Мерседес создан для перемещения между городами на дальнее расстояние.

Мерседес создан для перемещения между городами на дальнее расстояние.

Пришлось сегодня на свой страх и риск поехать за 200 км от Новосибирска в одну сторону и потом обратно. Залил полный бак так как в городе у меня расход от 20 литров то я так же думал что будет и за городом, прикинул примерно что 400 км это как раз таки полный бак бенза уйдет.

Выехал, предварительно обнулив комп, после первых 50 км по трассе смотрю у меня комп показывает 10,5 литра расход, думаю херня какая то, включил "автопилот" на авто и качусь дальше, кстати об "авто пилоте" довольно таки интересная штука не много расскажу о ней. Значит так если перед вами едет по трассе авто к примеру со скоростью 120 , вы выставляете свой круиз контроль на такую же скорость настраиваете отдельной кнопкой расстояние между машинами какое должно быть на случай торможения первой и что бы ваш авто это заблаговременно тоже улови, я ставлю самое дальнее то есть примерно метров сто и все, едите за этой машиной на автомате. Первая машина тормозит и ваша тормозит, первая машина ускоряется и ваша машина за ней без вашего участия, довольно таки интересная штука. Но есть одно но, машина тормозит не полностью до остановки а лишь до 40км/ч далее следует длинный звуковой сигнал что бы вы поставил ногу на тормоз и приняли участие в торможении. Вот такая интересная фитча.

И так вернемся к расходу, за время поездки я потратил 50 литров на 450 км пути чем был просто поражен при средней скорости 110км/ч. Мне кажется не плохо даже очень.