Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SLK-Class 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток.
Прошел год с момента начала эксплуатации автомобиля. Картинка сложилась)

История покупки:
Мечта, просто мечта студенчества. В середине 2000х катаясь на пежо 206 о такой машине мог только мечтать. Стоимость слк в те времена была 2 - 2,5 мульта.

На др в декабре 2018 на свое 35 летие по синей грусти с братом придавались ностальгии. Зашла речь про подарки и вот реально не мог придумать что я хочу. Обратились к детским мечтам и вот тут я вспомнил что мечтал именно об слк. + в 40 кататься на такой уже не комильфо. Так что пока еще более менее я молод надо пробовать)

В тот же вечер полезли на дром изучать вопрос. Мечта была в принципе по карману. 750 - 900 к для реста.
С декабря по апрель был мучительный поиск в радиусе 1000 км от Тюмени.
Требование было одно. Живая.
Просмотрел 6 вариантов пока на героиню отзыва цена не опустилась до 860 к. (До марта она стояла дороже моего бюджета).

Сразу в челябинске нашел автоподборщиков. Ребята все сделали четко и оперативно. Спасибо им!! Вот их резюме:

- 2008 год
- Две собственницы
- Пробег - 68 000 км.
- ДВС 1,8 (184 л.с.), бензин
- АКПП 5
- Задний привод

Этот яркий родстер просто не может быть не замеченным в сером потоке среди серых машин и в красках серого города.
Спрос на данную модель в нашем регионе низкий. В южной части страны чаще встречаются эти модели. Живых экземпляров с каждым годом все меньше, но иногда все же они попадаются.

Осматриваемый Mercedes последние три года кочевал по автосалонам и практически не эксплуатировался (из истории заказ нарядов, чеков и истории Автотеки). Цена со временем снижалась начиная с 1,1 млн. до 840 т.р. и в итоге машина приглянулась нашему клиенту, который до этого пересмотрел весомое количество подобных экземпляров, к сожалению, безуспешно.

Смотрим:
- По кузову без какого либо криминала, окрашены оба бампера, следы съема и окраса переднего левого крыла, ремонт и окрас левой двери (со шпаклевкой, качество окраса на тройку). Передняя оптика оригинал, дата производства соответствует году выпуска автомобиля. Задняя оптика менялась, стоит тоже оригинал "Hella" но год выпуска более поздний. Внутрянка ремонту не подвергалась, все "кости" свои.

- Салон сохранился хорошо, сиденья не просижены, отделочные материалы не затерты, но в местах швов прослеживается разрушение материала и машине ведь уже 11 лет!

- По итогу сканирования систем по всем блокам, обнаружили множество ошибок, связанных с низким зарядом АКБ. Вин код в мозгах совпал с выбитым кодом на кузове, пробег подтвердился, пропусков зажигания не было, заряд АКБ выдавал всего 8 вольт.

- Подвеска, по всей видимости, еще родная, но вытекли передние амортизаторы, и трещины в резиновых уплотнителях.
- Из функционала не горит задняя габаритная лампочка и не работают омыватели фар. Все остальное работает в штатном режиме.

- Из истории Автотеки: Шесть расчетов ремонтных работ (все по мелочи и в основном по бамперам), 1 ДТП по ГИБДД (задний бампер), пробег прослеживается с мая 2017 года (машина все это время находилась в автосалонах и практически не эксплуатировалась).

К сожалению, провести полноценный тест-драйв не удалось, так как автомобиль продавался в автосалоне.

В совокупности всего увиденного осталось положительное впечатление, полный отчет отправили заказчику.

Как итог через несколько дней машинку я забрал!

Эксплуатация.

После перегона с Челябинска который прошел без проишествий была проведена работа по доведению ее до идеала.

- Поменяны передние стойки. Обе вытекли - 26 к с работой. (каждая по 12 к)

- Тормозные диски в круг и колодки - 18 к

- Все жижи - 12 к

- новый Аккумулятор 8к - тоже красный)

- зимняя резина 20 к

Вот в принципе и все. Сейчас 85 000 пробег. Меняю только масло каждые 7к.

Если говорить коротко то это картинг) Шумки понятно нет. Подвеска жесткая. Рулежка специфическая. Руль пипец тяжелый (так задумано не бойтесь).
Но мы все прекрасно понимаем что эта тачка для понтов) Вот тут ей нет равных. Мало того что притягивает взгляды. Нет не, так ПРИТЯГИВАЕТ ПИПЕЦ КАК ВЗГЛЯДЫ. Я стал реально красивее))) Девчонки не то что готовы знакомится. Сами подходят. В общем к харизме 150 сразу.

Ну и конечно реально кайф кататься без крыши. Курить очень удобно.

Откатал всю зиму на ней. В принципе как обычный седан. Тепло и сухо. Но будем откровенны зима 2020 была очень теплой. в - 35 не проверял как будет себя вести машина.

