Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1991

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: От 20 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
   Всем доброго времени суток! Вот наконец решил написать отзыв о своем кабане. До этого владел следующими авто: 1. Десятка (проездил год, в принципе никаких проблем она не доставляла); 2. Гранд Чероки 93 года, 4 литра ( через месяц владения был успешно перевернут и продан); 3 УАЗ 31514 (через месяц поменял снова на  на град чероки, при перегоне был перевернут по дороге); 4. Гранд Чероки 93 года, 5.2; 5. Тойота Краун Маджеста 93 года, 4 литра, 265 кобыл, пневма подвеска ( в общем на всез пирогах).
   Вот наконец решился и поменял свою тойоту краун маджеста на кабана S 600. Поехал за ним в Тобольск из Магнитогорска. На своем крауне долетели часов за 9. По кузову в принципе был неплох ( на дворе уже было темно), пару пятнышек ржи, и умотанный передний бампер. Поменялись, зимний резины на мерине не было, взяли сразу четыре 18 покрышки по 10 кусков за коляску. На выезде из города нажимаю газ пол и почти ничего не происходит. Машина очень вяло разгоняется, потом падают обороты и мы тупо глохнем. Звоню хозяину, жду 15 минут, он не появляется. Назад уже дороги нет, пришлось ехать. За Тюменью меня останавливают ГАИшники (3 толстых снигиря), на стационарном посту, за обгон автовоза под знаком, в итоге отдал в 1,5 куска. Где то через 15км от поста умирает генератор, время 3 часа ночи, на дороге глухо ( не знаю как у кого, а у нас конец света реально был 21 декабря),  кое как остановили автовоз, за обгон которого меня и остановили, он любезно дотащил нас до отеля. На следующий день на эвакуатор и в Тюмень, загоняем в сервис, приговор гена умер, звоним в контору по ремонту генераторов(время вечер, они вот вот закрываются), просим не закрываться. Они нас дожидаются, смотрят гену, говорят что ничего с ним сделать не смогут, звонят в магазин просят нас подождать. В магазине подбираем нужный генератор и везем в сервис. Кстати огромное спасибо хозяину сервиса, который любезно согласился нас повозит по городу, по страшный пробка.. Не доехав 70 км до Кургана пробили колесо. На улице опять -30, два часа махали руками, практически никто не останавливался. В итоге забили и начали вызывать эвакуатор, и тут остановилось 4 мужика на копейке, все в спецовках, валенках, оказались земляками, ехали в Челябинск. С их помощью поставили и накачали запаску. Заезжаем в Курган, находим шиномонтажку, стучусь в маленькое окошко и в него же смотрю, парень встает с кресла и у него клинит спину))), он посмотрел колесо и вынес вердикт лопнул диск. Подкачали колеса и поехали дальше. Остальную часть пути проехали без происшествий. За Челябинском заехали в Кечигино на шашлыки. Перед Магнитогорском на трассе снова остановили ГАИшники, но это уже не жирные снигири, это же родные наши, магнитогорские парни, чуть ли не обниматься с ними начал, рассказал о своих приключениях и они меня с радостью отпустили.
   По приезду домой началась долгая эпопея с ремонтом. После двух недельного исследования этого авто диагностом, вердикт пиннается короба со 2 на 3, и не работает левая сторона мотора (замена цепи ГРМ). Заказываю коробку и запчасти для замены цепи, уезжаю на 2 месяца в командировку. Приезжаю с командировки, как раз приходят все запчасти, загоняю на ремонт. Снимают мотор, цепь новая стоит, вскрывают мотор, вердикт: под замену половина поршневой и разбит шпоночный узел на коленвалу. Заказываю мотор, нашел за 40 кусков с навесным, контрактный с Японии. Мотор приходит под майские праздники и сервис, который занимался снятием мотора, отказывается взяться за работу до праздников. Нахожу другой, договариваюсь, говорю что машину пригоню утром, они сказали что с утра там никого не будет, сказали где оставить. В 9 утра пригоняю машину и уезжаю за мотором, в 2 часа приезжаю с мотором на манипуляторе, там до сих пор никого нет, звоню никто не берет трубку. Иду в сервис напротив, там мужик мне поясняет, что они во сколько хотят приходят. Этот мужик дозванивается до кого то из работяг, после чего идет и достает ключи от гаража из кучи металлолома. Выгружаем моторы. Ремонт продолжается 2 месяца, также меняю прокладки, сальники, рулевой редуктор, блок управления ABS, рулевой амортизатор, два тормозных супорта, тормозные шланги, вяскомуфту.
   В аккурат через 2 месяца забрал машину из сервиса, обнаружил сумашедший расход, порядка 50 литров на 100. Диагност сказал менять ДМРВ, заказываю, меняю, ничего не меняется. Снова к диагносту, находит косяк с температурным датчиком, исправляет, ничего не меняется. На третий раз нашли что слетела маленькая трубочка за мотором, после чего время впрыска уменьшилось с 11 на 5. Теперь вроде все нормально.
   В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм. Отзыв писал первый раз, так что строго не судите, надеюсь он кому то поможет при выборе. Всем спасибо за внимание!

