Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2007

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
система штатная с завода
система штатная с завода
Как житель Дальнего Востока, а точнее Приморья, с юных лет езжу на японских авто. Машины были разные, начиная от Марков (был 90-ый и 100-ый) до лексусов LX и GX. О немцах всегда слышал восторженные отзывы, хотелось попробовать немецкий автопром на практике. Чтобы не мелочиться, решил купить флагман, а именно 221-ый S500. Сразу скажу, что машина недавно продана с пробегом 103 тыс. км. Отзыв будет субъективный, но честный.
Не все ожидания оправдал данный автомобиль. Что у него действительно не отнять, так это представительность. Машина действительно солидная, причем как сама по себе (внешне), так и ее сложившаяся репутация. До сих пор во многих фильмах и новостях, да и просто на наших дорогах, на таких машинах мелькают министры, губернаторы, крупные бизнесмены. Солидность автомобиля, конечно, вне конкуренции, хоть и староват уже, но кузов удачный вышел.
Но я больше хочу остановиться на самом автомобиле. Что понравилось: однозначно двигатель. Свои 388 лошадей он отрабатывает неплохо, за 5.5 секунд до сотни действительно разгоняется. Но для любителей драйва эта машина не подойдет, так как сам разгон и скорость ощущаются только по стрелке спидометра. Чувствуется заточенность авто под комфорт. Средний расход составляет около 16 литров, что я считаю мало для мотора объемом 5.5 литра. По трассе можно вполне укладываться в 10 литров. Вообще машина на резкую и быструю езду не провоцирует, в удовольствие проехать не спеша без резких маневров, хотя очень часто этому «не спеша» стрелка спидометра не соответствует, так как скорость не ощущается.
Также понравился полный привод. Реально хорошо настроен, отлично едет по ледяным и снежным дорогам, отличная развесовка у машины, прекрасно работают электронные системы (антиюзы и т.д.). Приходилось даже в лес по снегу заезжать в небольшую горку, снегу было около 25 см, машина приятно удивила. При этом никаких блокировок и иных возможностей для водителя влиять на ситуацию нет, машина все делает сама.
Вообще автомобиль «умный». Я сильно удивился, когда у меня сами, без моего участия, в первый раз отогрелись запотевшие зеркала. Передние подголовники сами ездят по какой-то своей программе. После того, как заглушишь машину и поставишь на охрану, мерс еще где-то пол минуты живет своей жизнью, что-то там поднимает, опускает, накачивает, сдувает, издает какие-то звуки. Машина пишет про все неисправности (сгорела лампочка, спустило колесо, закончилась омывайка, не закрыт капот и т.д.). Музыка и свет выключаются и включаются плавно, за весь период эксплуатации я так и не нашел визуального отображения уровня громкости музыки, можно регулировать только на слух, нет всяких шкал и цифр уровня громкости.
Зимой реально помогает штатный отопитель (устанавливается опционально). В машине или с отдельного брелка устанавливаешь время, когда завтра будешь выезжать, к этому моменту двигатель и салон будут теплыми.
Хорошее качество материалов в салоне. Салон как новый. У немцев по качеству кожи все намного лучше, чем у японцев. У сидушек очень много регулировок. Передним пассажирским сиденьем можно управлять с водительского места и с места заднего правого пассажира. Опций в машине много, начиная от TV, системы ночного видения и заканчивая подогревом руля, подогревами и вентиляцией всех сидений. Но нет USB выхода. Музыка Харман Кардон хорошая, но по моему личному ощущению не лучше лексусовского Марка Левинсона. Еще лучше у меня когда-то играл Макинтош в праворульном аутбэке.
Удивили аккумуляторы. Там их два, один чисто для запуска двигателя, второй для всех сервисных функций. Удивили тем, что почти за 8 лет не потребовали замены и на момент продажи машины прибывали в прекрасном состоянии. Мерс заводился в любой мороз.
Не оправдала ожидания подвеска. Она не такая комфортная и идеальная, как про нее везде пишут. По нашим ямам в городе комфортнее даже на 90-ом марке, как это ни странно. В яму (которую другая машина и не заметит) колеса проваливаются с грохотом, видимо это какая-то конструктивная особенность, но в первый раз почти шокирует этот звук, все-таки от S-класса такого не ждешь. Но на скоростях за 200 конкурентов у него мало. Перед инженерами стояла непростая задача, создать комфортную подвеску, на которой можно ехать и 250 км/ч.
Не оправдала ожидания шумоизоляция. Она неплохая, но не такая, как о ней пишут и говорят. Возможно, так и должно быть, так как дорогу и звуки от колесных арок не слышно совсем, а чей-нибудь сигнал или сирену, например, скорой, лучше услышать вовремя.
