквозного кариеса в них никак) Так что немецкий премиум класс, понятие абстрактное.....сыпется этот класс не по децки)) В то время как американские авто невероятно крепкие и короззостойкие по кузову+ дизайн запоминающийся и ценник адекватный. Взять допустим Крайслера 300С. Смотрится не хуже, а пожалуй ещё и лучше чем мерс S-класса.
Вот в него, если хочется понтовой машины и потрясающего комофорта, гораздо лучше вложить деньги, чем в сыпучий немецкий премиум.....
Насчёт японцев согласен с многими коментами. Машины неплохие, но жутко какие-то хлипкие-тонкие, в основном без шумки и с неадекватным прайсом. Дизайн тоже спорный...а в начале 2000 годов, они вообще были страшные что внутри, что снаружи)) Сейчас чуть подтянулись по виду, но всёравно как-то по азиатски смотрятся.....

кочвлад:
уважаемый А2,а где ж ваш извесный негатив?вы чет седня такой ровный....
чет какой негатив маджеста если чет самый лучший авто в мире какта чета тока так

Our:
Ну вот про американские то уж не горячитесь....было 2 эксплорера-оба гнилые,у товарища много их было,почт все старше 10 лет гнить начинают,хотя авто конечно харизматичные.Ну а японцы все равно лучшие в мире по надежности,а дизайн дак это дело вкуса.Крайслер упомянутый вами-хорош дизайном,монументален,как истинный янки,но внутри без слез не взглянешь-редкостное убожество!

SegaG76:
Как же вы уважаемый человек далеки от действительности.

алекс м:
Как же вы уважаемый человек далеки от действительности.
СтоИт не далеко от меня, в соседнем городе Ваш любимец 04 год, пробег 137 тыс. всего за 750 тыс, и очереди не заметно. Чем не действительность?

SegaG76:
Мы несколько по разному мыслим.

алекс м:
Мы несколько по разному мыслим.
Конечно, как и все люди, в принципе.

SegaG76:
Конечно, как и все люди, в принципе.
Вас устраиват суперНадежная Королла.Меня нет.Мне нравиться обладать суперЛомучим Кайеном.

кенигсберг
А лучше всего ТЕЛЕГА,особенно с ГОРКИ )))))) и не ломучая и всегда в новом кузове и цена не падает)))))

алекс м:
Не надо иронизировать, все плюсы и минусы немцев и японцев давно известны. Вы же уже писали "каждому свое", тут я полностью согласен:))) И даже если бы у меня было денег как у дурака фантиков , то я бы наверно купил БМВ, но обязательно новый.

SegaG76:
Я в Кайене мунусов не вижу.Вы видите?Просветите.Хочу напомнить что Кай у меня 4 года.Два бензиновый.Два дизельный.Просветите меня темного.

37rus
Ну я как бэ писАл. Немцы лучше в плане салона, управляемости ни кто не спорит, но тут каждому свое, кто то хочет комфорта и драйва, как на БМВ или ПОРШЕ, а кому то хочется просто ездить, и как можно реже заезжая на СТО, вот и все:) Ну взять хотя бы цены в Москве. https://www.youtube.com/watch?v...

кенигсберг
машина считается хорошей, если нравится хозяину)

SegaG76:
Ну я как бэ писАл.Немцы лучше в плане салона, управляемости ни кто не спорит, но тут каждому свое, кто то хочет комфорта и драйва, как на БМВ или ПОРШЕ, а кому то хочется просто ездить, и как можно реже заезжая на СТО, вот и все:)Ну взять хотя бы цены в Москве. https://www.youtube.com/watch?v...
Не уходите от ответа.Лично у меня были в пользовании как Япы так и Немцы.Вы конкретно скажите чем плох Кай!!!

1шур1:
машина считается хорошей, если нравится хозяину)
как то так.

SegaG76:
Т.е вам что кеды...что туфли от Кавали...все равно.Абы ноги не мокли?

Не уходите от ответа.
Да вроде я нормально изложил свою точку зрения.