Всем доброго времени суток! Вчера решил наконец то съездить на развал - схождение. Заехал в один сервис, долго мудрили, потом заявили что не могут сделать, устарела программа, зря потратил час. Нашел другой сервис, грамотные ребята, работали быстро, не смогли открутить рулевые тяги, заехал в соседний бокс, где чурка за рубль снял их смазал и поставил назад, сход развал обошелся в 750 рублей. Вечером того же дня приехал корешь в гости, пока стояли возле двора, вспомнил что лежат фары с нештатным ксеноном, решили поменять....

Наконец то поменял 18-е котки на 16-е, сразу машина стала намного мягче, перестало бить руль.

Не то что бы дополнение, так мысли вслух. Сегодня смотрел 220 S500, был разочарован, первое что сразу чувствуется это ручки открывания двери, дешевый легкий пластик, ощущение что они очень хлипкие. Сами двери легкие, трогаешь металл и ощущение что он стал намного тоньше, как на дешевых корее-китайских авто. Да и вообще чувствуется что старались сэкономить на материалах отделки. Мне конечно говорили что 220 хуже, но я думал преувеличивают, а нет все правда, не знаю как по ходовым, но мне хватило того что я увидел и желание им владеть отпало.

Стало холодно и оказалось что печка не дует горячим, при чем не дует совсем. Полез разбираться, так как греться от подогрева сиденья уже стало напрягать. В общем блок клапанов был успешно снят и разобран. В одном клапане пришел конец обмотке, на первое время тупо удалил клапана из системы, но собираться обратно данный блок не в какую не хотел. Скрепляется он шурупами под звездочку, так вот два шурупа отказались закручиваться, пришлось садить все на селиконовый герметик. В машине стало тепло, но через неделю эта конструкция начала течь....

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о недостойном мужчины поведении продавца БМВ 7 серии с Южноуральска. ПРедложили данному человеку поменяться на мой мерседес, на что он ответел что такой обмен возможен. Созванились обсудили детали и условия обмена. На выходных поехал в Южноуральск на смотрины, а это 220км пути, с нерабочими ДМРВ данная поездка выходила в "копеечку". Приехав к ним в город обнаружил что по дороге появилась течь из ГУРа, самое интересное что на заведенном двигателе ничего не текло. Ребята подъехали на приоре, посмотрели, пракатились, сказали что им нравится....

Хочу так сказать прорекламировать одну разборочку, очень хорошие адекватные ребята, с приятными ценами. Брал у них мотор всего лишь за 40 тысяч. В этом месяце заказывал у них два ДМРВ по 3 тысячи каждый. Отправили, пришли, но так получилось что не работают. Написал им о сложившейся ситуации, через два дня смс "отправили Вам еще два", я спросил а старые назад отправить, ответили что не надо, первый раз такое извините. Я после этих смс в шоке прибывал некоторое время. Разборка находится в Большом камне, занимаются как понял чисто кабанами, если кого заинтересует поделюсь контактами.

Всем здравствуйте! В общем поменял своего динозавра на БМВ е39 520, потом БМВ на митсубиси легнум 2000 года, полный привод, 2.5 твинтурбо. Как не жалко было раставаться с мерином,но пришлось это сделать.

