Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Long
Ходовая часть: Дорожный просвет, мм 150 + подъем пневмой ~ 5см.
Двигатель: Объем двигателя, см³ 4266.Мощность, л.с. 279.Достигается при об. в мин. 5750 Максимальный крутящий момент, н-м 400 Достигается при об. в мин. 3000. Количество цилиндров 8. Диаметр цилиндров, мм 90,0. Ход поршня, мм 84. Количество клапанов на цилиндр 3
Ну вот и наступил черед написать свой отзыв об автомобили.

Начну с того что как появился сей авто у меня! Ездил на Toyota Corolla 2008, автомобиль не плохой но коробка робот вечно нуждалась в ремонте и решил я ее продать и купить другой автомобиль. Долго выбирал какую взять и моему взору упал мерен. все отговривали что не надо, дорого и так далее. Но друг сказал нравиться бери не слушай ни кого. И я решил буду брать (спасибо ему за это) В течение 2ух недель искал себе мерседеса в Красноярске но живого найти было трудно. И вот нашел, прокатился вроде бы не плохо едет, все работает, салон чистый не умотанный. Стоял он на парковке где -15 пневма стояла ровно. Поговорил с хозяином он говорит масло поменял 1000 назад, сказал что надо поменять еще в машине.(мелочи) Предложил ему обмен и вот через четыре часа еду я на мерзавце.

Первые мои впечатления:
Забрал ключи у хозяина. Сел в авто давай сидушки двигать, был в шоке сколько положений,настроил завел. И думаю как сейчас ехать та, задний привод 275 сил, еще и резина не очень(зима), включаю дешку выезжаю и понимаю что это крутяк!))) выехал на дорогу сразу выпустили со двора и поехал я. Плыву значит я по дороге все уступают смотрят на него с завестью. Подъехал к светофору на против девушка на BMW улыбается уже) вот думаю с**а продажная:) просто на Corolle такого не было!))) загорелся зеленый и мы поехали дальше, как на другом светофоре подъехал Accord с банкой в обвесах и начал газовать. ну я и решил проверить на что способен мой конь. Включил лето, спорт режим подвески и когда загорелся зеленый через сек 4 я не знаю куда вообще делся Accord:(разгон на нем не реальный за метров 200-250 он разогнался около 150. После этого я поехал дальше спокойно и понял что эта машина не для гонок и быстрой езды, а для медленной с покойной езды.

Что могу сказать об езде на данном авто.Есть хорошие машины а есть отличные, а есть Мерседес. Езда не напрягающая едешь спокойно вальяжно,расслаблено, не охота гнать даже. В салоне тихо, потихоньку включаешь музыку и покатился (музыка отличная Bose). Заметил как он привлекает внимания прохожих(особенно женский пол) и какое уважение стало на дороге  вас всегда и везде пропустят, лезть лишний раз не будут, моргнут вас пропустить - в 99% случаев. Езда доставляет массу удовольствия. Так как комфорта в салоне много, помимо музыки, это и хороший обзор, и много опций, а так же куча места. все сделано с достоинством ни чего лишнего в салоне нет.

Ехали как то с другом по трассе в Ачинск, он спрашивает сколько едем? я так не глядя на спидометр сказал что 100-110 а когда посмотрел был в шоке ехали 175. Скорость в авто не чувствуется, просто авто плывет как корабль. Порадовало то что можно самому выставлять жесткость подвески. Едет по трассе как вкопанный, в повороты входит на раз. + системы стабилизации это не что, ни дают машине ни куда деться. только понесло все за крехтело затрещало и машина осталась на своей полосе!!! прям как будто сам бог тебе помог)) Начинаешь обгон, нажал на педаль и вот проснулся зверь под капотом, и машину догнать становиться сложно. Разгонял его до 250 сработала огранка:( после 200 едешь и думаешь что то не быстро!)))

Масло у меня кушает, не мало и не много но раз в неделю литряк лить надо:(

Расходы:
Все говорят что Мерседес это дорого и много жрет и так далее. Не слушайте их, это говорят те у кого походу не было мерседеса или завидуют!!!))))
Расход топлива на данном авто просто смешной... при скорости 50 км.ч у меня комп показывет расход от 9.5-10 л! если ездить от 60 до 80 (что редко на нем) то показывает от 10.5-11.3 это городской режим. По трассе это вообще смешно. Как я говорил ехали с другом в Ачинс при скорости 90 км.ч нам показал комп 7.8 л)))) ну а дальше уже расход больше!)

По запчастям:
Сальник на редукторе = 842 р + замена 1500
Масло в двигатели = 4800 р
Масло в Коробке = 3800р
Свечи = 4600 (с заменой)
Подшибник на вентиляторе = 850 р (с заменой)
По запчастям данный авто дороже Toyota в среднем на 300-500р.

Что понравилось в данном авто.
- Система стабилизации (всегда оставит вас на дороге и не даст вам разбиться:))
- Хороший обзор ( Лабовое огромное видишь все!)
- Регулировка сидений (много положений)
- Музыка (Bose качество абалденное)
- Освещения салона
- Датчик дождя (на высшем уровне)
- Шторка заднего стекла ( не слепят кто едет сзади)
- Регулировка жесткости (три положения стандарт и спорт)
- Количество места в салоне
- Подъем клиренса с помощью пневматики

Минусы да да да и они есть!))))))

- расположение подъемников
да думаю все=))))

Ребята прочитал ваши негативные отзывы! Уважаемые а вы сами на чем ездите? предлагаете взять приору за 450 новую? и гемороя с ней хапать? не я лучше на старой машине буду ездить но в комфорте! про солярис тоже понравилось!))) берите солярисы которые с горем 160 едут, а ты думаешь как бы не разволилась!))) а эта машина хоть и старая но она лучше чем новое гавно за эти деньги!при эксплуатации в пол года ни одной серьезной поломки, езжу на работу в другие города и уверен в ней на 100% просто надо делать ТО и менять запчасти вовремя....

Днепропетровск
"Масло у меня кушает, не мало и не много но раз в неделю литряк лить надо:( "
мне кажется....или это слишком ? ))

Севастополь
600-й в таком кузове по городу при скорости 50-60 км жрать изволил 24 - 27 литров причем не Фирматик, а монопривод. тут движка не намного меньше. поэтому в заявленые 9,5 - 10 ИЗВНИТЕ не верю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

регион 03
По запчастям данный авто дороже Toyota в среднем на 300-500р.

