Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2001

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: ABC
Двигатель: V8 279 л.с.
                                                              Доброго времени суток форумчане!

Решил написать свой первый отзыв.
   В общем, мерседес s-class w220 430, ЛОНГ, максимальная комплектация. Описывать, что в ней есть бессмысленно, просто приведу данные по вин коду:
220 СИСТЕМА PARKTRONIC (PTS)
220B ТАБЛИЧКА С УКАЗАН.ДЛЯ ОХЛ.ЖИДК.НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ
223 ЭЛЕКТРОРЕГУЛИР. СПИНКИ ЗАД. СИДЕНЬЯ И ПОДГОЛОВН.
228 ДОП. ОТОПЛЕНИЕ+
230B ОТДЕЛ СЕРВИСА - ОТДЕЛЕНИЕ В ЕВРОПЕ
247 ЭЛЕКТРОРЕГУЛ. СИД. ДОП.УПРАВЛ.С ЗАДН.ЧАСТИ САЛ.
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
275 ПАКЕТ ПАМЯТИ (ВОД.СИДЕНЬЕ, РУЛ.КОЛОНКА И ЗЕРКАЛО)
284 ДЕРЕВЯННАЯ ОТДЕЛКА РЫЧАГА УПР.КП
405 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СПРАВА
414 СДВИЖНОЙ СТЕКЛЯННЫЙ ЭЛЕКТРОЛЮК
475 СИСТ. КОНТРОЛЯ ДАВЛЕН. В ШИНАХ (RDK) HIGH/MID LINE
481 НИЖН. ЗАЩИТА
487 ПОДВЕСКА ABC (АКТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ УРОВНЯ КУЗОВА)
500A КОЖА ЭКСКЛЮЗИВ
524 КОНСЕРВАЦИЯ ЛАКОКРАС.ПОКРЫТИЯ
524L РОССИЯ
540 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ШТОРКА ЗАДНЕГО СТЕКЛА
551 СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)
582 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМАВ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА
682 ОГНЕТУШИТЕЛЬ
731 ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ: КОРЕНЬ ОРЕХОВ.ДЕРЕВА
802 AEJ 01/1/X
810 АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
816 ДИСТАНЦИОННОЕ УПР.ДЛЯ АУДИОМОДУЛЯ / COMMAND (OMS)
819 CD-ЧЕЙНДЖЕР
889 KEYLESS - GO
989 ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ
M113 V8 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ M113

Немного пред истории.

До этого владел и Тазами и некоторыми иномарками, поэтому сравнить есть с чем. А именно Ваз 2110, Приора, 2112, Мицубиси лансер 2011 г.в., Ниссан мурано 2007 г.в. (вспомнить страшно, на своем опыте никому не советую, не машина а параша) на нем у меня стуканул движок, оборвало шатун, у контрактного провернуло вкладыши после пробега в 11 км!....но это немного другая история. После была Вольво c30( машина хорошая, не подводила, но для семейного человека с ребенком маловата, т.к. купе- не особо удобно),  Шевик нива (машина в принципе неплохая, но ломучая), затем Тойота матрикс, которую и обменял на Мерса.

Итак, ближе к делу…

Машина безумно классная, это огонь, мечта, а комфорт зашкаливает!!! Тишина в салоне идеальная, она плывет даже при том, что ходовая часть у меня в «уставшем состоянии»
К сожалению, подвернулся обмен на ушатаный вариант, но сев в нее понимаешь, что даже требуя вложений, она не сравнима с другими.
   ДВС и АКПП в хорошем состоянии и исходя из опыта владения Мурано, не зря говорят: «Купил Ниссан-е**ся сам» (не в обиду Ниссановодам). Продавать ее не хочу, буду восстанавливать, хотя были помутнения и выставлял его на продажу.

Требует вложений:
1) Ходовка. Здесь необходимо заменить все расходники.
2) Гидроподвеска.  Ее нужно капиталить. Машина опускается, когда стоит.
3) Рыжики по низу двери и на арках (этим займусь летом)

Цену на запчасти ходовой насчитали 60000-70000 (это хороший аналог, не уступающий оригиналу) плюс работа по ремонту отдельный прайс-лист. По поводу гидры цена неизвестна, еще не знаю, что именно нужно делать. (По симптомам, нужна замена клапанов - диагностика покажет)
   После приобретения заменил масло в ДВС, тормозные диски и колодки т.к. они были в критичном состоянии. Сейчас жду ремень генератора, менять его приходится по моей вине (видел, что надо делать, думал обойдется и успею, а не прокатило). Поэтому хочу сказать сразу, данная модель требует внимания и контроля, если решили брать такую, то нужно следить за ней, а неушатывать до последнего, а потом скидывать. Обидно смотреть на s-ки в нормальном состоянии с документами, которые разбирают по запчастям на продажу...

Расскажу о плюсах:
            Это комфорт, шумоизоляция (благодаря ей неслышно косяков в ходовке ВООБЩЕ поэтому надо чаще заезжать на сто и проверять состояние, чтоб потом какая-то мелочь в копеечку не вылилась).
Надежность ДВС и АКПП безусловно на высоте. Двигатель S430 зарекомендовал себя как миллионник (время покажет), обычная АКПП отличается надежностью в сравнении в вариаторами и роботами.
            Хочу отметить в плюсах расход бензина по трассе при 90-100км/ч примерно 8.4 - 9.0 л/100км. Город как уж на педальку нажимать:-) В 15-16 литров можно уложиться, в зависимости от города и наличия пробок.

Минусы:
           Мало приличных вариантов, зачастую владельцы не хотят поддерживать нормальное состояние машин, считая, раз не слышно-итак пойдет…ничего же не стучит.
           Ну и извечное – это жор масла! Масло авто конечно жрет, так уж у них положено. Любая машина при большом объеме двигателя должна жрать масло. Не верьте тому, кто говорит, что масло совсем не ест - есть допустимые нормы для каждой модели. Сколько подъедает не засекал, но ведрами не лью, после обмена сразу долил литр в дорогу (для уверенности), т.к уровень был на минимуме и поехал в родной город. Проехал до замены масла километров 400 уровень остался прежним.

___________________________________

Далее по факту владения буду отписываться и о ценах по ремонту тоже.
          Хотелось бы подытожить - авто классное, но требует денег. И если взяли хороший экземпляр, то откладывайте в бардачок по десяточке ежемесячно на поддержание в ХТС.

курск

Двигатель S430 зарекомендовал себя как миллионник
Опять эти сказки. Бери уж выше сразу - миллиардник, чего мелочиться-то.