оренбург
владеть легендой дорого.но весело.прагматикам и перекупам читать отзыв необязательно,тем более коменты оставлять,типа ты папал,и прочее.Эта машина для тех,для кого деньги не цель, а средство.автору удачи.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Красноярский край
"В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм."- мне тоже кабан нравится. Вам попался не очень хороший аппарат. то есть совсем не хороший. Удачи в ремонте. Дополняйте отзыв. И интересно сколько Вы вложили и ещё вложите в него, чтобы отремонтировать его.
5 авнсом. :)

paravoz:
Спасибо! С учетом всех трат максимум на эти деньги можно купить хендай салярис, и единственный ее плюс будет в том, что она новая)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

Антон552:
5 авнсом. :)
Вложил 300-350, хочу довести до идеала, на следующий год полностью красить буду.

до сих пор хочу V12:) кто не может вкладываться в такие машины, как правило их и не покупают) Удачи тебе! хорошо что не лонг. Лишнее пространство, лишняя электроника.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

MB124:
И "коротыши" реже чем лонг встречаются)

5 без вариантов
легендарный автомобиль.удачи.

5 однозначно! 600-ый-супер просто! удачи

V12 за 40 000 рублей? Не плохо. На Мазду 6 2,3 обошелся в 55 000.
А так то про машину и не сказать ни чего плохого - вечно молодой, вечно пьяный!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличная машина! Это же легендарный V12! Если удастся восстановить до ХТС - вообще будет мегааппарат - не чета современным.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

лихие 90-е

Земля
raven1:
да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

romic:
V12 за 40 000 рублей? Не плохо. На Мазду 6 2,3 обошелся в 55 000.
А так то про машину и не сказать ни чего плохого - вечно молодой, вечно пьяный!
Я тоже так думаю, в Большом Камне есть разборка, вот там эти двежки по такой цене идут.

raven1:
В принципе состояние уже хорошое, надо мелочевку доделывать.

Сил тебе!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

колеса тоже от 140-го найди, чтоб все в оригинале было,

Алексей Михайлович!:
да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
В том и штука, что это не новый s, а ТОТ САМЫЙ КАБАН S600 V12!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ПлеЯДы:
Сил тебе!
Спасибо! Но самое страшное позади)

Сибирячок38:
колеса тоже от 140-го найди, чтоб все в оригинале было,
Да я и так ищу, эти только никак столкнуть не могу. Низкопрофилька, кроме понтов ничего в ней хорошего нет. Жестче, гнуться все время, на него такого радиуса кованные надо.

Удачи в восстановлении!

doc-22:
Удачи в восстановлении!

Новочеркасск
только он чемодан а не кабан 396 л.с

Восстановишь, не продавай - оставь детям.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Не скажу,что лучше бы купил Марка!))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сергей915:
только он чемодан а не кабан 396 л.с
А разве не одно и то же, кабан, чемодан, слон, рубль сорок.

доктор vovhu:
Не скажу,что лучше бы купил Марка!))
Я поменял на маджесту, а на марка после маджесты, ну не то)

Our

Брест Беларусь
Вот и думай после такого отзыва о надёжности хвалёного Мерса.....А ведь машина не такая и тотально старая.....Ржавые Опеля с тех лет бодро ездят и никто в них даже не думает менять моторы. Всё родное. А тут разваливается на куски...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

за аппарат респект,конечно.но в след раз если соберетесь в даль в минус дофига своим ходом-так хоть с собой кого-нить понимающего возмите...на трупе в -30 под новый год ведь и остаться можно навсегда...напишут потом в местной газете-трагический конец лихих 90-х..осторожней надо быть)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Our:
С дуро то можно и ... сломать. Разговаривал с человеком, который лет 20 меринами занимается, он сказал что мой мотор это третий такой мотор, который он видит разрушенным. Люди тупо ничего не делали, даже масло не меняли, у него очень большой ресурс, но и у него есть предел. Он владел таким же, у за время его владения пробег был 860 тысяч, он его продал и те люди уже 300 проехали.

кочвлад:
Со мной был человек, без него наверное бы не доехал)

Колхоз nsk
Здорово!
Классный КАБАН. Удачи!!!

SEIKEN:
Здорово!
Классный КАБАН. Удачи!!!

Ельцинский...

