Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2011

Мерседес S-класс 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: от 16 до 32 л/100км
Всем доброго времени суток. Зашел на этот интересный и познавательный сайт и решил оставить свой отзыв. Машина приобреталась новой в 2011 году в "Авилоне". Свою автомобильную карьеру я начал в 12 лет (папа разрешал ездить по территории коттеджного поселка в его сопровождении). В 16 лет ездил уже по Москве (правда без прав). Права получил в 18 лет. В 21 год купил первый автомобиль, на свои заработанные деньги и перестал просить машину у папы. Сейчас мне 29 лет и воды много утекло с тех пор, автомобилей тоже сменилось немало: 2109, 2108, НИВА 2121, 2106, Газ 3102, Тойота Камри. Потом папа (мерсовод с 1996 года) посоветовал попробовать Мерседес. У его знакомого был приобретен S600 W140 1998 года и именно с него все и началось. Я пробовал слезть с Мерседесов но увы - это болезнь, образ жизни, стиль, качество. Машины меняю часто, гдето раз в полгода. S500 (о котором речь пойдет здесь) продержался дольше всех, аж целый год. Почему Мерседес? Потому, что:
1) 100% безопасность
2) отменный уровень комфорта
3) широчайший выбор дополнительных опций
4) много тюнинговых ателье
5) престиж
6) надежность.
На машине катаюсь каждый день и храню под открытым небом. Не подводила ни в один мороз, невзначай не ломалась и сюрпризов не преподносила. Секрет безотказности прост:
1) что то загорелось, запищало, высветилось - сразу в сервис
2) машина должна покупаться новой и служить не более пяти лет (это я понял на своем опыте)
3) нужно четко представлять себе (перед выбором машины) последующие траты, взвешивать возможность своего кошелька и не экономить на обслуживании
Очень радует отменное поведение на дороге (несмотря на задний привод), обгоны и перестроения на скорости за 100 (даже в снегопад) даются легко и непринужденно. Комфортабельность салона и шумоизоляция отменные. Музыка воспроизводит любое направление музыки на 5+ (жена любит рок, я шансон или русский рэп). Расход топлива от 16 (по трассе) до 32 (в городе). Лично меня напрягает не стоимость бензина, а частые заезды на заправку.
Теперь хочу сказать о еще одной причине столь краткого отзыва. Почитал отзывы владельцев свежих Мерседесов (на этом сайте) и удивился количеству негатива в их сторону. Хотел бы прояснить несколько вещей и заранее ответить на негативные отзывы в свой адрес:
1) я не занимаюсь светофорными гонками и мне все равно за сколько рвет моя машина до сотни, есть простая поговорка: - "БМВ - для тех, кто везде спешит, Мерседес - для тех, кто везде успел".
2) меня не интересует транспортный налог, цены на бензин и стоимость ТО (интересовали лет 5 назад)
3) не надо писать про ненадежность Мерседеса (не покупайте на последние деньги 10 летние говно и не экономьте на сервисе)
4) сколько нужно зарабатывать, что бы содержать или позволить себе Мерседес? Доход владельца нового Мерседеса (S,G,GL,SL,CL - класса) измеряется не в месячной зарплате, а в годовом обороте его бизнеса
5) зачем покупать Мерседес за такие бабки? Во - первых для некоторых людей "ЭТО" не большие деньги, во - вторых партнеры по бизнесу, друзья, соучредители и т. д. просто не поймут вашего перемещения на авто классом ниже
6) по поводу высказывания "НАВОРОВАЛ". Отец воспитал во мне простую истину: - "Не зарабатывает только ленивый, не умеешь зарабатывать - иди воруй, не способен ни на то, ни на другое - подыхай"
7) по поводу примера и сравнения с Японским автопромом. Не зря существует поговорка : - "Лексус - это Японский Мерседес"
8) по поводу понтов. Я всегда пропускаю пешеходов (даже на нерегулируемом пешеходном переходе), не летаю на красный, стараюсь соблюдать скоростной режим (получается редко), а вот быдло наблюдаю на авто класса от "Приора" до "Камри".
Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах и мира вашим домам.