Автомат семиступенчатый. Сам агрегат хороший, но глючный.  Владельцы таких машин вроде как нередко попадают на серьезный ремонт. У меня за все время (почти 8 лет и 103 тыс. км.) она так и не сломалась, но один глюк имелся. Иногда автомат зависал на одной передаче (мог на любой зависнуть) и переключить его можно было только на нейтраль или на паркинг вручную. Фигня неприятная и опасная, так как повиснув на какой-нибудь, например, 5-ой передаче, машина об этом никак не сообщает, а тронуться со светофора или резко ускориться с малых скоростей уже не может. Этот глюк был не часто (раз в пару месяцев), поэтому я его так и не устранил. Лечится заменой блока управления АКПП, цена вопроса около 30 тыс. руб. «Зависание» автомата, как и все остальные электронные глюки, которых было довольно много, устранялось простым перезапуском двигателя.
На приборной панели очень часто горела желтая лампочка «чек». Гасла после нескольких перезапусков двигателя, значит ошибка не постоянная. Я озадачил официального дилера этим вопросом. Они провели диагностику и сказали, что очень много кодов ошибок, мы не можем понять в чем проблема. На что я им заявил, что тачка покупалась у них новой, обслуживалась только у них регулярно и строго по регламенту, не битье, не топляк, и если при таких обстоятельствах она выдает много разных ошибок, то получается, что они мне продали барахло? Ответить дилер ничего не смог.
Про надежность. За все время машина ни разу не сломалась, чтобы не могла ехать. Много электронных глюков: как-то отрубилась камера заднего хода, не работала пол дня, потом заработала. Что это было, я так и не понял. Иногда начинали прыгать стрелки и гореть на панели разные лампочки. Перезапуском двигателя все устранялось. Разок машина на ходу затроила, ехала как запорожец. Заглушить сразу забоялся, не хотелось стоять посреди дороги, вдруг не завелась бы. Доехал до дома, заглушил, завел, все прошло и больше не появлялось. Ну и еще в таком роде были случаи.
Болячка всех таких мерсов – зимой вытекает омывайка. Немцы не рассчитали разницу сжимания разжимания при изменении температур разных материалов, поэтому видимо так и происходит. Некоторые считают, что это лопаются трубки от мороза, но летом через эти те же самые «лопнувшие» трубки ничего не протекает.
Про дороговизну содержания. Напуганный этим вопросом после окончания гарантии я сразу выделил определенную сумму на возможные ремонты, которую бы хватило на покупку еще одного нового автомобиля класса Б. Сумма не пригодилась, ничего так и не сломалось. В конце назревало немаленькое ТО, на которое эта сумма как раз бы и ушла, но машина продалась, хотя неликвид еще тот. На последнем ТО, когда уже решил продавать машину, я сказал мастерам, чтобы делали только то, что нуждается в срочной замене. Они поменяли мне только масло и фильтры, все остальное срочной замены не требовало. Сразу скажу, что все машины содержу в отличном состоянии, все меняется вовремя на оригинальные запчасти. По словам знакомого мастера главная причина в ушатанности многих машин в том, что люди покупают машины, которые не способны содержать. Я с ним согласен.
До последнего я обслуживался у официально дилера. Но обслуживание там мне не нравится. Если коротко: не шарят и разводят. Я им однажды так и сказал, когда звонили после ТО и интересовались моим мнением. Хотя неплохие ребята там иногда попадались. Знакомые мастера, занимающиеся ремонтами исключительно европейских машин, сами ездят на тойотах. На вопрос, какая модель самая надежная (подразумевалось из европейских), ответили смеясь: тойота королла. По их словам ресурс современных европейских машин 100-150 тыс. км. Когда-то я продал лексуса LX470 с пробегом 330 тыс. км в отличном состоянии, я там особо ничего и не ремонтировал, так как не было необходимости.
Удивительно, но ни в одном обзоре, тест-драйве, статье вы не найдете негативных отзывов про 221-ый S-класс. Мой дядя до сих пор жалеет, что я ее продал, и под влиянием культа этого автомобиля в упор не услышал озвученные мной недостатки этой машины, а их хватает. Напомню, машина покупалась новой у официального дилера, в авариях не была, все ТО вовремя и строго по регламенту.
Говорят, что кто попробовал немца, японца уже не купит. Нифига. Немец продан, куплено три новых японца. Когда-нибудь может и куплю мерса опять, но не как автомобиль на каждый день, а как игрушку. Пока такие игрушки ощущаются финансово, знакомство с чудом немецкой инженерной мысли стоило немало денег, так как цену такие машины теряют очень сильно, но опыт ценнее.
Лично меня возмущает, что крутые немецкие машины за много миллионов ломаются и глючат гораздо чаще, чем какой-нибудь народный хендай солярис.
Машина продана с учетом ее возраста и пробега в хорошем состоянии, покупатель обо всех имеющихся проблемках был честно предупрежден, перед ним не стыдно. Но вопросов к компании Мерседес-Бенц осталось много. Эта модель выпускалась с ноября 2005 года и в машинах 2007 года осталась куча недоработок, в основном глюки электроники. Мое мнение, на Дальнем Востоке надо ездить на японцах, желательно на джипах.