это Кузня, брат!
5! подпишусь на отзыв)) были бы фото ремонта двигателя -ваще было бы классно))

bama_boi:
5! подпишусь на отзыв)) были бы фото ремонта двигателя -ваще было бы классно))
Мотор без меня вскрывали, старый когда буду забирать сфоткаю)

Сосновоборск
за сленг сразу 2, и вопрос зачем запаску вшестером ставили она гранитная?

sanimark:
за сленг сразу 2, и вопрос зачем запаску вшестером ставили она гранитная?
Что с моим сленгом не так? У нас не было ни домкрата ни насоса, домкрат не влазил под машину, пришлось преподнимать руками.

Беларусь г.Борисов
Ты делай...восстанавливай.Меньше бредни вУмных слушай...
Мотор/акпп фигня.Особое внимание удели кузову.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

6PitBull6:
без обид это мое субъективное мнение. может для кого он и нормальный. Покупая суперкрутой пацанческий авто можно уж было приобрести инвентарь

sanimark:
Привык о людях думать хорошо, машину отдал с домкратом и бензином. А мне с горящей лампочкой.

Беларусь г.Борисов
Our:
ерунды не пиши.Какой нах Опэль...))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
Ты делай...восстанавливай.Меньше бредни вУмных слушай... Мотор/акпп фигня.Особое внимание удели кузову.
Да если бы всех слушал, даже не купил бы его. Просто если что то хочу, меня не отговорить. Будут деньги покрашу полностью)

надо подтянуть продавана за такие проделки

надо подтянуть продавана за такие проделки
Месть я оставил на будущее) Он моего крауна через месяц продал в Омск, я туда ездил пытался отобрать) Потом в дополнение к отзыву может напишу. Так что опыт ведения "боевых действий" на чужой территории имеется)))

N7

А что будет после 1-го?

Автор, после 1-ого сентября на учет-то будешь машину ставить? :D
А что будет после 1-го сетября? У нас поправку в налоговый закон внесли, пенсионеры 1 руб. за 1 лошадь платят, независимо от мощности.

серега конь:
Автор больной человек. Чуть-чуть до премии Дарвина не дотянул. А мерсы никто и не считает
надежными машинами. Лучше бы Шкоду купил. Вот это точно надежный, беспроблемный автомобиль. И по комфорту не уступает кабану, а то и превосходит. А то, что крауна хотел обратно забрать и наказать ни в чем не повинного человека говорит о тебе, что ты тупой чудак на букву "М". И отзыв так себе на троечку. Так что любись со своим корытом дальше. Кстати не забудь на учет поставить - потом вместе над налогом посмеемся.
Шкода не уступает кабану? Над этой фразой давайте вместе посмеемся.
6g

6PitBull6:
По всей России? Или в Магнитогорске?

6g:
По всей России? Или в Магнитогорске?
В Челябинской области, пенсионерка суд выйграла по данному вопросу и внесли поправку.

Севастополь
офигеть,вот ты помучался когда перегонял. Но молодцом.все стоически выдержал, не отчаялся. Короче уважуха. 5 поставлю. да да твой отзыв помог мне понят ьещё раз что немцы на фиг, если и брать для души второй машиной, то исключительно как машина выходного дня. для повседневной езды пусть работает япошка. (а вообще кабан офигенный! но моторы 5 литров надежнее)
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
NAR

пять+

Сруль:
Спасибо! На счет надежности тоже считаю что япы лучше делают. Особенно моторная проводка убивает, в руках рассыпается.

6PitBull6:
Прямо все поголовно пенсионеры столько платят? Даже владельцы Бугатти Вейрон?
И всегда - 1 руб. за 1 л.с.?

"За просроченные транзитные номера с 1 сентября 2013 года вступит в силу поправка, в соответствии с которой штраф за первое нарушение останется прежним (500-800 руб), а за второе и все последующие увеличится до 5000 рублей."

Алексей Михайлович!:
да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
Не очень компетентный текст, учитывая, сколько в новом электроники и синтетики. Тут тебе было лучше помолчать.

romic:
Не очень компетентный текст, учитывая, каков запредельный возраст, пробег и износ всех деталей, узлов и агрегатов машин, подобных той, что в отзыве.

Говорю, как когда-то владевший W140 S500.

