Прошел еще один год

Mercedes-Benz SLK-Class 2013

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Езжу мало, а фоткаю еще меньше.

Из ощущений за владение 2,5 года:

Тачка крутая, чувствуется уровень инженерии. Очень удобная и комфортная. Жопы практически нет у машины и есть очень длинный нос. Не низкая, но губами бордюр чуть цепляется. Очень чувствительна к зиме. На летней резине по снегу не поедет, зароется ровно за 3 секунды. С зимней резиной ездить можно, но это как в ватрушке, ее постоянно заносит. Зимний опыт не удачен.

Никаких проблем по технике с машиной, коробка, мотор - все как часики. Но и пробег у меня мизерный, 6000 за 3 сезона =)

Багажник большой, как ни странно, реально влезает большая тележка гипермаркета и еще крыша открывается. Из реакций реагирует только дети и мужики, девчонки смотрят презрительно - фу, нищебродина, на крышу накопи.

Спокойно летом живет во дворе, народ сначала ахал, а потом привык. Из неприятностей - прямо перед зимовкой в начале октября задел меня 19 летний юноша, ободрал чуть бампер. Но это на следующий год.

Машина очень специфична. Мы зимуем с октября по апрель-май, 7 месяцев. 5 можно ездить. Но если вы человек семейный - то будете ездить один. Для одного-двоих машина годится, но в моем случае жена ездит с детьми на основной машине, а я предпочитаю общественный транспорт.

Абсолютно ни о чем не жалею, это маленькая дольче вита. Очень резвая машина, проблем не было от слово совсем. Летом кайф, кондиционером пользовался пару раз, в дождь.

Крыша закрывается только на месте стоя. Около 25 секунд и стоя в жестокой пробке без крыши и когда начинается дождь - может быть проблема.