Участь, которая постигла S600 W140 печальна, но он спас жизнь своим пассажирам и погиб сам. Вина моя(превышение скоростного режима и понты). С тех пор к светофорным гонкам отношусь с улыбкой. По принципу "Дай Дураку Дорогу". Бог миловал и все пассажиры отделались ушибами, я - сотрясением мозга.

Хороший мерен,кстате,вот какова разница в комфорте 140 и 221? прсото 221 более спортивнее 220,а на 140 я не ездил =(,ну очень интересно

Все верно. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Волгоград
Ну что тут скажешь, автор и его автомобиль вызывают только симпатию.

Пять за Мерса,естессно..)

отличный мерс!!! высказывание про бмв и мерс дествительно иногда отражает реальность... дополняй дальше отзыв... интересует надежность....

"БМВ - для тех, кто везде спешит, Мерседес - для тех, кто везде успел".
прям в точку)
ленарон

Урал
доставка цветов? шучу. машина класс! прокатился на 500 6 года 4матик - это пипец, тресься потом минут 10. водитель спокоен.т.к. он знает что мерс многое может, а я был пассажир.
давай больше фото, интересные опции опиши. короче добавляй.

прокатишь)

что это за бизнес где партнеры должны видеть 29 летнего на s классе ?

Светогорск
ничего особенного. Тут и ежу понятно, что мерс машина хорошая во всех отношениях, выложил бы фотки салона, сколько ТО стоят, запчасти, сколько за номера денег отдал, как гаишники реагируют, не, ну просто интересно.
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

москва
Катался на Турбо Кайенне 6 месяцев. Машина хорошая и надежная (при условии своевременного и качественного обслуживания). Продан по просьбе супруги (по ее мнению дизайн у Кайенна гомосексуальный).

буржуй

Пушкино
Слишком категоричное отношение к жизни. Я например инвалид в коляске уже 13 лет сижу, заработать не могу, своровать тоже, что же мне теперь подыхать.Моей тойоте 13 лет, откладываю копейки с пенсии коплю, думаю через пару лет что-то посвежее взять

москва
Перед нынешним S500 был LC200, машина устраивала и меня и супругу и сынишку. Отслужила 9 месяцев верой и правдой. Но! Наскучила и была продана. Много машин брал у друзей, разных марок и классов. Но Мерседес вытеснить из моей души не смогла ни одна)))

красавчик

him21:
что это за бизнес где партнеры должны видеть 29 летнего на s классе ?
Никакого секрета нет. Бизнес связан со строительством. А замечание по поводу возраста неуместны. У меня в мои 29 лет замечательная супруга и прекрасный сынишка. Есть друзья, которые уже в 20 лет ездят на Порше Панамера или Мазерати.

пфф Я на Хонде)
Хонда меня всегда радовала своими крутильными движками. У сотрудника фирмы Сивик Тайп Р. Обалденная зажигалочка. Но вот клиренс(((

Pfrovoz:
у Меня 105 л.с. крутильный движок)

Zavet:
Простите бога ради. Я говорил о лентяях, сидящих на лавочках или шее родителей в 20, а то и в 30 лет. Удачи вам!

мне 21 я езжу на трамвае
не всё сразу!!!Я Тебе говорил...и в Кропоткине нет трамваев)

Цветы красивые )))
.. Хорошая коллекция пословиц и поговорок ;)
ну а мерин как мерин, мощный, большой, роскошный...

мне 21 я езжу на трамвае
Все еще впереди. Я свою первую машину купил в 21 год. ВАЗ 2109. Счастья было полные штаны. Независимо от того сколько человек зарабатывает и на чем предвигается (если не лентяй или не инвалид) нужно иметь уважение и понимание.

все так наверное и есть =) - эт. я про отзыв.

Сообщений: 1974
Любите идеализировать кстати..., "100% безопасность"... это слышали как жена какого то футболиста из Питера улетела на бентли в кювет?
так что так..

Pfrovoz:
ага некоторые девушки признакомстве спрашивают есть ли у тебя машина. а когда еду одтн на папиной машине по городу и телки смотрят непонятно на меня или на машину(

так что так..
вроде бы не в кювет....а в кого-то...

alexriaz:
это именно тёлки!!!А Девушки...это Девушки....Милейшие Создания...для которых...машина и толщина твоего кашелька не важны...

