Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1995

Мерседес S-класс 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1995
Всем даров!!отзыв длинный и муторный, извиняюсь он у меня первый.

Машина хоть и старая, но ужасно красивая, эти умопомрачительные черты монументального образа. Этот мерседес очень похож на охранника-тяжелоатлета (как подметил один из блогеров). В салоне стоит гробовая тишина как в движении так и на месте. Грациозность и четкость линий завораживает взгляд. Тяжеленные двери захлопывающиеся со своим специфичным звуком только у кабана. Один раз услышал, никогда не перепутаешь!!

Ощущение от езды непередаваемые, плавный, грациозный, мягкий, уютный, на нем всегда хочется куда-то плыть. Именно плыть а не дребезжать, трястись и пр. Характер этой машины уникальный. Ход вальяжный, неторопливый, идет как поезд. Всегда прямо, уверенно, едет именно туда куда тебе надо, а не туда куда получится.

И так. Все как на духу и как оно в реалии. Перебрав кучу разного рода и происхождения автомобилей, попользовав всевозможные объемы, приводы и производителей, все это поремортировав изучив и обьездив.... проснулся утром с мыслью «хочу мерседес» тот самый большой мерседес, тот самый со стеклопакетом, который многие знатоки зовут бронированным. Долго при долго шерстил Дром. Ну и по-классике как у всех чтобы бесплатно и почти новый)))) нашел почти то, что искал))
Созвонились с хозяином, договорились о встрече, в свою очередь хозяин авто начал юлить, и издавать непонятные движения и фразы: « чета я тут подумал ,,,эээммн... незнаю продавать илинет» я ему сразу : « да? Или нет??? Нянькаться не буду» перезванивает через час и удрученным голосом дает согласие мне на покупку сего священного пепелаца.

Приезжаем за ним в соседний город НСК, стоит на стоянке сразу видно породистый,  массивный «кабан». Из всей серой массы новых автомобилей название которых начинается на «ХЭ» и «ФЭ»он выделялся заметно. Товарищ выпалил фразу : «ху..се кабанищще, епона медь какой он огромный». Я как увидел машину, превоатился в маленького мальчонку который как зомбированный твердил в голове фразу «ХОЧУ». Естественно вид и состояние этой огромной машины оставляли желать лучшего. Ржавые крылья, задние арки, пороги (ну хоть не до дыр, тешил я себя) «глупец» )))))))) открыли капот..... хлебать мой суп, все в масле, поросло коркой пыльно-маслянистых отложений, все что пластмассовое, все треснутое и переломанное будто там закрыли буйвола, который брыкался лягался и зотел выбраться наружу, в подвеске что то где-то поскрипывает, постукивает издавая вопли умирающего птеродаптеля .Я знал, что покупаю старый уставший автомобиль с обликом который стоит дороже в разы, с уютом который сейчас не купить. В общем машина создавала вид будто пережила 10 инфарктов, и 5 инсультов, кароч почти мертвая, цена соответствующая. Забрали мерсика, рассказы хозяина о оом, что масло почти не ест, а антифризом он просто все неудачно облил коода менял верить и слушать не стали. Домой ехал с радостью и удовольствием. Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю как говорят счастливые владельцы машин-мечты)))))

Первым делом купил летние колеса на аукционе в стране восходящего солнца АМГ р18, сразу +100 к эстетическому виду!
Настало время восстановления и ремонта. Все сопли в подвеске и «хорошие китайские дубли» были открычены, спилены, ну где как получилось))) и отправлены в металлолом. Вся подвеска оригинал, поменяли все вообще что относится к подвеске.
ДВИГАТЕЛЬ. М104 Е32 рестайлинговый.
Как правило во всех объявлениях написано «самый надежный в линейке» вопросов к нему нет вообще. Особенно после ревизии. Пробег на данный момент 550000 тыс, пробег родной, на гильзах присутствует хон. Я аж ошалел от этого. КААААК???? Мотор с пробегом полмиллиона ещё в таком состоянии. Правда тек весь со всех щелей. Прошлые хозяева были откровенные разгильдяи. Ни одна прокладка кроме гбц не была новой!!!!! Все были в трех цветах герметика , дубовые, порепанные и даже порванные. Коленвал в размере, гильзы без эллипса, кольца подзакоксованные, замочил в чудосредстве из аптеки с названием «димексид» отьело как ни одна раскоксовка и прочие моющие средства, мыть механическим способом а именно шоркать ничего не пришлось, все отмылось само, просто ополоснув горячей водой. Оказывается средство для лечения коленок машинам тож чуть помогает. ГБЦ га всякий случай отвезли на шлифовку (рядные 6ки страдают короблением) заменили гидрокомпенсаторы, цепь грм, башмаки, успокоитель, сальники, колпачки, все прокладки, шланги, термостат, свечи, надсвечные колпаки,все подшипники, ролики навесного,промыли форсунки, свечные провода(на удивление продаются метражом)пластик переломанный под капотом. И вот он долгожданный запуск, двигатель поет, душа радуется))))
Теперь самый долгожданный и трепещущий вопрос : «а скока типа жрет бенза?» НЕМНОГО! Трасса 8,5-10 зависит от того как ехать, город до 15.

Конечно же интересно слышать новые названия этого автомобиля на автомойках, в пробках, в общем везде где остановишься) «ВООО ШЕСТИСОТЫЙ!!! вещь!!!» «это какой??? Шестисотый??? или пятисотый???» всех переплюнул один господин бомжеватого вида с запахом по всей видимости шаннель))) это шестьсот восьмидесятый???  Хах... я всем киваю типа да чувааак ты угадал)))
Теперь грозит ревизия салона, пока что перешил только руль и ручку акпп, автомат стоит 722.5 довольно редкая и дорогая в ремонте. Но я и это отремонтирую. Делаю все сам, т.к я сервисмен, езжу на машине каждый день, доволен до безумия, даже с учетом того, что приходится все поголовно механизмы возвращать к жизни из комы, все равно это не дорого, запчасти все в доступе. Хочешь дешевле, заказал и жди. Конечно если приобрести такую недвижимость в состоянии клумбы за 200т и ожидать что она будет возить тебя без поломок-вы клинический дебил, мозг которого очень давно умер. Это автомобиль мечты, для души, для удовольствия. Грезит ремонт кузова, да как-нибудь поди справлюсь. Но когда что тотв нем поменяешь, отреставрируешь, оживишь, прям чувствуется как оживает замерзший во льдах старой эпохи динозавр))))

Единственный раз когда ремонтировал этот самолет не сам, этт был сервис гаражного происхождения, со сканером больше похожим на телефонный аппарат из таксофона. Когда я к ним приехал, они меня отправили в ВИПку для клиентов, дабы не мешал рабочему процессу гуру елекродиагностики, а ВИПкой являлась ободранная табуретка, небрежно сколоченная гвоздями на 150 из того, что валялось на соседней свалке. Сижу, закурил, а сам сомневаюсь в квалификации данного заведения. Пойду уточню, могут ли данные специалисты подтвердить свой статус чуть ли не официального представительства Мерседес в Такой опе мира как Барнаул. На что мне ответили: « да ты что любезный, если бы не наша контора, то все автомобили правительства бы ездить перестали» и начал мне перечислять всех первых лиц, которых видимо в новостях месных видел или слышал, с утверждением на то, что они его все знают и в его высшей квалификации мне сомневаться даже вообще не стоит. Ну ОК!!!давай! Наблюдаю как всем составом элитнейших мастеров округа эти высшие чинители на протяжении 30 минут искали диагностический разьем. А я всего-то хотел чтобы они посмотрели как себя чувствует лямбда зонд и дмрв, т.к лампочка чек енжин отсутствует. Самый молодой отрок стыдливо опустив глаза робко спрашивает у меня : «а где разьем???» показываю ему. Оказывается такого переходника нет, но такие машины они ремонтировали 100500 раз и у всех он есть и абсолютно другой. Говорю ему что за ЧУХНЯ??как другой? Нееее товарищщи великие чинители спасибо за оказанную честь в ремонте, но я передумал))))) собрался и поехал по записи в нормальное место, где присутствует обычный мерседесовский стар-диагносис и мастера знают куда его воткнуть, и что вообще с ним делать. Извиняюсь за столь долгий рассказ, но зочется рассказать все и сразу!!! Никого плотовать к покупке не буду и отговаривать тоже. Хочешь такую машину очень сильно и денежка есть??? Однозначно бери!!!! Сомневаешься что вывезешь ??? Ненадо!!! А то это будет не удовольствие а сплошное расстройство и мука!!!

