Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1993

Мерседес S-класс 1993 — отзыв владельца

, ODESSA
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, 603971157110310 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10-12 л/100км
Название: S 350
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: БАЗА
Двигатель: рядный 6-тицилиндровый с турбонаддувом GARRETT
                                    Доброго времени суток уважаемые автолюбители и гости портала DROM.RU.

Сегодняшний отзыв посвящен Mecedes-Benz S классу в 140 кузове.

Приобретен был в начале 2013 после рафика: Отзыв о Toyota RAV4  . Решено было вернуться к

первоисточнику так сказать, но в новом амплуа - первый дизельный автомобиль - с головой в омут, как говорится...

Состояние по 10 бальной шкале на момент покупки: 1) кузов - 7; салон - 8; все остальное - 2;

проводки не было (двухжильный провод от советского холодильника), 3 форсунки работают, 4 свечи накала, мертвые

ролики, ремни, радиатор, коромысло, ГБЦ треснута в 2-х местах, коробка сломана, ходовая не менялась с 1993 года и т.д.

Автомобиль был полностью укомплектован НОВЫМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ (ВКЛЮЧАЯ ГБЦ) запчастями:

1) ГБЦ и потроха (болты, распредвал, колпачки, и т.д.);

2) радиатор, форсунки, генератор, свечи накала, и т.д.

3) проводка под капотом ВСЯ;

...Вообщем, всё, кроме блока (гильзованый/чугуный 300 000 км пробега, состояние оказалось близкое к идеалу, что

порадовало: мотор таки да миллионник, поэтому мастера даже не лезли в него - от завода, так сказать);

4) Коробка вся пересыпана: пакеты, фрикционы и т.д. , ходовая естественно: пружины, амортизаторы и т.д.

5) Отреставрированы стаканы креплений подушек балки двигателя, это БОЛЬНОЕ МЕСТО W140, поэтому удивляться особо

нечему было;

6) ТНВД пересыпан, ну и прокладки все и т.д.

7) вся тормозная и ходовая системы...

По салону оказалось не всё так плохо, за исключением передних сидений.

О комплектации: искал долго именно его - НЕ ЛОНГ, БЕЗ ПНЕВМО, БЕЗ ДОТЯЖЕК ДВЕРЕЙ / БАГАЖНИКА, БЕЗ

ЭЛЕКТРОСИДЕНИЙ и т.д., дорестайл, так как АКПП БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ - вакуумно-механический автомат, и вообще менее

проблематичный экземпляр, поскольку в принципе механический.

В остальном всё есть: электропакет полный / люк / двухзонный климат / круиз / подогревы сидений / подушки

безопасности / черная кожа  /  дерево лакированный рояльный орех / 10 мм стеклопакеты и т.д.

В итоге получился великолепный СУПЕРНАДЁЖНЫЙ , экономичный (около 10-11 литров по городу на сотню), комфортный и

"безпроблемный" Mercedes. Диски: лето AMG R18 разнополые; осень-зима родные R16.

На будущее осталось "губы накрасить" и в гараж на ковер :). Великолепный надежный автомобиль. Эксплуатирую СТРОГО

ПО РЕГЛАМЕНТУ И ДОКУМЕНТАЦИИ W140 - то есть, точно так, как предписывает завод-изготовитель и получаю несравнимое

удовольствие. Всем удачи на дорогах.

Юрий., Владивосток
AutoExpress54, Новосибирск
Mercedes-Benz S-Class, 1997
Mercedes-Benz S-Class, 1997
12244379, Челябинск
Макфлай, Барнаул

За легендарный стосороковой только 5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Магадан-Спб
хороши мерин!

Собянинск
Вполне нормальный авто.

По любому 5!!!

ВОРОНЕЖ

вот делали же раньше какие авто,не то что сейчас...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

По шкале, до пяти. =)

За немца пять.
За настырность и старания пять.
За .... пять.
............................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Странно, интеркулера нет !
ДМРВ ещё механический.
Силовой агрегат - блеск.
.............................. ................
В начале 90 - х кондёров не было ?
Тогда и климата тоже нет.
.............................. ....
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

ну фиг знает,
какой-то не до S-class,
хотя авто симпатичное.

возможно это просто стереотипы:)

удачной эксплуотации.
слушает только моя жёпа

Такси наверное бывшее из европы.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

только-5

Ufa
Красавец мерин

Ульяновск
Огонь! +5 за Мерина.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

В хороших руках будет ездить еще очень долго, 5!
Царь, просто Царь:)

Нормально.Диски супер.Классика жанра.
Бу-га-га-гатти

5 баллов

Астрахань
Повезло машине с хозяином. Не достался какому нибудь молодому наезднику, равно как и человеку с амбициями, но без финансовой возможности содержать данный автомобиль.
На мой взгляд авто для души, требующий внимания и вливаний, но ни разу не практичный.
За проделанные труды пятерочка, дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Павлодар
5 за мерина.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Отличная машина.
Правильная позиция по жизни. Лучше купить настоящий автомобиль за 300 и вколотить ещё 200. В итоге будешь ездить, как человек на МАШИНЕ, а не солярошкодопололоханосандере и прочих обмылках.

Yxta:
Отличная машина.
в этом варианте есть пара нюансов:

1. ты должен будешь хорошо разбираться в этом авто, либо "дружить" с мастерской, которая будет тебе его ремонтировать.
нужно уметь добывать кучу нужной информации об автомобиле, и знать наперечет всех мастеров, к кому с чем ехать.

2. ты должен быть всегда готов к отказу какого-нибудь не дешевого блока, это S-class, хоть и не молодой, и запчасти к нему очень не дешевы, как и ремонт.

200 тыс не хватит даже на ходовку + тормоза + рулевка.
а еще есть умирающие электроблоки,
куча проводки, которая сыпится от времени, моторный жгут + жгут стартера + замена = 200 тыс. и т.д.

и иногда, бывает, ты просто устаешь от всего этого, и хочется тупо пойти в салон и купить Новый авто, и обо всем этом не думать.

Астрахань
ПлеЯДы:
в этом варианте есть пара нюансов:
200 тыс не хватит даже на ходовку + тормоза + рулевка.
а еще есть умирающие электроблоки,
То есть иметь этот автомобиль как машину выходного дня. Для повседневной эксплуатации дороговат!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Подскажи пожалуйста что за пружины ставил?и какие проставки? интересует задняя ось.Не могу поднять у себя подвеска обычная.Купил новые пружины поставил а ничего не изменилось(( может кто сталкивался подскажите что делать.Проставка стоит максимальная 4 риски 23 мм

banderas89:
пружины подбираются по баллам,
смотри таблицу у меня в отзыве,
и брать надо только оригинал

Василий
нервные люди!

владел таким же 10 лет. в основном согласен с автором. за этим авто нужно хотя бы немного следить. двигло - не убить, даже заливая откровенную шнягу. тнвд - чистая механника, никакой электроники. коробка - неубиваемый автомат с одной болезнью - выбивает заднюю скорость. в подвеске самая дорогая запчасть - верхние шаровые в виде рычагов. из гемороя - таблетка управления мотором печки. компрессор, если не работает что то по воздуху. по городу - передвижение супер. всегда уважуха. за городом - тяжело разогнать. но если разогнал, то утюг плывет как аврора. удачи владельцу. ставлю 5

костя
молодец тоже имею тако же мерина уже второй первый поменял на внедорожник но как говориться "кто поездил на мерседесе на другой ездить уже не будет"

Горно-Алтайск
ПлеЯДы
Yxta:Отличная машина. Правильная позиция по жизни. Лучше купить настоящий автомобиль за 300 и вколотить ещё 200. В итоге будешь ездить, как человек на МАШИНЕ, а не солярошкодопололоханосандере и прочих...
Если мерин не уезжаный он только радость будет приносить . Хлам естественно бабло будет доить . Всем добра !!!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1993 в России