Ну так ничо,денех у северян много.
программист-сварщик
вячеслав

Двигатель S430 зарекомендовал себя как миллионник
Опять эти сказки. Бери уж выше сразу - миллиардник, чего мелочиться-то.

Крузак масло не жрет , даже при пробегах под 300 тыс ,проверено лично .
Там тоже миллионник стоит?
Savamyr:
Хо опонопоно в "бане" что ли?
еще и пятаки раздает.ай да трафаретчица.наверно мотоцикл немецкий купил

LS430 2001

тазик:
наверно мотоцикл немецкий купил
Если он пересядет даже всего лишь на немецкий мотоцикл, то после него к своему конку-горбунку и близко не подойдёт.
тазик
про ниссан так говорить нельзя.зиру щас подтянется и по полочкам разложет почему
Иван
Открою секрет - там не гидра, а пневма, и это самое больное место в W220.
Вот так секрет. Есть разные модификации, у меня гидро(ABC).Можешь погуглить.

и про контрактный мотор кстати тоже.он ими торгует с предпродажной подготовкой

Открою секрет - там не гидра, а пневма, и это самое больное место в W220.
Открою секрет. Именно на этой машине - гидроподвеска.
Последнее фото - красного цвета дисплей с надписью Active Body Contro ABC говорит
о ее (гидроподвески) неисправности.

Иван
тазик:
и про контрактный мотор кстати тоже.он ими торгует с предпродажной подготовкой
Это мой личный опыт, к сожалению печальный.
Иван:
Это мой личный опыт, к сожалению печальный.
ты не один такой.тоже был опыт

Savamyr:
Да уж, видимо в чём то бгг эксперт провинился.
Может, 2 за настоящего япа поставил? Хотя, вроде, не должен. Но мало ли...

A2:
Может, 2 за настоящего япа поставил? Хотя, вроде, не должен. Но мало ли...
Да ты что? Не может быть такого, метеорит то на Омск вроде не падал.

курск
[quote=Savamyr] на конторе две сотки с пробегом под 400 , масло не жрут . брали новыми с салона .Обслуживались согласно регламенту каждые 10000 .
игорь
да,тоже был не очень приятный опыт владения,только S500 2003г,полный привод,покупал в 2008году,причем вполне в хорошем состоянии,с пробегом 180,00км,через 8 месяцев кое-как его продал,добавил и купил новый МУРАНО,который прослужил 5лет без поломок

а у этого мерина две засады-это пневма и электрика,то на брюхо упадет,то очередной блок помер

согласен это не фиеста
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

вот фиеста точно не жрёт

согласен это не фиеста
вот фиеста точно не жрёт
Подлечись ка лучше, а то весной обострение ещё больше будет и тебя эта фиеста ночью сожрёт, совсем уж ты на ней помешался бедолага. Как там омсковолгоград поживает? Береги себя.

Дерёвня
машин конечно интересный... настоящий бизнес (премиум) класс и все такое...
но, блин, древние они уже как гуано мамонта... они и в молодости то хорошей надежностью не отличались, а сейчас подавно... + запчасти как мост чугунный, + налог конский...
сейчас такие машина 99 из 100 обходят стороной...
славян
гоняю на америкосах начала 90хх годов, двс обьемом 4 и 5,2. пробеги за 300-400 тыщ, масло от замены до замены не подливаю, меняю его 2 раза в год, проезжаю 8-12 тыщ за это время

Редискa:
машин конечно интересный... настоящий бизнес (премиум) класс и все такое...
сейчас такие машина 99 из 100 обходят стороной...
Пусть обходят, именно благодаря им, мы можем спокойно выбирать и купить то что нравится ) а те кто в теме - прекрасно знают чего ждать и всегда закладывают сотку на приведение в порядок, в итоге все равно машина получается классная а ценник на уровне 5-ти летней короллы.

О! Губкинский! Был в командировке, очень понравилось, уютно. Везде чистый снег даже на дороге. Мерс тема.

Крузак масло не жрет , даже при пробегах под 300 тыс ,проверено лично .
даже при пробегах более более 500 тыщ., проверено.

Сообщений: 2004
Машина хорошая, но давно труп.

Да чего уж мелочиться то пусть будет триллионник!
ты, я гляжу, личная поддакивало а2? Не стрёмно то подхрюкивать вечно?
Accord CU2 EXE MODULO

комфортабельность высокая, обслуживание гуамно, в данном случае плюс на минус дает минус. Это ИМХО.
Rustam
Первоуральск
Да не жирет брал сотку с пробегам 250000 98 года ито не знаю родной ли пробег был , короче за 1,5 года нагонял +150000 и не грамма не съел и только расходники.
drup4ik:
Круз ак масло не жрет , даже при пробегах под 300 тыс ,проверено лично .

Пятак за S-ку!!!!
Тоже рассматривал именно этот кузов, но потом понял, что не потяну обслуживание и зря ушатаю машину. А если сможете привести её в порядок - прекрасно. Держите в курсе!!

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1993

Астрахань
Внешне дорого-богато. И обслуживание также: дорого-богато!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

MAYBAX24:
Крузак - от замены до замены и капли не лью.
Многих задел тот факт, что я сказал о том, что любой авто жрет масло и это зависит от следующего: манера езды(высокие обороты).Масло, нагретое до высоких температур становиться более жидким, и большее его количество сгорает вместе с топливом в камерах сгоранияра, естественный угар. У отца мицубиси аутлендер взял новым с салона по городу ездит масдо на уровне остается, а когда проехал почти 4000 км за четыре дня пришлось долить сто грамм.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2001

Ivan_89_rus:
Хоть чем клянусь- у меня не жрёт ни капли/Хайс 5L/пробег 300т.км.

Mgn174
Как задолбали с этим маслом хвалиться у кого не жрет.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Алексей
Да уж! VQ35, стоящий на муране надо еще умудрится ушатать. Автор видать знатный наездник, если на нем шатуны "обрывает" и вкладыши проворачивает.

Работать на этот мерс теперь только предстоит тебе брателло

Уга н дошеный мурано просто был,вот и печальный опыт тебе
Алексей:

антоха102:
Как задолбали с этим маслом хвалиться у кого не жрет.
А чего бы не похвастаться? Вот мои чистые и правильное япы Toyota Opa, Toyota Ractis и Honda Freed масло не жрали, ну только Опа чуть хавала его, но на то она и Опа.
Ну а немцы масло жрут литрами, все поголовно!

Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Сибирь
Не понимаю зачем s-класс для себя, этот авто для задних пассажиров.
Тем более она уже в годах,понты какие- то.
Всем удачи! Мерседес это Вещь!
Этот автор выпускался в далёком 1998г.
автолайнер:
Товари щи , не надо сравнивать мерседес S класса со всякого рода шушлайками тазами, ниссанами и т.д., занимаюсь перегонами и продажами уже 17 лет, попробовал более сотни разных достойных авто со всего мира. Соглашусь что надежностью s220 не блещет, по подвеске сейчас все стало намного проще и доступнее, очень грамотно восстанавливают пневмобалоны, которые прослужат ещё не мало лет. А вообще сказать хотел о другом, о комфорте езды. Берём модельный год и класс авто и видим что конкурировать s-ке на то время мало кто мог, машина с приятным классическим видом и с наивысшим комфортом езды, у тех у кого хорошая котлета в кармане вообще не заморачивались на расходы по обслуживанию. Да! И не забываем этот класс авто не для рабочих мира сего, и сегодня когда эти машины в силу своей старости стали доступны всем, не стоит жаловаться на большие расходы по обслуживанию, если не тянем то и не берём. Жить надо по средствам и не прыгать выше головы, а потом жаловаться какая же дорогая эта марка и модель.

Shtarcman:
Мерс хорош! У меня Фокус 1 не жрал, Мазда МПВ не жрала, Мондео 3 не жрет ;-)
Враньё, все немцы масло жрут! Вот мой Фрид правильный тот не жрёт, Опа чуть лопала масло, но на то она и Опа, а так япы правильные даже и после 500 тыс.км. масло не жрут, да чего там они к этому пробегу считай только обкатку прошли.
Какие на..... Опы, Фриды, это что ещё за*****о на обсуждении мерса s класса, граждане найдите свою страницу на форуме и там жуйте темы про своих неимоверных коней.

автолайнер:
Как это какие? Ты что не знаешь Тойоту Опу и Хонду Фрид? Это не что ещё за ....но, а правильные машины, этот Мерс развалится уже, а эти к 500 тыс.км. только обкатку проходят!

Shtarcman:
Мерс хорош! У меня Фокус 1 не жрал, Мазда МПВ не жрала, Мондео 3 не жрет ;-)
не может быть что бы мазда не жрала,моня да вообще не жрет!была у меня фестива ,ох и намучился

Истинное лицо настоящего немецкого премиума.

фиестовод знаток япов:
Чего ты всё врёшь? Мазд с масложором не бывает в природе, Фестива это форд а не Мазда хоть там и мотор от Мазды стоял, не должен он масло жрать, много фестив у друзей пробеги уже за миллион перевалили а масложора нет! а Мандеы наоборот масложруны все, да они после 100 тысяч км. уже разваливаются полностью, только Фрид правильный рулет чотко!
По гидре - там два контура передний и задний, блоки клапанов там были двух версий - изначальная с косяком и следующая за ней надежная, по номерам запчастей смотрится, я на вскидку не помню ( вроде как код нового 2203201258) , это есть на мерсовском форуме. Если уровень масла приходится в гидру доливать то может быть где то трубки сопливят и из-за этого давление в системе может падать - часто можно вылечить просто переобжав концы трубок в сервисах где строительную или дорожную технику чинят ( там где используются шланги высокого давления ). Клапана в гидравлике в мск ремонтируют либо можно у них восстановленный брать 8 тыр вроде как http://www.gurauto.ru/catalog/ element/klapan-mercedes-benz/k lapan-mercedes-benz-w220-abc-f -sv/?
По рычагам опишись какие аналоги и ценник. Также интересны нижние а2153300707 ( а2153300607) какой дубль - оригинал новые около 15 тыр каждый ( как золотые блин ). Остальные вроде как лемфердер и делфи есть аналоги не дорогие.
Диагностика климатом на ней еще есть климат rest Вход в систему: * Зажигание включить или завести двигатель *на блоке управления климат-контролем нажать и удерживать кнопку "REST" (5 сек.) до появления сервисного меню. (на дисплей выведутся числовые коды и данные датчиков) *на блоке управления климат-контролем нажать и удерживать кнопку "REST" и "0" (5 сек.) до появления сервисного меню. (на дисплей выведутся числовые коды,данные датчиков и текст (текст будет выводится только в случае если выбран немецкий язык)) rest+0.JPG *Для перелистывания числовых кодов нажимайте левые клавиши понижения/повышения температуры левые клавиши.JPG Выход из системы: * Клавишу "REST" нажать и удерживать (1.5 сек.) до выхода из сервисного меню. Или выключить зажигание И так при входе в сервисное меню Вы увидите на дисплее слева численное значение а справа действительное значение. Ниже описание наиболее актуальных и интересных значений (все остальные для обычного пользователя не актуальны): Примечание: 25" - 25 градусов. В зависимости от блока управления климат-контролем в 22 поле скорость может равняться следующим значениям : 4 = 40 км/ч и т.д. А так же справа действительные значения у Вас будут естественно свои, которые Вы как раз можете проконтролировать или отслеживать наиболее интересные и может быть актуальные параметры : 6 поле - температура охл. жидкости (смотреть точную температуру двигателя или его прогрев) 23 поле- относительная влажность воздуха в % 21 поле- обороты двигателя 22 поле- скорость автомобиля 24 поле- напряжение бортовой сети Остальное тут: http://www.mbclub.ru/vb/showth read.php?t=56581
Еще руководство - http://automend.ru/mercedes-w2 20/
в ссылках дром пробелы ставит ненужные - убрать пробелы для захода на сайт
Kacianov
Красногорск
989 ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ
Самое главное!
Kacianov
Красногорск
Эх, в Губкинском до сих пор на Волгах таксуют...

Kacianov:
Эх, в Губкинском до сих пор на Волгах таксуют...
Значит,какая-то логика в этом есть.

Бибирево
Автор, при выборе авто, других одноклассников не рассматривали?
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Альметьевск Татарстан
Алексей:
ТАК УШАТАЛ ТО ЕГО СКОРЕЙ ВСЕГО СТАРЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, А АВТОРУ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО....РЕДКО ЖЕ КТО ИЗ НАС ДИАГНОСТИКУ ДВИГЛА ДЕЛАЕТ...

Автор,тебя прокляли все владельцы всех Ниссанов,особенно праворуких...)))))))))

отличный старый мерс. Благодаря нему все будут думать что вы олигарх, а это дорогого стоит! Кол поставил с привеликим удовольствием.