Спасибо за внимание и терпеливость!

Как написал отзыв тем самым бросив дерьма на вентилятор, ничего не сломалось. Езжу каждый день, машина радует. Выглядит необычно, удовольствие от езды никуда не пропало, а что нужно от машины????? Летом чтобы не было жарко, зимой чтобы не было холодно. Кондей починили, отделался заменой шланга высокого давления, зимой в нем не то, чтобы тепло.... неймоверно жарко.2 печки, 2 кондиционера, справляются прекрасно. В морозы, а в Сибири они до -40 доходят порой заводится без проблем даже без вебасты. Проверял! Натапливается салон быстро, при температуре на улице -30 ,пол часа прогревки с включенной одной печкой хватает чтобы снять куртку.

"Машина хоть и старая, но смиренная,"
автор точно знает значение слова смирение?

а вот это шедевр
другие то авто приезжают куда получится, а этот вон как, куда надо, фантастика
ну и остальное про уникальный карахтер, прямость и уверенность и вОльяжность-талантище
Я - Закон Успеха
"Характер этой машины уникальный.Ход вольяжный, неторопливый, идет как поезд. Всегда прямо, уверенно, едет именно туда куда тебе надо, а не туда куда получится." а вот это шедевр другие то...
Каждый уникален по-своему. И я и вы и машины. К чему сарказм?

Макфлай
Каждый уникален по-своему. И я и вы и машины. К чему сарказм?
достойный ответ

Ufa
Классика!!! Реальный Кабан
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Когда покупали, первый раз увидели вживую 140-й??
Продам уши от мертвого осла.
Coon
C одной стороный машина классная (была 20 лет назад), с другой - требует еботы и времени, еще денег и еще времени и немного денег) но если у автора восторг, то почему нет)

если 200 т.р. за машину + 100 т.р. на внешний вид, то нормально
Продам уши от мертвого осла.

MCV30
ПАЛАСИО
Когда покупали, первый раз увидели вживую 140-й??
У меня в городе на 10 машин из потока 7 праворульных, остальное все кредитные новые, и отечественные. Кабанов днем с огнем так просто не разыщешь
Bradd
Я думаю и сама компания Мерседес не думала, что спустя 23 года, кабаны еще будут ездить по городу и не просто ездить, а приносить радость своим владельцам.
Макфлай
Спасибо что внимательно читали текст.Я поделился эмоциями о владении этой старой и диковинной машиной, у нас в городе их всего 14 шт. Пусть в ваших глазах я буду деревенский дикарь. Попробуйте представить какие эмоции я от нее испытываю? Эта машина сделана из металла и надолго. Чего нельзя сказать о соврененных тарантайках которые 200тыс.км без капиталки проехать не могут. Заметно что в нее вложили намного больше, чем она стоила тогда и тем более сейчас. В новых «фольговых» одноразовых такого нет и не будет!!!!
Alik 70
Ход у него неспешный , автор, потому , что 3 литровый мотор его еле тащит.
Спасибо что внимательно читали текст.Я поделился эмоциями о владении этой старой и диковинной машиной, у нас в городе их всего 14 шт. Пусть в ваших глазах я буду деревенский дикарь. И теперь подумайте какие эмоции я от нее испытываю. ЭЧувствуется что в нее вложили намного больше, чем она стоила тогда и тем более сейчас. В новых «фольговых» одноразовых такого нет и не будет!!!!

Зачетный кабан, но как бы не хотелось его время прошло. Лет 15 назад он смотрелся статусно, но даже сейчас провожаю взглядом и вспоминаю молодость, когда трава была зеленее и девчонки красивее, и понимаю, что машины 90-х с душой, будь то немцы или японцы. Если готов к его содержанию, то он будет тебя только радовать. Современные машины не дарят такое наслаждение от вождения. Береги его.

Хороший машин! Автор, береги его))удачи
Нальчик
Да не слушай никого, едешь с кайфом, да вялкий, да не быстро едет, кому надо быстрее есть моторы 6 литров, которые всякие консервные банки оставляют позади, в остальном, кайф машина, вообще машины тех времён делали на совесть. Что мы имеем щас? Как я и выше сказал, консервные банки, которые при малейшем дтп складываются по самое не балуйся. Повторюсь кайф машина, если найти живую, то и проблем не создаёт, главное все по регламенту менять. А ездить на кредитной машине и бить себя таком в грудь и кричать зато новая... Не серьезно, как минимум. Успехов на дороге и тебе и кабану.
dayton701
Норм отзыв. Я бы сказал стандартный для уставшего "рупь-сорок". Желаю автору не "перегореть" и довести до конца начатое.
У нас на таких в основном "носороги" докатывают...
Kirillrazdolbay
Хех,смешат люди,которые как под копирку называют все свежие тачки одноразовыми и кредитными,а вот старый немец или японец ,это конечно не то,что сейчас. Такое ощущение что владельцы старых тачек банально пытаются оправдаться,почему же они приобрели машину старше себя и выдумывают липовые причины. Автор,дай объяснение словам одноразовая машина ? И заодно объясни,что такого в том,что она взята в кредит?:)
гоша
Давыдовка
движок не для 140

Симферополь
Аппарат зачетный! Интересно, в каком состоянии электрика и как он ведет себя зимой при снеге и гололеде?

Бесжалостное время...😎
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

я офигеваю от пенсионерских и язвительных комментариев... если для вас 140 Мерс- это старое ломучее корыто которое надо обходить стороной, то идите читайте другие отзывы про Марк-2 и тому подобное. Мерсы тех годов- это «янгтаймеры», так сказать находятся в переходном периоде к классике, и то, что их берут и восстанавливают ( есть профессиональные реставраторы, а есть люди которые просто приводят в человеческий вид), то это похвально. Можно конечно взять Солярис или Весту за эти деньги, но разве это можно сравнить? Я не хочу обидеть людей, которые ездят вышеперечисленных машинах, но для кого- то это практичный предмет быта- такой же как холодильник или стиралка, а кто- то получает удовольствие от машин с « душой». Всем удачи и будьте добрее:)

а мне больше нравится бмв 7 e38
С златоглавой в регионы их много смыло волной обогащения москвичей с 2005 по 2008 но что то они быстро растворились- наверно сгнили
Сколько человек столько мнений ,давным давно катался на таком ,после w 140 все остальные машины как бы неочень ,кроме 221)

Магадан
Хорошая машина выходного дня,но увы,не все в нашей стране работают в сервисе,нравится,то конечно ,а при этом умудриться обо***** владельцев всех остальных механизмов ,и намекнуть,что его путь единственно и рассово верный ,нехорошо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Kirillrazdolbay
Чем машина современнее, тем ресурс меньше, это понятно, концерны хотят зарабатывать, а не чтоб мы 20 лет одну катали. Но каждый все равно стремится к новой, а покупает, как получается. Да, пытаются оправдаться, если закомплексованные. Или предпочитают за ту сумму, что есть, авто повыше классом, но не первой свежести

Макфлай
В чём проблем то, простая арифметика . Купил ты кредитное ведро у тебя пробег явно не" такси" а пробег у тебя 30-45 тысяч в год . 200 тысяч дели на 30-45 . Да ты на этом ведре устанешь столько лет ездить.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

При покупке авто 1995 года нужно смотреть 2 вещи:
1) кузов
2) документы

Все остальное, если не было отреставрировано, по определению за 23 года подустало.