Кузов хорош...ездил на самом малом..350ом...понравился..про подвеску громыхающую не заметил

ангарск
Хорошая баржа ,но по мне на нем лучше на заднем сидении гонять.С автором согласен сибирь и дальний восток только япония и желательно пруль

Интересно читать мнение дальневосточника об иконе западников )

Автор сам управлял, или по штату водитель имеется?

Классная тачка, среди япов только лексус лс конкурент, больше нет)

138дмитрий138:
С автором согласен сибирь и дальний восток только япония и желательно пруль
Я думаю что дело не в прулях,а в доходах. Были бы московские зарплаты,99% пруль никогда бы не купили. Грубо говоря, во всем мире не бывает чтобы Канарейка пела и не ела, а на Дальнем востоке бывает....Правда это уже местный вид, выведенный тамошними селекционерами. И автор похоже единственный человек во всем крае который отложил нормальную сумму на обслугу.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Есть понятие, как отношение цена-качество-надежность. По такому понятию люди выбирают машины. На ДВ для простых людей этим критериям соответствуют бу прули. Не немцы, не корейцы, не китайцы.
Кстати, в процентном соотношении в Москве дешевых и старых машин больше, чем на дальнем востоке. И средняя стоимость купленных новых машин на ДВ выше, чем по стране, Москва на 4 месте после нас. Так что наличие денег не ведет к смене руля. Цена-качество-надежность...

Дартаньйан:
Автор сам управлял, или по штату водитель имеется?
Часть пробега на счету водителя, но я сам много за рулем ездил.

Итоговое резюме очень ярко характеризует ДВ.
Нельзя не согласиться
Редко Живу Дома

Нет USB ??? -- Не-ее,не нужна такая лимузина...
За грамотный отзыв только "отлично".
Бу-га-га-гатти

Красиво закончил. Со смыслом. 5.

Еще фото

[quote=Владимир_Ветер]
Есть понятие, как отношение цена-качество-надежность.
. Цена-качество-надежность...[/q uote]
Ничего личного но и пруль этим понятиям уже лет 5-7 мало соответствует. Теперь от него остались хорошие комплектации и "понты" в определенных кругах..... Я сам вырос на черностое и бочке, но времена идут и 4 года назад из года,цены, качества и надежность ПРИШЛОСЬ выбрать Пежо, и кстати еще не разу не пожалел,хоть у него и ролик разваливался с загибом клапанов.Из прулей уже тогда выбирать было не с чего

Artecs54:
Вы это скажите автору отзыва, которому довелось сравнить флагман немецкой тройки и праворукие авто ) Все у свежих японок с правым рулем в порядке с надежностью
Пробег совсем маленький, использовали, как машину выходного дня?

)))Первый раз слышу,чтобы хозяин жаловался на слишком хорошую шумоизоляцию))))

Спасибо за адекватный отзыв.
Наблюдал как он живет своей жизнью после остановки двигателя. Че то там мягко где то шелестит и моргает.
По мне так этот автомобиль с душой.
Как хотите интерпретируйте мои слова.
Немцы реально реабилитировали себя после двести дватцатого, которого на газель хрен поменяешь.

Удачи автору. Читать интересно было.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

честный отзыв,только-5!Вывод правильный,полностью согласен-только японец для ДВ

Artecs54:
да уж конечно,знаю много людей с хорошими зарплатами там на прулях ездят!на прадиках и 200 тых правильных крузаках...и тд

Очевидно, что подвеска не проектировалась под ямы ДВ или Сибири. Лично мне не нравятся всякие крузаки, но нашим реалиям он подходят больше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Алекс56 рус:
Ну это реальные староверы, бывают и такие...Я даже на дороге еще 200ку с правым рулем не видел, не говоря уж про знакомых. Она еще поди дороже Европейской?

Интересно, с Японии такие привозили? Там встречаются с левым рулём. Где-то на дроме проскакивали такие фото.
Mtk

Зачетный Мерс! Настоящий Боинг на колесах.

Дима 2.0:
Есть.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

7 лет владения, это сильно.
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Адекватный отзыв!
Нет соплей пузырями, что часто проскакивает в отзывах по немчуре.
Авто как авто, но с дикий стоимостью владения и косячной электроникой (стандарт для немцев).

Автору - респект!
Дело было не в бобине...

Вот где история и стиль, КРОВН отдыхает.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

шикарно смотрится

Voronezh
Шульц:
если есть чему ломатья - оно сломается. просто там где у японца стоит переключатель, у мерса будет стоять блок управления, с кучей функций и настроек, завязанный по шине на другие блоки. ну а электроника - это не еропейский конёк...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Васильев М А
Якутск
Хороший отзыв!

Нету, слюней от лягушенка расхвал-й болота. Адекватно и честно, чувствуется.

С выводом, полностью согласен на все СТО!
A2

Владимир_Ветер:
Конечно, с великим и божественным Крауном сравнить надо.
Он ведь тоже - машина элитно-представительского премиум-класса.
И по количеству наворотов Краун, вне сомнения, выиграет.

RedYarsk
отзыв хороший, плавность хода клевая у него.

А2, ты еще не устал от собственных высеров про императорское качество?в каждом отзыве твой сёр видно

Забайкалье
Владимир_Ветер:
Вы будете личным врагом Роча, Сережи из Москвы и еще нескольких веселых персонажей дрома!))) они скоро появятся в Вашем отзыве )Интересно читать мнение дальневосточника об иконе западников )А с какой японской машиной его можно сравнить по уровню и количеству электронных наворотов?
Реально маладца, отличный отзыв по делу поставил пятерку с Ветром согласен.
A2

krdat:
отзыв хороший, плавность хода клевая у него.
Где здесь увидел про "императорское качество"? Ты еще не устал от собственного
плохого зрения и невнимательности? Каждый день мучаешься с этими недугами, оно и видно
по истерике исходящей.

Бабы в такую машину запрыгивают наверно даже через окна. ))

Забайкалье
Artecs54:
Ну хотя бы про БМВ, Порше, МБ написали, а то пежоооооо Мне почему то сразу д...Роч вспомнилсо

Курган
Отзыв 5

Беларусь г.Борисов
Что то про машину совсем ничего не написано.
Автор отзыва.Вы хоть раз сидели в данном авто.Или так где около авто мойки пофотали чужой автос?))))

Dmitry36:
Посмотри Краун или Краун Маджесту и почитай, чем они напичканы
Хороший отзыв. 5+. Автор а какие три машины Вы приобрели взамен?
ЮРИЙ-1807
Ванино
конкурент только Краун

Астрахань
Все-таки этот автомобиль для богатых.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Анапа
Честно говоря, не ожидал такой негативной оценки шумоизоляции. Сам не ездил, но думал что с этим то аспектом у немца всё в порядке.

Нормально написал +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ломакин Юрий
Интересно читать мнение дальневосточника об иконе западников )
С Легендой, но она поменьше чуток и не глючит)

Владимир_Ветер:
Пробег совсем маленький, использовали, как машину выходного дня?
Ездил почти каждый день. Просто в эксплуатации одновременно всегда несколько машин. И это тоже проблема. Не успеваешь привыкнуть. Сразу заметны как преимущества, так и недостатки машины.

