Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 6000 куб.см, 120980394 л.с.
Название: S600L
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: LONG
Ходовая часть: гидроподвеска с аммортизаторами с электронно изменяемой жесткостью
Двигатель: V12
Год назад я вовсе не разбирался в Мерседесах.
Я даже не мог отличить их кузова, не говоря уже о длигателях.
Сейчас я почти наверняка могу по звуку выхлопа сказать какой это двигатель.

Прошел год, и вот де жа вю.
Я купил еще один Мерседес. Еще одну легенду. Еще один, наверное самый великий автомобиль 20 века.
Мне так думается.
Это эпоха, когда марка Мерседес олицетворялась со словом Качество!
Когда инженеры не оглядывались на то, что им скажут маркетологи, менеджеры и прочие дармоеды.
Они творили великолепные образчики автомобильного искусства.

Я никогда не мечтал о нем.
Не смотрел фильм "Бригада" и не хотел быть похожим на его героев.
Так случилось, что я даже толком не ездил за его рулем.

Я просто понял, что хочу его.
Это как с женщиной, ты понимаешь, что она тебе нужна, что она твоя.

Фото пока мало.
Только сегодня машину офрмил в МРЭО.

Буду делать этот отзыв максимально насыщенным информацией, фотографиями, статьями из истории создания, ну и собственными впечатлениями, как впрочем и отзыв о втором моем Мерседесе.

Mercedes-Benz W140 — модель флагманского S-класса марки Mercedes Benz. Выпускалась с 1991 по 1998 год. 140-й Мерседес пришёл на смену 126-му который, несмотря на свой успех, морально устарел к началу 90-х. Новая машина принесла много новшеств серии: помимо более аэродинамичного корпуса, автомобиль имел уникальное двойное остекление, автоматически закрывающиеся двери и багажник, систему контроля климата, которая продолжала работать после отключения двигателя, а также хвостовые антенны, поднимавшиеся при включении заднего хода....

1981 г. - принято решение о начале работ над наследником типа 126 .

1984 г. - первый автомобиль в рамках тест-программы , еще с использованием типа 126 в качестве основы был изготовлен опытным производством .

ноябрь 1986 года - прототип двигателя М120 заработал на стенде .

09.12.1986г. - была подписана окончательная компоновка с указанием основных стилистических решений . Так , первоначально машина планировалась вообще без хромированных деталей .

Весна 1987 г.- уже готовы 19 прототипов .

Лето 1987 г. - первый краш-тест ....

Прошел месяц, как у меня появился W140.

За это время заказана и получена гора запчастей, перелопачено море информации, пролистаны каталоги и куплена кни