В общем мужики если сомневаетесь брать или нет - берите. Вы должны это испытать. Особенно советую холостым. Процесс знакомства пойдет гораздо приятней.

Доброго времени суток.

Забрал авто у дилера. Первый раз туда поехал. До этого просто масло менял на экспресс сервисах.

По регламенту замена произведена

- Масла в двигле 5,7 л

- фильтры

- промыты радиаторы со сьемом.

-замена тормозной жидкости.

- Долили охлаждайки немножко

вот в принципе и все. В остальном авто в идеале. Ркомендации отсутствуют.

цена 18 400 за все работы

Сезон открыл. Аж забылось какой это кайф)

Всем привет.

Сдох винт печки. Каким то образом в него вода попала. Водоросли аж были и зеленый налет. Все проржавело. Ремонтонепригодно.

Замена 15 000 с работой.

В остальном все отлично. Радует не меньше чем первую неделю после покупки)

Видео:

Привет все.

Сгоняли мы на Мерсе в первый отпуск на относительный дальняк - 1200 км туда обратно.

При перегонке из Челябинска был сильно напряжен, да и не привык еще к авто. В этот раз смог почуствовать весь кайф управления в том числе и по сирпантину.

Дорога туда 6 ч. 20 м. Обратно 8 ч. 10 минут (постояли на ремонте дороги)

Выводы:

Управление на высоте. Маневрировал по горной дороге с кучей поворотов - идет как по редьсам кренов нет.

Расход 7,8 туда, 7,5 обратно - очень порадовал. Шел большую часть на круизе 110....

Перевалили за 100 к.)

Провели ТО.

Кроме масла и фильтров пора было менять тормозную жидкость.

В остальном все нормально.

Этой зимой погода похолоднее. Проблем с заводом нет.

Единственное что при - 39 на трассе задубео гидроуселитель и тормазуха. Ездил за город по трассе. В салоне тоже было не жарко. Выдувало до + 40 градусов. Но в лыжном комбезе норм)

Привет всем.

Ехал домой с работы и загорелся красный значек аккамулятора(

Доехал километр до паркинга. Погуглил. 99% что лопнул ремень по мнению интеренет сообщества.

Но нет он слетел. А заклинило и лопнул ролик который не к устройствам подключен а дополнительный для изгиба.

Позвонил на СТО сказали ремень прибери и ехай к нам пока аккамулятор не сел.

Доехал.

Цена вопроса 7 к с работой + глючил датчик температуры и в салоне было прохладно. Тоже поменяли за 3 к с работой.

Салон стал прогреваться значительно быстрее)

В остальном полет нормальный следующая замена масла на 108 к

Соликамск
Зимой эта машина явно на любителя. С нашими-то снегами в особенности.
George
Crossfire круче,а внутри все тот же SLK, не рассматривали? Вот Понтиак-то брутальный,а этот прям чересчур женственный,да и цвет...Была бы возможность, даже ничего другое не рассматривал бы сам из родстеров. Но,чувствую,когда дойду до покупки авто выходного дня, все кроссы уже укатают вусмерть и придётся смотреть что-то другое. 5 за отзыв Вам!

Железногорск
Ключ с биркой автосалона...

Якутск
Отличное авто, потом сыну можешь передать, в 18 лет комильфо.
Ставрополь
А что с зарядом?

Дожили, чтобы познакомиться с девушкой нужен красный родстер...
Продам уши от мертвого осла.
George
Привет так это же мечта. Мне именно этот нужен был мерин. Цвет не имел значения)

П@Ч@Н
Ключ с биркой автосалона...
Заходишь в бар, ключ на стойку и всем видом показываешь "Я владею автосалоном"
Продам уши от мертвого осла.
А что с зарядом?
Просто ак сдох. 2 года стояла машина как я понял. + он сам 2008 был родной.
Ходоро
Отличное авто, потом сыну можешь передать, в 18 лет комильфо.
Его еще сделать нужно) Племянники есть на крайняк)

Я тоже хочу кабриолет, но форд фокус. Очень удобным оказался (брал напрокат в разных поездках) и ремонт будет дешевле. Но главное, что вам нравится ваша, удачи на дорогах!
Kaleb911
Машина красивая, и мечты должны исполняться, но знакомиться в 35 лет с девушками, которые падки на машину, такое себе удовольствие) мне кажется уже можно поискать девушку с более ясным взглядом на жизнь)...
Тут да согласен ищу с приданым))
ПАЛАСИО
Дожили, чтобы познакомиться с девушкой нужен красный родстер...
Эт только если страшный как я и старый)
Andr1
Машина на вид странная. На спорт по-моему не очень тянет. Только,что без крыши ездить. Автор, расскажи подробнее, чем она тебя цепляет?
Andr1

А лично я бы выделил 3 вещи.

1. Внешний вид который притягивает взгляды. Реально прям сильно. На светофоре просто тупо все на тебя смотрят и пешиходы и водители. Это в регионе)

2. Езда без крыши почти как мотоцикл. Ну совсем не так как с крышей.

