Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 6000 куб.см, 120980394 л.с.
Название: S600L
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: LONG
Ходовая часть: гидроподвеска с аммортизаторами с электронно изменяемой жесткостью
Двигатель: V12
Год назад я вовсе не разбирался в Мерседесах.
Я даже не мог отличить их кузова, не говоря уже о длигателях.
Сейчас я почти наверняка могу по звуку выхлопа сказать какой это двигатель.

Прошел год, и вот де жа вю.
Я купил еще один Мерседес. Еще одну легенду. Еще один, наверное самый великий автомобиль 20 века.
Мне так думается.
Это эпоха, когда марка Мерседес олицетворялась со словом Качество!
Они творили великолепные образчики автомобильного искусства.

Я никогда не мечтал о нем.
Не смотрел фильм "Бригада" и не хотел быть похожим на его героев.
Так случилось, что я даже толком не ездил за его рулем.

Я просто понял, что хочу его.
Это как с женщиной, ты понимаешь, что она тебе нужна, что она твоя.

Фото пока мало.
Только сегодня машину офрмил в МРЭО.

Буду делать этот отзыв максимально насыщенным информацией, фотографиями, статьями из истории создания, ну и собственными впечатлениями, как впрочем и отзыв о втором моем Мерседесе.

Mercedes-Benz W140 — модель флагманского S-класса марки Mercedes Benz. Выпускалась с 1991 по 1998 год. 140-й Мерседес пришёл на смену 126-му который, несмотря на свой успех, морально устарел к началу 90-х. Новая машина принесла много новшеств серии: помимо более аэродинамичного корпуса, автомобиль имел уникальное двойное остекление, автоматически закрывающиеся двери и багажник, систему контроля климата, которая продолжала работать после отключения двигателя, а также хвостовые антенны, поднимавшиеся при включении заднего хода....

1981 г. - принято решение о начале работ над наследником типа 126 .

1984 г. - первый автомобиль в рамках тест-программы , еще с использованием типа 126 в качестве основы был изготовлен опытным производством .

ноябрь 1986 года - прототип двигателя М120 заработал на стенде .

09.12.1986г. - была подписана окончательная компоновка с указанием основных стилистических решений . Так , первоначально машина планировалась вообще без хромированных деталей .

Весна 1987 г.- уже готовы 19 прототипов .

Лето 1987 г. - первый краш-тест ....

Прошел месяц, как у меня появился W140.

За это время заказана и получена гора запчастей, перелопачено море информации, пролистаны каталоги и куплена книжка по ремонту.

С чего же начать, подумалось, как только я закатил машину в гараж к своему младшему и более злому брату R129.

Вот стоят они, такие разные, ждут тепла и сухого асфальта.

Решено было сразу, никакой зимней эксплуотации, никакой зимней резины и, по возможности, никаких дождей и грязи.

Поднял машину, поставил на подставках.

Надо сказать, что подъемник я в гараж так и не купил, как-то все руки не доходят, хотя с ним ремонтировать автомобиль гораздо проще и удобнее....

Хочу сказать пару слов восхищения немецким инженерам.

Они сделали всю оптику разборной. Т.е. прилетел вам камушек в фару, затерлась ли она от времени.

Не нужно искать б/у фару, нужно просто купить новые стелка/рассеиватели.

Меняются они элементарно, минут по 15 на фару.

Болтики, защелки. Браво!

Т.к. машина из Японии, свет сделан под левостороннее движение, посему решено было заменить передние стёлка на новые под правостороннее движение.

Сказано, сделано.

Куплены

Bosch 1 305 621 633 (1240 руб)

Bosch 1 305 621 634 (1263 руб)

новые прокладки под стелка A 140 826 12 80 (295 * 2шт =591 руб)

...

Mercedes Налингера. 1951 - 1954 (W187)

Официальная история S-класса началась с серии W 116, которая выпускалась с 1972 по 1980 г. Именно тогда впервые было использовано обозначение модели, вскоре давшее имя целому классу. Однако в действительности биография S-класса намного длиннее.