я только не понял одного = специально зарегистрировался чтоб написать о машине ?
и зачем лобовое тонировать ? чтоб партнеры не видели ?

оренбург
у меня королла была .семи годков отроду ни разу не пищала в сервис не просилась, дура была наверно,мерину можно и попищать,премиум же.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

у знакомого был 221 - хороший машин (сравниваю с Ку7, А8 и Х5 - больше не с чем).

PS
Сам голодранец смог "накопить" только на БУшный Табурег, который продал. :)
Мой отзыв: Honda Integra 1989

Руслан Курский:
вроде бы не в кювет....а в кого-то...
в щит , а потом в овраг..
закончилось печально..

him21:
и зачем лобовое тонировать ? чтоб партнеры не видели ?
приорам тоже лоб катают)

Руслан Курский:
не всё сразу!!!Я Тебе говорил...и в Кропоткине нет трамваев)
Но почему то там много красивых девушек :))
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
Но почему то там много красивых девушек :))

alexriaz:
Надо выбирать девушку, которая смотрит не на машину, а на твои человеческие качества.

потому-что нет трамваев)))логическая цепь)
Печаль, захочешь так пригласить девушку покататься на большой машине с большими колесами и рогами, а нету трамваев :(( печаль :(((

ижевск
ВСЁ ПРАВИЛЬНО;КАЖДОМУ СВОЁ!

приорам тоже лоб катают)
У меня все машины закатаны. Привычка такая. Не люблю ездить, как в аквариуме.

потому-что нет трамваев)))логическая цепь)
я в новочеркасске тут трамваи есть)

alexriaz:
я в новочеркасске тут трамваи есть)
Ну судя по логике, значит у вас нет красивых девушек. ) сочувствую :)

kolbert:
Ну судя по логике, значит у вас нет красивых девушек. ) сочувствую :)
есть со всего юга россии сьезжаются а также с китая кореи таджикистана и еще откудато из далека . каждый сентябрь свежачки приезжают

Pfrovoz:
У меня все машины закатаны. Привычка такая. Не люблю ездить, как в аквариуме.

мождно)

alexriaz:
Тема про красивых вроде была :) причем тут китай и корея?:)

Светлячок в саду:
в щит , а потом в овраг..
закончилось печально..
Я с вами полностью согласен. У Мерседеса стоит система безопасности Pre-Safe. Но даже она работает до 100 кмч.
Разработчик: Mercedes-Benz
Датчики ABS, ESP и других им подобных систем способны распознавать начало критической ситуации, в которой оказался автомобиль. Однако до сих пор информация от этих датчиков использовалась для повышения активной безопасности. Как датчики ABS и ESP, зарегистрировав скольжение колес или резкое изменение траектории движения автомобиля, способны влиять на пассивную безопасность.
Как только система Pre-Safe получит информацию об угрозе столкновения, в действие проводятся преднатяжители ремней безопасности. Одновременно сидения автоматически отодвигаются в наиболее безопасное положение, корректируется угол наклона их подушек, а также изменяется положение подголовников. Кроме этого электропривод закрывает люк на крыше автомобиля. Принятые меры должны снизить риск получения увечий водителем и пассажирами в случае аварии. Если же столкновение не произошло, то система Pre-Safe возвращает активизированные детали и узлы в исходное положение, и переходит в состояние готовности снова задействоваться в случае необходимости. По мнению специалистов не менее 60% предаварийных ситуаций, предшествующих ДТП, позволяют системе Pre-Safe успеть принять защитные меры.
В своей работе PRE-SAFE использует датчики электронной системы стабилизации движения ESP и системы экстренного торможения Brake Assist, сигнализирующие о критической ситуации. Компоненты системы действуют по принципу реверсивности: если столкновение в последний момент удалось предотвратить, превентивное натяжение ремня безопасности автоматически ослабевает и пассажиры могут вернуть сиденья и люк в исходное положение. После этого PRE-SAFE вновь готова к работе.

мождно)
]
БорьДба с тонировкой уже давно началась,а тут весь закатанный..)