Моя BMW E39 535 c VANOSом масло не ест, проехал на новом масле пока 2500км, регулярно слежу за уровнем из интереса и пока на щупе максимум. Удачной эксплуатации, поставил 5, дополняй отзыв, интересно, как такие мерсы по обслуге будут. А по поводу мурано реально не повезло, моторы ниссана серии VQ очень хороши и надежны, катался как то на максиме эмиратке безкатовой 3 литра на МКПП в 32-ом кузове, машина вообще проблем не доставляла по мотору и валила очень хорошо. Моторы VQ35 тоже норм, у друга детства был финик EX35 VQ35HR, мотор реально классный, он его прочиповал и крутил безбожно до 8100-8300, я много раз с ним катался и был в восторге, как валит этот мотор, кого только не рвали на нем и проблем просто не было с движкой, кстати этот мотор ставился на 350Z и обороты любит, особенно с системой VVL.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

pazik124:
Хоть чем клянусь- у меня не жрёт ни капли/Хайс 5L/пробег 300т.км.
Что за хайс такой? Вы гитлеровец? Изъясняйтесь понятней или не пишите вообще. У нас в деревне не все "продвинутые", а таких деревень-то по России много.

Типа,Хайс Гитлерс...Приветствие по-прибалтийски))))))

Ну,естественно,эти машины этих лет покупают исключительно для понтов.Стоимость восстановления данного экземпляра до состояния"удовлетворител ьно" должна равняться не менее стоимости оного экземпляра.
Бу-га-га-гатти

ну вот и вся цена великому немецкому высшему классу С, с миллионником, обычная тойотка матрикс...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
kos
BMW e65 4.4 n62 масло за 6 тысяч ни на мм не ушло по Щупу, пробег за 200...

ev1968:
Ну,естественно,э ти машины этих лет покупают исключительно для понтов.Стоимость восстановления данного экземпляра до состояния"удовлетворител ьно" должна равняться не менее стоимости оного экземпляра.
Куришь что ли ? в чем тут понт ? просто имея тыщ 700-800 ты можешь расчитывать на фокус или солярис, а когда твои автомобильные ценности отличаюстя от масс - ты купишь именно такой автомобиль (или его аналоги). Никаких понтов в них давно нет, это просто удобные и мощные автомобили.

красноярск
Ivan_89_rus:
У меня помню тоета корона была 3s- fe жарил я на ней как она могла все время около красной зоны но сколько заливал столько и сливал этого масла

новосибирск
5 за авто для души!

Romzes1:
3S-FE легенда

3S-FE легенда
Корона - тоже легенда.

про масложор и большой объём поржал, это бред... баварцы просто жором масла страдают изначально..даже новые..был опыт на бмв Х3
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

белово
чо за тачка? https://www.google.ru/maps/@19...!3m4!1e1!3 m2!1s6tBgAa3y4E8eO3Z36hbJIA!2e 0?hl=ru

а это тоже автомобиль?

белово
dmitri0479:
https://www.google.ru/maps/@19...!3m4!1e1!3 m2!1sXk9psJf6gV16us9UFmUChg!2e 0

Крузак масло не жрет , даже при пробегах под 300 тыс ,проверено лично .
Да ну на... просто есть когда немерено, а когда в рамках приличий. Руководство почитай, на 4.7 тойота допускает 1 л. на 1000 км. Любая машина есть масло, не ест, если сломаная на сто стоит.

Хорошая машина, спора нет, только дорогая п-ц просто, по чирику в месяц откладывать ей никак не хватит, на эту сумму она только бензина съест и скажет дай еще!

MAYBAX24:
машину то заводишь?

Romzes1:
вот если бы на ней ездил. а не жарил то 100-200 граммов с учетом запуска зимой и прогревов нормально за год.

челябинск
любое масло имеет свойство угорать, одно больше другое меньше ну и зависит от двигателя. Совсем не угорать оно в принципе не может какой то небольшой угар будет полюбому.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
NAR

пять+

автолайнер:
Товарищи , не надо сравнивать мерседес S класса со всякого рода шушлайками тазами, ниссанами и т.д., занимаюсь перегонами и продажами уже 17 лет, попробовал более сотни разных достойных авто со всего мира. Соглашусь что надежностью s220 не блещет, по подвеске сейчас все стало намного проще и доступнее, очень грамотно восстанавливают пневмобалоны, которые прослужат ещё не мало лет. А вообще сказать хотел о другом, о комфорте езды. Берём модельный год и класс авто и видим что конкурировать s-ке на то время мало кто мог, машина с приятным классическим видом и с наивысшим комфортом езды, у тех у кого хорошая котлета в кармане вообще не заморачивались на расходы по обслуживанию. Да! И не забываем этот класс авто не для рабочих мира сего, и сегодня когда эти машины в силу своей старости стали доступны всем, не стоит жаловаться на большие расходы по обслуживанию, если не тянем то и не берём. Жить надо по средствам и не прыгать выше головы, а потом жаловаться какая же дорогая эта марка и модель.
Всем удачи! Мерседес это Вещь!
Да не особо дорого то, не убитую эску можно содержать зарабатывая 30-40 тыров в месяц.

Шутник.
ежедневно эксплуатировать его.

Кемерово-Ленинск
От оценки пока воздержусь, но буду следить за дополнениями. Интересно посмотреть насколько это затратное занятие - ремонтировать мерс при нынешнем курсе бакса. Сам присматривался к таким, пока цены на запчасти не посмотрел)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

777:
Сумма правильная, контекст - нет. Вот как надо - если у вас остается каждый месяц тыров 30-40 и вы не знаете куда их потратить, то купите S-ку бгг)

777:
Сомневаюсь, только если по выходным кататься немного. А если ездить каждый день, по работе, жену и ребенка отвозить да забирать, по магазинам, то на бензин будет уходить около 15.000 минимум, а еще надо самим покушать, одеться, квартплата, налоги, ребенку купить что нибудь и т.д., с таким раскладом даже на замену расходников не хватит, случись что серьезное и все тачан в гараж, или в кредит лезть и бабло на ремонт брать. Если такую машину брать и ездить каждый день надо зарабатывать минимум 80тр, это минимум, а то и больше, чтобы можно было откладывать спокойно, не напрягая семью, на случай чего непредвиденного. Машина реально классная, но если заработок 30тр, то лучше посмотреть авто попроще.

Стас_на_ТАЗе:
А вот тут соглашусь на 100%.

A2:
Шутник. S-класс только одного бензина на треть-половину этой суммы съедает каждый месяц, если ежедневно эксплуатировать его.
Вот если интересно на 2Драйв расписано содержание 500 го мерса 99 года за 2 года http://www.drive2.ru/r/mercede s/4062246863888427275/logbook/ 100 ка при покупке сразу для приведения в порядок. Это причем у него эска с отвязанным ключем была и без парктроников и пробег под 300 тыр с учетом локальных покрасок. Стар диагностика все показывает по электронике в том числе пробег не родной. Эти машины сейчас не дорого стоят. В регионах налог на нее обходится столько же как пачка кента в день. Можно другие отзывы посмотреть ради интереса.

Горно-Алтайск
Автор! Не обращай внимания на злопызателей. Тут либо зависть, либо трусость, что сами тхотелши но не решились. В большинстве случаев просто зависть. просто купить эту машину по цене могут многие, но вот содержать её уже мало кто. Вот кто-то обжигался уже, покупал на последние деньги и потом незнало что делать, а если удастся всё восстановит то цены получаемым ощущениям не будет!!

777:
Не хватит 40 тыс. дохода на эту машину. Почему - уже сказано выше. Да, такие авто стоят недорого, ибо нафиг никому не нужны. Только вот содержание - наоборот, бюджет хорошо опустошает. А с нынешним курсом евро вообще все стало печально с ценами на запчасти.

Виктор.kem42:
Если на семью 30-40 тыс общий заработок то скорее всего не стоит. 100 ка где то сразу при покупке (подвеска,фильтра,масла,свечи и проч) и 30-40 в год где то в среднем. Но те кто их продают как правило соглашаются уступить в цене. За чайзер 97 года до 300 тыс просят, а это мерс, разница то большая. Топовые модели по салону и оснащению не уступают lexus LS460 года 2006, так он около 1 ляма стоит, а адекватную эску в пределах 500 можно найти, если не дешевле, т.к. люди боятся их брать поэтому цена не высокая

Автор, удачи в эксплуатации, машина огонь! Негативные комменты пишут неудачники которые никогда себе s-класс не смогут позволить, даже б/у!
cергей
Лянтор
у меня е-ка очкарик 335000 км масло ест от замены до замены литр-полтора. А подвеска твоя не для нашего климата! удачной эксплуатации!!!
Роман
Три года владею W220 S 600 луче старого Мерседеса может быть только новый Мерседес !!!
Автору Удачи доделай все и получай удовольствие от Мерседеса!
Не бойся большого расхода ,а бойся маленького дохода!!!

dmitrievilya:
Абсолютно согласен. Я непонимаю людей, читающих отзыв о неинтересующем авто, которые пишут негативные коментарии, мол ведро с гайками, а когда проходят мимо - оглядываются, чтобы полюбоваться автомобилем.По поводу запчастей, не слишком цены отличаются от япов. Вот пример, что я делал: диски тормозные перед,зад bosh 17000, колодки abs(те же brembo) 4000, фильтр масляный 420 руб. Масло оригинал за десять литров в районе 5000 руб. Фильтра воздушные (их там два) в райне 1000 точно не помню.

cергей:
Гидра на морозе немного жесче становится, а так норм. Ресурс стоек по разным данным до 300-500 тыс км. На пневму цены на стойки аналоги ( ориг - дороже ) :

Роман:
Автору Удачи доделай все и получай удовольствие от Мерседеса!
Не бойся большого расхода ,а бойся маленького дохода!!!
С вами соглашусь - бояться надо маленького дохода!!!

У кого доход большой,те покупают новый мерс у официального дилера
Ivan_89_rus:
С вами соглашусь - бояться надо маленького дохода!!!
Михаил
Dimmens:
Не понимаю зачем s-класс для себя, этот авто для задних пассажиров.
Тем более она уже в годах,понты какие- то.
Автор молодой и горячий,понты все дела.проходили знаем.намучается с мертвым фрицем и стороной будет обходить в будущем

Михаил:
Да, молодой, всего 25 лет. Но не считаю, что прибретая данный авто 2001 г.в. я как-то понтуюсь,хотел именно в таком кузове. И не подумайте, что, писав данный отзыв я как-то понтовался, всего лишь поделился инфой о авто, вдруг кому-то будет полезной.

Сообщений: 12085
Пекарь-сантехник:
Ну а немцы масло жрут литрами, все поголовно!
самовар-пекарь было бы правильнее
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

67 параллель
Дерево хоть не пластмассовое?
Г. Форд

Сообщений: 2004
Да какие там понты ? Кто то 220 еще понтами считает ? Дешевле приоры стоит новой.

На нем только и ездит, либо молодняк, либо те кто застряли в девяностых, либо "мама-азия"
и в 95 процентах они в убитом состоянии. Так сказать не опущены, а занижены, как говорят в одном движении. Только у него ничего подрезать не надо уже.

Вот W221 это еще понты. Машина серьезная до сих пор, но тоже уже можно купить за дешман, полумертвый вариант.

А вообще правильно тут прозвучало. Нафига вообще покупать все эти лонг версии, которые рассчитаны на пассажира а не на водителя.

Подъедите вы к какому нибудь магазине в простенькой одежде. Так подумают, что вы водила ( ну кроме 220 и 140) там то точно уже ничего не подумают.

Сообщений: 2004
Так, автору пятерку поставлю, за терпение к железным коням.

Calvin Сrown:
даже при пробегах более более 500 тыщ., проверено.
вот наминусовали то... хотя парк предприятия. сотые крузаки с дизелями 4.2 Это был не стеб, а факт.

Skapen2011:
зарегился на автофоруме, учи терминологию, вливайся в коллектив ;) Неси культуру в свою деревню )))

фураке:
Внимательно еще раз прочитайте слово " д о п у с к" и найдите его значение в словаре Ожегова ;)

Хо’опонопоно:
самовар-пекарь было бы правильнее
бгг
Не братуха программист-сварщик было бы ещё правильнее бгг

Немцы,конечно,по салону стареют гораздо медленнее...Честно...Но выхлоп у Вас ужасен...
сурикат:
Немцы,конечно,п о салону стареют гораздо медленнее...Честно...Но выхлоп у Вас ужасен...
это вроде насадки на выхлоп

удачи с мерсом-5

это вроде насадки на выхлоп
Ужасные насадки))))

сурикат:
Ужасные насадки))))
Пожалуй,соглашусь.)
И кажется,что на левой стороне они длинней,чем на правой..))

Voronezh
Всем кто минусуют и источают желчь - завидуйте молча! Всех вас просто жаба душит попробовать что такое s-klasse. А я думаю что лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Действительно, завистники же.
Если кто не смог или не захотел купить 14-летний S-класс за 300 тыс. - это точно неудачник по жизни.

Artoba:
Пожалуй,соглашусь.)
И кажется,что на левой стороне они длинней,чем на правой..))
Задом сдавал в сугроб просто заехал и правая сдвинулась немножко, а так все хорошо...

Действительно, завистники же.
Вам не кажется что это мерзко - делить людей на успешных/неудачников по тому на какой машине они ездят и за сколько рублей ее купили?

Dmitry36:
А вам не кажется мерзким ваше исходное сообщение? Про зависть молча и душение жабой.

правда глаза колет?