На первой Международной автомобильной выставке во Франкфурте в апреле 1951 г. концерн Daimler-Benz представил автомобили типов 220 и 300, оснащённые шестицилиндровыми двигателями совершенно новой конструкции с верхним расположением распределительного вала....

Шестицилиндровые «понтоны». 1954 - 1959 (W180)

Общая концепция представленной публике в марте 1954 г. 220-й модели была исключительно современной, поскольку в своих основных чертах была ориентирована на 180-й Mercedes-Benz, производство которого было начато на полгода раньше. Шестицилиндровая машина, которая имела внутрифирменное обозначение Typ 220 a или W 180, теперь также имела самонесущий кузов понтонной конструкции, прочно привариваемый к нижнему основанию. Стилистика автомобиля откровенно говорила о близком родстве с Mercedes-Benz 180 -- обе модели для несведущего внешне были почти неразличимы....

Mercedes-Benz с «плавниками». 1959 - 1968 (W112)

К августу 1959 г. программа выпуска легковых автомобилей была основательно переработанна. Под лозунгом «Новые шестицилиндровые – великолепны как класс» на смену прежним автомобилям 219, 220 S и 220 SE пришли три совершенно новые в конструктивном отношении модели. Помимо различий в комплектации новые модели 220 b, 220 Sb и 220 SEb, которые внутри фирмы были отнесены к семейству 111, отличались друг от друга только двигателями.

Общим для всех трёх моделей был просторный кузов элегантного силуэта, самым выдающимся элементом которого были хвостовые кили - дань моде тех лет, в которой ощущалось сильное американское влияние....

Mercedes от Поля Брака. 1965 - 1972 (W109)

В августе 1965 г. концерн представил новое поколение высшего автомобильного сегмента - модели 250 S, 250 SE и 300 SE. Общим у всех трёх седанов был кузов, дизайн которого разработал Поль Брак, отказавшийся от модных излишеств и создавший чёткий и ясный силуэт. Его сдержанная и не подвластная времени элегантность покоряет и по сей день. В техническом отношении новые модели в основном повторяли своих предшественников. Помимо кузова новыми были также оба 2,5-литровых двигателя, которые представляли собой расточенные 2,2-литровые силовые агрегаты с увеличенным ходом поршня; у версий с впрыском топлива вместо двухплунжерного использовался шестиплунжерный топливный насос высокого давления....

Официальное рождение S-класса. 1972 - 1980 (W116)

В сентябре 1972 г. автомобильной общественности было представлено радикально новое поколение автомобилей высшего уровня. Впервые официально прозвучало название "Mercedes-Benz S-класса" – внутрифирменное обозначение W 116, - который пришёл на смену серии 108/109 и поначалу включал три модели: 280 S, 280 SE и 350 SE. Полгода спустя появился седан S-класса, который так же как версии 450 SL и 450 SLC оснащался двигателем V8 c увеличенным рабочим объёмом 4,5 л....

В сентябре 1979 г. на международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте состоялась премьера нового поколения S-класса. Модельная гамма 126-го семейства поначалу включала семь версий; на выбор предлагались четыре двигателя – от 6-цилиндрового карбюраторного двигателя мощностью 156 л.с. с рабочим объёмом 2,8 л до 5,0-литрового легкосплавного двигателя V8 мощностью 240 л.с. с системой впрыска. Кроме этого, можно было выбирать из двух вариантов кузова – стандартного и удлинённого. Увеличение колёсной базы на этот раз было более значительным, чем прежде: 140 мм, которые как обычно были использованы для увеличения пространства для ног в задней части салона и расширения проёмов задних дверей....

Сто сороковой. 1991-1998 (W140)

В марте 1991 г. на Женевском автосалоне было представлено новое поколение S-класса (заводское обозначение: серия 140). Дизайн кузова нёс в себе традиционные элементы стиля Mercedes-Benz, идеально вписываясь в гармоничное единство модельного семейства легковых автомобилей. Так же как при разработке модельного ряда SL семейства R 129, в дизайне нового S-класса была сохранена базовая форма характерного элемента фирменного стиля – решётки радиатора, но в новой интерпретации. В этом варианте классической темы, получившем название "плакетка", облицовка радиатора с более тонкой, чем прежде, хромированной окантовкой была органично интегрирована в капот....

