Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2000

Расход топлива по трассе: От 10 До 30 все зависит от манеры езды л/100км
Название: S600 AMG Long
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черная кожа
Салон: Этом авто есть все, даже холодильник.
Ходовая часть: Гидро подвеска.
Двигатель: V12
Всем здравствуйте. Мой предыдущий отзыв о Шевроле Тахо Отзыв о Chevrolet Tahoeэто что бы просто не писать об владением бывшими авто и т.д.
09.06.2015. Начинается мое знакомство с Мерседес S600.
Один день владения, все шикарно. Как и первый отзыв буду писать много и честно. Но бензина он жрет очень много, будем решать эту проблему, записался на сто, как обычно поеду к своим ребятам где делал в течении двух лет тахо, теперь буду мерена.
Начнем с кузова. Умели же делать а! гнили нет, ровный, не могу сказать что итс, но отс.
Свет стоит ксенон, противотуманки, светит отлично.
Внутряк салон черная кожа перфорированная в ОТС. Салон собственно весь в ОТС.

Какие на сегодняшний день требуются вложения.
1) Передняя подвеска нужно менять все резинки рычагов.
2) Кондиционер, его нужно заправить.
3) Электрика....она вроде работает но продиагностировать стоит думаю.
4) Не знаю еще пока можно или нет руссифицировать его штатную магнитолу, но мне и норм на Англ.
5) Замена колодок(обязательно)
6) естественно все жижи.
7) Свечи.
8) на всякий случай броники.
9) Лобовое стекло треснуто.
10) Правое переднее стекло пассажира, треснуто тоже нужно заменить.
11) К зиме хочу воткнуть ГБО....стоит или не стоит?

До скорой встречи.

Что менялось.

1) Кондиционера датчик - 4500руб+заправка кондюка.

2) Тройник на охлаждающей системе вместе со шлангами 3000руб

3) Антифриз зеленый новый влезло не соврать около 11 литров, с промывкой системы (беплатно).

Итого первые вложения: 7500рублей.

О последнем, потек антифриз значит и поползла температура вверх, до этого температура всегда не доходила 90 градусов тут до 120 поднялась прям на СТО, смотрим лужа зеленая. Подтянули все шланги не помогло, в пластике была микротрещенка из нее и сочилось....

Сегодня должен был забрать свой авто, ан нет....так и стоит ситуация в следующем.

Тройник который идет к радиатору заменили вместе с патрубками, так как старый был треснут из естественно на горячую давил антифриз, залили новый антифриз, поменяли масло в моторе, завели....

Сидим смотрим на температуру, 40..50..60...70...80...90...100...110...120...ииии должен был давно включится вентилятор на радиаторе, а хрен!

Оставил машину на СТО показывает ошибку....что то там связанное с антифризом(coolant ворк шоп) по моему так было написано....

Итак сегодня я его тоже не забрал.

Оказывается(ну я во всяком этого не знал) так вот . Оказывается у 600 вентилятор сука со своими мозгами следовательно они и навернулись. Но кааак???!!! Вскрыли мозги там вода....

Стоимость контрактного по России от 20 000 и до 35 000.

Стоимость нового по России от 35 000 и до 75 000 к примеру в Москве он стоит полтос а в Ростове на дону 60 000.

Но помните я про электрика выше писал, так вот он мне подогнал мужика рукастого который взялся отремонтировать вентилятор, а вернее его мозги....

Продолжая тему от 23.06.2015. Вердикт больной температуры.

"По ремонту и возврату вентилятора к жизни отпишусь, машина стоит дальше на СТО, и будет там до пятницы."

Сегодня 03.07.2015

И так продолжение:

Как я уже говорил, мы не можем побороть рост температуры двигателя.

Что было обнаружено, это пробит был радиатор, при том микро трещинка при нагреве антифриза превращалась в мини гейзер, из-за этого сменил и поставил новый радиатор, его цена в Новосибирске 5000 рублей.

Снова залили новый антифриз, установили радиатор, подключили вентилятор итог….....

Ну ради прикола кто не верит что мерин может ехать и при расходе 20 литров в городе, поверьте он может, меньше у меня не выходит. Но и поверьте он может жрать и под полтинник в городе при педальки в пол.

