Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 6000 куб.см, 120980394 л.с.
Название: S600L
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: LONG
Ходовая часть: гидроподвеска с аммортизаторами с электронно изменяемой жесткостью
Двигатель: V12
Год назад я вовсе не разбирался в Мерседесах.
Я даже не мог отличить их кузова, не говоря уже о длигателях.
Сейчас я почти наверняка могу по звуку выхлопа сказать какой это двигатель.

Прошел год, и вот де жа вю.
Я купил еще один Мерседес. Еще одну легенду. Еще один, наверное самый великий автомобиль 20 века.
Мне так думается.
Это эпоха, когда марка Мерседес олицетворялась со словом Качество!
Они творили великолепные образчики автомобильного искусства.

Я никогда не мечтал о нем.
Не смотрел фильм "Бригада" и не хотел быть похожим на его героев.
Так случилось, что я даже толком не ездил за его рулем.

Я просто понял, что хочу его.
Это как с женщиной, ты понимаешь, что она тебе нужна, что она твоя.

Фото пока мало.
Только сегодня машину офрмил в МРЭО.

Буду делать этот отзыв максимально насыщенным информацией, фотографиями, статьями из истории создания, ну и собственными впечатлениями, как впрочем и отзыв о втором моем Мерседесе.

Mercedes-Benz W140 — модель флагманского S-класса марки Mercedes Benz. Выпускалась с 1991 по 1998 год. 140-й Мерседес пришёл на смену 126-му который, несмотря на свой успех, морально устарел к началу 90-х. Новая машина принесла много новшеств серии: помимо более аэродинамичного корпуса, автомобиль имел уникальное двойное остекление, автоматически закрывающиеся двери и багажник, систему контроля климата, которая продолжала работать после отключения двигателя, а также хвостовые антенны, поднимавшиеся при включении заднего хода....

1981 г. - принято решение о начале работ над наследником типа 126 .

1984 г. - первый автомобиль в рамках тест-программы , еще с использованием типа 126 в качестве основы был изготовлен опытным производством .

ноябрь 1986 года - прототип двигателя М120 заработал на стенде .

09.12.1986г. - была подписана окончательная компоновка с указанием основных стилистических решений . Так , первоначально машина планировалась вообще без хромированных деталей .

Весна 1987 г.- уже готовы 19 прототипов .

Лето 1987 г. - первый краш-тест ....

Прошел месяц, как у меня появился W140.

За это время заказана и получена гора запчастей, перелопачено море информации, пролистаны каталоги и куплена книжка по ремонту.

С чего же начать, подумалось, как только я закатил машину в гараж к своему младшему и более злому брату R129.

Вот стоят они, такие разные, ждут тепла и сухого асфальта.

Решено было сразу, никакой зимней эксплуотации, никакой зимней резины и, по возможности, никаких дождей и грязи.

Поднял машину, поставил на подставках.

Надо сказать, что подъемник я в гараж так и не купил, как-то все руки не доходят, хотя с ним ремонтировать автомобиль гораздо проще и удобнее....

Хочу сказать пару слов восхищения немецким инженерам.

Они сделали всю оптику разборной. Т.е. прилетел вам камушек в фару, затерлась ли она от времени.

Не нужно искать б/у фару, нужно просто купить новые стелка/рассеиватели.

Меняются они элементарно, минут по 15 на фару.

Болтики, защелки. Браво!

Т.к. машина из Японии, свет сделан под левостороннее движение, посему решено было заменить передние стёлка на новые под правостороннее движение.

Сказано, сделано.

Куплены

Bosch 1 305 621 633 (1240 руб)

Bosch 1 305 621 634 (1263 руб)

новые прокладки под стелка A 140 826 12 80 (295 * 2шт =591 руб)

...

Mercedes Налингера. 1951 - 1954 (W187)

Официальная история S-класса началась с серии W 116, которая выпускалась с 1972 по 1980 г. Именно тогда впервые было использовано обозначение модели, вскоре давшее имя целому классу. Однако в действительности биография S-класса намного длиннее.

На первой Международной автомобильной выставке во Франкфурте в апреле 1951 г. концерн Daimler-Benz представил автомобили типов 220 и 300, оснащённые шестицилиндровыми двигателями совершенно новой конструкции с верхним расположением распределительного вала....

Шестицилиндровые «понтоны». 1954 - 1959 (W180)

Общая концепция представленной публике в марте 1954 г. 220-й модели была исключительно современной, поскольку в своих основных чертах была ориентирована на 180-й Mercedes-Benz, производство которого было начато на полгода раньше. Шестицилиндровая машина, которая имела внутрифирменное обозначение Typ 220 a или W 180, теперь также имела самонесущий кузов понтонной конструкции, прочно привариваемый к нижнему основанию. Стилистика автомобиля откровенно говорила о близком родстве с Mercedes-Benz 180 -- обе модели для несведущего внешне были почти неразличимы....

Mercedes-Benz с «плавниками». 1959 - 1968 (W112)

К августу 1959 г. программа выпуска легковых автомобилей была основательно переработанна. Под лозунгом «Новые шестицилиндровые – великолепны как класс» на смену прежним автомобилям 219, 220 S и 220 SE пришли три совершенно новые в конструктивном отношении модели. Помимо различий в комплектации новые модели 220 b, 220 Sb и 220 SEb, которые внутри фирмы были отнесены к семейству 111, отличались друг от друга только двигателями.

Общим для всех трёх моделей был просторный кузов элегантного силуэта, самым выдающимся элементом которого были хвостовые кили - дань моде тех лет, в которой ощущалось сильное американское влияние....

Mercedes от Поля Брака. 1965 - 1972 (W109)

В августе 1965 г. концерн представил новое поколение высшего автомобильного сегмента - модели 250 S, 250 SE и 300 SE. Общим у всех трёх седанов был кузов, дизайн которого разработал Поль Брак, отказавшийся от модных излишеств и создавший чёткий и ясный силуэт. Его сдержанная и не подвластная времени элегантность покоряет и по сей день. В техническом отношении новые модели в основном повторяли своих предшественников. Помимо кузова новыми были также оба 2,5-литровых двигателя, которые представляли собой расточенные 2,2-литровые силовые агрегаты с увеличенным ходом поршня; у версий с впрыском топлива вместо двухплунжерного использовался шестиплунжерный топливный насос высокого давления....

Официальное рождение S-класса. 1972 - 1980 (W116)

В сентябре 1972 г. автомобильной общественности было представлено радикально новое поколение автомобилей высшего уровня. Впервые официально прозвучало название "Mercedes-Benz S-класса" – внутрифирменное обозначение W 116, - который пришёл на смену серии 108/109 и поначалу включал три модели: 280 S, 280 SE и 350 SE. Полгода спустя появился седан S-класса, который так же как версии 450 SL и 450 SLC оснащался двигателем V8 c увеличенным рабочим объёмом 4,5 л....