Решив поменять все расходники, закупился рычагами и сайлентблоками задней подвески.

Итак, меняем все рычаги, и сайлентблоки в нижних рычагах (№26). Так называемый "плавающий" сайлентблок (№8) меняем тоже.

Требуются из инструментов многогранники "торкс" и съемник для выдавливания сайлента.

Расходы:

Ремкомплект нижнего рычага A 140 350 58 06 1 436х2= 2874 руб

сайлентблок нижнего рычага A 140 352 86 65 568х 2= 1137 руб

Сайленблок цапфы, плавающий A 220 352 02 27 641х2= 1282 руб

...

Японский император Хирохито и его авто.

В начале 30-х годов прошлого века внешнеполитическая активность Японии была настолько велика, что в течение нескольких лет страна сумела путем завоеваний значительно расширить свою территорию, став одной из важнейших держав азиатско-тихоокеанского региона. На престоле Страны восходящего солнца гордо восседал император Хирохито, взошедший на "Хризантемовый трон" в 1929 году. К тому времени лидеры всех развитых стран для официальных и частных выездов пользовались автомобилями, не исключением был и японский император, отдававший предпочтение немецкой марке Mercedes-Benz....

Итак, замена масла в автомате.

Как это сделать самостоятельно без всяких там аппаратов и сервисов. Тупо в гараже, даже не имея ямы.

Главное в этом деле заменить масло полностью.

Ведь, если вы сливаете масло с поддона, это будет только половина всего автоматного масла.

Вторая половина находится в гидротрансформаторе (на фото именно его сливаю).

Чтобы его слить нужно прокрутить гидротрансформатор так, чтобы сливная пробка на нем была в окоше снизу.

Для того чтобы прокрутить ставим обязательно АКПП в режим "N"....

Забыл совсем про замены жидкостей и фильтров.

Поменяно это уже пару недель назад перед выездом первым, но все как-то забыл написать.

Масло в двигатель из допуска МВ 229.3 Motul 6100 Synergie 10W-40 330руб х10л=3300руб

Масляный фильтр А120 180 00 09 1000руб

Топливный фильтр А 002 477 27 01 2850руб

Салонный фильтр А 140 835 00 47 2565руб

Все меняется довольно так просто, кроме масляного фильтра. Он находится под левосторонним блоком воздушного фильтра. поэтому эту часть впуска нужно снимать.

Топливный фильтр находится на днище автомобиля, ближе к задней части под защитой (см....

Мухосранск
красавец!5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

За 18 лет пробег 103000 км? Если не секрет, какова цена? А так-ГУД, автомобиль до сих пор хорошо смотрится!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Южно Сахалинск
номер 666, отстой уже давно, мусоровозам больше подходит..
внешне, машина конечно старая уже..но габариты и параметры и то , что это мерс, заставляют её уважать и интересоваться..
мощность впечатляет..но налог, в нашей дибильной стране, отпугивает, от таких машин..
пиши, фото выкладывай, интересно..5))

владивосток
Сообщений: 2034
Эдиссон:
Как говорится компьютер творит чудеса........ авообще скорее всего , как минимум 100000 скрутили

Номер - шутка:)
В реальности он другой.

Альмет
По моему это самый харизматичный мерседес, уважаю эту машину) дополняй отзыв:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

красавец.лови пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пенза
машина супер! держи пятак!
Кент Евгений, на счёт номера не стоит загоняться так, возможно он у хозяина от предыдущего авто! а вот на счет налогов ты прав, машину купить просто, а вот содержать её уже сложнее!

Пенза
раздражают такие люди, которые просто так ставят двойки и единицы! наверное просто от зависти, или тазоводы!

