Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 14-17 лето 18-22 зима л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Всем привет! Хоть отзывов про кабанов на дроме, "как у дурака махорки" всё ровно хочу рассказать про этот автомобиль, тем более, что на дворе январские праздники, и делать особо нечего)
До этого были автомобили в основном российского производства 1 была Ваз 21213 "нива" (для своих целей это нормальная тачка) потом были Волга, Ваз21099, Ниссан цефиро 2002 г.в. НУ ЭТО ВСЁ ПАРАЖНЯК!!!

Я расскажу о нормальном "паравозе".Владея разными авто, я всё ровно всё постоянно думал о старых мерсах, иногда брал у друзей покататься, потом всю ночь уснуть не мог)) И хоть трезвый рассудок  подсказывал, что это не надо этого делать, это старые машины, с ними горя хапнуть- "раз плюнуть", но сердце и душа говорили. То на чём ты ездишь, это "не то пальто" надо старого мерса брать, и пофигу ,что там будет дальше.
И вот я решил поменять своего ниссана на старого мерса. Вот не знаю, что я за человек, но я не могу не вкидывать бабки в машину(только вот далеко не всегда есть, что вкидывать) ,я если долго ни чего в ней не делаю, то у меня ломка начинается!)

Начал я смотреть интернет, и обзванивать некоторых владельцев, искал либо 124 либо кабана. Но на обмен соглашались только умотанные экземпляры, некоторые еле еле на ходу, в некоторых салон такой, что когда в него садишься, может очень сильно стошнить!!! Искал где то месяц- полтора. Помню звонил одному мужику (S 320) , предложил обмен, он спросил меня а какой расход бенза у моего ниссана , ну я врать не стал, сказал как есть, 16-18, он пояснил, что для него это дохрена, по этой причине он и продаёт. Через месяц ему набираю, он меня уже забыл и задёт такой же вопрос "скока жрёт" вот тут я на грабли второй раз не наступил, сп**дел ему и сказал: -да нюхает просто 10 -12. И мы договарились о встрече. Посмотрев машины, он остался доволен моей, а я пятой точкой почувствовал какой то подвох. Через пару дней я приехал со знакомым "спецом" после осмотра кабана он сказал, " Да не гони, нормальный мерс, ну так по мелочи тыщ на 10 подшаманить, и Огонёк"
Ну то что подшаманить, это он в точку сказал, а вот с суммой (как выяснилось в процессе эксплуатации) он маленько ошибся, тысяч на 100 примерно! Ну хрен с ним, поменялись мы и разьехались.
Первые впечатления от своего кабана, отличались от тех мерсов что брал погонять у пацанов, тут если чё нить не так, то самому разгребать придётся. А вообще впечатления особенные, это здоровый старый корабль, на котором едешь, и думешь что тебе позволено маленько больше чем другим, и приходится самому себя останавливать, потому что я сам против черезмерно ах***ших водителей на дороге.
Первое что я решил сделать с машиной, это поставить её на учёт. Ну вроде ничего такого, обычное дело, но не в моём случае. Когда проходил осмотр мент  сзазал разбирай левый порог, и снимай обшивку багажниа, там говорит номер должен быть, ну я снял обшивку, и а***ел. На месте где должна висеть какая то табличка, есть только пара следов от удара молотком по зубилу, и остатки крепления этой таблички! Ну думаю всё, приплыли... я уже хотел валить прямо со смотровой площадки, но корешь сказал мне, что валить безполезно, всё ровно документы у мента остались.Ну думаю есть правда в его словах и остался... Подходит ко мне мент, говорит: - ну чё?? всё снял???, я ему, да смотри чё надо. Мент подходит к багажнику, наклоняется, чё то смотрит и начинает писать у себя на бумаге. Я стою рядом с ментом, со стороны наверное в тот момент  я был похож на труп ходячий труп! Я спрашиваю его - Ты чё там смотришь ????  А он мне "да там бумажка снизу приклеена я её смотрел" я наклонился, и увидел там бумажку. Состояние моё можно сравнить с тем, что когда выпьешь перед дальней дорогой литра 4 пива и в конце пути выйдешь на улицу, встанешь под кустик иииии... вот оно облегчение!!! Примерно так же у меня, на осмотре ГИБДД когда я увидел эту бумажку, кстати чё за табличка спилена, не знаю до сих пор.

