Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2008

Обычное положение подвески
Обычное положение подвески
Приподнятое положение подвески
Приподнятое положение подвески
     Приветствую, друзья! Созрел тут я отзыв написать о сём немецком автомобиле. Но сперва небольшое предисловие об истории покупки машины, о которой пойдет речь. Кому неинтересно – можно пролистать до части с заголовком «ПОСЛЕ ПОКУПКИ».
     До этого автомобили, которые я приобретал, всегда были новыми. Это были мазда3 2.0 мт 2006 г.в., бмв 318i 2011 г.в., бмв 320i (f30) 2012 г.в.. Все машины оставили хорошие впечатления, на мазде отъездил 5 лет и 120 т.км и, продав за недорого знакомым, приобрел первую бмв. Машина отличная, надежная, быстро привык к заднему приводу, даже зимой слишком уж эта особенность не докучала, не смотря на то, что живу я совсем не на юге. Но не прошло и года (а точнее всего полгода), как мне довелось прокатиться на новой трешке и она меня покорила. Подвеска комфортнее (правда, как потом оказалось, несколько потеряла в ощущениях от активного вождения, но не критично), салон просторнее, новые турбомотор и коробка веселее. После теста заказал, продал старую и после пришествия новой проездил на ней без каких-либо проблем 2 года 8 месяцев, за которые пробег составил 81 т.км.
     И вот тут начинается основная часть моего опуса. На вышеобозначенном пробеге что-то щелкнуло у меня в голове и я, находясь в отпуске недалеко за пределами любимой Родины, начал подыскивать себе другое авто. Было решено кардинально сменить концепцию – либо спортивное купе на заднем приводе, либо комфортный седан на полном. И еще новое в моей концепции – решил попробовать автомобиль б/у, т.к. душа просила машину ого-го, а доплаты не то чтобы ого-го. Первая категория маячила на горизонте не особо долго, я все заглядывался на ягуар ХКR 2006-2007 годов выпуска, но несколько вариантов купили еще до того, как я продал авто (а время действия – май 2015 года, т.е. недавно, т.е. с продажей сложно). Были пара вариантов в Мск, но что-то я решил повременить с этой моделью, поскольку потом на одном форуме нашел инфу, что эти пара вариантов, мягко говоря, не очень.
     Далее стал рассматривать бмв 750 либо мерс S500 на полном приводе. Бэху в наших краях так, чтобы мне хватило доплаты, найти было трудно плюс начитался я отзывов по мотору n63 (50i) и понял, что при его конструктивных особенностях лучше все же авто с таким мотором покупать новым и загоняться по кое-каким принципам эксплуатации. Мои опасения подтвердила 750я 2010 года, которую я поручил проверить умельцу с ХХХ клуба, который, во-первых, напомнил мне про оный мотор, а во-вторых, после проверки прислал мне фото чека на ремонт мотора на 600 тыс. (!!!) рублей на пробеге 60 т.км! Плюс, говорит, коробка корячится на 150 тыс.р., есть ошибки по электрике, дальше, говорит, смотреть не стал.
     Тут я несколько огорчился, поскольку из дуэта МБ/БМВ хотел скорее второе, вроде как привычнее, две бэхи было, ну что ж, дай, думаю, мерседесов посмотрю. Как раз, кстати, это укладывается в кардинальную смену концепции. Стал рассматривать варианты, которые есть поблизости, чтобы не старше 2007 года был S500 4m (в 2007 году устранили детские болячки по мотору и по блоку управления(или не только, не помню уже точно) коробки), а лучше от 2008го предрестайлингового. Несколько вариантов были, вроде и по обмену с доплатой разговор шел, но что-то как-то не лежала душа к конкретно этим вариантам (лонги, кожа на сиденье водителя и подлокотнике изломанные, измятые, да и в целом какой-то было не очень предчувствие). И тут появляется вариант 2008 г.в. в г. Новосибирске. Черный. На светлом салоне.
     Тут нужно сделать легкое отсутпление – буквально за несколько месяцев до этого говорил себе: «Никогда не возьму ни черную машину, ни большую, ни со светлым салоном». Но, как говориться, не зарекайся.
     Итак, по фото все устраивает, салон красивый (вживую оказался красивее), цвет черный мерсу ска к лицу, НЕлонг, s500 4matic. Закинул продавцу предложение об обмене на бэху, сижу жду. Попутно смотрел мл63 того же года и мечту детства 911 (carrera4) 2006 года, закинув предложения и им. Скажу сразу, по м63 ответили, когда все уже решил, а по поршу и вышеозначенному 221му одновременно, оба согласны на обмен, за мерс доплаты просят больше. Что-то здесь мне подсказало, что не пришло еще время исполниться детской мечте и я звоню договариваться по обмену на мерседес. Условились, что я приеду на бэхе в Новосибирск сам, хозяин адекватный, по телефону очень подробно все по машине описал.
     Итак, день Х настал (кстати, мой день рождения, так уж совпало)), двигаем в Новосиб. Встречу назначили на сервисе, специализирующемся на немецких автомобилях. Загнали машины, все проверили, новостей вылезло немного, у него чуть побольше по подвеске, у меня чуть поменьше (это о чем сами не знали, все остальное в порядке, как и со слов обоих). Договорились о доплате поменьше, чем изначально и поехали в ГАИ. И тут я впервые проехался на S-ке. Мдааа, концепция однозначно кардинально другая, тишина в салоне и плавность хода по сравнению с тройкой показались какими-то заоблачными))) В ГАИ оформились очень быстро, система с талонами работает отлично. Машина получилась зарегистрированной в Новосибирске, но я оставил свои кемеровские номера. В них абсолютно ничего особенного, просто не хотелось ездить у себя в регионе с номерами неместными.
     Ударили по рукам и разъехались в разные стороны. Кстати, сзади на подлокотнике в мерсе не было шайбы управления мультимедиа, продавец на тот момент ее уже заказал, позже, когда я был по работе в Новосибирске, передал мне эту штуковину ценой в 3 с лишним тысячи Рэ. Еще одна сумма, о которой упомяну сразу – ОСАГО. Ограниченное только моими ФИО в полисе, встало мне за год в 7 тысяч, учитывая мою регистрацию в Мариинске (привет, родной Мариинск!) Новому хозяину бэхи во столько же обошлось ОСАГО на 3(!) месяца)))
ПОСЛЕ ПОКУПКИ
     Итак, теперь можно приступить к основной, наверное, части отзыва, в которой я поведаю Вам, дорогие друзья (кто дочитал до этого момента, ибо много букв итак уже))), о нюансах эксплуатации приобретенного мной автомобиля.
     В наличии имеем Mercedes-Benz S500 4matic (что означает мотор 5.5 литров v8 388 л.с., постоянный полный привод) 2008 года выпуска. На момент покупки в конце мая 2015 года пробег составлял 69,5 тыс.км. (либо правда, о чем можно посомневаться, либо так хорошо скручено, что не докопаешься).  Я третий собственник, первым собственником он был приобретен в середине 2009 года. Комплектация неплохая, нет, как я понимаю, ночного видения, массажа передних сидений и второго люка сзади (есть подозрение, что это только на лонгах) и амг-пакета, подвеска не гидро-пружинная ABC, а обычная пневмоподвеска. В остальном авто упакован неплохо – салон из кожи наппа эксклюзив (сиденья и верхняя часть панели и дверей очень красивого светло-кофейного цвета, фото цвета не передает), сзади два монитора с наушниками, массаж, вентиляция, подогрев и куча регулировок сидений, столик для заднего правого пассажира, холодильник. Аудиосистема с нави и dvd Harmankardon logic 7 (хорошо играет, как мне кажется после базовой музыки в бэхах), передние сиденья подогревы-вентили, электро с памятью на электрорегулировку руля и зеркал в т.ч., потолок в алькантаре, подогрев руля и отделка его деревом (красиво, может, но не слишком удобно) камера заднего вида, бесключевой доступ, электропривод багажника, доводчики дверей. Может, опять же, чего забыл. В черном цвете вживую машина нравится, смотрится ээммм… солидно, что ли. Классические черты кузова вкупе с немалыми размерами авто все же делают свое дело.
     Но это все лирика, дальше начинается ежедневная эксплуатация. Когда покупал, был готов к тому, что денег все же вложить придется, ибо машина сложная, когда-то дорогая, неновая. Буквально через день загорелся значок системы стабилизации, монитор подсказал, что абс, стаба и иже с ними доступны. Вот это да, чего же быстро-то так))) В интернете нашел, что это может быть датчик абс (кстати, в сервисе при проверке сказали, что он уже кустарно ремонтированный (изолентой замотан короче))). Не стал затягивать, поехал сразу на один рекомендованный сервис, занимающийся мерседесами (узнал о нем еще и потому, что за стенкой сервис бмв, куда я ездил после окончания гарантии и для прошивки 320 в 328). Диагностика показала, что это действительно датчик абс (или по-другому датчик частоты вращения колеса)
     Вот признаюсь сразу, сначала я использовал неправильный подход к ремонту мерседеса и нашел бу датчик за 3 тысячи, который… оказался нерабочим. Ну там  еще играл тот фактор, что новый надо было ждать, а этот был в наличии. Затем я все же пошел по правильному пути приведения 221го в достойное состояние.
     Кстати, пока ждал датчики (3 дня) машина стояла, ибо выдавала такие фокусы в виде блокировки колес (или одного, не понял, если честно) на ходу с соответствующими последствиями в виде очень резкого и внезапного торможения автомобиля.
     Были заказаны 2 новых датчика абс (10 тыс.р.). Далее мне провели комплексную диагностику, по результатам которой были проведены следующие работы/заказаны следующие запчасти:
- тормозные колодки и диски вкруг с датчиками износа колес, поскольку торможение не устраивало четкостью реакции на педаль и биением в руль (16 500 р.) (неоригинал, брембо)
- полная диагностика, прочистка воздуховода печки (забился листьями и еще хз чем, текла вода в ноги переднему пассажиру, после прочистки перестала), замена болтов на защите мотора (старые пришлось срезать болгаркой, давно туда никто не заглядывал), замена натяжителя (неориг.), ролика натяжителя (неориг.), ремня грм, доливка масла гидроусилителя плюс необходимые детали (13 500 р.)
-подшипник опоры двигателя (болезнь, менял на всякий случай) (4 000 р.) (оригинал)
- передний нижний левый рычаг подвески (20 000р.) (оригинал)
- задний стабилизатор поперечной устойчивости (11 000 р.) (оригинал)
- тяги заднего стабилизатора (3 000 р.) (оригинал)
- замена масла 9л (mobil 1 0w-40), масляного фильтра, двух салонных фильтров, воздушного фильтра (15 000р. с запчастями)
- замена датчиков абс, тормозных колодок, датчиков, подшипника опоры двигателя рычага переднего левого,  заднего стабилизатора (20 000 р.)
- ремкомплекты передних суппортов (болезнь, заменил заранее, суть болячки в том, что поршни в передних суппортах из какого-то сплава с покрытием, не рассчитанным на наши условия – от перепадов температур и реагентов начинают распухать и в один прекрасный момент могут подвести, просто встав колом. В ремкомплекте испанского производства оказались поршни с другим покрытием, видимо, более устойчивым, время покажет) (4 000 р.)
- замена тяг заднего стабилизатора, тормозной жидкости и переборка передних тормозных суппортов (7 000 р.).
     Все вышеобозначенные вопросы решались в течение месяца примерно, может недели три даже.
    Вот весь список внеплановых затрат, к которым, я, опять же повторюсь, был готов. К запланированным относится зимняя резина 255/45 диаметра R18 Мишлен X-ice north 3 за 45 600 (купил вчера буквально))), снова привет Новосибирску).
     Больше ничего мерседес не просил и не просит, на сегодняшний день я накатал 11 000 км. Что могу сказать о ездовых ощущениях. Комфортно. Нет, не так. КОМФОРТНО. Честное слово, ни на одной машине комфортнее него не ездил. Шумоизоляция просто выше всех похвал, подвеска действительно глотает неровности, очень достойно удерживает кузов от раскачек, ни одного неприятного шума. Автомат работает расторопно, но несколько лениво. Многих бесит и они не могут езлить в комфортном режиме, врубая режим спорт, там отклики на газ и переключения коробки становятся расторопнее. (Объясняю почему многие – полтора месяца ходил с гипсом на левой ноге выше колена – порвал сухожилие на стопе, много кто меня возил, супруга, коллеги, друзья. И я хочу сказать, что сзади с хорошим водителем за рулем – лучшее место в этом автомобиле). Если же говорить о размерах, то да, впервые сев за руль, его размеры пугают, но потом очень быстро привыкаешь. (Хотя супруга моя, по-моему, так окончательно и не привыкла, раньше бэху брала у меня, про мерса сейчас даже не заикается, у нее Мазда2 08 г.)))
    Я же понимаю кайф от управления этим кораблем (508 в длину и это НЕлонг) так – едешь себе спокойно, плавно трогаешься, плавно разгоняешься (этому очень способствует тот же ленивый режим коробки комфорт и сильно задемпфированная напольная педаль газа), наслаждаешься тишиной ии музыкой в тишине, плавной ездой. И это АБСОЛЮТНАЯ противоположность бмв, (которая меня все время подначивала, мол, давай-ка рванем, поддай мне, братуля и от этого, честно говоря, я устал, хотя и далеко не пенсионер еще. И вот же неожиданность – мне этого теперь иногда не хватает. Совсем иногда.)
     За рулем мерседеса захотелось никуда не торопиться, быть еще вежливее на дороге (хамством итак не страдал). Такие вот метаморфозы. Разгон неплохой, в некоторых диапазонах даже кажется напористым, особенно для автомобиля массой 2,1 т. Но бэха после прошивки была резвее. Хотя мерсу не к лицу гонки, честно.
     Места в салоне навалом, по ширине немногим меньше, чем в огромном бегемоте qx56 (qx80), сзади очень просторно даже мне самому за собой (мой рост – 190см, мерс коротыш). Кстати, сам салон очень аккуратный, в отличном для 2008 г.в. состоянии.
     Вот багажник да, не для перевозки кучи вещей, ибо чуть ли не четверть в нем занимает холодильник, а задние сиденья не складываются.
     Фары биксенон светят очень хорошо, повороты подсвечиваются поворачивающейся линзой и включающейся ПТФ, претензий нет вообще.
     Задние фонари заменены на рестайл еще предыдущим хозяином, что и правильно, по моему мнению.
     Топливо лью по привычке Аи-98 на лукойле, т.к. лил его в турбо-четверку бмв и никаких нареканий не было. Расход в городе вещь вообще странная. Если едешь спокойно и пробок нет, то можно уложиться в 16-17. Чуть начинаются пробки – 18, не меньше. Чуть надо где-то поддать газу (при ленивом режиме иногда выручают лепестки переключения передач на руле) – 20-21. Ну да, и это при максимальных 14 литрах бмв, если частенько жарить. Хотя, а чего ж я ожидал от атмосферника v8 объемом 5,5 да на полном приводе?
     Тема налога, конечно, смущала изначально, хотя я перешагнул через это быстро и готов платить в год налог в размере 388 х 135 = 52 380р. За динамику этого тяжелого крокодила нужно платить.
     Очень нравится как машина на межгород, в салоне тихо, не болтает, подвеска стелет мягко. По трассе расход нуууу… если ехать 100-110, то 11 примерно. Обычно у меня по трасса получается около 13 +-. Объем бака 90 литров.
     Поначалу непривычным показался подрулевой рычаг кпп, но быстро к нему привык, зато не нужно при разворотах в несколько приемов убирать руки с руля. К мерседесовскому управлению дворниками и поворотниками с одного левого рычага привык тоже быстро.
     Вообще авто очень маневренное для своих габаритов, особенно удивляет радиус разворота – по моему субъективному мнению он меньше, чем был у тройки.
     Кстати, еще забыл упомянуть в комплектации о стеклах, поскольку они двойные (что, видимо, улучает шумоизоляцию и уменьшает теплоотдачу) и с каким-то покрытием или в целом такие, но не пропускают ультрафиолет от солнца или чего там. Короче, если стоишь на светофоре, а с улицы горячее летнее солнце светит на тебя, то оно не жарит.
     Еще есть такая особенность, может, связанная с предыдущим абзацом – в машине плоховато ловят мобильники (особенно по трассе, даже дроволеты нокия!) и не работает радар-детектор. Ну как не работает, он вместо привычного показателя 8-9 показывает 2-3 только когда проезжаешь под самой камерой)))