не оригинальные запчасти между собой не особо то разнятся как в цене так и в качестве.
в целом как показывает практика люксовые мерины, бэхи семерки, ауди восьмерки стоят бэу не так дорого, из-за дорожающего с каждым годом содержания.
литр масла в неделю это смотря какой пробег) если по сотке в день наматываеть, то много, а если по штуке, то фигня вовсе..
в общем отзыв ни очем, одни сопли и щенячий восторг, в принципе тут все логично, было бы странно прочитать другое мнение от человека который пересел из королки в седан бизнес класса)

Хорош

Вот когда поменяешь компрессор с пневмостойками за 200000, тогда и дополнишь отзыв)))))))

норильск
все уступают дорогу смотрят с завистью-приезжай к нам в Норильск будут смотреть как на таксиста )) А если честно то машика ох....я.Расход масла на немцах я так понял это норма,независимо дизель или зажигалка.

Макс.777:
Ну если не фирматик то за 60 т.р. можно с пендостана заказать обычные стойки с пружинами... Но это будет уже не то... Зато зимой на пузо падать не будет...

omsk
Судя по количеству ашипак и отсутствию запятых, скорее всего писал школьник 4-5 класса....
ставлю 2.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Сибирь
Хорошо, что есть люди, которым можно сбагрить премиум-дрвоа не первой свежести.
Судя по расходу масла, совсем скоро предстоит раскоксовка и замена колец. Кстати, как там катализатор поживает?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Лесосибирск
Serega208;:
...вас всегда и везде пропустят, лезть лишний раз не будут, моргнут вас пропустить - в 99% случаев
Даже мысли такой не возникает

"разгон на нем не реальный за метров 200-250 он разогнался около 150" понимаю что субъективно, но все же:

зима, задний привод, масса более 2 тонн... ну эт ладно)
если учесть изречения автора как истину, то ему и 7.3 компрессорные на 4матике непочем))
"берррите выше"(с) с харвестом можно вставать))
добро пожаловать на офицалку)
жэтэЕ-моЕ

Да писал школьник судя по ашипкам :))). А по теме, тоже себе хочу такой, все отговаривают, приводят кучу доводов, а мне полх, в следующем году наверное возьму. Баловство конечно, ну вот так

НОВОСИБИРСК
Машина хорошая и интересная а ценность свою потеряла быстро...В москве видел несколько, цена как на гранту а покупать никто неторопится...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Автор, да ладно причитать про то, что пропускают и уважают все и вся поголовно. Мерс машина конечно солидная, никто не будет принижать ее как какуюнибудь Шоху со значком начинающего, однако и мегауважением на дороге он не пользуется, обычная машина, не те времена сейчас.
И еще: когда полетят пневмостойки или попадешь на капиталк движка или коробки, энтузиазма поубавится :)

Какие уважения могут быть к любому авто ???
Тем более купить старый бизнес-авто по цене нового Соляриса,и при том чуствовать себя банкиром чтоль ??? ))))))))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

оренбург
Не верю про замену масла в 3800...Там не помню сколько,но не меньше 8-9 литров.Цена литра 1100 плюс прокладка,фильтр АКПП,работа.И людей некомпетентных,которые слышали звон и не знают где он что-то говорить о ремонте двигла и т д.Вот этот двиг машина сгниет,а ему ничего не будет,также с АКПП.

регион56:
Это что за масло такое где литр 1100 стоит? :)))))) В Мерс вход 8 литров. 2 канистры 5-литровки Ликви Моли стоят в районе 4500-5000 руб. Плюс масл.и возд.фильтра, если дубли то в тысячу за 2 фильтра можно уложиться. Плюс работа рублей 300-500. Ну минимум 5500-6000 выходит за замену, но никак не 3800. Или автор заливает в Мерса масло ЗИК не меняя фильтров? :)))))

Artecs54:
Дрова с 18 умершими хозяевами,переколоченные подставщиками.Нормальный экземпляр 500-600 т.

барнаул
Хорошие Мерседесы!
С Москвы почти все ушатаные там особо не вкладывают деньги пока ездиет ездиют потом скидывают в регионы за даром! потом береш для себя и пошли вложения!
Не берут из-за налога 30-50т.р.!

Слабый отзав, дополнияй!!!!

S.c.o.r:
Оригинал масло АКПП Мерседес,никакое Ликви Молли туда не идет,край если на Дошираке сидит Феби и то смотря какой серии коробка.Если методом частичного слива со снятием поддона и отсоединением шланга радиатора охлаждения Акпп сливается ровно 3.8 литра.Прокладка рублей 600-700,не помню точно только оригинал,она одноразовая,никаких герметиков,фильтр 2000-2500 р.Уже сколько получается?Сам такую операцию делал месяца три назад,но у меня 5 серия коробки.

регион56:
Не знаю, у нас в новосибе очень многие советуют лить именно Ликви Молли и никакое другое, что водители Мерсов, что ребята с СТО

От куда такой ценник???

Звонил в Новосибирск у них усиленная стойка стоит 13000. следовательно 4 шт 52т.р. + компрессор я думаю не дороже 50 встанет!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2000

на днях выложу фото.

Александрович@:
"Ма сло у меня кушает, не мало и не много но раз в неделю литряк лить надо:( "
мне кажется....или это слишком ? ))
я за неделю проезжаю на нем больше 1000.

Serega208:
я за неделю проезжаю на нем больше 1000.
Литр на 1000 км.это мало? :)) по мне так капиталка однозначно, особенно учитывая что ты не отжигаешь на нем, а ездишь в основном спокойно

ну на сколько я слышал на 1000 км 800гр это норма.

очень жаль хозяина авто, что он решил самоутвердиться таким способом

если человек согласился на обмен взять короллу с "ломающемся роботом", то наверно дела совсем плохи у этой машине, видать нужно было избавиться по любому. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Отличный авто. Почему у людей столько негатива не пойму. По поводу самоутвердится, и что сломается и то и то. потом посмотрим на тебя. Ну нравится человеку машина ну и ради бога. Давайте лучше порадуемся за автора. Вспомните себя у кого не было восторга по по поводу того когда пересаживались на машину классом выше а? Автору удачи только вот оплетку с руля сними китайщину эту!!!

den 121:
Почему у вас столько негатива по поводу китайской оплетки? Вспомните себя, у кого не было восторга по поводу новой оплетки на руле, автомобиль казался сразу классом выше!

H_K:
остатки былой роскоши.... очень жаль хозяина авто, что он решил самоутвердиться таким способом
чей то не пойму ваз взял - плохо.мерина взял- опять нехорошо.тогда что брать?японскую легенду начала 90х годов?

chmel02:
Да не надо никого слушать, каждому свое. Если автору нравится это авто, то я только рад за него.