Там где 38 литров перед этом я проехал километра полтора в тапок, и встал в пробарь.

Ну и о его родном пробеге тоже запечатлел.

В следующем не много будет салона.

Ну лень мне пока его фотать полумертвого =) Нет в нем еще того что я хочу, а именно идеального состояния.

В основном состояние салона.

Пришлось сегодня на свой страх и риск поехать за 200 км от Новосибирска в одну сторону и потом обратно. Залил полный бак так как в городе у меня расход от 20 литров то я так же думал что будет и за городом, прикинул примерно что 400 км это как раз таки полный бак бенза уйдет.

Выехал, предварительно обнулив комп, после первых 50 км по трассе смотрю у меня комп показывает 10,5 литра расход, думаю херня какая то, включил "автопилот" на авто и качусь дальше, кстати об "авто пилоте" довольно таки интересная штука не много расскажу о ней....

Всем доброго дня.

Закрываю отзыв о мерсе 600 лонг.

Хочу сказать следующее. Ребята ...те кто нацелен покупать мерса 600 лонг.

Если вы больны этими автомобилями покупайте.

Если у вас есть лишние 40 000рублей в месяц на бенз покупайте мерса, да покупайте один раз же живем.

Если вас не парит налог в год около 40 000 рублей покупайте.

Если вы считаете что мерс 2000 года правда должен стоить 600 000 рублей как по всей России они стоят, то и тут покупайте мерса. Мое мнение что такие тачки должны стоить не больше ста тысяч........

Как и обещал ссылка на следующий мой отзыв о Volvo https://www.drom.ru/reviews/volvo/xc90/91915/

А к дурачку на гетце это не имеет никакого отношения.

A2:
Так видел я этот отзыв при дикий колхоз несчастного Кайена.
Только какое отношение он имеет к ЭБУ вентилятора от W220, выпущенному в Германии?
И к сказочнику на Гетце.
Угадай чья там плата внутри , и чьи там составляющие платы?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Угадай чья там плата внутри , и чьи там составляющие платы?
Чье? Просвети. Расскажи сказочку, пофантазируй.

A2:
Чье? Просвети. Расскажи сказочку, пофантазируй.
Ой да ну , оставайся дальше в 20 веке .

Alactic:
Ой да ну , оставайся дальше в 20 веке .
Ну так что, слился, выдумщик?

A2:
Ну так что, слился, выдумщик?
А меня тоже всегда удивляло, ну если ты что то знаешь чего другие не знают, так чего бы не поделится информацией. А если не знаешь так и сиди молчи в тряпочку, верно же?!
А то так лишь бы языком по чесать.

Алексей Лондон:
А то так лишь бы языком по чесать.
Вспомнил я мне фильм назад в Будующее часть 1 ,где профессор взял маленький чип с Delorian а на нем надпись Made In Japan , и говорит .
Не удивительно что это сломалось , написано сделано в Японии .
А Марти говорит , док у Японцев они самые лучшие .
Где то с середины 1970 Германия утратила преимущество в электронике , с авто они конечно держатся, но думаю лет через 20-30 Лексус возьмет верх
_m

Faer100:
Ну а ты на своей короле 2012 года 90км юзаешь боишься что что то в ней отвалится таких клоунов полно на дороге
у меня нет короллы 2012 года и никогда не было. ты, видимо, увидел строку с отзывом и даже поленился нажать на нее, увидел бы, что это была прокатная машина на другом конце света
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Я б тебе и в прокат машину не дал, ты умеешь только по клавишам стучать )))

A2:
Так видел я этот отзыв при дикий колхоз несчастного Кайена.
И к сказочнику на Гетце.
Тому кайену невероятно повезло попасть человеку с руками из нужного места, смекалкой и мозгами. то что он сделал за свою жизнь многим писакам на дроме и не снилось.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Что то автор молчит, верим, надеемся, ждем :)

У нас в Питере щас такой продают за 200тысяч руб,на ходу.

Чота дорого всё..
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Алекс:
Но машина огонь! Очень хорошая игрушка! Я бы советовал всем её хоть раз опробовать!
Один раз + пара сотен тысяч на ремонт... Пробуй сам этот "огонь".