С тормозами новыми тоже интересно получилось. Спустя некоторое время после установки новых дисков и колодок, переборки суппортов, при торможении резком либо со скорости выше 100, появился очень неприятный стук в руль, очень быстрый. При разгоне более 120 начиналось биение помедленнее. Расстроился сначала, что все-таки не стоило покупать диски брембо, но со временем все прекратилось и торможение отличное теперь.
     За 8 000 км после замены масла оного не скушал ни сколько.
     Кстати, особенность этой машины, как и, наверное всех машин представительского класса (хотя на других не ездил, сказать точно не могу) в том, что здесь все настроено так, чтобы не тревожить пассажиров. Вот, например, уже упомянутые мною задемпфированная педаль газа и ленивый на переключения автомат располагают к очень плавной и размеренной езде. Так же и тормоза – привод настроен так, что вот именно как ты нажал, так и получил. То есть если жмешь слегка либо чуть увереннее, то замедление очень аккуратное, а если надавил сильнее и реще, то торможение переходит в гораздо более активную стадию. Но даже резкое торможнение происходит как-то плавно, хотя и уверенно, все хорошо контролируется. Ну это все субъективные наблюдения.
     Скоро зима и мерседес ждут испытания сибирскими морозами, снегом и гололедом, которых я, если честно, с интересом жду. Думаю, что после заднеприводной ф30й бэхи с ее очень низким передним бампером мерс покажется мне внедорожником, коими я решил себя пока не баловать (в этом поможет еще режим подъема на 2-3 см пневмоподвески и, естественно, система постоянного полного привода 4matic).
     Кстати, по отзывам пневма весьма надежная, ходит более 150 т.км (в отличие от оной на гл/мл, но там просто от грязи не защищена и проблемы частично нивелируются регулярной мойкой пневмостоек), на практике убедимся. Есть варианты их ремонта, есть варианты заменителей, есть варианты купить оригинал подешевле)
     Подводя итог, могу сказать, что машиной я абсолютно доволен, не пожалел, что рискнул взять бу (может пока, конечно) машину такого класса. Расходы на топливо и обслуживание считаю адекватными потребительским качествам автомобиля (как я их вижу применительно к данной модели). К размерам привык очень быстро, к размеренной езде еще быстрее. Иногда не хватает резкости, которая была в бмв, но это редко. И на эти позывы души, возможно когда-нибудь я отвечу покупкой дополнительно соответствующего авто, но это уже совсем другая история.
     За сим спешу откланяться. Спасибо всем, кто прочитал мой опус. Наверняка что-то интересное я упомянуть забыл, так что спрашивайте, комментируйте))) Отвечу либо в комментариях, либо еще что-то дополню.
     За качество фотографий заранее извиняюсь, снимал на телефон, фотоаппарат в ремонт ушел пока.
PS: все, что до этого сказано по поводу нелонга, прошу считать недействительным))) По всем признакам мерс все-таки лонг, т.е. длина машины 520 см. Неожиданное обнаружение) Спасибо тебе, товарищ с ником Maxim200900, что обратил мое более пристальное внимание на этот аспект)

