Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Дикий л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Наконец и мои руки дошли до написания отзыва.

Героем его будет S 500 W220/2001 года выпуска. До него были Bmw 320/1993, MB ML320/2000( либо мне попал такой экземпляр,либо действительно Ml это самый худший из Mb),MB Cls 350/2004( самая любимая из всех что были),но через 3 счастливые недели обладания w219 попал в аварию,и надооолго пересел вновь на Bmw 320. После продажи разбитого в хлам Cls,денег было не ахти как много,и возникла дилемма на чем же ездить? Хотелось быстрое,более-менее статусное,и входящее в ценовой ограничитель авто. Японцы отпали сразу,ничего плохого писать не буду,просто не мое. Оставались немцы и американцы,посмотрев что Escalade у нас дешевле 30$ нет,американцы тоже выбыли из борьбы. Встал выбор между Bmw 735-745 e65 и MB S500 w220(s55 не тянул никак). Огромное спасибо всем кто писал здесь отзывы об обеих марках,именно на дроме я оставил несметное количество часов изучая все + и -. В итоге остановился на S500. Посмотрел два s430,за один даже оставил задаток,цена у него была крайне привлекательная-14$,при вложениях в 2$. Но увидев на следующий день черный 500,позвонил и извинился что не куплю 430. Черный 500,чистый немец,пробег 210.000,лонг,19 amg диски,идеальная резина,с небольшими косяками по кузову и нерабочим повторителем в левом ухе. 18$ и он стал моим. Mercedes есть Mercedes,и другие слова тут ненужны,306 лошадей делают свое дело и до 100 разгоняли за 7 секунд,этим он напомнил мне Cls,в котором лошадей поменьше,но и веса тоже. В общем как вы уже поняли это стал идеальный вариант за эти деньги. Спокойно ездить я не люблю,и выжимал из него все что можно при любом удобном случае. У нас в Алмате полетать с такими же любителями можно по немногим улицам,и то после 22 часов. Про "гонки" : проигрывает пол корпуса Е500/W211,корпус Cls63amg,E63amg,и RR supercharged. Сразу скажу что эти данные по длине "от светофора до светофора",водители e63 и cls63 были удивленны что у меня 5 а не 5,5 литра,видимо моя коляска была не сильно убита и ехала на уровне.

Салон: перфорированная черная  кожа(жаль что без обдува),деревянный руль,комманд на немецком языке,тв,6 дисковый чейнджер,плавающие задние сиденья,столики для пассажиров задних кресел(удобна штука я вам скажу,когда в одиночестве кушать масти нет,берешь фаст-фуд,или горячо любимый у нас донер,и вполне сносно питаешься без лишних проблем))),салон был довольно хороший для машины 11 лет,только руль в одном месте был треснут и немного проковырян,в остальном нареканий небыло. Сразу заменил все лампочки,а их там немало,с желтого на белый свет,точно также заменил габаритки фар и лампы дальнего света на белый,фирмы Phillips,в ближнем стоял родной ксенон.

Кузов:были небольшие царапины и сколы на бамперах,и чуть-чуть вокруг,но это было абсолютно незаметно,и ремонт небыл произведен. Все хромированные элементы были покрашены в черный цвет,19 диски,широкая резина,и замененные задние фонари на рестайлинговые.  Затраты по кузову и салону (фонари и лампы) встали около 350$.
Эксплуатация: про скорость уже все ясно,маневренность достойная,только с разворотом иногда возникали трудности. Ездил всегда опустив подвеску вниз,поднял только зимой когда одел 16 тапки с шипованной резиной. При опущенной подвеске чувствуешь каждый сантиметр своей машины,и руль моментально чувствует тебя,перестроиться,влезть в небольшую "дыру",все это без проблем,для меня не было ничего лучше с моей манерой езды. На поднятой подвеске машина становится помягче,но болтает ее будь здоров,напоминает внедорожники,и именно за это я их не особо люблю.

Теперь о затратах : за весь период( 9 мес) было заменено : передние колодки,что-то по ходовке,кажется шаровые,задний амортизатор,какой то патрубок за 10$ ведущий в салон,воздушный фильтр,масла,задние фонари,и резина с дисками на зиму.
В итоге мы видим не такую уж и страшную картину затрат,здесь на дроме,и не только я постоянно натыкался на жалобы про аморты и их заоблачную стоимость. Конечно если вы копили 5 лет на этот аппарат,купили его по низкой цене,вшатанным на 79%,и не имеете стабильного дохода,то даа,для вас это заоблачные расходы и я советую вам пройти мимо данного экземпляра,и вернуться к его просмотру через несколько лет,если захотите. Для меня расходы на его содержание были в меру,конечно это не Бэха тройка 93 года,но это и не Бэха тройка 93 года по всему комфорту,возможностям и статусу. В общем за 9 месяцев я потратил : 800$ задняя стойка,кажется Бильштейн,800$ диски r16 от кабана и отличная зимняя шипованная резина,170$ задние рестайлинговые фонари,150$ лампочки по салону,габаритки и дальний свет, и где то 500$ на масла и ходовку,возможно что-то забыл,но раз забыл значит сумма была не велика). Далеко не заоблачная сумма за 9 месяцев правда? Бензин сюда включать глупо) моими темпами он жрал 25-27 в режиме нога в пол,и около 16-18 спокойно по городу,по трассе я к счастью не езжу,не могу сказать сколько бы ел он там.

Итог: я надеюсь этот обзор поможет вам купить или наоборот не купить данный автомобиль,лично для меня немного не хватало его в момент выбора. Если у вас есть деньги на него и на обслуживание,то берите не думая,конечно здесь имеется ввиду аппарат в достойном состоянии,после проверок на сто которые имеют опыт работы с 220 кузовом(уделите внимание ходовой части,амортизаторам). Это именно тот комфорт и та скорость которые за ценовой диапазон до 20-22$ вы вряд-ли купите(строго мое мнение). С меня за почти год он "выжал" около 2500$,и я ни капли не жалею!
Чуууть не забыл указать одну из главных проблем-налог! У нас он равен 1530$ в год. В моей семье есть инвалид,и именно он стал хозяином авто,в Кз инвалиды освобождены от уплаты налогов.

Продать пришлось в связи с переездом,и поскольку срочно,то отдал я его за 16$. Иначе ездил бы на нем еще не один год) теперь подумываю купит s55amg/w220/2003-2005,220 кузов запал в душу, а 500 лс не дадут мне скучать как я думаю)
Если будут вопросы-пишите,постараюсь ответить)

p.s. Фото были сделаны перед продажей,других,передающих всю его красоту фотографий,к сожалению не осталось.

Сообщений: 12077
сразу видно, что в авто есть есп)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

смотрится

Тюмень- Курган
У нас в год за него надо отдать 46 тыс. За отзыв пятак.

,За диски r16 только 5.

Barnaul
У CLS какой был двигатель?

5! за мерена

Автомобиль чертовски напоминает по своему дизайну Лада Премьер созданную на базе Ваз 2110! Пожалуй лучший автомобиль среди отечественных не считая калины!

Единственное что Лада-Премьер будет гораздо экономичнее в эксплуатации а так совсем нет разницы.

5! за мерена
Оренбургский знаток, мерИн пишется через И.

N7:
Оренбургский знаток, мерИн пишется через И.
бульбаш-ты меня еще поучи как писать тут

бульбаш-ты меня еще поучи как писать тут
Этому учат в школе.
Алматы-Москва
schas:
У CLS какой был двигатель?
Cls350 хотя в тех паспорте было написанно что он 3,7.
...not one of dem...
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2001

Этому учат в школе.
Ты же пишешь слово поНвеска и что то пытаешься тут мне рассказать,да замечания делать еще мне тут будешь

Павлодар
пять.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Мерен и Мерин это кастрированный конь. А Мерседес это Мерседес.

Авто-гуру:
Мерен и Мерин это кастрированный конь. А Мерседес это Мерседес.
точно

N7:
Это опечатка. А вот ты двоечник.
а ты бульбаш, канай до бацьки. Будешь тут местных учить....
MCV30

Alik 70:
а ты бульбаш, канай до бацьки. Будешь тут местных учить....
А кто Алика спрашивал? Алики-в горы!

Красавец 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Магадан-Спб
невнятный отзыв-понтов много.. какой статус в этой старой машине?? все знают что она стоит 300-350 тыр как калина или приора б/у..

Астрахань
Стоит она пол ляма и выше, и она стоит того ,красава!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2001

Нижневарварск
Блин, не могу пропустить
Афтар, у тебя номера Свазиленда?
А почему не Бурунди? Щас это моднее

Bogota, Colombia
Без обид...отжимаешь хорошо))))

за колоритность +5)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

нормально
GET BIG OR DIE.

хабаровск
фоток мало текста много, .

Иркутск-Сити
неее, не возьму все равно. на немцев уже ни за что не сяду (разве что только новое, ито максимум на год)
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n23w, 4WD, 4g63, at

новосибирск
Шикарное авто! да рядом пожалуй тока БМВ 7 может ровняться.. и все.. какие японцы ребят вы чего?)) Мерседес всегда платит хозяину за каждый вложеный в него рубль! отзыв 5. расход дикий) надо что то делать с этим) S- ЭТО СПОКОЙСТВИЕ!))