Guangzhou
Небольшой пробег для такого года, должен быть в хорошем состоянии, если прошлые хозяева не "портудились"
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

челябинск
машина не старая а классическая, с 2 километров глянул и сразу понятно что это 600 сотый а не какой то там хендай соната...сносу не будет если следить.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Поздравляю с покупкой!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

на пробег тут вообще надо смотреть в последнюю очередь. главное чтоб был живой по состоянию.

Archi7770:
5 , автор какой налог ??
примерно треть от стоимости комплекта колес:)
В темные времена хорошо видно светлых людей

90-е, рекет, крыша, Вот мои ассоциации с этой машиной :)

Алтайский край
Классная машина . Пробег нереальный , но это не главное . Сохранилась хорошо для своих лет . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

vladivostok
да уж красавец, спору нет, содержать его как следует, еще и внукам достанется.

Бердянск

Якутск
Дааа помню этот шильдик V12 это тема, если будет много денег куплю обз 140куз.!!!
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.

Сообщений: 19038
azovgeka:
лачети рулит,бггг
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

а звук то от него какой наверное! ...ммм....
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Казань
клевая

Крутобл ))
Ipsum

На Кит-Фин границе
КАБАН!
Круть, было, есть и будет!

ТЮМЕНЬ
легенда. такого больше не будет. самому нравится. только хорошего сложно найти.

Portland, ME, USA
azovgeka:
V12 очень дорог в обслуге и прожорлив! то ли дело V8 5L.!
Для кого дорог в обслуге, для вас?

ps: отличный мерин

Ну да, с дрыгателем 1,4.
Антон Шереметьев:
лачети рулит,бггг
Тише едешь - шире рожа...

Автору пятак авансом, думаю не разочарует...
Тише едешь - шире рожа...

белово
авто не для простых работяг.

Тёзка, ты все-таки его взял!!!!Ну ты блин ваще бесбашенный)))) это я в хорошем смысле)))
Прокатишь?))))
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

Кисловодск
АНДРЬЕЙКА:
авто не для простых работяг.
особенно учесть сколько гемору и бензина, и денег на налоги он потребует.

Big Vel:
Прокатишь?))))
Обязательно, думаю к апрелю/маю ближе. Планирую прокатиться на нем по ДВ.
Здаров:)
В темные времена хорошо видно светлых людей

Даров, даров)) Ну контакты есть, мы всегда за)))) апрель-май это же еще и рыбалка-охота-шашлыГ))))))

Бишкек, Кыргызстан
Блин...тачка классная/) сосед на точно таком же уже лет как 15 ездит и горя не знает..машина мечта
Мои отзывы: Honda Odyssey 2003, Opel Vita 2002

сразу 90 вспоминаются .5 за авто.

>Когда инженеры не оглядывались на то, что им скажут маркетологи, менеджеры и прочие дармоеды.
Хорошая фраза)))

Кабан всегда производил впечатление,но дорог в эксплуатации.Пять поставил авансом, У самого был W126,Тоже легендарная авто. ждем продолжения.

Продолжай с отзывом!!! за парасёночка пятачёк тебе в копилку!!!

тюмень
авто классное знаю не понаслышке есть минусы маленькие есть огромные плюсы !!!

Отличная машина, только 5 за кабана и очень хочется увидеть отчёт по ней такой же детальный и проработанный, какой был по Mercedes-Benz SL-Class 1997!

Мощь, стиль, надежность, скорость, безопасность, комфорт !!!
Молодец!!!!!! Пришел,увидел,победил! Главное кривым рукам не давать в ремонт!!!!!!

новомосковск
красавец. только пять!!! и не слушай этих НЕПОНЯТНОВОДОВ, это мерседес. а тем более тех годов! пусть старенький, но повторюсь этим лейблом все сказанно, лицом всех об тейбл.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Ижевск
Красавец, молодец, чё за???? Отзыв где????

привет! отожги про расход 15 по городу! ))) ну эт я так, балдею. машина очень хорошая. или 140 или 221 . я кажется ничего не пропустил??))
w211 E200 Kompressor

Сразу захотелось фильм посмотреть "бандитский Петербург".Там на таком же возили "Катьку Званцеву" Толя-доктор и "Гусь".)))))))))