В сентябре 1979 г. на международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте состоялась премьера нового поколения S-класса. Модельная гамма 126-го семейства поначалу включала семь версий; на выбор предлагались четыре двигателя – от 6-цилиндрового карбюраторного двигателя мощностью 156 л.с. с рабочим объёмом 2,8 л до 5,0-литрового легкосплавного двигателя V8 мощностью 240 л.с. с системой впрыска. Кроме этого, можно было выбирать из двух вариантов кузова – стандартного и удлинённого. Увеличение колёсной базы на этот раз было более значительным, чем прежде: 140 мм, которые как обычно были использованы для увеличения пространства для ног в задней части салона и расширения проёмов задних дверей....

Сто сороковой. 1991-1998 (W140)

В марте 1991 г. на Женевском автосалоне было представлено новое поколение S-класса (заводское обозначение: серия 140). Дизайн кузова нёс в себе традиционные элементы стиля Mercedes-Benz, идеально вписываясь в гармоничное единство модельного семейства легковых автомобилей. Так же как при разработке модельного ряда SL семейства R 129, в дизайне нового S-класса была сохранена базовая форма характерного элемента фирменного стиля – решётки радиатора, но в новой интерпретации. В этом варианте классической темы, получившем название "плакетка", облицовка радиатора с более тонкой, чем прежде, хромированной окантовкой была органично интегрирована в капот....

Решив поменять все расходники, закупился рычагами и сайлентблоками задней подвески.

Итак, меняем все рычаги, и сайлентблоки в нижних рычагах (№26). Так называемый "плавающий" сайлентблок (№8) меняем тоже.

Требуются из инструментов многогранники "торкс" и съемник для выдавливания сайлента.

Расходы:

Ремкомплект нижнего рычага A 140 350 58 06 1 436х2= 2874 руб

сайлентблок нижнего рычага A 140 352 86 65 568х 2= 1137 руб

Сайленблок цапфы, плавающий A 220 352 02 27 641х2= 1282 руб

...

Японский император Хирохито и его авто.

В начале 30-х годов прошлого века внешнеполитическая активность Японии была настолько велика, что в течение нескольких лет страна сумела путем завоеваний значительно расширить свою территорию, став одной из важнейших держав азиатско-тихоокеанского региона. На престоле Страны восходящего солнца гордо восседал император Хирохито, взошедший на "Хризантемовый трон" в 1929 году. К тому времени лидеры всех развитых стран для официальных и частных выездов пользовались автомобилями, не исключением был и японский император, отдававший предпочтение немецкой марке Mercedes-Benz....

Итак, замена масла в автомате.

Как это сделать самостоятельно без всяких там аппаратов и сервисов. Тупо в гараже, даже не имея ямы.

Главное в этом деле заменить масло полностью.

Ведь, если вы сливаете масло с поддона, это будет только половина всего автоматного масла.

Вторая половина находится в гидротрансформаторе (на фото именно его сливаю).

Чтобы его слить нужно прокрутить гидротрансформатор так, чтобы сливная пробка на нем была в окоше снизу.

Для того чтобы прокрутить ставим обязательно АКПП в режим "N"....

Забыл совсем про замены жидкостей и фильтров.

Поменяно это уже пару недель назад перед выездом первым, но все как-то забыл написать.

Масло в двигатель из допуска МВ 229.3 Motul 6100 Synergie 10W-40 330руб х10л=3300руб

Масляный фильтр А120 180 00 09 1000руб

Топливный фильтр А 002 477 27 01 2850руб

Салонный фильтр А 140 835 00 47 2565руб

Все меняется довольно так просто, кроме масляного фильтра. Он находится под левосторонним блоком воздушного фильтра. поэтому эту часть впуска нужно снимать.

Топливный фильтр находится на днище автомобиля, ближе к задней части под защитой (см....

Мухосранск
красавец!5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

За 18 лет пробег 103000 км? Если не секрет, какова цена? А так-ГУД, автомобиль до сих пор хорошо смотрится!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Южно Сахалинск
номер 666, отстой уже давно, мусоровозам больше подходит..
внешне, машина конечно старая уже..но габариты и параметры и то , что это мерс, заставляют её уважать и интересоваться..
мощность впечатляет..но налог, в нашей дибильной стране, отпугивает, от таких машин..
пиши, фото выкладывай, интересно..5))

Сообщений: 2032
Эдиссон:
Как говорится компьютер творит чудеса........ авообще скорее всего , как минимум 100000 скрутили

Номер - шутка:)
В реальности он другой.

Альмет
По моему это самый харизматичный мерседес, уважаю эту машину) дополняй отзыв:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

красавец.лови пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пенза
машина супер! держи пятак!
Кент Евгений, на счёт номера не стоит загоняться так, возможно он у хозяина от предыдущего авто! а вот на счет налогов ты прав, машину купить просто, а вот содержать её уже сложнее!

Пенза
раздражают такие люди, которые просто так ставят двойки и единицы! наверное просто от зависти, или тазоводы!

Guangzhou
Небольшой пробег для такого года, должен быть в хорошем состоянии, если прошлые хозяева не "портудились"
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

челябинск
машина не старая а классическая, с 2 километров глянул и сразу понятно что это 600 сотый а не какой то там хендай соната...сносу не будет если следить.

Страна

Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Поздравляю с покупкой!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

на пробег тут вообще надо смотреть в последнюю очередь. главное чтоб был живой по состоянию.

Archi7770:
5 , автор какой налог ??
примерно треть от стоимости комплекта колес:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

90-е, рекет, крыша, Вот мои ассоциации с этой машиной :)

Алтайский край
Классная машина . Пробег нереальный , но это не главное . Сохранилась хорошо для своих лет . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

vladivostok
да уж красавец, спору нет, содержать его как следует, еще и внукам достанется.

Бердянск

Якутск
Дааа помню этот шильдик V12 это тема, если будет много денег куплю обз 140куз.!!!
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.

лачети рулит,бггг
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

а звук то от него какой наверное! ...ммм....
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

клевая

Крутобл ))

На Кит-Фин границе
КАБАН!
Круть, было, есть и будет!

ТЮМЕНЬ
легенда. такого больше не будет. самому нравится. только хорошего сложно найти.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
V12 очень дорог в обслуге и прожорлив! то ли дело V8 5L.!
Для кого дорог в обслуге, для вас?

ps: отличный мерин

Ну да, с дрыгателем 1,4.
Антон Шереметьев:
лачети рулит,бггг
Тише едешь - шире рожа...

Автору пятак авансом, думаю не разочарует...
Тише едешь - шире рожа...

белово
авто не для простых работяг.

Тёзка, ты все-таки его взял!!!!Ну ты блин ваще бесбашенный)))) это я в хорошем смысле)))
Прокатишь?))))
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

Кисловодск
АНДРЬЕЙКА:
авто не для простых работяг.
особенно учесть сколько гемору и бензина, и денег на налоги он потребует.