фото по больше ....

Колхоз nsk
Задний привод у немцев зимой - предел мечтаний Субаристов. Грех не отодрать)))) в городе- то)))

А так ничего - членовозно)))

оренбург
Так они еще вместо ксерокса серикс пишут,

Не комильфо это - на длиннобазном S-klasse за рулем гонзать. Могут запросто за водителя принять.

регион56:
Давай ссылку.

регион56:
А ха ха))))

КЗ - жжёт как всегда )))
Шмыкс
из за 220 уволили все кб самоя не удачная! о чем здесь говорить!!!!

Привет земляк!!! Приятно отзывы из Алматы читать! Сейчас живу в Сибири и эксплуатировал 2 эски в экстремально низких тепературах - ни разу не подводили. Очень люблю эти авто, особенно лонг.
Сейчас, кстати, взял эскалэйд. Ощущения, по комфорту, схожи.

Новосибирск-АбуДаби
Чето еще никто не писал про сравнения с Маджестой))) Странно...

кабан49:
А вот интересно, Краун того же года тут кто-нибудь СТАРЫМ назвал бы?)) Эта машина стоит гораздо больше, чем ты озвучил, при этом, её мало купить, надо ещё содержать, а вот содержание не идет ни в какое сравнение с тазокалинами и тазоприорами)) Подумай об этом и не пиши больше такие глупости..

Capital of RF

А куда переехал, автор?) Если в РФ, то инвалиды здесь не платят налог только на машинки с мощностью до 100 л.с.))) А если больше ста-вынь да положь, как говорят в народе) В России не уважают инвалидов.

Нижневарварск
Я возьму себе Эс600 битурбо - вот это аппарат в 500 сил!

Липецк
gensher 65:
то есть искусственное сокращение населедения. до 100 лошадей только тазы(((( печально
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

vled:
Вот- вот..((

Липецк
а за тачку конечно только 5+ и вообще вложить в авто за года 2500 баксов, это не много с учетом того, что ты доводил его до ума. это я бы сказал вообще фигня. эх казахстан, казахстан. уже 15 лет как я оттуда переехал. алма-ату обожаю. хороший мериндос. за удовольствие надо платить. а расход до 25 литров пффф.... ерунда

Алматы-Москва
Sindikat:
Сейчас, кстати, взял эскалэйд. Ощущения, по комфорту, схожи.
Какого года Эскалэйд?
А насчет морозов,тоже в каждом втором отзыве жалобы на упадок амортов читал. И меня -18 был максимум и никаких признаков смерти не наблюдал.
...not one of dem...

новосибирск
отлично 5!

NAR

Пять+

Хороший отзыв.
Просто и ясно- лучше не покупать.

Астрахань
Хорошая машина, красивая. Но уж болно дорогая в использовании. Не куплю)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алматы
Жиробас:
Блин, не могу пропустить
Афтар, у тебя номера Свазиленда?
А почему не Бурунди? Щас это моднее
В этот раз было бы лучше пропустить!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Алматы
Alma-Atinec:
Какого года Эскалэйд?
В эту зиму видел пару 220-х, лежащих на брюхе. Ну и 2,3, верхом на эвакуаторе:). Это правда! Но, авто хорошее, просто любит полежать!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

оренбург
gensher 65:
У нас инвалиды не платят дорожный налог вообще,пенсионеры половину.Кстати не зависит от л.с.

Астрахань
Жаль,что продал ,но будет еще лучше ,тебе как авто врачу уважуха!

коркино челябинской
Эльдар111:
А самое главное скажи еще что мерседес срисовал 220 с приоры ухуаххаха
Не ну реально смешно сравнивать эти машины!!! Даже не знаю как сказать но что то уже до маразма доходит!

Кокшетау казахстан
Бугааагаага уххааа ухухху мне смешно ахахахха кто тут сравнивал ладу примъеру с мерседесом ухуххуух ухухух бугабгаа сейчас под стол упаду а что сразу ладу примьер сравнивайте с понамерой тоже с далека похоже тоже на 4 колесах бугаааа бугагага
Если автомобиль - то Мерседес, все остальное - компромисс.

Астрахань
Мою тоже с Приорой сравнивали часто)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Красивый мЭрсЭдЭс!!!))))

тюмень
отзыв нормалек,и за мерса пятак,удачи на дорогах

Андрей
Немцы-гумно