Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SL-Class 2016

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2019
Скрепя сердце, учитывая травмы и настойчивые просьбы супруги решил завязать с мотоциклами,  которые были и отдушиной от нервной работы, и давали возможность выплеска адреналина. Оба, кросс и эндуро были проданы достаточно быстро и уже совсем скоро после продажи стало зудеть в одном месте. Хотелось ощущений скорости и драйва, удовольствия от езды.
          В то же время с молодости мечтал о спортивном открытом авто, но каждый раз жизненные обстоятельства отодвигали эту мечту на второй план: рождение второго ребёнка - расширение жилплощади- рождение третьего- опять покупка квартиры. Очень хотел с2к, все в ней нравилось, но как говорится, не сложилось. Прошло много времени и как бы s2000 не была хороша в начале нулевых, время берет своё.
       Итак, возраст за сорок, машина нужна не как средство передвижения, а скорее как замена мото, в общем как в поговорке: big boys-big toys.
Долго думал какую марку выбрать исходя из бюджета, и Остановился на четырёх: собственно sl, Aston Virage, gallardo roadster, Ferrari California первого поколения. Все б/у, примерно укладывались в одни ценовые рамки. Машины редкие, выбор был не велик. Один вираж, две калифорнии, одна ламба и три эсэля. Астон очень красивый, надежный  атмо мотор, обычный автомат, он стоил на миллион дороже остальных, пробег 13 тыс . До сих пор думаю, правильно ли поступил, может стоило добавить и взять его). Ламба тоже очень достойная, не смотря на возраст  дизайн у родстера очень нравится, но из всех выбранных авто она была самой возрастной, хотя на состоянии это не сказалось, пробег был совсем небольшим. Калифорния неоднозначный автомобиль, вроде по характеристикам очень достойная, хотя ее и называют бэби Феррари. Но вот дизайн однозначно мужским назвать трудно. В чёрном цвете -да, в красном и желтом уже не так. Когда я выбирал свой авто чёрная была в продаже, но она значительно превышала мой бюджет.
    Сильным ограничивающим фактором также было и то, что я живу в небольшом дальневосточном городе, дороги в Хабаровске не чета московским, а сервиса для таких авто нет от слова совсем. Особо смущал робот КПП на Ламбе и Феррари, отсутсвие сканера для чтения ошибок и опытных сервисменов. В городе нет даже дилера бмв, и например авто супруги для специализированных видов обслуживания отправляем на автовозе во Владивосток. 800 км в одну сторону. В итоге практичность ( это конечно очень условно по отношению к двухместному родстеру) победила и выбор пал на эсэль. Это знаковая модель для Мерседеса , своего рода символ и флагман долгие годы наравне с S классом. Любимый авто Стива Джобса, наследник легендарных 300 sl.  Родстер хорошо покупать зимой- не сезон, цены ниже и торг проще. За несколько недель до нового года появилось новое объявление и я звоню в Москву продавцу синего sl. Автомобиль 2016 года, максимальная комплектация, нет только bang’ a и magic sky- это панорама с автозатемнением. Автомобиль год простоял на продаже в шоуруме Мерседес Екатеринбург, затем его перевезли к дилеру в Москву и ещё год он был в продаже. В 2018 был куплен первым владельцем который о отъездил на нем один сезон. Вообще с продажами у дилеров были определённые сложности и главное тому объяснение это цена. На момент моей покупки оставалось в продаже у дилеров несколько автомобилей 11 млн стоил амг и девять за sl400. При этом например за 11 уже можно было взять Amy gt roadster с базовым мотором.
     Состояние авто было безупречным, я перевёл аванс, купил продавцу гостинцы с Дальнего Востока и с вкуснейшей рыбой и икрой прилетел в предновогоднюю Москву. Быстро оформили сделку, пожали руки, далее погрузка в поезд и через несколько недель sl был в морозном Хабаровске. Мне оставалось ждать весны)
      Теперь собственно про саму машину. Внешне дизайн достаточно сдержанный, в духе последних поколений купе Мерседес. Но это на фото. Вживую он очень выделяется своими пропорциями. Низкий и широкий, как будто ешку купе придавли сверху и сплющили. Очень длинный капот, короткая задняя часть, сидения практически у задней оси- мне это очень нравится. Сидишь настолько низко, что обычная королла в соседнем ряду кажется кроссовером. Вблизи начинаешь  замечать множество отличий от обычных авто, зеркала на ножках, рельеф капота, жабры на крыльях и капоте, закруглённую форму дверей в нижней части, рельеф боковин и тд. Единственный минус, это оформление задней части- оно на мой взгляд слишком простое и не очень сочетается с передней частью, выглядящей очень динамично. Кузов полностью алюминиевый, склеен, склепан и сварен из сплавов алюминия, как и вся подвеска. Из стали только рамка лобового стекла на случай опрокидывания. Крышка багажника из лёгкого композита, у амг-она карбоновая. Вообще дизайн достаточно гармоничный, выверенный и сдержанный. Ехать с открытым верхом в галстуке и костюме в