Тот неловкий момент, когда нужно оставить первый комментарий )) Хорош барбос, но рамный краун лучше!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Не краун конечно, но тоже сойдет

***

Нефтеюганск
вообще не понимаю как можно краун с мерсом сравнить
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
Агаме́мнон
vitaliy1980:
вообще не понимаю как можно краун с мерсом сравнить
.....легко, вы просто не умеете Краун готовить :))))
Агаме́мнон
...

За отзыв 5!

Сообщений: 2009
Проходимость 4Матика в комплексе с возможностью увеличить клиренс вас не просто удивит, она шокирует). Он по снежной каше или песку получше иных кроссоверов двигается. Главное базой на кочку не сесть. Если в снег закопались, несколько раз его вверх-вниз погоняйте, примните снег слегка, и потом, отключив ESP, ходом! Я за 6 зим ни разу не застрял нигде, хотя парковался в сугробах постоянно.

Сообщений: 11960
5+! Отличный корабль.
Но честно, я в шоке от стоимости запчастей!))
Пожелаю тебе тогда в скором времени пересесть на новую Sку!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Юрий
Губкинский
Класс!

передний рычаг за 20 косарей. Пипееец
А вы что думали, что оригинальные запчасти на "Sonderklasse" будут три копейки стоить?

Свети-Влас
Mercedes значительно быстрее Вашего предыдущего BMW, просто на нем это так не ощущается.
Пробег скручен судя по состоянию кожи, у меня сейчас 47 тысяч, кожа как в новой машине.
Датчик можно было обмануть, он выдает ошибки только когда колеса максимум влево или вправо выкручиваете.
Книжка от него есть? Лонг он или не Лонг можно будет посмотрев в книжку, если Лонг будет написано лимузин.
Trifon54:
4 matik тут для лучшего поведения машины на дороге, не для снега/грязи. Быстро от таких приключений закончится коробка. Для этих целей создан w463/461 или w 163, на крайний случай w 164.

Надым
Отличный аппарат. Ни добавить ни убавить

Игорь:
Да, с коробкой ТС на дорестайле надо быть очень аккуратным, это правда

Удачной эксплуатации.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Удачной эксплуатации.
А по поводу быстрее бмв - точно нет. Бмв мерили разгон 6 сек., этот 6,5-7.

Varyag4:
Ну насчет пробега у меня тоже сомнения есть, а по коже сказать трудно. Сейчас на сиденье водителя она вытягивается, поскольку вес мой 110, а сравнение с Вашим непонятно, поскольку пробег у Вас почти вдвое меньше.Насчет надписи в книжке интересно, посмотрю, но вот сомнения, что это все-таки лонг, были, хотя и уверял предыдущий хозяин, что нелонг, а при пробивании вин нигде нет обозначения лонг/обычный.
Ну и Вы пробейте вин. Прям сейчас, через интернет, по идее по вину это бьется.
Кроме того у Вас охлаждаемый бар для напитков сзади, по моему это только на лонгах было, но тут могу ошибаться

Нормальный авто
Роликов оригинала в наличии не было, мастер сказал, что этот вполне ничего, а какой уже не помню.
Рычагов заменителей не нашел, честно.

Varyag4:
А по поводу быстрее бмв - точно нет. Бмв мерили разгон 6 сек., этот 6,5-7.
У Вас разгон должен быть 5,4 секунды, если у Вас 7 значит что-то не в порядке.
На Вашу бмв характеристики бьют в 7.3 секунды

Maxim200900:
У Вас разгон должен быть 5,4 секунды, если у Вас 7 значит что-то не в порядке.
На Вашу бмв характеристики бьют в 7.3 секунды
Я в тексте описал, что бмв из 320 была перешита в 328, на нее характеристики смотрите. А по поводу паспортного разгона мерса, то для атмо 500го это космические цифры, ему никогда так не разогнаться. С мотором все прекрасно - проверено/перепроверено.

Интересно читать такие объективные отзывы, без всяких слюней и понтов, с приведением цен на обслугу и эксплуатацию. Все по существу. Пять.

пробег был 169.5 км ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Авто делового человека! 5

Дерёвня
верно автор пишет, до 100 у 500-ого около 7 сек. вес, длинная база - все это естественно очень сильно сказывается... а 5.4 сек - смешно аж. он бы разгонялся с таким мотором за 5.4 если бы был вдвое короче и в полтора раза легче.
Владимир
Шарыпово
похоже,возьму и я такого...подталкивает.

14KZ => 55 => 23
" ...(забился листьями и еще хз чем, текла вода в ноги переднему пассажиру"
помню на ауди 91 года такая же беда была, немцы не меняются:)
Mark II 110 Grande
Mark II 100 Tourer
Audi 100 C4

Trifon54:
Отзыв классный. Комплектация богатая. Но у Вас ЛОНГ длиной более более 5,2 м. Не ЛОНГ имеет заднюю дверь сильно короче. Да и места в коротком сзади как в обчном авто типа Камри. А у Вас на фото напольные решетки заднего климата видно). Неосуществленная мечта... 6 лет был 220, самая лучшая машина, из всех, какие были. Не могу его забыть, вспоминаю реально КАЖДЫЙ день). Но... сменились приоритеты: куча "игрушек", которые надо таскать на прицепе, большой багажник для бензина/снаряжения - был вынужден искать авто покрупнее. Ничего, кроме GL, не пришло на ум. GL хороший авто, но по сравнению с 220 и, тем более 221, совсем не то. За отзыв 5!
Спасибо! Действительно, с удивлением для себя спустя 3,5 месяца владения обнаружил, что это лонг. ))))

Редискa:
Да? Ну значит мы в параллельных вселенных живем.
У меня ls 460 5,7 до 100 ехал, и меня такой мерс объезжать. А мой мерс вообще 4,83 едет, хотя паспортные 5 секунд. Привет Вам, друзья из параллельных миров:)

что-то я не пойму,

Да? Ну значит мы в параллельных вселенных живем.
Да я тоже думал, что медленновато он разгоняется, но диагностика никаких неполадок не показывает, мотор работает идеально, подхват после 100 очень значительный. Возможно, заднеприводный разгоняется быстрее, полный привод, за исключением старта без пробуксовки, скрадывает разгон. Но это все так, если говорить о разгоне с одной педали. С двух не пробовал и не хочу. Да и вообще, все естество этой машины заставляет по минимуму думать о разгоне))) Хотя да, приятно, когда такая махина еще и резво разгоняется. У Вас 4.7 турбовый, вообще ураган должен быть, там и момента 700 против моих 530, могу только представить динамику) А так надо 222 брать))

что-то я не пойму,
а как тут?
Тут, насколько я понял, 2 фильтра стоит, да. Ну скажем так, не факт, что именно печка забилась, но что-то связанное с вентиляцией салона, этот момент я, признаться, упустил, видел только, как мастер вычищал это из некоего отверстия ближе к лобовому стеклу под капотом со стороны переднего пассажира.