Беларусь)Жлобин)
Хозяин мерина джигит наверное)Оплетка руля просто убила,впервые вижу на эске.
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

не большое уточнение, древний мерседес по цене ваза взял
Не, ну это ты переборщил :) Такого Мерса 2000 года рублей за 400-450 можно взять, но никаки не за 150-200 :) или ты имеешь ввиду новую Приору люкс? :)

Брест Беларусь
Прям идилия какая-то а не отзыв......хвала великому мерседесу!))
Улыбнула фраза с опечаткой, цитата:
"и понял что эта машина не для гонок и быстрой езды, а для медленной с покойной езды"
Забавно читается слово "покойной" езды)) Хотя тьфу-тьфу, не дай Бог такой езды!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

http://cars.auto.ru/cars/used/... как раз стоимость новенькой приоры)
Блин, ну ты наивный :))) сам в Москву ездил хоть раз выбирать авто? И если ездил, то пробовал хоть раз прийти в подобный салон посмотреть авто? :)

Какие уважения могут быть к любому авто ???
именно. лет на 20 опоздал.
автор, а ты не подумал почему хозяин мегапафосного мерседеса представительского класса сменял его на короллу, которой даже бабы не улыбаются? это ведро ниче не стоит. мечта автослесаря. скоро поймешь. чиста имхо. без обид

О и сюда набежали специалисты по премиум авто ))) и уже успели автору рассказать что он не прав )
люблю дром )

"Масло у меня кушает, не мало и не много но раз в неделю литряк лить надо:( "
Литряк в неделю??!!! И это НЕ МНОГО??? По моему это уже хана мотору.....Даже если в неделю много проехать.
Ну и ещё есть забавная цитата:

http://cars.auto.ru/cars/used/... как раз стоимость новенькой приоры)
Нашел что показать...Дрова с 500т пробега,да еще в АТЦ Москва,я бы ее за 200 не взял.

S.c.o.r:
Да, пробовал, но судя по отзыву у автора как раз такой авто из подобного салона))
только, что не кривой по документам

От куда такой ценник???
Компрессор 12000 новый стоит. Стойки по 23000 примерно оригинальные. На 100 тыс км этого добра гарантированно хватает. Еще блок клапанов - 10000 - и проблем не будет даже в -45

den 121:
Потому что хотят попробовать многие подобный класс, а разум запрещает. Вот и изливают желчь...

Марка нада брать... Неоднократно сказано на Дроме

только, что не кривой по документам
Ну вот, тогда ты должен знать, что подобные объявы это отнюдь не то, на что надо ориентироваться в плане ценника. т.к.в этих псевдосалонах такие утили продают, что лучше туда даже не соваться! Относительно нормальная S-ка 2000 года с рук в Москве в районе 430-450 стоит. Если 98-99 год. можно и за 400 найти.
Я когда Мурано выбирал, тоже клюнул на одну объяву: ценник ниже рыночного, в описании все в идеале, типа прошел проверку по 30 пунктам и т.п. На деле прибор-толщинометр показал, что авто все в шпакле, в том числе крыша - перевертышем был.

норильск
почему сложилось у большинства мнение,что у автора мерин должен скоро сломаться и что его ему не потянуть.Все знают финансовое положенте автора.Да любого сейчас посади за этого мерина и у большинсва начнутся понты.

chmel02:
Согласен!)) Но понты то разные бывают......Я тоже когда пересел на машину классом выше, был в эйфории)) Но другого плана она была....никак не такая, что мол все дорогу уступают, завидуют, девчонки-модели чуть ли не сами в салон на ходу заскакивают и тд.:-)
Было ощущение удобства-практичности, но и понимание того, что авто подержанное и о каких-то понтах речи быть не может.....

H_K:
Да ты знаеш тут не столько негатив просто ну никак это не катит с Мерседесом представительского класса пусть и не новым!

Все хорошо, но налог, расход, изучиш все магазины и сервисы, а потом продавать устанеш.

МО
Не рациональная покупка, возрастное, скоро пройдет.
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

на днях выложу фото.
Да , я убедился, спасибо, даже если это по трассе ,не важно. факт в том что может экономично есть. Спасибо, теперь верю.

Maks518:
Не рациональная покупка, возрастное, скоро пройдет.
Че к чему. рациональность и возраст вообще никак не могут быть связаны, если канечно человек не ****...т конченый.
Парень исполняет свои мечты и желания - совершенно мужские поступки, у 90% тут смелости бы не хватило за то хватает смелости ныть в отзывах и писать ****ю.

одна пневмостойка как минимум 40000 рубрей, хз что тебе там предлогали

красив

Кс_из_Перми:
в чём смелость купить ушатанный мерен и потом на него работать? Скорее глупость. Если конечно доход позволяет содержать машину без напряга почему бы и нет, а взять машину не по доходу и искать по интернету б/у запчасти и заменители от жигулей это просто глупо. И тешить себя мыслью о том, что якобы появилось уважение на дороге и думать всерьёз, что какая то девица загляделась на тебя из-за 12 летней машины купленной за 300 тыщ рублей, это просто смешно. Уж на мужской поступок не тянет вообще, скорее на тянет на детские мечты. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Севастополь
Детские мечты тоже нужно осуществлять. поэтому автору удачи и ни гвоздя, ни жезла. Я тоже когда-нить себе куплю Ягуар S-type и буду кататься на неём по выходным.

фото с расходом не о чем. тахометр на хх. машина едит накатом.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Марка нада брать... Неоднократно сказано на Дроме
Да чем старее тем лутчше
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

и пройденно 1 км за 2 мин - это мгновенный расход получился при езде накатом.

Надо сбросить утром и в конце дня посмотреть. При пробеге за день 30 - 50 км.

нестор88:
Ну я не в курсе что он работает на эту машину, как я понял средние затраты его не пугают. За то такой динамики и эргономики ему точно ни одна практичная мыльница не подарит.
Мое мнение такое - до 500 тысяч даже если она вся сломается то автор точно не покончит собой ) нормальная игрушка для пацана, ничем не хуже любой Короллы. За то на свете будет одним "оличающим момент от лошадей" больше )
R9FAV

Нормальные фото бы увидеть...

СергейЧ:
фото с расходом не о чем. тахометр на хх. машина едит накатом.
))) так то двигатели V8 на таких машинах при спокойной езде все время около 1000 оборотов показывают ) я на юг съездил и у меня было на трассе 1300-1500 и только несколько раз на затяжных обгонах где то до 2500-3000 крутанул )

очередная Sка / очередные страсти

если в салонах появятся сосиски из хот дога на 17х дисках за полтора ляма
сдается мне, очереди будут
)))
очко жим жим и денег нет
вот и по этому они уже по цене новой гранты

Нормальный памятник за эти деньги чо :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

нестор88:
в этом смелость?- взять гранту в кредит или салярис в кредит и отрабатывать кредит года 4ре
или б/у 2года приору за 460!)) всю упакованную)))), то же в кредит
или кашака, в кредит
фокус3 535тр блиц ценник!, растяжка над оф диллером фокуса. Вы задайтесь ответом, что купите за эти 535тр???!!!
раньше было модно на скорпион гонять, бумере38 с v12, кабан
сейчас на кредитном, мега бюджетном фокусе3 за пол ляма! ))))))))

во разнообразие автомобилей какое!
а народ то какой "разборчивый" стал,
хочешь за 500 двух летнюю приору, хочешь нового форда или опеля, опель правда по дороже на пару сотен
хорошо жить на руси

деревушка на Урале
Нестор88, а то что у тебя за бричка синяя 10го года! зато))))
и ты считаешь что твое ведро новое, ведро сильно сказано, )))
вот это мужской поступок?)))))
выродились мужики
китайские холопы, проживающие в рос столице

Павлодар
И не надо писать про статус на дороге, давно никто уже не обращает внимания на марку авто, на новой шикарной иномарке может ехать какой-нибудь крестьянин, а на поддержаном и не очень солидном авто, очень серьёзный человек!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
А по делу-мерс хорош! Хорошо, что мечты исполняются!

одна пневмостойка как минимум 40000 рубрей, хз что тебе там предлогали
Верит же народ байкам.... 20-25 тыс стоит стойка новая оригинал (бильштайн) на 220- го в зависимости от региона и срочности. Если надо - Вэлкам! На 4матика примерно так же, кстати.

Trifon54:
Я думаю народ верит потому что некоторые дилеры мерсовские в край ох**вшие. У меня знакомый ездил на Гелике, так ему при любом визите к офф. дилеру в сервисе пытались наболтать а иногда и набалтывали немалые суммы денег.

Trifon54:
А нука дай ка номерок, а то я дешевле 38 пока не могу найти вот такую A 220 320 21 38

den 121:
Спасибо!) просто там руль уже умотанный!)))

Максфакс:
За комфорт не грех платить налог! расход не большой у него. Изучил цены на запчасти и цена ремонта, смешно!) ценник вполне нормальный дороже тойоты на 200-500 руб.

sasha a6:
Что то не видел что бы у нас на хорошей иномарки ездили крестьяне.

нестор88:
На него я не работаю, мне денег хватает его обслуживать. Нашел я его живого. а что купить тогда от 450 до 500?)))) марка 96 года в котором не хе*ра нет кроме крутилок для печки и майфуна?)))

не большое уточнение, древний мерседес по цене ваза взял
Лучше древний мерседес чем новый ваз!)))

сергей666197:
именно. лет на 20 опоздал.
Да я не обижаюсь, ну раз оно ни чего не стоит почему же оно столько стоит? и люди берут его?

очень жаль хозяина авто, что он решил самоутвердиться таким способом
простите но мне деньги не позволяют купить нового мерса или леху, да даже с года 2005! Но я рад что в мои 23 года я езжу даже пусть на таком старом мерседесе, на который заработал сам!

Ла че ты им объясняешь, все равно будут тебя считать понторезом ) ты не укладываешься в их рамки )

Our:
Ну и ещё есть забавная цитата:
"Есть хорошие машины а есть отличные, а есть Мерседес. Езда не напрягающая едешь спокойно вальяжно,расслаблено, не охота гнать даже. В салоне тихо, потихоньку включаешь музыку и покатился (музыка отличная Bose). Заметил как он привлекает внимания прохожих(особенно женский пол) и какое уважение стало на дороге вас всегда и везде пропустят, лезть лишний раз не будут, моргнут вас пропустить - в 99% случаев." По ходу афтор действительно считает, что круче его подержанного мерса, нет ничего на свете!))
я не считаю что круче моего старого мерса, нет ничего на свете. Но эта машина хотя бы оправдывает свои деньги!!!

Кс_из_Перми:
Видать так оно и есть!) буду ездить да радоваться!)))

vasya_pupkin:
ставлю 2.
Простите за неграмотность, у меня за плечами 9 классов образования!

Костанай
200-250 км.ч с нашими маслами - это медленная смерть мотору и коробке.
Вот как появится нормальная машина, так сразу же владельцы консервных банок начинают гадить! Завидуйте молча, стадо ослов!

Mercedes-888:
200-250 км.ч с нашими маслами - это медленная смерть мотору и коробке.
Спасибо за отзыв.
Про наше масло хорошо подмечено.

Ступино
очень жаль хозяина авто, что он решил самоутвердиться таким способом
Че вы напали на него?! Отличная машина, легенда! А что ему нужно было брать японскую помойку 90х??? Там нет такого комфорта. Все равно Мерседес есть Мерседес! За машину только 5!

самый лучший кар S500, всегда хотел такой)
полностью согласен с автором, нафига щас брать новое га..вно типа грант или еще какой нить хрени, сейчас авто делают большее бюджетные новые, докризисные авто все равно круче, и качественнее.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

durex969:
самый лучший кар S500, всегда хотел такой)
Вот как раз сто сороковой был надежным и качественным авто, потом мерседес связался с крайслером и получился считаю самый ненадежный W220... Но все равно 220 всегда нравился... Автор, катайся да радуйся... Только на пневму не попадай... А то что ты говорил за 13 т.р. пневмостойка, так это не новая, а восстановленная... Ну и мотор конечно ему пяти литровый нужен...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Ребята прочитал ваши негативные отзывы! Уважаемые а вы сами на чем ездите? предлагаете взять приору за 450 новую? и гемороя с ней хапать? не я лучше на старой машине буду ездить но в комфорте! про солярис тоже понравилось!))) берите солярисы которые с горем 160 едут, а ты думаешь как бы не разволилась!))) а эта машина хоть и старая но она лучше чем новое ***** за эти деньги!при эксплуатации в пол года ни одной серьезной поломки, езжу на работу в другие города и уверен в ней на 100% просто надо делать ТО и менять запчасти вовремя. И друзья не надо бояться больших расходов, а надо бояться маленьких доходов!!!И кстати запчасти на японцев сейчас тоже не из дешевых!!! Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz S-Class Я имел в виду про уважение на дороге. А не про надежность. И тем более утверждать что лутше купить а что хуже ))) И тем более я уважаю выбор каждого человека,каждый сам себе хозяин. Кому то нравится Мерс,кто то не хочет или боится брать старое авто. Негатива к Мерину никогда небыло у меня. А вот те которые купят СТАРОЕ ПРЕМИУМ авто по цене.повторюсь !!! НОВОГО БЮДЖЕТНОГО АВТО !!! И сразу им начинает снится уважение на дороге ))))))))))) Не льстите себе. Уважение нужно заслужить,но нельзя его купить. Както так.

