Мерседес S-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пришло время снова менять масло и фильтры. Залил снова ликви моли, фильтры скт и воздушный кнехт. Решил прочистить итеркуллер, процедура не сложная. Сняли, промыли, поставили. Его не снимали никогда, грязи было много. Тяга стала лучше, разгон чуть динамичнее. Авто в порядке, эксплуатируем и наслаждаемся ездой дальше.

Еще был заменён термостат, когда стало холодать. Двс не прогревался до 80, было где-то 50-60, летом как то не замечал, а при похолодании стало заметно. И ещё обнаружил потёки антифриза в месте посадки термостата. Кольцо в этом месте я уже менял, но потекло опять. Теперь заменил всё вместе. Теперь всё хорошо, на улице мороз, но прогревается быстро и держит 80 градусов.

Давно не писал, авто исправно возил каждый день около 9 т.км. Всё было нормально, и вот стало холодать. В один из дней перестал заводится, завел кое как с 5 попытки, стал разбираться. Почитал форумы, вроде как свечи накала. Решил заменить, по утрам вроде и правда стал не много лучше. А потом опять, то глохнет то не заводится. Успел заехать в гараж и в течении месяца мучил себя и авто этой проблемой. Посадил аккумулятор, читал форумы, звонил по сервисам. В итоге получилось следующее. Оказалось, что был подсос воздуха в топливную систему....

Итак 9 месяцев эксплуатации и вот что было сколько потрачено какие впечатления!

Эксплуатация

Уровень комфортности и надежности просто превосходен ни разу меня мерзавец не подвел доже в 30 мороза. Вся его электроника превосходно работает и держит автомобиль на дороге даже в самых тяжелых погодных условиях (снег дождь слякоть каша грязь) замечательно. Заметил что даже если я сам хочу отправить машину в занос БЕСПОЛЕЗНО ESP BAS ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ДАЮТ (ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ДЛЯ НОВИЧКОВ)

Я ни когда не пойму людей которые пренебрегают безопасностью, берут себе деревянные авто, а потом валяются по кюветах вот правда не понимаю....

Если 2015г. прошел без ремонтов,то 2016г. - не зря годом обезьяны был назван!

Началось с поломки задней правой пружины... Ну какого х..на??? - ведь менял же на новые не так давно. Подумал я над этим печальным фактом... и решил, что все дело в дальней поездке морозом с загрузкой багажника чемоданами. Ну что ты будешь делать? - заказал новые пружины, на этот раз Килен (дочерняя контора ЛесДжофорс) - понравилось то что они конусные, в отличии от родных пружин и пружин других фирм, которые имеют увеличенный нижний виток....

Недавно узнал, что на моем авто нет уплотнительных резинок на передних брызговиках. Заказал, получил, поставил сам. Совсем несложно, вроде как теперь меньше грязи будет между крылом и брызговиком.

Немного попросил ещё внимания. На улице жара, как то не так работал климат. Вроде дует, но мало холода, заехал на сервис по климатам. Оказалось, что забиты радиаторы и фреон не соответствует норме, проверили газоанализатором. Разобрали, всё промыли и почистили, заправили нормальный газ и о чудо, задул как надо. Заодно и стал меньше греться радиатор охлаждения. Напомнили, что там есть еще фильтр рециркуляции. Я его ни разу не менял, выяснил где он стоит, оказалось под бардачком. Достал, ужасное состояние, заказал новый, поставил сам. Теперь система кондиционирования работает как надо. Жара, а в машине прохладно и комфортно, ездим дальше.

Пришло время снова заменить масло и фильтры. Масло залил ликви моли молиген, воздушный и топливный фильтры заменил сам. Мой пробег составил 50 т. км. Всё нравится, авто классный. Эксплуатируем дальше.

Немного потел сальник на заднем мосту, но так проездил почти 50 т. км. Наконец то решено было поменять, тем более, что уже текло, а не потело. Процесс оказался довольно сложным, делал на сто. Сняли редуктор, открыли заднюю крышку, там есть стопорные кольца, убрали и только тогда вынимается привод и меняется сальник. Заменил сразу оба, чтобы не лазить потом.

Произошла поломка, как то не жданно. Что то застучало под капотом, но был далековато, а ехать надо. Заглянули один раз, решили что амортизатор натяжителя. Поехал дальше, стучит но едет, заглушил и больше не смог завести. Вроде аккумулятор нормальный, но едва крутит. Прикурил, не помогло, решили что клинит помпа. Вызвал эвакуатор, приехали в сервис. Догадались ослабить ремень, завелся. Оказалось заклинил генератор, пока он подклинивал заводился и ехал, но в итоге совсем встал. Сняли, отвез в ремонт. Сделали быстро, благо есть у нас такая фирма Стартерюг, все запчасти у них были....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс