Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1994

Мерседес S-класс 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 в смеш цикле л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 603971 турбодизель рядная вечная шестёрка
поехал в деревню к родственникам и по пути думал купить машину хотел доброго старого мерса под жопу присмотрел ц-шку 190 2л на мехе была в идеале 87г.в. один хоз. но не взял только из за 4х ступой мкпп((( тут брат посоветовал посмотреть кабанчика у родственников жены. Посмотрел-одну ночь не спал, на второй день прокатился- ещё одна бессонная ночь.... уж шибко впечатлил аппарат. Всё что можно излазил все форумы все каталоги по зап.частям. и решил НАДО БРАТЬ!! учитывая состояние авто сомнений оставалось всё меньше. Располагал суммой до 400т.р. честно говоря до этого занимался перегоном авто и на чем только не ездил. И аккорды и камрюхи и короллы и всякий продаваемый железяк.. Но хотелось чего то иного и вот он посланный небесами кабанчик. Взял и угомонился))) расход меньше чем у карюх и аккордов, по железкам примерно так же кое что даже дешевле!!!! к примеру менял колодки тормозные барабанные 1000р. комплект бильштайн(Германия) со всеми пружинками и болтиками)). Но были колодки и за 560р. Да и в остальном цены вполне приемлемые, по запчастям есть всё( лопнул корпус на форсе после ремонта, похоже мастер перетянул, сказали искать только б.у. новых нет(((, захожу на сайт Э...Т и вуаля  вся форса в разборе любую деталь можно заказать))). В итоге 3 дня  и пжалста вместо 3т.р.-1т.р. воткнул и попер. Машина очень нравится, особенно по трассе он король)) про навороты молчу вообще такого в шалагушках нету)))  Опытные дизелисты посоветовали лить в нашу зае..тую саляру присадку кастрол около 300р на 250л хватает в итоге лучше стал движок работать и расход сократился(получается бесплатная присадка+улучшенные характеристики работы двигателя)))))) в городе поливаю ему и в хвост и в гриву 12.1л на 100км!!!! Баян у меня в таком режиме меньше 15ти не ел))) По трассе топил 140-170км.ч расход 8.7л в спокойном режиме 120км.ч-8л. вот и вся арифметика. На угар масло говорят должен брать, но после замены масла прошел около 3500км щуп не меняется, я был приятно удивлён. Машиной очень доволен, за всё время даже в ходовку не лазил)) меняю только жижи)) и продавать не собираюсь.... если надумаете брать берите живого кабана и не парьтесь, по мелочи конечно придется вкладывать, но лучше вкладывать в добрую машину чем в дерьмо. Недавно покупали жене Н. тииду 2009г!! Я В НЕЁ УЖЕ 50р зарыл и исплювался весь(((   Старый добрый немецкий друг лучше новых шалагушек(я эти новые машины расходниками называю ИМХО)))))