Big Vel:
Прокатишь?))))
Обязательно, думаю к апрелю/маю ближе. Планирую прокатиться на нем по ДВ.
Здаров:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Даров, даров)) Ну контакты есть, мы всегда за)))) апрель-май это же еще и рыбалка-охота-шашлыГ))))))

Бишкек, Кыргызстан
Блин...тачка классная/) сосед на точно таком же уже лет как 15 ездит и горя не знает..машина мечта
Мои отзывы: Honda Odyssey 2003, Opel Vita 2002

сразу 90 вспоминаются .5 за авто.

>Когда инженеры не оглядывались на то, что им скажут маркетологи, менеджеры и прочие дармоеды.
Хорошая фраза)))

Кабан всегда производил впечатление,но дорог в эксплуатации.Пять поставил авансом, У самого был W126,Тоже легендарная авто. ждем продолжения.

Продолжай с отзывом!!! за парасёночка пятачёк тебе в копилку!!!

тюмень
авто классное знаю не понаслышке есть минусы маленькие есть огромные плюсы !!!

Отличная машина, только 5 за кабана и очень хочется увидеть отчёт по ней такой же детальный и проработанный, какой был по Mercedes-Benz SL-Class 1997!

Мощь, стиль, надежность, скорость, безопасность, комфорт !!!
Молодец!!!!!! Пришел,увидел,победил! Главное кривым рукам не давать в ремонт!!!!!!

новомосковск
красавец. только пять!!! и не слушай этих НЕПОНЯТНОВОДОВ, это мерседес. а тем более тех годов! пусть старенький, но повторюсь этим лейблом все сказанно, лицом всех об тейбл.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Ижевск
Красавец, молодец, чё за???? Отзыв где????

привет! отожги про расход 15 по городу! ))) ну эт я так, балдею. машина очень хорошая. или 140 или 221 . я кажется ничего не пропустил??))
w211 E200 Kompressor

Сразу захотелось фильм посмотреть "бандитский Петербург".Там на таком же возили "Катьку Званцеву" Толя-доктор и "Гусь".)))))))))

Автору-удачной эксплуатации!
Красивый мерседес!!!

Давай дружище пиши. Понимаем твои эмоции!!! Удачи!!!

ПлеЯДы:
Обязательно, думаю к апрелю/маю ближе. Планирую прокатиться на нем по ДВ.
Здаров:)
И я хочу!!

Leopolis
Уже классический Мерс!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пускай он дорог в эксплуатации,пускай жрет бенз ведрами,но такое авто даже позволяет вести хозяину себя по другому.Ты можешь выйти у торгового центра или кинотеатра из него по другому,как например из марк2,ты можешь подъехать на центральную площадь города в полночь летом ,где собирается молодежь и стоять курить со своими девченками и к тебе ни кто не подойдет и даже не подумает наехать на тебя. Да и на дороге все стораются держать дистанцию от тебя,что с боку,то и сзади
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Arden:
Соласен пусть жрет бенз он того стоит. Я имею ввиду МЕРС!!

Хороший Кабан, всегда буду уважать

Пятёрочка.

КО/МО
хм...интересно) подписался и 5 авансом

Сибирцево - Nordhorn
Диски оригинальные от AMG! Очень редкая и дорогая вещь, но и смотрится хорошо :)
У меня в городе один такой ездиет, "кабанчик", похож на твой очень :) Но я живу в Германии, тут таким никого не удивишь :) ЗАЧЁТНЫЙ ПЕПЕЛАЦ!

N7:
Пятёрочка.
Естественно!Уже поставил.

Ну и-УДАЧИ автору!!!)))))))))))

Твой Доктор:
Да и тут у нас,таким ни кого не удивишь. Но смотреть на такую машину просто приятно

Пять за начало!
Ждем продолжения.

*Сибирь*
Пробег мин. в трое больше, но это совсем не имеет значения так как в мерсах этих годов важно состояние.

Дарк-Астана:
Прошли те времена
Все равно разница чувствуеться,по отношению на дороге когда ты на мерсе,чистом,ухоженном или на крузе,фокусе и иже с ними

зверь!!!

куршавель бл-я:
Детский сад блин. Хотя против мерена против ничего не имею.
Абсолютно согласен. Прямо щенячьи восторги от меринов, а у многих и от БМВ. Хотя есть не менее достойные автомобили, а может еще более конкурентные среди Тойот. Отзыв интересный , достойный высшей оценки.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Надым
хорош кабанитос,держи пятак.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Калининград
За отзыв поставлю 5)так как сам люблю S класс)Автор по моему псих в хорошем смысле этого слова)))6-ти литровый двигатель на машине 20 века это конечно не так плохо,но учитывая что машине уже 18 лет стоимость запчастей а тем более налог вообще не выгодное авто))а пробег сто процентов скрученный как минимум на 150-200 тысяч)к компу в сервисе подключи на диагностике увидишь реальный пробег этого авто)а также год и месяц)
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Роман БМВ:
Все уже проверено и посчитано.
Прежде чем покупать такие авто, нужно отдавать себе отчет о стоимости его содержания.

*Freedom*:
Если там такой пробег реальный то состояние будет просто исключительнейшее и машина очень долго и безпроблемно будет ездить без каких либо вливаний вообще, если у мерседеса даже бюджетные 123 и 124 перехаживают миллион, а 123 и вовсе свыше двух миллионов, то как думаете флагманский s класс может быть менее надежен? Ну двигатель впринципе может, но не в разы, ну это если он конечно там такой реальный в чем я если честно сомневаюсь.

p.s. я конечно псих, но не идиот:)
А как связан возраст автомобиля с транспортным налогом, это новые поправки или такое только в вашем регионе?
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

В нашем регионе так.
Во Владивостоке количество авто на душу населения в два раза больше, чем в Москве.
Очень много мощных авто за 200 л.с.
Вот и сделали так, что с авто старше 10 лет налог считают в половинном размере.

Anunak:
Есть несколько нюансов о которых расскажу в ближайшем дополнении.
Но если коротко, то не все так просто.

В нашем регионе так.
Очень много мощных авто за 200 л.с.
Вот и сделали так, что с авто старше 10 лет налог считают в половинном размере.

Красота у вас. У меня 61200 в год выходит
красиво жить не запретишь))))

*Сибирь*
Anunak:
6 литров еще очень долго проходит, но многое зависит из каких рук попал в какие руки+ условия эксплуатации.

Razuel:
красиво жить не запретишь))))
Чиновникам то конечно не запретишь)

Про "БРИГАДУ" поржал.
А так Мерин славный.
Вот только интересно какой у вас транспортный налог во Владике ??? если не секрет.
Я конечно понимаю,и даже сам ценю данный кузов,но на вашем почти 400 пони. У нас в Челябинске за данный экземпляр по 150 р. за каждую лошадь.= почти 60 000. не густо за 20 летний авто. Хотяяяя если вы преобретали данный автомобиль то и сами уже и расчитывали свои силы.
Дополняйте,будет интересно почитать продолжение жизни данного красавца.555
УДАЧИ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Калуга
красавец
Собеседник Богов

Костанай
Хорош! 6 литров, V 12! Что-то дороговато запчасти выходят! У нас дешевле!