таком авто очень правильно и естественно, чего не скажешь например про s2000. В целом и интерьер и экстерьер разработан для людей взрослых и понимающих, он солидный и строгий, но в то же время спортивный и динамичный. Внутри все очень красиво для глаз и приятно наощупь. Кожаная отделка везде,  панель и кресла и часть салона позади сидений и панель под задним стеклом. Полированный металл, красивые стрелочные часы. Все высочайшего качества. Претензии только к центральной части панели, кнопки как у старой нокии. Как можно было в такой красивый салон установить Это, мне совершенно непонятно. Из приятностей- шикарная музыка, массаж, динамическая подкачка сидений в поворотах, панорамная крыша в родстере! Из особенностей: музыка и климат работают по разному, в зависимости открыта крыша или нет. Подвеска АBC, просто шикарная вещь, на неровностях нажатием кнопки можно на 5 см поднять кузов, в поворотах в режиме carving она наклоняет кузов внутрь поворота как это делает например мотоциклист, очень необычные ощущения. Когда крыша открыта при запирании автомобиля все бардачки закрывается пневматически, а сигнализация оснащена датчиками объема. Если попытаться протянуть руку в салон при открытой крыше например за сумкой, охранная система сразу сработает очень громким воем сирены. Вообще все этом автомобиле настолько тщательно продумано и сделано, что куда бы в процессе эксплуатации не посмотри- не покидает ощущение, что при создании авто не экономили ни на чем. Даже такой незаметный, но показательный штрих: открывая капот с удивлением обнаружил, что все внутренне подкапотное пространство покрыто лаком. Не просто покрашено в тон кузова, а именно покрыто лаком с блестящими вкраплениями, как и весь кузов начиная с внутренней части капота и вниз до самых лонжеронов. При этом упоры капота тоже непростые, его можно поднять вверх на 90 градусов. В итоге понимая капот видишь, что внутри все блестит как на шоу-карах тюнинговых выставок.
      Можно долго описывать все функции автомобиля, но смысла в этом нет. В нем практически все системы комфорта и безопасности как в s-классе. Перечислять их смысла не вижу. А вот о чем действительно хочется рассказать, так это о том как он едет. А едет sl с гидроподвеской просто волшебно. Я действительно не ожидал от него такого уровня управляемости, баланса спортивности и комфорта. У меня амг-пакет с разноширокими дисками и шинами, которые на задней оси имеют размер 285/30/19. Я представлял себе, что с тридцатым профилем будет не просто не комфортно , я думал что на неровной дороге он просто вытрясет душу. И каково же было мое удивление после первой поездки! Конечно законы физики подвеска АBC отменить не может, и угодив в яму можно запросто погнуть диск. Но если покрытие не имеет грубых изъянов, то даже на далеко не идеальном асфальте Мерседес буквально стелется. Его философия это удовольствие от вождения, и с этим он справляется на сто процентов. С закрытой крышей ты едешь как в породистом гран туризмо, быстро с комфортом и великолепным чувством дороги.
   Но особенное наслаждение это тёплый летний вечер и опущенный верх. Аэродинамика продумана настолько, что не пыль, не ветер в салон практически не попадает. Звук двигателя слышен отчётливо и он настолько хорош, что каждый раз по поводу и без подмывает вдавить педаль газа.
   По поводу динамики: sl400 едет 0—100 чуть больше четырёх секунд. У супруги x6m, и он объективно несколько быстрее в разгоне до ста, после сотни мы едем одинаково и после двухсот Мерседес немного уходит в отрыв, сказывается его аэродинамика. Но несмотря на значительно более высокую мощность, Эмка никогда не дарила таких эмоций, sl очень приятный в управлении, быстрый и сбалансированный автомобиль. Поразила работа двигателя и автомата. Турбины имеют небольшой диаметр, интеркулер с жидкостным охлаждением и расположен очень близко к впуску. Благодаря этому турбоямы нет совсем, турбины раскручиваются быстро и дуют уже с небольших оборотов. А девятиступенчатый автомат всегда ставит подходящую в данный момент передачу. Благодаря этой связке при нажатии на газ как раз и создаётся ощущение:  сколько нажал- столько и поехал. Связь педали газа и разгона очень линейная, машина буквально следует за нажатием педали.
      И напоследок о надёжности. Сейчас у меня три авто, и у всех пробег около 20 тысяч. Самый свежий -lx570 2019 г. За год по гарантии замена рулевого вала, крестовины, задней секции карданного вала, ремонт люка и перепрошивка пинающегося автомата. В бмв две замены механизма электропривода руля, катушек зажигания, панели торпедо(на солнце покоробило верх отделанный кожей) отказ камер и ещё по мелочи. У sl я по гарантии менял только подушки подкачки боковин сидения, там был брак клапана. Вот так и разрушился миф о надежных японцах и ломучих немцах. Все новые авто ломаются. Но sl оказался с минимум отказов, и в целом ощущается очень крепким, надежным и продуманным до мелочей автомобилем.