У самого восстановленый 210, хоть и 4вд, да 3.2, но это конечно не 140, но все же из той эпохи, пришло горе приходится продавать, а никто не верит, говорят корыто. Хорошо, что есть ещё энтузиасты! Я если смогу по другому долги отдать хрена продам своего мурзика! Удачной вам эксплуатации, и скорейшей реабилитации кабанчика!
Михаил
Первые два абзаца самоуспокоения убрать и нормальный отзыв.
Как вторую вполне можно было бы и взять.
Я вообще о Волге 24-02 мечтаю, по-моему, мой случай еще более тяжелый
JDMspb
На днях ехал на такси. КИА-Рио 2013 года. Пробег - 360 тыс! Водила говорит, что проблем нет. Даже масло в коробасе не менял.
Kirillrazdolbay
Я как человек довольно долго отработавший на выездах над ДТП, уверенно могу сказать, что одноразовость современных авто в том, что они и впрямь одноразовые, при пробеге в 80 000 хозяева нервно пытаются их слить какому нибудь олуху, пока не сломался движок и не сгорела коробка, а при ДТП восстанавливать бесполезно, да и выжить сложнее, не смотря на системы активной безопасности. А в защиту автора хочу сказать, что прикоснуться к премиум классу хоть и старому не должно быть мечтой, и он молодец, что делает это в реалии. Насчёт кредитных тачек, так это вообще развод! Чем хорош кредит в России, а тем что лохи платят, а нелохи за счёт лохов даже не знают реалий жизни, сидя где-то в Швейцарии.
JDMspb
Я не уверен в этом. Обычная бюджетная машина без проблем отбегает свои тысяч 150-200,без крупных вложений. Потом потребуется некая сумма денег на замену всяких датчиков,и потом опять можно смело ездить ещё тысяч 100. И по сути дела,почитав отзывы о старых машинах,люди ПОСТОЯННО с ними возятся,то одно меняют то другое,парируя этот гемморой тем,что у них машина настоящая,не фольга,которая мнется при ударе(видимо люди недалёкие не знают,что не толщина железа является безопасностью,а силовая клетка и подушки),что она не одноразовая,и самое главное,не кредитная,и их рыдван надёжный как АК 47. Но вот в каждом дополнении "решил заменить "длинный список замен". Так что не соглашусь с тем,что раньше машины были надёжными. Я не ездил на свежих е39,140,80х Ауди,но вот дядька мой рассказывал (свой сервис был у него в 90-00 годах),что точно также приезжали ремонтироваться. Я вот не стал бы пытаться оправдать покупку старой иномарки,честно бы сказал,денег нет,а хочется хороший автомобиль.

Судя по фото и тексту отзыва, автор явно очарован образом "авторитетного человека", "решалы" родом из 90-х.
На самом деле, найти отзыв о данном автомобиле без ноток тоски о чужой "блатной романтике" довольно непросто.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
KILEG
23 года это 23 года, мучения конечно, тем более если это касается немца
Живого кабана найти всё труднее.
Kirillrazdolbay
Не понимаю,с чем связаны твои выезды по ДТП и умозаключения о том,что на 80 тысячах пытаются слить машину из-за мнимых поломок двигателя и коробки. Если за двигателем нормально ухаживать,ничего с ним на 80 тысячах не произойдёт (не берём в расчет единицы проблемных)
Ну даже не знаю,кто больший лox,человек взявший в кредит машину за три миллиона(исходя из этого понимаем что доход у него явно не 30-50 тысяч) или чувак,взявший за нал старое ведро со словами "зато не кредитная одноразовая" ))
Объяснишь,что такое одноразовая машина?
Выжить сложнее в дтп ? Вот это банально вброс. Инженеры не зря трудятся,и уж явно они куда умнее всех критиков ,которые с пеной у рта уверяют что машины из фольги,складываются на раз два:)
А восстанавливать дорого любую машину,разбей ты старый мерин,будешь покупать новые запчасти на него( если найдешь,конечно) ,обанкротишься,восстанавливай свежую,при покупке новых запчастей, обанкротишься.

Syktyvkar
МАШИНА , хотел добрых слов сказать , но на уэмбли Поветкин выходит..смотрю

Kirillrazdolbay
Хаха... Говоришь почему одноразовые, да просто потому что людям впаривают полное фуфло сделанное маркетологами из помоев (вторсырье) и самое печальное, что эти повозки стоят как самолёт, но люди то убеждены, что покупают индивидуальность надёжность и безопасность))))) конечно спрос рождает предложение... Вот например, как можно отдать за солярис почти миллион????? За что там платить мульт??? За уникальный дизайн? За безопасность отменную..лично мой случай в 2016 по вине балбеса на хендай ананте (свеженький такой был вроде 15 года) мы слегка столкнулись на перекрёстке (как мне показалось на цефиро а32 94года), а вот ему вряд-ли... Итог ДТП, у меня слегка помялось крыло, сломалось крепление фары, чуть чуть вмялся бампер и поцарапал капот... У терпилы бампер в дребезги, естественно минус фара, крыло порвалась как листик бумаги, лонжерон ушёл, лопнул радиатор, по моему рычаг тоже поломался, т.к.колесо как то криво стало стоять и стрельнули подушки))))))) мне очень стало жаль терпилу... В общем разобрались дпс все дела, я поехал спокойно домой слегка в недоумение как могла эта повозка так разобраться от такого не значительного удара??? , а бедолага остался ждать эвакуатор... Слава богу скорая не потребовалась... И вот после таких моментов как то выводы делаются сами собой...

Вот и рабочий класс ездит на с классе
Макфлай
Цитирую Вас же: "...Ржавые крылья, задние арки, пороги.." А говорите сделана из металла и надолго))) У нас наши Российсике 10-ки первых годов выпуска некоторые до сих пор без ржи))) И пробег на них не меньше на некоторых экземплярах. Вот если бы Ваш так назывемый Кабан вообще был весь в заводском масле, тогда понял бы Ваш восторг!
А купить утиль, перебрать его весь, вложиться в него, настолько, что за все эти траты можно было купить новый авто (не в кредит, так как автор вижу ярый противник кредитов, оно и понятно, иначе бы ездил на новом авто давно, а так денег нема видимо), это просто пацанские понты)) Ну зато теперь в Барнауле это самый чОткий пацан! Все как видят его на кабане - кланяются ему)))
П.С. Со временем, когда повзрослеешь, будешь задаваться вопросом, а ***** я его покупал то? Да и при продаже в дальнейшем он ну ОЧЕНь потеряет в цене.