SegaG76:
Да вроде я нормально изложил свою точку зрения.
Это не вы её изложили.Вы своё мнение выскажите!

алекс м:
Это не вы её изложили.Вы своё мнение выскажите!
Мое мнение такое. При таких ценах как на кайен так и на его запчасти, он должен ездить лет 10 и заезжать на СТО только для смены масла и расходников. Дикая цена только за шильдик ибо премиум, а не за машину в целом, хотя это всех немцев касается, но тут наше правительство еще постаралось, к сожалению. С 2000-х годов качество всех немцев упало прилично, и они сейчас пользуются только брэндом, настоящие немцы остались в 90-х. ИМХО.У меня друг такого же мнения о БМВ как Вы о Кайене, и с БМВ он вряд ли пересядет, но он трезво оценивает реальность и говорит что по качеству это уже не тот БМВ что был раньше, и я с ним согласен.

SegaG76:
Так же в расходник записываем покрышки.Очень быстро изнашиваются!

алекс м:
Цены приведенные в ролике имеют место быть.У Офицалов! Реальные же цены в авто/магазинах на порядок меньше.Уж поверьте мне.И не все так обременительно.Цены на расходник на уровне БМВ-7 в 38 кузове. Так же в расходник записываем покрышки.Очень быстро изнашиваются!
Ну покрышки в расчет не берем, ибо топчут все машины. Объясните пожалуйста почему такая низкая ликвидность? Цены на вторичном рынке падают будь здоров, не из-за качества ли? Это же Кайен, он просто не имеет права дешеветь.

алекс м:
Так же в расходник записываем покрышки.Очень быстро изнашиваются!
Кстати, а почему очень быстро изнашиваются? Газ в пол?

SegaG76:
Ну конечно Королла качественее БМВ7/МерсаС/Кайена...и прочего Туарега.

SegaG76:
Кстати, а почему очень быстро изнашиваются? Газ в пол?
Скорее из-за сильных тормозов.Т.е когда ездиш на простой машине.Тормозиш перед чем нибудь за 50 м.На Кайене за 15м.Т.е привыкаеш к цепкости.И не пугаешся.А пассажиры с непривычки пугаются.Куда несешся...тормози...тут направо.Да подожди...еще не подьехали к повороту)))) И это действительно так.Тут словами не описать.Тут нужно проехать и понять....почувствовать.Тоже самое касается и рулежки.

алекс м:
Ну конечно Королла качественее БМВ7/МерсаС/Кайена...и прочего Туарега. А покрышки действительно очень быстро изнашиваются.За ту зиму комплект нового Бридстоуна в 0.За лето новые в 0.
У немцев, например БМВ, навороченные машины в плане электроники, япы проще, от части поэтому и надежней.

SegaG76:
Это особенность всех стареющих, изначально дорогих машин. Нищеброды и гопники их купить и содержать не могут, а богатым они просто уже не нужны (новую возьмут). Отсюда, как результат, и такие низкие цены - для той узкой прослойки между первыми и вторыми.

алекс м:
Может из-за мягкости резины? По идее что бы резина начала стачиваться надо машину юзом пустить, ну а там АБС и все такое. А суппорта на кайене да, будь здоров:))) Ну и вес машины конечно играет роль на губительность покрышек, но за сезон в ноль, все равно много:(((

У меня большие пробеги.

У меня большие пробеги.
Ну дак это не резина быстро изнашивается, а хозяин не вылезает из машины:)))

Легенды не дешевеют.

алекс м:
А как это прослойка называется к которой я отношусь????Нищеброд...?..гопн ик)))))

О...точно!)

Да это понятно, но взять те же 200-е крузаки, они дешевеют намного медленнее.
200-ки относительно дешевы в содержании, как и все Тойоты.
Да Тойоты вообще медленее всех дешевеют - это общемировая особенность данной марки.

Подержанно-заезеженных. :D

алекс м:
Когда новый Кайен 2013 г. купишь без кредитов - тогда поймешь, к кому ты относишься. %)

A2:
Думаю сие случиться в 2016г.