Ну худо бедно, на учёт я его поставил.
Теперь об эксплуатации и ремонте моего Коня. изначально, когда я его брал, он маленько подтраивал, но через два дня он начал троить как собака, я поехал на станцию, к знакомаым, где до обычно делал ниссана. Там посмотрели, поковыряли мурзилу, и сказали "что скорее всего че то в проводах, свечах или катушках" БИНГО!!!! А то я сам до этого не догадался! Подобная ситуация повторилась ещё в 2х таких же сервисах, где дядьки нифига не шарят в мерсах.(Вывод: если соберётесь брать мерса, то обслуживайте в местах, где имеют понятие, что такое мерседес) Поехал в место куда посоветовали мне пацаны. Ехать почти через весь город, но вариантов не было, и я поехал, пока доехал до места (где то 30 км.) заправил 25 литров 92 бензина это потому что троил . а так расход летом при нормальной езде, при условии что всё хорошо работает литров 14 16. по трассе строго 10 при скоросте 120 140. Ну а зимой где то 20 +или - 2 литра. Ну дак вот приехал я в заветное место. Час ожидания, за который я успел содрать все шильдики, S600, SEL, v12 BRABUS и.т.д. которые налепил до меня какой то идиот. После этого подошел ко мне диагност, и сказал, что нужно поменять всего лишь свечной наконечник, и будет тебе счастье!!!
Ну думал что всё будет хорошо, и я буду нормально стелить на своём кабане. Но мой мерседес намекнул мне что я очень наивен, и перестал переключакть с 3 на 4, вернее переключал нотолько после 100 км/ч  и в добавок иногда при переключении резко ползли вверх обороты короче "протягивала". сразу поехал в сервис, я давно знал место где хорошо делают именно мерсовские коробки. Я обьяснил им проблему, они сказали 2 дня работы и 30 тыщ рублей. Я сразу вспомнил знатока помогавшего мне выбрать хороший мерседес. Так как столько бабулетов у меня не было, я решил ездить на такой коробке, думал что где то год она ещё проходит. Как её делать, я не представлял. Но вариант меня нашёл сам!!!

Не успел я ешё толком полюбить своего кабана, мне поступило предложение, от друга, что его знакомый хочет взять моего кабана на дня 3 покататься, а в замен, он мне его закатает в круг, за свои бабки, ну я подумал, и согласился.
Проходит 3 дня Мне звонит мой корефан, и говорит, подьедь говорит в мой двор, тут проблемки небольшие. (на это время я взял у своего Братана Ваз 2110) Я подезжаю куда меня попросили, и он говорит, что там коробка под жопу пинать начала.
У меня в голове сразу мысль ВОТ ОН ФАРТ!!!!! Мы обьяснили приятелю, что как не крути а коробас надо сделать, он любезно согласился, сделать коробку, 30 тыщ, и подшаманить по ходовке, если я дам ему его на месяц. Я подумал, что где тысяч 50 за месяц, пусть они все будут потрачены на ремонт машины, вобщем то не плохо!!! И мы ударили по рукам. Про этого человека и про его пользование моим кабаном, можно писать книгу. Но всё чё говорил, сделал. в том месте где я хотел. За то шоркнул бампер, оторвал микрофон от телефона, и погнул лючок бензобака.
После капремонта коробаса, таких крупных поломок не было. Но поломки были, да и самому охото, что б тачка в порядке была. А вообще эта машина очень надёжная она не разу меня не подвела внезапно, я ездил на ней за 1000 км туда, и 1000 обратно. 2 раза, и после этого, матор даже ровнее работать стал. И даже если в нём что то впорядке, он всё ровно будет ехать до последнего, он всё ровно довезёт тебя до дома. Он как лучший друг, как собака породистая, он до конца с тобой будет.
Но на друзьях экономить нельзя, ты же не купишь другу водку палёную, так и здесь, запчасти надо брать только хорошие, китай брать это "понты" не поймет друг тебя. Я вот по незнанию один раз взял ДМРВ китаиский, потому, что меня убедили в магазине, сказали: Братан, бери не парься, 10 лет работать будет, ну я 2 недели ждал пока придёт, потом купил его и поставил, он на китайской хрени поработал 10 секунд и заглох, я его заводить, а там та же история, глохнет. Поехал взял контрактный оригинальный расходомер, и гоняю на нём до сих пор. А тот китайский, отвёз в чудо магазин, сказал продавцу, что он "Хороший человек" и забрал бабулеты!

Чё то я устал этот отзыв писать, не когда не писал, да и щас не написал бы, просто скучно стало, вот и чирканул. Там ещё есть что рассказать. Если будет кому нибудь интересно, то как нибудь дополню. Сейчас фото автомобилей на которых ездил.

Mercedes-Benz S-Class, 1998

Ндэээ... Машин притерпевший
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Анжеро-Судженск
Хорош мерс.внешне хорошо сохранился для своих лет

Интересно сколько такой может еще пробегать и сколько еще хозяев сменит. Про табличку посмеялся!

повидала машина на своём веку

Ниче так дровишки, колышек поставлю. Что хорошо в старом мерсе, так то что тихо и комфортно, не то что в датсунах ондонах (за те же деньги)

Может я чего-то не понимаю в этой жизни.но как можно дать своего коня покататься другу друга на месяц:-)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Саратов
Сдается мне, автору около 30 +/- лет. Поколение, на глазах которого прошли 90-ые, с Мерседесами, понтами и разборками, но поучаствовать в них не успело.
Теперь догоняет прошедшее время.

Был кабанчик у меня в лихие 90-е... 500s. До сих пор его забыть не могу!!! Так в душу влез не оторвешь... Реальный лайнер, ничего не ломается, не скрипит не жужжит.. Решил недавно опять себе взять кабана, ищу в Японии достойный.. Любимая машина якудзы))) а двойные стекла и шумоизоляция как на подводной лодке вообще легенда.. Так качественно уже машины не делают, щас делают балалайки.. Ставлю 5 .. Удачи вам

panzergto:
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1994

Великий Новгород
Вот я понимаю, до чего дописал, даже устал. 5 тебе трудяга.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

3.2 наверное единственный кабан,который можно брать фанатам 90-х и чтоб он тебя нищим не оставил..
У нас тут в городе пацанчики после маркой и краунов понабрали S600L ... Что-то грустные какие то ходят :)))
JZS
Flagman
Кабан он и в Африке кабан. Хорошая машина.

ЯНАО
Млять, 21 год машине,,, о чём вы думаете??? Щаз чувак вложит в неё кучу бабла поймёт,чё я делаю??? Продаст кабана,купит каюнить японскую лушпайку и умиротварится,примерно так было с моим знакомым.

Nord_Я:
Да не надо там кучу вкладывать, лишь бы кузов живой был.. Мотор коробка вечные, запчасти щас копейки стоят по ходовой...

Астрахань
Все меньше и меньше остается их в бодром состоянии...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

кабан это ПАМЯТНИК всему авто прому,наверно самая узнаваемая машина в мире,особенно в мире криминала,жаль что теперь на них школота катаеца....иногда слышу от людей что якудзы катаюца на маджестах самураях даже hrv)))так знайте школьники якудзы катютса на Sклассах от мерседес бенз,причем ни тока они еще и политики президенты и даже церковные деятели протыкают на чернявых мерсах))))

Бесжалостный бег времени..
На второй фотке чота вытекло?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

DAvolniy:
Все меньше и меньше остается их в бодром состоянии...
В России их нету вообще!!! В Японии еще можно найти. С реальным пробегом в 100 тыщ. Я видел недавно у чела 600S , только пришла, он за нее отдал 10000$ еще до обвала курса.. Машина была как с завода, там только диски с резиной наверное 5000$ стоили))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Я подезжаю куда меня попросили, и он говорит, что там коробка под ***у пинать начала.
У меня в голове сразу мысль ВОТ ОН ФАРТ!!!!!

С такими друзьями как ты - врагов не надо...
MCV30

Nord_Я:
Наверное читал плохо, была у меня японская лушпайка, и после мерса как то совсем не охота японца. А бабла я и так за год больше 100 ввалил, и мыслей "чё я делаю" как то не возникало.
Я понимал на что шел)))

Alik 70:
У меня в голове сразу мысль ВОТ ОН ФАРТ!!!!!
С такими друзьями как ты - врагов не надо...
Вы читайте внимательно, и пишите объективные комментарии, а не цепляйтесь за пару слов из всего абзаца! Я написал что про этого человека можно книгу написать. Вы не знаете всей ситуации, за то в общем назвали меня го*ном! А я опсал ситуацию кратко. Потому что писал отзыв про машину, а не про этого человека!!! А что касается друга, так с ДРУГОМ я бы никогда в жизни так не поступил!!!

ильяи:
Можно братан! Главное знать, и понимать, что ты делаешь. Я вот знал, и понимал!))

pazik124:
Бесжалостный бег времени..
На второй фотке чота вытекло?
Если на второй фотке вытекло, то на шестой, вообще потоп случился!))
Там ничего не течёт, просто дорога мокрая.

Великий Новгород
543е5р6:
Раз заикнулся, выкладывай подробности, чтобы нам иметь полное представление.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Стиль написания и менталитет автора очень понравился:) Красавчик,братан,держи краба!

Приморский
Красиво жить не запретишь.

Виталий
autopahan:
Ага, прям чет Поддубным навеяло))

Ptm

BIMMER14:
Странно. А прулесекта здешняя утверждает, что якудза, политики, президенты только на Марках-Краунах, а Мерседесы они за машины так вообще не считают.

Как это вообще можно читать... ну там это типа опа...
за автохлам традиционно кол
Toyota Caldina GT-Four N-edition
тазик
Ptm:
на марк икс ,5 влепил

543е5р6:
как написал - "друг", так и прочитали. МОжет, я чтото не так понял, но ты, зная о серьезном предстоящем ремонте, человека подставил. И еще бахвалишься этим.
Так что, омном ты сам себя назвал.
MCV30

autopahan:
Не хватает фото автора с барсеткой, в кожане и трениках))
фотки кстати как будто из 90х по качеству
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

"Но мой мерседес намекнул мне что я очень наивен, и перестал переключакть с 3 на 4" - поржал от души ))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

москва
Эта,типа, я в натуре пятак наклею.

Томск-Сити)
пацанчику похоже покоя не дают "Жмурки"с "Бумером".....плюс "Бригаду" посмотрел.....было отпустило!....а тут "Физрук" подоспел......
Алексей
Нормальный аппарат на все времена года, только положительные эмоции, ток 3,2 л маловато ему, пробуй дальше 5-6 л там полный драйв ощутишь поверь ! Удачи !!!

Алексей:
3.2. Вообще овощ !! Пятерка самое то, в идеале 6 литров.. Это реальный монстр!!! Да и комплектация у 6 литрового самая топовая!!! Даже качество кожи другая, молодой ягненок...
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Человек который никогда не юзал 140 мерс, семерку БМВ в 38 кузове даже представления не имеет о реальных машинах, в машинах где есть душа, вкус, качество и настоящий комфорт!!!! Круз, солярис,фокус, и т.д. Это просто коробки с карандашами.
ДМИТРИЙ
Азово
Брат, зачетный аппарат. У меня тоже душа не ровно дышит. еще чуть-чуть потерплю а в итоге наверное сорвусь и куплю. Подскажи, налог по ди бешенный?

поцмобиль

омск
а где акпп в омске делал у меня просто такой же

Ох любят в Омске старые Мерседесы. Сам долго искал себе 124й, по всей стране в хорошем состоянии единичные экземпляры, а в Омске огромный выбор оказался. Но надо понимать, что хорошую машину, тем более такую, никто не продаст. Ее продают, когда устают чинить. Есть правда единичные случаи, когда кабаны попадают в руки детей бизнесменов по наследству и те их сливают за ненадобностью. Но они и ценник лупят далеко за 500 тысяч. Если бы я брал кабана, я бы искал только 5 литров с ценником не меньше 300 тысяч и с запасом бюджета тысяч 150. Тогда можно получить машину, которая будет радовать до старости. Если конечно обслуживать грамотно, а не просто масло менять с колодками время от времени.
2106, 2103, 735, 525, 2111, 2108, 318, 2112, Trueno, WRX, Priora, Nexia, Cayenne, Golf 4, 2105, W124
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

уже неактуален
мечта)

Каха
Первые строки читал и ржал как конь 😂😂😂😂😂

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1994 в России