Акмолинская область
Приятно, когда такие легендарные машины начинают оживать и начинаешь испытывать чувство зависти к владельцу. Удачи автору отзыва и желаю, чтобы хватило сил и возможностей довести начатое до логического конца!
BlackMan
Может будешь удивлен, но 140 не теряет в цене, по крайней мере уже, к тому же больше ценится чем следующий 220 кузов, так что твои слова о том что "он ну ОЧЕНЬ потеряет в цене" бред полнейший. Уверен, что ты очень мало знаешь о 140 вообще, а владельцу желаю удачи и терпения в восстановлении, на такие машины всегда обращаю внимание, но не на сам факт владения крут, а именно оригинальное состояние этого авто
З-зависть
Kirillrazdolbay
Объясняю, тем кто с первого раза не понял, так как на своей волне в слова не вникает. В связи с тем что вся страна в кредитах рубль падает, потому как ЦБ давно уже не наш, деньги для ваших кредитов берутся в кредит за границей и впаривают вам, солярисы, весы и другие за мульт, не меньше. При ДТП современные автомобили, ввиду якобы повышения экономичности сделаные из фольги, рассыпается в хлам, и это не сарказм, это то что я видел ежедневно. Я между прочим по 2-3 трупа оформлял в смену. Так вот все что иномарочное, не распиленнное, "е" класса и выше как то жизни бережёт и это факт. Всё что сделано начиная с 2003-2005гг. Уже имеет вставленные проблемы при длительной эксплуатации и это тоже факт. Насчёт ржавости старого кузова имею опыт, что в старых машинах железо реставрации подлежит, а вот современный сплав нет. Лично я своего 210, который не разу в Москве и Питере не был нашёл даже нержавого, купил за 350, реставрационные работы с полным перекидом ходовой и замене всех расходников, обошлись мне в 250, как итог 600. Всё на машине можно 5 лет ездить и не парится, как на новой. Откройте цены на новые авто, что можно купить за 600? Новую гранату? Мне нищеброду с заработком в 40 конечно "е" класс не доступен в новом исполнении, да и не нужен он мне новый, не способен я тачку через год-два менять на новую при этом терять в стоимости, как минимум треть! И вот вам сермяжная правда, можно отреставрировать старое или купить дороже новое, но суть в том, что реставрационные работы идут постепенно и ты получаешь от этого удовольствие, а копить на новый ни какого удовольствия, потому как прикасаться к реалии не моешь. И опять же на вкус и цвет товарища нет. И в этом случае я поддерживаю автора, за то что он стремится обладать мечтой, а вы его почему то гнобите. Зачем? Зачто? Он вас оскорбил своей мечтой? Или он вас заставляет продать ваше имущество и бежать купить старое ведро и восстановить его. Он свою жизнь рассказывает, он делится своими впечатлениями, и не к чему не призывает. Поэтому только достойный уважения, что не боится труда и живёт, а не существует!
Kirillrazdolbay
Удовольствие получил, и ладно. А сколько это стоит и как выглядит, дело индивидуальное.
Kirillrazdolbay
Ездийте на новой машине и радуйтесь!
Петр
Мдаааа....... Тебя никогда не поймёт человек,который не ездил на W-140,жаль.... У каждого в этой жизни свои мысли,мечты и идеалы! Мы все к чему то стремимся,о чём то мечтаем и покупаем именно те машины,которые хотим сами! Да,машина в возрасте да,требуются вложения,но это твой выбор,ты этого хотел и ты об этом мечтал. Молодец,ты воплотил свою мечту!!!! Мы живём один раз,может быть,когда нибудь,ты продашь этот Мерс,но тебе будет о чём вспомнить,вспомнить с теплотой в душе..... W-140 действительно легенда,не зря о нём столько пишут и говорят.... И не надо много ума,что бы понять ценность и качество этого авто,достаточно сравнить цены на сайтах по продажам автомобилей. Например W220 2000х годов стоит таких же денег,что и W140 90х годов,а иногда даже и дешевле чем W140. Это же о чём то говорит? Есть экземпляры 140х,которые стоят больше 1млн.руб. и ведь люди их берут и берут не потому,что не хватило денег на более свежую модель.... Я купил себе W140 4 года назад и не разу об этом не пожалел!!!! Причём на тот момент у меня было ещё 2 автомобиля,это Шевроле Камаро 2009г. и Субару Легаси 2008г. Камар был для себя любимого,а Субару для семьи,потому как жена категорически отказывалась садиться за руль Камарика.... Купив Мерса,Камар отошёл на задний план,сам не знаю почему,толи в силу возраста,перегорела во мне искорка,толи комфорта хотелось,но всё больше и больше Камар простаивал,хотя каждый раз садясь за руль Камара у меня был дикий прилив адреналина. Прошло время и Камаро был продан,потому как больше простаивал чем ездил,как и продан Легаси,потому как стал маловат для семьи. Сейчас в семье 2 автомобиля, большой и комфортный внедорожник и он.....МЕРСЕДЕС W140 ,который я не готов менять на,что то другое. Да,Камаро сворачивал головы абсолютно всем без исключения от детишек до взрослых,а если бы я брал деньги за фото рядом с Комаром,наверное можно было бы купить недорогой автомобиль! Стандартные вопросы : Сколько стоит? Сколько литров под капотом? Какой расход? На Мерса же смотрят не все,смотрят понимающие.... Опять же ряд вопросов: Какого года? Какой объём? Какой расход? Как то раз инспектор ГИБДД не поверил,соотношению состояния автомобиля и году выпуска,полез сверять номера и был очень удивлён их соответствию.Я всегда скептически относился к немецкому автопрому,но W140 очень кардинально изменил мои взгляды. Эксплуатирую я его каждый день,за 4года проехал примерно 80000км.,причем примерно 20000км.,я наездил в командировки на расстояние 3000км.,где 1500км. это грунтовка . Ни разу он меня не подвел,уверенность в машине на 100%. Сомневаюсь,что я бы поехал в дорогу на мерсе более свежей модели... С запчастями для этой модели проблем нет. В нашем городе есть замечательный разбор,где очень много 140х привезённых из Японии с весьма небольшим пробегом. С новыми запчастями тоже нет проблем,либо всегда в наличии,либо под заказ от 3х до 7ми дней. Стоимость запчастей не превышает стоимости на запчасти для автомобилей Японского автопрома,а иногда даже на порядок дешевле. Мой Мерседес с двигателем объёмом 5 литров,кузов лонг. Это первый в моей жизни автомобиль на котором при скорости 220-240км/ч. чувствуешь себя комфортно и при этом не вцепляешься обеими руками в руль,а спокойно рулишь одной рукой. Даже по паспорту допускается расход масла в двигателе,но у меня этого нет,не знаю почему! Заливаю синтетику,двигатель с постоянными нагрузками,не могу я с 5ю литрами под капотом спокойно ездить,но масло от замены до замены,а это 9000-10000км. пробега.
Не слушай никого,сколько людей,столько мнений!!! Когда ты покупал этот автомобиль,ты не хотел и не думал кому то этим угодить,ты думал только о своей мечте и о том,что ты её воплотишь в реальность! Может быть пройдут годы и ты будешь счастлив от того,что управляешь новой Тойотой или Лексусом,но сейчас тебя прёт от этого Мерина,а всё остальное неважно и пусть весь мир подождёт!!!
Петр
Цетируя комментарий выше,по поводу того,что при продаже ты потеряешь в цене,вынужден не согласиться! Купив новый мерседес и захотев его продать через пару лет,вы потеряете половину стоимости этого авто. Продажная же цена W140 будет возрастать с каждым годом. И уж очень я сомневаюсь, что W140 люди покупают для дальнейшей продажи.....