Евгений Обойма:
Что то автор молчит, верим, надеемся, ждем :)
отзыв закрыт

сурикат:
Не нужно быть Нострадамусом чтобы предсказать финал)))Терпения,здоровья и хорошей зарплаты очередному вновь образовавшемуся мазохисту)))
"Вновь образовавшийся" эту машина тоже скоро скинет, когда осознает всю суть покупки.
Эти 600-ки так и ходят по рукам, пока последний владелец не решится ее сдать на разбор.

отзыв закрыт
А что так я вот реально болел за тебя что бы все получилось как хотел. Постоянно захожу может думаю дополнение выложил!

den 121:
Не мой авто, просто не ой авто. Супруга от него у меня просто писалась кипятком, он в диком восторге от него была, а я нет.

Алексей Лондон:
Понятно ждем новый отзыв удачи!!

Сколько автор получил за него?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Сколько автор получил за него?
Это самый не выгодный авто.
За 600 тысяч они нах ни кому не нужны, и более чем, они не нужны даже за 300 000 тысяч ни кому, проверял ради прикола, выставил цену на неделю за 300 000, взлетели просмотры но звонков как было ноль так и осталось.
Очень много предлагают обмена на грузовой авто транспорт, очень много предлагают земель в*****окукуево , и , и все!
Это самый трудно продаваемый автомобиль из всех что у меня были и вообще по разговорам с людьми которые их когда либо продавали.
Мне с продажей просто повезло. я остался естественно в минусе, да и ладно, не в деньгах счастье.

den 121:
Понятно ждем новый отзыв удачи!!
обязательно будет, спасибо.

Karpov Ivan
честный отзыв, было интересно прочитать! автор молодец, что осуществил мечту и попробовал данный авто. Хотя я не совсем понимаю, когда подобный автомобиль покупают чтобы ездить самому.

Karpov Ivan:
Теперь я тоже этого не понимаю. Этот авто что бы ездить на заднем диване с права от водителя, а за водителем должен лежать кейс бабла на мелкие расходы.

Приветствую.
.......Пробег: 210 000
Темы: Продал!
Всем доброго дня.
Закрываю отзыв о мерсе 600 лонг.
Хочу сказать следующее. Ребята ...те кто нацелен покупать мерса 600 лонг.
Если вы больны этими автомобилями покупайте.........
Фу.у.у.у.у.у.................. .....
Хоть перекрестил уходящую в даль ?

Теперь понимаешь, мои муки с этим
сар..м, и ты меня.
Объёмом мой был поменьше,
но эл. блок АКПП весь мозг (уже мой)
вынес.

Поздравляю, что избавился.
И сочувствую новому "романтику".

Удачи всем и ровных дорог.

Приветствую.
Фу.у.у.у.у.у.................. ..... Хоть перекрестил уходящую в даль ?
Теперь понимаешь, мои муки с этим
сар..м, и ты меня.
Объёмом мой был поменьше,
но эл. блок АКПП весь мозг (уже мой)
вынес.
Поздравляю, что избавился.
И сочувствую новому "романтику".
Удачи всем и ровных дорог.
Скажу честно, да. Дай бог что бы новому владельцу это авто было по душе.

Я б запил от счастья........

да, а мы то ждали дальнейшего продолжения!

Где бы мне ХС 90 со сломаной коробкой раздобыть...? Люблю коробки чинить.

user83:
Где бы мне ХС 90 со сломаной коробкой раздобыть...? Люблю коробки чинить.
был бы ты в новосибирске, дал бы тебе свою коробку починить.

