Лучше б марка взял

Появились комментарии, и естественно, так как ресурс больше дальневосточный, появились мнения, что лучше бы я взял нечто японское. Сам я некоторое время ездил на праворуких, были у меня Toyota Corona Exiv st183, Nissan March AK12, Nissan Cube BZ11 и некоторое время Toyota Mark II JZX110. Что могу сказать об этих авто? Они надежные, довольно неприхотливые, а в ремонте не составляют труда. Но любовь зла:) Запал я на немца, почему? Из всех японских бизнес-седанов нравится только Nissan Cedric Y31 - но их даже на ДВ не так много, у нас так вообще нет, а надо щупать/ездить/владеть, чтобы оценить и полюбить. Crown - конечно, хорош, но не то. Нравится мне 141 кузов, но это ведь совсем другое время, а совсем старые крауны либо сделаны под американцев, либо я не понимаю их красоту (хотя сделаны превосходно, качеством восхищен). Американцы - Lincoln Town Car у нас в городе есть, примерно того же года что и мой крокодил. Внешне машина несуразная, внутри место распределено очень странно. Вообще не понял зачем ее такой придумали. Англичане - это конечно да, красота! НО найти хоть какой то Ягуар или Ровер - у нас проблема, да и потом, у англичан с запчастями проблема, в отличии от немцев (про запчасти будет отдельный пост). Итальянцы красивы, но вообще не досягаемы - Maseratti Quattroporte машина красивая, но не в России они катаются. Среди немцев в те года была только BMW E23 7 серия - но это, извините, вообще не F-класс, такое ощущение, что в БМВ в те года не знали, что такое представительский седан. Следующая серия была получше, но не сказать, что прямая замена Мерседесу. Вот так я и пришел к тому, что все-таки делать буду Мерседес, есть какая то грандиозность в этих машинах, основательность и бескомпромиссность. Кто ездил, тот знает.

PS. Единственный авто, который я так же хочу себе на реставрацию - это Range Rover Classiс - бесподобная машина, ничего и близкого к нему по духу нет, так умело сочетать аристократизм и утилитарность еще никто не смог.