*Сибирь*
Serega208:
ну на сколько я слышал на 1000 км 800гр это норма.
Это лечится! У меня на 211 V3.2 жрал на 2000 тыс.км 1 литр масла
Ремонт: Замена масло-съемных колпачков и чистка вентиляции катерных газов
Итог: Расход масла на 7500-8000 тыс. 1 литр.

оренбург
[quote=Mercedes-888]200-250 км.ч с нашими маслами - это медленная смерть мотору и коробке.

Логично...Поэтому масло ни надо покупать в придорожных биндюжках и в сомнительных магазинах.Я всегда заливаю Мотюль,беру у дилера,процент подделки 0.Зато в крайнем случае знаешь потом с кого штаны снять.

rokvek:
Вообще то, бизнес-класс у мерседеса это е-классе..
эс-классе рангом повыше будет..

3М:
Вообще то, бизнес-класс у мерседеса это е-классе..
эс-классе рангом повыше будет..
А ваы в курсе что изначально немчура Е-класс проэктировали под такси ??? А какой по вашему тогда мнению S- класс ??? просто ради любопытства.

Кс_из_Перми:
Чета дорого нынче. По 25 раньше такие привозил.

Задние по 25500 сейчас, хотя летом по 21-22 легко можно выхватить:).

grihkolc174:
Есть люди которые повеселят в хмурое дождливое утро.

Serega208:
Видать так оно и есть!) буду ездить да радоваться!)))
Езди и радуйся если тем более по обслуживанию тянеш и не обращай внимания на толпу. Там выше отзыв тоже за мерс только в следующем кузове так там тоже *******и все! Че всем надо. Этот старый а тот что выше почти новый так там автора тоже задолбали. В основном гадят те кто никогда себе не позволит такую а хочется мля!!!!!!!!!!!!! Лучше на диване пузо чесать будут и языком на клавиатуре!!! Удачи!!!

grihkolc174:
про то, что специально для такси - абсолютно не в курсе.. ;-))..
И от этого эС-классе не перестает быть представительским авто :-)))..

3М:
про то, что специально для такси - абсолютно не в курсе.. ;-)).. Что, прям так специально для такси взяли и провели рестайлинг 124-го кузова в 1992м? (Е-классе пошел именно с него).. А Вы в курсе, что в богатых европейских странах (например в Швейцарии), в такси работают и 600-е мерсы (именно с 6-тилитровым 12-цилиндровым движком)? И от этого эС-классе не перестает быть представительским авто :-)))..
Нрильск богатая европейская страна-потому что у нас таксуют восномном на мерина ешках 124,так же и $класс встречаются еще и млки,так же крузаки,патролы даже бэхи х5.Одна девка даже на хаммере Н 3 таксует )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

у знакомого был в 140 кузове, так почему-то после того как **** упала и стойки поменял он его продал и купил как не удивительно приору, сейчас ездит не парится что что-то сломается, просто новую запчасть покупаешь и не ждешь по 2-3 недели пока придут детали и отремонтируют

GorshoK:

Вот же блин, знатоков сколько. И у всех все было - Е для такси, S просто для нищебродов, ну чуть лучше, чем такси. Стойки минимум по 40. А вот теперь и 140 стал зад падать (хотя пневмы там отродясь не было:))).

Риовод:
Че вы напали на него?! Отличная машина, легенда!
Да, чЁ, легенда! Среди мерсосервисов, и чЁ там, магазинов запчастей.
220-ый они очЁнь любят, особенно старые. И их владельцев. С них, если чЁ, отлично кормиться получается. ЧЁ, побольше бы таких легенд.

GorshoK:
Ааааааа смешшшно )))) 140 упал ))))))) ыыыы..... сказочники иногда так глупо себя выдают, но это и хорошо )

Trifon54:
Чета дорого нынче. По 25 раньше такие привозил. За 29500 (в Новосибирске) сейчас есть. Номерок такой надо смотреть: BILSTEIN 44051518. А Вы смотрите такой: VA55151, по нему 37000:), хотя вещь одна и та же:).
НашОл - ну за 25 светится но там его как обычно нет, остальыне позиции 31 -32р, и наличие нормальное, эта мск.

Trifon54:
И как у него что упало? У стосорокета? Может, колесо спустило? Больше там падать нечему....
На 140х задняя подвеска гидро... Не на всех конечно, но на 5 и 6 литровых точно, возможно что только после рестайла... Надежней пневмы, но и дороже...

INTELligent:
Вот если бы владел или обслуживал то знал бы что там стоит гидравлический амортизатор, в него входит магистраль для подкачки масла, а основную нагрузку держит ПРУЖИНА, просто аморт может ей немного помогать при большой нагрузке, даже если полностью открутить этот амортизатор то машина никуда не падает. Такая же схема на LX470/570 только на все 4 колеса.

Калининград
Молодец! Хороший, правильный автомобиль. Крепкий, надежный, безопасный и с харизмой. Те кто негативно обсуждает про такие, сами никогда на нормальных авто не ездили, либо ездили на отжатых и ушатанных, либо ничего в автомобилях в принципе не понимают (но так конечно они не считают))). Пусть катаются на бумажных солярисах и т.п. тележках.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

lva_:
Вы-то им как раз и не владели, раз подобное вранье пишете. 220-ый никогда не был надежным, даже с новья. Он страдал кучей болячек и недоработок, которые еле-еле вылечили только на рестайлинге. Это самый проблемный Мерседес начала 2000-х. Потому и он стоит сейчас сверхдешево, т.к. за год легко может сожрать денег столько же, сколько он стОит. А уж как он гниет замечательно... http://benzclub.ru/forum/showt... http://benzclub.ru/forum/showt...

3М:
про то, что специально для такси - абсолютно не в курсе.. ;-))..
И от этого эС-классе не перестает быть представительским авто :-)))..
Вот как раз со 124 все и началось. Конечно не конкретно прям под такси его конструировали,но основной критерий направления данного авто был на хорошую вместительность,огромный багажник,и комфорт.
Мржет вы путаете про 600 й ??? Может кузов и присутствует 220 и 221 но с мотором не более 3.2 а это уже далеко не S- 600. В Германии тож хватает данных моделей под таксомоторами.
Вот еслиб про Москву написалииииииии тогда б небыло и чуточки сомнения.
регион56:
Есть люди которые повеселят в хмурое дождливое утро.
Не знаеш броду не лезь в воду. Клоуны как раз те,что не обосновывают свои слова. А ляпнув чтото даже не подумавши.