Легендарный автомобиль. Иногда приходит в голову мысль - купить примерно такого же.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5+++.ай да молодца!я тоже свой перелопатил,чтоб ездить не вникая.тем более что часто езжу с семьей.

Вот это МОТОР !!!

Я из лесу вышел, был сильный
Авто- шедевр автомобилестроения. Благодарное вложение.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

МО
Автору традиционно 5, как за машину так и за отзыв.
Миру-мир...

челябинск
да уж.... одним словом мерин люкс класс во всем даже сьемник стоит дороже чем комплект нормального литья на 16)))

Ступино
Немецкая легенда!!! Этот кабан вызывает только УВАЖЕНИЕ! Действительно достойная машина! Автор молодец!

Leopolis
Отличный отзыв,всё по полочкам что и как!А 140-й уже классика!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Автор просто поразил. Судя по всему имеет неплохой доход. И сам ремонтирует свой авто. Уважаю.
Subaru Exiga 2011 4wd

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Белово
Вот она настоящая легенда,а не всякие там марковкообразные)
Helsinki
что будет если 600 стоял последние 3 года, но его периодически только мыли и проезжали очень мало метров 100-200. не будет проблем с сальниками и прочим? стоит ли такой брать себе?

Helsinki
решил рассказать, Осенью взял недорого Ямаху вираго состояние супер 24000 км 1998 ( на русские 90000 руб), сосед увидел предложил обмен с доплатой на свой 600 sel (+80000-100000). 1995, 143000 км, состояние хорошее даже лучше. зеленый, черная кожа, вроде есть что может. получил в наследство от старшей сестры, не ездил совсем (100-200 метров за пару месяцев). по моему совсем недорого, за этот авто в таком состоянии, но то что она за 8 лет ездила от силы 3-3,5 года смущает, что скажете? хотя думаю загнать на проверку, если придем к общему знаменателю.

2:end71

Содержание этого автомобиля требует немалых денег и квалифицированного сервиса.
Если это имеется, почему нет.

G8

Capital of RF
Отзыв короткий,но хороший) За Мерса-только 5

25й Регион
А почему некоторые старые Мерседесы на ваших фото с правым рулём ?
G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
А почему некоторые старые Мерседесы на ваших фото с правым рулём ?
)))) Бумер, Мерседесы с правым рулём и сейчас есть,их делают для стран с левосторонним движением-для той же Японии,Англии,Австралии....))) А в Англии делают Ягуары,Роллсы Бентли и всё остальное для леворульных стран...

Нск
Еще не указал панель 140 с навигацией, тоже редкий аппарат. У меня кстати тоже на мерсе старше 10 лет налог в половину (Новосиб). Продал тоже из Японии был тока 210.
Отзыв сильный, не читал, по фото заценил. Серьезный подход. Давай зачетку 5.

gensher 65:
Ага ! Особенно в начале века ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Всё! Потеряли мы Валеру среди его автопарка)))))

Big Vel:
Всё! Потеряли мы Валеру среди его автопарка)))))
Не говори тезка, жена ревнует:)

Ялта
Воистину благородный автомобиль! 5+
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Брянск
Красота у вас. У меня 61200 в год выходит
Простите,это за 240 коней так?

naf0032:
Простите,это за 240 коней так?
мне думается, что
408 х 150= 61200

Брянск
мне думается, что
408 х 150= 61200
Даже слов нет от того,как на автовладельцах власть нагревается!
Кто объяснит,с какого такого,такой транспортный налог,он что,на гусиницах или табун из 408 коней натопчет больше!? Скоро будут все на Вазаиках с 80 пони под капотом и колесиками от детской коляки ЭКОномично маневрировать между ухабами(
Автор,спасибо за отзыв.Вставки "про историю Мерседеса" весьма уместны!

СФО
один из самых крутейших отзывов на дроме!

Здорово что про историю марки много инфы. За фанатизм - снимаю шляпу)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Южно-Сахалинск
Отличный
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Мерседесы не люблю. Но видя такое упорство и любовь к авто, автору только пять!! МОЛОДЕЦ!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Регион 19
Молодец автор,сам езжу на 124ом е280 94г.у этих старых мерсов реально есть душа:)

на юге от москвы
Впечатляет! С душой, да ещё так познавательно!
подписался на тему.

само собой только ПЯТЬ! )))))))))
ELGRAND 51/all of inclusive

MidUral
gensher 65:
изначально по традиции все авто были с правым рулем, но с ростом скорости в странах с правосторонним движением руль перенесли налево, что бы видеть встречку.

Arden:
от комплексов надо избавляться, а в данном конкретном случае уже лечить надо.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
X28

Отличный авто. Был у меня такой.
Каждый раз, вспоминая его - на лице возникает дебильная улыбка.
Но еще одного такого же у меня уже не будет, даже и не просите -))

Слишком много в нем электрики, а для старой машины это бич и вынос мозга.
Я прощал ему все... и ломающуюся коробку, и течи жиж из разных щелей... и жор бенза... но постоянные проблемы с электроникой из-за рассыпающихся проводов я простить не смог.

Oмск

пять

Персидский залив
Серепуня:
Не обязательно!
Самолично видел и катался на Е-шке 1996года("японце") - родной пробег был 91000км!
Пробег реальный:совпадает с состоянием кузова,подвески и агрегатов,а также родной сервисной книжке.
Кстати пробеги на "японских" немцах гораздо меньше,чем на "немцах" из Германии или Штатов.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Якутск
Так называемый "плавающий" сайлентблок (№8) меняем тоже.
А размеров не записали случайно? Слышал что какойто от мерса на маркообразные можно поставить...
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.

Пятигорск
-Поднять шасси, -взлетаем. Этот мерс, никогда не потеряет свою актуальность. Не всем дано познать, что это на самом деле за самолет. 5 автору, 5 машине.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

25й Регион
Ох ! Уж эти Катализаторы ! Нафига их вообще ставят на Заводе- изготовителе если через некоторое время машина перестаёт ехать ?!
Сколько работа обошлась ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вот он - истинный премиум-класс!

2:Дмитрий_Ш

В общем, согласен.
Меня еще забавляет эта игра мерседесовских маркетологов - "кожа Артико".

Берегу, храню, продавать не собираюсь:)
Основное по машине сделано.
Чуть более 200 тыс потрачено.

Сейчас остались нюансы доведения до идеала.

Будет время и солнце, наделаю фотографий салона и разных интересностей авто.

Не только автомобилей.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

восхищен отзывом...пять.

