Ну вот и первое обращение в сервис

Ну вот и первое обращение в сервис

Начитавшись benzclub.ru, в частности темы о разрывах цепи привода ГРМ решил, что нужно загодя ее поменять, не дожидаясь так сказать конца, когда нужно будет менять двигатель.

Итак заказано и получено (все оригинал):

A 002 997 84 94 Цепь роликовая 12 712,13

A 119 050 17 11 Натяжитель цепи 9 384,72

A 119 050 02 16 Рычаг 444,91

A 119 050 03 16 Рычаг 488,93

A 119 052 09 16 Рычаг 327,18 х 2шт

На схеме видно эти детали:

№119,122,125,134,80

Почему именно эти и никакие другие?

Прежде всего - из-за пробега. Т.к. пробег мал, то почти наверняка остальные детали еще в отличном состоянии и не требуют замены.

По большому счет требовала замены только цепь, т.к. на слух она была подрастынута и немного гремела на холодную.

Если менять только цепь, то можно это сделать протяжкой. Т.е. расщепляешь старую цепь прикрепляешь к ней новую и протягиваешь по всему тракту, после соединяешь новую цепь. Это не требует больших затрат времени и денег.

Я решил, "нуивонах" и делать буду так, чтобы ближайшие 100тыс ( а то и больше) к этому узлу не возвращаться.

И вот тут самое главное.

В автосервисах не был уже много лет, ибо все делаею сам. разбирать мерседесовский двигатель без пошаговых инструкций и всякого опыта я просто побоялся, ибо цена ошибки - новый двигатель, а это дорого.

Выбор автосервиса для любимого авто пал на "АльфаВладСервис". Его мне посоветовали три моих товарища, имеющих Мерседесы. Говороить об их работе не буду, кому интересно стучитесь в личку. Есть нюансы, которые мне не понравились, в ближайшие выходные попытаюсь их решить.

Ремонт занял два с половиной дня и денег 19300руб за работу.

Итого сумма замены цепи и доп.деталек - около 45000руб.

Работать двигатель стал заметно тише и это приятно.

Вот только опять услышал знакомый шум слева около переднего колеса. Генератор.

Я менял на нем крайний

подшипник A 007 981 73 25 с обоймой A 000 154 06 57(№415,420),

теперь зашумел передний A 007 981 89 25 (№410).

Поменял и его, опять разобрав генератор, теперь уже полностью. Надо было сразу все менять.

До кучи заменил и щетки на новые, их подобрал из тех, что есть. Всё, теперь генератор обслужен полностью, надеюсь проблемм доставлять не будет долго.

Полежав после сервиса под машиной часок другой стало понятно, что в этом сезоне пока ничего планового делать с авто не требуется.

Вот такие у меня новости.