A2:
Вы-то им как раз и не владели, раз подобное вранье пишете. 220-ый никогда не был надежным, даже с новья. Он страдал кучей болячек и недоработок, которые еле-еле вылечили только на рестайлинге. Это самый проблемный Мерседес начала 2000-х. Потому и он стоит сейчас сверхдешево, т.к. за год легко может сожрать денег столько же, сколько он стОит. А уж как он гниет замечательно... http://benzclub.ru/forum/showt... ht=%EA%EE%F0%F... http://benzclub.ru/forum/showt... ht=%EA%EE%F0%F...
Ну ссылки можно про любой авто тут накидать, что покажется танк не танк)). Вы ж сами сказали "стоит сверх дешево", значит сделать из него практически новый уже не так дорого.)) Оптимистично. Нормальный тут авто, владельцу удачной эксплуатации. Я не сибиряк, из Кенига, там, поверьте, состояние таких автомобилей совсем другое. И то, что уходит в Россию в основном конечно калеченное, вот на основе этого хлама, к сожалению, народ мнения об авто складывает... Тут на эту тему можно бесконечно разговаривать, каждому свое.

3М:
Вы в курсе, что в богатых европейских странах (например в Швейцарии), в такси работают и 600-е мерсы (именно с 6-тилитровым 12-цилиндровым движком)?И от этого эС-классе не перестает быть представительским авто :-)))..
Возможно, в швейцарских таксомоторных компаниях денег куры не клюют, и они могут себе позволить работать в убыток, держа на балансе жрущую прорву по имени S600 с V12.

Сколько раз был, например, в Германии, все S-класс такси - только дизельные. Ибо там деньги считать умеют.

lva_:
Новый из него уже никогда не сделать. Ибо финансово быссмысленно в такое моральное и физическое старье деньги вкидывать. Никакой исторической ценности нет в нем.
В этом ведре пока что-нибудь одно починишь - другое сломается, и так - по кругу.

И еще хорошо, что автор не взял S600 со 137-ым мотором, вечно истекающим маслом, и такой же постоянно сифонящей гидроподвеской. Вот уж где кладезь проблем, неприятностей и геморроев и растущая дыра в бюджете.

Калининград
Если откровенно, мерс конечно нынче совсем не тот, даже новые S-ки ( в плане надежности). Пальму первенства они (мерс) потеряли еще в 90-х. Сейчас это для многих лишь статус и не более. Но все равно, если авто своевременно обслуживается, не восстановленный из "пепла", то должен свое отработать. Удачи на дорогах.

Давайте попросим автора сфоткать стаканы передней подвески что бы все успокоились )

Боюсь там все очень и очень рыженько :))))
А мне че то кажется что там все чисто )

Кс_из_Перми:
Давай автор правда уже сфоткай а то некоторые уже скоро с ума сойдут ночь спокойно спать не будут если не увидят твои стаканы))))))))))))))

Кс_из_Перми:
А мне че то кажется что там все чисто )
Ну смотря по каким городам ходил этот Мерс :)

возможно и не в тему, но оба немца
возьми японца европейского, да любого, у него быстрее стаканы покроются-факт!

а вобще ЗА АВТО НУЖНО СЛЕДИТЬ! моют раз в зиму, катают раз в неделю, а остальное время стоит в боксе под толстым слоем реагентов
потом говорят, пля сгнила

Антон119:
возможно и не в тему, но оба немца
И что с того, что оба - немцы? Все в кучу свалил. Конструкции кузовов Е38 и W220 различаются. Равно как и различны и места гниения у них.
Ауди вон так вообще почти не гниют. Ну а что, хотя тоже немец. :)

Автор забей на все и на всех. Половина из этих людей ездят на авто 90-х годов и умничают просто ****ос!
Если тебе авто нравится катайся с удовольствием.
Удачи на дорогах))))

Блин действительно - зачем они заходят если машина так не нравится )))

den 121:
хорошо сегодня все сфотаю!)))

S.c.o.r:
Ну смотря по каким городам ходил этот Мерс :)
мерс в 2001 году пришел из германии в новосибирск там пробыл до 2003 года и пришел в Красноярск и с 2003 года один хозяин.

Serega208:
Как это он мог придти из Германии? Если, судя по фото (спидометр в милях, габаритные фонари в бампере), он выпущен для рынка США.

A2:
Так и есть,Америкос,если не собран из того что было под руками. Попадался такой Пассат Б-5 лет семь назад,торпедо,приборка,крышка багажника задни фонари,Америка,а по вину звенит как Европеец. Да простят меня покупашки когда я им такую хрень понес при продаже,что потом кто рядом стоял на рынке еще пару месяцев хахатали.
Вот так тож бывает ))))))))

Кс_из_Перми:
Блин действительно - зачем они заходят если машина так не нравится )))
Вот и я про это думаю всегда, читая отзывы подобные:). Видать, все ж завидно, что кишка тонка подобную игрушку для себя любимого взять. Так и предтся всю жизнь на кредтных жестянках с АВТОСАЛОНА безпроблемно ездить. Каждому свое, но зачем желчь лить - непонимаю!

5 за мерса, а про новые авто полностью согласен!!!"
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Serega208:
А, ну тогда отлично, думаю вполне вероятно что он не ржавый и не гнилой

Кемерово-Ленинск
Машина то хорошая, а отзыва нет. Целый абзац посвящен "вниманию женского пола и уважению на дороге", а про отключаемые цилиндры - ни слова. Про пневмоподвеску только вскольз упомянуто, вроде есть да и ладно. И хоть не на уроке русского языка, но лАбовик и подшиБник - это просто атас! Оценку пока не ставлю, ждем дополнений.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Стас_на_ТАЗе:
а про отключаемые цилиндры - ни слова.

На моторе 4.3 не было этой системы.
а там вообще на каком то разве была ?

Trifon54:
Стадное чувство присутствует ) принято ездить на полторашках, все другое моветон )

Кс_из_Перми:
а там вообще на каком то разве была ?
5.0 и 6.0.
И то, через 3 года от нее отказались и деактивировали. Ненадежная и пробемная оказалась. Способная, при очень "удачном" раскладе прикончить целиком весь весь мотор.

В 220-ом вообще нет ни одной стабильно работающей системы. Какая-нибудь любая глючит и сбоит. Немецкое качество, понимаешь.

Ну так то на самом деле этим движкам не хватает системы, тут столько цилиндров, по идее через один пропуски делать на прыск и все будет пучком, а то маслает вхолостую все время. Реально ведь вся эта красота работает только что бы быть готовой ответить на нажатие педали, остальное время просто трата топлива )

Кс_из_Перми:
На самом деле, эта система никакой особой экономичности не дала - 3-4%, не более. Потому и не стали ее доводить, а просто удалили.