глючит добавление фотографий:(

Дмитрий_Ш:
В очередной раз убеждаюсь, что с окончанием эпохи "девяностых" прекратился выпуск Настоящих Автомобилей. Вот он - истинный премиум-класс! Натуральная кожа, а не современное дубовое не-пойми-что. Настоящие деревянные вставки, а не смешной пластик.Дизайн - на высоте. Уже издалека видно, что едет серьезный автомобиль. И нет, пожалуй, такого автовладельца, который никогда не слышал бы о "сто сороковом мерине".Это легенда! Не то, что современные обмылки. Пока не взглянешь на шильдик - так и не поймешь, что перед тобой - то ли японец. то ли кореец, то ли очередное творение АвтоВАЗа.Но, к сожалению, годы берут свое, и содержать такие аппараты становится все сложнее. И дело даже не в финансовых издержках. С оригинальными запчастями проблема. С нормальными сервисами тоже. А найти юридически чистого Мерса в хорошем состоянии (да еще и за адекватную цену) практически нереально.Поэтому, зачастую практичность берет верх над желаниями. И приходится ехать в автосалон и выбирать очередную безликую повозку из фольги, среди множества таких же...Автору: храни, береги, и не вздумай продавать. Оставь потомкам. Пусть знают, как выглядели Настоящие Автомобили. А то у них может сложиться ошибочное мнение, что все эти геометрические фигуры на колесах, которые мы ежедневно наблюдаем на наших дорогах - это, якобы, и есть машины.
Шикарно написано про уникальный автомобиль! Присоединяюсь! Даже на 320-ом в этом кузове ехать просто замечательно) Автору удачной эксплуатации!

Дмитрий_Ш:
Вот он - истинный премиум-класс!
хорошее состояние, адекватная цена, да еще типа за легенду.....

Give me fuel,
Give me fire,
Give me that which I desire!

Новороссийск
****** кабан
хочу такого же
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

где средство для кожи покупал, и чего обещают от его использования?
сори, если ты уже где-то отписывался, а я просто пропустил)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
где средство для кожи покупал, и чего обещают от его использования?
сори, если ты уже где-то отписывался, а я просто пропустил)
В Альтаире.
Не пробывал еще, просто знаю, что хорошее.
Делает кожу более мягкой, питает, чтобы не коробилась.
И добавляеь матовости.

Астана
читаю отзывы и вывод: в России цены, просто очень дорогие! у самого кабанчик), машинка дорогая в обслуживании, факт.
Мой отзыв: BMW X5 2003

Астана
хорош мерс! 6 литров!

краснодар
хотел бы себе японского кбана

Северск
мой самый любимы Мерин!) красивее этого кузова Мерседес не было и не будет у них

Отличный отзыв, 5!
Подписался на обновления))
Автор, какой налог на этот авто?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Поклоннику настоящих мерсов еще раз 5!!!

красота !
JZS

Kazan
SNik-F:
Если только Century у Тойоты. Авто шикарен, отзыв замечателен, завидую белой завистью. 140 кузов у Мерседеса и е38 у БМВ самые любимые модели

Dylan:
Лексус ЛС430 наверно близко по уровню

Железногорск
pavel559:
Лексус ЛС430 наверно близко по уровню
Когда появился 430 этот Мерс уже сняли с производства.

Восточное побережье USA
Советую посмотреть на резину Continental DWS extreme contact, если её можно достать в России... У нас она очень популярная. И в дождь и в снег хорошо цепляется за асфальт и на ямах гули не пробивает.

Железногорск
IluxaS:
Эта резина ни какого отношения к снегу не имеет. Обычная" Дорожка", причем из стремных.

П@Ч@Н:
да, резина всесезонка, на все случаи жизни, с хорошим протектором (для снега и грязи), с хорошим износом, бесшумная, и, повторюсь, на ямах в отличии от других не набивает гули...
И чем это она "из стремных"? Поясни...

Колес пока хватит. Основной комплект на 18" вполне устраивает.
Машина в зимнее время эксплуотироваться не будет, поэтому всесезонка не нужна.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Автор, извени если что не так. Но почему ты перестал рассказывать о SVX? Ведь это тоже легенда. Неужели продал????

Freeman22rus:
К сожалению, да.
Уехала в Питер.

Великий авто!

Алтайский край
samiy ****atiy otziv 5+

"немцы" 90-х - это уже целая религия
отличный мобиль, и как хорошо, что ему достался такой заботливый хозяин!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
"немцы&quo t; 90-х - это уже целая религия
отличный мобиль, и как хорошо, что ему достался такой заботливый хозяин!
Ну твоему авто, судя по отзыву, тоже повезло:)
В прошлом году чуть попал в ваш лагель с 38-м кузовом и 850i:)

ПлеЯДы:
Ну твоему авто, судя по отзыву, тоже повезло:)
В прошлом году чуть попал в ваш лагель с 38-м кузовом и 850i:)
у меня 8-ка так вообще мечта:)
как стану олигархом, возьму себе под восстановление обязательно 850i :))) и желательно кабриолет:)

ski

хабаровск
Никогда не забуду, как в 91г увидел его в Москве на Н.Арбате,ходил вокруг него минут 15-20,как будто вокруг НЛО,короче получил психологическую травму на всю жизнь!!!!!(молодой еще был,а сейчас бы в припрыжку побежал в суд получать моральную компенсацию от Мерса).

ski

хабаровск
В прошлом году встретил в Греции реального фаната(65 лет отроду) на Мерсе в 123 кузове,не помню какого года,но лохматого!Надо было видить как он вокруг него ходил и протирал тряпочкой хромированные детальки!! Я подошел, спросил как аппарат?Так он мне и капот открыл и дизелек дал послушать и чуть было довезти хотел бесплатно,реально грек расчувствовался!!!!

как хорошо всё изложено, воспето. Сам езжу на таком(только дизель), восхищаюсь, наслаждаюсь, но так описать не могу. Автор молодец, заботливый и грамотный...

Один из самых грамотных отзывов Дрома. 5!

перечитал.Восхищен слогом.

Северодвинск
xtrail77:
Сонаты, кстати, весьма надежные машинки! Особенно в том кузове, которые ТАГАЗ собирал. Так шо не надо ля ля

Машина для богатых, дешевле содержать новый ламборджини чем старый мерс.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

МО
semeon2:
Машина для богатых, дешевле содержать новый ламборджини чем старый мерс.
Не дешев это точно, но с "новыми" машинами такого плана не сравниться, там точно последние трусы снесешь.
Миру-мир...

Москва - Тверь
p.s. я конечно псих, но не идиот:)
Что - то налог какой то маленький. У меня на падж старенький 208 лошадей 9 с чем то тыс. налог пришел. Причем год выпуска 94.

VVO-ASF
SergeyKo69:
Все зависит от региона. В каждом регионе свои ставки. У нас в Приморье относительно малые ставки, что радует:)

VVO-ASF
За отзыв 5. Классный корабль.

Фотки супер, машина класс!!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Челябинск-Москва
Да, кабан - Автомобиль с большой буквы, не чета современным кредито-помойкам, которые так тут любят пиарить официально в последнее время.