алекс м:
Что то про машину совсем ничего не написано.
На такое можно и не отвечать. Тем не менее, спрашивай, что тебе интересно про машину, расскажу.

shvecoff:
Хороший отзыв. 5+. Автор а какие три машины Вы приобрели взамен?
LX570 и "до кучи" прадо и паджеро, буду сравнивать конкурентов. У нас много красивых мест куда лучше на таких машинах, а не на представительских седанах ездить. По большому счету у нас и города такие, в некоторые дворы я на мерсе не совался. Хотя его размеры не напрягали вообще, он длинный, но верткий, угол разворота маленький плюс сонары спереди и сзади, ну и камера конечно. А вот клиренса не везде хватало даже в городе, хотя он поднимается на несколько см. Пневма работала безотказно.

Хороший отзыв. 5
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Евгений
У япов даже рядом стоящих машин нет,погремушки плюшевые одни) Немцы решают

красавец
ULTIMA RATIO REGIS

Отличный правдивый отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Горно-Алтайск
Коротко и ясно, 5
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

"Мое мнение, на Дальнем Востоке надо ездить на японцах, желательно на джипах."

согласен
с поправкой - до урала
а за ним хай ездят на пыжо-рено-швыролет-таз-китай
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

" Музыка Харман Кардон хорошая, но по моему личному ощущению не лучше лексусовского Марка Левинсона".....Марк Левинсон и Харман Кардон-это одна и та-же компания.

Oмск
5!
Внушительный список...

фураке:
Тогда и цели другие были, надо было что-то посвежее под автошколу и потом оставлять (бросать) машину в чужих городах. Обе цели сработали, я и заработал на нем и сейчас я его по стране бросаю спокойно (угонщики мне сами платят чтоб я им машины не загораживал))))... А купил бы Порш мне его в школе за неделю бы на колени поставили, и сейчас бы сводки угонов листал, а не спал спокойно.Кстати Порш и сейчас ненужен, машина классная но не для меня, удивлять мне некого я и на копейке могу поездить

ЯНАО
Вопрос конечно не в тему, но всё таки, почему 8 лет назад не А8?

Ездил пассажиром на таком же дорестайле 221 s500 4matic в эти выходные. По части ощущений с автором согласен, машина заставляет по другому воспринимать себя и окружающий мир. Особенно это удивительно в наше время засилья ширпотреба. Особенно впечатлил разгон в режиме "тапок в пол" и подъем в заснеженную горку - очень уверенно, а по части разгона - неожиданно лихо. Климат работает незаметно, на мгновение кажется, что режим "авто" делает воздух теплее чем надо, но потом понимаешь что в самый раз. Очень жаль, что наша страна (да и люди, если рассматривать менталитет) никак не подходит под эксплуатацию этого чуда. Думаю, такие машины служат ярким показателем того, как мы далеко позади.

Шульц:
За 7 лет владения можно было и поболей написать.Я за 30 мин общения с реальным владельцем данного авто поболей информации узнал.Покупался новым когда то давно.Пробег за 400 000т.С мотором все в норма.Акпп...замена блока управления.Два раза менялась вся ходовка зад.3 раза перед.Ну и так...разная фигня по мелочи.Ни каких особых проблем с авто за время пользования не было...

Бордюровск
Сообщений: 20503
алекс м:
Просто загляни в профиль этого "владельца" и все понятно станет. Мой комментарий он уже убил))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Загляни в мой профиль, я вообще пешеход с момента регистрации на Дроме:-)

отличная тачка...да еще и 4матик
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

алекс м:
За 7 лет владения можно было и поболей написать.
У меня не столько свободного времени, чтобы здесь поэмы писать, а у многих - чтобы их читать.

Шульц:
Прошу прощения что отнял у вас время на прочтение моего комментария.И времени на написание мне ответа.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Так и быть, прощаю. А если серьезно, то всем не угодишь. По-моему оптимальный размер получился. Тем более, что все сразу не вспомнишь. Специально для тебя дополняю: Подвеску я не ремонтировал по причине отсутствия такой необходимости. Хотя некоторые детали уже были на подходе. Зимой в подвеске появлялись какие-то стуки, которые наш дилер не смог диагностировать, весной все проходило до следующих холодов. Масло в двигатель от замены до замены приходилось 2-3 литра доливать. Но это считается норма. Тормоза у машины отличные, претензий нет. Из салона в багажник не попадешь, про длинномеры забудьте. Климат-контроль работает великолепно. Один раз в самом начале поставил на 22 градуса и забыл про него насовсем. Система ночного видения прикольная штука, но по факту не используется, хотя работает действительно хорошо. Клиренс увеличивается с 15 до 18 см, опускается после 80 км/ч (если от 80 до 120 ехать не более 3-х минут, не опустится). Машина колом не вставала, но и ощущения надежного безотказного механизма под пятой точкой почему-то никогда не было. Летом машина комфортнее, морозов не любит. Как-то в -32 выдала табличку "неисправность пневмоподвески", но поломки никакой я не увидел, все само починилось. Из всех моих машин самые хорошие впечатления остались от марка в 90-м кузове и от лексуса LX470.

Шульц:
да для меня не нужно ничего дополнять.Уж не нужно барин так утруждаться...

Voronezh
Посмотри Краун или Краун Маджесту и почитай, чем они напичканы
маджеста на уровне E-klasse, в лучшем случае...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

MidUral
а что там не так?

Евгений:
У япов даже рядом стоящих машин нет,погремушки плюшевые одни) Немцы решают
Безумно аргументированное возражение автору отзыва. Прям нечеловечески-аргументированно е...
А чем-нибудь, кроме слепой веры в превосходство немцев, есть чем возразить?)))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Всем спасибо за адекватные комментарии. Просто хотелось показать, что это не "сверх" машина, как о ней все пишут. Механизм, конечно, современный и хороший, но не без недостатков. Есть недоработки. Я не жалею, что его купил, но и не жалею, что продал.

Nord_Я:
Вопрос конечно не в тему, но всё таки, почему 8 лет назад не А8?
У нас в Приморье, и по-моему на всем ДВ нет дилера Ауди. Ну и у мерса особенно на тот момент внешний вид вне конкуренции. Всегда нравился.

ТС, а ситуация, что окружающие Вас считают наемным водилой на чужой тачке не напрягает?
У меня друг (страстный поклонник БМВ) не берет 7-ку именно по этой причине. А меняет старую 5 на только что вышедшую новую 5 по трейдину.
И действительно поймал себя на том, что отношусь к рулевым на S-klasse, 7 и А8 именно так.
Дело было не в бобине...

Да пусть себе считают водилой, какая мне разница. Меня разок на шиномонтажке приняли за рабочего шиномонтажки, я тогда откуда-то ехал в неофициальной одежде. После моего ответа человек почему-то напугался и несколько раз извинился, хотя я его вроде не пугал, вполне спокойно и культурно объяснил, что на своей машине колесо подкачиваю.

Горно-Алтайск
У нас есть несколько Эсок, никогда не ассоциировал тех кто за рулем с наемными водителями, у нас это собственники
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Уссур-сити
Паныч74:
Знаю владельца лично, довелось и на этом мерсе поездить. Аутбэк из профиля автора уже давно продан, просто автор не "сидит в интернетах" и потому не заморачивается всякой ерундой вроде поддержания профиля в актуальном состоянии. :)
За отзыв 5+, все по делу, все правда, о многом автор рассказывал мне лично. По моим ощущениям от авто действительно не совсем понятно, за что мерс дерет такие бабки, если при коротких поездках по городу я не вижу глобальных отличий от обычного седана. Единственное, что внушает, это мощность двигателя. У меня был турбо-галант, поэтому про быстрый разгон мне известно, но разгон на мерсе - это другой опыт. Похоже на самолет - очень быстро, мощно, но плавно и тихо :)
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93

новомосковск
хорош зараза!
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

виктор
Сургут
хороший отзыв,только 5.

хорош, но только когда на гарантии)

Хороший отзыв, понравился.

Россия
5 поставил, понравился отзыв.