Our:
...В то время как американские авто невероятно крепкие и короззостойкие по кузову+ дизайн запоминающийся и ценник адекватный. Взять допустим Крайслера 300С. Смотрится не хуже, а пожалуй ещё и лучше чем мерс S-класса.
Спешу тебя расcтроить - 300С и близко не подошел к S-klasse по комфорту и опциям. Точнее, по опциям он вообще не подошел даже к Опелю, а по комфорту едва ли кучерявее простого С-klasse. Хоть и сделан на базе Е-klasse, но отвратительные материалы попортили всю тему.
Но красив, зараза, с этим не поспоришь. И за его ценник можно закрыть глаза на многие убожества салона...

romic:
вообще ну нашёл чё сравнивать

луганск
У меня БМВ-318 1993 г. в. прбег 387000 км. сколько до меня накатали я не знаю, так как я не первый хозяин. Двигателю вообще ничего не делали, кроме генератора, помпа родная, ничего ни промывали, и не меняли кроме масла, тосол лет пять без замены, АКП вообще ничего, только в этом году стерся фиксатор ручки переключения на АКП, но и его не менял, а просто более акуратно включаю. Пробег в день примерно 220-245 км. Кондей правда не работае сгнила трубка. У соседа по гаражу БМВ-3 2002г.в. с СТО не вылазит. Вот фашисты раньше авто собирали!!!!

romic:
Когда внутри 7-ки БМВ топ-менеджерское тело детектед, тогда она себя нормально ведет - это известный факт.

Уважаемый автор, пусть мое замечание прямолиейно, но все же скажу. Такие автомобили как Мерседес S класс не покупают на 2-3 месяца чтобы потом попользоваться и сбыть. К сожалению после таких "хозяев" они и становятся молучими, ненадежными, капризными и т.д. Такие авто не чинят на коленке у пьяных мастеров, чтобы потом продать в теплые армянские руки, которые их окончательно добьют. Это авто, рассчитано изначально на определенный круг покупателей, причем не бедных покупателей, которые не пожадничают поехать в специализированный сервис и не испугаются тамошних расценок за услуги. В общем "нет денег - не бери".

A2:
Ты когда слова пишешь, хотя бы отметь в каком порядке из составлять, что бы какая то информационная ценность написанного была.

Уважаемый Игорь!
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Уважаемый Игорь! Во-первых, любой автомобиль можно купить на на любой срок, так как у каждой покупки есть свое предназначение.Во-вторых, именно в этом экземпляре я устранил большинство косяков, да не у официалов, а в Кан-Авто (Краснодар), уровень профессионализма механиков в котором намного выше, а уровень финансовых затрат на ремонт примерно одинаков. Ремонт генератора не в счет - это был форс-мажор.В третьих, теплые армянские руки, в которые попал мой мерс, планируют довести эту машину до идеала, так как имеют для этого возможности, собственные способности, и безудержную любовь к фирме Мерседес. И вообще, как вы можете делать какие-то выводы о людях, которых не знаете и о сделке, на которой не присутствовали?????????И, в-четвертых, подсчет денег из чужих карманов резко сокращает общую продолжительность жизни - аксиома. P.S. Случай из жизни моей и мерса: подъезжаю как-то на мойку на родине, в боксе моют УАЗ Патриот, у его хозяина поинтересовался о стоимости мойки - 150 руб. кузов. ОК. Загоняю свой фрегат, а мне заряжают кузов 300 руб. С какого овоща? спрашиваю. "Не, ну ты же на мерсе, че жмешся??? И со словами "Я поэтому и езжу на мерсе, потому как не переплачиваю бес толку" уехал в другую мойку и помыл машину за сотню. Поэтому, что касается специализированных сервисов и тем более официалов, петрушка та же. У меня есть знакомый который проработав более 5 лет в официальном сервисе, ушел к себе в гаражи и делает ту же работу с тем же качеством тем же клиентам, но в три раза дешевле.

))) да я и не собирался считать деньги из чужих карманов, свои есть. Я своего мою за 900 руб, и как-то не жалко.