Восточное побережье USA
Машина однозначно красивая. Судя по отзыву автора - теже ощущения что и от моего лексуа :). Только больше жрет, чаще ломаеться, и медленее разгоняется. Ну может шумка получше из-за двойных стекол. Я бы посоветовал прокатиться на LS400-м !
did

village on Far East
Привет! А где мерса обслуживаешь? С бывшего хозяина моей мерседес в "евротесте" сняли 20 тыр за "вырезание" катализаторов, при этом сказали что "без них низзя" и воткнули взамен в 2 раза меньшие по размеру, которые мерседес через некоторое время выплюнула через глушитель при низком старте)))
ПС для предыдущих ораторов:
у меня (в Приморье) налог 9600 при 325 лс, указанных в птс, там же (в птс) написано 1983 год выпуска (конструктор) с отметкой на полях 2001 г.
брал с пробегом 92000 км родным и не крученным с япии мой друг, первый владелец, с аукциона, подтвержденный. (это к тому, что с японии машины не такие уставшие, как с европы) А двигатель вообще воткнули 46000 км (катализаторы, мля, убили старый мотор), и 5 литров в8 по городу, летом, больше 15-16, при нормальной, не пенсионной, подобающей АМЖ-мотору, манере езды не кушает... зимой, правда, до 18-20 поднимается, но тут еще надо вопросы термостату задать...
хороший отзыв! спасибо! я еще не созрел написать, хотя есть о чем и, в основном, все сам делаю (нет у нас в деревне сервиса)))
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Приветствую Вас автор !! отзыв получился осень интересный! много технической тематики. У самого w140 s500!! !! я тоже со Владика. как с Вами связаться?

Приветствую Вас автор !! отзыв получился очень интересный! много технической тематики. У самого w140 s500!! !! я тоже со Владика. как с Вами связаться?

did:
Привет! А где мерса обслуживаешь?
В основном все далю сам.
Двигатель вот только отдал людям знакомым ремонтировать.
Но как всегда у нас пришлось потом за ними доделывать.

Мастерских в которые не страшно заводить на ремонт мои Мерседесы пока во Владивостоке не знаю:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Высший балл за отзыв и за машину!
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

ВОРОНЕЖ
офигеть просто

5 с плюсом, однако

Сообщений: 19006
Такую машину нужно брать изначально в хорошем состоянии, лучше в кол лекционном , заплатить денег выше рынка , но зато машина будет в идеале. Дешевле ее поддерживать в таком состоянии чем купить рухлядь и вбухивать в нее кучу денег.

УУУ стоимость обслуги W12 реально как у S-класса... Такой авто непростительно брать без оглядки на свои возможности по его содержанию...

Уточнение, здесь V12.

W12 делает только концерн Фольцваген.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Задам и тут вопрос, почему на 6-ти литровый, налог меньше чем на 5-ти?

Arden:
Это все было применительно к нему лет так 15-20 назад.
Сейчас это устаревший мерседес за 200 тысяч рублей.

В нем все понты уже давно выветрились и я думаю, что автор его содержит не ради пафоса и мнимого статуса.

Автору конечно респект. Хоть я не понимаю и для меня содержание W140 это как Ленин в мавзолее, но если душа лежит, то нужо доводить о ума и наслаждаться!

По-настоящему хороший отзвы и основательный.

Новоросссийск
destroy86:
Это все было применительно к нему лет так 15-20 назад.
Сейчас это устаревший мерседес за 200 тысяч рублей.
По-настоящему хороший отзвы и основательный.
Вам автора не понять видимо ..тут полет души а не прагматичность и тп.

Alexnovo:
Вам автора не понять видимо ..тут полет души а не прагматичность и тп.
Автор молодец. Это другой уровень, не тот, когда на последние берут W140 и ходят с голой попой потом.

Парни,
ну вот представьте,
вам выпала честь выпить водки с В.Цоем или, с Армстронгом посидеть в бане.
Вот и мне повезло, у меня в гараже W140 S600!
Автомобиль, который создавался без оглядки на бюджет.
Создавался без тормозов!
Такого больше не будет никогда.

Парни,
ну вот представьте,
вам выпала честь выпить водки с В.Цоем или, с Армстронгом посидеть в бане.
Вот и мне повезло, у меня в гараже W140 S600!
Автомобиль, который создавался без оглядки на бюджет.
Создавался без тормозов!
Такого больше не будет никогда.
отлично сказано!!!))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

а как это налог 7000 получился? По калькулятору 39400?...

Чуть ошибся по налогу.

На этот авто налог - 240 лс * 12 руб = 2880 руб в год.

На SL - 280 * 30 = 8400 руб в год

Чуть ошибся по налогу.
На этот авто налог - 240 лс * 12 руб = 2880 руб в год.
На SL - 280 * 30 = 8400 руб в год
Это на Дальнем Востоке такие налоги ? Че так мало )

destroy86:
Это на Дальнем Востоке такие налоги ? Че так мало )
приезжай, оценишь цены на останое:)

Новоросссийск
ПлеЯДы:
приезжай, оценишь цены на останое:)
Я бы даже переехал но блин холодно зимой и весна поздняя..а так мне у Вас по душе пришлось вот только повторюсь-был на 8е марта несколько лет назад во Владике-у нас +15 у Вас -15.

сегодня +16, вчера +20,
но у Вас теплее, тут даже слов нет,
у меня друзья через неделю уезжают в Севастополь на ПМЖ,
а там глядтщь и мы соберемся на пенсию:)

сегодня +16, вчера +20,
но у Вас теплее, тут даже слов нет,
у меня друзья через неделю уезжают в Севастополь на ПМЖ,
а там глядтщь и мы соберемся на пенсию:)
Скоро приеду, все таки пол жизни провел во Владивостоке

Машина просто нереальная. У самого возникают периодически мысли купить такой себе в гараж и восстанавливать.
Респект за отношение к автомобилям!
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

Faivish:
Респект за отношение к автомобилям!
как мне кажется, судя по отзывам, мы относимся к автомобилям похожим образом, и время нас проходит безвозвратно:(
хотя шансы небольшие есть:)

ПлеЯДы:
хотя шансы небольшие есть:)
Удачи тебе!)

Антон Шереметьев:
это правда

Хороший авто!
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Мужик ты просто одержимый маньяк))) ,взять старье и все менять, машина морально уже устарела .учесть что ты рукастый мог бы взять мерс свежее он бы был экономичней и не требовал бы всей замены ,но то что ты сделал своими руками и сколько вбухал бабла в машину тебе Огромный респект ,и то что все описал с номерами и стоимостью, Ты мог снять целую программу по реставрации это динозавра из эпохи 90-х ,за это тебе надо сразу 10 поставить но нету тут
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

2:Ronin 1976

Благодарю на добром слове.
История еще не закончена, заказана очередная куча запчастей.
Ждем весны:)

p.s. я очень разборчив в автомобилях, да и в людях тоже
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Машины 90-х были с душой со своей харизмой )) вот почему до сих пор люди тянутся к ним ,как долго искал данный экземпляр и за сколько обошелся с Учетом того что поменяно ОЧЕНЬ МНОГО!!! ,
Будет ли его перелачивание?

бюджет очень близок сейчас к миллиону,
по дереву пока не решал ничего,
есть чем заняться более актуальным:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Кузов много имеет сколов и очагов коррозии и паучков? какой пробег у мотора ? состояние компрессия его известна?

ПлеЯДы:
Уточнение, здесь V12. W12 делает только концерн Фольцваген.
Ага, извиняюсь за описку:) W12 видел только у Ауди 8:) https://krasnoyarsk.drom.ru/aud...

Лютый гонщик
Вначале напрягло, мол никакой зимней эксплуатации, дождя и грязи. А зачем машина то, друзья? Потом автор сделал заметку,что авто не должно быть единственным, ну тогда все норм.
В общем кабан нереально КЛАССНЫЙ! Тачка для души наверно и должна быть именно такой ( ну или РОЛЛС-РОЙС). Очень хорошее и живое авто у тебя, понимаю какой это ценой даеться, сам люблю когда машина в полном порядке, несмотря на марку и возрат. Успехов и хороших дорог.

Лютый гонщик
А всем японоводам , кто не хорошо отзывается о подобного рода пристрастиях к немецкому авто, просто шильдик V12 покажи , пусть рис жуют и сакэ запивают японским)))) Успехов!!!!

MidUral
было бы интересно такой найти......

таких было единицы, какая то фирма делала из седанов

Лютый гонщик:
почему то в самой японии такие мерсы ещё существуют, и именно с левым рулем...

Алекс Ч:
почему то в самой японии такие мерсы ещё существуют, и именно с левым рулем...
Да это русские на них там ездят!!!! Кто же еще то.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

откуда русские в японии...

Дубна
Позновательно все изложил.я давно присматриваюсь к 140-му.были Ауди,Фольцваген,дороже чем японцев содержать,но оно этого стоит скажу я.Сейчас Киа Соренто на продаже,жена дико против Мерседеса, но надеюсь найти достойный вариант вроде вашего.Спасибо за ценную информацию,удачной эксплуатации

а с каким двигателем вы хотите 140й, это важно, много от этого зависит...

4,2 в приоритете

Юрий:
4,2 в приоритете
почему?

почему?
Исходя из соображений что табун шестилетрового мне ни к чему,а 3,2 все же не много для такой массы.остановился на 4,2.хотя 5,0 самый оптимальный вариант исходя из отзывов.

4.2 и 5 - один движок, М119.
очень простой и надежный.

оптимально этот двиг и рестайл,
все остальнеы варианты для эстетов, ну или от безнадеги найти живой авто.

Дубна
Да,именно рестайл хочу.с обновленной решоткой и солоном и АКПП.

Дубна
https://omsk.drom.ru/mercedes-b enz/s-class/16999800.html неплохой на мой взгляд.не сочтите за наглость,я вижу Вы много понимаете и разбираетесь по многим критериям данного авто.раз уж я решительно настроился на приобретение,но боюсь приобрести с вялой предпродажной подготовкой...если оставите свой телефон для связи,буду признателен.

Такие авто нужно выбирать через профильный сервис, а не по фото.
Ибо цена вопроса некоторых деталей удивит.
А уж телефон тут вообще не поможет, ибо состояние нужно видеть.

Алекс Ч:
откуда русские в японии...
Русские , они везде))))

Красноярск - Анапа
Вот это отзыв так отзыв! Сразу видно как автор любит свой авто!
После такого хозяина можно покупать :)
Удачи в дальнейшей эксплуатации.

isa8181:
Вот это отзыв так отзыв! Сразу видно как автор любит свой авто!
После такого хозяина можно покупать :)
Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Такой хозяин , машины не продает))))

Razuel:
скорее из зависти))

6 литров - это прям по мужски. Держи заслуженный пятак

Попов Сергей
Автор молодец! Только 5 за отношение к автомобилю и заботу.

Вот он, настоящий автолюбитель, который не спит за рулём! :))

Магадан-Спб
хороший отзыв!! интересный!

Макс
Кострома
+ 5 мерс s140 или w 124 это состояние души

Васильев М А
Якутск
Вот это я понимаю ОТЗЫВ, с большой буквы!!!

P.S: У автора золотые руки))) люблю у таких авто покупать :)))

spawn_hell
Комсомольск-на-Амуре
шикарный отзыв! прям оболденный! все подробно и ясно с фото схемами автору огромный респект! Но с ценовой политикой на запчасти не согласен сам владею таким же цены ниже. судя из таких цен проще 2 распила прям с германии привезти и не парица)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Якуп :):
По моему это самый харизматичный мерседес, уважаю эту машину) дополняй отзыв:)
Расписано очень и очень много и история авто-прома
и рем - часть. Всё красиво, толково, ничего лишнего.
Данный автомобиль может быть только для души !
............................

За 140 - ой только 5.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
pride
Валерий ваш отзыв лучший про данную модель! Согласен на все 100. Был такой.., машина мечта! По плавности хода мало кто сравнится.............

pride:
Благодарю на добром слове
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

очень приятно ТАКОЕ отношение к автомобилю!

Мне показалось противоречивым что в бачке незамерзайки стоит нагревательный тен, и в тоже время подкапотное пространство плохо охлаждается? Теоритически, может надо было конструктивно направить поток теплого-горячего воздуха от ДВС на бачек? Или тен включается хитрой кнопочкой и может нагреть жидкость при холодном (незаведенном) движке? Опять же не опасно в мороз лить на холодное стекло теплею незамерзайку?

Игорь
Добрый день! Вчера тоже делали ТО своему w140, вообще поменяли все воздушные фильтра, тот что у Вас Denso лучше ставить все-таки оригинал, цена не велика около 11 с копейками тысяч, а также поменяли основной самый технологичный фильтр салона, цена 33 с небольшим. Масло в двигатель тоже мудрить не стали, оригинал Mersedes залили, машина того заслуживает ))).

Игорь.
Я не помню, честно говоря, почему взял Денсо.
Салонный имелся в виду A 140 830 00 18 ?
Так он 14800 р стоит вроде.

avd20071
Мерседес давно ставит тен в бачек, видимо считают так правильно.
Игорь
Салонный он самый. У нас в у диллера он стоит 34741 руб., но сделали скидку до 33000 руб.

Игорь
И еще можете поменять противопылевой фильтр, он в салоне снизу в ногах переднего пассажира, чтобы пьль не забиралась в систему, стоит копейки даже оригинальный.

Игорь:
насколько я знаю, это фильтр внутренней циркуляции
A 140 835 02 47
если мы говорим об одном и том же
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Вах вах))) сколько себя ловил на мысли, проезжает мимо эта модель в новом кузове, даже не обращу внимание, а вот проедет именно этот кузов, взгляд непроизвольно сопроводит его!) авто огонь, от души!)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

насколько я знаю, это фильтр внутренней циркуляции
A 140 835 02 47
если мы говорим об одном и том же
Да, он самый, номеров не помню, коробки из под них в гараже.

Игорь
Вы не пробовали пользоваться штатной навигацией на ней? Тут совершенно случайно выяснил для себя, что на магнитоле есть функция навигации и карты Германии. Задаешь направление из одного города в другой и тут самое интересное - девушка приятным голосом говорит как тебе лучше проехать, на немецком естественно, мелочь, а приятно.

Игорь:
Навигация - опция, достаточно редкая.
Это скорее трип-компьютер.

Игорь
И что самое приятное это последняя модель S класс, где эта опция реализована на немецком. А конструкция вышеупомянутой системы вентиляции салона вообще реализована только в W 140. Даже W 222 имеет более универсальную и упрощенную систему. Больше таких не сделают для массового производства, я думаю.

Климат в W140 уникальный.
Когда начинаешь всё это копать и узнавать, просто поражаешься инженерии.

Но, в нынешнее время, большинство пользователей автомобиля - просто наездники, водители.
Люди не знают и не любят автомобиль сам по себе.

Поэтому и производители всё упрощают в угоду массам.

Таков мир в котором мы живем.
Мы, как и эти автомобили, уже динозавры:)
Игорь
Ну как динозавр, мне 28 всего ))). Но друзья в плане моего отношения к машинам считают меня динозавром и помешанным на "старье". Но знаете, W 140 эта тот автомобиль который Вам никогда не надоест, вот никогда. Я себя помню 11 летним пацаном когда ходил вокруг него с улыбкой до ушей и сейчас тоже самое. Бруно Сакко сделал его как бы вне времени. Я не езжу на нем только в качестве водителя с отцом, и понимаю, что не дорос до этого уровня. https://tomsk.drom.ru/mercedes- benz/sl-class/15115239.html год назад хотел купить это чудо, но не успел, ушла быстро, пока я был в командировке, но ничего, радуюсь G 36 AMG. Современный "премиум" не цепляет, все это унифицированные поделки с разными шильдиками.

Хорошо, когда Папа, его плечо и защита.
Мне это, к огромному сожалению, не знакомо.

ПлеЯДы:
Хорошо, когда Папа, его плечо и защита.
Мне это, к огромному сожалению, не знакомо.
Печально, но жизнь она такая, где-то бьет, а где-то балует. Но я не отношусь к "мажорам" или "золотой молодежи" стараюсь зарабатывать на юридическом поприще, где тоже есть свои риски. А кому за так дали, так свозь пальцы и уйдет, примеров много.

avd20071
Мерседес давно ставит тен в бачек, видимо считают так правильно.
а без запуска ДВС тен можно включить?

Блин... Жаль. Такой отзыв информативный о такой машине... И на какую-то Секвойю... )) Удачи, Валерий! Буду пользоваться тем, о чем Вы тут писали. У меня конечно не 600-й, но много полезной информации я нашел в Вашем отзыве. Спасибо!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Pawel
Березники
Спасибо, Автор и за сохранение такого чудесного автомобиля и за столь интересный и познавательный отзыв.

Балаково
Конечно это классика. Никто не спорит. Однако содержать ее в идеальном состоянии очень дорого.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Хорошо что ушел в правильные руки!!

судя по работам по двигателю, 103 тысячами пробега там не пахло.
Еще круг там наверняка был, как минимум. Либо не всё было хорошо с охлаждением, как вариант.
я смотрел свой, с реальными 60 т. пробега. Никаких течей, треснутых проводов и дубовых изоляций. Проводка в идеале. Ничего менять не нужно.
Чуть споливит датчик уровня масла внизу. Это единственный потек.
Гидрокомпенсатор после двухлетней стоянки авто поцокал на холодную пару раз. И все прошло.

Катализаторы к этому пробегу также должны быть живые. Если наблюдались проблемы - значит пробег, скорее всего, существенно больше заявленного.

Иван ТТ

Ты, видимо, плохо читал написанное.

Практически все замены деталей и ремонты были с целью сделать машину просто новой.
Цель была именно в этом.
Заменить все резиновые детальки, все прокладки и сальники и сайлентблоки.
Всё, что снималось было отдано следующему владельцу, ибо живое.

Машина покупалась у такого человека, который не будет ничего скручивать:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Дядь, зачем ты ее продал , а?

Игорь Кудашов:
Дядь, зачем ты ее продал , а?
Видимо 470 тысяч за два года, это был предел.

Иван ТТ
Ты, видимо, плохо читал написанное.
Цель была именно в этом.
Заменить все резиновые детальки, все прокладки и сальники и сайлентблоки.
Всё, что снималось было отдано следующему владельцу, ибо живое.
Машина покупалась у такого человека, который не будет ничего скручивать:)
А друг молодец, дождался когда машину доведут до хорошего состояния и купил.

Врунгель
Великолепный автомобиль.Пожалуй лучший и толковый отзыв.Автору респект.

:((( Жалко что продал... Действительно это апогей инженеров, а не маркетологов.... Таких больше нет и не будет...

Алексей
Супер отзыв, молодец!

Отзыв технаря-перфекциониста! Душевно!
Просто мануал по ремонту и эксплуатации! Но не скучно! Молодчина!

Дмитрий
Мне очень интересно ПОЧЕМУ в продаже Мерседесов W124 и W140 очень много?? А когда езжу по г.Екатеринбургу, то такие Мерседесы встречаются очень редко...)))

Дмитрий:
Видимо в сервисах все стоят
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

алексей
Иваново
А что за цвет у этого авто blauschwarz?

алексей:
А что за цвет у этого авто blauschwarz?
типа, синий-синий, аж черный :-)
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Олег
V12 очень дорог в обслуге и прожорлив! то ли дело V8 5L.!
А вот V6 3.2 ещё дешевле!!!
Каждый получает что хочет.

Олег
avd20071:
а без запуска ДВС тен можно включить?
Нет он не электрический, а греется от охлаждающей жидкости двигателя, т. е. если мотор не работает то и обогрев омывающей жидкости не работает.

Тарас
Нет слов !!! Красава !!! Авто просто мечта !!!

sumaliyev
Этот кузов будет жить всегда !!!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Кайф !
Зачёт.
.............

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

ПлеЯДы
Парни, ну вот представьте, вам выпала честь выпить водки с В.Цоем или, с Армстронгом посидеть в бане. А может быть прогуляться с Арсеньевым по тайге за компанию Д.Узала или с Бродским по Венеции. Вот...
Правильно !Живем один раз ☺️

Хочу порекомендовать очень толковый обзор W140.
Многие вещи из него узнал.
Полезно будет тем, кто выбирает.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель M120980 во Владивостоке