Вспоминается последний отзыв о Ларгусе.Где много срачи в комментах.
В остальном-правы были те,кто говорили правду.
Можно было бы и в интернете поискать про S-класс.Не было бы лишних головней.
Я с S-600 имел дело один раз в подмосковных Люберцах.Помню мы всю ночь играли в нарды,да жрали какую то шалму(ждали когда откоют МКАД для фуры-груз соспровожали мой).Так вот,братья Армяне,чьих был Мерседес S-600,все два дня катали по Москве и всевремя что-то подливали,подкручивали,на ходу.Помню массу проводов напрямую,заводку двумя проводками(тоже напрямую коротили),как страховку покупали липовую(налог не хотели платить по москве).Помню как батя-старый Армян все приговаривал-"Не доедете до Питера,не доедете до Питера".И *** НЕ ДОЕХАЛИ!
Помню как водителю фуры впаривали его за 200тысяч руб всего,между нардами и шалмой! Я и сам встрепенулся,было,думаю,а что? понтовая машинка-то.Но как то сразу вспомнил написанное в интернете,что читал ранее,и сидел молча.
Понтов в 600-м хоть ковшиком отливай.Пися сразу на км длинее становится.Весь такой напыщенный становишся как индюк.А на самом деле машина должна просто возить и не****** мозг.

Jonnick:
Дааа неее, не становится понтов больше это факт. Я бы даже сказал наиборот, они исчезают сами собою, когда ты ехать за 300км от города боишься лиш по тому что а вдруг....и (женский половой орган).
От чего там понты то? Этоже не крузак 200, РолсРойс или тот же Гелик 2015 года, ну или на худой конец бентли, это всего лишь 600й, и все!!! Нет в нем понтов, нету!
Геморой есть, страх есть перед каждой поездкой, мысль о налогах есть, мысль о расходах есть постоянно, обостряются все чувства слух, нюх, зрение, что за шум? что за дебил меня подрезать хочет лучше пропущу не дай бог врежется мне же дороже, а чем это попахивает из под авто ...гореленьким не горит ли мой мерс случайненько? А вот понтов в нем нет.
И я кстати сейчас ни сколько не шутил.

Во многом понимаю автора отзыва. Куча приблуд в мерсе действительно в реальной жизни не используются. Ощущение надежности почему-то нет, шумоизоляция у меня в 221-ом также не оправдала ожидания. Возможно S-классу вредит эффект завышенных ожиданий. Ждешь чего-то сверхъестественного и идеального, а это всего лишь автомобиль, хоть и по своему хороший. Если брать его новым и ездить где-нибудь в Германии по хорошим дорогам и где хороший сервис, я бы опять взял. А по нашим направлениям катаюсь на японских джипах и очень доволен.

Горно-Алтайск
Алексей Лондон:
Что в этом списке делает Крузак?)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Что в этом списке делает Крузак?)))
Бггггггггггггг)))))

Jonnick:
..........Помню как батя-старый Армян все приговаривал-"Не доедете до Питера,не доедете до Питера".И *** НЕ ДОЕХАЛИ!
......Пися сразу на км длинее становится......
Тихо сползаю.
=)

Вот "черенок" то мой как раз при владении
такого аппарата вообще ничего не хотел.
Эт как в рекламе, заплати и спи спокойно !
Когда "мозги" от АКПП т.р...а..х.а.ли уже мои,
мне было таки неприятное чувство и ощущения,
как будто "Гансы" поимели меня -
д и с т а н ц и о н н о !!!!

=)))
Владимир
Уже купил вольвушку себе?
Где ремонтировать собрались?

Владимир:
Уже купил вольвушку себе?
Где ремонтировать собрались?
Да вольво уже приобрел , в которой требуется ремонт коробки.
На ремонт как и всегда и все свои машины отдаю только своим ребятам.
Мошин может быть много а СТО должна быть одна и проверенная годами.

Владимир
Вот и мне бы таких ребят найти,может есть возможность подсказать...?)

Отличный отзыв.

Теперь о Вольво ХС90... Валкий, неповоротливый бегемот, на мой взгляд. Остается только думать, что автор отзыва взял его просто по случаю, задешево. Ибо машина как-то не совсем комфортная и неповоротливая. Да и вообще не понимаю такие машины

...Но .... кайф от вождения на этом ЛО
(летающем объекте) перекрывает
всЕ предыдущие минусы !!!!
А в чем кайф то? Погонять негде, дороги убивают подвеску, попадание на ремонты такое, что подумаешь лишний раз, а надо ли отжечь от одного светофора до другого, бензин кушает как лошадь воду пьет - ведрами, те, у кого есть деньги, считает владельцев старых машин, даже с V12, жалкими нищими, те, у кого денег нет - козлами.