Igor Barnaul:
А смысл платить 900 руб. за то, что стоит 100 руб.
Или это по типу новых русских?
- "Крутой галстук, за сколько купил?
- За 3000 баксов.
- ну ты лошара, за углом такой же за 5000 продают!!!

IIIKLMIII:
А смысл платить 900 руб. за то, что стоит 100 руб.
Или это по типу новых русских?
- "Крутой галстук, за сколько купил?
- За 3000 баксов.
- ну ты лошара, за углом такой же за 5000 продают!!!
Да если уж на то пошло можно было-бы мыть вообще самому. Так будет совсем бесплатно.

5000 рублей штраф только

Igor Barnaul:
Можно и самому, я уже раз сто так делал))):
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

[quote=IIIKLMIII]Можно и самому, я уже раз сто так делал))):[/

Мыли мерседес S класса всмысле?

[quote=Igor Barnaul][quote=IIIKLMIII]Мыли мерседес S класса всмысле?[/quote]

кенигсберг
[quote=IIIKLMIII][quote=Igor Barnaul][quote=IIIKLMIII]Мыли мерседес S класса всмысле?[/quote]
В смысле для меня ничего унизительного в мойке своего автомобиля (в том числе и мерседеса S класса) нет.[/quote]
бью два раза,второй раз по крышке гроба

[quote=1шур1][quote=IIIKLMIII] [quote=Igor Barnaul][quote=IIIKLMIII]Мыли мерседес S класса всмысле?[/quote]
А у вас свой КЕРХЕР? или просто ведро и тряпка и в ПЕРЕД!)) Я просло думаю,что будет с лакокрасочным покрытием,после ВЕДРА и ТРЯПКИ([/quote]

Нет, у меня нет Кёрхера. Ведро и тряпка найдется, но не для мытья машины. Мою в ПМ-авто, бесконтактным способом. И с лакокрасочным покрытием все впорядке, уже 14 лет.

кенигсберг
Понял,у нас тоже есть такие мойки,мой приятель владелец. За 100руб можешь сам помыть себе авто. Скажу честно, я не пробывал,может будет ВДОХНОВЕНИЕ)))........

1шур1:
Ну не знаю, у нас там персонал работает.

Igor Barnaul:
Ну не знаю, у нас там персонал работает.
У нас ТО ЖЕ с персоналом есть)))))) но уже не за 100руб))))))

1шур1:
У меня есть Керхер (очень я Вам скажу полезная в доме штука) и всегда было 15 мин свободного времени, чтобы сполоснуть свой автомобиль, тем более сам моешь уж точно качественней чем на мойках.

Our:
Не знаю к чему там не дошёл Крайслер......
Ну я дальше не стал читать, о.к.?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да, и еще вопрос. Автор, задние фонари при вас меняли или он вам такой достался?

IIIKLMIII:
Да я ничего не имею против))))) Многие любят что нибудь сделать своими руками,дже ремонтом авто самолично занимаются,если ЭТО доставляет удовольствие,почему НЕТ? Меня заставят лезть под капот,только если начнут бить палкой)))))))))Мне даже жидкость в омыватель на мойке заливают))) Люблю только КАТАТЬСЯ!))

Igor Barnaul:
Сам я эти фонари не ставил, взял авто уже с ними. Но до меня видимо кто-то менял, потому как я понимаю это рейсталинговые фонари.

мерсик хорош

Волгоград
Интересно. Такой опыт и правда БЕСЦЕНЕН. + кайф от вождения. 5

Хороший отзыв +5!