За то Хонда на Пилоте применила удачно ) и ЭскалЭйд с Тахо тоже - там реально ощущается присутствие системы.

Кемерово-Ленинск
На моторе 4.3 не было этой системы.
Пардоньте, ошибочка вышла )
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Чего на автора накинулись? Ну купил парень себе мерса и правильно сделал. Учитывая падение цен на мерсы можно за небольшие деньги покататься на хорошей машине. Зато он на ней ездит, а некоторые критикующие трудящиеся ни разу в жизни на нормальных машинах не ездили, радуясь новому ширпотребу. Пофиг что он уже не новый, главное в исправном состоянии и делался для людей, а не только для сруба бабла. Покатается автор на нем, прочуствует все достоинства и недостатки премиум сегмента, потом может что-то новое бюджетное купит или такое же не новое люксовое, ему решать. Зато в разговоре про такие машины он будет оперировать реальным опытом, а большая часть критиканов - теорией про то, как страшно нарваться на замену пневмостоек.
У меня w221 S500 полноприводный, хороший авто, но не идельный все же.

Автор, какой у твоего общий пробег и сколько в нем твоих км?

Автор, ну че там - народ стаканы ждет сфотканые ) говорят там дыры, успокой людей то )

СПб

*Сибирь*

*Freedom*:
Интересно узнать тогда. Кто перенял " Пальму первенства" ?
Дак этооооо ------------ ТАЗы наверно )))))))))))))))))))))))))
Хотя тож интересноузнать,КТО ???,И вообще как мы могли судить о надежности МБ еще до 90 х годов ???

grihkolc174:
S класс тоже под такси можно встретить и достаточно много.... Такси, не такси, какая разница, что мерс от этого хуже стал или удар по имиджу?

Украина
Конечно, надо было японца какого-нить брать, собранного из остатков разных автомобилей частями вывезенных из японских автосвалок, желательно Марка.....
Афтару: никого не слушай, купил и купил...наслаждайся. Мерс это всегда мерс, особенно S класса. Может повкладывать денег прийдется, может даже много, если авто уже подушатанное, но наверняка никто этого не знает. А, может и не прийдется особенно тратиться. А может накатаешься, да и продаш через годик-другой. Как я уже сказал, ничего на 100% утверждать нельзя. А то тут, как посмотреть, сплошные ясновидящие и авто-эксперты собрались, мля.....
Объективно: завистники, пишушие негативные коменты, перестаньте гнать пургу и крошить батон на мерсы, особенно представительского класса. Мерседес - лучший автомобиль созданный Земной цивилизацией, его возраст не имеет значения. И оспаривать этот факт - просто глупо.

Our:
Ещё улыбнуло, цитирую:
Есть... другой подержанный мерс.

Ах, да, забыл.....
Афтору - удачи. катайся себе на радость.

*Freedom*:
Интересно узнать тогда. Кто перенял " Пальму первенства" ?
в плане надежности перехватили "пальму первенства" к сожалению наверно: лексус, бмв (говорим о представительском классе), Ну, а если, так кто то не мог судить о надежности мерсов до 90-х, так его никто и не просил это делать...(может он был еще мал тогда)) Есть история, много интересных фактов и т.д., которые говорят о многом, в т.ч об изменении кол-ва продаж, мнений об эксплуатации европейцев.

Калининград
Ничего против мерса не имею, хороший автомобиль, Читайте мои комменты выше!

Калининград
[quote=KoJIoc]Молодец. Взял. Устраивает все. Машинка огонь то за такие деньги. Продашь точно не дешевле. Половину комментов болобоны какие-то пишут. Многие не понимают что в таком возрасте (мне 25) приктически невозможно позволить себе новый авто подобного класса. А вот езда на поддержаных оставляет очень теплые воспоминания. Жизнь то одна![/quoteПодписываюсь!

Dr.Dmitry:
Для меня это не секрет ))))) Даж в РОссии. Просто мне любопытно было мнение к какому классу S относится,и не более того.

grihkolc174:
Ааа....ну в любом случае никакой из мерсов никогда не проектировался исключительно как автомобиль для такси. ;)

Dr.Dmitry:
Если охото пофлудить то вам не сюда,читайте внимательно все посты )))))))))))))) А потом можно и умные выводы делать.

Да да обещал!!!))))))))))))))))))))

Автор, не слушай никого, нравится Автомобиль - езди и наслаждайся. Всё - таки какой мороз пневма выдерживает без ущерба и работы на износ?

Dr.Dmitry:
Вот именно, у нас новые камри, крузак под такси ходит, под учебками много хороших машин, что теперь за фуфло их держать???

May Denis:

Давно пора
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Что-то не выкладывает автор фотки стаканов, днища, порогов, арок и т.д. - видимо все-таки там очень и очень рыженько все :)))

S.c.o.r:
Да конечно сгнила нах насквозь, корыто :)))))

Тулеева - в президенты!

Че то автор не заходит.

Че то автор не заходит.
чёта странна чёта наверна чёта чинит
DMC

кемерово
мда уж, хозяева шушлаек все забрызгали желчью........ автор купил достойный авто, пусть он радует и приносит удовольствие.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

DMC:
Во во , очень грамотно сказано. Тут есть отзыв купил мужик Б/У S500 ну затюнил ег опо колхозному, но блин, ребята каждый д...т как хочет, на свои купил. сделал так как ему нравиться. на оригинальность не претендовал, да его с потрохами сожрали, как будто все кто ему двойки ставят за отзыв скидывались ему на машину и на апгрейт её,а он такой негодяй их денег и доверия не опарвдал. Зависть такая штука.....

Купил парень Мерса, радуется, значит этой машиной доволен!!! У нас в совке конечно Тазы рулят...это никогда не закончится. 220 понятно что проблемный в плане пневмы, но управляя S-кой можно забыть и простить многое (у самого вторая машина в семье 5-ти литровый 220, не фонтан конечно, но пусть будет). Да, конечно раньше умели делать авто, люди были другие и т.д. "скажи-ка дядя, ведь не даром", бред...существует много субъективных факторов восприятия связанных с возрастом. Сейчас, вспоминая с улыбкой, и с трудом пытаясь объяснить детям о том, как круто было иметь вишневую девятку и что такое кассетная магнитола, читаешь пронизанные ненавистью отзывы владельцев великолепного бюджетного хлама хочется сказать - товарищи, вам в строй идущих по другой траектории! Выбрал сердцем машину, которая нравится, будут другие, и РЕСПЕКТ