правда глаза колет?
Какая правда? Чему тут завидовать?
Действительно, завистники же.
За 300 вы эс ку в адекватном состоянии не купите.

777:
За 300 вы эс ку в адекватном состоянии не купите.
Согласен

A2:
Какая правда? Чему тут завидовать?
тому что GS в сравнении с s-klasse проигрывает во всем кроме стоимости владения и надежности...

Dmitry36:
Такой дорест. S430 могу купить хоть прямо сейчас (ценники на них давно смешные),

Ужас-ужас.
Не смотрите на отзывы о таких автомобилях, не расстраивайте себя, здоровье не купишь, не S-класс!

Ужас-ужас.
Ну зачем ты так? Изначально Dmitry36 правильно написал. А именно это относилось не ко всем кто эту машину не купил - тут дело каждого, а к тем кто тут минусы отзыву лепит без устали)) Вот я например хотел такую машину, но почитав про неё понял, что не потяну и отказался от затеи, но это же не значит что я теперь должен минусы лепить))

dmitrievilya:
Плюс 100. Я как то хотел М5 Е39 и тоже понял, что не вывезу содержание и налог. Как сказал мой друг, если не тянешь содержание машины, если она дорога для тебя это не означает, что машина плохая это значит, что ты нищий. Жестко, но правда. В мире не мало хороших машин, которые многим не по карману. Моя мечта вообще порш 911 турбо, но реально она, скорее всего, так и останется мечтой =(
V8 forever

Всегда нравится читать ваши споры ) А машина все равно прикольная )
а какую лучше купить ?

Кс_из_Перми:
Всегда нравится читать ваши споры ) А машина все равно прикольная )
В этот раз чет они вяло, бгг =)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Машина симпатуля и еде наверно не плохо... :)))
Жор масла, ну все равно он будет аппетитным и не как к крузака. . И даже в режиме тошнилова..
Японцы славятся тем, что турбины в частности используют меньше + в целом не гонятся за мощами..(спортивки не а счет). Тут не о чем спорить, просто это так и есть...
Ну и естественно, такой автомобиль противопоказан всем, у кого большие пробеги... Ибо его стоимость можно несколько раз окупить с такими то ценами....
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Машина симпатуля и еде наверно не плохо... :)))
Если на фото Вы, то Вы очень даже симпатичная! Ну его эти машины!
миша
Комсомольск-на-Амуре
У меня такойже ))) машина супер. А те кто говорит что это машина гавно. Это значит они лоханулись при покупке убитого аппараты.(((( лох это судьба. У меня тоже 4.3 только не лонг. Жрал масло от замены до замены 3,4 литра а если давил на газ то доходило до 5 литров. В итоге я поменял масло сьемные колпочки масло стоит на уровне от замены до замены. А если прожимать то придется долить с пол литра. Зависит еще какое масло льете. На нем стоит пневмо а не гидро.гидро на 6 литровых. Не слушал не кого делай все сам.

миша:
На нем стоит пневмо а не гидро. гидро на 6 литровых.
Гидравлика ставилась на V12 штатно. На V8 (430/500) ее можно было заказывать как опцию, взамен пневматики. У этой машины именно такой вариант.

A2:
А вообще на них типовые какие неисправности ?

777:
А вообще на них типовые какие неисправности ?
На Бенцклубе есть многолетняя тема на 200 страниц - там все рассказано и показано по этой гидроподвеске. Но ссылку давать нет смысла - такие сообщения здесь сразу удаляют.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Skapen2011:
Если на фото Вы, то Вы очень даже симпатичная! Ну его эти машины!
Спасибо)
Почему же ну их?! А как мы без них?))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Стас_на_ТАЗе:
В этот раз чет они вяло, бгг =)
Видать лояльность ростет к Мерсам и гидравлике ) Я вообще не понимаю ругани в сторону мерса, там канечно не все идеально по технике но кайф машина дарит конкретный, а когда дело касается Больших Мощных Заднеприводных Пневмо/Гидро седанов - тут вообще не ясно как религия позволяет что то нехорошее говорить, это отдельный класс автомобилей до которых надо дорости морально, понять их и уже потом обсуждать. А объяснять что такое V8 тем кто ни когда на нем не ездил - это вообще экзамен по психологии )

Кс_из_Перми:
Видать лояльность ростет к Мерсам и гидравлике )
Да, с нынешним курсом евро и стоимостью одной новой гидростойки в рубликах лояльность рАстет просто неимоверно.

A2:
Это была ИРОНИЯ - я прекрасно знаю что тебе этот мерс не нравится ) И вообще любая машина выпущенная до 2010 года )

И там тоже ирония была.
Он мне не не нравится, я его просто считаю скучным для вождения самому.
Та же одноклассная 7-ка БМВ тех же годов и то интереснее будет.

И там тоже ирония была.
Он мне не не нравится, я его просто считаю скучным для вождения самому.
Та же одноклассная 7-ка БМВ тех же годов и то интереснее будет.
Ну апче то ездили, и чем же семера так интересна ? ну кроме главной пары и чуть более резких первых ступеней ? весь класс больших седанов не особо рулится и не особо тормозит, Е65 за счет передней подвески без пневмы - реально на малом ходу мягче чем Пневмо-Лексусы и Пневмо-Мерсы, тормоза на всех настроены ватно, все как одна на скоростях выше 160-ти при плавных ямах с резким выходом, грубо просаживаются на отбойники, резина на Е65-х как правило дикая стоит, по стыкам и мелким острым ямам вообще не возможно ездить...
продложать могу долго т.к. мы их много катали в период 2006-2010 и на дальняк и на прогулку.
Но все они как одна - приятные не смотря ни на какие минусы, оОООчень удобные по эргономике и тут я могу точно сказать что ни один класс машин не сравнится. Но выделить какую то одну и сказать что она рулистя а остальные курят - будет бред бредовый. Я еще поверю что пятая бЭха с каким нибудь пакетом аля спорт будет переставку в два раза легче делать но среди больших корабликов вообще без разницы, как утюги - только по прямой.

Кс_из_Перми:
Если 7-ка короткобазная, и на ней есть гидростабилизаторы (хоть и они тоже - проблемная и малонадежная конструкция), то рулится и тромозит она практически как 5-ка Е60. Никакой LS со своими традиционнно по-тойотовски дохлыми тормозами и дедушкиным рулевым не способен на подобное.