BMW X3, 2010

классный авто для взрослого, состоявшегося мужика.5
7119811
😍
Нижневартовск
Спортивная, мускулистая, породистая бричка, для солидных и свободных сердцем дам и господ, которых очень любит Господь!

поздравляю!
SL у Мерседес - это не просто автомобиль,
это икона,
поколений то всего было, кот наплакал.
я до сих пор скучаю по своему SL500.
бошка седая, а игрушек требует:)
всё правильно про сервис написал.
у нас здесь не Москва, есть куча нюансов по Ламбо и Астону. которые тут не решить,
а гнать в контейнере машину в Москву на ТО или замену сцепления, это дурь.
Удачи с новой игрушкой!
p.s. рулевой вал у больших Тойот реальная недоработка, я тоже у себя менял
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

p.p.s.
попробуй поездить босиком,
в таких авто, это особый кайф:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Первый раз такое вижу. Ниже каждого отзыва идут "похожие отзывы". Конкретно здесь, в этом списке, на каждой фото в машине присутствует персонаж. Что в принципе редкость, а тут концентрация. К чему бы это?) Самолюбование?)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

🔥 Огонь машина!!!
19645002
Ну что сказать, классно. Хотя, я представляю, как народ сворачивал бы головы, купи ты Астон.

Это 5

НОВОСИБИРСК
мерсовладелец
классный авто для взрослого, состоявшегося мужика.5
Спасибо
19645002
Если честно, это тоже послужило причиной отказа от покупки. Город не большой, Астон глаза сильно режет. Быть демонстративно на виду это не то чего я хочу. Sl в этом плане намного сдержаннее.
Не верю:)
Для меня это тоже стало неприятным сюрпризом. Предыдущий lx сдал в trade in с пробегом 120 тысяч, и в нем за это время вообще не было поломок.

Бампер снимали для погрузки в поезд? А что не своим ходом поехали до Хабаровска?
Продам уши от мертвого осла.

а как трое детей то дерутся за единственное свободное место в машине?:)
Efficiency_factor
А почему бы и нет?)) Достижение определённого уровня это огромная работа, достигший имеет полное моральное право)) да и автор намного сдержаннее и тактичнее некоторых владельцев, у которых проскакивает фраза в отзыве "на дороге уважают"))
Машина хороша)) автору удачи)

Nsk
На таком да по серпантинам вдоль морского побережья!
Вся Россия в одном фото - дорогие авто на фоне серости двора обычного города. =)
Поздравления с покупкой! Пишите дополнения!
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
Tim_38
а как трое детей то дерутся за единственное свободное место в машине?:)
Старшая берёт покататься иногда с подругами, средней он безразличен, а младший сын тот да- ждёт каждой поездки.
20 тыс. - это уже ваш пробег или совокупный?