Кемерово-Ленинск
За отзыв 5, очень информативно. А над комментариями поржал =) Ненадежный, ломучий, дорогой в обслуге и т.д. Вы хотите комфортабельный авто с массажем/вентиляцией и кучей регулировок сидений, несколькими режимами управления подвеской, отключаемыми цилиндрами, мощным движком, 12 подушками и кучей систем безопасности после 10ти владельцев в ПТС и 15ти перекупов с неизвестно каким пробегом по цене лады приоры и деньги только на мойку и бенз тратить???
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Усть-Каменогорск
Потому и они такие дешевые сейчас.
Почему ты ругаешь именно W220? По твоим словам W140 вообще тогда должны уже все на свалках лежать %) Предыдущий кузов ты A2 я не видел что бы охаивал)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

Стас_на_ТАЗе:
на мойку планируем не тратить

алекс м:
Можно на ебее заказать кит, пружины и стойки, 60 т.р. стоит. Только на фирматики не делают пендосы, т.к. полноприводные мерсы s220 не поставлялись в штаты...

INTELligent:
Подобная переделка ничего хорошего не принесет. Т.к. той мягкости и плавности уже не будет.

Voronezh
2511:
сравните альбомы электрических схем на Вашу машину и тройку 2002г.
машины по сложности отличаются на порядок...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

AlexKing:
W140 и лежат на свалках, или едут туда.
Машина была отличная, но в 90-ые годы.

Igor Barnaul:
Знаю... Ты видимо не пробовал передвигаться на пневмо или гидроподвеске в Якутии при -45 градусах... Любой авто с пневмой падает на пузо и говорит что ни куда не поедет....

Кемерово-Ленинск
Rakaka.se:
на мойку планируем не тратить
сами мыть будете или как в гадюшнике ездить =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Стас_на_ТАЗе:
сами мыть будете или как в гадюшнике ездить =)
а если серьёзно, то я мойку салона заезжаю крайне редко, у меня там всегда чистота, жрать слоёные булочки никому не позволяю, даже себе, ну всегда в наличии солфеточки для торпеды

Уссурийск-Пенза.
В полне нормальный отзыв. Мозги у автора на месте. Ну есть возможность- че не взять! И ведь не девок человек повез отдыхать / обычно в такую машину кучу баб, понты всякие и пр. / а сына взял с собой!! Многие ли из нас так поступят?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

INTELligent:
Так этот авто и не предназначен для того чтобы ездить на нем в -45! Я свою использую как вторую машину в семье и только летом. В Европе -25 это уже аномально холодно, так что не надо издеваться над машиной.

салон шик

в12 мощь!

Отличный отзыв. Да я тоже про s600 много чего плохого слышал. Есть мнение что лучше взять 500 намного меньше гемору а по динамике вро де как s600 не много выигрывает. Автору удачи!!!

Суть: любишь кататься - люби и саночки возить.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

А вот вентилятор печки так и не заработал...
Обожаю эти сказки-прибаутки про "надёжные" тайоты))) Прям из инной галактики и из инопланетного сплава сделаны)) А то, что по сути они одноразовые и погремучие, как-то не любят владельцы "вечных" машин писать. Поразительно, как такие мифы живучи и в них все верят....

Halifax, Nova Scotia
Our:
спасибо за информацию... завтра на стоянке с утра сообщу кукурузеру что он одноразовый...

и одновременно восхищусь полетом инженерной мысли, воплощенной в металле с трехлучевой звездой, правда стоит она, мысль эта, уже почти месяц без движения потому что ездить на ее материализации желания нет... ибо не знаешь какой очередной финт она выкинет... в этом они с УАЗом похожи, как бы крамольно это не звучало...

den 121:
До 150 км/ч разницы ни какой.Сверх этой скорости...между ними образуется пропасть...

алекс м:
Пропасть - это послерестайлинговые S55AMG + S600 Turbo, и все остальные.

A2:
Да нет там пропасти, не гуди. %) До ограничителя V12 побыстрее разгонится на несколько секунд и все.Пропасть - это послерестайлинговые S55AMG + S600 Turbo, и все остальные.
...Я не гужу) Несколько секунд это сколько? 1-2...5-10...или 15?

A2

Секунд 6-7. Смотри youtube.

За отзыв 5 баллов. Про данные на компьютере по расходу топлива. Мерседес не показывает расход в конкретный момент времени, он выставляет среднестатистический расход на 100 км поэтому в момент заводки и прогрева впечатляющая цифра 40 л, у меня на Геленде так же. Насчет высказываний о Мерсах типа ломучие и т.д., за любой машиной нужно следить и нормально ее обслуживать, а нетолько бензин в бак лить и тогда она вам будет служить верой и правдой.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Oleg038:
Согласен на все 100%!!!

