Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1991

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: От 20 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
   Всем доброго времени суток! Вот наконец решил написать отзыв о своем кабане. До этого владел следующими авто: 1. Десятка (проездил год, в принципе никаких проблем она не доставляла); 2. Гранд Чероки 93 года, 4 литра ( через месяц владения был успешно перевернут и продан); 3 УАЗ 31514 (через месяц поменял снова на  на град чероки, при перегоне был перевернут по дороге); 4. Гранд Чероки 93 года, 5.2; 5. Тойота Краун Маджеста 93 года, 4 литра, 265 кобыл, пневма подвеска ( в общем на всез пирогах).
   Вот наконец решился и поменял свою тойоту краун маджеста на кабана S 600. Поехал за ним в Тобольск из Магнитогорска. На своем крауне долетели часов за 9. По кузову в принципе был неплох ( на дворе уже было темно), пару пятнышек ржи, и умотанный передний бампер. Поменялись, зимний резины на мерине не было, взяли сразу четыре 18 покрышки по 10 кусков за коляску. На выезде из города нажимаю газ пол и почти ничего не происходит. Машина очень вяло разгоняется, потом падают обороты и мы тупо глохнем. Звоню хозяину, жду 15 минут, он не появляется. Назад уже дороги нет, пришлось ехать. За Тюменью меня останавливают ГАИшники (3 толстых снигиря), на стационарном посту, за обгон автовоза под знаком, в итоге отдал в 1,5 куска. Где то через 15км от поста умирает генератор, время 3 часа ночи, на дороге глухо ( не знаю как у кого, а у нас конец света реально был 21 декабря),  кое как остановили автовоз, за обгон которого меня и остановили, он любезно дотащил нас до отеля. На следующий день на эвакуатор и в Тюмень, загоняем в сервис, приговор гена умер, звоним в контору по ремонту генераторов(время вечер, они вот вот закрываются), просим не закрываться. Они нас дожидаются, смотрят гену, говорят что ничего с ним сделать не смогут, звонят в магазин просят нас подождать. В магазине подбираем нужный генератор и везем в сервис. Кстати огромное спасибо хозяину сервиса, который любезно согласился нас повозит по городу, по страшный пробка.. Не доехав 70 км до Кургана пробили колесо. На улице опять -30, два часа махали руками, практически никто не останавливался. В итоге забили и начали вызывать эвакуатор, и тут остановилось 4 мужика на копейке, все в спецовках, валенках, оказались земляками, ехали в Челябинск. С их помощью поставили и накачали запаску. Заезжаем в Курган, находим шиномонтажку, стучусь в маленькое окошко и в него же смотрю, парень встает с кресла и у него клинит спину))), он посмотрел колесо и вынес вердикт лопнул диск. Подкачали колеса и поехали дальше. Остальную часть пути проехали без происшествий. За Челябинском заехали в Кечигино на шашлыки. Перед Магнитогорском на трассе снова остановили ГАИшники, но это уже не жирные снигири, это же родные наши, магнитогорские парни, чуть ли не обниматься с ними начал, рассказал о своих приключениях и они меня с радостью отпустили.
   По приезду домой началась долгая эпопея с ремонтом. После двух недельного исследования этого авто диагностом, вердикт пиннается короба со 2 на 3, и не работает левая сторона мотора (замена цепи ГРМ). Заказываю коробку и запчасти для замены цепи, уезжаю на 2 месяца в командировку. Приезжаю с командировки, как раз приходят все запчасти, загоняю на ремонт. Снимают мотор, цепь новая стоит, вскрывают мотор, вердикт: под замену половина поршневой и разбит шпоночный узел на коленвалу. Заказываю мотор, нашел за 40 кусков с навесным, контрактный с Японии. Мотор приходит под майские праздники и сервис, который занимался снятием мотора, отказывается взяться за работу до праздников. Нахожу другой, договариваюсь, говорю что машину пригоню утром, они сказали что с утра там никого не будет, сказали где оставить. В 9 утра пригоняю машину и уезжаю за мотором, в 2 часа приезжаю с мотором на манипуляторе, там до сих пор никого нет, звоню никто не берет трубку. Иду в сервис напротив, там мужик мне поясняет, что они во сколько хотят приходят. Этот мужик дозванивается до кого то из работяг, после чего идет и достает ключи от гаража из кучи металлолома. Выгружаем моторы. Ремонт продолжается 2 месяца, также меняю прокладки, сальники, рулевой редуктор, блок управления ABS, рулевой амортизатор, два тормозных супорта, тормозные шланги, вяскомуфту.
   В аккурат через 2 месяца забрал машину из сервиса, обнаружил сумашедший расход, порядка 50 литров на 100. Диагност сказал менять ДМРВ, заказываю, меняю, ничего не меняется. Снова к диагносту, находит косяк с температурным датчиком, исправляет, ничего не меняется. На третий раз нашли что слетела маленькая трубочка за мотором, после чего время впрыска уменьшилось с 11 на 5. Теперь вроде все нормально.
   В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм. Отзыв писал первый раз, так что строго не судите, надеюсь он кому то поможет при выборе. Всем спасибо за внимание!

Всем доброго времени суток! Вчера решил наконец то съездить на развал - схождение. Заехал в один сервис, долго мудрили, потом заявили что не могут сделать, устарела программа, зря потратил час. Нашел другой сервис, грамотные ребята, работали быстро, не смогли открутить рулевые тяги, заехал в соседний бокс, где чурка за рубль снял их смазал и поставил назад, сход развал обошелся в 750 рублей. Вечером того же дня приехал корешь в гости, пока стояли возле двора, вспомнил что лежат фары с нештатным ксеноном, решили поменять....

Наконец то поменял 18-е котки на 16-е, сразу машина стала намного мягче, перестало бить руль.

Не то что бы дополнение, так мысли вслух. Сегодня смотрел 220 S500, был разочарован, первое что сразу чувствуется это ручки открывания двери, дешевый легкий пластик, ощущение что они очень хлипкие. Сами двери легкие, трогаешь металл и ощущение что он стал намного тоньше, как на дешевых корее-китайских авто. Да и вообще чувствуется что старались сэкономить на материалах отделки. Мне конечно говорили что 220 хуже, но я думал преувеличивают, а нет все правда, не знаю как по ходовым, но мне хватило того что я увидел и желание им владеть отпало.

Стало холодно и оказалось что печка не дует горячим, при чем не дует совсем. Полез разбираться, так как греться от подогрева сиденья уже стало напрягать. В общем блок клапанов был успешно снят и разобран. В одном клапане пришел конец обмотке, на первое время тупо удалил клапана из системы, но собираться обратно данный блок не в какую не хотел. Скрепляется он шурупами под звездочку, так вот два шурупа отказались закручиваться, пришлось садить все на селиконовый герметик. В машине стало тепло, но через неделю эта конструкция начала течь....

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о недостойном мужчины поведении продавца БМВ 7 серии с Южноуральска. ПРедложили данному человеку поменяться на мой мерседес, на что он ответел что такой обмен возможен. Созванились обсудили детали и условия обмена. На выходных поехал в Южноуральск на смотрины, а это 220км пути, с нерабочими ДМРВ данная поездка выходила в "копеечку". Приехав к ним в город обнаружил что по дороге появилась течь из ГУРа, самое интересное что на заведенном двигателе ничего не текло. Ребята подъехали на приоре, посмотрели, пракатились, сказали что им нравится....

Хочу так сказать прорекламировать одну разборочку, очень хорошие адекватные ребята, с приятными ценами. Брал у них мотор всего лишь за 40 тысяч. В этом месяце заказывал у них два ДМРВ по 3 тысячи каждый. Отправили, пришли, но так получилось что не работают. Написал им о сложившейся ситуации, через два дня смс "отправили Вам еще два", я спросил а старые назад отправить, ответили что не надо, первый раз такое извините. Я после этих смс в шоке прибывал некоторое время. Разборка находится в Большом камне, занимаются как понял чисто кабанами, если кого заинтересует поделюсь контактами.

Всем здравствуйте! В общем поменял своего динозавра на БМВ е39 520, потом БМВ на митсубиси легнум 2000 года, полный привод, 2.5 твинтурбо. Как не жалко было раставаться с мерином,но пришлось это сделать.

оренбург
владеть легендой дорого.но весело.прагматикам и перекупам читать отзыв необязательно,тем более коменты оставлять,типа ты папал,и прочее.Эта машина для тех,для кого деньги не цель, а средство.автору удачи.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Красноярский край
"В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм."- мне тоже кабан нравится. Вам попался не очень хороший аппарат. то есть совсем не хороший. Удачи в ремонте. Дополняйте отзыв. И интересно сколько Вы вложили и ещё вложите в него, чтобы отремонтировать его.
5 авнсом. :)

paravoz:
Спасибо! С учетом всех трат максимум на эти деньги можно купить хендай салярис, и единственный ее плюс будет в том, что она новая)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

Антон552:
5 авнсом. :)
Вложил 300-350, хочу довести до идеала, на следующий год полностью красить буду.

до сих пор хочу V12:) кто не может вкладываться в такие машины, как правило их и не покупают) Удачи тебе! хорошо что не лонг. Лишнее пространство, лишняя электроника.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

MB124:
И "коротыши" реже чем лонг встречаются)

5 без вариантов
легендарный автомобиль.удачи.

5 однозначно! 600-ый-супер просто! удачи

V12 за 40 000 рублей? Не плохо. На Мазду 6 2,3 обошелся в 55 000.
А так то про машину и не сказать ни чего плохого - вечно молодой, вечно пьяный!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличная машина! Это же легендарный V12! Если удастся восстановить до ХТС - вообще будет мегааппарат - не чета современным.

лихие 90-е

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

romic:
V12 за 40 000 рублей? Не плохо. На Мазду 6 2,3 обошелся в 55 000.
А так то про машину и не сказать ни чего плохого - вечно молодой, вечно пьяный!
Я тоже так думаю, в Большом Камне есть разборка, вот там эти двежки по такой цене идут.

raven1:
В принципе состояние уже хорошое, надо мелочевку доделывать.

Сил тебе!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

колеса тоже от 140-го найди, чтоб все в оригинале было,

да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
В том и штука, что это не новый s, а ТОТ САМЫЙ КАБАН S600 V12!!!

ПлеЯДы:
Сил тебе!
Спасибо! Но самое страшное позади)

Сибирячок38:
колеса тоже от 140-го найди, чтоб все в оригинале было,
Да я и так ищу, эти только никак столкнуть не могу. Низкопрофилька, кроме понтов ничего в ней хорошего нет. Жестче, гнуться все время, на него такого радиуса кованные надо.