А сейчас же,вроде,низзя..)) Или пофигу?))
Есть такая штука: электротонировка (её можно), правда лобовуху только с бронестеклом из Европы можно заказать, а боковушки на новый мерс порядка 12килобаксов (это SPD, есть и более дешёвые, но плохие версии тонировки).

lev2k:
она на морозе замерзает.

kolbert:
Тема про красивых вроде была :) причем тут китай и корея?:)
ну экзотику попробовать )))))

Volvo S60-R:
Ну W140 ( в простонародье кабан) вообще неподражаем. Там сзади словно в тронном зале. По дизайну следующие S-ки однозначно проигрывают.

alexriaz:
ну экзотику попробовать )))))
Ну за такой экзотикой лучше поехать в страны оригиналы :))

она на морозе замерзает.
говорят до -20, только потом "тормозить" начинает

kolbert:
Ну за такой экзотикой лучше поехать в страны оригиналы :))
зачем????????они сами сюда едут еще и русские песни в караоке поют на русском корейцы ( представляете какой шок для ушей такое слышать)))

gensher 65:
БорьДба с тонировкой уже давно началась,а тут весь закатанный..)
Ага) Не законопослушный гражданин. Следующую наверное закатаю только сзади. А может опять всю.)

Pfrovoz:
блин вот фотка где о на комне не могу найти . там затонированная восьмерка снаружи и из нутри

Калининград
Написано конечно хорошо...вот только 32 литра расхода по городу у этой машины быть не может)2011. Года авто какбэ,у моего кореша а8 литров кватро 2008 года и то кушает 20-21,но это уже конкретный пи...ж про 32 литра,по моему автор гонит...
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Pfrovoz:
И менты не беспокоят?) Кстати,а для чего тонировать вкруг? Чтобы лучше видно было? В 97-м году на моей девятке передние боковые были тонированы ,из-за этого произошла неприятность,ДТП,не будь этой плёнки, ДТП не произошло бы,не видно было при повороте ночью нихрена. С тех пор-только по правилам. А уж с лобовиком чёрным ездить-это вообще ни в какие ворота...

6 литров авоська
Если тапку не давить, то 20) Если отключить системы стабилизации и тапочку надавить то до 32 доходило. А8 спасает Кваттро, мерс жрет больше тратя на пробуксовку.

Подмосковье
Автор, хороший автомобиль и складный отзыв без понтов.
Однако, пристрастие к шансону, тонированный лоб и быстрый старт от 9-ки до нового s-класса создают какой-то бандитский образ, а не образ честного бизнесмена)
ПС. Я бы водителя нанял) в такой машине на заднем сиденье покомфортней будет)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Калининград
Ну хз зашел на форум мерседеса тока что зайди почитай,s63 amg кушает 16 литров в смешанном цикле...а у тебя тогда вообще ведро))на хрен такая машина нужна
Pfrovoz:

Ну, а что вы хотите.. Москва.

arzy:
Ну, а что вы хотите.. Москва.
я уеду жить в Мюнхен

Калининград
Это я понимаю,но ты мне так внятно и не объяснил почему у тебя такой расход))

Калининград
Зашел на форум прочитать отзывы о Cls но так не одного не нашел,планирую покупку этого авто в течение месяца,если кто-то,что то знает о этой машине отпишитесь

я уеду жить в Мюнхен
И купишь там себе Панамеру))

Cls350 2005 года

Роман БМВ:
Это я понимаю,но ты мне так внятно и не объяснил почему у тебя такой расход))
Я не говорю, что он такой всегда. По трассе 16, по городу (как давить), с включенными системами безопасности или нет, с включенной климатикой или нет. От многого зависит. Я просто привел максимальные значения зафиксированные компьютером. Мне без разницы, предупреждение высветилось, я заезжаю и заправляюсь.

gensher 65:
И купишь там себе Панамеру))
вот правда, смешно читать...
40 лет, 20 лет... меньше пиво пейте и штаны просиживайте...а то каждый день смотрю на дроме сверкаете..

gensher 65:
Но не Мазерати же с Панамерами у тех одногруппников)) Купить такую-это еще даже не полдела,ещё содержать надо...
И не только Панамеры, и Ламборджини и Феррари и Бентли. И машин в семье не 2 - 3 (как в моей), а 6 - 11.