A2:
Ну ну - единственное в чем Лексус тут уступает - стоковый размер резины, если семерку на такие поставить она вообще наверное с трудом препятствия объезжать будет ) про динамик-драйв говорить не будем - столько нервов от его громкой работы и утечек, что считать его плюсом не совсем верно. Рулевое Лексуса такое же дедушкино как и у бэхи, небольшая разница будет на скоростях 160 но как раз именно на таких скростях я предпочту длинную рейку. А реально все повороты на типичных скоростях 70-90 она едет ничем не лучше. Тормоза - пока я не увидел как работает тойотовский брейк-ассист на моем LS я был уверен что тормоза таксебешные, но когда он носом почти пахал асфальт а я на вытянутых ремнях ловил журналы которые прилетели с заднего дивана - тогда я понял что не все знаю о его тормозах. Вакум настроен на мягкость и иногда это вызывает непонимание, почему я должен давыить на педаль когда на том же ситроене я просто касаюсь и он взгырается. Но это уже привычки и придирки. При спокойной езде ни там ни там вопросов нет.

Стас_на_ТАЗе:
Да вроде автор в адеквате, прикидывает и понимает что к чему, поэтому таких ожесточенных споров не идет) Тут где-то отзыв есть про БМВ е38 в Питере, так там чувак взял ушатайку за 130 тысяч, вкинул еще 70. В итоге у него двигатель подтраивает, печка не работает(и это в мороз) и техжидкости ссут изо всех щелей. Собирается попутно восстанавливать, проезжая по 150-200 км в день. Считает что машина почти в исправном состоянии) Я ж ведь сам S-ку хотел приобрести, но взвесив все за и против отказался от этой идеи. Вот и посматриваю отзывы, интересно - возьмется кто-нибудь за восстановление такого авто или пойдет по стандартным путям - 1 авто в хорошем состоянии, нае*** пневмостйка, поменял за 50-70 пару штук и продал пока не нае*** еще что-нибудь))) 2 авто изначально требует вложений, прикинул что оно того не стоит и продал месяца через 2-3)))
Вот что есть то есть - тупая мерседесовская политика по части запчастей, слишком завышенный ценник. Надо ждать пока китайцы начнут адекватные замены шлепать. Вроде как пока только стекла по отзывам норм. со всеми датчиками - дождя и света. Там ничего такого сверх технологичного нет чтобы такие цены ставить. Обычный автомобиль ничего такого сверхестественного

Стас_на_ТАЗе:
Ну есть и другие варианты, на пример взять зная сколько стоит обслуживание, спокойно обслуживать и ездить... потому что такой уровень комфорта в пределах цены авто+вся подвеска не даст ни один автомобиль за 1 млн. Да и подвеска эта уже не каждые пол сезона ломается, лично я бы наверное искал версию на пружинах или переделал бы на пружины что бы не думать об этом но цена на пружины с амортами пересекается с ценой на пневму ) и толкьо гидравлика немного выделяется, так что если доход позволяет привести в порядок - основная проблема будет решена. В остальном то ведь у них и двигатель и коробка очень надежные, автоматы эти мастера видели - делали...
Нельзя такой автомобиль сравнивать с другими просто по цене, это автомобиль для души - а такие игрушки часто требуют куда больше этого мерседеса )

Кс_из_Перми:
лично я бы наверное искал версию на пружинах
Искал бы ты ее очень долго. Потому что у 220-ого не существует пружинной подвески.

A2:
Я раньше тоже так думал ))) оказалось что уже несколько лет делают комплекты именно для W220 и много машин на этих комплектах ездит, мало того, контора которая частично собирает эти комплеты есть даже России ! там и аморт разборный для замены патронов и тд.. в общем лет 7 назад нашлись люди которые эту проблему решили и сделали это по умному что бы в дальнейшем можно было обслуживать, я просто на таком переделанном автомобиле лично ездил, машину собирался брать один из моих сотрудников, долго выбирали и этот экземпляр был нормальным по технике но умотан по железу, отказались, через какое то время он купил на пневме и думал тоже переделать но у человека появилось бабло и он купил Ку-7 трехлетний, а если бы не поменял - была б переделанная машина под боком и можно было бы увидеть.

Кс_из_Перми:
Ну так это все колхоз. Его уже давно вкрячивают. Владельцы-олигархи счастливы.
А в оригинале - либо гидравлика, либо пневматика.

A2:
Ну так это все колхоз. Его уже давно вкрячивают. Владельцы-олигархи счастливы.
А в оригинале - либо гидравлика, либо пневматика.
Получается на LS в пружинных версиях такой же колхоз ? ) его завод вкорячивает но что это меняет ? даже если купить скажем авто у которого версия на пружинах, за 10 лет аморты скорее всего умотались и их так же менять )
R9FAV

Вообще кстати бэха пошла более менее правильным путем когда сделала пневму сзади и пружины спереди, хотя там других попадалок хватает.

Кс_из_Перми:
На LS пружинная подвеска - штатное оснащение, спроектированное производителем..
А 220-ый на пружинах - самопальный колхоз.

Разницы вообще не видишь? Все идентично, по-твоему?

Кс_из_Перми:
Даже в е60 попадалок столько, что при выборе машины надо многое учитывать, чтобы потом на ремонтах не разориться)

A2:
На LS пружинная подвеска - штатное оснащение, спроектированное производителем..
А 220-ый на пружинах - самопальный колхоз.
Разницы вообще не видишь? Все идентично, по-твоему?
Че там проектировать то ))) половина владельцев авто на пружинах пытаются под себя переделать, кто пожестче кто помягче... это компромис, и самопальный ваприант такой же компромис. Вон на ES некоторых или на свежих GS хотя бы аморты можно регулировать, а когда простые то хоть как там проектируй. На 50-ти мягко, на 90 еще как то на 120-ти вата, на 140 еле держишь, 170 вообще не поедешь. При массе 2т уж пусть или колхоз колхозный или нормальная пневма. А то что пружины заводом сделаны - канечно круто, только мы говорим о автомобиле у которого гидравлика спроектирована по образу и подобию ситроена, вот только у ситроена получилось а у мерса как то не очень ) по этому колхозные пружинки имеют право на жизнь, машина не новая, пофиг.

Уяснили ключевые факторы:
- пружины на любую машину можно ставить любые, с любыми амортизаторами,
все взаимозаменяемо, заморачиваться не нужно совершенно
- колхоз с пружинной подвеской желателен на 220-ом. Ему пофиг, не новый.
И диЛЛером_из_Перми к покупке рекомендован именно данный вариант.
- Ситроен - величайший производитель автогидравлики
- ???
- PROFIT

- Ситроен - величайший производитель автогидравлики
- ???
- PROFIT
А ты будешь с этим спорить ? бренд более 50-ти лет на гидравлике передвигается. Мерс тогда даже не мечтал об этом. Уж что то а гидравлика - фишка именно Ситроенов.