Автору-удачной эксплуатации!
Красивый мерседес!!!

коркино челябинской
Давай дружище пиши. Понимаем твои эмоции!!! Удачи!!!

ПлеЯДы:
Обязательно, думаю к апрелю/маю ближе. Планирую прокатиться на нем по ДВ.
Здаров:)
И я хочу!!

Leopolis
Уже классический Мерс!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пускай он дорог в эксплуатации,пускай жрет бенз ведрами,но такое авто даже позволяет вести хозяину себя по другому.Ты можешь выйти у торгового центра или кинотеатра из него по другому,как например из марк2,ты можешь подъехать на центральную площадь города в полночь летом ,где собирается молодежь и стоять курить со своими девченками и к тебе ни кто не подойдет и даже не подумает наехать на тебя. Да и на дороге все стораются держать дистанцию от тебя,что с боку,то и сзади
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Arden:
Соласен пусть жрет бенз он того стоит. Я имею ввиду МЕРС!!

Хороший Кабан, всегда буду уважать

Пятёрочка.

КО/МО
хм...интересно) подписался и 5 авансом

Сибирцево - Nordhorn
Диски оригинальные от AMG! Очень редкая и дорогая вещь, но и смотрится хорошо :)
У меня в городе один такой ездиет, "кабанчик", похож на твой очень :) Но я живу в Германии, тут таким никого не удивишь :) ЗАЧЁТНЫЙ ПЕПЕЛАЦ!

N7:
Пятёрочка.
Естественно!Уже поставил.

Ну и-УДАЧИ автору!!!)))))))))))

Твой Доктор:
Да и тут у нас,таким ни кого не удивишь. Но смотреть на такую машину просто приятно

Пять за начало!
Ждем продолжения.

*Сибирь*
Пробег мин. в трое больше, но это совсем не имеет значения так как в мерсах этих годов важно состояние.

Дарк-Астана:
Прошли те времена
Все равно разница чувствуеться,по отношению на дороге когда ты на мерсе,чистом,ухоженном или на крузе,фокусе и иже с ними

зверь!!!

куршавель бл-я:
Детский сад блин. Хотя против мерена против ничего не имею.
Абсолютно согласен. Прямо щенячьи восторги от меринов, а у многих и от БМВ. Хотя есть не менее достойные автомобили, а может еще более конкурентные среди Тойот. Отзыв интересный , достойный высшей оценки.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Надым
хорош кабанитос,держи пятак.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Калининград
За отзыв поставлю 5)так как сам люблю S класс)Автор по моему псих в хорошем смысле этого слова)))6-ти литровый двигатель на машине 20 века это конечно не так плохо,но учитывая что машине уже 18 лет стоимость запчастей а тем более налог вообще не выгодное авто))а пробег сто процентов скрученный как минимум на 150-200 тысяч)к компу в сервисе подключи на диагностике увидишь реальный пробег этого авто)а также год и месяц)
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Роман БМВ:
Дата выпуска 03/02/1995
Пробег соответствует. Машина 2 года в России, из Японии.
В ПТС указано 240 л.с., налог что-то около 7000 руб. Ибо машина старше 10 лет.
Все уже проверено и посчитано.
Прежде чем покупать такие авто, нужно отдавать себе отчет о стоимости его содержания.

Сейчас заказываю много запчастей, цены вполне приемлимые.

Чуть позже выложу калькуляцию.

p.s. я конечно псих, но не идиот:)

*Freedom*:
Если там такой пробег реальный то состояние будет просто исключительнейшее и машина очень долго и безпроблемно будет ездить без каких либо вливаний вообще, если у мерседеса даже бюджетные 123 и 124 перехаживают миллион, а 123 и вовсе свыше двух миллионов, то как думаете флагманский s класс может быть менее надежен? Ну двигатель впринципе может, но не в разы, ну это если он конечно там такой реальный в чем я если честно сомневаюсь.