Our:
Интересно почему это они одноразовые и погремучие можеш объяснить?

Таких "некоторых" - считанные единицы.
это вам так кажется...стоит проехать километров 200 после Волгограда в сторону юга...они все ТУТ!!!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

den 121:
Интересно почему это они одноразовые и погремучие можеш объяснить?
Объясняю. Погремучие потому, что шумка как таковая в них отсутствует...кузов из фольги и гнётся пальцами, дизайн серый, на всём экономят, не стесняясь при этом прайс выставить конский. Одноразовые потому, что опять же на всём экономят, на металле, на силовых элементах и тд....Двигателя ходят пока ходят. В случае поломки лучше мотор поменять чем его ремонтировать, т.к. ремонтопригодность отсутствует.....Кукурузер стоит несколько стороной. Не хватало ещё, чтобы при астроцене он был ломучим.....но погремучим даже при конском ценнике он продолжает быть)

Черкесск
Автор тачка супер!!! Отзыв хороший!!! Лучше немца может быть только немец!!!
А по поводу обслуживания таких машин-незнаю как где, а на кавказе сервисов по обслуживанию немцев-в разы больше чем ТАЗов...

09рус:

09рус:
Автор тачка супер!!! Отзыв хороший!!! Лучше немца может быть только немец!!!
Сервисов то много, а вот мастеров, которые ума могут дать таким авто на пальцах можно пересчитать, отсюда и ценник на работы соответствующий.

Че
зачем эти споры и сравнения тойоты и мерседеса ??? пусть лучше инженеры и маркетологи нам это доказывают, но никак не чувак с форума

Oleg038:
По идее на прогреве должен показывать бесконечность литров на 100 километров... Авто же стоит на месте... :-) Или уже тогда литрычас...

Our:
Ну уважаемый двигателя очень даже прилично ходят за некоторым исключением. А вот менять двиг так и фрицы тоже сразу под замену. По поводу крузера. Никакой он не погремучий. Очень даже все достойно. Цена конечно завышена В той же америке он много дешевле стоит в салоне. Так что по поводу цен это явно не к производителю. P.S Заходил в салон и посмотрел фольксваген гольф. Так от цены чуть не упал. Объясните там то за что тогда??????

согласен...

А что, дешево же, ну и понты - первому джигиту в ауле всем хочется быть. %)
насчет дешево....ну незнай..незнай.... купить то может и дешево....а заправлять? а содержать?
ИМХО лучше ездить на 5-7 летнем мерсе или бмв чем на новом солярисе или поло...
себя любить нужно, и соответственно зад свой возить в комфорте... а то что сюда со всей России их прут ворованные...так спрос рождает предложение... цена то раза в 3 ниже рыночной)))
и не кавказцы в этом виноваты, а доблестные менты, которые за бабло их через посты пропускают. Попробуйте выехать на угнанном мерсе из москвы или питера...не получится. через 15 минут с погонями мигалками накроют...

IIIKLMIII:
Уважаемый, А2! Возможно у Вас имеется какая-то конкретная личная неприязнь к людям, проживающем на юге России, в том числе и коренным жителям (кавказцам). Однако, это обстоятельство не дает Вам право обобщать, т.е. всех в одну бетономешалку. В частности, мой автомобиль, о котором шла речь в отзыве, абсолютно ровный и история его полностью прозрачна. Кстати, первая постановка на учет ГИБДД у него была в Удмуртии, не знаю какие уж там аулы и джигиты? А все кривые авто этого класса и возраста давно уже сгнили на штрафстоянках или распроданы по частям смотрителями этих же стоянок.А что касается, понтов и желания быть первым джигитом в ауле, так это же замечательно!!! У ребят есть стремление к лидерству, какой-то жизненный что-ли.На счет дешево - спорный вопрос, Вы попробуйте хотя бы в нормальном техническом состоянии поддерживать машины такого класса, без денег? Утопия!!! В общем зря Вы так на кавказцев и южан косо смотрите. Я например, родился, вырос и был воспитан на Кавказе. Хотя сам русский по национальности, Кавказ для меня Родина, соответственно и обычаи, традиции, природа кухня и т.д. все для меня родное там. Наверное так же как Сибирь-матушка для сибиряка. Просто южане другие в отличие от сибиряков и жителей Дальнего Востока, они более эмоциональны (последние 5 лет живу в Якутии и имею возможность сравнивать). Поэтому они обладают большей тягой к таким экзотическим машинам. И это абсолютно нормально.
а у А2 имеется неприязнь не к кавказцам и не к сибирикам-мистер А2 он всегда всем недоволен,у него всегда все плохо,уево,амно-амно.....вообщ ем сей типсон просто конгломераит абсолютного негатива

кочвлад:
согласен на все сто...в моем отзыве про 140кет тоже изрядно п о д н а с р а л)))наверное по жизни его много обижали

Где-то в Сибири
Сообщений: 19289

Россия...
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!

барнаул
У меня такой уже год отличный Мерседес ! по запчастям дороговато есть хорошие дубли! Ремонтирую сам меняю запчасти !У дилера ценик продаш мерса не хватит ! Обменяю только на новей моделью Мерседес!!!

По крайней мере отзыв честный. 5+ Подскажите, при какой температуре подвеска без ущерба ходит?

1) Ну во первых на этих машинах связь ТВ тюнера, телефона, усилителя, СД чейнджера, а также команда идет по оптическому кольцу. Таким образом в этой машине 2001 года обмен данными идет по оптоволокну. Т.к. у тебя сдох тв тюнер причем странным образом, что разорвал кольцо поэтому команд отрубился, обычно он тупо создает утечку на АБК
2) Т.к. тв тюнер коротил, то садил аккумулятор, проверяется очень просто - залазишь в салон открываешь панель предохранителей под задним сиденьем и мультиметром меряешь падение напряжения в миливольтах на 61 предохранителе когда машина на сигналке заснет, соотв. когда все закрыто ( инфы где что есть в инете навалом и есть общероссийский форум) - должно быть 0.
3) Сам по себе тв тюнер не дохнет - т.к. у тебя 2 телевизора стоят то скорее всего умельцы до тебя пытались приколхозить двд плеер на провода тюнера.
4) Дохлый тюнер жрет в которыше где то 1 А тока - возможно поэтому накрылся гена, который на 600 м с водяным охлаждением (в кожухе ). Лечится как правило заменой диодного моста ну и для профилактики подшипники еще - в этом случае по цена ремонта у тебя адекватная, в остальных случаях сдается что похоже на развод. Поэтому общая рекомендация владельцам таких авто - проверять за сервисом от и до. Да и впрочем лучше почитать форум и поспрашивать - там настоящие фанаты мерсов - отвечают буквально в тот же день. Диагностика климатом - при включенном нажать и подержать REST и обогрев заднего стекла - две внутренних кнопки ( 24 параметр напруга в сети )
5) система отключения цилиндров ZAS на них обычно деактивированна, т.к. было много жалоб на нее - отключается STAR диагностикой (старухой). Под давлением двигатель лучше не мыть - хотя есть такие кто моет и ничего, но лучше воздержаться. Мнения разные кто то от 137 двига в восторге кто то ругает, в зависимости от ушатанности доставшегося экземляра видимо, а кто то сразу после покупки меняет модули зажигания ( 1 "флейта" - на 12 свечей) и забывает про проблемы. Ну еще ругаются на теплообменник - что замена сложновата и все. Еще помоему у нее 6 катализаторов стоит. Про коробку на этих машинах ( она 5 ступая 6 го поколения 722.6.. ) никто ничего не говорил плохого - считается одна из самых надежных. И кстати если заглушить и оставить в положении Д то машина не заводится ( хотя стартер крутить будет ) - поэтому звонить в сервис с квадратными глазами не надо.
6) Запчасти и то что захотели в сервисе поменять пробиваются сначала на экзисте а потом на российском мерс форуме - так намного дешевле. В сервисе за бабки готовы что угодно поменять и поставить.
7) Гидроподвеске морозы фиолетово - до минус 30-35 проверено, заводится также, даже после открытой стоянки.
8) На подвеску есть аналоги раза в 3 дешевле оригинала - ходят нормально - на мерсовском форуме тестили.

Роман S600:
Кстати да, если руки из нужного места растут и голова на плечах есть то можно и нужно самому многое делать - нормо час работ по мерсу помоему около 1200-1500. У дилеров ценник конский и работа так же, а необходимой информации по обслуживанию в инете навалом. Аналоги на запчасти еще есть американские Dorman на ебее.

AntonNV666:
Представил трогательную сцену: владелец 15-летнего W220 сам во дворе сначала меняет тормозные колодки, а затем лезет под капот - воздушный фильтр и свечи тоже можно и нужно...

A2:
Ну как бы к сведению там еще датчики износа идут с колодками. А что вас обламывает я понять не могу ? Мерс даже помыть самому можно ничего смертельного. Вы с таким упоением обливаете грязью этот автомобиль что сравнить даже можно с поступками "не совсем удачливых" людей обливающих грязью женщину которая оказалась не по зубам и не отдалась. У вас как то это связано ? К слову читая ваши комментарии - двигатель, который как вы утверждаете отрегулировать не возможно, если будут пропуски, ровно работать не будет - https://www.youtube.com/watch?v=1B4gNqdxtE0 - вот у людей работает. Да автомобиль технически сложный, этого никто не отрицает, начиная с того же электронного уровня масла, да оригинальные запчасти дорогие и чтобы обслуживать по адекватной цене нужно напрягать мозг. Зачем грязью то поливать? у каждого авто свои плюсы и минусы, они давно изучены и люди как то решают эти проблемы. Любая машина такого года выпуска будет что то просить.

A2:
Ну не устраивает вас этот автомобиль - ездите на другом в чем проблема то ? Этот автомобиль изначально создавался для элиты, а не для простых смертных ( не в обиду ), авто даже 2001 года навороченный по самое не хочу, чтобы там все работало как надо его нужно обслуживать, а это не дешево, но часть работ можно сделать самому.
Mercedes-Benz S-класс — флагманская серия представительских автомобилей немецкой марки Mercedes-Benz. Первые седаны появились в начале 1950-х годов, но официально «Особый класс» (нем. Sonderklasse) появился лишь в 1971 году. Помимо седанов, в состав S-класса также входили купе, но в 1996 году их отделили в свой CL-класс. Является автомобилем Президента Российской Федерации, в культуре известен как автомобиль "нового русского" (преимущественно в кузове W140), персонажа анекдотов. Уважаемый к вашему сведению именно на авто S класса передвигался в свое время Владимир Высоцкий. Тоже по вашему мнению серый человечек ? Те кто на этих машинах ездил уже пересели на новые модели, ну ушли эти машины в "народ" из которого не все хотят их обслуживать, значит не надо брать авто без диагностики - диагностика STARом все по электронике покажет, а по железу на подъемнике поднимается и смотрится.

Магадан-Спб
хороший пеелац

Павел
Верхняя Пышма
IIIKLMIII:
блин, оказывается остались адекватные люди на этом свете!!! Респект Автору - отличное описание, четкие комменты, а , главное, осознание получения опыта (и передача каких-то базово-значимых навыков выживания в сложных, непредвиденных ситуациях сыну!!!) который (опыт) точно подкорректировал его жизненные позиции (векторы). Очень было поучительно и приятно читать.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Отзыв, один из лучших.
Только пять !
😉
Прикольно написан, особенно про взаимную любовь
и ,,секс,, по графику !
.................
Теперь уже ара питает нежные чувства к
энтой таинственной и загадочной тачке ?
😎

Успехов всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W220 в Майкопе