Как и обещал ссылка на следующий мой отзыв о Volvo https://reviews.drom.ru/volvo/x...

Все таки продали великого немца!
В итоге получается просто в сервисе простоял???
Я все надеялся на хэпиЭнд, что вы счастливый да по трассе! Очередной раз прихожу к мнению железному и вечному немец дороже денег (понт и не больше до названия машины вряд-ли они немцы когда дотянут ) Сейчас почитаю отзыв про вольво надеюсь там все ок!)
Кстати продали на много меньше по цене, чем покупали?
bocc555
Сразу было ясно мерс куча гемороя! Новый пока на гарантии можно поездить, а так только из сервиса в сервис! Ето еще чудо, что продал! Но вольво тоже не айс! Пршел все ети заморочки купил новый рафик и забыл про все отрицательные ремонты! На авто все же надо ездить, а не заниматся ремонтов! Успехов!
Dkm

Немец со своим другом зеро не отписались еще? Не определили еще статус владельца? Или их худой умишко дальше вазов не способен ничего понять?

bocc555:

....................
Новые??? Что то странно, машина ещё на гарантии и едет уже в сервис. А как же оф дилер????

Гарантия должна быть...

Вообще то не про гарантию,
а про прочность разговор
веду.
Да это понятно!
Просто любопытно стало, что могло толкнуть машину на гарантии ехать в простой сервис тратить свои бабулички?! Вместо того когда дилер должен обслужить за свой счет...
Напарник у меня взял последнего рафа вобще проблем не знает, уже скатался до байкала,в крыму был нынче. только на то к дилеру ....
Доволен как слон...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Дай Бог, чтобы машины не ломались у всех !!!!
Всё равно без хлеба не сижу.

мабус:
Дай Бог, чтобы машины не ломались у всех !!!!
Всё равно без хлеба не сижу.
)))

SergeyK85:
Да это понятно!
Доволен как слон...
Не в коня корм.
Не тому объясняете.)))
The best or nothing

Финал очевиден был, ибо именно 220-й кузов не стоит того, чтобы в него в кладываться.
Ну, разве что твин турбо 5,5, но не этот мотор.
Эти машины нужно продавать, как акции трансаэро, на 1 рубль.

367 лс, нет там бешенной динамики, есть один геморой. которого ты еще даже не хлебнул, так чутка прикоснулся.

Так что, благодари бога, что быстро слил это вдеро.

p.s. 140-й кузов, вот в нем чувствуешь себя, как в танке и тишина оглушает.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Шульц:
на просто S-class умер на W140.
дальше пошли планшеты с колесами.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
на просто S-class умер на W140.
дальше пошли планшеты с колесами.
Да щас хоть что возьми хоть БМВ хоть АУДИ везде планшет на колесах!
Владею w220 s500 с гидравлической подвеской пять лет. Покупал за 500 тысяч с пробегом в 280 тыс. К этому пробегу ресурс многих узлов и агрегатов близок к нулю и требует ремонта/замены. Я бы не назвал эту модель прям уж таким ведром ломучим (имею ввиду именно 5-ти литровый м113). Оригинальные запчасти весьма надежные и после замены износившихся на новые у меня за пять лет ничего не сломалось пока. Дорогие-это да. В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога. Заменена вся подвеска, за исключением задних гидравлических стоек, все навесное (в т.ч. тандем насос гидравл.подвески), за исключением помпы, в двигателе-маслосьемные колпачки с шлангами вентиляции картерных газов, высоковольтные провода и дмрв, пороги пришлось заменить (сгнили), аккумуляторы, демпферы давления и шланги гидроподвески. Кожу на руле, акпп перетянул, сиденья покрасил (недорогое и долговечное решение между прочим, как оказалось, хорошая альтернатива перетяжке). Сейчас оцениваю тех состояние авто на 4. большой салон (лонг), мощный двигатель, периодически езжу с семьёй из Москвы в Питер к друзьям. После того, как все перебрал, в машине уверен )). Расходы на содержание в месяц составляют: 7 тыс-бензин, налог-около 2,5 тыс, ТО-около 15 тыс (машина в годах, требует внимания).

"В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога." ЭТО ШУТКА??? В такой хлам столько вложить???? Спасибо хоть за правду.
Мой вывод: малина, безусловно непрактичная и дорогая в обслуживании, очень трудно поднимать "с колен". Поэтому покупать ее целесообразно только сердцем (напр мер, как в моём случае-мечта юношества, которую очень хотелось реализовать) и только если позволяет доход )). Если одно из условий не соблюдается, удовольствия она доставлять не будет. Скорее наоборот, станет очень большим головняком)). Ну а мне нравится). Жене с ребёнком на заднем сиденьи тоже очень комфортно путешествовать на ней. Вентиляция и подогрев всех сидений, теплоотражающие стекла, алькантара на потолке, люк, холодильник, раздельный климат впереди и сзади, шторки электрические, бесключевой доступ, присоски на дверях, телефоны в подлокотниках, вебасто даже штатная (на кой она нужна на бензиновом двигателе такого объёма, который и так заводится хорошо при -35 не знаю, но приятно) :-).
))) нет, не шутка. Но машина, после таких вложений уже не хлам. У нее пробег хоть и почтенный-340 тыс, но она вполне себе надёжная теперь ). Я согласен, что это абсолютно непрактичный подход и никому так делать не советую). Можно массу вариантов применения 1,5 млн рублям найти. Но не все поступки совершаются руководствуясь практическим расчётом. И это не из разряда правильно/неправильно. Мы так делаем иногда потому что нравится/хочется ). Вот и я поступил непрактично, но машина мне нравится ).

"В моем случае за время владения потрачено около 1 млн. рублей, не считая бензина и транспортного налога." МИЛЛИОН КАРЛ!!! МИЛЛИОН!!!
ДА ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ВКЛАДЫВАТЬ В ТАКОЕ ВЕДРО СТОЛЬКО БАБЛА.
Как же много людей, получающих удовольствие от того, чтобы плюнуть в сторону другого человека, чьи затраты на автомобиль они считают чрезмерными )). Автор, ну ты-то куда? Ведь сам ещё недавно в своём отзыве писал, что машина "шикарная", а расходы тебя не пугают после Tahoe? :-). Расходы оказались не под силу, машину продал и переметнулся в лагерь тех, кто машину хает :-). Соотечественники, мы все разные, у каждого свои предпочтения и финансовые возможности. Нет универсального, единственно правильного подхода к выбору автомобиля. И если выбор другого человека не совпадает с твоим, совсем не обязательно выказывать неуважение. Можно просто промолчать :-).

Не понимаю,чего вы нахваливаете 140-го кабана.Машина такая же ломучее ведро как и весь S-класс.Перед глазами было несколько примеров. Один старый армянин говорил сыну в Москве-не едь ты на нем в Питер,не доедешь ведь.И мля не доехал.
В наше непростое время,вкладывать деньги в такую машину,считаю чистой воды садомазохизмом.
Ничего против Мерседеса и БМВ не имею.Более того,считаю,что на данном этапе они лучше японских авто.Но эти машины для ровных дорог,качественного обслуживания и грамотной эксплуатации.В том числе,несуразной,на сегодня,является их цена.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
А я не нахваливаю. Наоборот, пишу о том, что w220 машина непрактичная и дорогая в обслуживании. Но лично мне она нравится и я готов её содержать )). В Москве дороги хрошие, ремонтировать эти машины научились, с запчастями проблем нет ). После замены износивших ресурс запчастей ходят они долго. Впечатление "ломвчее *****/ведро/хлам" складывается вследствие приобретения экземпляра с уставшими агрегатами и неготовности нести расходы на ремонт, потому как это непрактично (не вернутся при продаже этого неликвида). Это понятный, логичный и разумный подход. Но есть и другой, как у меня-покупать и содержать те машины, которые нравятся )). Вы посмотрите на отчёты плеяды по восстановлению w140. Машина ещё старше, расходы ещё больше наверное. Но машина то нравится)) и деньги есть )). Дай всем Бог здоровья )).

Мде, стоимость владения авто такого класса год от года только растёт...

