Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1996

Мерседес S-класс 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 320218 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 зависит от езды, на трассе около 10 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем привет!пишу отзыв в первый раз, поэтому прошу,сильно не пинайте))). Начнем с небольшой истории...Начинал я ездить на легендарной жигули первой модели(копейка)красного цвета)))было мне тогда 13 лет, выезжали с папой на остров около дач и я учился ездить в местах,где почти никого не было,чтобы не наломать дров. После жигулей родители взяли кредит и папа поехал в Алмату за машиной. Пригнал оттуда БМВ 520 в кузове Е34, как раз к получению мной водительского удостоверения. На БМВ я начал ездить по городу. Затем спустя 5 лет пришлось её продать, так как хотелось что то поновее(бэха была 91 года рождения без кондиционера и прочих удобств,+ на механике)и на автомате, за 5 лет механика по городу поднадоела!Продали БМВ,опять залезли в кредит и купили лупоглазого мерседеса. Вот с него то я и полюбил марку Мерседес. Едет мягко,ничего не бренчит,автомат вообще песня)))но при поездке на золотые пески, что на водохранилище возле села Самарское, проехав по пескам с сильной вибрацией от песчаного покрытия и прибыв на место отдыха я заметил что с правой передней двери отвалился кусок шпаклевки толщиной около 5мм.Тут я понял что Лупарю когда то досталось немало...решили продавать!Продали и стали думать что же брать...было 2 варианта либо БМВ 7-ка Е38 либо "Кабан". Цены естественно были разные,но по опыту с лупоглазым на этот раз стали выбирать машину тщательно!долго искали машину,просмотрели кучу вариантов и все же решили снова ехать в Алмату. Опять кредит и поезд в южную столицу. В Алмате стал обзванивать и смотреть объявления, но за ту сумму что была на руках можно было купить только хлам...либо колеса друг на друга смотрят,либо половина не работает...разочаровавшись и уже настроившись домой ехать опять на поезде мы с папой сели думать что делать...брать хлам и восстанавливать его не хотелось, так же как и ехать домой на поезде...вдруг папе звонит знакомый коренной алматинец и говорит что есть машина W140 черный.но есть минус,машина стояла 8 месяцев на улице без движения,так как хозяин купил себе другой авто. Договорились, поехали на встречу.Подъехали к машине стали смотреть...размеры машины внушали...черный корабль, серая кожа вполне приличном состоянии без потертостей и трещин,подогрев передних сидений, климатконтроль,все работает без глюков.По кузову ровненький,зазоры все четкие.Лазил около машины минут 20 и "облизывал" ее со всех сторон.Когда смотрел петли дверей на признак битья или иных отклонений от заводского состояния, ничего подозрительного не обнаружил и закрыл дверь,которая в виду своей тяжести не захлопнулась!Вот тут я был удивлен,когда дверь сама дозакрылась!!!Еще одна радостная новость,в машине есть присоски)))машина с каждой минутой нравилась все больше. Кузов ЛОНГ,и когда открыли заднюю дверь для осмотра задней части салона были впечатлены количеством свободного места для задних пассажиров. Папу это больше всего обрадовало,так как за рулем ему ездить не предстоит)))он предпочитает с бутылочкой пивка на заднем сиденье в выходные,так как на служебной машине за 30 лет наездился вдоволь))все двери и багажник присасывались.Не нравились мне только задние китайские диодные фары,одна из которых помутнела...да и по стыкам они нифига не подходили...сначала даже подумал что догнали когда то его неплохо в корму,но при осмотре багажного отделения под обшивками ничего незаводского не обнаружили!!значит такие "Хорошие" задние фонари...пришло время прокатиться...сел за руль,завел,поехали...первое впечатление было что машина висит на подъемнике,руль крутился так легко,что я боялся сделать резкое движение)))машина плывет,размеры просто пипец какой то...первое время боялся что нить зацепить правой стороной.Помогал очень так называемый "прицел" на капоте. На СТО приехали,обнаружили пару косяков снизу машины (масло подтекало,рулевые наконечники на замену,свечам пришел конец...)вобщем заменили масло в двигателе,заменили датчик давления масла, из под которого давило масло,рулевые наконечники, пару сайлентблоков,сделали развал и все это в счет хозяина конечно!.Утром следующего дня в путь в Усть-Каменогорск...1000 км я еще никогда не ездил до этого момента на машине за рулем,ну вот поехали!заправили полный бак,пока заправлялись,я думал сколько же тут бак...оказалось 100 литров!на дальняк вообще замечательно!По городу я помучился пока выезжали по пробкам алматинским,размеры машины давали о себе знать...вот наконец то трасса...скорость 120, как будто 60, охото еще, но машина не знакомая,мало ли что,поэтому не гнал!по трассе идет просто шикарно.Мягко,плавно,ямы и трещины глотает...единственное что раздражало так это шум и скрип обшивок и панели даже от мелких кочек!по приезду домой было выявлено,что панель не прикручена в двух местах,а на обшивках дверей не было почти ни одной защелки...все сломаные....до города домчались за 14 часов, дорога конечно вообще не айс.Подъезжая к городу я всетаки решил попробовать на что же всетаки способен двигатель 3.2!разогнал до 180,идет как прилипший,на нырках плавно,никаких резких движений и тряски!больше не стал,побоялся...хотя у двигателя есть запас еще.Приехали в город,поехал на СТО,где меня уже хорошо знали со времен владения Лупарем.Загнали на полную детальную диагностику.Компютер выявил неисправность датчика ДМРВ, который накрылся по словам мастера из за забитого воздушного фильтра...когда вытащили воздушный фильтр все были в шоке...столько грязи я еще не видел...хотя предыдущий хозяин утверждал что менял его перед тем как показать машину... поехал купил датчик за 32000 тенге(6400р)поставили.Потом уже я понял почему у меня ушло 170 литров на 1000 км,датчик повлиял на расход...проверили всю подвеску,двигатель,коробку,все в порядке!желательно только поменять задний правый амортизатор...купил за 20000 тенге(5000р) бильштайновский амортизатор.Езжу до сих пор!после морозной зимы поменял левый задний амортизатор(старый потек)и забыл про подвеску!поменяли везде масла и все,можно ездить!машина очень впечатляет как меня так и окружающих!

В Алмате за замену масла и работы по подвеске отдали 50000 тенге со всеми материалами(свечи,масло запчасти на подвеску)
У себя в городе замена масла в коробке 27000 тенге,датчик ДМРВ 32000 тенге, диагностика полная 7000(5000 компьютерная и 2000 по ходовке)
Расходы на покупку авто естественно брал на себя отец,ну не заработал я в свои года еще столько денег, а вот езжу и содержу машину полностью на свои средства,которые зарабатываю!

Больше по машине ничего не делал,ну кроме конечно внешнего вида,но все работы делал сам и не потратил ни копейки денег...поменял тюнингованную решетку радиатора на обычную заводскую,разобрал передние фары и помыл отражатели и стекла!поставил нормальную магнитолу и сабвуфер.мелкие косячки по салону устранил(защелки поменял,пружинки поставил и т.д. Езжу меняя масла и расходники.С запчастями проблем нет,на заказ хоть что привезут.

Машиной ооочень доволен,продавать даже не собираюсь,хочу полностью сохранить ее заводской вид и техническое состояние.Денег на машину не жалею нисколько.Поменял все негорящие лампочки в салоне и в приборной панели...цена впечатлила...почти 6000 тенге только на лампочки!зато теперь все светится как положено!По кузову конечно же есть косячки, то царапинка то рыжик,но это все устраняется!

недавно друг отца в темноте не мог найти ручку открывания двери и за каким то чертом потянул кнопку регулировки сиденья...естественно оторвал ее,потом купил на разборке новые кнопки,поставил!но чтобы не было подобных казусов в дальнейшем решил сделать себе подсветку ручек...кому то покажется колхозом,но зато машина целее будет)))мне кстати нравится подсветка ручек в цвет подсветки кнопок салона!

Зимой ездил в Новосибирск на нем через Рубцовск!Блин ребята,Респект и уважуха Российским дорогам,даже не шелохнет!!!вот везде бы такие дороги!Летом кондер отлично справляется, в машине дубак можно сделать,а зимой в -35 ездил реально в майке!люблю тепло и печку не выключал,но стало жарко в кофте и я ее снял!вот люди на остановках на меня так смотрели)))

Всем спасибо кто прочитал,не судите строго.Написал просто свое мнение о машине.Если есть какие то вопросы спрашивайте,с удовольствием отвечу!У каждой машины есть свои достоинства и недостатки!Ремонтирую в основном сам,так как обожаю возиться с машинами!!!много что сделал сам,даже насос присосок!

Привет всем!!Получил замечание от одного человека,что нет абзацев)))теперь буду с абзацами писать))

Если кто внимательно посмотрел фото салона,заметили может быть,что дерево немного потресканое и пепельница другого цвета..так вот вчера зашел в магазин и спросил сколько же стоит новое дерево на заказ....ценой был неприятно удивлен...209 000 тенге...(примерно 41800 рублей)вот поэтому некоторые детали более разумно брать на разборках...думаю даже человек,у которого куры денег не клюют,не станет покупать себе такую вещь за такие деньги,если найдет ее на разборе..

репект земляк!!
Ml350 w164

Хороший отзыв. Если с прямыми руками и азартом, как у автора, то Мерс долго еще побегает...
Мой отзыв: Renault Megane 2007

Вполне хорошая идея с ручками. Подсветка норм. Пятак! Машина огонь!

ZwiTter:
мерсы не бегают-они летают

ZwiTter:
Спасибо!!!Очень стараюсь поддерживать состояние машины и улучшать его!!!эта машина в себя влю***ет
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1996

НикитаVL:
Вполне хорошая идея с ручками. Подсветка норм. Пятак! Машина огонь!
да мне тоже нравится)))гармонично на мой взгляд

Отличный кабан!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

На Кит-Фин границе
только 5! Меньше не заслужит никогда!

5 супер

Нормальный такой мерин.
И ценник у вас на них ломят тоже не хилый, из-за неадекватной цены отказался от покупки w140. Продаваны БМВ почему-то менее жадные люди))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Отличная машина, достойная уважения. У меня очень теплые воспоминания о таком - на нашей свадьбе был... Береги его и удачи!

архара
А амморты, по идее нужно было сразу в паре заменить . А так 5+.

МетеоритСити
не стал читать первую часть текста, не могу без абзацев, за сколько купил ?:

Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

отличный отзыв)

Павлодар
5+ Большой, комфортный корабль!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Бандитский

Отзыв суупер! С душой и трепетом человек относится к легенде! 5 однозначно!

А вот это улыбнуло-
Street Storm:
еспект и уважуха Российским дорогам,даже не шелохнет!!!
дороги и правда становятся лучше, да и жизнь веселее.

Смотрится супер !

A_Dam84:
берегу еще как)))кстати тоже подрабатываю катанием свадеб,машина доставляет неописуемое удовольствие и доход)))

Нормальный такой мерин.
Кабан ценится почему то больше,чем БМВ.Все причины не знаю,назову парочку...на мой взгляд он крепче, глюков по электронике меньше,так как электроники в нем меньше и легче намного в обслуживании...у друга была БМВ7 Е38,попросил как то почистить клапана печки! На кабане они стоят под пластиковой крышкой на левом крыле и добраться до них не представляет труда,а на БМВ до них чтобы добраться...много придется написать!это просто как в пример.

Xyp9x:
не стал читать первую часть текста, не могу без абзацев, за сколько купил ?:
зря не почитали))в конце написано.."Из расходов:машина досталась за 16500 $(уже с исправленными косяками за счет предыдущего владельца)"с уважением))

бензонасос кстати с газели подходит
там ставилось 2 вида бензонасоса!на дорестайле 2 насоса(до сих пор не понял зачем) а на рестайл уже ставился один,тонкий и длинный!со своими примудростями!подойти то может и подойдет,только вот будет ли он выдавать нужное давление?сомневаюсь...

машинка превосходная)
береги ее.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Насос рестайл стоит 4500, хватит его лет на 10.
Какая в зад газель?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
Насос рестайл стоит 4500, хватит его лет на 10.
Какая в зад газель?
полностью согласен...мерседес с вколхоженым насосом от газели это уже не мерс...

Сергей Тренкле:
ну по любому кто то насос проверять будет......но для души конечно нужен только оригинальный насос!)

ага, под карбон
и шторочки на окна

дерево нужно отдавать в ремонт специалисту или искать оригинал бу
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
ага, под карбон
и шторочки на окна
дерево нужно отдавать в ремонт специалисту или искать оригинал бу
вот вот!кажется я нашел единомышленника по поводу родных запчастей)))шторки есть на окнах,использую когда машина на солнышке стоит,чтобы салон не нагревался сильно...

Сергей Тренкле:
вот шторки -это как раз и позор для мерса!!!! это хуже чем пленкой обтянуть вставки и насос от газели поставить! ИМХО

Kiss*ka:
зато когда садишься в машину,которая была закрыта от солнца, из под пятой точки не исходит шипение кожи ног и пятой точки и не пахнет паленым.если не закрыть,то кожа сидений раскаляется так...колхоз,согласен,но вещь полезная!если бы разрешали тонировку передних стекол,шторок естественно не было бы)))

Сергей Тренкле:
хорошее оправдание..а автозавод есть на авто?

Kiss*ka:
хорошее оправдание..а автозавод есть на авто?
каждый делает свой автомобиль на свое усмотрение!я же признался что тоже считаю шторки колхозом,но полезным!да,автозавод есть.

А че вам пленка неугодила? почему обязательно под карбон? а вообще пох на эти трещины.

Ханты-Мансийск
расход как у 5ти литрового!

бензонасос кстати с газели подходит
четкач! И аморты от волги,и ещё что-нибудь можно вкорячить от жиги в 140!

Есть такая тема, как аквапринт, ну или пленкой затяни.
аквапринт в 5-7т.р обойдётся и будет,как МИНИМУМ,не хуже новой!

Пашустик:
пленка всеравно не так смотреться будет

Smok:off:
расход как у 5ти литрового!
ну не совсем...чуть поменьше всеравно

Боррродач:
четкач! И аморты от волги,и ещё что-нибудь можно вкорячить от жиги в 140!
)))))))ну насмешил))долго смеяться еще буду)))

Боррродач:
аквапринт в 5-7т.р обойдётся и будет,как МИНИМУМ,не хуже новой!
что за аквапринт?есть ссылка как это выглядит?где можно посмотреть?в нашем городе ещё такого не видел!!!буду благодарен если кто покажет))))

КО/МО
140-ой должен быть только в стоке!)5

Сергей Тренкле:
На Газели Бошевский насос вколхозили.
Как и на Мерсе.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сергей Тренкле:
а тебя полюбому это ждет)))

fack:
а тебя полюбому это ждет)))
Неее))))я предпочитаю по техпаспорту подбирать запчасти))

NSK
Я вот тоже хочу 140, но как 2ю машину, тк я много езжу и часто, но найти в ОТС трудно и продать тоже не легко его. Вот в данный момент планируем брать 2ю машину (любимой), как возьмем хочу марка продать и взять 140! И тоже прокатиться нск-ука!! Дорого конечно Шимонаиха - Ука ужас полный, там в некоторых местах уже деревья растут в дороге!!!))) Но я почему-то хочу белого 140 5литров рестайл последний, 98 года!!

MARK 2 P030YE:
я езжу на машине каждый день по работе!при правильной эксплуатации проблем у вас с ним не должно быть!!!через шемонаиху не ездил,так как зимой там закрыто было из за перемётов!я с у-ка ушел на семипалатинск,дорога нормальная,а с семска на рубцовск!сразу же после пересечения границы дорога все время радовала!!!ни ямки ни кочечки)))на 100 км дальше,но зато дорога кайф!приезжайте в гости)))

NSK
Я тоже раз ездил через семск, долго вышло!!)) я в конце июля там был, в голубом заливе отдыхал!! Я сам от туда, в нск уже 10 лет живу, в ука родители остались и друзья!!

ну не совсем...чуть поменьше всеравно
У МЕНЯ ПО ТРАССЕ ПРИ 90КМ НА КРУИЗЕ 8-9л. ЖРЕТ! И ПО ГОРОДУ ОТ 15до20ти! НУ И ГДЕ ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ?

140-й кузов нетлеен!)))
Классный авто!)

Smok:off:
а у меня при 140-12 литров!при 110 -120 - 10около 10.при 90 может так же как и у вас 8-9,если честно ниразу не ездил 90)))!а в городе ещё 20 это при таких отжигах!!!пробовал всего 1 раз,получилось около 20!больше не делаю так!сейчас с кондером выше 16 не было еще при спокойной езде,иногда с быстрыми стартами(где нить успеть или проскочить)

Омск-Москва
Масло ест?)

Nikolas55:
Масло ест?)
от замены до замены грамм 400 уходит!

Сергей Тренкле:
ВО-ВО И Я ПРОТОЖЕ!!! И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОДЖИГ НА АВТО В 230 л.с ПРИ МАССЕ В 2т.
115л.с НА ТОННУ КАК ШЕВА АВЕО! И ДВА ВЕДРА БЕНЗА В ТРУБУ)))

Smok:off:
ВО-ВО И Я ПРОТОЖЕ!!! И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОДЖИГ НА АВТО В 230 л.с ПРИ МАССЕ В 2т.
115л.с НА ТОННУ КАК ШЕВА АВЕО! И ДВА ВЕДРА БЕНЗА В ТРУБУ)))
нормальный отжиг получился кстати!старую резину добил...конечно естественно на 5-ти литровом получше позажигать можно,но мне и этого хватает!а взял 3.2 потому ладно содержать данный автомобиль денег не жалко,но платить налог почти 200 тысяч тенге (около 40 тысяч рублей) думаю нецелесообразно...кормить "любимое" государство не хочется...им жирно было бы.если бы не налог,естественно тоже взял бы 5 литровый.

Брат у тебя какой мотор 104?
Или гибридный

Улан Алимжан
Привет у меня тоже кабан 1996 года с машиной всё была в порядке но в один день вообще перестал работать климат контроль не могу найти причину

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс