Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом приобретения и владения автомобилем Mercedes S500 в кузове W140.
За мои 33 года я поездил на разных автомобилях… все не буду перечислять, но основные перечислю: Ваз2108, Subaru legacy, WV Toureg, Ford Mondeo, BMW X6, Mercedes E200(w212), Mercedes ML..
Загорелся я однажды автомобилем Mercedes W140, начал смотреть ролики в интернете про него, фильмы и т.д., чем больше я узнавал про эту модель, тем больше мне ее хотелось. Начал искать в просторах интернета самый лучший вариант. Поиски начались c японских аукционов… но чуть позже понял, что не вариант везти машину под полную пошлину, а мудрить с документами не хотелось. Начал изучать Российский рынок. На первом месте для меня при выборе W140 это его внешнее состояние и состояние салона (чтоб салон не был перешит или уезжен, не прокурен а кузов чтоб без признаков ржавчины), а остальное можно будет и поменять. Искал я автомобиль, не спеша (не мог найти золотою середину, или это была «клумба для цветов», или «псевдо коллекционный» вариант за большие деньги). В итоге через год я нашел объявление в родном городе Челябинск. Ценник его был 750 000 руб. Запомнил очень момент когда я первый раз увидел автомобиль, прошлый хозяин авто сам ко мне на нем приехал. w140 словно из салона новый))…яркий свет светился над стосорокетом, а улыбка у меня становилась шире)). Я понял что этот авто мой, но убедится все равно решил .. на сл. День мы поехали к официальному дилеру Мерседес Омега. После осмотра мастер приемщик сказал, что в таком состоянии не видел авто, …. чуть ли не идеал))), много сотрудников вышло посмотреть на Мерса)).В ПТС было три собственника и все Челябинские. Пробег был 185000 км. Решение было приято …Беру! (немного сторговался и купил я его за 700 000 руб.)

И вот на следующий день я поехал на нем на работу….Ощущение очень позитивные, при перестроении ряд останавливается и пропускает)))… прохожие люди и водители показывают класс)))…честно говоря я такого не ожидал. То есть пропускают не со злобой на лице как например «Гелик», а атмосферно позитивно отдавая дань возрасту авто))).. (я конечно не беру в расчет девушек на маленьких красных авто..они могут и в бочину вьехать). Автомобиль плывет по асфальту не замечая рельс и неровностей. Удивил меня радиус разворота .. практически на месте разворачивается такой корабль. Выехал на трассу и тут он меня удивил своей паровозной тягой со 100 км/ч.(стабильное ускорение).
Месяц я на нем ездил без проблем, а потом начали вылазить разные болячки… а именно ходовка.. стуки, бряки.. скорее всего они и сразу были просто я в эйфории их не замечал…
Пришло время вложений)))…
Ходовая часть заменена на оригинал (тормозные диски, пружины, стойки, всевозможные резинки и рычаги, сальники) 160 000 руб. Т.к как стояли стойки и пружины «нонэйм» после замены на оригинал автомобиль стал нААмного комфортнее.
Позже мне захотелось хорошую музыку
Установка Музыки (головное Alpine bt92(10000 руб, усилитель Alpine PDX 40000 руб, моноблок Power Acoustik 40000 руб, динамики 3 компонента Morel 25000 р, 2 фриеерных сабвуфера DLS 30000 руб) итого 145000 руб.
Подступала поздняя осень и нужно было брать зимнюю резину:
2 комплекта новой резины (зима, лето+диски с резиной лето) 90 000 руб.
Чуть позже начали руки до ходить до мелочей
Доработка по мелочам (покрытие кузова керамикой, немного по салону…местами где отошел лак на дереве сделал аквапечать , восстановил руль, местами не работала подсветка) 50 000 руб.
К началу зимы появились пинки в коробке с 1й на 2ю, в снежном режиме этого не ощущалось…к лету я заказал контрактную малопробежную коробку 60000 руб. Жду)))… позже отпишусь Бюджет вложений вместе с авто 1200 000 руб.
Опубликован 4 месяца назад

Ерсубайкино
Хороша
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
КТУ - коэффициент трудового участия )
Продам уши от мертвого осла.
Свободный
Только 5 балов, можешь даже про автомобиль ничего не рассказывать, девушка огонь!

Крск
Купил ты себе парень пылесос
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Машина хорошая, отзыва не видел, когда эмоции продут - дополняй, только не про установленные сабы...

Девушка кстати тоже хорошая, профессиональная модель? Салон правда как новый.

Курчатов
машинка конечно душевная и притягивает взгляд. герой боевиков молодости.
с точки зрения практичности - кошмар конечно, но главное чтоб самому нравилось тогда это стоит потраченных финансов
игорь
Было бы у меня столько же денег. Чтоб кабана купить и доводить до идеала, я б тоже с такой девушкой ездил.)))

Россия
Только 5+, не меньше))

Хоккейная столица России
Хм, ну вот по цене от 1,2 млн. (покупка машины + вложения) - наверное что-то от действительного духа 140-го в машине есть.
Пока хозяин готов вкладывать немалые деньги - машина будет в достойном состоянии.
Варианты же за 300 тыр. - это трупы, прошедшие через руки пацанов, уколхоженные вусмерть.
В общем, хорошо и дешево с такими машинами никогда не бывает.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Славян
девчонка класс!!!! а мерин ну железка и железка:)))
Славян
короче 5 поставил за девчонку!!!
Классика ;-)
Татарочка сладкая )
VIK134!
не читал)))
Посмотрев фото подумал что отзыв и про девушку будет )))
Tim77
Черногорск
Классная!!!!!!Девчонка,но и машинка нечего!

купи донора в Яппии, дешевле обойдется
александр
красивая девушка и авто зачетный!

Находка Приморский край
не читал. фото посмотрел. ХОРОША.
ВСЁ грузоподъемное оборудование. От стропов до кранов различных модификаций.
Федор1978
Чебоксары
расскажи как налоги на него неплатишь?
Элдар
Нефтеюганск
Поздравляю с приобретением легенды, номера сколько стоили не написал, а так конечно можно было с такими расценками и посвежее машину взять и с музыкой и достойным состоянием по ходовой, а так конечно кабан легенда, таких машин сейчас не делают, ощущается это только когда садишься в машину и прокатываешься с ней.

Нижнекамск
AndreySurgut
Обычно, если на дроме появляется отзыв с фото красивой модели, то следом следует реклама одного музыкально сервиса, посмотрим как на этот раз будет))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Moscow
Девушка и машина одного года выпуска?))
Смотри не купи W116!

Девушка красивая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
ПАЛАСИО
КТУ - коэффициент трудового участия )
Да )) кстати когда номера получил.. мне так и сказали Коэффициент трудового участия)))
Татарочка сладкая )
Русская
Федор1978
расскажи как налоги на него неплатишь?
Налог около 45 000 в Челябинской области, как обычно..

Сообщений: 1944
Кстати, mercEdes, а не мерсэдЭс - женское имя. Машина - легендарная, но не знаю зачем она нужна, поэтому все внимание - на девочку.
5 конечно :)))
класс пятуля езже

Новороссийск
номера классные
Изумительное сочетание классики, и прекрасной, женской красоты!!!!
Автору респект.
Ринат
Не зря говорят, суровые челябинские мужики))) Девушка огонь , мерен классный .

Дивчина хороша! Авто был хорош в свое время, сейчас морально устарел, его уже нужно относить в разряд недвижимости))) Отзыв не читал)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
zogar-zag
Не хватает фотографии где девачка лежит в багажнике, связанная с кляпом во рту, зато две одинаковых фотки зачем-то воткнул :-)
Уралец74
А когда машина была куплена?

asd
День мы поехали к официальному дилеру Мерседес Омега. После осмотра мастер приемщик сказал, что в таком состоянии не видел авто, …. чуть ли не идеал))), много сотрудников вышло посмотреть на Мерса). В Омеге ничего не меняется, если бы дали объективную оценку авто , а не слюни пускали, Вам бы не пришлось вбухивать денег на ходовку и т.д. Зато диагностика в наверное в 8-10 т обошлась
mabi63
Сто пудов, основная масса сюда заскочила отнюдь не из за того, что их сильно волнует Мерседес)))))
Бампер передний китайский, еще и без патронников, задние фонари китайские, решетка радиатора от М120. Мастер-приемщик явно слукавил или так понимает в Мерсах. Это олдскул и он должен быть аутентичен. Имхо.
Ноябрьск
Ходовая оригинал и аквапринт на дерево, не понял тебя...

класс пятуля езже
Ну дык! А ужо како езже када ново! Ы-ы-ы... Но, када борода клочна - нос не совано.... Пичаль.

Русская
Он такая же русская, как я негр. Но симпатичная.

Во всех объявлениях о продаже не медленно цены поползли вверх.... Типо: - Мы полностью "Оригинал"...
Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

машина легенда.
многие думают это просто понтовый авто. Но пусть посмотрят, КАК ОН РАЗРАБАТЫВАЛСЯ с нуля . На ютубе есть ролики. Не каждый современный авто может похвастаться тем, что вложено в W140. И врят ли когда то появиться. ....
ЛатэКотэ
Купил ты себе парень пылесос
для неимущих - и жигули пылесос))))

mabi63
Ошибаешься, именно из-за Мерса, еще хотел написать про то, что зря девчонку прилепил к машине, но потом посмотрел, вроде органично вписалась и не стал возмущаться. Такого Мерина в хорошем состоянии для коллекции взять это мечта, хотя я конечно хочу в 126 или 116 кузове.

Губастенькая.
Мадаме ктонить подскажите, что сейчас уже выходит из моды яркий цвет помады (губы независымы от лица), если это только не стиль а-ля бурлеск. Матовые тёплые снова в тренде.

По машине - катался на таком, вот прям «ах» не испытал по сравнению даже со 221, но что-то от танка в нем присутствует.
В общем для ценителей.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Купорос
Он такая же русская, как я негр. Но симпатичная.
Видно же - татарка или башкирка ) Зачем скрывать и стесняться, не понимаю... Восточная девочка!

Машина огонь! Цена за 97 год дороговато.
Honda Civic 4D.
Нива 21213

Transylvanian
ФОТО КЛАССНЫЕ
И мнение многих, думаю, поменяется.
Отжила свое эта модель! Просто от-жи-ла! А покупашки этих дров всё думают, что это круто.... Ну ничего, этот деньгосос быстро им вставляет мозги на место! Недаром у таких дров в ПТС нет места для записи новых владельцев! Все его перебрасывают друг другу, как горячую картофелину....

Иваново
Автор к 33 годам сменил уже кучу машин. Скорее всего, и эта уже на продаже. И плевать на легенду.

7,62
Деньги на ветер!
И немалые! Пишет, что дорогу ему уступают при перестроении.... Во-первых, если включить поворотник и не наглеть - уступают всем и почти всегда. Культура вождения у нас, кто бы и что не говорил, все-таки значительно выросла за последние лет 5-7. Во-вторых именно старые рыдваны пропускают больше из жалости к неудачнику за рулем, чем из почтения к марке. Почтение к марке давно свелось практически к нулю. Никого уже не впечатляют никакие супердорогие модели. Всем абсолютно пох! Ну разве что какие-то чудом сохранившиеся носители колхозных ценностей все еще стараются щеголять брендом... Но на них всем наплевать.

Рабочая лошадка...
VV9

Следи за этой машиной! Может потом, когда-нибудь, куплю у тебя её и исполню свою мечту - кабан в идеальном состоянии)

Кто?

Хоккейная столица России
AndreySurgut
Фигасе, автоколлекционеры на дроме))
А еще про кризис все говорят.
P.S. Феррари ГТО 250 тоже кто-то из дромовчан купил?
За авто и девушку+++++++

Поджог Сараев
Фигасе, автоколлекционеры на дроме))
А еще про кризис все говорят.
P.S. Феррари ГТО 250 тоже кто-то из дромовчан купил?
Ну правильнее сказать машину выходного дня, хотя не отказался-бы и от коллекции небольшой, пока держать их негде.

Oмск
Да,кабанчег золотой выходит))
Внушительный список...

Сибирь.
Дорого да, но это легенда а в таком состояние это легенда в двойне!!! За кабанчика только жирная ПЯТЬ, считаю что этот автомобиль нужно сохранить любой ценой.
Поздравляю от души!!!

Миасс
Не красиво так писать про незнакомую девушку. Думаю, что вам было бы мало приятно, еслиб про вашу жену/девушку писали про вдул и тд и тп...
А вообще да, симпотяга...
А по поводу комфорта авто - не думаю что двухсотый краун сильно уступит в комфорте.

Отзыв можно было и не писать. Всё видно на фото. Девушка превзошла все ожидания! ))) Удачной эксплуатации! И понравился юмор о блондинке на красной машине. Зачёт!

Деньги на ветер!
Почему? А вас интересует только перемещение тушки из пункта А в пункт В, никаких эстетических потребностей нет? В том числе к исторически-легендарным моделям авто.

Алтайский край
Хороши , обе))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
роман
Респект!!!Кабан Огонь!!!! береги ЕГО!!!

Прочитал отзыв. Написал свой комент. Прочёл коменты. А что осуждаю ТС? Машина в хорошем состоянии. Вложился и будет ездить век. А вы в свою машину не вкладываете? Особенно если она бу. Да ездит, а копни глубже, это можно поменять, другое. Если б музыку крутую не брал, оригинал, не такие уж и вложения. Но налог крут, 45 штук. Любишь кататься, люби и саночки возить. Кузов без ржавчины, салон, кожа тоже ок. Заливай бензин, да наслаждайся ездой.

Всё впереди....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

MikeS75
Тогда я готов забрать машину.

Павел
Тольятти
Драйв2 застали главными фото с девушками, теперь и до дома добрались.

Х.з.... у меня ланос для работы, который не жалко ...кирпичи там привезти, цемент по мелочи, что бы газель не гонять... отношение на дороге сразу другое, ежели на мерене едешь.... моё мнение, что люди больше обыдлели что ли за последние годы...
Дмитрий
Сургут
успехов в восстановлении данного атов

Спасибо за отзывы! очень приятно что положительных отзывов очень много!

И мнение многих, думаю, поменяется.
К сожалению вряд-ли. Сейчас в умы тупых потребителей уже успешно внедрена концепция "новое - значит лучшее". Большинство стада ни читать, ни смотреть ничего не будет. Они живут по принципу - без конца покупай новое, чтобы поддерживать статус. И плевать, на всё, в том числе на переплаты по кредиту, лишь бы казаться.

AndreySurgut
Чего? Вот этот Мерин s- класса и 1997 г.в. историческая легенда??!!!!!))))))
Ах-ха-ха...
7,62

Galantizzz
Чего? Вот этот Мерин s- класса и 1997 г.в. историческая легенда??!!!!!))))))
Ах-ха-ха...
Вот именно, а ха-ха-ха. Да это не 116 и не 126 кузов, но 140 себя уже сейчас вписал в историю, просто потом эти реально хорошие экземпляры будут стоить далеко за 3 млн. руб.

AndreySurgut
Да ладно, вписал в историю.
В России может и вписал, поскольку бандюки на кабанах ездили.
Вот и вся вписка.
Там где ценят машины про 140 особо и не вспоминают, поскольку рылом не вышел.
Добротная машина для своего времени. Никаких дизайнерских решений. Сундук который хорошо и комфортно ехал, а этот весь напускной бандитский флёр понятен только здесь.

При словах мерседес и история там вспоминают W198, в ста случаях из ста.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar
Да ладно, вписал в историю. В России может и вписал, поскольку бандюки на кабанах ездили. Вот и вся вписка. Там где ценят машины про 140 особо и не вспоминают, поскольку рылом не вышел. Добротная машина...
Мне больше интересен W100.
Какие деньги?
девчонка как девчонка, таких много.А вот мерин в таком состоянии редкость.
AndreySurgut
Так оно и есть! Стоит посмотреть на цену за хорошие экземпляры в Германии. Уже сейчас цены на более чем...

Ростов на Дону
Улыбнуло: коробка контрактная, малопробежная )))) 20лет - малопробежая

trancelime
Улыбнуло: коробка контрактная, малопробежная )))) 20лет - малопробежая
Коробка от 210 кузова. с пробегом 30000 км? в чем улыбка?

Вот знать бы про тебя что нибудь. Судя по нику ездишь на праворуком галанте? У меня это не единственная машина...а ты право не имеешь писать про колхозные ценности и про жалости к неудачникам! И за всех не пиши...пиши за себя...

Внук и дедушка))

челябинск
"После осмотра мастер приемщик сказал, что в таком состоянии не видел авто, …. чуть ли не идеал)))
пришло время вложений)))… 160 000 руб"

в идеальную машину 14 часть цены обычно в ремонт сразу не вкидывают))

+ 60 000 АКПП
расходы жэсть))

челябинск
но эта машина стоит того чтоб сделать из нее настоящий идеал, а не по словам типа спецов из Омеги)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отличная машина. Мужчину украшают игрушки, сколько бы они не стоили.

Владимир
да, точно подмечено... Маркетологи сделали и делают свою работу.

Ростов на Дону
Коробка от 210 кузова. с пробегом 30000 км? в чем улыбка?
И как вы убедились в пробеге ? Лично 30 тыщ откатали на том 210-м ?

Купорос
Он такая же русская, как я негр. Но симпатичная.
А может ты и негр, кто знает..)
всё норм

Андрей
как я понял, вам машина не важна. Важнее, что бы у ваших дров было свободных записей в птс побольше... что б перебрасывать его как горячую картофелину))
Получается, вы изначально, как и большинство здесь присутствующих , выбирая новый авто СРАЗУ, МЫСЛЕННО УЖЕ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ЕГО НА ПРОДАЖУ, при этом в глубине мозга понимаете, что купив новое- это то самое, что у вас уже было....Проще - та же конфета, только в новой обертке...
Т.е. новое - это не значит что оно лучшее. Понять это можно на практике тогда, когда вы сравните... Но вам то важнее " количество свободных записей в птс побольше...."

Отличное состояние авто, что через месяц 400 вложил.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1997 в России