Золотой автомобиль получается. автору нравится это самое главное....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

A2:
Говорю, как когда-то владевший W140 S500.
Я давно на сайте и помню, что ты "владел" вообще всем что движется. Так что, ты в числе тех мнений, которые я считаю просто спамом.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Покупка и перегон просто жЕсть!!!
А так-то канешна Мерин зачот!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Белгород
покупал в 2010 году копейку 1973 года выпуска, дело было зимой у неё колеса не крутились замерзли, тянул волоком по дороге за 1 месяц и 23 тыс. рублей своими руками вечерами после работы привел в хорошее состояние (перебрал двигатель, ходовую, генератор, выхлоп, , поварил, покрасил- проехал на ней ещё 50 тыс км и продал. зачем мне мэрс? зачем мне такие деньги? зачем?????

romic:
В отличие от тебя, у меня была эта машина, и я знаю, что в ней и как.
Сколько денег и времени с возрастом она пожирает, чтобы быть в хорошем состоянии.
Потому и был сбагрена.

Так что, комменты от топ-манагерского тела, которое перевладело кучей примитивных праворулек, но не в теме W140 - тот же самый спам.

A2:
Прямо все поголовно пенсионеры столько платят? Даже владельцы Бугатти Вейрон?
И всегда - 1 руб. за 1 л.с.?
Да все, без разницы какое авто.

ПуЦиК:
Покупка и перегон просто жЕсть!!!
А так-то канешна Мерин зачот!
Просто так скучно ведь жить, а когда жизнь полна такими вот приключениями, очень интересно)

6PitBull6:
Да все, без разницы какое авто.
Ну если в Магнитогорсках такая халява - можно и ставить на учет, на бабушку-дедушку.

A2:
Мама на следующий год на пенсию пойдет. А так вроде еще ни разу не останавливали, тьфу тьфу тьфу)))

практик 669:
покупал в 2010 году копейку 1973 года выпуска.................зачем мне мэрс? зачем мне такие деньги? зачем?????
Когда появятся деньги, а не пособие по безработице, тогда таких вопросов не будет возникать!

6PitBull6:
Да им пока просто это неинтересно. Ну что сейчас поимеешь с этого... Смешной штраф в 500 руб.
Вот когда "транзитчикам" будет маячить перспектива на 5 тыс влетать регулярно - тогда и возьмутся.

Авантюрист!
Оставайся таким как можно дольше! Удачи.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Автору успехов, не гвоздя не жезла+5. Действительно суровые челябинские мужики, не только на кабриолетах зимой гоняют, но и колеса без насоса надувают)))))))))

romic:
Согласен с тобой гомiк, что на парковке обозвать чудаком владельца старого корыта требует определенного мужества и смелости, коих мне не занимать. Тем более я работал 6 лет охранником на парковке и видел всяких чудаков и *****ов

B@ndeross:
Чувствуется скудность и узколобость ума данного индивида. Пернул про Шкоду, сравнил с кабаном ( эт надо ж такое писать). и в конце ****** оскорблениями..... мда уж ну и высер
Действительно, что то я погорячился)). Новая Шкода в разы лучше, чем любое корыто с правым рулем и тем более старый мерин, который сразу после покупки требует таких вложений. А про узколобость не тебе судить, дружище

ПуЦиК:
Авантюрист!
Оставайся таким как можно дольше! Удачи.

Papa-psih1:
Унитазы еще струей расколоть можем)))

серега конь:

Очень почетная работа, а тем более целых 6 лет, ты зверь просто)

серега конь:
Серега, ты действительно "конь"

Papa-psih1:
Серега, ты действительно "конь"
ну наверное я должен тебе ответить на любезность и сказать " ну ты псих")))

хороший отзыв, классный Мерс! Только 5! Интересно было бы и про Маджесту отзыв почитать) Не так их много на Дроме. Ну или хотя бы сравнить их, класс и года примерно одинаковые - шумка, качество отделки, динамика, плавность хода и тд!

6PitBull6:
серега коньromicПоменяй в нике слова местами. Именно так ты и раскроешься как автоценитель. Сможешь подойти к владельцу S-klasse на парковке и сказать что он wудаковытый? Я думаю - нет и ни когда.