2:5090/24
Крутой аппарат!
Только зависть!

Прям порадовался за автора :) приятый яркий отзыв в унылую осеннью погодку ...

Класс, редко в Хабаровске можно встретить такой яркий свтомобиль)
Хз Хз
20 тыс. - это уже ваш пробег или совокупный?
Это общий пробег, моих 4 тысячи.
droopy_54
Прям порадовался за автора :) приятый яркий отзыв в унылую осеннью погодку ...
спасибо)

Хорошо, когда "хочу" совпадает с "могу". Пятерка за отзыв.
Автор, скажи пожалуйста, стоит ли менять старый 570 на новый, который по сути не совсем новый). Интересно твое мнение. Если не стоит, то что посоветуешь в этом классе с вменяемой надёжностью?

Алексей
Видел-видел. На парковке у площади славы, девченки фотосессию устроили. Подумал арендовали, а оно вон что...

Кузайкино
ПАЛАСИО
По новый год же, пришлось бы зимнюю резину покупать. А она не к лицу к такой бричке.
Я проголосовал не за того...

Семиструйск
Radic
Хорошо, когда "хочу" совпадает с "могу". Пятерка за отзыв.
Конечно стоит. Пересядь на Эскалейд или RR. А Лексус продай фермерам.
20276249
В живую выглядит просто огонь

Ну это жирный жир, что тут сказать, завидую по-белому, спасибо за отзыв.
Radic
Хорошо, когда "хочу" совпадает с "могу". Пятерка за отзыв.
Здравствуйте. В техническом плане новый это практически точная копия старого, отличие только в салоне, ну и внешне подправили. Первое разочарование- мотор явно придушен, старый ехал резвее. Новый автомат на восемь ступеней вместо шести. В нем явные проблемы были, три раза из-за толчков на первой передаче сдавал дилеру, делали адаптацию но через какое-то время пинки вновь появлялись. С третьего раза вроде прошло. В рулевой люфт появился на 10 тысячах. Сказали да, в носом поколении деталь усовершенствовали, массовый выход из строя. Сказали что люфт не критичный пока и на следующем то поменяют. Так и получилось, на 18 тысячах поменяли вместе с крестовиной. Задняя часть кардана тоже не такая как в прежнем, проявляется в виде короткого толчка при старте с места. Замена по гарантии на 10 тысячах. По поводу другого авто за эти деньги я думаю так. Хорошие дороги и климат - x7 или gls. У нас зима очень суровая, влажность высокая, дороги откровенно плохие. В таких условиях lx хорош, если бы конечно не эти мелкие поломки.

Розарио Агро
Ну это жирный жир, что тут сказать, завидую по-белому, спасибо за отзыв.
Спасибо за позитив)

White SF5
На таком да по серпантинам вдоль морского побережья!
Поздравления с покупкой! Пишите дополнения!
Это даже не двор, это детский сад в центре нашего города. К сожалению чем дальше от Москвы, тем хуже инфраструктура городов. Обидно за наш Дальний Восток.

Aleksandr Andreiev
Александр Смелов
Счастье человека не зависит от избытка его имения

vladdon71
Конечно стоит. Пересядь на Эскалейд или RR. А Лексус продай фермерам.
Спасибо за ответ, но мнение диванного эксперта мне не интересно.)

Алексей
Спасибо за информацию! Приму к сведению. А дороги в Хабаровском крае, конечно, огонь. Был неделю назад проездом.

Пробкодар
Номера ВОР что то есть в них?))
За отзыв и авто 5

Hasat
Номера ВОР что то есть в них?))
А где вы увидели такие номера?

Подмосковье
Хороший авто, поздравляю!
Небольшой легкий родстер больше подходит на замену мото чем длинный тяжелый люксовый мерседес. Есть еще экзотика типа Lotus, Caterham, Morgan.
А вообще удивило отсутствие среди претендетов Porsche - это же классика жанра после 40 :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
HunterX
Хороший авто, поздравляю! Если нравилась S2000, но смущает возраст, то можно было обратить внимание на Mazda MX5. Небольшой легкий родстер больше подходит на замену мото чем длинный тяжелый люксовый...
Вы абсолютно правы, с удовольствием посмотрел бы таргу или кабрио. Но в то время когда я покупал , в продаже была только пара совсем свежих, около 9 млн. Это для меня было дорого.

LC

Хорошо когда возможности позволяют покупать big toys )) Земляку привет, авто красивый, чтобы только радовал.

Автор, красавчик!!!
Отличный выбор. Удачи тебе с ним!
Завидую по белому тебе. К сорока тоже себя вижу с женой, на купэ.
Ценник какой тебе вышел вместе с переездом в Хабаровск?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Хоккейная столица России
Тачка класс, приятный очень салон (думаю в Феррари и Ламбо салон бы выглядел гораздо кустарнее). Да и Ламбо - куда нервознее машина, а эта прямо комфорт. А скорость - ну если б нужна была скорость, то брать стоило ГТ-Р.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Shum1988
Рад за автора!
Такой вопрос- почему не расматривали авто,типа Додж чарджер,вайпер, мустанг,годов так 67-70х?Отреставрированные редкость,но продаются,и думаю подарят не меньше эмоций,чем данный мерс?

Машинка просто Бомба !!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Shum1988
Рад за автора!
Я смотрел на Вайпер, продаётся на Сахалине. По-моему он до сих пор в продаже. И цена у него ниже рынка, и до Хабаровска на пароме Ванино -Холмск не так далеко. И обожаю авто на коробке. Но мерс на душу как-то сам лёг)

Freeman22rus
Автор, красавчик!!!
Отличный выбор. Удачи тебе с ним!
Завидую по белому тебе. К сорока тоже себя вижу с женой, на купэ.
Ценник какой тебе вышел вместе с переездом в Хабаровск?
Приятно читать такие отзывы, спасибо.

Лесоперевалка
совсем не верю :(
такие машины были и есть в эксплуатации с 2000 годов , на каждой минимум 3 года и минимум 100.000 км -НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО !
Что у вас с лексусами не так ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Алексей
Не успел застать на улицах Хабаровска твоего красавца, автор!
Тоже всегда мечтал о двухместном спорткаре со съёмной крышей.
Но увы, смог осуществить эту мечту уже в другом месте.
Очень рад, что в родном городе появляются такие яркие, безкомпромиссно красивые автомобили. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Отличный, позитивный отзыв! Приятной эксплуатации!))
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Классный отзыв! Было интересно почитать, автору удачи!
Сам собрался родстер в зиму покупать, правда до SL пока не дорос, но MX-5 тоже хорошая машина)
ezalabasov
Классный отзыв! Было интересно почитать, автору удачи!
Мх-5 отличная машина, желаю хорошей покупки!
Okoloss
Отличный, позитивный отзыв! Приятной эксплуатации!))
Спасибо!
psd2019
Efficiency_factor
Это маркетинг, деточка :)

Автор, спасибо. Хороший отзыв о превосходном автомобиле. Про младшего сына, который ждет каждой поездки - узнаю своего :)

A.D.
Да, кстати: мне, как фанату Хонды, очень было приятно в вашем отзыве прочесть о том, что Вам так нравится S2k.

kashka malashka
Классный отзыв, без фанатизма и приятный для чтения.
Тут только пятёрка

НОВОСИБИРСК
Честный сибиряк
совсем не верю :(
Что у вас с лексусами не так ?
Так и я про то же

A.D.
👍

Рязань
Блин а я еще жалуюсь, что мне мою бмв приходится возить за 200 км к дилеру на обслуживание
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Роман
Красивые волосы у девушки!!! И авто топ!!!

Лесоперевалка
Так и я про то же
Да , не этот вопрос, я задаю не вам , а владельцу Mersedes SL .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Якутск
Отзыв ещё не читал, но заглавное фото очень красивое! 😊👍👍👍
Путешествуйте!

3kgtSL91
Отличный отзыв. 400ый мотор хорошо чипуется. Я свой sl400 чипанул и у меня он стал ехать гораздо быстрее, быстрее даже sl63 в 230 кузове.

Автор, ты уже год проездил.
Не пори ли дополнить?

Freeman22rus
Автор, ты уже год проездил.
Не пори ли дополнить?
Согласен. Есть о чем рассказать. На COVIкулах дополню.

Прошел еще год)
Ну что ж, будет, надеюсь, что почитать)

A_V

Очень красивая!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!