Да,забыл... За отзыв 5!!!👍 Нужна будет помошь с запчастями, пиши в личку...
Antsim
Прекрасно, даже заводится в -30 сам

Kirillrazdolbay
Ремонтирую машины, иначе как одноразовыми их не назовешь, сшаркивается все очень быстро!надеюсь так понятно? По поводу кредита... конечно нет «такого» в этом ничего, каждый как может так и живет!
павел20157
Я его доведу до ума, время владения всего 8 месяцев

Спасибо

гоша
движок не для 140
Возможно, но мне достаточно

Макфлай
Вы совершенно правы!!! Поуспокоили их и под нож пустили

michail430
Мне нравится этот авто! Я готов в него вваливать деньги, тут просто дело собственно в чем: я не преследую цель сэкономить передвигаясь и высчитывая выгоду какую-то!!! Сколько нужно, столько трачу. Покупал не для того, чтобы считать сколько он ест, сколько стоят запчасти. Поймите, езжу-кайфую. Хобби!!

Слабо верится
Дмитрий
Я как-то утиль не особо жалую. Все, что старше 2000 однозначно утиль. А про потерю цены имел ввиду, что не будет стоить он при продаже вложений в него.
Kirillrazdolbay
я просто наводил ревизию.

BlackMan
Да не для экономии я его покупал!!!!Захотел, купил, получаю удовольствие! Хобби это такое у меня

ок!!!спасибо

BlackMan
Однозначно? А например порш 911 годов 70х в оригинале тоже утиль?Их цена может сравниваться с новыми авто этой же марки, а все почему? Потому что это легендарные автомобили и они очень ценятся.И люди получают удовольствие от обладания ими. А отбить вложенные средства это уже отдельная задача, и, кстати, покупая новый автомобиль ты тоже не отобьешь свои вложения, но кто то же их покупает

Химки
Машин была куча.и праворукие и леворукие и старые и новые и даже китайцы.но попал под попу мурзик е320.так до сих пор он у меня.уже лет 6 как основной автомобиль.мурзик есть мурзик

Дмитрий
Тоже не пойму, почему это не считают?

Макфлай
НУ тогда не написал самого интересного, возможно умышленно умолчал во избежание критики! НО большинство интересует вопрос: за сколько приобрел и во сколько обошелся ремонт с приобретением остальных "наворотов"?

vsiliy
Первоуральск
То же смотрел при покупке, сл авто, мерзавцев и ведь мог позволить себе, но че то " Славик очкую" ибо и не готов был апосля покупки год заниматься сплошь вложениями(2 детей, то же вложений требуют) минимум возможностей ремонта "в поле на колене" но как последний гвоздь в гроб: страховка, налог(((((, в итоге пришлось взять авто на котором года 1,5 без вложений откатать можно. А так +

Я его доведу до ума, время владения всего 8 месяцев
Удачи в начинаниях. В молодости больше 6 месяцев на одной машине не ездил, да и сейчас тянет поменять, но нет ничего подходящего под мои представления о машине.

Kirillrazdolbay
Выше класс,выше безопасность,так было всегда.
Я не имею ничего против старых ведерок. Но когда человек на нем ездит тупо от недостатка средств на покупку свежей хорошей машины и оправдывает себя тем,что он не хочет просто ездить на одноразовой,вот тогда и хочется написать что нибудь гадкое. Нет денег,а хочешь ездить с комфортом,покупай старую тачку и езди. Но не стоит пытаться каким либо образом задеть тех,кто ездит не на старом ведре,а на свежих тачках

Макфлай
я просто наводил ревизию.
Хваленые старые машины ломались точно также,как и нынешние. Если ты читал мой комментарий,то видел что дядька мой держал сервис,и на слова что раньше было лучше и машины не ломались,просто улыбался:) что новые машины ремонтопригодные,что старые,и в чем же одноразовость новых машин? В мыслях людей,которые не могут позволить себе свежий е класс,и поэтому берут старый?

Kirillrazdolbay
Выше класс,выше безопасность,так было всегда. Я не имею ничего против старых ведерок. Но когда человек на нем ездит тупо от недостатка средств на покупку свежей хорошей машины и оправдывает себя тем,что...
Так про то и речь, получилось, то всё наоборот, как по мне, автор говорит эмоциями, не пытаясь кого-то обидеть, да не подбирает слова, да перебарщивает, но повторюсь, я не увидел призыва, что бы все жили, как он. А мы все таки мужчины, а не бабушки на рынке, что бы сразу за это все кости перемолоть. Добрее надо быть.

Макфлай
Ремонтопригодные говоришь????? Как можно фордовский мотор 2014г излечить от жора масла и поддымливания???на пробеге 110т??? Или «хуикс 35» с такой же проблемой при примерно таком же пробеге??? Расточить блок?поменять поршни??? Этот автомобиль четырехгодовалый хваленый, затоновый!все! Он исшоркался весь, хон на гильзах сбит, есть выработка!!! Он может и хороший автомобиль, но не долго.
Павел
В хорошие руки попала машина!

Конечно, с точки зрения стоимости владения и затрат на восстановление такая покупка крайне не рациональна, с другой стороны эмоции от владения в деньгах не выражаются. К тому же, если быть в теме и самому все чинить, то все по плечу.

Удачи в восстановлении и эксплуатации автошедевра!

Акмолинская область
Я смотрю, всем есть дело до денег владельца)

БОЛЬШОЙ КУяШ
Где в Барнауле починка мерса!?
Где в барнауле нормальные люди на диагностику и лечение электроники?
И, особенно интересно - где автоматы старе мерсовские 5ти ступые починить в барнауле?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

вы месный?

OFA
Я смотрю, всем есть дело до денег владельца)
Почему-то есть)

Говорю.
Фордовский мотор отбегает 300 тысяч со своими "поддымливаниями" и ничего с ним не случится. И ай икс отбегает точно также. И ничего не будет. Лично знаю парня на фокусе,у которого мотор ест масло с завода,а пробег уже 250 тысяч. Расход масла не увеличился. Так что,шах и мат
JDMspb
И еще там водилы говорят, что работают от скуки в такси и что бизнес свой и катер купил недавно и жена на канарах уже год живет ...

Kirillrazdolbay
На старых мучаются те, кто купил после 7 владельцев. Даже кто берет пруль не напрямую, а с аукциона, попадает на смотку или нежданы разные
Да дело не в этом. А в том,что вечного никогда не было и не будет

Да дело не в этом. А в том,что вечного никогда не было и не будет
Само собой. Но когда я брал у друзей немчуру свежую и там случалось множество нежданов, какие случаются на тайотах далеко за 200 т.км. или не случаются вовсе, я просто был в а**е. Что уж про старые говорить. А такие сложные машины как представительский класс (любых марок) не терпят возраста и кошельков с паутиной внутри.

JDMspb
Все очень просто - немец не твоя машина. Я в прошлом годе начал присматриваться к японцам лет до семи от роду, так у меня волосы дыбом встале от количества и масштабов проблем, которые сулит "настоящее императорское качество". И это при отсутствии нормального комфорта. По итогам изучения вопроса я закономерно рассудил: пусть любители японцев катаются на них сами.
JDMspb
Тут уже дело не в том,что авто плохое. Японцев в той же Европе меньше,чем немцев,и там они бегают и не ломаются. Исходя из этого,сделать можно вывод что технически более сложные автомобили требует более дорогих ГСМ,что не все владельцы обеспечивают. Ну и банально,но это мое мнение,что климат ещё наш им не нравится.

Фьёльнир
Kirillrazdolbay
Отвечу за автора. Одноразовая машина - значит что после определённого пробега её проще задать на утилизацию (это не для нас, а у нас её будут перепродавать до усёру). А кредит - это значит что тебя поимели.
Фьёльнир
Тогда не понимаю ,о каких вообще машинах идёт речь. Она же не презерватив,чтобы ее выкидывать после использования. Про кредит смешно. То есть человек, взявший в кредит тачку за 2-3 миллиона на три года л0х,а человек,ездящий на машине не в кредит за 200 тысяч,не л0х? Или как? Не понимаю

Kirillrazdolbay
Ну приведи цифры. Купил за 3 000 000 , продал за сколько потом? кредит под ##% годовых, скольпо переплатишь от стоимости авто? Потом скинуть это авто надо будет, насколько он потеряет скажем за 5 лет???

Макфлай
Учитывая постоянное подорожание,то получается +- одинаково. Тем более от того,что машина теряет стоимость,плохой и одноразовой она не становится от этого
Увы при наших ценах , на новой машине можно заработать спустя время ;) (зависит от экземпляра) и продать их проще либо просто трейд ин и скидка на новую 3-5 лет замена авто и потеряешь не много, за то от геморроя и восстанавливать и таскать по сервисам нету , какие то каталоги запчасти , зачем ? время можно потратить на более нужные цели , семья , отдых с ней ) кто му же много электронных плюшек в виде проэкции на стекло, и внешний вид автомобилей ( опять же зависит от моделей ) интереснее.

Пять поставил. Это хорошо, что автор сам чинит, может и получиться восстановить за вменяемые деньги

Макфлай
Спасиб за 5, конечно ищу подешеве как и все, но стараюсь искать лучшее, а не доступное. Посещаю одну и ту же автомойку и каждый раз ... вот прям каждый.!!! (Без преувеличений) у меня всегда интересуются шестисотый ли это? Или пятисотый?как в нем едется??? Где запчасти беру? Но пока поломок не было, просто убираю все сопли и рас****яйство от прошлых хозяев. Нет такого ощущения что машина надоела, каждая поездка-удовольствие, и безусловно хорошее настроение и удовольствие!)))

как второе авто для езды в удовольствие-может быть... на каждый день- уахахаха))) з/п нужна от 100 тыс для хорошего обслуживания. ну и старый он...

Макфлай
Почему вы считаете чужие деньги???? Какое вам дело до того куда я трачу деньги и в каком колличестве, и какая должна быть З.П ??????ставлю запчасти на него лучшие!!на удивление всем поломок ещё не было, убираю экономические решения в стиле «лишь бы ехал» залез в подвеску, поменял все!!! Все что нужно поменять в двигателе-поменял!!!на днях лезу в акпп, и там поменяю все!!!! Следующее грандиозное-кузов!!! Откручу все что откручивается и в сборе контрактное самое оригинальное поставлю!и с большим удовольствием буду ездить на зависть завистникам

Макфлай
ну что вы сразу принимаете все в штыки)) завидовать 20-му мерседесу!?)) ну право)) я могу его себе позволить, однако понимаю, что как транспортное средство. он просто устарел с его налогами и расходом. ну и стоимость качественных новых (!) запчастей не радует даже при моей не самой плохой з/п. Ваша жизнь-ваша машина) я вовсе не против))
меня забавляет это фанавство по машинам 90-ых)) могу понять мужиков лет 40-50ти) там да, есть что вспомнить и про эти машины))) но когда эти авто берут парни 20-30 лет...)))) все о криминальной роматнике мечтают))) однако как бампер свежей бмв или порше царапнут. то прям на месте чуть ли не ссут в трусы)) видел лично)))
странно это все)))

а вам удачи в восстановлении авто) только на новых запчастях, а не из помойки( контракт))) ) тогда у вас будет действительно хороший автомобиль!

КЗ
Слишком в грубо и агресивном стиле народ комментирует данный отзыв, прям сбор любителей айфона и самсунга, но на самом деле все проще.

Старый премиум на ходу, само сабой не сравнить с новым эконом классом, тут вопрос кому что нужно, и кто как подстроился к реалиям нынешней копроэкономики. Я знаю что такое старый крепкий авто, НО, его нужно чинить, когда новый авто на гарантии, (мнимой или нет) и далеко не у всех есть знания, навыки, опыт ремонтов и восстановления авто, т.к 90% сервисменов (особенно ОД) мошенники в том или ином ракурсе, 90% продающихся запчастей являются не качественным товаром по заоблачным ценам, т.е. нужно знать, куда можно ехать и что и где покупать, что у большенства водителей не является приоритетом в обычной человеческой жизни, по этому такие ярлыки как ЛОХ, кредитопомойка итд выглядят наставлением ПТУшника.

Последние 10 лет имею огромное желание (финансы позволяют, теперь и знания) купить 140го или Х5 до 2006г, НО, у меня нет времени заниматься сложным и кропотливым восстановлением, т.к. это поиск живых запчастей с разбора по всему СНГ, Японии и др стран, новые оригинальные запчасти стоят очень и очень дорого, на столько дорого что нужно владеть информацией какая фирма делает дубликат какой з/ч качественно, при этом та же самая фирма может делать другую запчасть из рук вон плохо,- это целая работа, а у многих просто работа и дом, кто-то работает врачём, кто то бухгалтером,- они тоже ЛОХИ? и не достойны находиться на соседней дорожной полосе?

У меня есть друг, у него кабан 95г с двойными стёклами итд, он ездит на нём 15 лет в том числе на дальняк, и он особо не ломается, как купил его поставив контрактный мотор и коробку из Японии, так и ездит, я же за это время поменял 5ть или 6ть новых машин, т.к. они разваливаются через 2 года, - они так спроектированы, мы не сможем обмануть целые институты работающие над тем, чтобы такие как я не смогли ездить больше гарантийного срока, но кто осведомлен, тот вооружен, - ну нет времени жить в СТО и в интернете разбирая информацию, мне проще продать, потеряв деньги и купить другое новое овно.

Сейчас подходит пора продавать 3х летний самый полный хайлендер, я абсолютно не заморачиваюсь и могу пересесть на Б класс, вопрос в обетании трасса или город, в городе можно и на А классе спокойно себя чувствовать. Кстати хочу сказать, что тойота ну ни капли не надёжней тех же корейцев, металл лучше и чуть толще, рычаги и подвеска чуть мощьнее, итд, но один черт 100тыс и разваливается вся точно так же, двигатель и коробка точно так же требуют и гильзовки и ремонта, смысл только в комфорте и пассивной безопасности, 2т вес это лучше к примеру чем 1,7т киа соренто, но не более.

Каждый живет так как ему нравится и как хочет, даже покрасить авто после мелкого ДТП это проблема, мусор в краске будет обязательно, раздражает что за свои деньги у нас ты не сможешь нормально поддерживать приличное состояние авто, приходит понимание что только купив новое будет все сделано нормально, пусть и на недолго.

W140
Прокопьевск
Владел таким автомобилем 6 лет. Это действительно очень хороший и надёжный автомобиль. За 6 лет ни разу не было чтоб он сломался так, чтоб ехать до дома было нельзя. Если и требовался ремонт, то в основном это устранение запущенных косяков прежних владельцев. Масло что интересно не ел ни грамма, хотя пробегу было 400 тыщ и владельцем я был не то что 5 или 6, я был ПОСЛЕДНИМ В ТРЕТЬЕМ ПТСе, а ведь мотор был родной и не ремонтировался никем. Салон отделан на высочайшем уровне. Тишина в салоне просто загробная. Сейчас перешёл на Ренж Роверы. Но всё равно с ностальгией вспоминаю W140. Считаю его самым красивым из седанов в принципе. По электрике не было отказов вообще. Думаю это как раз и есть золотая середина в нем есть всё что только нужно, при этом нет ни чего лишнего.

Kirillrazdolbay
Японцев в европе меньше, т.к. на европейские в европе скидки космические дают. И если авто ломучее, это не значит, что оно технически сложное, как многие мне про немцев кричат. На жигулях тоже всегда что-то ломается. Просто тяп ляп это называется. А климат наш всем авто не нравится ...

JDMspb
Приводить в пример Жигули бесполезное занятие,потому что Жигули это Жигули. Ну так даже если скидки,европейцы народ очень экономный ,и зачем им покупать автомобиль ненадежный,но со скидкой,который придется ремонтировать чаще. Нет,просто японцы не пользуются популярностью в Европе. И рассказывать о том,что раньше машины были лучше,трава зеленее,что маркетологи лепят машины и что они одноразовые ,это реально как под копирку. Есть каста людей,которые это выдумали,и везде пытаются это вставить. Религиозных людей напоминает. Верят в то,чего нет,и доказывают обратное

Kirillrazdolbay
Про качество европейских машин я знаю не по наслышке, я не с ДВ. Большинство используют авто с нуля до 3 - 5 лет. Поэтому скидка играет наибольшую роль. Популярность в европе ?! Это как наш рынок: есть - хорошо, нету - бывает. Главное - это рынки сша и китая, там у япов все ок. А какие раньше были машины и трава я не помню ...

JDMspb
На самом деле,в Европе полно старых машин. Несколько знакомых,живущих в Европе,говорят что европейцы машины не меняют так часто. И ездят они там ,не ломаются(кроме массовых поломок типа сырой дсг первое время). Я не про тебя говорил про зелёную траву и машины,а про тех,кто так говорит,учитывая что в то время им было лет по 10

Крос! тож мысля не дает покоя брать нет уже лет 8 собираюсь ,наверно брать для души.

Причем тут криминал, романтика? Вы что ерунду пишите. Нормальная машина для души. Сам откатал на ней 10 лет с 1996 по 2006.
Накинулись на пацана. Какая вам, богом забытым, разница какой ему нужен автомобиль? Он купил его, ездит, делится и получает от этого удовольствие, а считать его деньги, молодой или не молодой, нужна, не нужна, что за предрассудки, бригады насмотрелись? Сынки.
Я понимаю этого пацана, мне самому в 96 году было 25 лет, когда я приобрел этот автомобиль...Машина прекрасная. Эмоции и удовольствие от этого автомобиля я получал целых 10 лет , каждый день. И каждый день он для меня был, как новый. В данный момент я автомобиль отдал своему сыну...И что, ему тоже получается ездить на нем нельзя? Мол - не живший в 90стых пользоваться им не способен, не по понятиям ?
Романтика, криминал...Рассуждают тут сидят. Вы познайте сначала, что такое криминал, романтики, потом будете пацану за жили-были объяснять.

За отзыв 5.
Стахановцы. Вы прежде чем этот автомобиль утилем называть будете, по пользуйтесь им, если ваш кредитный карман это осилит.
Я знаю цену всему. Знаете, что бесценно? - Это эмоции,вот они бесценны и неповторимы, в этом и заключается счастье.

Кому-то, как вы выразились "этот утиль" дарит больше эмоций, чем новенький Rolls-Royce...
И я не с потолка говорю. Оба во владении...
И этот "утиль" и новенький Rolls-Royce...

На счет кредитов поясню.
Люди, которые берут в кредит бывают разные.
1) Вариант.
Люди берут в кредит, потому что не могут заработать на автомобиль. (их больше всего, банку это выгодно и он всегда от в плюсе от таких клиентов причем в одностороннем порядке)

2) Вариант.
Люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью.
У них есть деньги, чтобы купить автомобиль, но они берут его в кредит, чтобы деньги оставались в бизнесе и делали прибыль. ( тут оба в плюсе и банк, и клиент, потому что зарабатывают оба)

Вот в чем разница между первыми и вторыми.
Первые хотят, но не могут.
Вторые могут, но хотят.

Я отношусь ко вторым. У меня машина в кредите.

И это выгодно.

Kirillrazdolbay
Европейце предпочитают в основном универсалы. Да и машины, как правило не дорогие, так-как не все там могут позволить себе дорогой автомобиль.

Макфлай
Для души -берите!!!! Ремонтируется на коленке своими руками, простой, неубиваемый. При желании реально можно самому разобраться практически со всем что в нем есть

Ачинск
Kirillrazdolbay
А на Дроме начало каждого второго отзыва про ЛЮБОЙ авто звучит как оправдание ))) тоже не понимаю этого. Ну купил и купил. ...

кредит не дали...

synchro
у мечты нет цены. У многих материальная мечта - автомобиль конкретный, у кого-то баня, дом, ещё что-то Жаль тех, кто мечту не имеет. Без неё нет цели, желания двигать ***у куда-то.

Gansta25
это путь любого немцевода. Много комментов читал, негатива больше всех только у них. То ли самоутешение, то ли что...

ВованN
Вот и рабочий класс ездит на с классе
студенческий класс уже.

Магадан
Владимир
Не скажите,все этим страдают,купивший старенькую маджесту сразу начинает*****вать от чувства собственной*****нности и поливать грязью владельцев новых бюджетных авто,попутно рассуждая о толщине железа под одобрительные кивки сочувствующих
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Канск
Есть желание на обмен такого кабана взять, тоже 3.2,1995 года,, ценник 320,,продавец говорит что всё пучком,, но живёт в 500км от меня,, вот маюсь,,, думаю попросить подробный видос что бы зря не ехать. Отзыв хорош 5 балов!!!!!

Макфлай
Пороги, задние арки, низ дверей, карманы в багажнике и опоры переднего подрамника смотри обязательно!!!!! Переключение акпп, ну и номера ессно!! Удачи в поиске

Прикол этого авто в том, что он******круче любой новой машины. На чем только не ездил, но тянет опять кабана купить.

Макфлай
Могу позволить себе новую машину. НО!!!! Не хочу, не нравятся. Бездушные они((( просто доехать до места назначения не получив удовольствие??? Не мое.

Alik 70
Правильный кабан с сердцем не менее 5.0 литров

BlackMan
А ***** его продавать... кабан это та тачка , которую передают по наследству и второй вариант , проиграть в карты....

Говорю.
W140 , пробег 450тысяч , расход масла 0 . Вот это норма , а не новый автомобиль с нормой расхода 1л. На 1т.км....

Федя
Да жрет он его и жрет, что в этом такого?
Не норма- можно узнать, с чего такие умозаключения? Я думаю, инженера на заводах всяко не глупее будут, и если допускают расход масла, значит нет ничего в этом такого.

Kirillrazdolbay
Одноразовый авто - авто сделанный по современным технологиям запланированного устаревания (этот тренд начал развитие в начале 2000х) тонкий металл, низкое качество покраски, точно рассчитанный на заданный пробег 200-300к двигатель, проблемные коробки. Все в автомобиле сделано так, что бы на пробеге 200+ было очень затратно и бесполезно его восстанавливать. Вы думаете если инженеры 90х годов смогли сделать автомобили которые до сих пор отлично ездят и при должном обслуживании не ломаются, не могли продолжать развитие линии надежности? Во всех отраслях что-либо развивается, т.к. наука идет вперед, опыт накапливается и т.д. чего не скажешь про авто-индустрию, параметр "надежность" откатился назад и жестко задан. Это касается большинства автомобилей, начиная от совсем бюджетных, заканчивая премиум...те же мерседесы, бмв и ауди 2010х годов приносят такой лютый гемор и вливания денег, что они просто никому не нужны, даже на примере s-класса, хороший кабан будет стоить дороже среднерыночного w220w221, потому что он надежней, не смотря на возраст.

Авто взятое в кредит - люди которые не понимают зачем брать кредит, так же не понимают зачем брать в кредит автомобиль. При чем если ты берешь себе в кредит квартиру или холодильник со стиралкой, это еще более-менее понятно, все таки вещи первой необходимости и есть люди у которых нет лишних 40к на внезапно вышедший из строя холодос и они ставят себя в тупую ситуацию, в которой попадают на деньги (проценты банку) что делает этих бедных людей еще беднее. А человек который берет новую машину в кредит, особенно если это будет премиум, вызывает немного ненависти у тех кто привык жить за наличку) ведь мое авто, это мой доход за 5-6 месяцев и я типа еду на тачке за 800 косарей и я лошара, а рядом едет кредито-раб, которому еще 5 лет башлять каждый месяц проценты и тело кредита, платить за каско, по итогу заплатить вместо 1.5 лямов, 2.5 ляма и он типа крутой, на крутой тачке, хотя она по сути не его, а когда она станет его, это будет кусок*****а, за который чел отдал 2.5 ляма, а она теперь стоит меньше ляма, потому что она одноразовая)

Сечешь? Одно выходит из другого, кредитная система поддерживается одноразовыми помойками и одноразовые помойки поддерживаются кредитной системой. Это два дъявола для дураков.
Никита Самсоненко
Старье ездит, но геммороя с ним целая куча, не по разу перекрашенный кузов, дважды сделанная капиталка коробки и движка, вот так они и ездят) для владельца старой тачки поменять движок, они это называют чуть ли не ТО))
Были у меня у знакомых старые машинки, тоже говорили о надёжности, в итоге постоянные ремонты, постоянные геморы, в итоге потом они взяли себе новые /свежие машины и ездят проблем не знают.
По поводу пробега в 200+ и запланированными поломками- ну во первых, нет ничего вечного и никогда не было, и рассказы о том, что раньше машины ездили по 300 тысяч без поломок это байки обычные, во вторых- большинство машин, а особенно с простыми атмо двигателями 200 тысяч км проедут без особых проблем, ну а В-третьих:банальное чуть ли не ежемесячное подорожание машин очень часто не дает накопить на автомобиль, потому что зарплаты, в отличии от повышения цен, не растут. Купить тачку в кредит на три года более реально, чем ежемесячно откладывать, просто потому что накопить тяжело. Весь мир берет кредиты, и только у нас придумали слово кредитопомойка, и как правило, те кто так говорят, в большинстве своем ездят на старых корытах.
Ну и толку что старый мерин дорого стоит? Победа тоже дорого стоит, копейки тоже дорого продают. Его продают не за надежность, а за то что он сохранился спустя столько лет.
Все машины, сложные технически( это и вольво, и ауди, и прочее) будут беспокоить владельца, особенно в условиях нашей зимы, потому что банально датчики не все могут выдерживать 30 градусный мороз. По поводу двигателей проблемных.. Возьми любого европейца, нигде особо надежных двигателей сейчас нет. Их борьба за экологию вынуждает производить такие двигатели, а чтобы авто более менее ехало, ставят еще более сложную конструкцию, вот и все. Любой атмо движок современный нормально ходит.
Эти теории великого заговора про кредиты и одноразовость напоминают шизофренический бред. Тоже самое, что и машины делают маркетологи, а не инженера. Тоже бред
Земляк, как то ты не брежно о Барнауле. Машина супер, молодец.

Coon
Верно про еботу,ох как верно

Верно про еботу,ох как верно
С момента написания отзыва проехал +50 тыс, езду каждый день, удовольствие доставляет. Поломки отсутствуют!

Айнур
Магнитогорск
Что такое миллион😄 То что у Вас нет денег не значит что Солярис дорого стоит, тем более что ВАЗы уже стоят МИЛЛИООООН.
Да и вопрос: кто был виноват в том ДТП?

Айнур
Рублей по 100 за кг😄

Макфлай
Кабана найти и правда практически нереально. Один знакомый нашел за 3500 км. от дома, аж в Иркутске (сами из Челябинска), искал год, нашел тысяч за 500.

michail430
200 на 30 это 6,5 лет. учитывая нашу экономику, многие не уверены, что их текущее авто не последнее в жизни
Kirillrazdolbay
Тонкий металл)) какая разница, какой толщины металл? Нужен толстый металл, вэлком на Волгу и москвич. Старье ездит, но геммороя с ним целая куча, не по разу перекрашенный кузов, дважды сделанная капиталка...
весь мир берет кредиты под совсем другие проценты. а многие страны, США, например, берут авто почти исключительно в лизинг

Я в курсе )

Pavel5pavel
Далеко не всегда в США машину берут в лизинг. Хоть это и доступно абсолютному большинству, было бы желание.
Если ездишь много (а в США часто ездят много), то лизинг не выгоден.
Выгоднее будет взять машину в кредит, новую или б/у.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

320 мало для хорошего w140

denis
Kirillrazdolbay
да так и есть, если эта машина единственная.

чесановская марина
Читала и кайфовала, очень круто, когда человек с таким увлечением рассказывает))

чесановская марина
Пасиб

Константин
Одинцово
Общество деградирует и это видно невооруженным глазом, при чем не в состоянии мыслить самостоятельно, массы мыслят шаблонно и одинаково. Не стоит обращать внимание, каждый человек сам решает за себя и реализовывает свои желания как ему вздумается. Тем более автомобиль культовый, есть возможность соприкоснуться с историей, пускай и преступной, почувствовать дух времени. Это как минимум интересно. Спасибо за отзыв, возможно это больше эмоции, в любом случае приятно, когда человек делится и ему приятно.

ВЗЯЛ)))

ВЗЯЛ)))
Кайфуй)

Здравствуйте.Как состояние лкп и кузова?

ovelontrop
Эти все недоумки, кто хает, не умеют сами чинить, боятся братся за такой проект, не хотят тратить деньги, потому что жалко или потому что их нет. Будут тысячу раз ссылатся на нехватку времени, попивая пиво, смотря телевизор. А на самом деле не так уж все и дорого, если почитать информацию, поискать в интернете, а не как раньше ездия по городу, в поисках х запчастей

Слабо верится
У одного из группы по работе, солярис, он на нем когда то таксовал. Пробег давно за 400 000 перевалил, две катушки зажигания свечи, ну и расходники. Все работает штатно

Макфлай
У знакомого сын в сервисе работает, там и отцу машины и подбирал. Сначала ix 35,но только дизель, в бензиновых тогда были возможны задиры. А уж опосля был приобретен лексус рх 300,старый,комфортный и боолее, чем надежный. IX35 был безжалостно продан, а лексус так и ездиет, и не ломается

JDMspb
Словл в слово. Мне один так же говорил

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс