Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

, Ангарск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,8-15 л/100км
Ну вот и пришло время когда я стал владельцем S класса. Начну по  порядку. Решили с женой что без лошадным быть уже совсем не в мочь стало. До этого было много всяких машин что даже и не вспомнишь. В основном японцы. Помню первых 3 и последних только))))))))))))! Но все таки исходя из последних ощущений с мерином не сравниться ни чего. Сначала с женой присмотрели С класс , но что то не то было в нем. И вот в один прекрасный день наткнулись на S 320 L/ И знаете он пришелся нам как надо ! Большой, красивый, удобный! Просмотрели кучу вариантов, но ничего не пришлось нам по вкусу , как первый вариант! Созвонились с хозяином и поехали смотреть! Первое впечатление от авто было , что я дипломат! Кстати оно до сих пор не изменилось!))))))))))) Прошли все проверки и купили! Отец жены далеко не последний мерсовод сам аж признался что слюни пускает по такому аппарату! Ему стремно , а мне приятно уделать зазнайку)))))))))))))! Решили на радостях на Черное море рвануть по пути домой в Иркутск! Дорога оказалась долгая до дома 9500 км. и все благодоря нашим прошареным навигаторам будь они не ладны. С Джубги( Черное море) ехали уже по родному мериновскому навигатору. Все хорошо даже не плутали))))!Много писать не умею. В процессе буду дополнять. За всю дорогу покупали только масло 2,5 литра и колесо порвало под Омском пришлось резину купить! Извиняйте за маленький отзыв еще не привык и не осмотрелся. Но машина класс.

N7

Для чего эта деталь на заднем стекле?

купить старого мерса, за смелость 5)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НВКЗ -> СПб
Я боюсь, что самые интересные, в некотором смысле даже интимные, взаимоотношения с Мерсом у автора ещё впереди...
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Лос-Анджелес
Сообщений: 199256
Нравится человеку, пусть катается
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

tolstyak85:
Но об это в приличном обществе не говорят, умалчивают.

На теплом берегу
tolstyak85:
судя по некоторым признакам - так и есть, но правда ланг, может и лучше следили....
Онлайн-школа для детей и взрослых. Программирование, тестирование (QA), английский язык.

Очень нравятся немцы, было несколько (сейчас временно на японце), но чтобы взять w220 надо иметь железо-бетонное очко))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

Advokatishka001:
чтобы взять w220 надо иметь железо-бетонное очко))))))
Нет, достаточно иметь просто много денег, готовность спускать их регулярно в это чудо, и телефоны окрестных сервисов и эвакуаторов. Всё.

Посмеялся... Ведь это правда.
Мой отзыв: Ford Focus ST 2007

Сибирь
вот такие оптимистичные у нас поздравления)

Автор молодец.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....

Если не секрет почем взял? Резина разноширокая или ошибаюсь, пневмо?
320 - только с пневмоподвеской.

Посмотрим как будешь дополнять. Пока без оценки.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Счастливый человек,захотел и купил,молодец.Только порадоваться можно,с запчастями проблем нет, все делается и ремонтируется и за вполне небольшие деньги.Немец есть немец,японец курит в сторонке.По надежности да,согласен япония а в остальном никак.

На заднем стекле,убери это.Не позорь марку.)))

СССР 71:
На заднем стекле,убери это.Не позорь марку.)))

Дмитровский район
молодец, смелый парень, одно огорчает фотки престижных 5 и более летних машин все время делаются на фоне панельных бараков, хрущевок, ржавых гаражей, промзон, а должны делаться на фоне особняков, апельсиновых рощ, морей, набережных...помой хоть что-ли

))))))

Дмитровский район
Если не секрет почем взял? Резина разноширокая или ошибаюсь, пневмо?
поменял на приору с 19 дисками, интересно какой реальный расход ?

velik123:
Про апельсиновые рощи красиво сказал)))

новосибирск
Фоты бы фоты еще!??

На Кит-Фин границе
fox963:
Посмеялся... Ведь это правда.
Ребят, а вот я не знаю про мерседес ничего, что на самом деле так плохо?
velik123:
Газель к чему относиться?)

Классный мерс это не ширпотреб тоётовский

velik123:
В Ангарске же все особняки на набережных утопают в апельсиновых рощах!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

vizitor22:
В Ангарске же все особняки на набережных утопают в апельсиновых рощах!
Эх, что тут скажешь... Даже Монте-Карло может только позавидовать Ангарску.
Разноширокая!
Подвеска пневмо.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2000

Vl
ТС, дипломатом ты себя еще не раз почувствуешь, когда в сервисах тебе ремонт в евро будут озвучивать.)))

Есть такой же аппарат, машина супер, проблем никаких не доставляет, единственное что дорого так это свечи- 12 штук поменял 6 рублей. В остальном запчасти гораздо дешевле чем на корейцев.4 тормозных диска 4500-6000р. Молодец что купил. По расходу в реале по городу 17 литров, если ездить спокойно

ЮГ-Руси
Ну вот народ реально оценивает немца.
Основной критерий.. ломучесть..
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас
May Denis:
15 если быть точнее)))) Замерял уже не раз))) По трассе от 9.8 и до 13 смотря как ехать))))

FortesVlad:
Ну вот народ реально оценивает немца.
Основной критерий.. ломучесть..
А что есть автомобили 2000-х годов которые вообще не ломаются??? марк2 не?

ну возможно и так, у меня 17

May Denis:
Расходники понятно что не дорогие, есть много заменителей с Экзиста, а вот компрессор и пневма уже другие расценки.

вы не пугайте человека, ироды ! )))
nsx - существует.
KB2 - возит.

МО
Поздравляю с покупкой!
Не бросай отзыв, дополняй, как пойдет эксплуатация интересно

удачи

Asan-vl:
Да, во многих современных авто есть детали которые стоят как самолёт. Мы же не сравниваем по обслуге мерседес и ваз 09, там понятно цены другие, а Sкласс сравнивать нужно с одноклассниками, а там у любой модели есть дорогие детали. Кроме того езда на пневме- это сказка, ни какая подвеска рядом не стояла

May Denis:
А что есть автомобили 2000-х годов которые вообще не ломаются??? марк2 не?
Марк 2 не ломается. А если и ломается, то сразу же самовосстанавливается (за счет благословления Императора при сборке) и едет дальше.

:)))))))))))))))) Был у меня марк, однако вниманием императора был обделён

:)))))))))))))))) Был у меня марк, однако вниманием императора был обделён
Видимо, он был выпущен в выходной день, когда Император отдыхал, попивая сакэ у себя во дворце. :(

A2:
В точку, в тот день он пил именно САКЭ, иначе не объяснить почему в нём всё сыпалось

Липецк
поставли 5. ибо тачка просто офигенная., желаю , чтобы не ломалась, а если и ломалась, то только по мелочи и чтобы не сильно било по кошшельку. по поводу автосервисов и цен на ремонт. я фиг его знает, у нас расценки одинаковые что на шевроле ланос и приоры, что на мерседесы. по крайней мере в подвеске. поэтому иногда даже жалко что привезешь бывало сенс свой на развал или ауди и платишь 600рублей, а рядом кому то делают развал на мерседесе или инфинити которые стоят несколько лямов и они тоже платят 600 рублей. а ведь там подвеска намного сложнее. так что по поводу разных цен на ремонт не уверен. машина и машина, какая разница.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

May Denis:
И сакэ он пил в мерседесе.)

Light77:
И сакэ он пил в мерседесе.)
Вот это возможно, врядли император на краун маджесте или марке двигается :)))

May Denis:
Вот это возможно, врядли император на краун маджесте или марке двигается :)))

May Denis:
Да я и не спорю, просто некоторые покупая авто, скажем так порой и не догадываются о стоимости иных деталей, а подвеска на наших дорогах умирает быстрее чем в Европах-Америках.
Если ТС готов к финансовым тратам, то авто будет доставлять удовольствие.

А вот на чем:
ну на выезде на нем конечно, а по дому то наверняка на мерине

Asan-vl:
Если ТС готов к финансовым тратам, то авто будет доставлять удовольствие.
Согласен, хотя по слухам подвеску на мерине если перебрать, то служит она долго, даже на наших дорогах, конкретно на моём мерине последние 2 хозяина подвеску не трогали, диагностика показала замену 1-го рычага.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Мутные фары не к лицу. Как то сразу "потёртостью" отдаёт. Надо что-то делать.

тюнинг с заднего стекла убрать срочно !
и фары полирнуть.
Но машина нравится.
У нас такой за 450 тыс продают несколько месяцев уже.
Мой отзыв: BMW X5 2004

54-92-77
А вот что непонятно, так это про "родной мериновский навигатор". Он кроме западной европы ничего не показывает, и никак не прошивается, даже на рестайлах. Расскажите-ка поподробнее!
Японский терминатор:
тюнинг с заднего стекла убрать срочно !
и фары полирнуть.
Но машина нравится.
У нас такой за 450 тыс продают несколько месяцев уже.
Нас в семье не двое))))))))) Нас четверо.))))))))

komrad1982:
Нас в семье не двое))))))))) Нас четверо.))))))))
тада другое дело !
S класс как раз для многодетных семей ))))

Trifon54:
Компрессор 10 тыс руб, есть ремкомплеты по 2000 (поршень, кольцо, болты) и по 5000 руб(полный, включая цилиндр и осушитель). Стойки Бильштайн (а они и есть оригинал) 22-24000 руб новые, полно восстановленных с гарантией по 10-12 тыс продаются. Еще есть комплект: резиновый чулок-уплотнительные металлические кольца по 100 долларов, только х.з. как его менять. А вообще, стойки даже в морозах по 100-150 тыс км ходят. Так что не так уж и дорого.
Ну да если авто стоит от 2-х миллионов и больше, то за 4 стойки 100 тысяч как бы и недорого, а если авто стоит 500 тысяч?

Шикарная машина, дорого только в обслуживании
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Шикарная машина, дорого только в обслуживании

Японский терминатор:
тюнинг с заднего стекла убрать срочно ! и фары полирнуть. Сидел думал, зачем молодой семье из 2 чел S класс, да еще Long. Пока не понял ))) Но машина нравится. У нас такой за 450 тыс продают несколько месяцев уже.
это от лоринсера http://www.mostcar.ru/W220_pla...

Уже давно не шикарная. СтОит как Рено Логан. А то и дешевле.
От её стоимости,она логаном не становится.

Но,владельцы логанов,могут потешить себя этой мыслью.))

Light77:
Но,владельцы логанов,могут потешить себя этой мыслью.))
да, у них зато новая машина :). Пофигу что деревянная во всех смыслах этого слова

Уже давно не шикарная. СтОит как Рено Логан. А то и дешевле.
То что шикарная подтверждаю как владелец нового Hyundai. Мерин по всем параметрам превосходит свежие машины до миллиона рублей

May Denis:
Здесь регулярно это всплывает-обсуждать счёт в дорогом ресторане,возгласами-"Мог и дошираком пообедать".))

May Denis:
Мерин по всем параметрам превосходит свежие машины до миллиона рублей
Данные тачки - полный неликвид, месяцами висят в продаже. Дешевые, а все бестолку.
Ибо эти "параметры", оставшиеся от былой шикарности, нафиг никому сейчас не нужны. Ну, кроме известной фокусной группы. Представители которой и перепродают их другу другу, как только возникает предчувствие очеердного дорогого ремонта.

Кызыл
Как то я (простой служащий) купил Марк 2 в 110 кузове объемом 2,5. Все мои знакомые: зачем ты такой корабль купил? Запчасти стоят дофига! Жрет бенз ведрами. И после того, как они покатались уходили молча, поняв, что Марк это действительно машина, а не их бюджетные коммерческие ведра. По причине нужды денег продал. Сейчас на ВИШе - если честно тоже ведро как у них.
Сейчас понял. Лучше купить действительно хорошее авто, хоть и старое, за то МАШИНА. А по запчастям все одинаково. За Мерин - 5. Купил и радуется. А содержать и новое авто уметь надо.

May Denis:
Именно потому что Тойота относительно беспроблемна и дешево чинится даже в деревенском колхозе, если случись что.
А с этим чудом что делать, да вдали от цивилизации, когда в очередной раз сдуется пневмостойка?

что за фокусная группа?

A2:
Это всё предрассудки, так что комментить даже этот бред не буду.

kubang:
что за фокусная группа?
Видимо это любители немцев. Я так понял

Asan-vl:
Так то есть заменители в подвеску,пневме давай досвиданья,обычную ставишь и гоняешь в своё удовольствие.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

May Denis:
Это всё предрассудки, так что комментить даже этот бред не буду.
Ну так купи себе дорестайлинговый W220 S600, с "гениальным" мотором V12 и не менее "замечательной" гидроподвеской ABC. И в течение максимум полугода узнаешь - где бред, а где суровая реальность.

P.S.
Я с этими машинами, в отличие от тебя, работал в свое время, и знаю - в какой деньгозагребущий шлак они превращаются в старости.

P.S.
Ну работал и работал, а я на них ездить буду :)

May Denis:
Ну работал и работал, а я на них ездить буду :)
Спасибо, что они есть - владельцы W220. Благодаря им можно хорошо зарабывать, на поддержании жизни их ведер. Они отличные спонсоры процессов автобизнеса. :)

Разноширокая !
Подвеска пневмо.
....Молодец,что купил аппарат достойный...Ну а кто про ломучесть?дак один раз в жизни живем!)
Мой отзыв: Лада 2110 2004

5 за отзыв.

Ayas:
+1000/сам пока на 10 ку пересел,после BMW 5 в 39 кузове...

На такой старой машине уже особо нечего позорить.
Через 6 лет твоей будет столько же.

N7:
Через 6 лет твоей будет столько же.

Всё может измениться.

Всё может измениться.
Вероятность этого предельно мала.

Нормальный мерин.Удачи.+5

A2:
Вероятность этого предельно мала.
Нельзя забывать старые поговорки.

Через 6 лет у меня ее уже не будет. Пусть другие докатывают.
Другие докатают,вы же-купите очередную новую лоханку,тем самым спонсируя автобизнес.))
Долго у компа не сидите-вам утром на работу,зарабатывать на мечту.))

Нет.Ценители тару не сдают.Они её хранят и коллекционируют.
Я принимаю тару у трезвых.расчётливых людей,они знают толк в ликвидности,вторичном рынке,обороте ликвидных ценностей.Своим интеллектом,эрудицией,они дадут фору любому теоретику,любому лауреату,даже Нобелевскому-ибо ими всё испытано на собственной шкуре-нечего питаться в ресторанах,когда есть "Доширак",с таким же количеством калорий,а раз калорий поровну-зачем платить больше?

Light77:
Зачем покупать хорошее вино,ведь от пакетного вставляет,довозит от точка А,до точки Б.
Верно, зачем новые машины... Лучше вот взять старую пропуканную Е24 - там тоже вставляет, особенно после швейцарского 73-летнего партнера.

Уже давно не шикарная. СтОит как Рено Логан. А то и дешевле.
Я просто лет 5 назад на таком мерсе неделю покатался и остался ооочень довольным от этого автомобиля. пневмо стойка тогда на него стоила 70 000 руб орегинальная конечно, перед

Послушайте,когда Готлиб Даймлер создавал свою первую машину,он никоим образом не мог думать,что через более,чем 100 лет,кто-то Логан назовет машиной.))
З.Ы "Кому и кобыла-невеста".(с)

Верхнее адресовано А2.

Light77:
Нет.Ценители тару не сдают.Они её хранят и коллекционируют.
За грамматику-5)

N7:
Нельзя забывать старые поговорки.
ВО -ВО если доездит......ююю

Иглик:
...стоит....новая.Никто не спорит........дак вариантов сколько?АНАЛОГОВсколько?разбор ок сколько?)))

[quote
ВО -ВО если доездит......ююю
Как пример...СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ИСПОРТИТ.....)Идля читателей-Я за-такие авто.....лучше чем на ПОЛОза 500 руб ползать...

LEECHEL:
...стоит....нов ая.Никто не спорит........дак вариантов сколько?АНАЛОГОВсколько?разбор ок сколько?)))
Так я тоже не спорю, просто сказал что помню и чем был удивлен, потому что хозяин с Казахстана и брал запчасти только оригинальные

Заранее спасибо!
...больное место;электрика и подвеска...там и смотри,щиток приборов внимательно смотри,а то,как некоторые здесь пишут,новый стоит 80 килорублей)

Ждём отчёта в https://travel.drom.ru/ Отлично поставил !
Пруль с вином

Лаймонд:
Ждём отчёта в https://travel.drom.ru/ Отлично поставил !
Точно подмечено!... Ща как только прочитал кратенький отзыв,сразу навеяла мысль посоветовать автору,чтобы он написал в раздел "автопутешествия",как с заездом на море,потом гнали машину домой...

На Кит-Фин границе
May Denis:
Вообще свечи дешнянские, на мой мосик по сто рублей свечи, а тут 6 рублей!)
Вот диски по 4500 р. это нормально!

КО/МО
удачи, она тебе понадобится...

Магнитогорск
Заранее спасибо!
Найди кабана за эти деньги. Вот это будет аппарат)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

ЭТО СЕНЧЮРИ ЛИМО?

velik123:
Дык, хозяева автомобилей , которые находятся в апельсиновых рощах ( с автомобилями) , у особняков, и просто морей: не сидят в дроме и не читают про старые тачки: к сожалению это наш удел (господ нищих))))))))))). (кого обидел, извиняюсь)

6PitBull6:
Найди кабана за эти деньги. Вот это будет аппарат)
Один уже нашел "кабана" смотри продажи и отзывы, на Урале:-(.

Заранее спасибо!
Загоняй в мерседес центр, проводи диагностику и заключай договор гарантии (естественно раскошелится придется) и если будут проблемы какие-то, это будут их проблемы ( если вы не "лох" конечно) зато будешь спать спокойно.

Нерюнгри
Собираюсь взять такой же только 2003 г. т.к. Тойоту перепробовал всю и кроуны и маркообразные вот решился приобрести ХЗ как это чудо будет вести себя в суровой якутии но я надеюсь что отлично))))! респект
Артём
Не мог сдержаться,слушая умников,говорящих про то,что мерс в годах-это вещь,а вообще ни разу не писал.Был Гелен-5 лет,турбодизель,МЛ,2002,4 литра,битурбо,1 год у жены,МЛ-350,2005,пол года.Всё полная х...я.4 литра,дизель,он ещё на Геленах стоит-полное*****о,80 проц-в времени стояла в сервисе,по движку столько датчиков,и,такие цены,хотя я вроде не бедствую.И,это ещё был 2012 год,сейчас вообще умрёшь.Гелен тоже тяжёлый аппарат,хорошо хоть аппаратура простая,и электроники мин-м.Но крови попил дай Бог.МЛ-350 вся электронная,на плохие дороги и большие пробеги не подходит.З***-а своими лампочками и датчиками горящими.В конце встала,насос умер,начали сами менять,заняло всё неделю,кому интересно,могу рассказать,это детектив просто.Короче всё было продано,поменяно,и я перекрестился.Лучшей авто для Сибири,если,конечно вы двигаетесь,а не офис-дом,чем Тойота ЛК,не найти,сейчас предлагают обмен на такого,как в отзыве мерса,я чуть на сблевнул,хотя друг в У-у ездит уже 7 лет на таком белом,говорит-доволен.Каждому- своё,но я хер больше сяду на мерс.....
Дмитрий
Хорошая машина. Про заоблачный сервис, говорят только те, кто не имеет такой машины. Три года владею W221 (350), езжу на нем каждодневно. В этом году поменял охотницкую машину, на дизельный Toyota Land Cruiser-100, так его обслуга мне встает дороже, чем мерина. И это у Нас на Дальнем Востоке.

Дмитрий
crownec:
Хабаровск. S350 в 221 кузове, стоит на улице. Нет проблем ни с заводкой ни с пневмой. Срок владения, три года, сейчас продаю, с целью пересесть, на GL, или на более свежую Эску (рестайловую)

Дмитрий:
Пересел в свое время с рестайлового W220-3504M (5 лет владел) на GL500. GL после даже 220-го - сарай: шумный, тряский, неповоротливый. Один плюс - 5,5 литров свое дело знают). Просто много игрушек стало, которые на фаркопе надо таскать, да еще и семейство потребовало большую машину для путешествий. Пипец как жалею, что 220 продал: пусть бы стоял для души.
А после 221-го, думаю, сильно ГЛ-ом разочарованы будете. Хотя, с другой стороны, если большим семейным авто заморачиваться, то после S-кл выбор только между ГЛ и РР. Поездил тут за рулем РР 510л.с. в новом кузове - очень понравилось. Он какой-то более цельный, чем W164. На 166 не ездил, правда, но не думаю, что от 164 он сильно отличается.

Извините-но не удержался.Прочитал комментарий это всё лирика, а дальше начинается ежедневная эксплуатация.Я один владелец (брал новый с салона в Германий)S320 1998 гв пробег 750000 км, Вот вам РЕАЛЬНЫЕ цифры на обслуживание в год - не менее 200т.р. В ГОД!Если Вы готовы ежегодно укладывать в машинку примерно такие деньги она Вас не будет подводить,если не готовы нести такие затраты-даже и не думайте его брать.P.S.Сейчас прибавьте то,что ещё и з.ч. подорожали. И хоть многие говорят,что у мерседеса всего 2 проблемы:нищие владельцы и руко***ый сервис- но года и пробеги всё равно своё дело делают.
Mitsubishi Pajero 2, 1999, 2.8, МКПП

юрий
Ханты-Мансийск
A2
May Denis:Ну для меня это как раз и непонятно, почему люди готовы за тавоту 2005 отдать те же деньги, но потерять в комфорте из-за мнимой надёжностиИменно потому что Тойота относительно беспроблемна и...
Эти подвески до 10лет ходят. А тойота не фига не дешевле ,у меня авенсис ,я его сжечь готов!

вадим
May Denis
Ты на ниссан теане 6 не менял, 6 свечей 7тысяч с работой! Вот и думаю после ниссана купить себе мерса что ли, не просто мерса а сразу эску 6тилитровую. Кто плачиться что дорого в обслуживании тот походу не обслуживал дорого машину еще

вадим
dimedrol
вы не пугайте человека, ироды ! )))
Вообще мерс хороший аппарат)

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России