Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом приобретения и владения автомобилем Mercedes S500 в кузове W140.
За мои 33 года я поездил на разных автомобилях… все не буду перечислять, но основные перечислю: Ваз2108, Subaru legacy, WV Toureg, Ford Mondeo, BMW X6, Mercedes E200(w212), Mercedes ML..
Загорелся я однажды автомобилем Mercedes W140, начал смотреть ролики в интернете про него, фильмы и т.д., чем больше я узнавал про эту модель, тем больше мне ее хотелось. Начал искать в просторах интернета самый лучший вариант. Поиски начались c японских аукционов… но чуть позже понял, что не вариант везти машину под полную пошлину, а мудрить с документами не хотелось. Начал изучать Российский рынок. На первом месте для меня при выборе W140 это его внешнее состояние и состояние салона (чтоб салон не был перешит или уезжен, не прокурен а кузов чтоб без признаков ржавчины), а остальное можно будет и поменять. Искал я автомобиль, не спеша (не мог найти золотою середину, или это была «клумба для цветов», или «псевдо коллекционный» вариант за большие деньги). В итоге через год я нашел объявление в родном городе Челябинск. Ценник его был 750 000 руб. Запомнил очень момент когда я первый раз увидел автомобиль, прошлый хозяин авто сам ко мне на нем приехал. w140 словно из салона новый))…яркий свет светился над стосорокетом, а улыбка у меня становилась шире)). Я понял что этот авто мой, но убедится все равно решил .. на сл. День мы поехали к официальному дилеру Мерседес Омега. После осмотра мастер приемщик сказал, что в таком состоянии не видел авто, …. чуть ли не идеал))), много сотрудников вышло посмотреть на Мерса)).В ПТС было три собственника и все Челябинские. Пробег был 185000 км. Решение было приято …Беру! (немного сторговался и купил я его за 700 000 руб.)

И вот на следующий день я поехал на нем на работу….Ощущение очень позитивные, при перестроении ряд останавливается и пропускает)))… прохожие люди и водители показывают класс)))…честно говоря я такого не ожидал. То есть пропускают не со злобой на лице как например «Гелик», а атмосферно позитивно отдавая дань возрасту авто))).. (я конечно не беру в расчет девушек на маленьких красных авто..они могут и в бочину вьехать). Автомобиль плывет по асфальту не замечая рельс и неровностей. Удивил меня радиус разворота .. практически на месте разворачивается такой корабль. Выехал на трассу и тут он меня удивил своей паровозной тягой со 100 км/ч.(стабильное ускорение).
Месяц я на нем ездил без проблем, а потом начали вылазить разные болячки… а именно ходовка.. стуки, бряки.. скорее всего они и сразу были просто я в эйфории их не замечал…
Пришло время вложений)))…
Ходовая часть заменена на оригинал (тормозные диски, пружины, стойки, всевозможные резинки и рычаги, сальники) 160 000 руб. Т.к как стояли стойки и пружины «нонэйм» после замены на оригинал автомобиль стал нААмного комфортнее.
Позже мне захотелось хорошую музыку
Установка Музыки (головное Alpine bt92(10000 руб, усилитель Alpine PDX 40000 руб, моноблок Power Acoustik 40000 руб, динамики 3 компонента Morel 25000 р, 2 фриеерных сабвуфера DLS 30000 руб) итого 145000 руб.
Подступала поздняя осень и нужно было брать зимнюю резину:
2 комплекта новой резины (зима, лето+диски с резиной лето) 90 000 руб.
Чуть позже начали руки до ходить до мелочей
Доработка по мелочам (покрытие кузова керамикой, немного по салону…местами где отошел лак на дереве сделал аквапечать , восстановил руль, местами не работала подсветка) 50 000 руб.
К началу зимы появились пинки в коробке с 1й на 2ю, в снежном режиме этого не ощущалось…к лету я заказал контрактную малопробежную коробку 60000 руб. Жду)))… позже отпишусь Бюджет вложений вместе с авто 1200 000 руб.
Опубликован 2 месяца назад