Дата выпуска 03/02/1995
Пробег соответствует. Машина 2 года в России, из Японии.
В ПТС указано 240 л.с., налог что-то около 7000 руб. Ибо машина старше 10 лет.
Все уже проверено и посчитано.
Сейчас заказываю много запчастей, цены вполне приемлимые.
Чуть позже выложу калькуляцию.
p.s. я конечно псих, но не идиот:)
А как связан возраст автомобиля с транспортным налогом, это новые поправки или такое только в вашем регионе?
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

В нашем регионе так.
Во Владивостоке количество авто на душу населения в два раза больше, чем в Москве.
Очень много мощных авто за 200 л.с.
Вот и сделали так, что с авто старше 10 лет налог считают в половинном размере.

Anunak:
Есть несколько нюансов о которых расскажу в ближайшем дополнении.
Но если коротко, то не все так просто.

В нашем регионе так.
Очень много мощных авто за 200 л.с.
Вот и сделали так, что с авто старше 10 лет налог считают в половинном размере.

Красота у вас. У меня 61200 в год выходит
красиво жить не запретишь))))

*Сибирь*
Anunak:
6 литров еще очень долго проходит, но многое зависит из каких рук попал в какие руки+ условия эксплуатации.

Razuel:
красиво жить не запретишь))))
Чиновникам то конечно не запретишь)

Про "БРИГАДУ" поржал.
А так Мерин славный.
Вот только интересно какой у вас транспортный налог во Владике ??? если не секрет.
Я конечно понимаю,и даже сам ценю данный кузов,но на вашем почти 400 пони. У нас в Челябинске за данный экземпляр по 150 р. за каждую лошадь.= почти 60 000. не густо за 20 летний авто. Хотяяяя если вы преобретали данный автомобиль то и сами уже и расчитывали свои силы.
Дополняйте,будет интересно почитать продолжение жизни данного красавца.555
УДАЧИ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Калуга
красавец
Собеседник Богов

Костанай
Хорош! 6 литров, V 12! Что-то дороговато запчасти выходят! У нас дешевле!

Легендарный автомобиль. Иногда приходит в голову мысль - купить примерно такого же.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5+++.ай да молодца!я тоже свой перелопатил,чтоб ездить не вникая.тем более что часто езжу с семьей.

Вот это МОТОР !!!

Западная Сябирь
Авто- шедевр автомобилестроения. Благодарное вложение.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

МО
Автору традиционно 5, как за машину так и за отзыв.
Миру-мир...

челябинск
да уж.... одним словом мерин люкс класс во всем даже сьемник стоит дороже чем комплект нормального литья на 16)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ступино
Немецкая легенда!!! Этот кабан вызывает только УВАЖЕНИЕ! Действительно достойная машина! Автор молодец!

Leopolis
Отличный отзыв,всё по полочкам что и как!А 140-й уже классика!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Автор просто поразил. Судя по всему имеет неплохой доход. И сам ремонтирует свой авто. Уважаю.
Subaru Exiga 2011 4wd

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Белово
Вот она настоящая легенда,а не всякие там марковкообразные)
Helsinki
что будет если 600 стоял последние 3 года, но его периодически только мыли и проезжали очень мало метров 100-200. не будет проблем с сальниками и прочим? стоит ли такой брать себе?

Helsinki
решил рассказать, Осенью взял недорого Ямаху вираго состояние супер 24000 км 1998 ( на русские 90000 руб), сосед увидел предложил обмен с доплатой на свой 600 sel (+80000-100000). 1995, 143000 км, состояние хорошее даже лучше. зеленый, черная кожа, вроде есть что может. получил в наследство от старшей сестры, не ездил совсем (100-200 метров за пару месяцев). по моему совсем недорого, за этот авто в таком состоянии, но то что она за 8 лет ездила от силы 3-3,5 года смущает, что скажете? хотя думаю загнать на проверку, если придем к общему знаменателю.

2:end71

Содержание этого автомобиля требует немалых денег и квалифицированного сервиса.
Если это имеется, почему нет.