казань
мнений много и люде оже со своими запросами .я скажу так меня 4 гольф полный привод турбо дизель .досталс он мне ушатаный взял я его за 150 .в итоге замена турбины 33.000.замена поршней расточка 55.000 замена рулевой рейки оригинал47 я взял оналог 18.000.замена лобового 4000.перешивка салона 500.замена масленого моторчика на муфте полного привода орегинал 18000.и того на ремонт я потратил 180.000 и не о чём не жалею по той причине что он мне нравится во всём предлогают продать за 350 ну я об этом даже не задумываюсь так как это очень шустрый маленький комфортный авто для города и трассы.на данный момент хочу взять второй машиной s500 с чёрным салоном для езды по трассе так как очень много ездию между городами .единственое хочу полный привод а не задний что то задний чуть смущает хотя у меня в своё время был скайлайн 2000 года ехал он не плохо ну на поворотах газ вот как не крути надо зимой осторожнее мне кажется на мэрсе так же

Кокшетау казахстан
Незнаю я. Купил стойку бу за 50 тысяч тенге это 10 ру***ми 8 месяцев ходит уже без проблем, новая хорошая стоит 120 тыщ тенге это где то 24 ру***ми а вообще я езжу уже 8 месяцев пригнал с литвы его поменял только диски тормозные и колодки в круг обошлось это в 70 тыщ тенге и магнитолу еще делал на морозе какая то микросхема згорела, все работает на 100 процентов, нареканий нету, масло жрет от замены до замены литра полтора максимум и то если обороты накручиваеш пробег у него сейчас уже 230 тысяч год 2003 меня все устраивает пересел на него с 140 92 года тоже проблем не было за 2 года почистил дросель и поменял верхние рычаги. Вот так.
Если автомобиль - то Мерседес, все остальное - компромисс.

chmel02:
Ага)))) только или Марка или Короллу (ПРАВОРУКУЮ!!!!!!) Что интересно, люди, которые ездят на немцах не пытаются даже срач развести в отзывах о японских и русских авто). И доказывать ничего не пытаются. И кто видел МВ на светофоре, который перед японцем газует?))))

И кстати, уважаемые владельцы МВ W 220, подскажите, до какой температуры пневма работает не в ущерб себе?

legion054:
Да не важно кто на чем ездит, срач разводят и те и другие и еще у которых вообще ничего нет!!

den 121:
Извини не то процитировал!!)))))))))

да не слушай ты их пусть они ездят на своих тазиках и плачат ...молодец парень так держать
Вам тупо завидно! Вы наверное ни когда не ездили даже на самом простом мерседесе.

ВетроПыльск (КрЯр)

Автор слился по ходу

Planet Earth
A2:
бред, куча их катается, гнилых не видел...

TURBO333:
бред, куча их катается, гнилых не видел...
"Если ты чего-то не видел, то это не значит, что этого не существует".

Ну да катается их, местами гнилых. :)

Planet Earth
A2:
"Если ты чего-то не видел, то это не значит, что этого не существует".
Ну да катается их, местами гнилых. :)
Я видел достаточно...

Макс.777:
Ну и? Мне это дело в 160 рублей обошлось за оригинальные запчасти и уже 5-ый год не знаю проблем с подвеской.
Или 120 рублей вместе с работой перекинуть с пневмоподвески на обычную. Вот только после пневмо на обычную у меня уже желания нет пересаживаться.

Просто скажите откуда столько яда: "когда попадешь на стойки, на капиталку". У вас у самих то какая машина и есть ли вообще, купил человек, нравится, влаживает в нее, так это его деньги, что вы то считаете. Такие коменты читаешь и понимаешь что люди очень завистливы и скупердяи- холявщики. Все хотят *** ездить и ничего не влаживать в авто. Каждый литр бенза и масла считают вам при таком раскладе на мопеде или велике кататься нужно, а не мерседес обсуждать многие из Вас его только со стороны то и видели. Но ***** обсуждают профессионалы неебатся в рот, один раз про пневму слышали и испугались как огня, не зная что с ней делать. Автору респект езди, получай удовольствие и неслушай диванных профи.
За авто 5, удачи на дорогах!)))

виталий
Сруль:
Е....тый что ли - 24-27!!! Там 1ряд целиндров отключается и едешь только на 6 горшках. расход по городу 17-20. если не часто поливать. а субарики вообще со..ут!!!!

виталий:
Там 1ряд целиндров отключается
На v12 цИлиндры отключались только на самых ранних выпусках. И то, потом эту систему начали массово деактивировать, ввиду того, что ее неисправность могла привести к смерти мотора. И не ряд там отключался, а попарно-смежно в обоих полублоках.

Денис
Кс_из_Перми:
Солидарен с комментарием на 100%!!!У меня S500.Автору удачи!И как говорится завидуйте молча;)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Serega208:
.......И друзья не надо бояться больших расходов, а надо бояться маленьких доходов!!!.....
Красиво сказано !
Все бы так подходили к этому.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Какие уважения могут быть к любому авто ???
Не надо путать, консервную банку с автомобилем))

Шульц:
У меня w221 S500 полноприводный, хороший авто, но не идельный все же.
Автор, какой у твоего общий пробег и сколько в нем твоих км?
Молодец.ты прав.

Кс_из_Перми:
Я раньше думал. мечтал о Прадо! Но после близкого знакомства с ним. Прадо мне даже близко не надо!!!

Кс_из_Перми:
О! Да. Да! ситроен с5 , конечно круче и дешевле в обслуживании ,чем мерседес))))))))

A2:
Вы-то им как раз и не владели, раз подобное вранье пишете. 220-ый никогда не был надежным, даже с новья. Он страдал кучей болячек и недоработок, которые еле-еле вылечили только на рестайлинге. Это самый проблемный Мерседес начала 2000-х. Потому и он стоит сейчас сверхдешево, т.к. за год легко может сожрать денег столько же, сколько он стОит. А уж как он гниет замечательно... http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=267456&highlight=%EA%EE%F0%F...http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=260784&highlight=%EA%EE%F0%F...
За два года ,сожрал ровно10 тыс рублей!!! а катаюсь много. (масло фильтра не считаю,ибо это есть расходники)

Сейчас на мойку прикатил а Sка 500 чёрная, убитая на прочь, только заехал, заглушил- зад сразу упал, аккумулятор сел через 5 минут, пришлось сидуху снимать чтоб в багажник попасть, в салоне только на***** осталось

Kem-Ping:
А приехал полностью шаманить или "чисто облив" ?

Кс_из_Перми:
А приехал полностью шаманить или "чисто облив" ?
помыть, уже на продаже за 150)))))))

Граф
Слюдянка
Сруль:
конечно ты не веришь потому как не было такого ни когда он реально так и ест сам владелец такого же автору зачет

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель L в Красноярске