3. Как пример паркуемся у кафэшки летней с другом каждый на своей тачке. У него пассат новый за 2.5 мульта. 0 реакции как подьехал. Как я подруливал все кафэ смотрело на нее. Цена 900к. в общем соотношение понты - цена - стоимость деталей идеальная на мой взгляд. Тут у Астафьева есть ролик "надежные понторезки" она там тоже есть.

synchro

хм...ну так наверное в 40 как все солидные дядьки джыпп надо брать)
Это все предрассудки) нужно брать, что нравится и по карману. И плевать, кто на чем ездит вокруг:) главное, чтобы самому нравилось.

ПАЛАСИО
Дожили, чтобы познакомиться с девушкой нужен красный родстер...
Да на машины клюют только тупые силиконовые шалавы, нормальная девка на такое не поведется.
zogar-zag
Была в нашем городе такая шляпа, только серебристого цвета, удивительно несимпатичный автомобиль по моему, особенно морда, даже (прости господи) лехусы выглядят приятнее :-)
Привет кабриоводу!

Кабрик дарит непередаваемые эмоции!

synchro
На SL65 AMG ;)))

George
У кроссфаера донором был слк в кузове р170, т.е. модель ещё старше.
Со всеми вытекающими: старше салон, двигло, акпп.
Ну и кроссфаер этож не кабрик ;)

Матвей
Вы как моя мама рассуждаете поначалу) Тут пробовать нужно. Она у меня ее на 2 месяца отжала летом так она ей понравилась) Гоняли с подругой по магазам. и это в 60+ А лично я бы выделил 3 вещи. 1....
Красивая тачка. Там вот сзади стоит Альфа, только она составит конкуренцию вашей:) А как по ездовым качествам, кроме эстетики и реакций окружающих? Заставляет улыбаться разгон, рулежка и вот это вот все?
Zelatti
Едит быстро да. 184 хватает!

Dragocennyi
+ в 40 кататься на такой уже не комильфо.
Это с какого перепугу? Я так совсем не считаю! Ездить в 40+ на 14ке с сабом долбящем на всю округу - вот это зашквар! А на кабрике, со вкусом одетым, под негромкую качественно звучащую музыку это показатель ! И в 50+ можно быть самцом!

Как владелец не самого бюджетного европейского кроссовера могу сказать, что если женщина ведётся на машину, то далеко с такой женщиной ты не уедешь. Всегда найдется владелец, у которого машина круче , чем у тебя. Так что клюнувшая на машину может так же быстро уехать в закат уже с другим.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Семён Скрыпник
У кроссфаера донором был слк в кузове р170, т.е. модель ещё старше.
Со всеми вытекающими: старше салон, двигло, акпп.
Ну и кроссфаер этож не кабрик ;)
Да вы что?)
Dragocennyi
+ в 40 кататься на такой уже не комильфо.
Доживу проверим...возможно ошибаюсь) Хотя с короной загадывать не буду(

Да вы что?)
Братан, у него тряпка, с тентом зимой как бэ неочень. А парниша не Краснодаре живет.
Сразу понятно что кабриолет видели тока на картинках.

хм...ну так наверное в 40 как все солидные дядьки джыпп надо брать)
Ну не знаю... Мне уже 60+ и "жип" есть, а от такой машинки не отказался бы! )))

хм...ну так наверное в 40 как все солидные дядьки джыпп надо брать)
В Тюмени - возможно, спорить не буду.
А я в 40 лет переехал в Калифорнию, купил красную спортивную машину со съёмной крышей и кайфую.
Не солидно? Не джыпп?
Да и пофиг. :)

Raven
В Тюмени - возможно, спорить не буду.
Не солидно? Не джыпп?
Да и пофиг. :)

Забери меня))))
Не знаю, как это можно сделать. :)
В голову лезут только всякие... гмм... противоестественные и уголовно наказуемые варианты. :)))
Себе же на беду. ©

А машина яркая и необычная, "5" единомышленнику! :)

Соликамск
Забери меня))))
Продай тачилу, купи билет, делов то.

Осташ
Продай тачилу, купи билет, делов то.
Не, там у них с нигерами движуха какая то нездоровая)

Вячеслав
Все ничего, но как буд-то отзыв об SL читал, а не о SLK))

Сочи
Забери меня))))
Да парни, ну вы блин даёте))))

Квебек, Канада
Забавная машинка. На каждый день - я бы вряд ли о такой мечтал, но как третья в гараже - с удовольствием. Тут, конечно же, дело вкуса и нужд.

Юрий
Всем привет. Отличная машинка!!! У меня то-же есть такое "Чудо", только 172 кузов Дизель...)) Так вот она пятая в гараже и как только купил её, залез на мерсик и уже почти семь лет не слажу))) Зимой и летом... У остальных уже АКБ сдохли - они стоят в гараже))

Игор 75
zogar-zag
На вкус и цвет…….. Лексус редкостное ****** по виду и не только

Продажа Mercedes-Benz SLK-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!