Я на дроме с 10утра до 2ночи . С перерывами на магазин встречу с другом выпить водки на душ и на сходить в университет на консультацию

Pfrovoz:
Есть и такая категория людей. Я начинал у отца агентом по продаже недвижимости, потом стал замом руководителя отдела продажи жилой и коммерческой недвижимости, потом руководителем отдела, а только потом исполняющим обязанности генерального.
Мы строим, мы и продаем.))

В точку подмечено.

Света,прочитай мою подпись..))

Света,прочитай мою подпись..))
Я и говорю- меньше пива, больше дела;)

Беларусь г.Борисов
Pfrovoz:
А я вот с 0.Некому было толкнуть.Щас немного за 30.Вроде все есть для жизни.И квартира и дача и два уставших авто/премиум сигмента.А здоровья нет.Уже нет.Может мои дети хоть поживут да начнут как автор.Правда их еще нужно родить)
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
Да все будет нормально. Главное вовремя здоровие поправить. Питание здоровое: завтрак - мед с грецкими орехами и зеленый чай, обед - салат из фруктов со сметаной, ужин - небольшой кусочек отварной говядины или телятины с овощами. Банька раза 2 в неделю.

Pfrovoz:
для пачканья бумаги в кресле меню нормальный.а вот если в шахте смену отработаешь или в тайге с бензопилой я посмотрю куда вы своему повару салат вставите.

Беларусь г.Борисов
Это точно))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

paravoz:
Повара у нас с женой нету. У родителей есть.

И.П. Павлов
Если чрезмерное, и исключительное увлечение едой есть животность, то и высокомерное невнимание к еде есть неблагоразумие, и истина здесь, как и всюду, лежит в середине: не увлекайтесь, но оказывайте должное внимание.

Омар Хайям
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Я доверюсь словам мудрых людей.

Про машину мало, зато много про жизненный путь.
ИМХО этот отзыв только для поднятия самооценки автора. Без обид..

И.П. Павлов
Омар Хайям
Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Я доверюсь словам мудрых людей.
это всё понятно,люди мудрые.тогда уж почитайте Джека Лондона.так чтоб узнать другую сторону медали.

Тында
Коротко и ясно. Молодец!

Ипать, все коменты о деньгах. Какая разница кто и как, тут главное о машинах, зачем затрагивать тему денег вобще, как авторам отзывов, так и комментаторам.
Highlander )

avera:
Ну так а фигли? Автор сам спровоцировал)) 20 лет,Мазерати,Панамеры)

Я думаю об этом авто можно было написать и побольше....
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Главное вовремя поумнеть

КузБасс
Автор красава! 5! На всякую босоту не обращай внимание! Кто то что то попутал, думая, что его нищета вызывает у людей сожаление или наверно " уважение", ни как не меньше, прям с таким пафосом пишут!

Барнаул!
Круто, че! Автор молодец, состоялся!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

с московскими пробками 32 литра не предел, компьютер же считает расход топлива не только когда ты едешь, но и стоишь в пробке

Дубна
Отзыв ниачем, из всей инфу-мерин хорошая машина итыдыиттыпы, при этом ни одной оценочной характеристики, кроме уверенного обгона по снегу. Да так можно почти про любой авто стоимостью 2+ ляма писать, что уж там.
Отзыв об авторе - збс, шоб я так жил, отзыв по авто - 0, на автофоруме как бы последнее в приоритете, потраченное время жаль, в том числе и на эти буквы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

Дубна
спокойный100:
Мой расход >7л на 0 км, автозапуск на сиге включил племянник (брелок стащил поиграть), а как отключить отец не знал, вот она летом каждые 3ч и пускалась, потом клемму скинули до моего приезда :)

По сабжу-верю в 32, сам умудрялся больше 20 жечь по трассе на вдвое меньшем моторе, тут всё зависит от агрессиности работы правой ногой :)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

100 процентную безопастность даже бункер сталина не даст.
А так ,Мерин и в Африке Мерин,тем более если покупался с нуля.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мегион
Москвич что сказать, может у вас там и есть возможность и работать и воровать так как бабло со всей России туда везут. Поверь ленивых в нашей жизни очень мало а вот заработать сложно на переферии.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс