Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 12/18 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черная кожа
Дал объявление о продаже, посмотрел на цены, почитал отзывы..... И решил, да напишу тоже.
Машина приобретена год назад в аварийном состоянии. Предыдущий владелец не мог ее себе позволить, что говорит о езде на летней резине от ML на задней оси, и на передних колесах 225 - на передней оси,  на дисках 19 AMG. У машины были повреждены передние фары, две двери, передний бампер, решетка, ухо (зеркало), рулевая рейка, рычаг передний - 2 шт. И блок управления на руле (который читает положение машины). Это из того что на замену, и так побелить покрасить. Да если покупать все у дилера, ремонт ужасный. Но мы дальневосточники привыкли ремонтировать машины секонд-хендом (разборки, контрактные запчасти), и в итоге новые были взяты блок на руль, рейка и четыре рычага (решил поменять все), и то схитрил ходовку привез из Китая (дешевле в четверть). Все остальное б/у из Японии. Итого ремонт встал около 100 тыс. И я счастливый сел в 221. У меня в 2004 был 140, мечтал о 220, но только до момента пока не вышел он 221. Это было следующей мечтой. Причем я отъездил на всем из Японского автопрома и на многих Немцах Американцах.
В данный момент владею ММС Паджеро 4(с левым рулем), не так давно расстался с Хаммером 2. Японцы изъезжены все от короллы до Сигнуса, через кроун.
    Но 221 - это не машина , это философия. Нет ребята другие машины не хуже, не лучше... они другие. Я не понимаю спора, когда кто-то голословно пишет, мерс фуфло,  кроун - круто. Обоснуйте. Есть на кроуне 2007 система стабилицации курсовой устойчивости (не на всех - опция), ссистема боковой поддержки сидения (нет), двойное остекление (нет), адаптивный круиз (нет), подогрев салона при заглушенном моторе (нет), а вы не пробовали даже по нашим дорогам шагнуть на Кроуне со скоростью 180-200 постоянно. А я на мерсе до Биробиджана (190 км) доезжаю за 1 час, и не устаю при езде, а отдыхаю. И если я начну описывать то что есть в этой машине и чего нет даже в Lexus LS, места не хватит. И это не потому что у меня есть такая машина. Это просто другая машина. Она не похожа ни на что. Это другая философия.
    После ремонта, я доубрал косяки прежнего владельца, поменял ступичные подшипники задний, поставил летние катки 255/35/20 перед, задние 275/35/20, зимние родные 255/40/18, и вот уже год, я езжу и не забиваю себе голову. Ничего не ломается, машина заводиться в -35 (у нее кстати два АКБ). И радуюсь. Это конечно не грибной авто, но город, трасса, лучше его нет (я правда не ездил на бентли). Но из серийного японского автопрома - ему равных нет. Простите , не в обиду.
    Затраты на эксплуатацию, не сравнимы с ценой, налог 40 в год, за мотор 3,5, Бензин город летом (14-16), зима (17-21), за городом 11-13 , причем 13 даже при  средней скорости 180. Заметил 7-ая передача включается на 140-150. масло фильтра стоимость такая же как и у остальных авто. И мотора 2,5 не так уж и мало, спидометр кладет, хотя на наших дорогах это опасно, а с отключеной стабилизацией и резиной можно пожечь.
   Вот кратко и все. Предвосхищая вопросы сразу скажу, продаю, для того чтобы купить послерестайлинговую модель. А были бы деньги взял бы новый и не задумался бы. ЭТо флагман и не только мерсовский, это образец, какими должны быть машины.  И еще длинные версии они для заднего пассажира, у меня короткая , она для водилы, и ничем от длинной в комплектации, кроме двигающегося заднего дивана не отличается. Хотя в принципе какая разница, длинная или нет, S-ка она и Африке S-ка. И посмотрите опросы среди мир держащих, есть ли у кого новый Патрол??? а S-ка есть.
  The Best or nothing. Лучшее или ничего.
  Это просто отзыв, если кто захочет зацеплю фото. Поделюсь конкретными фактами.

Кстати про запчасти, в Японии ОЧЕНЬ МНОГО любителей Мерседесов, и там их очень много как справы, так и с левым рулем, и кузовные элементы и оптика и многие всякие штуки типа литья, можно брать у них, так называемый секнд хэнд. В частности бампер передний ч Японии стоит тысяч 5 (рублей), фара на 221 в сборе с лампами и блоком розжига от 3 до 7 рублей и т.д.

ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ: На фото есть колодки от Дилера и из Китая, зантоки ОПРЕДЕЛИТЕ, где какие.

Мне очень понравился отзыв про служанку и королеву, он к счастью более аргументирован, чем марк и кроун лучше, или про понты. Про понты то я понимаю прекрасно, у человек есть бабки на новую Тато Нано (2500USD), и он считает, что лучше новая НАно, чем десятилетняя Королла. Сейчас все скажут вот ты сам признался что королла - класс. Да королла это действительно шедевр с 30 летней историей. Но я все равно предпочту новой Королле за 1100 000, поддержанную Эску.

И это не понт, а желание обладать мечтой.

Jedem das Seine - "Каждому - свое " как было написано на воротах Бухенвальда.

Прочитал отзывы и решил, продолжу тему, подкинула мне ее машина, сегодня написала, что изношены колодки. Когда ее купил сосед отдал новые на одну ось, брал у дилера, но машину уже продал, я для комплекта купил еще на одну ось в Китае. Для начала, для знатоков два фото. Одни колодки передние, другие задние, одни куплены у дилера, другие в Китае. Определит кто какие из них откуда. И обоснует почему.

Сейчас немного утомлю всех примером: (честно не мой опус)

Естественно строить заводы по производству сальников, прокладок, подшипников, генераторов и прочего ширпотреба производителю нет никакого резона, тем более в условиях, когда существует масса специализированных производств....

Фото

Конечно нужны фото. Обязательно давай.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Красивый. Видно что для водителя сделан, а не для пассажира.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ВОРОНЕЖ
на мерин запчасти из кетая-да ты сам не можешь её содержать,а не предыдущий хозяин

Мда, после такого отзыва я бы не стал покупать твою машину)

СОСНОВОБОРСК
Машина класс!!!!

Мерс конечно красавец,но Китайщину ставить в мерседес......

Secret
с другой философией не хотел никого обидеть, но пол России так между делом, кто на япах......опустил!

Удачи с продажей!
Алекс56 рус:
Мерс конечно красавец,но Китайщину ставить в мерседес......
+100, а то не та философия получается! не чистокровная немецкая
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Привет, сколько он по времени у тебя и расскажи про подвеску, особенно как на морозе

Монитор родной? Чужеродным элементом выглядит
Продам уши от мертвого осла.

ЯНАО
Дицки не смотряцо!

Сообщений: 19006
Мерс и китайщина, автор молоток так держать, считай не машина.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Сообщений: 19006
ПАЛАСИО:
Монитор родной? Чужеродным элементом выглядит
Так тоже Китай

кто там говорит что хундай хорошая машина?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

S-класс - прекрасная машина. Спору нет. И философия её - будучи владельцем, сидеть на заднем сиденье и наслаждаться, а не ставить китайские запчасти, чтобы только ездить за рулём любой ценой...

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

USA
а за тонер в хабаре смотрю копы не дрючат?
или у владельцев мб карт-бланш?
Nissan Ariya 2023

омск
Всегда этот кузов нравился, то есть форма а вот налог такой всё же жалко отдавать, хотя если на месяц раскидать то совсем мало.....

А про Китайские зап. части народ зря пишет, сейчас ведь на половину авто их ставят.....лишь бы качественные, 5

омск
Забыл, диски в топку, классика 5ть лучей!-получше смотреться будет ....

Вот как сравнить Б/У королеву и новую служанку! Одна все умеет, но не хочет или уже не может или с ней делать это опасно, а вторая вроде и хочет, но нифига не умеет и не может. Хотя я сам наверное выбрал бы б/у королеву, то что она сильно б/у никто не знает, НО это все равно королева!
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

"""Если где-то это еще понт - быть за рулём S-класса, то, например, в Москве, про вас подумают - "о, водила за боссом едет". Без обид.""" ГЫ ГЫ - а водители крузаков тоже водилы боссов, хотя признаюсь, когда у меня мой босс 1,5 лет садится и смотрит мультики на заднем сидении, тогда я да, я водила своего микробосса))). Фигня все это, отличный самолет!
TLC-100 2006

vit731:
""&quo t;Если где-то это еще понт - быть за рулём S-класса, то, например, в Москве, про вас подумают - "о, водила за боссом едет". Без обид.""" ГЫ ГЫ - а водители крузаков тоже водилы боссов, хотя признаюсь, когда у меня мой босс 1,5 лет садится и смотрит мультики на заднем сидении, тогда я да, я водила своего микробосса))). Фигня все это, отличный самолет!
Крузак - это джип. Да, ездят водилы, но идеология машины другая. А представительский класс имменно заточен под заднее сиденье для владельца. Любой, не только у мерседеса: и ауди а8, и бмв 7, и лексус LS. Это авто, где хозяин по всей логике вещей должен сидеть сзади. Я не совсем понимаю людей, покупающих такие авто, чтобы ездить самому.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Есть такие которые краун сравнивают с 221? Это глупо.

Кстати крауны с 2003 года все с курсовой стабилизацией, это не опция.

И чем отличается 221 от LS460?
Печки на заглушеном авто у лексуса нет, что ещё?

Зачёт )

а причем здесь "мирдержащие" и автор, которые катается на списанном в утиль первыми 5ю хозяевами пепелаце в биробиджан?

не ругай слоника не продаш никогда )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

JZS

NSK
все правильно. Мерседес это философия. Это другой автомобиль.
Ml350 w164

я допустим на форда тож многое с китая заказываю по ходовке, тот же дубль причем приличный который у нас по цене почти оригинала можно прикупить в 2 раза дешевле...фишка с печкой у меня была на V-230 2003г.в., просто человечку с киева допустим не понять многих простых вещей по железу и покупке )) он с европы притащит железку втридорога сделанную в китае и счастлив покупкой настоящего европейского качества ))да и к западной части страны относится ))
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

GT3R:
p/s за мерена 5!
большинство людей до сих пор думает что если на упаковке написано сделано в Японии то значит так оно и есть, я при заказе палаток в Китае прошу чтоб писали ОМСК, вот так и рождаются слухи о нашем производстве

не всё то зло что сделано в Китае.....новая пословица

[quote= chpok.by.ru]Есть такие которые краун сравнивают с 221? Это глупо.quote] Как сказать. У Крауна по сравнению с 221 есть куча плюсов.
N7

Антон Шереметьев:
Мерс и китайщина, автор молоток так держать, считай не машина.
Специалист тут как тут.

Предпродажная реклама, а не отзыв
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

На берегу моря
GT3R:
p/s за мерена 5!
А что, Masuma перестала быть кЕтаем? ГыГы!
автобус 8 мест.

Визы США

ваще хорош

новосибирск
MARK 2 P030YE:
все правильно. Мерседес это философия. Это другой автомобиль.
у нас парочка философов сегодня на стоянке бегали в поисках прикуривателя)))))) а всего то -30
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

новосибирск
мерс машина хорошая! но требует внимания и денежек) впрочем как и практически вся европа! новый это тема а старый это уже далеко не философия,это попытка дёшево понтануться
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

У меня есть один знакомый - спец по Мерседесам. По его словам оригинальные запчасти делаются в Китае и Тайване, просто кладут их в другую обёртку и продают в несколько раз дороже. И я ему верю, а не менеджерам. Продолжайте покупать оригинал))))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Voronezh
в комплекте с мерином прилагалась запасная жизнь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

не плох

Спасибо за честный отзыв.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Сочи
я бы летом в Сочи нанём покатался!!!

плюсану

Сообщений: 2043
Sergei T.:
Давным - давно некоторые комплектующие на некоторые модели Мерседес идут из "Кетая". Никто и не скрывает - видно по VIN. Чаще на тех, что идут на экспорт.

renat809:
Я тоже, когда во дворе завел с первого раза своего, смотрел как владельцы бегали в поиске прикурки... тут не от марки авто зависит, а от того кто и как следит за авто...

владельцы разных авто

Магадан-Спб
цвет не катит .черный в тему!

Диски не смотрятся...как без колёс.ИМХО.)

А я бы ездил за рулём Sкласса сам, даже если бы мог позволить себе водителя. Нравиться мне самому ездить и всё тут, так что теперь, чтоб за водителя не приняли на хламье ездить чтоли???
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Хороший, красивый. За часы отдельный плюс. Пять тебе, земеля.

May Denis:
Если непременно хочется S, но при этом чтобы за водителя не приняли - нужно ездить на CL.

Хотя, какие водители-то... 221-ый уже 9 лет назад как появился, и стоят они сейчас даже дешевле 1 млн. Любой низкоквалифицированный офисник в кредит может купить такое авто.

кабан49:
цвет не катит .черный в тему!
А мне вообще белый нравиться.

renat809:
Денежек и внимания, требует даже Лада Калина, но на ней почему то, не понтуются.

Аргументиру йте пожалуйста.
Пожалуйста. Императорское качестве сборки для себя, и только с аукциона.

Мужики, ну вот ответьте мне - если не возишь машину к официалу - не по.уйвам где покупать запчасти? По факту разницы фактически нет - покупаешь китай в 3 раза дешевле и ездишь в 3 раза меньше на этой детали! В итоге все равно в одни деньги с оригиналом упираешься!
Поэтому нех автора пинать за это! А то сейчас спроси автовладельцев с ДВ - большая часть вообще на БУ запчастях ездят! Да и по большому счету - ВАС это вообще не должно волновать, это личное дело каждого!
ПС - просто внимательнее смотрите при покупке БУ авто!)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
ПС - просто внимательнее смотрите при покупке БУ авто!)))
Поддержу!!

renat809:
Аж бесят такие комменты! Типа Мерс - значит хер заведется! А с Тойотами не бегают при таких температурах? Я сегодня утром подгонял Шкоду Фабию к Тойоте Королле прикурить дать! Мне значит нужно написать, что Тойота УГ, а Шкода лучший автомобиль? Или как?

Согласен с автором на 100%За отзыв 5
Отправлено с Iphone 7

И вообще хочется написать такой комент, после прочтения последних. Мы же обсуждаем машину и отзывы, для чего ребята переходить на личности, и хамить друг другу. Когда читаешь Ваши отзывы, то понимаешь, что это просто желчь. Вам то на такихъ авто никогда не ездить. И иначе ваши Коментарии воспринимать не возможно, ни каких аргументов.
Подкрепляйте отзывы аргуменамии, например смотрите фото. Это кортеж премьер-министра Японии. Если вы внимательно глянете на фотку, то премер едет на w221. Чтобы не тупить на флаг гляньте.
Теперь о следующем:

Рейтинг надёжности автомобилей J. D. Power and Associates
Марка Число обращений в сервис на 100 автомобилей Марка Число обращений в сервис на 100 автомобилей
Lexus 71 GMC 134
Ford 127 Jeep 178
Cadillac 128 Mitsubishi 178
Subaru 132 Dodge 190
BMW 133 Land Rover 220
Вот это аргументы, по крайней мере попытка аргументов, и пожалуйста можете говорить, что Лекс и Тойота это сила. Но только не забудьте про ММС, Инфинити и др. которые где то в ж.... Кстати Мерс тоже в пятерку лучших попал.

Извините забыл фото прицепить.

афтар, ты завязывай так по трассам шагать.

Евдокимов вон тоже примерно также шагал.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

A2:
Продолжайте дальше наблюдение, гражданин. О результатах - незамедлительно докладывайте.
Да больно надо за всякими болезными следить, просто скромнее нужно быть, не надо людей в грязь топтать и хамить. Они делятся своим сокровенным, кто-то лучше, кто-то хуже, но от души. Они пытаются таким как вы не дать оступиться, выбрать нужное. А Вы хихи, да хаха, и хамство. Вам на передачу "Пусть говорят".

Drakon.azii:
Вам на передачу "Пусть говорят".
А вы там неоднократно были? Направляете по собственному опыту? Заметно.
Не, спасибо, конечно, за этот ценный совет, но скромно откажусь от него.
Еще рекомендации, возражения, наставления и пожелания будут?

A2:
А вы там неоднократно были? Направляете по собственному опыту? Заметно.
Не, спасибо, конечно, за этот ценный совет, но скромно откажусь от него.
Еще рекомендации, возражения, наставления и пожелания будут?
Да конечно нет, я же сюда для опыта в авто захожу, а вы как я успел уже заметить выше , только для бездарного базара и оскорблений. Я бы на месте владельца белого мерса, моську бы Вам наколотил.

Drakon.azii:
Пишите еще по данной теме, не останавливайтесь. Ваше мнение очень ценно и, возможно, будет принято к рассмотрению.

Радует одно, хоть хамство остановились.

Drakon.azii:
Радует одно, хоть хамство остановились.
А его и не было.
Радует одно: есть такие унылые исследователи и наблюдатели интернетные, и так забавно читать результаты их деятельности. Не останавливайтесь - это однозначно ваш конек.

Сегодня на светофоре стоял рядом вот с этим (картинки с каталога, сам не фотал, так как вообще забыл про всё на свете)
Парни, я ох*ел...

Dauerregen:
Парни, я ох*ел...
Красивый мужчина
Отправлено с Iphone 7

Дмитрий Филиппов 18:
Красивый мужчина
Ни то слово! Истребитель. Какой у него здоровый капот, надо видеть и колёса широченные.

53 регион
Земляк за мерс только 5!!!!!!! Сам планирую летом взять 221. Скажи на что внимание обратить в первую очередь?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

53 регион
Sergei T.:
Полностью согласен!!!! Сейчас Китай делает всё!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Отличный авто! Все правильно написал.
Diligentia, Vis, Celeritas...

ПИТЕР
приветсвую,если не сложно, отпишишь в личку или на почту(dm-ks@ http://bk.ru)или тут,вообщем где удобнее) по запчастям из китая, где смотреть их, как заказывать , буду признателен.. хочу про запас копрессор с балонами прикупить 221 4matic.

Геленджик
Грамотный отзыв...просто приятно читать! )) Сразу пять...Уважаю за то, что не побоялись взять "уставшее" авто и восстановить для себя! Для души себе и авто спасли...жму пять!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Fyz
лучше ездий на япах это не твой уровень. авто купи лучше приору.
хотя может на нее еще китай не все делает.

Fyz
Кстати нах ..... р тему про китай так развивать

Fyz:
лучше ездий на япах это не твой уровень. авто купи лучше приору. хотя может на нее еще китай не все делает.
Без сопливых гололед. Жаба страшный зверь? Ходи пешком.

Дмитрий
С момента публикации прошло почти два года, итого уже почти три владею, больше ничего не менял, масла фильтра, шины.

Т.е. стандартное обслуживание.

A2:
Купить может, а ездить нет, денег не хватит

Как мотор задиры. Были ?

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W221 в Хабаровске