Съездил!?

Mercedes-Benz S-Class 1998

, Тюмень
Темы: Другое

Опять столкнулся с проблемой расхода.где то с недельки 2 назад надо было срочно матанутьси в соседнюю область(порядка 130 км),причем срочно. Заправился на выезде из города вроде на приличной заправке.ехал -не хулиганил.на лимитаторе 100 выставил и катился.снЮхаЛ больше 20л.Опять посетила мысль - попаЛ!.так как бак был почти пуст на обратную плесканул 40л.время уже было под вечер(не люблю ездить ночью),ехал 100-130(батя был на борту,он не любит когда скорость переваливает за 100 если он не за рулем,хотя сам гонщик еще тот).так вот на тот же отрезок пути съел порядка10л.""""ОПЯТЬ БЕНЗ"""

на выходных порулили к моим родителям(теже 130км)(дедушка с бабушкой по внучкам соскучились).заправился на моей любимой заправке(хотя со слов моего другана ,он сам на ней заправляется,большинство его коллег по работе эти заправки хают.практически все являются потребителями японо-корея и раша прома.ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ,обижаться и восторгатся некому...не стоит рекламой не занимаюсь,за сим разглашения названия заправочного комплекса НЕ БУДЕТ.Может из-за того что они ездят в основном на 95-98 бензе, а он на всех заправках попадается не качественный.я езжу на 92.)у меня на ней всегда получается самый экономичный расход(проверено за год). Ехали 100 на лимитаторе практически без обгонов, снюхал 10л. Тишина все довольны и "мухи не кусают.

Ехать обратно _ машина не открывается,сигналка глюканула.Было сделано предположение ,что пульт СдоХ. Поэтому взял машину родителей загрузил семейство и ринулся домой дабы взять второй пульт.скатался туда и обратно по шустрому сжег 25л российкой смеси под названием саляра!(оказывается чУмадан длинной 5,2 метра и весом 2 т да еще и на полном приводе дизтопилво после 140 начинает кушать его так как будто оно медом разбавлено.Хотя когда едешь 90-100 выходит меньше 7л. /100,проверено не раз)Признаюсь,каюсь торопилсЯ.

По приезду открыл авто со второго пульта.попробовал несколько раз открыть закрыть - с каждым разом частота нажатия до срабатывания увеличивалась!!!после пятой попытки отк/зкр авто открылся только после 6-7 нажатия(основной пульт вообще не откликался),решил не экспериментировать.до кучи переобул кабанчика в летние тапки и порулил до дому. 100 выставил и катился(нагонался же на сегодня.....оказывается неТ!!!) Км за 20 до города начинается разделенка.до этого тошнил 60 за большегрузом с 1км, машин с 10 собралось и я последний,обгонять не собирался т.к. знал что скоро разделенка(я ж не торопился).выехав на нее родимую,магнитола воспроизвела очередной трек(песню В.Цоя "группа крови на рукаве")рука добавила как то машинально громкость(конкретно).Душа потребовала - нога нажала.Хорошо пошел кабанчик,смотрю 160- думаю нормально, пока думал уже 180, а тут мысля -почему не 200,уже 200.Ну теперь все, хорош, дочки дома ждут,да и людей пугать не стоит.врубил опять лимитатор на100 и катился до города.Приехал домой .....вышел из машины смотрю поворотника нет правого. 3-й раз еду 200 ,3- й приезжаю без поворотника(с одной и той же стороны),что за ххххх? Жена ,из далека гвоздем на 100 маячит сегодня.вот думаю предлагает приколотить поворотник или вставить куда нибудить его,чтоб не гонял так :):):):):)!

Кстати,про сигналку, приехал домой оба пульта заработали как ни в чем не бывало. " АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА "что ли там у у родителей возле дома?:)

Кстати снял решетку радиатора,т.к. после сентябрьской аварии она метров с 10 смотрелась нормальной.Решил как тут говорят "приколхозить"сеточку.Купил(выбирал между черной и сербристой-выбрал черную).Час бесед сам с собой (совета спросить не у кого,только за деньги)и 2 литра пива ,как оно должно и как ее туда.В итоге - лекало,кусачки и воспоминания о какой то матери+30 минут работы и деталь уже на машине.(штуку берут на ,там где этим занимаютси)------НадО было брать серебристую!!!Это так,эксперименты - заказал новую