Пройдено первая 1000 км

Пройдено первая 1000 км

Прошло три месяца, пройдена первая тысяча км на этом прекрасном автомобиле. Свои ощущения я опишу чуть позже с нормальными фотографиями и пояснениями в эксплуотации. Нужно привести мысли в письменную форму, а иногда это бывает непросто.

Итак, по технической части в основном все уже было сделано, решил заниматься доведением до идеального состояния.

Ведь в каждом неновом авто есть куда приложить руки, время и финансы.

Прежде всего решил поменять еще раз масло, пусть авто приработается к Motul, который я использую в Мерседесах.

На фото видно какое масло я использую, ну и где находится сам фильтр и как выглядит картридж.

Как и в прошлый раз:

Motul 6100 Synergie 10W-40 - 3500 руб

Масляный фильтр А120 180 00 09 - 1000 руб

Меняя путь ранее задние тормозные диски заметил, что задние подкрылки в паре мест были лопнувшие.

Заказал новые, поменял. Заодно проверил состояние металла под ними. Все на фото видно, как новое в родном защитном покрытии и краске. Приятно:)

Подкрылок задний левый A 140 698 05 30 - 2 220 руб

Подкрылок задний правый A 140 698 06 30 - 2 049,83 руб

Подумалось, что прежде поменял топливный фильтр, а сам насос не менян. Не дело, пусть будет новый, чтобы не думать о нем. Купил, поменял.

Насос топливный электрический A 000 470 95 94 - 4 496,05 руб

Если будете сами менять насос, не забудьте слить бензин из бака или пережать подающую бензин в насос трубку, а то получится как у меня. Я решил эту трубку просто перетыкнуть со старого насоса на новый. А диаметром она с дюйм. Хлынувшего оттуда бензнина хватило бы Смарту, чтобы ездить месяц по городу. Глюки от паров бензина мучали меня потом весь вечер.

Забыл совсем о том, что не поменял масло в заднем редукторе.

Купил оригинальное масло: А 001 989 33 03 - 2 840 руб. Требуется 1,4 л

Заменил, нет ничего сложного, есть правда нюанс. Болты слива и заливки не под квадрат трещетки, как у японский авто, а под большой шестигранник. Проверяйте есть ли такой у вас в инструментах.

Когда мне ремонтировали двигатель, сломали крепеж на защитном кожухе, который закрывает правый распределитель зажигания. Купил новый: A 120 158 12 85 - 1 693,86 руб

На фото видна большая такая пластиковая панель.

Много что хочется еще поделать с авто, на все времени не хватает.

Вот такие дела.