G8

Capital of RF
Отзыв короткий,но хороший) За Мерса-только 5

25й Регион
А почему некоторые старые Мерседесы на ваших фото с правым рулём ?
G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
А почему некоторые старые Мерседесы на ваших фото с правым рулём ?
)))) Бумер, Мерседесы с правым рулём и сейчас есть,их делают для стран с левосторонним движением-для той же Японии,Англии,Австралии....))) А в Англии делают Ягуары,Роллсы Бентли и всё остальное для леворульных стран...

Нск
Еще не указал панель 140 с навигацией, тоже редкий аппарат. У меня кстати тоже на мерсе старше 10 лет налог в половину (Новосиб). Продал тоже из Японии был тока 210.
Отзыв сильный, не читал, по фото заценил. Серьезный подход. Давай зачетку 5.

gensher 65:
Ага ! Особенно в начале века ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Всё! Потеряли мы Валеру среди его автопарка)))))

Big Vel:
Всё! Потеряли мы Валеру среди его автопарка)))))
Не говори тезка, жена ревнует:)

Ялта
Воистину благородный автомобиль! 5+
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Брянск
Красота у вас. У меня 61200 в год выходит
Простите,это за 240 коней так?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

naf0032:
Простите,это за 240 коней так?
мне думается, что
408 х 150= 61200

Брянск
мне думается, что
408 х 150= 61200
Даже слов нет от того,как на автовладельцах власть нагревается!
Кто объяснит,с какого такого,такой транспортный налог,он что,на гусиницах или табун из 408 коней натопчет больше!? Скоро будут все на Вазаиках с 80 пони под капотом и колесиками от детской коляки ЭКОномично маневрировать между ухабами(
Автор,спасибо за отзыв.Вставки "про историю Мерседеса" весьма уместны!

один из самых крутейших отзывов на дроме!

Здорово что про историю марки много инфы. За фанатизм - снимаю шляпу)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Южно-Сахалинск
Отличный
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Мерседесы не люблю. Но видя такое упорство и любовь к авто, автору только пять!! МОЛОДЕЦ!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Регион 19
Молодец автор,сам езжу на 124ом е280 94г.у этих старых мерсов реально есть душа:)

на юге от москвы
Впечатляет! С душой, да ещё так познавательно!
подписался на тему.

само собой только ПЯТЬ! )))))))))
ELGRAND 51/all of inclusive

MidUral
gensher 65:
изначально по традиции все авто были с правым рулем, но с ростом скорости в странах с правосторонним движением руль перенесли налево, что бы видеть встречку.

Arden:
от комплексов надо избавляться, а в данном конкретном случае уже лечить надо.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
X28

Отличный авто. Был у меня такой.
Каждый раз, вспоминая его - на лице возникает дебильная улыбка.
Но еще одного такого же у меня уже не будет, даже и не просите -))

Слишком много в нем электрики, а для старой машины это бич и вынос мозга.
Я прощал ему все... и ломающуюся коробку, и течи жиж из разных щелей... и жор бенза... но постоянные проблемы с электроникой из-за рассыпающихся проводов я простить не смог.

Oмск
Нормальный такой кабанчег!
Внушительный список...

класс 5

Чювак ты реально крут !))) 5+
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

Рязань
пять

Персидский залив
Серепуня:
Не обязательно!
Самолично видел и катался на Е-шке 1996года("японце") - родной пробег был 91000км!
Пробег реальный:совпадает с состоянием кузова,подвески и агрегатов,а также родной сервисной книжке.
Кстати пробеги на "японских" немцах гораздо меньше,чем на "немцах" из Германии или Штатов.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Якутск
Так называемый "плавающий" сайлентблок (№8) меняем тоже.
А размеров не записали случайно? Слышал что какойто от мерса на маркообразные можно поставить...
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.

Пятигорск
-Поднять шасси, -взлетаем. Этот мерс, никогда не потеряет свою актуальность. Не всем дано познать, что это на самом деле за самолет. 5 автору, 5 машине.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

25й Регион
Ох ! Уж эти Катализаторы ! Нафига их вообще ставят на Заводе- изготовителе если через некоторое время машина перестаёт ехать ?!
Сколько работа обошлась ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вот он - истинный премиум-класс!

