Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

Мерседес S-класс 1997 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 5000 куб.см, л.с.
Доброго времени! Это мой второй отзыв. Начинал как и многие с копейки, затем жига семерка, мазада переходка, камри грация пруль, виндомы в 30 кузовах кстати отзыв о винде есть под ником абай астана. До этого кабана был кабан с объемом 3.2. японец 1993 года. После него была тойота виндом продав которую приобрел данный как бы его назвать.... он же кабан, он же стосорокет, онже черепан, он же чемодан, он же марсиянин, он же рубль сорок. Аппарат приобрел у хорошего человека который реально ухаживал за ним да и впридачу дал  много чего полезного а именно родная решетка вместо которой был поставлен авангардный, задние плафоны родные в отличном состоянии, пластиковую защиту двиги вместо которой вставлена металичесская ну и кучу других мелочей. А вот забыл еще дал 8 летних балона с дисками!!!!!! Ухуительные. Диагностика показала что рулевой редуктор мокрый, задние тормозные шланги треснуты (это практчески на всех кабанах).
Итах он продал я приобрел. КАБАН В 5 ЛИТРОВ МОЙ. Кожа как новая, акустика голова прфесиональный ALPINE, 2 усилка KENWOOD, динамы BOSE Играет чисто четко- кайфую. между задними сиденьями тунель в багажник-лыжница в связи  с чем объем топливного бака не 100 а 80 литров. Сразу после покупки была произведена замена задних тормозных шлангов, проточены тормозные диски.
РАСХОД-думал будет ужасен а окозалось наоборот тьфу тьфу тьфу. Трасса при 110 км.ч-10 литров город-25 л. И ЭТО ЗИМОЙ. Честно говоря предпологал при таком объеме больший расход. Но имея такой аппарат о расходе задумываться глупо. Поверьте он стоит своих денег. Если как чумачеччий топить на трассе будет 15 на 100. Не давно ездил в Караганду 200 км от Астаны, трасса оживленная узкая, так при обгоне фур стоит немного нажать как табун в 320 лошадок как пушинку прихватывает. При встречных фурах кабана не раскачивает, ещебы 2 750 кг.
После покупки первый дальний выезд был произведен в Павлодар 420 км. Температура -25. Приехав обратно с Павлодара решил заглянуть под капот а там еманы в куку передок весь в масле. Так и стоял в шоке. Думал все БИЗДА. Думал лобовой сальник или шланг дал течь. В общем эйфория от дороги в хлам и прощай сон. Утром проверил щуп, долдил 1 литр масла и поехал в сервис к знакомым товарищам. Бораш конешно ас в этих делах и одним взглядом дал вердикт что прихватил на трассе сопун и газы вместе с маслом вышли через щуп. Я доволен как слон но все равно попросил все осмотреть. Подняли, сняли сталную защиту промыли вытерли завели и и и Бораш маладес. В декабре 21012 были морозы около -40 и кабан был поставлен в теплый паркинг на 2 недели. Не стал мучит легенду. Хотя эуверен что морозы для него чепуха. Машина очень теплая. Двига очень мощная. РАКЕТА. както в одном из дворов протискиваясь не заметил толстозадую бабулю и об ее пятую точку загуло пассажирское зеркало, бабка высказала все что думает обо мне с кабаном отборными словами, я в шоке даж незнал как реагировать. Но немного придя в себя отъехал и осмотрел зеркало. В общем внутренний кронштейн сломал ушко. А оно толи чугунное толи алюминииевое вобщем жопа но не бабушкина. Объездв рынки убедился что не найну и пришлось за 120 у.е. покупать целое зеркало вместе с кишками и корпусом. Замену внутренностей и установку произвел сам. Красота.
Присоски всех дверей и багажника штука удобная и кайфовая. Тяжесть двери не замечаема. А садясь в другие авто по привычке просто толкаю дверь а она не закрывается. Вот такой кабан. Еще все 4 сиденья с обогревом. Задняя спинка двигается что тоже не может не радовать. Шторка придает уют а парктроники вообще вещь. Вообщем живу и езжу. Кузов очень хорош, зазоры как и должны быть, не царапин не мятин не сколов..
Постепенно буду дополнять отзыв. За орфографию извиняйте. Машина бралась исключительно для души и комфорта который трудно найти. меседес 140 машин с изюминкой и своей неповторимой харизмой. Кто ездил и ездит тот поймет. За фотошоп с номером извиняйте. Комп не моя стихия.

Новочеркасск
автор у нас такой мерс в городе рагьше в такси гонял правда он в два раза больше просил

Ярославль - Москва
Номера классно попрятал ))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Хорош кабанчик. И мотор правильный. Только откуда там такой вес??? На сколько мне известно его масса 1990 кг.

Брянск
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Брянск

Алейск
а чой то на фото уровень масло в двиге показывает?
Скорее всего давление масла как на Шориках
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Фотошоп с номерами порадовал.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

красив
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

За тряпочку на номере-пять!!!