согласен с Вами про японцев, и на мой взгляд японские машины самый оптимальный вариант для наших дорог по соотношению цена - качество, надежность и практичность

Хороший отзыв. Сразу подумал, буду ждать следующий Туарег

Роман
Тут кому что.Есть тип состоятельных людей,которые сами все чинят дома,ходят в обычной как из секонд хееда одежде и любят надежность в авто и не важно насколько оно при этом уебищно.Но таких людей мало.В основном же состоятельные люди понимают что они работают для себя и наслаждения жизнью и тратят на себя деньги,шикуют.В сравнении с автором такие люди лучше бы позвонили шиномонтаж на колесах,чтоб им подкачали или поменяли колесо,не важно что это сделать можно самому.И машину они выбирают красивую и удобную и не важно сколько то будет стоить.S класс эталон автомобилестроения,есть не значительные минусы,но многие есть и в представительских япах,а может их даже и больше!По крайней мере в 570 качество отделки оставляет желать лучшего.Да и на внешность бегемот неотесанный,про патрол и прадо вообще молчу.Продал и слава Богу,не ваш это уровень значит

Дело тут не в уровне, а в личных предпочтениях. Люди разные, желания и интересы у них тоже разные. Кто-то в уазике по окна в грязи получает гораздо большее наслаждение, чем в S классе. Я все-таки считаю, что в S классе помимо всего прочего должна присутствовать надежность и беспроблемность короллы. А когда за такие бабки машина тебе еще и мозги выносит, это неправильно. Мерс во многом лучше других машин, но не во всем. Как реальный владелец заявляю, что машина отличная, но на эталон автомобилестроения слегка не тянет.
Справедливости ради отмечу, что все мои придирки к этой машине возникли в процессе одновременной эксплуатации лексусов. Как-то прокатился в старенькой мазде университетского приятеля, после нее да, мерседес показался МЕРСЕДЕСОМ.
Может это считается неправильно, но я иногда сам мыл свою машину, и это было как-то в радость. И колесо сам менял, это несложно. Дольше будешь ждать вызванную помощь. Если время и умение позволяют, почему бы нет. Хотя, конечно, каждый должен своим делом заниматься. У меня знакомый руководитель банка сам себе в коттедже ремонт делал. На мой вопрос ответил, что он от этого получает огромное удовольствие.

Роман
Не знаю,мне мерс не выносит мозг и я чувствую в нем надежность.Кстати говоря по этой причине и езжу на нем 5 лет,продавать думал уже 3 раза,но так и не решился,жалко надежного друга отдавать!В то время как у знакомого прадо 2007г сыпется!я не шучу и не вру!А то, что s класс требует поболее вложений,так это нормально,чем шикарнее и навороченнее авто,тем дороже обслуга.Насчет мойки авто,я тоже люблю сам мыть,хотя у друга автомойка,который мне ее бесплатно всегда предлагает мыть.Насчет эталона,это я про то,что S класс всегда впереди,на него все равняются в будущем
Дмитрий
Интересно читать мнение дальневосточника об иконе западников )
Ни с какой. Нет у Япошек таких авто.

Прям слюна текЁть на этот авто.
Мечта - именно этот кузов в рестайле, 500й, коротыш...

Как с обслуживании был?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Мир мультик, а мы мультяшки.
Шульц:
.... Разок машина на ходу затроила, ехала как запорожец. Заглушить сразу забоялся, не хотелось стоять посреди дороги, вдруг не завелась бы. .......
Жесть.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

8220484
Тында
Владимир_Ветер
Интересно читать мнение дальневосточника об иконе западников )
С Кроуном можно сравнить да и с леексусом
у Японцев много машин хороших

Шульц
Почитал тут ваши комментарии....блин вы походу хороший человек,деньги вас не испортили)хотя зачастую бывает обратное,такие люди обычных за мусор считают,чувствуют себя выше остальных,а вы молодец,даже приятно что-ли осознавать что где-то есть такой человек)вообщем всем пис))

ottin in
Ах да,сам ездию на старом крайне 98года)))пороги бобры погрызли но машинка все равно неплохая)служит верой и правдой тьфу тьфу тьфу)в планах конечно пороги подлечить но денег нету лишних)по комфорту конечно далеко до мерса но тоже пойдет)вообще я считаю любая машина хорошо,главное не пешком)

Борис
Дима 2.0
Как раз в Японии самые крутые мерсы 🤣

Клейбатенко Игорь
legioners
Классная тачка, среди япов только лексус лс конкурент, больше нет)
Краун

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на кузов W221 во Владивостоке