Уяснили ключевые факторы:
- пружины на любую машину можно ставить любые, с любыми амортизаторами, все взаимозаменяемо, заморачиваться не нужно совершенно
Че ты передергиваешь, люди не с потолка взяли, сравнивали с теми же бэхами и лехами, баланс жесткости и точности найден. Ни кто не говорит что это лучший вариант но для тех кому машина нравится и не хотелось бы с гидравликой дел иметь, самое оно. Ясен пень что гидравлика на нем хороша, в идеале если хочется именно такой вариант - плати и радуйся.
Спорить можно долго - мое мнение выше обозначено, я тоже уважаю когда все штатно, по этому плохо перивариваю любой тюнинг, но для данного авто пружины - тоже выход.
Себе такой когда искал (когда Лексус искал я и мерсы и бэхи смторел) так я именно пневму искал т.к. знал где я её буду обслуживать и сколько мне это будет стоить.

Ноябрьск
Savamyr:
Там тоже миллионник стоит?
сказанно же 300.000 больше не ходит))))))

С одной стороны это хлам конечно, с другой это мечта....в 25 лет простого парня....сам мечтал в этом возрасте о W126, но это было в 1996 году...

и самое дорогое!)

deyuro123
http://5koleso.ru/articles/gar azh/kupyuropriemnik-pokupaem-m ercedes-benz-s-class-s-probego m

Driver10
Человек может осуществил мечту. Зачем гнать негатив? У каждого свой выбор, просто кто-то подходит к автомобилю с точки зрения практичности, а кто-то берёт для души и не устраивает тупую голосовалку что ему купить, что нравится то и покупай:)

Driver10:
Черта местных Олигархов - любая машина старше 5 лет перестает быть машиной ) а если у нее нет 3 турбин на полторашке - она и не была машиной )

Обмен
Всем привет про жор масла у меня шевроле тахо 2005год 5.3 покупал в 2008 120т/км сейчас 370т/км масло от замены до замены ни грамма,тахо РУЛИТ)))

Тахо

Чегевара
Крузак масло не жрет , даже при пробегах под 300 тыс ,проверено лично .
100%...тоже езжу 3мгода- ни разу не замечал чтоб жрал масло!!! немецкий*****опром ушатанный ваш это понты, причем дешевые с недешевыми вливаниями!!!

Dfcbkbq
Езда на S (ауди 8, бмв7) сродни жизни с красивой женой, да она капризна и требует внимания, да она дорога в содержании, но когда ты на неё смотришь то тебе хорошо и приятно, но можно жить с просто симпатичной чуть полноватой матерью твоих детей, она никогда слова не скажет, и ей не надо ШубуМашинуДрагоценности и моря два раза в год, но когда ты на неё смотришь то грустно и печально.
тоже и с машиной, когда едешь на премиум авто, то у тебя покой и умиротворение, когда садишься в машину то хорошо и красиво, а когда едешь на корейском, японском или дешевом европейском авто? с утра ты сел в скучный салон (он надоедает через неделю после покупки), твой движок еле еле тянет, бензин жрёт 12 литров и едешь без всякого комфорта, но зато дешево в обслуживании и новая. А ещё ликвидность на вторичном рынке. Пофигу на это. Надо жить сейчас.
Сыну нужна будет машина через пол года (18 будет), предложил на выбор что нибудь в районе 300, попросил оставить мерина, так как очень удобная и хорошая машина.
Теперь по пневме, компрессор подвески ремонт 9тыс руб, гарантия пол года. Стойки по 13 тыс руб. Моторесурс стоек 150 тыс км, расчётный срок службы нынешнего автопрома 250 тыс км(тоесть после 250 надо выкидывать машину).
Так что удачи Вам всем кто боится хороших автомобилей.

Dfcbkbq:
Так что удачи Вам всем кто боится хороших автомобилей.
А ты свою красотку то, из салона взял? Нецелованной? Или немного все же бу?
Сравниватели кусков железа с женщинами похоже перед егэ перегрелись в душных классах
Dfcbkbq
Alik 70:
А ты свою красотку то, из салона взял? Нецелованной? Или немного все же бу?
Свою машину взял не новую, новая такая стоит от 8млн и это дорого. ЕГЭ я не сдавал, когда из школы выпускался не было ещё такого, в этом году сын сдаёт ЕГЭ.
А с чём можно сравнить? давай сравним с Хаябусой и восходом, это примерно одно и тоже как Мерседес и солярис. Хаябуса стоит от 250 сейчас, а новый китаец будет стоить столько же или чуть меньше. Ктото предпочитает хорошее, а кто то готов мирится с дешевым но доступным.
И чем же подобное отличается от женщин? кому то достаточно страшникой и толстой но не капризной, а кто то готов мирится с многим ради красоты. Так что тут как не крути, а если у человека посредственная машина, значит и квартира тоже такая же(не дорогая но зато чистенькая), и работа и жизнь такая же, без риска и всё спокойно и тихо, главное что бы было дешевле и не требовало суеты. Ведь можно продать квартиру и построить дом, но это сколько гемороя и пиРдец сколько нервов, но зато это такой драйв и это суета и беготня. Но многим это не надо, достаточно того что есть и не надо стремится к большему.
Тоже самое с Альфа Ромео, красивая и хорошая, но многие боятся, как потом продавать, плевать, я не хочу думать о том что кто то будет потом ездить на машине, я хочу жить сейчас. И если мне нравится машина желтого цвета, то мне всё равно как я буду продавать её потом, зато то время которое она у меня, я буду получать удовольствие от езды на том на чём мне нравится.

Dfcbkbq:
Воот! То есть ты взял красотку в жены, да вот только был ты у нее даже не десятым, и во дворе когда вас видят, мужики за спиной сдерживает смех, а ты из-за её характера и слабого передка под шофе, ( поломочки) думаешь, а на кого ж сын то будет похож? Как тебе такое сравнение?
MCV30

8 млн говоришь? а взял б/у? То есть подешевле? Но чтобы казаться тем, кем не являешься? Это ж столько геморроя, 8 лямов на тачку мутить! Проще взять б/у, за 500, и ходить олигархом, не?
Кс_из_Перми
Редискa:машин конечно интересный... настоящий бизнес (премиум) класс и все такое... но, блин, древние они уже как гуано мамонта... они и в молодости то хорошей надежностью не отличались, а сейчас подавно......
По-любому! Я взял себе 9-ого мая AMG 2002г 5,5л. Понимал на что иду и придётся немного вложиться,но,где-то что-то сам могу сделать,где-то что-то друзья. Таз зато в этого мерена сел,и помчал. Какие бы ни были в них проблемы с пневмой и электрикой-аппарат бомбический!)

gracio_als
Есть и гидро