Дополнение

Ну что. Едет он не плохо. Пора и глаз порадовать. Начнем с салона. Седла передние на этих авто уматываются просто в щи как и хлебница. Руль тоже затерт до неприличного состояния. Сказано-сделано. Снимаем и везем на перешивку к отличному мастеру своего дела. Андрей просто красава. Из говна такую конфетку сделать. Материал – какой-то хитрый кожзам близкий по цветовой палитре салона на седла и кожа натуральная на руль. Легко моется, устойчив к истиранию. Текстура точно имитирует кожу. Короче если не знаешь, хрен отличишь. Цена вопроса 19 т.р. со скидкой и гарантия на 5 лет. В это входит два передних седла, вся центральная консоль с хлебницей и руль. С задним диваном выходит 35 т.р. Но он у меня в приличном состоянии и если буду его перешивать, только из соображений 100 % цветового совпадения передних и заднего сиденья. Немножко выбивается из-за разницы в возрасте материала. 20 лет все-таки. Изначально искал такой же салон на разборе. Предлагали за 17-20 т.р. все седла и дверные карты без пересылки до Омска. Но во-первых карты мне не нужны, а во-вторых они смотрелись хорошо только на фотографиях общего плана. Когда попросил подробные фото, отчетливо видно характерные потертости на поверхностях. Т.е. вопрос перешивки просто отложился бы на некоторое время. Считаю, что сделал правильно. Салон смотрится совсем по-другому. В планах на будущее перешить переднюю панель. Видел такую же в черной коже с прострочкой по кромкам. Выглядит просто шик! Кроме того в этом есть практическая польза. Дело в том, что поверхность панели дико бликует на солнце. И это не затертости. Просто косяк инженеров мерседес. У кента в 124-ом тоже самое. Сделал химку салона Профамом. Ушло две банки по сто рублей каждая, 40 литров воды и день работы. Не идеально конечно, но уже неплохо. В химчистку буду загонять после малярных работ. Смысла два раза вкладывать деньги нет. И потом салон светлый, что несколько портит впечатление от качественных материалов и продуманной эргономики. Марается он очень быстро. Особенно если у вас ребенок 4-6 лет, который грязной обувью (чай не Германии живем), умудряется испинать все в радиусе своего сиденья.