Новосиб
Береги его! Кузовщина дорогая :) Пятак!

Varyag4:
Не хочу нагонять жути, но возможно это автомат. Диагностика неполадки с ним не определяет. Коробку переводили в спорт режим при разгоне?
А касаемо 222-го сам на него смотрю, но пока за такие деньги что то не очень хочется, да и мотор у меня такой же

Varyag4:
Дренаж там забился наверняка. На 220 тоже забивался, и вода текла в ноги минуя моторчик, который от этого ржавел). А еще у некоторых САМ блоки тонули подкапотные - вот тогда п...з.
Раз в пару лет почистить эти дренажи - ничего сложного.

221.1ХХ - ЛОНГ, 221.0ХХ - КОРОТКИЙ. Все просто в ВИНе.

PLANK:
" ...(забился листьями и еще хз чем, текла вода в ноги переднему пассажиру"
помню на ауди 91 года такая же беда была, немцы не меняются:)
Классический премиум.
MCV30

s350 по паспорту 7.1 сек, этот 5.4 сек. GL с таким мотором 6.5 идет, может из за комфорта разгон хуже чувствуется. за отзыв 5

Maxim200900:
Да, коробка в спорте при разгоне. А по неполадкам интересная мысль, конечно, хоть и несколько настораживающая. Признаков вроде никаких не замечал, работает коробка хорошо. Надо при следующей замене масла спросить, как это можно проверить.
По 222му да, ценники пока высоковаты, по мотору тоже соглашусь, в Вашем случае неинтересный обмен получается, надо s63)))

Сообщений: 2009
Коробка в 2008 должна уже быть с измененным гидроблоком и другой планетаркой. И с балансиром не должно быть проблем. Слабое место осталось - заслонки впускного коллектора, там ничего не исправляли.
Я GL старше 2008 тоже не рассматривал по этим причинам.

Да? Ну значит мы в параллельных вселенных живем.
у мерса примерно одинаковая мощность по документам, да и разгон примерно одинаков

Игорь:
Ну ясно, что не для охоты-рыбалки эта машина. Речь идет про обычные весенние колеи, например)

kanabis777:
Помимо мощности есть еще момент
Рукописи не горят(с)

У вас же лонг и не туманки при повороте загораются,а доп секция в головной фаре!

008AV:
Про птф да, обшибся чуток) Как и про лонг, ну это уже выяснили)))

Желаю всем быть готовым к таким рассходам!

Иркутская область
Отличный авто! Моя и не сравниться )) а уж тем более какие-то крауны )) Следующая машина - DETECTED ))
Nissan Gloria 2001г. - была
Toyota Celsior 2003г, V8 - 280л.с
Сайты от 12 000 р.!

Varyag4:
Про птф да, обшибся чуток) Как и про лонг, ну это уже выяснили)))
Ок,удачи с машиной и на дорогах,а так хорошо,что без панорамной крыши,скрипит она в морозы....

Иркутская область
А габариты уже давно никого не пугают )) Gloria до 5 метров не дотягивала совсем немного )) А вот нынешний крокодил ровно в 5 уложился. Как кстати с радиусом разворота? Celsior при его длине маневренней gloria оказался! Мерс "поворотливый"?
Хотел спросить про пневму )) смотрю срок владения небольшой )) как у меня. Мне пневма нравится! Такие машины должны быть ТОЛЬКО на пневме!
Nissan Gloria 2001г. - была
Toyota Celsior 2003г, V8 - 280л.с
Сайты от 12 000 р.!

Дерёвня
сказочник ты)))
даже спорить не буду, беспонтовое дело)

fruktmex2:
Радиус разворота удивляет. Как я уже писал, он по ощущениям меньше, чем у бмв ф30, которая короче более чем на полметра.
marsel02
Стерлитамак
quote=ПлеЯДы]что-то я не пойму,

Что то я не разу не слышал чтоб в тойоте вода текла

marsel02:
quote=ПлеЯДы]ч то-то я не пойму,

Что то я не разу не слышал чтоб в тойоте вода текла
И? В чем суть данного заявления? В мерседесе раз в несколько лет прочистили элементарно, без каких-либо ухищрений и снова не течет

коркино челябинской
Отличный отзыв. Отличная машина!!

Редискa:
сказочник ты)))
даже спорить не буду, беспонтовое дело)
Весомо:)
Но должен огорчить, сказок не пишу, у меня иной профиль

но рамный краун лучше!
Вне всяких сомнений. Однозначно.

5 за отзыв

передний рычаг за 20 косарей. Пипееец
На лексусе лс того же года цена сопоставимая)

СПб
Отличный отзыв, у самого E84. Но честно я бы на такой обмен не решился.

Про разгон:

При таких мощностях сложно получить паспортный разгон да 100км/ч - антибукс не даст. Если его отключить - то нужно суметь четко сдозировать газ, на грани пробуксовки...

Можно, конечно. Но нужно ли?

Этим машинам мощность нужна не что бы всех с перекреска равать, а что бы на автобане на 250км/ч ехать 2000об/мин, или (актуально для Российских "Автобанов") что бы на обгонах не крутить двигло в красную зону и не наполнялся салон ревом мотора не мешая избраннику народному в заднем кресле думу думать, о благе народа Российского :-D

п.с. машина шикарна! F-класс не дает мне покоя - хочется попробовать, но образ жизни требует машины с большим багажником...

Нормальный авто
Возможно Вам стоит попробовать Брембо в сборе: колодки, тормозные диски и сами суппорты. У меня проблем нет, тормозят отменно.

Белгород
Роскошная машина!

Нефтеюганск
[quote=Агаме́мнон]...[/qu ote]
я все понимаю авто хорошее, намного лучше чем были в моей собственности автомобили, но краун правый руль, а правый руль для меня и 99% населения центральной части россии априори не автомобиль, в отличии от ДВ, где правый руль это норма, где действительно выгоднее взять японца с их копеечными разборами и зап.частями к ним.
Игорь
И еще, совет автору: как поездите в плохую погоду (после дождя особенно) обязательно промывайте тормоза под давлением, как только скрипеть начинают - мойте, дольше прослужат. Brembo не любит пыли, песка, проверено.

Сообщений: 2004
Хороший мерс, но такие машины конечно требуют внимания, денег и свободного времени.

согласен.
кстати фото голых телок у машины не хватает (последнее время (почти в каждом отзыве, особенно порадовал про ублюдоса/гопника на 600 мерсе 90-какого то года) пошла такая тенденция).
ULTIMA RATIO REGIS
destroy86:
Самое главное это свободное время, автомобиль перешагнувший в свое время целое десятилетие вперед, не терпит чтобы про него забывали, как впрочем любой ухоженный Mersedes.

evgeber:
Отличный отзыв, у самого E84. Но честно я бы на такой обмен не решился.
При скорости 160 на тахометре где 2400 обмин, а в городе на 60 км.ч - 1200 обмин

Амурск ...ЖелДор
Игорь:
почему все забыли, Mersedes - это она, дочь, а не он ? да и машина ( она) это , а не машин....
По настоянию консула Австро-Венгерской империи в Ницце и по совместительству главы представительства «Даймлер» во Франции Эмиля Еллинека автомобиль назван в честь Девы Марии Милосердной (фр. Maria de las Mercedes (от латинского «merces» — «дары»)), в честь которой также названы все его дети, в числе которых небезызвестная дочь консула Мерседес, и имущество (яхты, дома, отель и казино).
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
Go for a walk!:
Согласен, верно уточнили.

vasay_ru:
Удачной эксплуатации!
4 wd, какая пробуксовка, Вы о чем?
vasay_ru:
Удачной эксплуатации!
Просто уточню, антибукс на Mersedes не отключается, тем более на S класс, даже на G не отключается. Паспортный разгон получается легко, ничего отключать не нужно.

Oмск
Внушительный список...

Игорь:
Частично все же отключается, вмешиваясь только когда возникает ситуация посерьезнее стандартной.

Игорь:
Могу фото сделать если хотите

Varyag4:
Да, он поймает когда машину боком понесет

KB SU:
Можно считать реальный пробег, он дублируется в кан шине

Ошибаетесь, отключается через бортовой компьютер, по крайней мере у меня
Да я верю, сужу просто по w140, там электроника всегда контролирует автомобиль, даже при выключенной ESP.

Игорь:
Да, это типа VDIM на лексус. Но на разгоне система не вмешается, только при боковом заносе

Можно считать реальный пробег, он дублируется в кан шине
В CAN-шине ничего не дублируется - это всего лишь витая пара проводов.
Дублируется пробег в нескольких ЭБУ, связанных этой шиной, но оно тоже не проблема -

у W221 давно уже научились и там его корректировать.
За что купил, за то продал. Сказали что с него не возможно скрутить пробег. Я тут спорить не могу, просто говорю что сказали у оф. Диллера

у W221 давно уже научились и там его корректировать.
По идее он пишется в ЭБУ двигателя, панели приборов, ключе и может быть в ЭБУ АКПП. Может и еще где-то.

Maxim200900:
Возможно скрутить. Везде будет одинаковое значение пробега, и ни одна диагностика не
подкопается. Просто дилеры в таких процедурах не соображают, да им это и не нужно.

Астрахань
Смотришь на подобные машины, грусть берет. Неужели в России никогда не будут выпускать машины не то, что премиум класса своей разработки, но и даже бизнес-класса. Выпускаем автомобили В класса и все... Печаль.

Мерседес прекрасен, без спорно!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

A2:
:) тут не согласен, да и по части официалов в целом. Они шарят:) если действительно официалы, а не пародия а ля франшиза:)

DAvolniy:
Мерседес прекрасен, без спорно!))
Чтобы выпускать машины даже приблизительно такие должен быть задел, его даже рядом нет. А задел в автомобилистроении накапливается десятилетиями. Про премиум вообще можно разговоры не вести, это уже другая вселенная

Что такое SI?

полностью не отключить

полностью не отключить
Об этом написано, читайте внимательно

Что такое SI?
SL 500 R129

SL 500 R129
Ясно.
Лично я брембо не люблю, я скорее за AMG. Но тут наверное дело вкуса
Рукописи не горят(с)

где-то читал, что у 221-го внизу по центру лобового стекла есть специальное "не защищенное" окошко для антирадара: в него проходят лучи всех спектров. Возможно, стоит почитать инструкцию

Серега1990:
Есть такое место. А я гадал для чего... Неужели правда для этого? Квадратное, размером 7 на 7 см примерно. Дайте ссылку

Серега1990:
Оно кстати сверху, а не снизу, почти по центру, ближе к водителю, так почти не видно, зато в поларойдовских очках видно идеально:) я уже голову сломал для чего оно надо:)
Ясно.
Лично я брембо не люблю, я скорее за AMG. Но тут наверное дело вкуса
Брембо ставилось часто как опция в тюнинге AMG. У меня перед Брембо, зад AMG (но это конструктивная особенность машины, т.к. сзади барабанные тормоза). Тормозят одинаково отлично, но так с завода, в России ничего не делалось.

alexput:
А толку от этих оборотов, един он так же как бумер а расход больше.

но, видимо, они все-таки разные.
Причем у Вас на SL вкруг стоят дисковые тормоза, а у меня перед Brembo (дисковые), а зад AMG (барабанные) - тормозят одинаково (даже когда "в пол" тормозишь, машина траектории не меняет). Тут возможно еще дело в настройке машины с ателье.
дак так и есть 100-130 на ТО и едешь не паришься
рычаги от 50 тыс км ходят

KB SU:
Серега1990:
Да куда только не ставил его -толку нет

Зимой полный привод и электронные помощники порадуют не меньше радиуса разворота, едет очень уверенно, не придерёшься, будешь только клиренсом ограничен. А ночевать на улице в -30 я бы не советовал, заводится отлично, но электроника глючить может. С минусами омывайка может убежать. Судя по фоткам, у тебя штатного отопителя нет, вещь хорошая. Вообще отзыв очень адекватный, всё как есть, только по комфорту подвески у меня другие впечатления и набор мелких поломок не совпадает. Продал своего, когда намечались вложения тысяч на 500 по новым валютным курсам. С родными аккумуляторами продал, 7 лет прослужили и пока в норме.

классный аппарат

Gans-S500:
Да, штатного отопителя нет, к сожалению. Ночевать в мороз не будет на улице, я место в крытом паркинге арендую.

вас богатых не поймешь)) машина класс, но фраза "за 11000 тыс пробега ничего не просит" вложив в машину почти сотку не считая колес это для меня много, вот у меня прадо 120 2004 года кроме замены переднего ступичного подшипника 4 тыс. руб. за почти 30 тыс. пробега точно ничего не просит и пока не собирается)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

batu:
Я просто констатировал факт, что больше ничего не просит. За Вас и ваш прадо я очень рад

Вроде авто S класса, а алькантары нет и задние колеса не подруливают. Да, немцы давно отстали от премиальных машин JDM. Давно и безнадежно. Ауфидерзейн, немчура!

Armterr:
Какие же машины премиум класса в твоем понимании? Очень интересно.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

mustang225:
Какие же машины премиум класса в твоем понимании? Очень интересно.
Ты уверен? Тебе может не понравиться)

Maxim200900:
ну, может сверху, я вообще люлю читать авторевю, так что, возможно, там прочел

Очень интересно последить за дальнейшей эксплуатацией.
Посмотрел на новый S-Klasse по цене в 9 миллионов руб.
Стало быть,2008 год за 1млн и чуть более,весьма выгодная покупка.
Получается,примерная потеря в деньгах-1млн в год,но для "чесно зарабатывающих",это не большая проблема.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Armterr:
И объем двигателя постоянный, не?
MCV30

evgeber:
А толку от этих оборотов, един он так же как бумер а расход больше.
Ты выбираешь между MB и BMW по расходу топлива?

Armterr:
Ты уверен? Тебе может не понравиться)
Да ты хоть попробуй,а там уже решу понравится или нет ;))))))))
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Varyag4:
На лексусе лс того же года цена сопоставимая)
но лехусы-та ниламаюцца

Jonnick:
Очень интересно последить за дальнейшей эксплуатацией.
Посмотрел на новый S-Klasse по цене в 9 миллионов руб.
Стало быть,2008 год за 1млн и чуть более,весьма выгодная покупка.
хороший по состоянию 2008 год прилично более 1 млн. скорее 1.5 - 1.6

и цена среднего S-кл не 9, а лимонов 6-7

но лехусы-та ниламаюцца
Ну это естественно. То ж икона)))

и цена среднего S-кл не 9, а лимонов 6-7
Посмотрите новые 500ые здесь же на дроме. В среднем 8-10.

Varyag4:
Ну это естественно. То ж икона)))
да не так уж и икона. император уже сквозь пальцы смотрит лет 6-7.

то, что у любого S-класса запчасти дороже, чем у Е-класса того же производителя, это факт.

Плюс гораздо больше тех запчастей, которые только оригинал, дублей значительно меньше.

pavel559:
да не так уж и икона. император уже сквозь пальцы смотрит лет 6-7.
Это был сарказм, сэр)

Это был сарказм, сэр)
да и я не без сарказма, милорд

А сколько нужно?
Посмотри сколько новый рычаг на краун стоит...
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней

походу на старье на разборках копейки все стоит, а на новые крауны уже космос

Краун маджеста 48610-39095 - передний верхний рычаг екзист 25-29 тр

это на мадж, а на обычный краун атлет гораздо дешевле

это на мадж, а на обычный краун атлет гораздо дешевле
Обычный Краун - он и на класс ниже, чем S-ка.
Маджеста позиционируется как представительский (на уровне Японии, конечно).

Камчатский край, г. Елизово
Нормальные цены для авто такого класса. У меня передний рычаг на древний Сузуки Эскудо 1998 г.в. (Гранд Витара по европейски) на Экзисте стоит 13 тысяч деревянных, а вот налог на машину конечно конский, сегодня как раз заплатил за свою - отдал 2380 р. за 140 л.с. Отзыв отличный, написан интересно и по существу, автору только 5 и эксплуатации без проблем.
Nissan Avenir, 2003 г.в., 2.0; Suzuki Escudo, 1998 г.в., 2.0.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

по чем покупка вышла такого красавца? отзыв хорош, дополняйте со временем. интересно будет читать!
рестайл и дорестайл на 221 по коробке и двигателю как отличаются ?

A2:
Скрутить можно, но цена этого больно большая будет. Там более 10 мест, куда пробег пишется и полная "скрутка" пробега может перевалить за сотку тыс.

vital-vital:
Ну, не сотка, а раза в два меньше. Однако при цене машины в 2-3 млн. эта сумма может
вполне себя окупить и оправдать. Если авто дешевле стоит - да, смысла уже нет так
заморачиваться.

Да ты хоть попробуй,а там уже решу понравится или нет ;))))))))
Ну...если ты готов осознать жестокую правду этого мира...тогда слушай притчу.... Нет,ладно, притчу потом расскажу, начнём с главного критерия премиальности авто - правого расположения руля.
Геннадий
Классная, конечно, тачка, но этот автомобиль в гораздо большей степени для пассажира на заднем сиденье, и водителем у него наёмный чел в фуражке))

Геннадий
А для водителя есть то же самое, только с двумя дверьми

Геннадий:
Сами пробовали за рулем или стереотип подхватили?

Гевонд:
Я отдал свою бмв 320 ф30 12 года с пробегом 81 тысяча и доплатил 400. Бэха потом смогла продаться только за 900

Varyag4:
Изначально сколько доплаты просили ? Хватило сэкономленных на доводку до ума ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Изначально сколько доплаты просили ? Хватило сэкономленных на доводку до ума ?
Изначально он просил 550, потратил вместе с то около 130, так что да, хватило

Да ты хоть попробуй,а там уже решу понравится или нет ;))))))))
Второй признак принадлежности к премиуму - алькантара в салоне. Причем, обязательно, чтобы в комплектации автомобиля была прописана именно алькантара, а не какая-то там искусственная микрофибра.
Далее по значимости:
1. Подруливание задних колес (если такая опция шла в базе на фокусе, то она обязательно должна быть в премиальной машине!)
2. Электропривод зеркал. Но тут есть подводные камни. Без опции складывания зеркал просто электропривод - это наоборот, показатель принадлежности авто к дешману и ширпотребу. Не ошибитесь при выборе, именно автоматическое складывание зеркал, запомните!!!
3. Люк. Люк - это показатель вашего статуса. Если в машине нет люка - то можете смело считать себя тазоводом или, что еще хуже, немцефилом.
4. Размер и технология производства колесных дисков. 18-е литье. Только так. 17-е и меньше - для нищебродов, 19-е и больше - для клоунов.
5. мп-3 проигрыватель, считыватель usb, навигация и камера заднего вида, все это должно быть в "экране от магнитолы"...хаха...прос тите, я отвлекся, так вот - без них - ну вы "понели"
Естьт еще ряд аспектов, но их приводить не имеет смысла, так как найти машину, отвечающую всем предыдущим критериям и так практически невозможно!)))
Далее по значимости:
Только позволю себе еще немного уточнить, все вышеперечисленные вами критерии применимы в основном к современным автомобилям премиум класса и большей части к седанам. А то у меня п.1 - какое там подруливание задних колес, неразрезной мост, п.2 - электропривод зеркал конечно есть, но не автоматический, п.3 - люк есть, но простой не стеклянный, п.4 - 17 диски, но такие с завода были, п.5 - простая кассетная магнитола, тоже заводская. Но если по сути, знаете, все для меня это мелочи, их отсутствию я никакого значения не предавал, главное для меня в машине двигатель и его характеристики. P.S. автомобиль G36 AMG 1995 г.в., в семье с 1996 г. и не на какую современную не променяю.

Varyag4:
Сами пробовали за рулем или стереотип подхватили?
Сами не пробовали, но Мерседес S-класса- это действительно для перевозки больших шишек с наемными водителями, и это вовсе не стереотип.

Геннадий:
Он просто для этого лучше всего подходит, потому что в этом классе машины самые комфортные, самые просторные и т.д. Не более того. Хотите сказать,что все водители с-класса выглядят как наемные водители?

Varyag4:
Хотите сказать,что все водители с-класса выглядят как наемные водители?
Для этих целей больше подходит короткая S-ка, а еще правильнее - CL.
Но это как бы всё - условности, на которые можно и положить, тем более что поколение
данное уже пару лет снято с производства и потихоньку переходит в обыденный разряд

народно-доступных.
Вот и я полагаю,что на все это стоит положить, если хочется машину мод всеми свойствами, присущими таким машинам, у которой ещё и 4 двери

batu:
вас богатых не поймешь)) машина класс, но
Богатые такие машины уже не покупают. Только продают, и то уже почти все продали. Дёшево.
Покупают и ездят сейчас понторезы или ценители, кто всегда хотел, но не было 8 миллионов на эти цели. Кстати, первые не вкладывают в обслуживание и приведение в отличное состояние деньги, у них глючные и полуубитые с виду понтовые корчи. Вторые вкладывают и не жалеют.
Maxick ...
познавательный отзыв, интересный автомобиль. я хоть и лексодрочер, но заинтересовался)

Весь мой опыт,связанный с S-классом,заключался в том,что это - денежная прорва.Добавив к этому обстоятельству катастрофическую потерю в цене(что на мой взгляд отражает первое предложение),можно с уверенностью сказать,что да,я не крут,я просто лох и болван,и не умею чесно заработать 7-9млн руб,тратить по сотке в месяц на потдержание,и потерять лимонов 5 после продажи,для того что бы видеть перед собой звезду на капоте.
Я очень надеюсь на обьективное освещение событий,автором данного отзыва.Пускай он,на примере владения данным авто,хотя-бы.......хотя-бы год,поставит мои суждения под большое сомнение.
.....хотя,у же тысяч 150 за все про все потраченно,даже не начав ездить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
.....хотя,у же тысяч 150 за все про все потраченно,даже не начав ездить.
Уважаемый, ))) люди по 19 лет владеют этой замечательной маркой и ничего, всем радует и приносит положительные эмоции. Купив новой и обслуживая как положено (фирменными запчастями и расходниками, вплоть до автохимии) проблем никаких не будет. Б/у автомобиль это всегда кот в мешке, на то он и б/у. А то рассуждаете как перекупщик, а к Mersedes нужно относиться как к члену семьи.

Уважаемый, ))) люди по 19 лет владеют этой замечательной маркой и ничего,
Да, отличные были шестисотые в 1996 году.

.....хотя,у же тысяч 150 за все про все потраченно,даже не начав ездить.
Езжу уже год и за все это время денег потратил тысяч 50-60, исключительно на масла, фильтра и полировку кузова. А по части потери все новые машины теряют в цене, за все хорошее надо хорошо платить

народно-доступных.
Это зависит от того что под капотом. Купить s350 и ездить самому действительно глупо. А так лонг дает ряд вкусняшек, ко мне когда коллеги приезжают из других городов всегда хранится коньяк в холодильнике
Геннадий:
Это зависит что под капотом стоит.

777:
рестайл и дорестайл на 221 по коробке и двигателю как отличаются ?
У рестайла появился новый двигатель и коробка модифицированная

Новосибирск, академгородок
не для повседневного использования
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

johnny S:
не для повседневного использования
Почему же? Я вот повседневно использую и хочу узнать доводы против этого.

Varyag4:
Почему же? Я вот повседневно использую и хочу узнать доводы против этого.
Присоединяюсь к вопросу. А то как раз в гараж собрался за машиной идти.

Maxim200900:
Присоединяюсь к вопросу. А то как раз в гараж собрался за машиной идти.
Для повседневного пользования надо иметь карину 94 г.в. с правым рулем. Она как раз стоит как 1 колесо от 221-го. Если влетишь куда-то или разобьешь - считай колесо пробил. Бггггг))

:)))

Armterr:
И не стыдно величайшую автолегенду Приморья сравнивать с каким-то колесом от
ломучего немца?

Кемерово-Ленинск
И отзыв отличный и авто, поставил 5! За передний рычаг 20-ку дороговато, может есть смысл попробовать lemforder? я с этми рычагами уже 70т.км. нактал - полет нормальный)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Кемерово-Град
Не нужно тут ****еть,ребята.. TOYOTA!!!!!!!!!!! всегда была есть и будет лучше мерседеса. Ибо это проверено ГОДАМИ.
Мы не ведаем что творим...

RAZREZ:
TOYOTA!!!!!!!!!! ! всегда была есть и будет лучше мерседеса.
+1. Истинно так.

это для S-класса редкий минимум

RAZREZ:
Ну наверняка так оно и есть, но пробовать не доводилось, да и не хочется что-то))

это для S-класса редкий минимум
Вы же понимаете что это от состояния машины зависит. Я когда брал было 35 тысяч, машина была как новая. А эксплуатирую я ее очень аккуратно. Плюс пробеги у меня очень маленькие, за год 8 тысяч проехал и 2 раза масло поменял

RAZREZ:
Что именно проверенно годами? Если Вы имеете ввиду надежность то тут трудно сказать. Тойота в целом проще, мерседес это более сложная машина, чем сложнее устройство тем менее оно надежно. Возьмите болид формулы один, его двигателя хватает вообще на одну гонку. Дайте мне конкурента моему мерседесу с моим двигателем или тем более конкурента s65. Его не существует в природе
Руслан МБ 124:
да забудьте вы уже праворокие крауны ,прошлый век,вообще весь правый руль надо утилизировать!

11:
такое не забывается !!!

Milano
Привет, коллега-сибиряк! Прекрасный отзыв. Спасибо. Да еще и от соседа. Болею таким же недугом, как Вы - сейчас троечник, который до рос до кардинальной смены... Очень приятно будет читать дополнения про наши зимы. Прошу, пишите, не стесняйтесь!
Машин прекрасный, язык у вас не похож на кемеровчанина - тоже плюс ))) и не заносчивости нет, как у большинства, что покупают бу немецкий автопром.
Удачи на дорогах. Заезжайте в Томск. И пишите дальше про авто.

Не едет он по простой причине- болезнь V двигателей 2008-2010 годов. По отзывам проявляется при пробегах от 80 тыс км. Сыромятина в ГРМ. Из-за "съёденных" звёзд ГРМ идёт запаздывание фаз на один ряд цилиндров. Проявится в периодической ошибке, будет гореть чек. Запустите- клапана с поршнями встретятся. Ремонт стоит немеренных денег, нужен полный(!) демонтаж двигателя, тк звезда балансирного вала вынается в сторону солона. Ну тыщ в 200 поместитесь. Эта проблема в Drive2.ru подробно описана, моглибы и почитать перед обменом. http://www.drive2.ru/b/637403 Так что меняться надо было на Лехус ЛС. Ощущения теже- проблем ноль! Вот там бы было 5 сек до 100 и при пробеге 300 тысяч

Валерий Карпенко:
Не едет он по простой причине- болезнь V двигателей 2008-2010 годов. По отзывам проявляется при пробегах от 80 тыс км. Сыромятина в ГРМ. Из-за "съёденных" звёзд ГРМ идёт запаздывание фаз на один ряд цилиндров. Проявится в периодической ошибке, будет гореть чек. Запустите- клапана с поршнями встретятся. Ремонт стоит немеренных денег, нужен полный(!) демонтаж двигателя, тк звезда балансирного вала вынается в сторону солона. Ну тыщ в 200 поместитесь. Эта проблема в http://Drive2.ru подробно описана, моглибы и почитать перед обменом. http://www.drive2.ru/b/637403 Так что меняться надо было на Лехус ЛС. Ощущения теже- проблем ноль! Вот там бы было 5 сек до 100 и при пробеге 300 тысяч
В приведенной Вами статье не сказано про 08-10 года, может, я чего пропустил. Знаю, что такая проблема была до 07 года выпуска. Кроме того, у лексуса нет полного привода, что было критичным при выборе авто, да и внешне/по салону лично мне мерседес больше нравится. В данном классе машина выбиралась не из практических соображений. Дальше посмотрим - будут проблемы - будем решать, машина реально нравится, продавать не собираюсь. За предостережение спасибо.

UnMark2:
Удачи на дорогах. Заезжайте в Томск. И пишите дальше про авто.
Приветствую! Спасибо за оценку отзыва. Даже не знаю, в чем мой язык не похож на кемеровчанина (наверное, потому что изначально я вообще из Мариинска:-D). В Томске периодически бываю по работе, этому городу привет;).

Varyag4:
есть ls с полным приводом. И даже можно без пневмы найти:)

Maxim200900:
есть ls с полным приводом. И даже можно без пневмы найти:)
Действительно, есть. Не обращал внимания, основная масса заднеприводные.Однако, это опять же не отменяет других факторов, сподвигших меня к покупке. А без пневмы, думаю, потеря в комфорте немалая.

Trifon54:
Как на таком размере ездить без возможности "привстать" вообще непонятно, потому в данном случае пневма - несомненный плюс, а не минус. Проблема с ГРМ устранена в середине 2007 года, с АКПП тоже. На профильном форуме есть даже номера моторов и ВИНы, с которых пошли изменения. В 2008 уже точно не будет этих проблем. Про сравнение с ЛС: на авто.ру есть отзыв человека, пересевшено с 220 на ЛС, а потом на 221. Он их там активно сравнивает. Смысл в том, что ЛС только для пассажира хорош. Управлять им никакого кайфа, тем более, с 221 даже сравнивать не стоит. Поищите, почитайте
Не согласен
Я тоже пересел с ls на мерс. Могу сразу сказать ls без пневмы управлять приятней, значительно лучше чувствуется дорога и машина. Касаемо мерса он менее приятный в управлении, но он шпарит как ужаленный, что перекрывает все его минусы

Varyag4:
Пневма комфортна только на ровных дорогах или с не значительными стыками, ямы она проходит ужасно. Именно ямы, когда проваливается колесо, а вот возвышения вообще не чувствует

Maxim200900:
Значит, у нас в Кемерово неплохие все -таки дороги) комфортом пневмы 221го я очень доволен. Про ямы Вы абсолютно правы, но их, если они имеются лучше все же объезжать.

Не согласен
По поводу управляемости - на лс не ездил, про него сказать ничего не могу. Но от мерса я ожидал худшего, поскольку пересел с тройки бмв. Мерседесом очень приятно управлять, но, опять же, учитывая класс авто и его размеры.
Кстати, по поводу разгона - я думаю, вялым он мне казался исключительно после 328ой с турбо-двигателем. Очень живая, маневренная и динамичная машина была.

Ну удачной эксплуатации!

Zaur
Зачем вам книжка для определения лонг или нет??? Однозначно она лонг!!! По двери же задней видно))) Говорю вам как владелец лонга!)

Zaur:
Да это понятно, все выяснил уже)

Zaur:
Я просто до этого в живую эту машину не щупал, фото не рассматривал лонг-нелонг, продавец ещё с толку сбил. Ну что взять с человека, который утверждал, что здесь 5литров ровно, а не 5,5)))

Город плохих дорог и нытико
Дополняй, отличный отзыв. Сейчас тоже зацепил один большой авто с большеобъёмным атмосферником, жалко пока только шкоду свою продавать:( Ещё 2-х лет не отъездил...

Руслан МБ 124:
как вы надоели со своим японским автохламом! какой там в зад краун может сравниться с S классом!
подожди попросит,нищета!
RAZREZ:
и это наш российский менталитет ни когда тойота не будет лучше мерседеса,а надёжней это да!

11:
Кому и кобыла невеста:)
Евгений
Южноуральск
так ты сравниваешь новый краун с десяти годовалым мерсом

гена
Пограничный
Краун и рядом не стоит с 221)*****о одним словом ) мерен рулит 👍🏻
Отличный, объективный и подробный отзыв! Сам катаюсь на пассат СС все устраивает но давно поглядываю на Мерс S500 либо 6.3 амг, но пока не решил точно! Спасибо за подробное описание и фотографии! Успехов автору на дороге и в работе, чтобы мог покупать достойные аппараты!))

Всем привет.прочитал ваши коменты и не понял.про что речь идет.у меня 221-й 500 4матик,2011г лонг а максималке и обширной отднлке кожи. Складывается впечатление что многие даже не сидели на пасажирском сиденье в s-ке. Пробег 83т.км,мои почти 30,если точнее 27647км,владею им чуть больше года,покупал в салоне,в москве. Так вот за владения чуть больше года вложения были только ТО,тобишь масла фильтра и тормозные колодко. Сейчас правда надо будет вместе с выше перечисленным менять еще и тормозные диски. По городу при умеренной езде 15-16 литровесли втапливать в пол доходит до 22-25 литров,по трассе от 10л.при 100-120км и до 13л при 200-250км. Машина лучше подходит для трассы,дальних поездок,межгорода. Касаемо полного привода то даже не обсуждается,машину держит при любой погоде и любых условиях,улететь на ней не реально,у меня это ни когда не удавалось сорвать ее в занос. Разгон как и по паспорту только плюс почти секунду,я свой разгоняю до 100-за 6 сек,без отключения всякой электронники.он не едет сразу,но потом наверстывает. В сравнениии с бмв и ауди -это небо и земля. Еще кое как рядышком может лексус поспорить,но в комфорте мерседесу нет равных. Вот в принципе все что хотелось написать. Думаю что те кто пишут всякую ахинею про s221 на нем ни разу не ездили.потому как много всякого бреда пишут про надежность и т.д.Каждая машина такого класса требует к себе внимания и определенных затрат.но эти траты по сравнению что дает эта машина ни ЧТО. Подвеска ходит на них в среднем при нормальеой езде минимум 100-150т.км Пневма может и 300т.км пройти если ее хотябы раз в неделю мыть керхером и менять переодически фильтр на компрессоре. Масло вообще не жрет от замены до замены,за почти 30т.км ни разу не доливал ни одной жидкости кроме омывателя стекла и фар.в морозы камера заднего вида может глючить пока не погреется машина,от куда знаю?помимо прогрева двигателя всегда пару минут грею коробку переключая ее с D на R поэтому иногда камера мигает либо типа трясется после прогрева ни каких нареканий нет.считаю это мелочью по сравнению с тем что не которые пишут про поломки на 221-м.Мужики всем рекомендую брать и не бояться 221-х.Машина надежная если к ней относиться как члену семьи а не как к понторезке.

Допишу пока не спиться про комплектацию. Сам едет и сам тормозит и поддормаживает-дистроник плюс-держит полосу если есть разметка,при аварийной ситуации впереди сам останавливается,ели внезапно резко оттормаживаешься сиденья и ремень становятся в безопасное положение.камера ночного видения с распознованием пешеходов и животных.умный свет,мне не нравится поэтому сам включаю то что мне надо так для меня лично лучше,может это налюбителя,не знаю. В спорт режиме выстреливает так что адреналин зашкаливает.в ручном режиме тоже прикольно ездить когда научишься. Также есть независимый отопитель с прогрмным управлением на 3 програмирования,зимой вообще супер опция но злоупотреблять ею нельзя разряжает акум. Музыка скажем отличного качества,не супер пупер но звучит хорошо.массаж не сравнить с 222-м,но тоже не плохой а если вместе с массажем включить обогрев сиденья то классно выходит.по климат контролю тоже нареканий нет греет и охлаждает отлично также как и держит нужную температуру в салоне,ехать комфортно что зимой то и летом. Люком пользуюсь редко в основном по трассе когда курю,панараму открываю тоже редко. Зимок стекла не мерзнут и не потеют,летом тоже нареканий по ним нету. В машине стоит все родное по крайней мере визуально что можно увидеть глазом.по ЛКП тоже нареканий нет для своих лет все в норме,сколов сильно видимых нет. Ошибок по компу была всего одна говорил что резрвная аккум.батарея разряжена-полезли ее менять а там просто клема чуток отошла,назад одели и все нормално стало.Ассист сам говорит что нужно делать поэтому особо не заморачиваюсь с этим.вот на 90т хочу зделать сам для себя большое ТО проверить все что нужно и можно, если надо поменять. Ну вот вроде бы и все чтохотел написать.Если есть вопросы спрашивайте.

г. Крымск (Крымский район)
Агаме́мнон:
.....легко, вы просто не умеете Краун готовить :))))
то просто детишки, мерс только из далека видевшие ))) вот и сравнивают мерс с запорожцем, мой сосед ездиит на ваз 2107 и считает что тачка охрененная и дорогу держит заэбис , и что эму объясниш если он в жизни больше нихрена кроме семерки и копейки брата не видел. Вот и те клоуны мерс с крауном сравнивают, только если краун такой офигенный че ж вся японская элита на мерсах катается?

Нижний Тагил
Скажите а с коробкой в 8 году тоже все глюки браки устранили слышал что она тоже там с косяком,, а так машина космос куплю когда будет стоить рублей 200)),, сам на 124 уже 6й и с япошками не сравнить ни в чём эти деревяхи эти материалы это утюжность монументальность,, это любовь)

Нижний Тагил
Владельцу удачи берегите с мурзом друг друга,, и дополняй,, 5

Сережа Волчков:
По коробке кто что говорит. Но насколько я понимаю по объяснениям на сервисе - да, по коробке проблемы в 8 году тоже пофиксили.

Сережа Волчков:
Владельцу удачи берегите с мурзом друг друга,, и дополняй,, 5
Спасибо. Давно собираюсь дополнить, но все руки не доходят.

RAZREZ:
проверено кем? лично я, с моими пробегами под 100к в год ничего кроме мерса не рассматриваю, 211 как ни странно переходил новую V40, которая была продана, отходив более менее 120 000 и начала сосать денег как ни один мерседес.
BMW 520 34
BMW 525 39
Accord 7 2.4
MB E-211 2.2 CDI
МВ C-204 2.5 CGI
MB ML-500 сейчас

Валерий Карпенко:
ну вот почему все такие умные чужим умом.... во первых не проблема V моторов, а проблема именно V6 М272 из-за материала звезд ГРМ и балансировочного вала, на них же болезнь впускного коллектора, моторы же V8 избавлены от всех этих гемороев.... учите матчасть а не 3,14-здите то, о чем можете только читать
BMW 520 34
MB ML-500 сейчас

Машина супер!! Салон закажи черный в Москве бартер свои

alexput:

Сургут
Машина расходная , можно сказать деловая ,(парадная),на ней в туалет не поездить ,, а только по.делам в дальними куда нибудь . У меня коротыш 3.5 я уже вложил пол миллиона а езжу, только по делам . На ней в субботу воскресенье чисто паездить наслаждаться и все стоит в гараже .. Правда не звуку , даже не знаеш едиш не едиш крутиш руль и все,бензонасос оригинал стоит 35000 а там надо 30 л держать как минимум

Машина классная надо ездить меньше и приглядывать за ней

Руслан:
Машина классная надо ездить меньше и приглядывать за ней
Зачем же такая машина нужна тогда? Это ж не эксклюзивный суперкар. Наоборот, нужно ездить и наслаждаться в каждоднев, машина-антистресс.

Руслан:
Может, Вам просто попался такой проблемный экземпляр? Я своего использую как каждодневную машину, изредка только на машине жены езжу. Денег в мерседес помимо ТО вложил сильно меньше указанной Вами суммы.
Проехал уже 46 тысяч, все никак руки до дополнения к отзыву не доходят(

Проехал уже 46 тысяч, все никак руки до дополнения к отзыву не доходят(
Езжу 3-й год, тоже кроме расходников ничего почти не менял. Один раз пришлось менять датчик abs правого колеса, но вещь копеечная, так тьфу-тьфу, ничего больше не случалось.

Skapen
Нижний Новгород
Был бы заработок достойный 0 взял бы не раздумывая.

Марк
Руслан МБ 124
Рамный краун лучше)))))))))))

На хер она нужна?

игорь
Белово
Хороший и честный отзыв! По больше бы цен на запчасти, расходники и тд. Не могу решиться на 221 никак, был 220 во владении, а вот 221 сыкотно брать с их задирами)))

игорь
Друг, я мог бы тебе сказать, что да, можно найти экземпляр получше, можно не слишком дорого обслуживать и без проблем ездить... Но скажу, что если у тебя нет денег на максимально свежий рестайловый 221й,лучше любуйся им со стороны. Я продал эту машину почти год назад, я по - прежнему думаю, что это один из лучших автомобилей в принципе. Но он должен быть максимально свежим. 2 года он возил меня плюс - минус исправно, на третий начался ад. Может когда - нибудь я дополню отзыв, но пока нет настроя. Проехал на нем почти сто тысяч,знаю, о чем говорю.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2008 в России