Удачи в восстановлении!

doc-22:
Удачи в восстановлении!

Новочеркасск
только он чемодан а не кабан 396 л.с

Восстановишь, не продавай - оставь детям.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Не скажу,что лучше бы купил Марка!))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сергей915:
только он чемодан а не кабан 396 л.с
А разве не одно и то же, кабан, чемодан, слон, рубль сорок.

доктор vovhu:
Не скажу,что лучше бы купил Марка!))
Я поменял на маджесту, а на марка после маджесты, ну не то)

Our

Брест Беларусь
Вот и думай после такого отзыва о надёжности хвалёного Мерса.....А ведь машина не такая и тотально старая.....Ржавые Опеля с тех лет бодро ездят и никто в них даже не думает менять моторы. Всё родное. А тут разваливается на куски...
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

за аппарат респект,конечно.но в след раз если соберетесь в даль в минус дофига своим ходом-так хоть с собой кого-нить понимающего возмите...на трупе в -30 под новый год ведь и остаться можно навсегда...напишут потом в местной газете-трагический конец лихих 90-х..осторожней надо быть)))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Our:
С дуро то можно и ... сломать. Разговаривал с человеком, который лет 20 меринами занимается, он сказал что мой мотор это третий такой мотор, который он видит разрушенным. Люди тупо ничего не делали, даже масло не меняли, у него очень большой ресурс, но и у него есть предел. Он владел таким же, у за время его владения пробег был 860 тысяч, он его продал и те люди уже 300 проехали.

кочвлад:
Со мной был человек, без него наверное бы не доехал)

Здорово!
Классный КАБАН. Удачи!!!

Здорово!
Классный КАБАН. Удачи!!!

Ельцинский...

это Кузня, брат!
5! подпишусь на отзыв)) были бы фото ремонта двигателя -ваще было бы классно))

bama_boi:
5! подпишусь на отзыв)) были бы фото ремонта двигателя -ваще было бы классно))
Мотор без меня вскрывали, старый когда буду забирать сфоткаю)

Сосновоборск
за сленг сразу 2, и вопрос зачем запаску вшестером ставили она гранитная?

sanimark:
за сленг сразу 2, и вопрос зачем запаску вшестером ставили она гранитная?
Что с моим сленгом не так? У нас не было ни домкрата ни насоса, домкрат не влазил под машину, пришлось преподнимать руками.

Беларусь г.Борисов
Ты делай...восстанавливай.Меньше бредни вУмных слушай...
Мотор/акпп фигня.Особое внимание удели кузову.

6PitBull6:
без обид это мое субъективное мнение. может для кого он и нормальный. Покупая суперкрутой пацанческий авто можно уж было приобрести инвентарь

sanimark:
Привык о людях думать хорошо, машину отдал с домкратом и бензином. А мне с горящей лампочкой.

Our:
ерунды не пиши.Какой нах Опэль...))))

алекс м:
Ты делай...восстанавливай.Меньше бредни вУмных слушай... Мотор/акпп фигня.Особое внимание удели кузову.
Да если бы всех слушал, даже не купил бы его. Просто если что то хочу, меня не отговорить. Будут деньги покрашу полностью)

надо подтянуть продавана за такие проделки

надо подтянуть продавана за такие проделки
Месть я оставил на будущее) Он моего крауна через месяц продал в Омск, я туда ездил пытался отобрать) Потом в дополнение к отзыву может напишу. Так что опыт ведения "боевых действий" на чужой территории имеется)))

А что будет после 1-го?

Автор, после 1-ого сентября на учет-то будешь машину ставить? :D
А что будет после 1-го сетября? У нас поправку в налоговый закон внесли, пенсионеры 1 руб. за 1 лошадь платят, независимо от мощности.

серега конь:
Автор больной человек. Чуть-чуть до премии Дарвина не дотянул. А мерсы никто и не считает
надежными машинами. Лучше бы Шкоду купил. Вот это точно надежный, беспроблемный автомобиль. И по комфорту не уступает кабану, а то и превосходит. А то, что крауна хотел обратно забрать и наказать ни в чем не повинного человека говорит о тебе, что ты тупой чудак на букву "М". И отзыв так себе на троечку. Так что любись со своим корытом дальше. Кстати не забудь на учет поставить - потом вместе над налогом посмеемся.
Шкода не уступает кабану? Над этой фразой давайте вместе посмеемся.
6g

6PitBull6:
По всей России? Или в Магнитогорске?

6g:
По всей России? Или в Магнитогорске?
В Челябинской области, пенсионерка суд выйграла по данному вопросу и внесли поправку.

Севастополь
офигеть,вот ты помучался когда перегонял. Но молодцом.все стоически выдержал, не отчаялся. Короче уважуха. 5 поставлю. да да твой отзыв помог мне понят ьещё раз что немцы на фиг, если и брать для души второй машиной, то исключительно как машина выходного дня. для повседневной езды пусть работает япошка. (а вообще кабан офигенный! но моторы 5 литров надежнее)
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
NAR

пять+

Сруль:
Спасибо! На счет надежности тоже считаю что япы лучше делают. Особенно моторная проводка убивает, в руках рассыпается.

6PitBull6:
Прямо все поголовно пенсионеры столько платят? Даже владельцы Бугатти Вейрон?
И всегда - 1 руб. за 1 л.с.?

"За просроченные транзитные номера с 1 сентября 2013 года вступит в силу поправка, в соответствии с которой штраф за первое нарушение останется прежним (500-800 руб), а за второе и все последующие увеличится до 5000 рублей."

да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
Не очень компетентный текст, учитывая, сколько в новом электроники и синтетики. Тут тебе было лучше помолчать.

romic:
Не очень компетентный текст, учитывая, каков запредельный возраст, пробег и износ всех деталей, узлов и агрегатов машин, подобных той, что в отзыве.

Говорю, как когда-то владевший W140 S500.

Золотой автомобиль получается. автору нравится это самое главное....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

A2:
Говорю, как когда-то владевший W140 S500.
Я давно на сайте и помню, что ты "владел" вообще всем что движется. Так что, ты в числе тех мнений, которые я считаю просто спамом.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Покупка и перегон просто жЕсть!!!
А так-то канешна Мерин зачот!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Белгород
покупал в 2010 году копейку 1973 года выпуска, дело было зимой у неё колеса не крутились замерзли, тянул волоком по дороге за 1 месяц и 23 тыс. рублей своими руками вечерами после работы привел в хорошее состояние (перебрал двигатель, ходовую, генератор, выхлоп, , поварил, покрасил- проехал на ней ещё 50 тыс км и продал. зачем мне мэрс? зачем мне такие деньги? зачем?????

romic:
В отличие от тебя, у меня была эта машина, и я знаю, что в ней и как.
Сколько денег и времени с возрастом она пожирает, чтобы быть в хорошем состоянии.
Потому и был сбагрена.

Так что, комменты от топ-манагерского тела, которое перевладело кучей примитивных праворулек, но не в теме W140 - тот же самый спам.

A2:
Прямо все поголовно пенсионеры столько платят? Даже владельцы Бугатти Вейрон?
И всегда - 1 руб. за 1 л.с.?
Да все, без разницы какое авто.

ПуЦиК:
Покупка и перегон просто жЕсть!!!
А так-то канешна Мерин зачот!
Просто так скучно ведь жить, а когда жизнь полна такими вот приключениями, очень интересно)

6PitBull6:
Да все, без разницы какое авто.
Ну если в Магнитогорсках такая халява - можно и ставить на учет, на бабушку-дедушку.

A2:
Мама на следующий год на пенсию пойдет. А так вроде еще ни разу не останавливали, тьфу тьфу тьфу)))

практик 669:
покупал в 2010 году копейку 1973 года выпуска.................зачем мне мэрс? зачем мне такие деньги? зачем?????
Когда появятся деньги, а не пособие по безработице, тогда таких вопросов не будет возникать!

6PitBull6:
Да им пока просто это неинтересно. Ну что сейчас поимеешь с этого... Смешной штраф в 500 руб.
Вот когда "транзитчикам" будет маячить перспектива на 5 тыс влетать регулярно - тогда и возьмутся.

Авантюрист!
Оставайся таким как можно дольше! Удачи.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Автору успехов, не гвоздя не жезла+5. Действительно суровые челябинские мужики, не только на кабриолетах зимой гоняют, но и колеса без насоса надувают)))))))))

romic:
Согласен с тобой гомiк, что на парковке обозвать чудаком владельца старого корыта требует определенного мужества и смелости, коих мне не занимать. Тем более я работал 6 лет охранником на парковке и видел всяких чудаков и *****ов

B@ndeross:
Чувствуется скудность и узколобость ума данного индивида. Пернул про Шкоду, сравнил с кабаном ( эт надо ж такое писать). и в конце ****** оскорблениями..... мда уж ну и высер
Действительно, что то я погорячился)). Новая Шкода в разы лучше, чем любое корыто с правым рулем и тем более старый мерин, который сразу после покупки требует таких вложений. А про узколобость не тебе судить, дружище

ПуЦиК:
Авантюрист!
Оставайся таким как можно дольше! Удачи.

Papa-psih1:
Унитазы еще струей расколоть можем)))

серега конь:

Очень почетная работа, а тем более целых 6 лет, ты зверь просто)

серега конь:
Серега, ты действительно "конь"

Papa-psih1:
Серега, ты действительно "конь"
ну наверное я должен тебе ответить на любезность и сказать " ну ты псих")))

хороший отзыв, классный Мерс! Только 5! Интересно было бы и про Маджесту отзыв почитать) Не так их много на Дроме. Ну или хотя бы сравнить их, класс и года примерно одинаковые - шумка, качество отделки, динамика, плавность хода и тд!

6PitBull6:
серега коньromicПоменяй в нике слова местами. Именно так ты и раскроешься как автоценитель. Сможешь подойти к владельцу S-klasse на парковке и сказать что он wудаковытый? Я думаю - нет и ни когда.

Очень почетная работа, а тем более целых 6 лет, ты зверь просто)
Да я учился на заочке в институте и приходилось работать на парковке. Зато сейчас я крутой менеджер))) среднего звена.хахахах

Chaser 68:
Ну скажу так, по ходовым качествам мерин лучше, внешний вид опять за мерином, по салону в маджесте все выглядит намного современней (электронное табло, проекция скорости на лобовое стекло), кресла удобнее у мерса и регулировок больше. Про краун отзыв большой не получится, я не так долго им владел)

[quote=серега конь][quote=romic]... Согласен с тобой... на парковке обозвать чудаком владельца старого корыта требует определенного мужества и смелости, коих мне не занимать. Тем более я работал 6 лет охранником на парковке и видел всяких чудаков и *****ов[/quote] 6 лет охранником? 8-) МужествА не занимать, а реально продавать можно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина конечно шикарная и легендарная и автору только огромное уважение...Отзыв реально помог определиться что себе такую машину не купил бы:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Papa-psih1:
Да и домкрат им не нужен-мерс вручную поднимают))

SubaDriver363:
Просто живые аппараты дешевле 350-400 кусков никто не продаст. Вот с парнем разговаривал, у него S500, 1,5 года владеет, недавно ездить начал, вкинул 350 штук, покрасил его, теперь коробка мозги парит.

Год прожил и проработал в Челябинске. А потом вышла легендарная "Наша Раша"-"А это Челябинск".
Смотрел-ржалнемог))
А ведь они вправду такие

6PitBull6:
Да не я реально с большим уважением отношусь и к таким авто и к людям готовым их оживлять, просто мой бюджет пока такого не позволяет, а так конечно супер, даже если он в итоге встанет в мульт, новую машину схожую с ним по характеристикам один фиг не взять.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

6PitBull6:
Неплохие??? Они просто ужасны!
Не верю!!!Новый автомобиль не может быть плохим, даже ВАЗ

Нижневарварск
Аффтар тачка ништяк
Но
1.Чо такое снигири?
2.Китайскую оплетку с руля сними
3.Китайский мафон выкинь в помойку

Не верю!!!Новый автомобиль не может быть плохим, даже ВАЗ
ВАЗ не может быть хорошим, даже новый! Давно предлагаю отдать его америкосам, пусть они теперь мучаются!)))

Жиробас:
Аффтар тачка ништяк
Но
1.Чо такое снигири?
2.Китайскую оплетку с руля сними
3.Китайский мафон выкинь в помойку
Снигири это ГАИшники под Тюменью, очень уж они были похожи), мафон уже другой стоит.

Ведь в мире все относительно. Помню купил я новую с салона ВАЗ 21099, серебристый металлик, инжекторную. Так моему счастью не было предела. Я искренне считал, что лучше автомобиля и быть не может. Затем через 5 лет я ее продал и взял беспробежного филдера. И опять я был на вершине счастья. Потом продал фильку и купил Туарега и понял, что вот оно то самое блаженство управлять настоящим Автомобилем. Так что и джили кому то покажется вершиной автомобилестроения

серега конь:
Следуя вашей логике, можно радоваться телеге с квадратными колесами.

6PitBull6:
Следуя вашей логике, можно радоваться телеге с квадратными колесами.
Это как раз про ваш случай. Вы же радуетесь вашей телеге квадратными колесами))

серега конь:
Это как раз про ваш случай. Вы же радуетесь вашей телеге квадратными колесами))
Только эта телега по ходовым качества превосходит ваш таурег)

и зашкаливающей радиацией
пацталом

серега конь:
маркообразные тавоты с конским ценником. Ведь согласитесь, что десятилетний, а то и пятнадцатилетний марк или краун со смотанным спидометром и зашкаливающей радиацией не должен стоить полмиллиона или даже дороже
Они и будут столько стоить, пока есть ценители, готовые покупать их за такие деньги.
А ценителей этих еще очень много припасено на просторах России, на много лет вперед.

6PitBull6:
Только эта телега по ходовым качества превосходит ваш таурег)
Не спорю, но это должна быть новая телега)

серега конь:
Не спорю, но это должна быть новая телега)
Она не может быть новой, последний настоящий мерседес сошел с конвеера в 98 году.

Ufa
Родину любить надо. А вот государство не обязан

Автор, за машину 5! Перегон вышел не для слабонервных) Предыдущий владелец "редиска"
так нельзя к людям относится. Удачи в восстановлении "кабана"!
VIA EST VITA

Holywar:
Родину любить надо. А вот государство не обязан
А про государство речи не было.

stels3954:
так нельзя к людям относится. Удачи в восстановлении "кабана"!

Россия
Ух V12,легенда 90-х за него только 5)))))))))))))

6PitBull6:
А дальше пошли ненастоящие?

Полярный
авто вне времени, как и 5-ка в кузове Е34
Мой отзыв: Volvo S60 2008

A2:
А дальше пошли ненастоящие?
Дальше исчезла надежность. Многие говорят что стали выпускать уже не те машины. Сейчас время кое как сляпаных машин.

A2:
Из ваших уст слово ценители звучит как то двусмысленно, ну типо дураки))). Если так, то я согласен. Действительно их хватает.

6PitBull6:
Правильно, потому что это коммерчески выгодно.
Вы же хотите больше денег зарабатывать, при как минимум том же трудовложении? Да?
Вот и автопроизводители тоже хотят.

A2:
Правильно, потому что это коммерчески выгодно.
Вот и автопроизводители тоже хотят.
"В ящике деревянном карманов нету, голые пришли голые ушли" (с)

Магнитогорск
Как будто им до этого денег мало было, куда людям лезет то.

6PitBull6:
"В ящике деревянном карманов нету, голые пришли голые ушли" (с)
Но тем не менее существует временной промежуток - между рождением и тем самым деревянным ящиком. :D

naplesFL США
Пять нисмотря ни на что, удачи в дальнейшем.

Отличный отзыв, перегон конечно жесть! Сил и терпения Автору в восстановлении такого "парохода"!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Человек реально любит свою тачку. Уважаю.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

На теплом берегу
NissFan:
Человек реально любит свою тачку. Уважаю.
вот поддержу, не всем же на киа сид и хендэ солярис ездить..... есть люди, которые не хотят быть "как все" )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

За отзыв 5 - правдоподобно , у самого мерин Е-230 . Для асфальта , машины лучше нет ! Неделю назад взял ГРАНТ ХАЙСА собираюсь написать отзыв . Удачи на дорогах .

алекс м:
ерунды не пиши.Какой нах Опэль...))))
у Опелей начала 90х может движки и живые, но через дыры воробьи в салон залетают

неплохо было бы еще услышать отзыв предыдущего хозяина )))

*Сибирь*
Автор за мерса 5 ставлю!
"Не бывает высоких цен, есть маленькая зарплата"
Восстановления процесс трудоемкий и всегда затратный.
Удачи!

Ярославль
Не крауновод автор!
Corona EXIV. Маджеста UZS151

Тобольск
Автор здарова! Да ни слушай ни кого, пусть ездиюТь на своих ***овозках, и думают как же им добраться из точки А в точку Б и спины не поломать, зато ты едишь с комфортом в тишине и покое, и ничего ни гремит не отваливается и ВОРОБЬИ не залетают на ходу в салон)))) А ведь не даром говорят что как будешь к машине относиться так она и будет тебе служить...

НСК --> РНД
С таким везением на авто автору пешком ходить надо )))
радикално-пропутенски настроенный господин
Сделал доброе дело - не забудь забрать гильзу с собой.

зачетный агрегат... у самого 140, правда с мотором 3.2. притащил из Японии с пробегом 52 к км. кстати у меня лоринзер на R-18. могу предложить обмен. для меня 18 катки жестковаты. а для V-12 само-то...)))

Пиши, брат....:-)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Moscow
Прочитал исповедь о злоключениях с древним Мерседесом, про который можно сказать "когда понты дороже денег"....
Ну вот в чём смысл таких покупок? Ну, кроме, конечно, детского желания "ХОЧУ!!!!" ?!
Ведь это же не коллекционный Мерседес 1936 года из под Гимлера, ради чего мучения и траты?

Т.е. купить когда-то престижный авто, превратившийся в хлам, месяцами на нём не ездить из-за постоянных ремонтов, вваливать в него кучу денег на запчасти и ремонт, подготовить к продаже, а потом целый год пытаться слить по-дешевке очередному нищему автолюбителю, который также живет по-принципу "не быть, а казаться", стараясь пустить пыль в глаза, прикидываясь успешным бизнесменом или братком с перстнями из берилливой бронзы ))))

Moscow
Antiloxer:
ты просто не обладал таким зачетным авто.... Не поймешь....
Когда едешь за рулем Мерса - чувствуешь, что весь мир тебе немного должен... :-)
или ты на солярисе к людям ( к телкам как вариант ) подъезжаешь или на 140.....
Разница впечатляет....
Один раз живем....
Вот она - магия бренда... "Мерседес".... это же очень-очень круто... ощущения такие, как-будто ты самый крутой в городе...

А давайте все покупать унылые но практичные авто....

Оценка машины

Согласен полностью!

Конечно оценка 5.

Классный мерин
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Липецк
я не думаю., что автор купил этот мерин ради того чтобы казаться крутым. ибо этот мерин уже ни для кого не крут. просто старая машина большая. лично мне глубоко плевать кто едет рядом (сзади, спереди) запорожец или ворт такой мерин или новый такой же. машина и машина. в ней обычный человек. как и я, и все остальные. если у него есть какие-то понты что он якобы лучше остальных, мне его жаль. автор купил эту тачку просто для себя. вот нравится она ему и всё. мне например нравится 24 волга. и я её тоже куплю, когда будут лишние бабки и буду делать так как хочу я. это покупка не ради понтов, а для души. как вы не поймете((( практичные вы наши)). автору забей на всех тех, кому самое важное чтобы картозу возила и бензина не ела. это всё от того, что наше правительство навязало нам низий образ жизни, в самой богатой стране мира. ничего уже не сделаешь**(( молодец. классная тачка. таких уже нет. немцы и япы были хороши только в 90-х. остальное одноразовый хлам. молодец. живем один раз. ради вот таких моментов и ощущений и нужно жить. ***** на деньги. это всего лишь бумага. на том свете она не нужна.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Лучше и не скажешь

Voronezh
Nikolayuskas:
если у Вас есть пара жизней в запасе - ради бога, ездите на практичной машине, дешевой в эксплуатации, популярной на вторичном рынке, экономичной и надежной.
А по мне так если есть деньги и желание, то лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал. По отзыву видно что автор попробовал и пока не пожалел, так что пожелаем ему удачи и удовольствия от владения, а практичные крохоборы пусть завидуют молча.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Ну судя по отзыву, машина автора как раз большую часть времени не ездила, а постоянно стояла - в вечном ремонте всего и вся, спонсируя собой сервисы, магазины з/ч, эвакуаторы и "кааантрактных" барыг. :)

все хорошо,но вот желание автора обменять свой мерс на почти любую машину,продающуюся на дроме,немного расстраивает
'97.171majesta4.0-продаю(

Стиль написания напомнил саню поддубного :)
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...

Спасск-Дальний
paravoz:
честно не понял где легенда S600 ничего легендарного, пожалуй краун значительно лучше был, плавность хода мощь и т.д. не хуже а то и лучше совсем да и не в деньгах дело, зачем себе брать заранее известный геморой, убей не понимаю, даже если охота такго ну поищи хоть не убитого в конец.

qazedc753:
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ульяновск
Восстановитель любой авты заслуживает уважения. Но надо помннить и что и пионеров полно. Купили убитую машину на энтузиазме - а времени и денег на восстановление не хватает. А главное упертости.
Надеюсь автору хватит.

Хотя судя по тому что машина до сих пор на транзитах - в этом есть серьезные сомнениея. Старички - удовольствие дорогое. Особенно культовые и ломучие. Надеюсь я ошибаюсь в своем предположении.

кочвлад:
Машина в продаже с момента умирания мотора, когда еще не определился продавать или восстанавливать. Сейчас объявление стоит скорее ради интереса, ведь за 400 кусков врядли его кто то купит.

кочвлад:
кстати сам автор пишет,что салон у крауна ему(не праворульщику а мерсоводу)больше нравился,чем в егомерсе))))такое впечатление,что это вы ни на чем никогда не ездили
Я и не мерсовод, я езжу на всем что нравится. Не хочу на чем то зацикливаться и замыкаться. Салон в крауне, точнее торпеда выглядит современнее, но когда открываешь тяжеленную дверь в кабане, то понимаешь вот он идеал.

Магнитогорск
Честно говоря я уже подсел на автообмены, я друзьям помогаю машины искать, лишь бы съездить куда нибудь. Как мания какая то))) Мерин тоже много кому предлогал, только когда соглашаться начинают, уже.и меняться не хочется)

A2:
Хватит чЁкать. Как из деревни.
На основании чего ты определил, что она там "лучше"? Экспертизу проводил? Рентгеноскопию? Химанализ?
МРТ, оно получше видит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2:
Не нужно выдумывать и приписывать мне свои домыслы. Не считаю я так.Я просто не выношу сказочников-праворульщиков, травящих тут свои байки и выдумки - про вселенское превосходство божественных машин императорского качества, причисляемых к лику святых.
а я и не рассказываю сказок никаких и уж тем более не выношу япопром в божественное происхождение.и не присваиваю ему абсолютное лидерство и недостижимостьто,что вы ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ-это вполне понятно.но то,что все материалы отделки лексуса вашего и тойоты идентичны-это вы сколько не отрицайте никак не исправите.и выливать на это столько амна просто смешно
'97.171majesta4.0-продаю(

У него нет, не было и не будет ни какого Лексуса. Профиль дело клавиатуры. Он тролль местный. Не парь голову.

*Сибирь*
6PitBull6:
Автор пишет, что обливать в круг собрался, а он продается! Пора дрому создать новый раздел "Избавление от авто"

*Freedom*:
Автор пишет, что обливать в круг собрался, а он продается!
Пора дрому создать новый раздел "Избавление от авто"
А за хорошие деньги почему не продать? Но если до командировки никто не предложит эти хорошие деньги, то после командировки обязательно оболью.

Antiloxer:
Пиши, брат....:-)
Да у меня у самого 18 котки, не знаю куда деть их.

12 цилиндров это круто ))

5.легенда

Народ пытается оправдаться, что владеет ширпотребным зарядным авто)) если средства есть содержать такое авто в хорошем состоянии, отчего нет? Это харизматичное авто, не имеет возраста...

* заурядным. В европе есть свои фанаты старых авто и содержат их в подобающем виде... У нас почему-то это хлам и попытка казаться. Есть, конечно, и такие. Я думаю, различия найти не трудно.

петропавловск-камч
знаешь автор, прочитал я твой отзыв несколько раз, пытаясь так-же прочесть и то, что написано между строк, и мое мнение таково!
купил ты эти умотанные в хлам дрова не подумавши, надеясь на то, что это корыто не притащит тебе такого гемороя, и ты сможешь поблистать на этой "братской могиле" аля-90 стые!
ничего до идеала восстанавливать ты не собирался. потому что ты не знаешь что это такое и как это делается вообще.
ты просто столкнулся с этим гемороем, мягко сказать оуел, и просто стал тупо чинить все что ломалось, прекрасно понимая, что если ты этого не сделаешь, то продать его не то что за 400, за 40 не получится.
мол типа пацаны купите легенду осталось всего-ничего, я уже почти все сделал.
дело даже не в мерседессе друг мой, а в том, что покупая любое б/у, а тем паче с нехилым пробегом по россии матушке, это такая лоторея!!!!, где шансы даже не 50 на 50, а 95 к 5-ти! и 5% это на то, что тебе крупно повезет, если ты нароешь относительно живой вариант.
ты-бы лучше в конце отзыва написал правду, мол за.бал меня в дугу этот мерин, не хочу и не вывожу, есть желающие купить или поменяться.

стрит-рейсер:
а отзыв твой это просто рассказ о том, как ты горемыка попал с этой легендой, и вваливаешь в эту галошу бабло, как меняешь двигло, и т.д и т.п. мол типа пацаны купите легенду осталось всего-ничего, я уже почти все сделал.
чем разводить всю эту бодягу про восстановление и т.п.
Твое право так думать, переубеждать тебя я не собираюсь, но кому то что то впаривать путем написания отзыва я точно не собирался. Но каждый думает в меру своей испорченности. Злые вы на камчатке, служил я у вас)))

Ульяновск
romic:
Причем очень важно это понимать ДО покупки и знать на что идешь :-) И по времени и по деньгам :-))

romic:
Ага, есть. Примерно на 90% бреда. Просто он ни кода не восстанавливал авто, которое при покупке находилось в печальном состоянии. Часто, добавить к цене покупки 100-200% стоимости для доведения до идеала - необходимость.
Да что его тут востанавливать.Разборки завалены на него з/ч по весьма доступным ценам.Поменять мотор...покрасить.Получается все.Вот и все востановление.Салон смотрю в нормальном состоянии.Менять/перетягивать не нужно.
Тут по деньгам на 5000 рупи на все.Не такие уж и большие деньги.

Sonic33:
Ну доступность запчастей на W140 ни для кого не секрет. Их просто неприлично много.

romic:
А здесь что, нужно прикладывать доказательные сканы со свидетельства о регистрации автомобиля, его фотографии? Для того, чтобы здесь все были в курсе - кто и чем владеет.
Да, а как же... А то ведь (ужас-то какой) - топ-манагерское тело не верит и детектед что-то там вечно себе на уме.

алекс м:
Тут по деньгам на 5000 рупи на все.Не такие уж и большие деньги.
Салон нормальный, единствнное по швам передние сидения немного разошлись, сантиметра на 2. А сзади сбоку какая ***** прожгла)

Аппарат огонь!
Arigatou gоdzaimasu. :) Как говорят на родине этого аппарат.

Автор, что "комменты" удаляешь? Отзыв "красишь" что-ли?(красишь, от слова украсить) а то как я понял ты то-ли "парковщиком" работал, то-ли охранником:-)

СФО
V12 это круто!) налог только конский за такой двиг:(

Papa-psih1:
Да нет, удалил коммент где про работу свою обмолвилс, нельзя мне об этом говорить накажут. P.S. Не дай бог охранником или парковщиком работать)

Andy Yelks:
V12 это круто!) налог только конский за такой двиг:(
61200 руб. у нас. До ноября протянуть, а там на пенсионера поставлю.

Магнитогорск
Ободрал тонировку со лба, теперь окончательно в аквариуме)

Аппарат огонь!
да чего тут огонь-то?пластик-дешевка,кожа хуже кожзама,двиг вапще полный отстой.но уж про управляемость тойоты ходят легенды.кларксон говорил-управлять лексусом словно управлять холодильником.полностью с ним согласен...обожаю холодильники))))

кочвлад:
Именно так. Все ужасное и отстойное. Хуже некуда. Не машина, а сплошное мучение. :D

romic:
интересно, что за бред мной написан?
вот как раз я очень хорошо знаю, что такое найти и восстановить, и знаю как это и по деньгам и по времени.
так для примера:
ниссан фаер-леди 1988 год, тарго, трешка турбовая, полностью мертвая машина, несколько лет стояла в огороде у одного чела.
приведена в идеальнейшие состояние, оттюнена, прокачена, отработала один сезон, впринципе весьма достойно, но всплыли конструктивные недоработки, углубляться не буду, это не мой отзыв.
времени ушло 9-ть месяцев, машина разбиралась практически до болта, точно уже не помню сколько ввалено было денег, но больше полу миллиона, но это и был 2005-2006 год. тогда это были другие деньги.
потом ниссан-сильвия (до сих пор в моей конюшне)
тойота супра 1991 год
субара-Б-4 ; импреза рыкса стиай - субару не машина, а полное у.ебище и отстой, реальные дроволеты для беспонтовых понторезных малолетних типа гоншчиков.
ммс-эволюшен 4
ммс-галант вр-4, 2 штуки (один брал в дрова умотанный под восстановление) вот это реально машина!!!, при небольших доработках получается отменный городской гоночный болид!!!
в данное время закончил очередной свой проект; мазду рыксу семерку слепую, сейчас пока тестируем.
на эту зиму взял недорого соарера 1995 года под проект.
все перечисленные машины поднимал практически с пола, и все были приведены в идеальнейшие состояние, что-то продалось, остальные менялись на проектные машины.
это мое хобби и увлечение.
а сюда я иногда заглядываю, и заметь все реже и реже.

ага,примите мои самые искренние соболезнования((((будем мучиться вместе

ага,примите мои самые искренние соболезнования((((будем мучиться вместе
Разве можно мучиться, когда есть Маджеста? Отнюдь.

6PitBull6:
Что-то о работе, речь тут не шла, я о другом писал.

Papa-psih1:
Что-то о работе, речь тут не шла, я о другом писал.
Другие комменты я не удалял.

6PitBull6:
ты первый человек от кого я слышу подобное.
я сам не коренной камчадал, живу здесь с 2003 года.
но за коренных камчадал кроме хорошего и очень хорошего ничего не могу сказать.
у меня вообще сложилось такое впечатление, что камчатка и сахалин это два единственных региона в Р.Ф., где люди еще не потеряли совесть, не озлобились как голодные собаки друг на друга, не забыли что такое совесть, порядочность, помощь, взаимовыручка (бескорыстная) и просто человеческое отношение к друг-другу.
вот даже тебе для примера; по сводкам УВД, порядка 87% преступлений совершается в камчатском крае приезжими или залетными (гастралерами).
есть о чем задуматься!, да?
против тебя лично и твоего приобретения я ничего не имею негативного. скажу даже больше, чисто по человечески мне тебя жаль, мы не семи пядей во лбу, я похлеще тебя вляпывался с машинами, мне и дубли анулированные подсовывали по цене проходных машин ......... , много чего было.
тоже локти кусал, и хрипел от злости, и на разборки ездил, и не всегда они в мою пользу заканчивались.
огорчить или обидеть я тебя не хотел, просто озвучил свое мнение.
если чем зацепил прошу прощения.

стрит-рейсер:
....а сюда я иногда заглядываю, и заметь все реже и реже.
Вот и прекрасно! Продолжай двигаться в этом направлении.

romic:
Вот и прекрасно! Продолжай двигаться в этом направлении.
я как-нибудь без тебя и твоих советов разберусь что мне делать и куда двигаться.
о себе и своих движениях больше думай, может какой-нибудь толк и выйдет.
я штаны перед монитором не просиживаю.

стрит-рейсер:
ты первый человек от кого я слышу подобное.
я сам не коренной камчадал, живу здесь с 2003 года.
но за коренных камчадал кроме хорошего и очень хорошего ничего не могу сказать.
есть о чем задуматься!, да?
огорчить или обидеть я тебя не хотел, просто озвучил свое мнение.
если чем зацепил прошу прощения.
Мое мнение складывется на отношении людей к солдатам, во Владивостоке оно намного лучше.

Россия
оххх...еть и не встать. Уважуха!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Выглядит на 5, нет, на 6 !!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А где отзыв-то? Историю не шибко умного вложения денег вижу, отзыв про автомобиль не вижу. Автор добавляй про автомобиль.

Земляку удачи. !!! Честно я бы не решился его купить . А так аппарат достойный!!

wrneko:
Что я по Вашему должен еще написать? Как будет что дописать, обазательно дополню отзыв.

MB124:
ПРОСТРАНСТВО ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ!!! О КАКОЙ ЛИШНЕЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ ВЫ ПИШИТЕ????????????

6PitBull6:
Собственно отзыв про автомобиль. Что, до сих пор нечего про автомобиль написать? Не может быть такого! Тем более про такой автомобиль! Посмотрите, к примеру, мой отзыв про круз. Я конечно не призываю делать такой же отзыв, это всего лишь один из примеров.

6PitBull6:
61200 руб. у нас. До ноября протянуть, а там на пенсионера поставлю.
А ЧТО НА СКОЛЬКО БУДЕТ МЕНЬШЕ?

Smok:off:
А ЧТО НА СКОЛЬКО БУДЕТ МЕНЬШЕ?
Рубль за лошадь

wrneko:
Машине больше 20 лет, все уже давно сказанно)

6PitBull6:
Машине больше 20 лет, все уже давно сказанно)
Вами еще ничего не сказано. ;) Это же Ваш отзыв, а мнений столько же, сколько и владельцев. Так что "пишите, Шура, пишите". :)

wrneko:
У этой машины все идеально и недостатков, за исключением возраста, нет.

Символ роскоши из девяностых. Шестисотый Мерседес 8)
Немногие могли позволить себе этот автомобиль тогда, немногие могут позволить и сегодня. Автору 5 за смелость и желание приобрести классический раритетный символ хорошей жизни :)

6PitBull6:
У этой машины все идеально и недостатков, за исключением возраста, нет.
Продай.
Ты запарился это делать.

FlowMM:
Многие могут сегодня позволить. Только многим это не надо.

SubaDriver363:
Спроси у автора, да и не только у автора сам у себя, если денег бы было, как ты пишешь под "мульт", ты бы в сторону этого "мерса" посмотрел-бы?

чем разводить всю эту бодягу про восстановление и т.п.
Пишу еще раз, полностью согласен с мнением "Стрит-рейсера"

Беларусь г.Борисов
[quote=Papa-psih1]Пишу еще раз, полностью согласен с мнением "Стрит-рейсера"[/quo te]

алекс м:
А если автор щас начнет дополнения кидать.Вот покрасил.Вот ходовку отремонтировал.Салон подшаманил.Все...делать с ним уже ничего не нужно! Измените своё мнение? Ну может он действительно силенок неподрасщитал.А может и подшаманит и будет ездить. Но 6.0....этож нужно иметь второе авто на каждый день.Лично я себе смутно представляю как его заправлять к примеру при моих пробегах.Уж оочень много денег будет улетать просто в трубу.Дизель все таки былоб несколько предпочтительнее...
Я не много езжу, по этому заправлять не проблема.

6PitBull6:
Я не много езжу, по этому заправлять не проблема.
ну если только так.А чо купЭ не смотрели в этом кузове?

алекс м:
ну если только так.А чо купЭ не смотрели в этом кузове?
Вообще купэ не люблю, совсем неудобная машина)

6PitBull6:
Вообще купэ не люблю, совсем неудобная машина)

кого положить?

кого положить?
...Алексей Михайлович....девушку...женщин у.

...Алексей Михайлович....девушку...женщин у.

...это дело наживное...

Да ну.140 купе просторное.Там есть где положить))))))
Пассажиров неудобно садить (высаживать)

6PitBull6:
Пассажиров неудобно садить (высаживать)
Я как правило всегда один езжу днем.

Беларусь г.Борисов
Моё мнение такое.Я не чей то личный водитель.Покупать такой чемодан и ездить на месте водителя.Это глупо.Для этого есть купе.Тоже самое с семеркой БМВ....была у меня.Если хочеш сам рулить семеркой...покупай шестую серию.

алекс м:
Если хочеш сам рулить семеркой...покупай шестую серию.
Ох уж эти выдумщики-"знатоки". ..

Прошлые Е60/Е63 и нынешние F10/F13.

Если хочешь сам рулить 7-кой - покупай короткую версию её.
Вот это и есть правильный ответ, применительный к этой модели.

Импотент что-ли)))))))

Импотент что-ли)))))))
наоборот )))))))))))патент))

A2:
Ох уж эти выдумщики-"знатоки". ..
Прошлые Е60/Е63 и нынешние F10/F13.
Если хочешь сам рулить 7-кой - покупай короткую версию её.
Вот это и есть правильный ответ, применительный к этой модели.
Так этот "600" и есть короткий!

raven1:
Так этот "600" и есть короткий!
Поэтому ездить на нем самому за рулем не считалось моветоном.

Smok:off:
Задний электро-диван - самая ненужная опция на мой взгляд, если владелец сам управляет авто. Я конкретно про эти моменты. Так ясно?

A2:
Ох уж эти выдумщики-"знатоки". ..6-ая серия - это вообще-то 5-ка в кузове "купе" - платформа абсолютно одна и та же.Прошлые Е60/Е63 и нынешние F10/F13.Если хочешь сам рулить 7-кой - покупай короткую версию её.Вот это и есть правильный ответ, применительный к этой модели.
Ох уж эти знатоки.Я как то больше размеры сравнивал.Шестерка большая.Длинная.Как раз альтернатива 7_ке

алекс м:
"Знаток", 6-ка по размера салона идентична 5-ке.
Она потому и названа 6-кой (5+1), а не 8-кой.
Так же, как и 3-ки купе теперь будут 4-ками.

A2:
"Знаток", 6-ка по размера салона идентична 5-ке.Она потому и названа 6-кой (5+1), а не 8-кой.Так же, как и 3-ки купе теперь будут 4-ками.Все-таки, у тебя древние Диаманты и Кайены мучить получается лучше, чем разбираться в модельном ряде БМВ. :)
при чем тут размер салона?Она визуально большая.

алекс м:
при чем тут размер салона?Она визуально большая. У меня все получается хорошо мучить.И древние Диаманты/Кайены....6_ку щас немного мучаю)
Размер кузова 530 и 630 совершенно одинаковый по каталогам.

N7:
Размер кузова 530 и 630 совершенно одинаковый по каталогам.
Тут каждый на своей волне)))) Шестерка большая ВИЗУАЛЬНО!!!!!!

алекс м:
при чем тут размер салона?Она визуально большая.У меня все получается хорошо мучить.И древние Диаманты/Кайены....6_ку щас немного мучаю)
Да мучай-мучай. Как говорят здесь на Дроме, для общества такие беспродуктивные мучители старого железа безопаснее, чем бухающие и колющиеся граждане. :D

алекс м:
Тут каждый на своей волне)))) Шестерка большая ВИЗУАЛЬНО!!!!!!
Не обижайся, но ты напоминаешь прульщика. Это их менера.

A2:
Мне собственно не интересно общественное мнение.Своё мнение многие могут засунуть в опу.2/3 только что и имеют...так это некое собственное мнение...

здарова ДЕН Madgem когда заниматься будем или тоже на пенсионера поставим

Omsk55 Madgesta:
здарова ДЕН Madgem когда заниматься будем или тоже на пенсионера поставим
Здарова! Мне уведомление пришло, что ограничения сняли.

спасибо

очень хорошая новость завтра поеду снимать это благодаря запросу в областное гбдд челябинска

Omsk55 Madgesta:
Долго они голову морочили.

2 месяца голову******

Колхоз nsk
Давно не был! Может и не в тему -постоянный учет ВАЗовской восьмерке реэкспорт Финляндия ждал год в свое время))))
Поклевывают автора? хто?)) Кабан рулит по-определению! нормальная машина!!!

Автора поклёвывают за дело - продаёт он это авто.
Вот если бы всерьёз взялся за восстановление, была бы полная уважуха.

S.c.o.r:
Что, автор, достал гемор с машинкой? :))) Решил слить? :))) https://magnitogorsk.drom.ru/me... tml
Вы не первый эту ссылку нашли, комментарии читайте, не скрываю что ее продаю) Но если до ноября не продастся, то потом врядли буду продавать, съезжу в командировку и доделаю.

тут написано о том. как не надо покупать машину.

чисто имхо - ушло их время. ушло. теперь это просто старый чумадан. без обид.

и таки да - кабан это купе на базе 140го кузова

Свободный
Сочувствую )). И еще вопрос к автору - как Вы умудрялись так часто переворачивать машины?

Горыныч 1:
Год был неудачный, 5 или 6 аварий в тот год у меня случилось, при чем первая прям на новый гол в час ночи.

Похоже что после общения с Мерсом автора мучает ностальгия ностальгия по Крауну.

6-ти литровый "кабан" вещь! Не бюджетен ни разу, но удовольствие от обладания дарит... +5!

Геленджик
Похоже не видеть уже этому мерседесу постоянного учета и алюминиевых номеров (408 л.с.)

koddm:
Мама на пенсию пойдет и увидит он номера)

Колхоз nsk
Как говорил мой папа - ты мальчик взрослый.

Удачи!

екатеринбург
Машина ОГОНЬ))тоже мечта детства,и тоже осмелился...месяц покатался и продал,много по мелочи всего было.S500.Согласен на все сто с одним из выше высказавшемся:владеть этой машиной можно только для себя,понтов в этой машине нет,никакого ТИПО уважения на дороге он не дает...на дворе же не 95й)хотя интерес конечно вызывает,но какой то добрый.Стосорокет давно зарыл топор войны!Теперь это просто авто для влюбленных в него!Автору удачи с мерседесом!Интересно было бы сравнить как едет 600й после 500го.Говорят разница почти неощутима при прочих равных.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

riot999:
Про динамику ничего сказать не могу, на 500 не ездил. Думаю разница больше заметна на высоких скоростях. Цвет у тебя редкий был, у нас есть один такой 320.

6PitBull6:
Сам не ездил но говорят что 600й только на скоростях за 150 чувствуется. А до этого рубежа с 500м разницы практически никакой. Вообще считается оптимальным вариантом это 500й или 430й!!

Да я тоже считаю что 500 оптимальный вариант, но хотелось попробовать V12/

Знаток.

N7:
Знаток.
Да знаток здесь ты!! Ну где же обещаный отзыв то за Крузак твой. ))))))))))))

екатеринбург
СДап,цвет интересный был,хоть и не совсем "мерседесовский"сейч ас его новый хозяин весь перетряс и перекрасил в белый.На фото он же.

еще

еще
Белый поинтереснее выглядит. Я бы с удовольствием цвет освежил, пока нет такой возможности.

екатеринбург
ну тук,как говорится,на вкус и цвет)на фото вроде не затерт,что б обливать.Кстати,смотрю вебаста стоит...работает?

riot999:
Ну хотелось бы подкрасить, там мелкие рыжики и бампер передний сильно умотан. Вебасто не работает, даже не показывает ничего, питание не идет, надо к зиме с ней разбираться.

екатеринбург
это даа,хорошая штука зимой!

Роскошный авто.)

den 121:
Вообще считается оптимальным вариантом это 500й или 430й!!
может 420й?

может 420й?
Не, вроде 430)))))))))

Не, вроде 430)))))))))

[quote=A2]W140 был только 420-ым )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))[/q uote]
Пардон Спасибо что поправил))))) С 220м перепутал))))))))))))))))))

[quote=den 121] С 220м перепутал))))))))))))))))))[/q uote]

Именно так.
430-ым еще и W210 был.

Именно так.
430-ым еще и W210 был.
W 210 еще и 500м был. Или это уже W211был.

raven1:
современный "600"тый что,прямо совсем не чета данному экземпляру? На чём основан данный вывод?

Колхоз nsk
Имидж ничто - жажда все.... 16 катки))) как я вас понимаю - но продолжаю мучиться низким профилем)))

а после?

SEIKEN:
Можно низкопрофильку, но диски надо хорошие кованые. Эти у меня мнутся как бумага.

Третий Рим
Добротный авто!Надеюсь вложения стоят того.

Если честно, уныло смотрятся новые диски.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

а после?
А после уже не было мерседесовского, легендарного качества.

Руслан МБ 124:
Если честно, уныло смотрятся новые диски.
За то как должно быть, мягко стало)

Voronezh
riot999:
обычно кабанов перекрашивают в белый чтобы катать свадьбы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

6PitBull6:
А после уже не было мерседесовского, легендарного качества.
а куда же оно делось?

а куда же оно делось?
Вы у меня что ли спрашиваете? Позвоните в Германию, на завод, поинтересуйтесь.

6PitBull6:
Вы у меня что ли спрашиваете? Позвоните в Германию, на завод, поинтересуйтесь.
Спор ни к чему. Качество а/м вряд ли снизилось, сменилась концепция - сейчас многие производители снизили расчётный ресурс эксплуатации, выпускаемых а/м. Производители, просто не выживут, выпуская "долгоиграющие" а/м. По поводу ресурса современных автомобилей. В интервью с Ян Мадея, гендиректором «Мерседес-Бенц Рус», он рассказал о сокращении жизненного цикла современного а/м. Цитирую вопросы журналистов и его ответы: Вопрос: – На имидж “Mercedes-Benz” в России в свое время повлияла легендарная надежность этих машин. Во многих странах встречаются “мерсы” 60-70-х годов выпуска, которые до сих пор исправно работают. Современные модели буквально до предела напичканы высокими технологиями, сложной электроникой, компьютерами, различными системами... Но сохранили ли они при этом такую же надежность, как их предшественники? Ответ: – Разумеется, жизненный цикл автомобилей уменьшился. В 70-е годы у Е- или S-класса он составлял 10-11 лет минимум, а сейчас – вполовину меньше. Технологии настолько ускорились, что автопроизводитель просто не сможет выжить с машиной, у которой жизненный цикл будет десять лет. Мы ведь раньше и ботинки носили по три-пять лет, а сейчас меняем каждый год. Некорректно говорить, что у старых машин качество было лучше – это был другой подход, другая философия. Если инсталлировать все современные технологии в “Mercedes-Benz” 70-х, он станет весить тонны две... Но я могу гарантировать, что и на новом S-классе вы проедете 300.000 километров без всяких проблем. Даже, может быть, больше. http://www.autostat.ru/news/vi... Так что 300 тыс. км. - ориентировочный ресурс нынешних двигателей.

$dmitry:
Так что 300 тыс. км. - ориентировочный ресурс нынешних двигателей.
В лучшем случае. И то, у атмосферных и крупнообъемных. Коих почти и не осталось уже из ныне выпускаемых.

Спор ни к чему.
Так что 300 тыс. км. - ориентировочный ресурс нынешних двигателей.
Так еще бы за 8 то лямов. Я знаю человека он всю жизнь с мерседесами дело имеет, владел шестисотым, вот когда он его продал пробег составлял 860 тысяч км., и те уже 300 проехали, и это на родном моторе. Мне кажется очень не плохо.

Согласен на 100%.
Надо ездить на не турбовых "динозаврах", пока их ещё выпускают.

$dmitry:
Согласен на 100%. Надо ездить на не турбовых "динозаврах", пока их ещё выпускают.
турбовые машины покупаются не для того что-бы катать их в щадяшем городском режиме каждый день, а по их прямому назначению:
либо для нелегала, драга, дрифта, стрита,
либо просто машина выходного дня - взорвать себе где-нибудь на пустыре или пустой трассе нервы.
но есть и другой вариант более нищебродный и дешево-понторезный, покупка в хлам отжатых и в .овно умотанных дров, заколхоженных китайским хром-литьем и соответственным стекло-пластиковым несуразным типа аэро-обвесом с сено-косилками на багажниках и прямо-перделками вместо трасс и бочек (которые стоят треть от стоимости этих дров).
это в 98-ми случаях из 100!
дешовый тупой малолетний понт. потому и сбитые световые опоры с венками на обочинах, сводки о ДТП с погибшими и изувеченными и этому подобное.
чтобы иметь, содержать и пользовать серьезно прокаченную и подготовленную турбовую машину;
до этого надо дорасти,
нужно заработать и на машину и на содержание, и на доводочные работы, и на тюнинг заботы и ............... на много чего еще, потому что доводить машину можно просто бесконечно!!!
и в конечном результате цифры выплясываются очень серьезные (в смысле по деньгам), и никогда эта машина не окупит ваших вложений и при продаже не вернет и половины вложенного в нее.
как правило эти машины строятся не для того что-бы продать ее, или навариться на ней потом.
это сродни авто-философии, поймут немногие написанное мной.
а всяким тупорогим гоншчикам я желаю только одного: чтоб ваши турбо-унитазы развались под вами стоя на месте, а не на дорогах увлекая в нах ненужные "приключения" случайных людей и водителей которые к своему несчастью оказались рядом с вами.

К чему этот крик души?
Предмет обсуждения был совсем другой.

$dmitry:
К чему этот крик души? Предмет обсуждения был совсем другой.
это не крик души дружище. моя душа как удав! - спокойна.
я всего чего хотел достиг и имею. рад этому, чего и всем желаю.
а написал я о реалиях жизни и не больше того.
просто тема о турбовых машинах мне близка больше чем кому-либо. я могу об этом бесконечно и говорить и писать.
может и не в тему , да Бог с ним.
удачи тебе!

стрит-рейсер:
это не крик души дружище. моя душа как удав! - спокойна.
я всего чего хотел достиг и имею. рад этому, чего и всем желаю.
а написал я о реалиях жизни и не больше того.
может и не в тему , да Бог с ним.
удачи тебе!
Ну конечно больше, чем кому-либо. Таких как ты больше нет.

петропавловск-камч
таких как ты тоже чувак - номер 7!

Липецк
это сродни авто-философии, поймут немногие написанное мной.
всё правильно сказал. тоже бесят тупари с колхозно-китайскими перделками и ипучим ксеноном который слепит. на спор строил семерку жигули. полтора года строил вложил оклол 6 штук баксов с учетом того что почти все делал сам. покатался одно лето, все снял, продал и успокоился. так все что я вложил, это еще фигня, ибо чем больше пичкаешь, тем больше понимаешь, что работы еще больше, и хочется все время лучше. а ****юки как делают. улитку воткнут , перделку и понеслась, а потом как ты и сказал, венки везде. ибо тюнинг авто начинается с тормозов. да и вообще, я вот делал авто, внешний стайлинг меня вообще не интересовал, тачка строилась не для того чтобы по колхозам ездить телок снимать, а для души и заездов. если что-то и делать снаружи, то делать серьезно и не самому, а в ателье где все просчитают и сделают правильный обвес, а не просто тупой пластик из китая.

Согласен на 100%.
Надо ездить на не турбовых "динозаврах", пока их ещё выпускают.
Тоже согласен со всем. Сейчас везде турбо даже 1.2 л. Раньше такого никто и представить не мог!!

den 121:
пффф да вы отстали от жизни сейчас уже и 0.9турбо есть на логане 2))

ни чего ты базаришь.

Алексей Михайлович!:
пффф да вы отстали от жизни сейчас уже и 0.9турбо есть на логане 2))
Да действительно не знал)))))))))))

den 121:
Да действительно не знал)))))))))))
скоро мопеды 50 кубовые с турбонадувом будут клепать))))

Алексей Михайлович!:
скоро мопеды 50 кубовые с турбонадувом будут клепать))))
Вот они валить то будут)))))))))))

den 121:
Вот они валить то будут)))))))))))
я Видел Калину спорт с шильдиком TSI )))

Алексей Михайлович!:
я Видел Калину спорт с шильдиком TSI )))
Ну значит и двигло соответствующее стоит. С шильдиком не поспориш)))))))))

это сродни авто-философии, поймут немногие написанное мной.
Присоединяюсь к мнению "стрит-рэйсера", тут правда не тот момент:-(.

Мерин мягче?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

klim_:
Мерин мягче?
Да мягче, при чем на порядок. Вес по всей видимости играет роль. При чем мягче показался нанизкопрофильке, если бы на нормальные колеса сел сразу, думаю разница была бы еще существеннее.

vled:
и что у тебя с этой дровины получилось?)

Магнитогорск
[quote=COLT77]Старый S + 350 на ремонт + 150 на покраску = свежий современный Е который ни чуть не уступает ни в чём. https://moscow.drom.ru/mercedes...[/q uote] Как это у Вас в сумме лям получился? 2- литровый мотор то конечно не в чем 6-литровому не уступает)))

6PitBull6:
Уставшему 6л мотору 20 летней давности, ни в чем. Комфортом и технологиями - тоже ни в чём. Современные Е-шки куда навороченее. Старая корова которая тяжелее в 1,5 раза, жрущая топливо за двоих, и с никакой остаточной стоимостью. 500 тыс вложите, а потом продадите за 350 , потому как это старьё только перекупы возьмут по бросовой цене и в обмен на другой не ходовой автомобиль. Я думаю что гораздо проще было бы сразу взять свежий, чем вбахивать такие суммы в старый авто.

Если трезво подумать, то нет в ней никакого престижа. Весь престиж вылетел в выхлопную трубу ещё в 2000-ых

Не отговариваю, ничего не доказываю, не спорю. Просто выразил своё мнение. Трезво смотрю на вещи.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Полностью согласен!

COLT77:
Уставший мотор проехал по России 3000км., так что я сомневаюсь что он уставший. А тяжелее она, так это огромныйц плюс к безопасности.Рассказываете мне, я свой с 220 S500 сравнивал, там такое г.овно, сэкономили на всем. Че же Вы в наши тазики как Вы написали вбухали немеренно денег, а не взяли сразу нормальную машину? Не стоит говорить о машинах с которыми даже рядом не плавали.

COLT77:
Вот это наверное не Вы писали: "До этого владел почти всеми моделями Ваза, и практически знал и посещал все СТО в городе. Если подсчитать все вложенные деньги в мои предыдущие автовазы, можно ужаснуться. Ну да ладно, не об этом щас."

Писал, но писал про автомобили которые стояли до 150 тыс руб, и на ремонт которых я тратил большие (по тем временам для меня) деньги. Самым дорогим ремонтом была КПП на двенашке. Отдал 5,5 тыс руб. Потратил много, но эти траты были не за раз, а за годы работы в такси. Ездил на старье, долго и по многу, по этому и приходилось часто ремонтироваться. И ездил я на них лишь потому что не мог тогда позволить себе дорогой авто, просто доходы были не те что сейчас. И моё "немеряно денег" это совсем не ваши 350 тыс. Если у меня машина требовала в год 10-15 тыс. руб на ремонт, то это уже было "вбухивание"

И кстати после этих тазиков были и бюджетные иномарки. В предпоследнюю я потратил 33 тыс за 3 года, включая новое газовое оборудование. На данный момент смог скопить на неплохой авто, и когда были муки выбора, то даже и не подумал покупать что то подобное как у тебя. И даже Аккорд не стал рассматривать, не говоря уже о краунах и им подобным. Потому что знаю во что может обойтись минутное желание вы****ся перед другими.
Придется платить много, и часто. Прям точь в точь как ты.

Твои расходы ни в какие рамки не лезут. 350 тыс практически стоимость ещё одного такого же S + ещё 150 как минимум отдашь за качественную покраску.

А по поводу едет или не едет, так это всё детские шалости. Без разницы каким ты тронишся со светофора, до 60 разгонишься, а дальше уже как все поедешь. Но при этом ты будешь тащить лишнюю тонну груза в виде кузова и 6л мотора. У 1,8 литровой Е-шки разгон заявлен в 7,9 до сотни. Сомниваюсь что кабан 91года разгонится за это время.
Вот и думай, что едет, а что нет.

Вот сейчас, после всех ремонтов ты бы согласился вернуть всё назад и отказаться от него?

Судя по твоей оценке 10 из 10, то скорее всего нет. Похоже что у тебя эталон автомобилестроения, и другие варианты (даже тот же новый S в пакете) для тебя не будут лучше. Можно не отвечать. Я всё понял уже.

COLT77:
т.е вы передвигаетесь на "ланосе" и рассуждаете о "S" и "Е" классе?

Вот и думай, что едет, а что нет.
Конечно нет, он за 6 разгонится. Где такие цены то? Золотом его за 150 выкрасить что ли? 40 кусков покраска, при чем в хорошем сервисе. И почему Вы мне начали тыкать?

COLT77:
Я бы хотел все вернуть и подойти к этим ремонтам по другому.

Вот и думай, что едет, а что нет.
И вообюще за чем так жить, трястись над каждой копейкой. Потом и вспомнпить то в жизни нечего, ведь так? Жить надо легко, деньги это бумажки. И у меня были в тот момент деньги. Да сейчас он подсосал мой бюджет, но я не вникаю. Если до декабря его не заберут, съезжу в командировку и еще вложу в него денег, и мне не жалко на него, каждая поездка на нем дарит кучу положительных эмоций, это как небольшой праздник.

Боррродач:
т.е вы передвигаетесь на "ланосе" и рассуждаете о "S" и "Е" классе?
Ланос продан был весной, сейчас Сивик. Не трясусь я над каждой копейкой, но и не швыряюсь деньгами. За ту сумму которую я взял сивик, я мог бы позволить себе и твой S.

На ты, потому что на Вы я только с врагами.
Значит считаеш что если человек купил кабана и хочет его довести до достойного состояния то значит он не в своем уме?

6PitBull6:
Если до декабря его не заберут...
6PitBull6:
это как небольшой праздник...
Вот продаван наверно хорошо отпразнывал когда продал его.

den 121:
Если он вкладывает сумму за которую можно купить ещё один такой же авто, то да.
В данном случае были отданы деньги за старый никчёмный авто ( деньги на которые можно было взять свежий в отл. состоянии). И тут даже не в марке дело. Меня поражает просто сам факт непонимания последствий всех затрат при покупке очень старого и дорогого авто.

Одни ездят на старых авто и вкладывают огромные деньги на его содержание, а кто то ездин на свежем авто который почти не требует вложений и откладывает деньги на новый.
Получается что тот кто на старом выкидывает свои деньги в пустую.

чувак ты не понял - нет аналогов W140 и не бует никогда
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

На счёт покраски за 40 тыс шутишь? У тебя материалов только на тыс 20 будет.
Дядя Вася в гараже возмет по 4-5 тыс за каждый кузовной элемент. А увидит что Мерин так лупанет ещё больше.Так ты ещё и продаёшь его? Поэтому ты наверно так нахваливаешь машину. А потом так же пропадёшь как тот продаван который тебе её продал.Вот продаван наверно хорошо отпразнывал когда продал его.
Мы гелик красили, обдирали весь до металла, покрасили идеально, 40 кусков это обошлось.

На счёт покраски за 40 тыс шутишь? У тебя материалов только на тыс 20 будет.
Я машины продаю по честному. И про все косяки рассказываю, так что твое мнение обо мне ошибочно. Был бы у меня сейчас лям, я бы все равно новую машину не стал брать, а взял бы что нибудь поинтереснее. Я даже на свежее не смотрю, мне не интересны данные машины, машина должна быть большая и мощная, сейчас хочу попробовать шевролет тахо.

Земля
ребята я на чукотке теперь живу ... ппц бензин только 92 и стоит 45 р . машины в основном прули . тазов кроме нивы нет))))))))))))

6PitBull6:
сейчас хочу попробовать шевролет тахо...
))) Думаю многие читали https://travel.drom.ru/22038/

Читаешь, и возникает чувство Дежа Вю.
Дорога, старый авто, сломаный генератор, проколотое колесо...

COLT77:
Читаешь, и возникает чувство Дежа Вю.
Дорога, старый авто, сломаный генератор, проколотое колесо...
Вы бы на такое никогда не пошли. А мне нравится, мы такие приключения в дороге пережили, я люблю рисковать. Вы наверное сидите в скочном офисе, расчитываете все на перед, это не моя тема.

Приключения это конечно хорошо, но когда за них приходится платить такой ценой, то это не для меня.

У меня нет ни S ни E ))

Новосиб
тачка классная но мля это реальный попадос на бабки

да только он на обслугу денег больше требует чем новый s
зато владея новым S,да ещё кредитным, вы потеряете НАМНОГО больше денег, чем владея самым убитым 140-м))))))))

Димулька124:
Кто их покупает новые - не волнуют эти потери.

COLT77:
Если он вкладывает сумму за которую можно купить ещё один такой же авто, то да.
Получается что тот кто на старом выкидывает свои деньги в пустую.
новый Х5 стоит 3 млн., трехлетний 2010года примерно 1,8 млн, + каско 200-300тыс.руб. каждый год+ ТО до 91т.км. у дилера...)))) Итого получается потери за три года владения новым Х5 (90т.км) около 2млн рублей.

сюда ещё прибавить всеми любимый КРЕДИТ))))))))))) взял Х5 в кредит, через три года отдал за него не 3млн, а миллионов 5)))))) за пользование кредитом))))
Из этого следует.... ездить на новых машинах получается в два-три раза дороже,чем на таких как у автора, бу))))))))

БМВ 730 (е32) : мотор М30 стоит 270 тыр коробка 4HP22 240 тыр кардан 32 тыр два привода 50 тыр мост 135 тыр и 100 тыр на подвеску подшипники и прочие детали до комплекта Это если новую машину собирать. (взято из отзыва Отзыв о BMW 7-Series) Да уж,арифметика-матеметика))))))))))) для фанатов и любителей авто 90-х годов,таких как БМВ 3,5,7, Мерс124,140: покупаем любой не гнилой экземпляр за 100-150р ещё докупаем необходимые запчасти на 500-800т и получаем классное хорошее авто в настоящем "ОТС" почти новый...))))

Арифметика))) Из этого следует: купив 140-ой (обойдется в 800-900т) за 5 лет мы потеряем максимум тысяч 600. А купив в КРЕДИТ новый 221-й за 5 лет мы потеряем минимум миллиончика 3 , в 5 раз больше)))

COLT77:
А если не новым и не кредитным?
Я про то и толкую что есть золотая середина, когда авто уже теряет рыночную стоимость в разы , но всё ещё остается в хорошем состоянии. Вот тогда его и нужно брать.
Ну да, я про "золотую середину" не написал, что лучше взять машину от 2 до 5 лет,чем новую.

COLT77:
Не путай мякгое с тёплым.
Тут же не БМВ и не 2010 год. ТУТ 1991 ГОД!

6PitBull6:
надо не мстить ,а смотреть лучше!!!!! извиняюсь,но Вы автор сами лохонулись, если за Мерс с убитым движком отдали БОЛЬШЕ 150-200тыс

ВОПРОС АВТОРУ: ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛ?
извиняюсь автор,Вы же поменялись Краун на Мерс. Ладно,поставим вопрос по другому: сколько стоит Ваш "Тойота Краун Маджеста 93 года, 4 л???

Кабаны 90-х стОят 350-450 + 350 которые были вложены автором + 150 которые запросят за покраску (которую планирует владелец отзыва) = получаем минимум 850 тыс. за уставший мерин 1991 года. Он стоит этих денег? Нет! Кабаны с убитыми движками не стоят этих денег (350-450). Они стоят от 100до 200тыс. http://www.********/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/me rcedes-benz_s-klass_1993_225030524 Арифметика: Кабан (с хорошим не гнилым кузовом и чистыми документами) - 200тыс + 650 на новые ДВС 3.2 и АКПП,может ещё на новую подвеску останется = получаем минимум 850 тыс. за ""уставший"" мерин 1991-98 года в состоянии "почти НОВЫЙ".

Коряжма
Да уж, ну и срач в коментах)) Блин, каждому свое, чего рассуждать? О том, что один купил старую машину и вкладывает в нее бабло или же о том, что другой купил новую в кредит и прилип на 5 лет к банку, и каждый месяц тебе падает смс о том, что ты ДОЛЖЕН? Какая разница ОБА будут по своему правы... ВСЕ ПОГОЛОВНО хотят КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ! имхо

ВОПРОС АВТОРУ: ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛ?
240 выставляли, но я краун маджеста на него сменял ему цена бфла 210-220 где то.

Колхоз nsk
Нормальный отзыв - все прогнозируемо по данному автомобилю и здесь нечему удивляться. Все всё понимают.

Ипполит из "С легким паром" его бы не купил точно. Ипполит и не способен на поступок. Лазить в окна к любимым женщинам - не для него. Но он во всем положительный и всегда прав.

В этом году приобрел 21 Волгу, вожусь по мелочам с удовольствием. Какой престиж перебрать пару бензонасосов? Никакого, нравится процесс, нравится общение с людьми - отфильтроваными эпохой.

А по глупости - зимний перегон Мерина. Кто не делал глупостей в молодости?
Я своего сына из Томска каждую неделю возил в Новосибирск на тренировки (на пт., сб. и вс.). Возил 2 года на автомобиле (первый год не шипованный), после 11 лет он ездил самостоятельно на автобусе - еще 6 лет, после чего переехал в Новосибирск и закончил карьеру на ЧМ в Японии в составе Сборной.

Автор - продолжайте отзыв, так-то не безразлично.

SEIKEN:
А по глупости - зимний перегон Мерина. Кто не делал глупостей в молодости?
Автор - продолжайте отзыв, так-то не безразлично.
Да отзыв и не бросаю. Сейчас ДМРВ поменяю отпишусь о результатах. Правда 4 месяца писать точно ничего не буду, машина будет стоять, в командировку уеду. Но после нее думаю доведу его до приличного состояния.

COLT77:
Для тех у кого есть мозг.
Можно с помощью простой алгебры решить этот вопрос.
Х - покупная стоимость автомобиля
У - харизма владельца авто
Z - продажная цена автомобиля
В данном случае мы имеем:
200.000 + 350.000 + Х (харизма)= 320.000
что равняется Х (харизма) = 320.000 - 550.000
Твои никчёмные понты тебе стоили уже 230 тысяч.

Что за привычка считать чужие деньги!!
дык своих денег нет,остаётся чужие считать...........

Что за привычка считать чужие деньги!!
Это не выходит за рамки поведения тут.

Почистите отзыв от одного неадеквата.....демагогию тут разводит

COLT77:
Спаринг не прибавит тебе ума.
Извини конечно но это тебе не добавляет ума что пытаешся тут навязать свою точку зрения. Понтов у автора нет . Ну купил он ее и чего. С какого х....а ты его оскор***еш в этом отзыве??

6PitBull6:
Ты никак успокоится не можешь что ли, все тебя поняли уже. Иди дальше мил человек. Просто такие как ты понимают только язык силы, тебе раз сказали, два, ты непонимаешь и продолжаешь свою тему парить. Я уверен что ты только здесь можешь рот открывать, как вас господа с кавказа пресуют вы сразу язык в одно место засовываете.
Ты можешь его сам забанить в своем отзыве.

A2:
Ты можешь его сам забанить в своем отзыве.
Сейчас сделаю тогда.

после того как мотор сделал как у него динамика то ? намного лучше маджесты? у меня была маджеста с 1uz с vvt-i. интересно на сколько кабан лучше едет

Не хотел ничего писать, да ладно...
Нынешний горемыка претендует на лавры Полунефтяника, что гнал Тахо из Москвы. Те же, кривущие транзиты, та же отжатая труха, те же бесконечные командировки, опломб, ложно понятые выгода, экономия. Отчёт о путешествии того стал самым посещаемым за 11 год. Этому не светит ничего...
Соглсаен с вами. На мой взгляд таких динозавров имеет смысл покупать тем, кто преследует какие-либо творческие цели, например, реставрировать авто или для проекта, тюнинга и т.д. А для тех, кому нужно просто авто на каждый день - это весьма сомнительный вариант.

S.c.o.r:
да думаю автор преследовал цель купить узнаваемую машину с большим объемом. едва речь шла о практичности)))
TLC Prado 5vz-fe

Автору, по "неприятной попытке обмена".
У меня был подобный случай, только я не менялся, а поехал смотреть а/м, с целью покупки, в другой город за 150 км.
Договорились точно, перед поездкой созвонился с продаваном (иначе его назвать никак нельзя), подъезжаю к договорённому месту...звоню..."абонент не доступен".
Прождал минут 20, звонил несколько раз, уехал.
Когда вернулся, набрал снова, этот уё...ок ответил, мол а/м пока я ехал он продал, на вопрос "почему не позвонил мне, зная, что я еду за 150 км.", что-то промямлил.
С того случая приобрёл бесценный опыт - в другой город, на смотрины, больше я ни ногой.

Odin20:
Ураган! Особенно заметна разница на больших скоростях за 150.

Почему же я горемыка?

Не хотел ничего писать, да ладно...
давно читал путешествие за Тахо из Москвы. чем закончилась данная история то?

$dmitry:
Автору, по "неприятной попытке обмена".
Прождал минут 20, звонил несколько раз, уехал.
Такая же ерунда была: проехали 200 км из Новосиба в Барнаул и узнали что авто продано

Поэтому я дальше своего города не езжу. Заказал запчасть на 8500 рублей, перевёл деньги, звоню, там неадекватный человек сбрасывает всё время. Сказал себе, что скупой платит дважды, хотя ранее никто так не кидал меня. Риск всегда есть в таких делах.

B@ndeross:
давно читал путешествие за Тахо из Москвы. чем закончилась данная история то?
Как будто купил другой Тахо.

Почему же я горемыка?
Как говорил Форест гамп?: "Кто горемыка, тот сам знает..."

michail f:
Как говорил Форест гамп?: "Кто горемыка, тот сам знает..."
Ну я не знаю. У меня все нормально, это так мелкие неприятности.

Магадан-Спб
хороший мерсюк

Joe Vitale:
МРТ, оно получше видит
))))))))))))))))).

первоуральск
здраствуйте в данный момент владей вашим авто . не могли бы вы прислать на мой номер смс со своим номером хотелось бы переговорить но не чего серьезного . в целом машина устраивает . зарание благодарен . 8922 021 20 23 . сейчас машину продаю . https://pervouralsk.drom.ru/mer... ml?uid=1390214693

маньяк 100% ... или аферюга как минимум... :-))

Магадан-Спб
хороший мериндос-но вариант ушатанный конечно в хлам..

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Есть продаваны, а есть менялы.
У кого жизнь веселей ? =)

Ткнул пятачок.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

шикарный бандитский мерс:)

YouR-CurSe:
шикарный бандитский мерс:)
Был. 20 лет назад.

ВЕЛ
Александровское
Не очень хороший авто попался столько денег и нерв было потрачено я б наверное его зжог нахрен.

Денис
ВЕЛ:
Я тоже хотел сжечь))))

Балаково
Очередная поучительная история о том что все материальное имеет свой срок годности. От 600-го здесь только название осталось. Тот же блок клапанов печки расчитан на свой срок службы. Этих узлов в таком авто масса. Хозяин понял это и решил свернуть проект. Суть басни такова нет денег на новое серьезное авто, бери свежее авто в рамках бюджета. Ситуации разные бывают, но как Вы вечером покупали авто без смеха читать не смог.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

PitBull
Виталий бездельник:
Весело было что сказать) был после него такой же, но со 104 мотором 3.2, проблем в принципе не доставлял. А так молодой дурной был, но зато есть что вспомнить)

PitBull:
Вот за авантюру конечно 5. Молодо-зелено. Авантюра тоже должна рамки разумного иметь. Так ведь и дуба дать на трассе можно.

PitBull
Виталий бездельник:
Про рамки это точно, было уже 18 машин и попадосы были, на лексусе жеесть300 просмотрел масло и под ебургом мотор застучал, 400км он наз вез, в итоге пробило блок, да так что стартер разбило)

PitBull:
Были и у меня приключения в дальних путешествиях на Газели. Однако валенки, тулуп, буксир, паяльная лампа, запас консерв и денег помогли избежать проблем.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую всех.

Владелец - КРАСАВЧИК !!! 😎
Здоровья тебе и крепких нервов.
На "кабаняку" 600 - го залезть,
"это вам не это", тут либо столько же бабок
надо про запас иметь,
либо с головой не дружить.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Каха
6PitBull6
Антон552:"В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм."- мне...
А за сколько купили вы его?

Калининград
MB124
А чем лонг плох? я просто неделю назад купил такой, мне интересно узнать почему?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S600 в Магнитогорске