Очень почетная работа, а тем более целых 6 лет, ты зверь просто)
Да я учился на заочке в институте и приходилось работать на парковке. Зато сейчас я крутой менеджер))) среднего звена.хахахах

Chaser 68:
Ну скажу так, по ходовым качествам мерин лучше, внешний вид опять за мерином, по салону в маджесте все выглядит намного современней (электронное табло, проекция скорости на лобовое стекло), кресла удобнее у мерса и регулировок больше. Про краун отзыв большой не получится, я не так долго им владел)

[quote=серега конь][quote=romic]... Согласен с тобой... на парковке обозвать чудаком владельца старого корыта требует определенного мужества и смелости, коих мне не занимать. Тем более я работал 6 лет охранником на парковке и видел всяких чудаков и *****ов[/quote] 6 лет охранником? 8-) МужествА не занимать, а реально продавать можно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина конечно шикарная и легендарная и автору только огромное уважение...Отзыв реально помог определиться что себе такую машину не купил бы:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Papa-psih1:
Да и домкрат им не нужен-мерс вручную поднимают))

SubaDriver363:
Просто живые аппараты дешевле 350-400 кусков никто не продаст. Вот с парнем разговаривал, у него S500, 1,5 года владеет, недавно ездить начал, вкинул 350 штук, покрасил его, теперь коробка мозги парит.

Год прожил и проработал в Челябинске. А потом вышла легендарная "Наша Раша"-"А это Челябинск".
Смотрел-ржалнемог))
А ведь они вправду такие

6PitBull6:
Да не я реально с большим уважением отношусь и к таким авто и к людям готовым их оживлять, просто мой бюджет пока такого не позволяет, а так конечно супер, даже если он в итоге встанет в мульт, новую машину схожую с ним по характеристикам один фиг не взять.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

6PitBull6:
Неплохие??? Они просто ужасны!
Не верю!!!Новый автомобиль не может быть плохим, даже ВАЗ

Нижневарварск
Аффтар тачка ништяк
Но
1.Чо такое снигири?
2.Китайскую оплетку с руля сними
3.Китайский мафон выкинь в помойку

Не верю!!!Новый автомобиль не может быть плохим, даже ВАЗ
ВАЗ не может быть хорошим, даже новый! Давно предлагаю отдать его америкосам, пусть они теперь мучаются!)))

Жиробас:
Аффтар тачка ништяк
Но
1.Чо такое снигири?
2.Китайскую оплетку с руля сними
3.Китайский мафон выкинь в помойку
Снигири это ГАИшники под Тюменью, очень уж они были похожи), мафон уже другой стоит.

Ведь в мире все относительно. Помню купил я новую с салона ВАЗ 21099, серебристый металлик, инжекторную. Так моему счастью не было предела. Я искренне считал, что лучше автомобиля и быть не может. Затем через 5 лет я ее продал и взял беспробежного филдера. И опять я был на вершине счастья. Потом продал фильку и купил Туарега и понял, что вот оно то самое блаженство управлять настоящим Автомобилем. Так что и джили кому то покажется вершиной автомобилестроения

серега конь:
Следуя вашей логике, можно радоваться телеге с квадратными колесами.

6PitBull6:
Следуя вашей логике, можно радоваться телеге с квадратными колесами.
Это как раз про ваш случай. Вы же радуетесь вашей телеге квадратными колесами))

серега конь:
Это как раз про ваш случай. Вы же радуетесь вашей телеге квадратными колесами))
Только эта телега по ходовым качества превосходит ваш таурег)

и зашкаливающей радиацией
пацталом

серега конь:
маркообразные тавоты с конским ценником. Ведь согласитесь, что десятилетний, а то и пятнадцатилетний марк или краун со смотанным спидометром и зашкаливающей радиацией не должен стоить полмиллиона или даже дороже
Они и будут столько стоить, пока есть ценители, готовые покупать их за такие деньги.
А ценителей этих еще очень много припасено на просторах России, на много лет вперед.

6PitBull6:
Только эта телега по ходовым качества превосходит ваш таурег)
Не спорю, но это должна быть новая телега)

серега конь:
Не спорю, но это должна быть новая телега)
Она не может быть новой, последний настоящий мерседес сошел с конвеера в 98 году.

Ufa
Родину любить надо. А вот государство не обязан

Автор, за машину 5! Перегон вышел не для слабонервных) Предыдущий владелец "редиска"
так нельзя к людям относится. Удачи в восстановлении "кабана"!
VIA EST VITA

Holywar:
Родину любить надо. А вот государство не обязан
А про государство речи не было.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S600 в Магнитогорске