выпотрошил статусностью мозги

Валентин
достали вы уже все со свои нытьем про дороговизну запчастей! че за бред? вы че все здесь оригинал ставите на машины? а дублей на марку мерседес в том числе и очень качественных хоть ***ой жуй!!! стойка при нынешнем курсе евро стоит 20 бильштайн ходит где то 150 тыщ км! тем более стойки можно ремонтировать, компрессор можно ремонтировать, не нравится, ставь ты господи обычные стойки и катайся!обслуживание стоит минимальных затрат , если не забывать что это 5 или 6 литровый гигант. выбирать вариант неушлепаный нужно и все! не бывает такого , чтобы машина везла как шестисотый мерс, а ела бенз и и по обслуживанию была как ваз 2106 !

Валентин:
Ты откровенную ху№ню какую то написал. Я могу сделать вывод, что у тебя не было ни когда 600 мерса.

костя
Ronin 1976:
Вот читаешь страшилки людей которые активно пользуют данные машины))) так выходит что мерседес хуже китайца)) и вообще он сыпиться и ремонт однозначно только сложный и дорогой,не думаю что здесь кто с нуля подобную машину хоть до 150 откатал )))
А у кого то сомнения что ли конечно китайцы не много лучше.

Вчера насос купил на g400 240.000 цена, интересно ребятишкам на ускоглазых машинах такое подсилу?))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

SLARUS:
а не проще новый гелик купить , если есть деньги по 240 за зч отмусоливать ?

240.000 и 19.000.000))) ну да согласен) новый проще))))

Вчера насос купил на g400
ТНВД-шный?

У японцев тоже есть насосы с веселой ценой.

Мерс купил и точно повезло с ценами)))

Алик
Ставрополь
Я таких дураков не понимаю,кто покупает мерс и начинает плакать как баба,он должен знать что это как дорогая женщина,ухаживаешь и не считаешь сколько тратишь на нее.Пацаны.я не знаю как вы,но я получаю удовольствие от своего Mercedes-Benz S-Class 500.

SLARUS:
240.000 и 19.000.000))) ну да согласен) новый проще))))
ты думаешь что авто дороже 10 лямов покупают приходя в салон с пачками денег, или снимая нужную сумму с карты ? они практически все в кабале, лизинги кредиты ,и если ты человек у которого ЗП позволяет спокойно расстаться с суммой в 250тр то ты можешь позволить себе практически любое авто. а если этот товарищь на древнем гелике ,копил на этот насос пол года ,то и нефиг тут понтоваться

Chelaybinec:
есть знакомый с ЗП (так скажем) в 750...ездит на мондео в ползарплаты и не выделывается как многие здесь...заметил уже давно, чем меньше денег, тем больше шуму по этому поводу...в любом аспекте)))

avd20071:
Ну я соглашусь с тобою 50/50

avd20071:
странновато это-750 должен быть водитель ,и авто минимум за лямов 5-7 за которое он не платит, так как 750 это уровень доходов топ менеджера.
в частности купившие вот этот S седан для вождения ,и кричащие что он их доставляет , да она придумана для пассажиров на заднем ря-ду изначально и это как минимум странно, есть авто которые созданы для водителя, и исключительно для его удовольствия от вождения .и даже будучи старыми и ржавыми они способны его доставить , но 90 процентам это не понятно, потому что толи сравнить не с чем, толи ездить то ещё толком не умеют, кароч тема философская ...

Ну я соглашусь с тобою 50/50
не претендую)

Chelaybinec:
Ну и вообще странно , есть деньга на бэху или мерина зачем тебе деревянный мондюк , тут вопрос даже не понта, а элементарной логики зачем себя ограничивать в комфорте и безопасности ? если он твой знакомый ворует и шифруется, то ты ты о его уровне дохода ничё бы не знал , или может у него своя контора везёт столько, и он крутиться, все ещё не налажено ..... А про людей которые на полуиппотеу берут себе псевдо дорогое авто ,и пытаются себе и другим чего то доказать ,ну тут проблема в их голове
вот и речь об этом - многие таких поступков не понимают...

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс
Запчасти на двигатель S600 в Новосибирске