2:Дмитрий_Ш

В общем, согласен.
Меня еще забавляет эта игра мерседесовских маркетологов - "кожа Артико".

Берегу, храню, продавать не собираюсь:)
Основное по машине сделано.
Чуть более 200 тыс потрачено.

Сейчас остались нюансы доведения до идеала.

Будет время и солнце, наделаю фотографий салона и разных интересностей авто.

Не только автомобилей.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Рязань
восхищен отзывом...пять.

глючит добавление фотографий:(

Дмитрий_Ш:
В очередной раз убеждаюсь, что с окончанием эпохи "девяностых" прекратился выпуск Настоящих Автомобилей. Вот он - истинный премиум-класс! Натуральная кожа, а не современное дубовое не-пойми-что. Настоящие деревянные вставки, а не смешной пластик.Дизайн - на высоте. Уже издалека видно, что едет серьезный автомобиль. И нет, пожалуй, такого автовладельца, который никогда не слышал бы о "сто сороковом мерине".Это легенда! Не то, что современные обмылки. Пока не взглянешь на шильдик - так и не поймешь, что перед тобой - то ли японец. то ли кореец, то ли очередное творение АвтоВАЗа.Но, к сожалению, годы берут свое, и содержать такие аппараты становится все сложнее. И дело даже не в финансовых издержках. С оригинальными запчастями проблема. С нормальными сервисами тоже. А найти юридически чистого Мерса в хорошем состоянии (да еще и за адекватную цену) практически нереально.Поэтому, зачастую практичность берет верх над желаниями. И приходится ехать в автосалон и выбирать очередную безликую повозку из фольги, среди множества таких же...Автору: храни, береги, и не вздумай продавать. Оставь потомкам. Пусть знают, как выглядели Настоящие Автомобили. А то у них может сложиться ошибочное мнение, что все эти геометрические фигуры на колесах, которые мы ежедневно наблюдаем на наших дорогах - это, якобы, и есть машины.
Шикарно написано про уникальный автомобиль! Присоединяюсь! Даже на 320-ом в этом кузове ехать просто замечательно) Автору удачной эксплуатации!

Сообщений: 19038
Дмитрий_Ш:
Вот он - истинный премиум-класс!
хорошее состояние, адекватная цена, да еще типа за легенду.....

Give me fuel,
Give me fire,
Give me that which I desire!

Новороссийск
****** кабан
хочу такого же
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

где средство для кожи покупал, и чего обещают от его использования?
сори, если ты уже где-то отписывался, а я просто пропустил)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
где средство для кожи покупал, и чего обещают от его использования?
сори, если ты уже где-то отписывался, а я просто пропустил)
В Альтаире.
Не пробывал еще, просто знаю, что хорошее.
Делает кожу более мягкой, питает, чтобы не коробилась.
И добавляеь матовости.

Астана
читаю отзывы и вывод: в России цены, просто очень дорогие! у самого кабанчик), машинка дорогая в обслуживании, факт.
Мой отзыв: BMW X5 2003

Астана
хорош мерс! 6 литров!

краснодар
хотел бы себе японского кбана

Северск
мой самый любимы Мерин!) красивее этого кузова Мерседес не было и не будет у них

Отличный отзыв, 5!
Подписался на обновления))
Автор, какой налог на этот авто?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Поклоннику настоящих мерсов еще раз 5!!!

красота !
JZS

Kazan
SNik-F:
Если только Century у Тойоты. Авто шикарен, отзыв замечателен, завидую белой завистью. 140 кузов у Мерседеса и е38 у БМВ самые любимые модели

Dylan:
Лексус ЛС430 наверно близко по уровню

Железногорск
pavel559:
Лексус ЛС430 наверно близко по уровню
Когда появился 430 этот Мерс уже сняли с производства.

Восточное побережье USA
Советую посмотреть на резину Continental DWS extreme contact, если её можно достать в России... У нас она очень популярная. И в дождь и в снег хорошо цепляется за асфальт и на ямах гули не пробивает.