А мерседес красавец!140-й кузов неувядаем...

Алексин
классный,красивый,комфортный,н о иметь его - безумие

на 3.2 той зимой был 31. Теперь сравни
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1997

Добрый кабан!

Aspire033:

Алё! Кабан? (с)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

ЭТО НЕ УРОВЕНЬ. ЭТО ДАВЛЕНИЕ,

Для Астаны машина супер!
Береги!
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.

я хренею, на жигулях такая же фигня, давление масла это
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Новочеркасск
Rakaka.se:
я хренею, на жигулях такая же фигня, давление масла это
жугулисты могут гордиться)

астана
[quote=Andrey N]Для Астаны машина супер!
Как говориться - казах без понтов...)))
Береги![/quoteТы был в Астане? А для понтов есть и 221. А это для души.

Deutsch91:
жугулисты могут гордиться)
только она всегда показывает какую-то вату, у меня было по крайней мере так, было всё нормально - он показывал какую-то цифру, движок стуканул - ничего не изменилось на датчике

Barnaul
ЭТО НЕ УРОВЕНЬ. ЭТО ДАВЛЕНИЕ,
А ниже лампочка низкий уровень масла.

Almaty Region
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
1000$ с лишним налог не напрягает? Или на инвалида оформлен?)))))
на инвалида в деревне на таймыре

KZ-KZ:
1000$ с лишним налог не напрягает? Или на инвалида оформлен?)))))
НЕТ. ТАКИХ АППАРАТОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДУЕТ. ЭКОНОМИЯ НЕ ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ.

астана
[quote=Rakaka.se]на инвалида в деревне на таймыре[/qНа себя. Вполне дееспособен.

Читать тяжко!
Неделю не ел...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Andrey N:
Для Астаны машина супер!
Береги!
К сведению, в Казахстане в основном выбирают поддержанные иномарки, потому что они значительно комфортнее, чем новые "консервные банки". А по поводу Астаны, ты прежде чем трындеть, посмотри сколько тут приличных машин.

Костанай
Хорош кабан! Про расход и затраты на обслугу верно сказано! Это несравнимо с удовольствием, которое получаешь от вождения! Машина для души!

Voronezh
АлександрFCSM72:
классны й,красивый,комфортный,но иметь его - безумие
мне больше нравится формулировка "мечта идиота". в хорошем смысле ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

2 750 кг. Сфоткаю специально для тебя шильду.
это наверное максимальная разрешенная масса (топливо, водитель и пассажиры, груз в багажнике)
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Тряпочки на номерах очень украшают фото и сам отзыв. Интересно, зачем их туда вешают? Боятся что ли?
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.

За Кабана-только пять

КО/МО
кабан зачетный, а вот автор - ниразу не писатель... 4 только за авто

БРИГАДА!!!!

Номер прикрытый тряпочкой это 5 )))
GET BIG OR DIE.

Нормально

Нерюнгри
Аффтар, кури фотошоп! )))
Subaru Legacy B4 2.0R '06 B-sport ATF едит
Toyota Camry SV30 '91

naplesFL США
Нормально, пять.

про расход поржал, думал будет больше КУДА БОЛЬШЕ 25литров?
5литров мотора и 320 коней надо кормить, а за это они везут эти пости 3 тонны -как надо.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

2 750 кг. Сфоткаю специально для тебя шильду.
Мне кажется я понял о чем ты говоришь))) Но это не масса машины))) Ради интереса найди в интернете технические характеристики своего автомобиля (благо этого добра валом) и посмотри его массу.

DuHaStO:
Аффтар, кури фотошоп! )))
Наверенонадо было полностью ртяпкой накрыыть. Шобы корки не точили.

Это давление показывает 2 очка с чем то
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Сыктывкар UNDEGROUND
Афтар АТЖОГ ! ПЯДЬ! Ведро О ФИГЕННО!
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

Ха
сила!

Omsk-city
Аффтор ты ошибаешся 2750 - это максимальная масса (то есть загруженного с полным баком и людьми) а так его масса что-то в районе 1900 кг. У самого был Кабан но его время ушло. На сегодняшний день - это уже старое ведро. И миф о том что время не влияет на 140 кузов мне кажется просто опровдание владельцев. Судите сами- хрен продаш, налог конский, и хоть убей меня но зап части дорогие (ставить на мерс дубликат считаю верхом дебилизма). Жрет много. Сказкуо 10 литрах можете прочитать другому. У меня Кабан был 3.2. в идеальнейшем состоянии на трассе меньше 13-14 НИКОГДА в городе лето от 16. Зима город от 30. Так что давайте о реальных вещях!!!!!????
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2004

кнопку, возле селектора КПП почини.) а так 5!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Morda:
низнаю. 220 на 3,2 при 120 - 9литров., 220 на 5,0 при 120 - 10-10,5литров. проверено на личном опыте!

а чой то на фото уровень масло в двиге показывает?

только чайник может задать такой вопрос :-)

ГондурОссия
Машина - на 5. Отзыв так себе. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

А где шкуры на сидухах?

согласен

Якутск
Morda:
Почему же, у крузак 80 4,5 литра ела 17 в городе, у жены паджеро 3 литра 22... Тем мощнее мотор, тем она работает без нагрузки...

naplesFL США
" Налог большой, запчасти дорогие, жрет много..." Велосипед тогда дешево содержать, если автору материальная база позволяет и он получает удовольствие от тачки, ради бога. Один раз живем...

акустика голова прфесиональный ALPINE - поясни это как? Что это за профессия такая, что голова в авто считается профессиональной?))))

Ижевск
Тачка СУПЕР!!! Уважаю Мерсы любых годов, береги её...

пятак)
в школе мечтал о таком
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Зеленоград, МСК
Обогрев задних сидух? Интересно, а мне в каком-то салоне (мб даже мерседеса), рассказывали, что "обогрева задних сидений н ебывет вообще".. Мне еще тогда странным показалось
Honda Inspire 20G

Белово
Лучший)

Srg76:
Вот кнопка обогрева с двумя режимами.

Astana
Что все накинулись на автора? Машина ухоженная, кататься на такой в кайф. Не считайте чужие деньги.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Алма-ата
передние фары от дорестайла? задние тоже думаю лучше оригинал поставить,а так только 5 за 140

астана
Насчет передних сказать не могу. Свтят на 4. Хочу поставить другие лампочки с более ярким светом. Лепить ксенон думаю не стоит. Оригиналы зада дома лежат.

Бердянск
Чё за бред номера закрывать!? Машина в интерполе?

Morda:
У тебя скорее всего была 4 ступенчатая коробка. Больше чем уверен.

azovgeka:
Чё за бред номера закрывать!? Машина в интерполе?
Есть причина. Извиняйте.

Алма-ата
абай 500:
на 98 годах у многих родной ксенон был вроде бы,а так лампочки не спасут,лучше купить новые оригинал и настроить или хотя бы б.у.свежие и свет хороший будет и внешний вид посвежеет,если фининсы позволяют.

Morda:
Мерс S-класса 97-го года-старое ведро?))А всякие марки-крауны-цельсиоры-кресты тех же лет и гораздо старше-это что?)) Ааа,ну,да,это легенды...)))

Santa_mantya IRKUTSK:
Читать тяжко!
Нормально читать. Чтоб ты так по-казахски написал,как автор по-русски. Многие россияне пишут в триста раз хуже.

Алексей_007:
Эти оригинал. Не дубликат. Но я учту. Надо поискать от 98 года.

Нижневарварск
Хорогая тачка
В ней такой запас прочности заложен, что она еще 20 лет без проблем пробегает
Это раньоше так делали, щас Мерсы Эс-класса более хлипкие

уютный мерс

Состояние супер! Вот мой бывший кабан

Deutsch91:
Просил что!

Отличный авто, легенда! 5+

Якутск
Ребята, выручайте!!!!! Есть возможность купить стосорокет, но ничего про них не знаю, а ХОЧУ!!! Подскажите на что обратить внимание. Подводные камни, так сказать, где искать???? Спасибо за ответы заранее!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

RegulGas:
Как и для всех машин смотри состояние мотора, коробки, кузова. Ну и ходовочку. А лучше держать про запас 1000 зелени, на всякий случай, где-что поменять, подкрасить. У 140-го больные места - это ГУР течет, компрессор замков. но это все мелочи и ремонт стоит недорого. Главное чтобы мотор был в поряде и коробка, ну и кузов был не сильно мят. Ходовка ремонтируется. По электрике бывают глюки, если машина упакована. Подогревы не работают, присоски дверей, стеклоподъемники, но это тоже мелочи. Вообще машина отличная, камри рядом не встанет. Желательно брать последние выпуски 97-98 года, на бензине, не дизель. Лонг больше ценится.

Leopolis
Зачётный 140-й,береги!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

машина легенда! за отзыв 5
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway

николай
Усть-Кут
Привет всем!!!!!! Владею таким 4-й год господа, начну сразу и резко, у меня двига 4.2, расход трасса 9.5, город 13, и наплевать мне на ваши 25 и 30 л.расходу, давление масла на горячюю 0, может датчик.... тянет отменно, и не надо говорить что это ведро. это российские авто были ведрами , вёдрами и останутся и но или какое там у вас авто, а это МЕПРСЕДЕС, и запчасти, кто писал что только оригинаал, ...ребята знайте историю запчастей. и вы не будете переплачивать, и не надо писать что вы ставите всё оригинальное, расскажите сказку тетям на ночь, полезнее будет, и никогда его не продам, сравнить не с чем, хотя это у меня 7- я авто, начинал с запорожца, но и у него свои прелести, спс за внимание!!!!!
russia
А ВОТ МОЙ БЫВШИЙ КАБАН В -40 ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПРОСТОЯЛ НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ))))

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1997 в России