Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SLK-Class 2001

Мерседес SLK-класс 2001 — отзыв владельца

, Бишкек
24161
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
295
голосов
4.9
5 — 267 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-16 л/100км
Руль: Левый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   Наконец-то купил то, что хотел. Перебирал долго, не всегда удачно, не понимая толком, чего же мне всё-таки надо. А вот теперь и по возможностям и для души и для семьи! Раньше я относился к Мерсам равнодушно, если даже не с прохладцей. Для меня они слишком чопорные, «надутые». И вот приобрёл MB SLK 320 за $18(было это в конце августа 2008). С оформлением ($500), заменой всех масел и прочих жидкостей ($550), дисками R16($450), комплектами зимней ($700) и летней резины($500), сигнализацией ($250), музыкой ($1100), классной шумоизоляцией ($450), прочими мелочами (~ $500) набежало  23 тысячи американских сомов. Для врача в Бишкеке сумма весьма солидная. Ничуть не жалко. До этого смотрел в таком же кузове(170), но с 230 компрессором – сложно объяснить, но как-то не то, не впечатляло.  Менее уверенный двигатель, аляповатый (ИМХО) красно-чёрный салон, уставшее состояние, плутоватые продавцы и т.д. Из источников, заслуживающих доверия слышал, что сам по себе компрессор жрёт очень немало мощности, т.е. выходит, что двигло 230 Kompressor развивает около 250 л.с., (ресурс, думаю, от этого не растёт) что-то около 60 уходит на самообслуживание компрессора. К тому же моторы с приводными нагнетателями инерционны в своих реакциях. Рассматривались Ауди ТТ, БМВ Z3. То мощности мало, то крыша мягкая, то состояние не удовлетворяет. И вот! Попался на продажу SLK 320.  Состояние – почти безупречное. На фирменном СТО диагностика по всей ходовке насчитала всего  $310 вместе с запчастями, по двигателю – замена 2х (недешёвых) надсвечников. Кузов – в идеале (микроцарапинки не в счёт)! Очень серьёзный автомаляр сказал мне, что краска везде, кроме переднего бампера заводская!  Крыша – шепчет! Ласточка после рестайлинга, оборудована ксеноном,  попогревом, антизаносом, 4 подушками, 218 л.с. против 192 у 230 компресса, да и крутящий момент – явно выше. Такой же двигун ставят на E-, S- и ML- классы мерсов.  Неслышный на холостых, и завораживающе- яростный, но не оглушающий на высоких оборотах звук Vобразной шестёрки (а не какой-то там рядной четвёрки:)) всё время просит поддать ещё и ещё.  
             Эффективность тормозов — потрясающая. Это же можно сказать и об управляемости: что на городских улицах, что на скоростных шоссе, автомобиль всегда понятен и послушен. А если отключить ESP, то можно и похулиганить, проходя повороты с заносом — все-таки задний привод.              
            Мой непрерывный водительский опыт - 16 лет, своих личных (не считая друзей и родителей) юзал 12 авто: это были и шустрые хэтчбеки (Гольф ГТИ, Цивик 1,6 втек) и угрюмые мощные джипы (Террано II),  солидные бизнес-седаны (Виндом 3,0) и стремительные спорткупе (Целика, БМВ 328),  маневренные кроссоверы (ЦРВ) и вместительные минивэны (Делика). Но это совсем другая машина. Мощное, напористое ускорение, юркость, предсказуемая управляемость, словом всё, что даёт задний привод вкупе с короткой базой, почти идеальной развесовкой и мощным мотором. Все маневры, будь то обгон или крутой поворот, автомобиль исполняет легко и изящно, и при этом ты все время ощущаешь, что в конструкцию «зашит» высочайший уровень активной безопасности. Сейчас перечитал собственные строки и понял, что пишу что-то не то, слишком сухо и буднично, как будто про обычную машину. Ах, ну почему я не поэт? Ведь наверное только он сможет передать, что SLK – это не просто хороший автомобиль, это – Восторг, Солнце, Весна, Кайф, Радость, Оптимизм, улыбки девчонок, Радуга души, уважение водителей! На кыргызском языке есть такое слово «ЖЫРГАЛ», оно почти всё это объединяет в себе. Полтора десятка лет назад, когда у меня был Мой Первый Автомобиль, я частенько придумывал себе какое-нибудь дело, и ехал только для того, чтобы ехать. Не поверите, мужику (т.е. мне) уже сорок, а он как подросток иногда просто едет  только для того, чтобы ехать. Внимание к авто и его водителю прохожих, особенно прекрасной половины человечества первое время просто потрясало и даже как бы напрягало. Сейчас к этому вниманию подпривык настолько, что когда за рулём другой машины (я – человек семейный, поэтому MB SLK – не единственное авто, есть ещё MMC Delica Long, Crystal Lite Roof, Royal Exceed – знающий чел поймёт о каком агрегате я говорю) становится странно, что я вот, понимаешь, еду, а ни одна девушка не смотрит восхищённо вслед, и уж тем более не торопится закинуть в машину срочно снятый лифчик с написанным на нём  № тфона :))). Думаю понятно, что всё это касается авто в состоянии кабриолета, т.е. с опущенной крышей. Без неё (т.е. крыши) краски кажутся сочней, люди благожелательней, мир веселее и вообще, что жизнь удалась!

                                     Авто пришло на крутых кованых R18 дисках разной (передние и задние) ширины, теперь не знаю куда их деть. Очень жестко. Поменял на R16. Соотношение упруго-спортивно / валко-комфортно стало 60/40. Затонировал боковые окна, но на 5й день гайцы заставили снять, ещё и оштрафовали на целых 100 сом(~$2,5) – у нас с этим строго. Забронировал все стёкла, включая фары (кроме задних), прозрачной бесцветной спецплёнкой ($250). Колонки от BOSE, в т.ч. 2 сабвуфера оставил родные, поменял голову ($400) и усилитель ($650). В итоге –  соревнования по автозвуку конечно не выиграю :), но очень недорого получил весьма качественную  и солидную музыку. Проклеил, промазал, подтянул, все в этом нуждающиеся резинки и пластмаски  в багажнике, крыше, дверях и т. д. В итоге –  стало тихо, как в сейфе. Всё это не сам, конечно, – есть знакомый мастер. Или печка очень мощная или салон маленький, но даже в самые лютые морозы прошедшей зимы (- 15*С, а как-то раз и все – 20*С) через 3-5 минут уже не холодно. Про t* - 30*С и ниже слышал только по ящику. У нас слива, персик, вишня цветёт в конце марта обычно, яблоня, груша – в начале апреля, так, что кабриолетный сезон больше 6ти мес в году.
         Рост у меня ниже среднего (172), так что места над головой вполне хватает, а вот приятелю (185) с поднятой крышей некомфортно.  Расход, хотя это не самое главное в этой машине,  меньше, чем я ожидал. При активной езде, (а по-другому редко получается) летом по городу вполне вписываюсь в 13-15 литров (думаю, что это из-за относительно малой массы кузова и отсутствия кучи пассажиров и груза). Неожиданно хорошая проходимость (не смейтесь, я серьёзно) видимо, обусловлена не самым маленьким клиренсом и относительно короткими свесами. Круиз-контроль с наличием настройки ограничения по максималке. Электропакет, разумеется, полный.  
        Вдруг с месяц назад на АЗС только с 3-5 раза завёлся недавно заглушенный двигатель. На фирменном сервисе за 30 минут и $100 диагностировали и заменили датчик оборотов коленвала. Всё, больше никаких вложений, кроме расходников! По крайней мере, пока.
                                        Недостатки:
1) отсутствие: регулировки рул колонки по вылету,  корректора фар,  бортового компа, памяти кресел.
2) чтобы поднять или опустить крышу все 25(!) секунд надо держать кнопку нажатой при полной или почти полной (до3-4 км/ч) остановке авто.                                  
3)  негромкий, но неприятный дребезг частично открытых окон при поднятой крыше.
4) ксенон только ближний,  адаптивный 5типтроник не всегда адаптируется так, как хочу я,  очень тугая педаль газа, грубовата перфокожа на сиденьях, не видно правого переднего габарита авто из-за очень красивого ребра на капоте. Ускорение уверенное, мощное и напористое, но не настолько резкое, как ожидал от соотношения масса / мощность даже в положении кик-даун (в пол).
                        В планах заработать денег и купить такой же, но в 171 кузове и двиглом 3,5.   Сей отзыв - первый в жизни, абсолютно субъективный, за его конструктивную критику буду благодарен. Спасибо за внимание.                             Кыргызская Республика.  г. Бишкек. Эмиль.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Усть-Илимск
Говоришь не поэт, а написал красиво. За отзыв и тачку твёрдая 5. Купишь новую- пиши... Удачи!
64
 
Ответить
MAhone
Сургут
"для души и для семьи", )))
Для души - да, для семьи - не очень
33
 
Ответить
Всё хорошо, даже отлично, но блин нельзя было красиво фотки отредактировать, ракурсы опять же, номера ... Мерседес этого заслуживает! Хотя...
Не, уж больно красив, ну а салон загляденье просто.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 448
за 23 косаря можно и взять такого мерина)))а отзыв хороший))) 5+
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".
9
1
Ответить
91
Саратов
пятерка. Машин супер, пишешь красиво.
10
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
К ней нельзя близко зевак подпускать- слюнями весь салон зальют, а он- просто шикарен 5 +
16
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1400
Делика в такой комплектации да еще и длинная лучше.Мерин не плох но в обслуживании не дешев.
8
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Щасливец
Estima Hybrid 2007
6
 
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
4
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Тоже завидую возможности прохватить с ветерком! Теплый климат, что еще для родстера нужно. Красиво у вас. Пять.
12
 
Ответить
    
Мыски
Сообщений: 41
Цены на обслуживание конские! Но на то он и Мерс... Музыка,голова 400$ и усилок 650$-говоришь очень не дорого??? Не думаю... Пишешь неплохо,но вот фотограф из тебя никакой... Да и наличие "фарша" маловато для авто такого класса! ИМХО. Лишний раз в этом убедился в том что Японцы рулят!
8
52
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Обалденная машина! Сам присматриваюсь к SLK, именно к 3,2 . Вот бы ещё узнать, с какими проблемами могу столкнуться при выборе машины, какие болезни бывают. Ты ведь наверняка изучил эту тему?)))
5 баллов за отзыв, тебе книжки писать надо.
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
8
 
Ответить
Красава,кабрики вобще песня.5
3
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
 
Ответить
Молодец. Хорошо написал. Пять, естественно.
Удивило, что в такой машине пришлось дополнительную шумку делать.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Молодцы Армяне (С ФУГОЙ),молодцы Кыргызцы,со своим SLK.
Красивая и мощная машина.Тоже присматривался к такой машинке,с жестким верхом,но Хонда S2000 и Порше,победили.Вопрос денег.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
8
2
Ответить
  
П.-Камчатский
Сообщений: 489
Женская машина какаято
3
37
Ответить
     
Сообщений: 270310
Реклама кэмэла!)) 5
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3299
Привет солнечному Бишкеку!;)
Аппарат отличный.
Помоему фразой "Есть разные машины А Есть Мерседес-Вопросы Есть?-Вопрос нет!")))))Все сказано!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
10
1
Ответить
Не реклама спичек, отзыв нормуль 4
6
8
Ответить
Машина интересная, выбирая себе думал о покупке тож 170-го, но как альтернатива присмотрелся к Хонде S 2000. Так что вам удачи, хорошее авто, единственное на мой взляд это недостаточная жесткость кузова (проблема этой модели). Но все недостатки не в счет если это авто доставляет массу удовольствия от его использования! )))))))))
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Автор покупай в будущем CL63 не пожалеешь!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
5
 
Ответить
Владивосток
а тещу то куда садить будешь?)))
7
1
Ответить
Красавец автомобиль! Поздравляю с приобретением!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
5 и . Приятно читать.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
на таких авто надо отжигать я думаю!
1
 
Ответить
Огромное спасибо за комменты, попробую ответить на заданные вопросы.
1. Mahone – для семьи есть Делика.
2. Бульбану – не силён я в фотошопе.
3. С.ЕР – я не могу сравнивать ну абсолютно разные авто. Скажите, С.ЕР, что лучше ложка или лопата?
4. Georqe2204 – а) у нас, в Бишкеке стоимость обслуживания больше зависит не от марки авто, а от той СТО, где ты обслуживаешься. б) для такой музыки, которая получилась – недорого, к примеру в Делике музыки и ДВД и прочей развлекаловки больше, чем на 3к$. в) Фарша мало, я согласен, но SLK – это спортивный, лёгкий, короткий, отсюда вся философия. 5. SuperMario – если авто был в ДТП, то, думаю, что исключительно сложно восстановить геометрию всего, подчёркиваю всего кузова до десятых долей мм, следовательно будет скрипеть, протекать и т.д. Всё остальное абсолютно решаемо даже в Бишкеке, н-р была проблема поиска воздушных фильтров (их 2) ч-з 10 дней под заказ было доставлено.
6. Maxim77 – да, Максим, пришлось. Были поскрипывания при проезде неровностей.
7. Windom 013 – что было в кармане, то и подложил для демонстрации клиренса.
8. Arsim89 – не накопытил бабосов на покупку, да и содержать V12 для меня накладно, много денег съедают горные лыжи и гольф. Как CL 63AMG у нас можно почти новую Princess футов на 55-60 взять.
9. а2005 – тёщенька у себя дома клубнику для любимого зятя растит, ей некогда ездить :-)
10. Вопрос всем. Мне поставили 1 балл. Я не возражаю, конечно. Просто хотел бы знать о недостатках отзыва, другими словами «за что кол, господа»?
19
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Где ты видиш кол!Тока555
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Хорошо б второй такой авто мне заиметь
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
2
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Нах он нужен... в Барнауле бы он не проехал ни где! Тепло однако в Бишкеке, завидую! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Когда новый отзыв появляется, то откуда-то беруться колы( их никто не ставит, это косяк сайта такой). ПОзже они исчезают вообще, посмотрите ваш рейтинг ровно 5, колов уже нет.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
2
 
Ответить
Mahone
Сургут
To BANGKOK я в барнауле такой видел ещё года 3 назад, да и не такие ездят тоже...
3
 
Ответить
Вячеслав82
Челябинск
КРАСАВЧИК!!! Я тоже такое что нибудь хочу но финансы поют романсы(
3
 
Ответить
Marisa_
а как дорого приходится содержание такого мерина?я подумываю купить лохматого года(1998) и не знаю стоит ли?
 
 
Ответить
африкаН
Очень плохо возить ребенка на переднем сиденье. Очень плохо!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
ekam:
Огромное спасибо за комменты, попробую ответить на заданные вопросы. 1. Mahone – для семьи есть Делика. 2. Бульбану – не силён я в фотошопе. 3. С.ЕР – я не могу сравнивать ну абсолютно разные авто. Скажите, С.ЕР, что лучше ложка или лопата? 4. Georqe2204 – а) у нас, в Бишкеке стоимость обслуживания больше зависит не от марки авто, а от той СТО, где ты обслуживаешься. б) для такой музыки, которая получилась – недорого, к примеру в Делике музыки и ДВД и прочей развлекаловки больше, чем на 3к$. в) Фарша мало, я согласен, но SLK – это спортивный, лёгкий, короткий, отсюда вся философия. 5. SuperMario – если авто был в ДТП, то, думаю, что исключительно сложно восстановить геометрию всего, подчёркиваю всего кузова до десятых долей мм, следовательно будет скрипеть, протекать и т.д. Всё остальное абсолютно решаемо даже в Бишкеке, н-р была проблема поиска воздушных фильтров (их 2) ч-з 10 дней под заказ было доставлено. 6. Maxim77 – да, Максим, пришлось. Были поскрипывания при проезде неровностей. 7. Windom 013 – что было в кармане, то и подложил для демонстрации клиренса. 8. Arsim89 – не накопытил бабосов на покупку, да и содержать V12 для меня накладно, много денег съедают горные лыжи и гольф. Как CL 63AMG у нас можно почти новую Princess футов на 55-60 взять. 9. а2005 – тёщенька у себя дома клубнику для любимого зятя растит, ей некогда ездить :-) 10. Вопрос всем. Мне поставили 1 балл. Я не возражаю, конечно. Просто хотел бы знать о недостатках отзыва, другими словами «за что кол, господа»?
кол - это гон... ) главное,сам знаешь,что отзыв на пятёрочку... )наслаждения от езды!удачи!
4
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Вот решил отдать в хорошие руки свой кабрик - летом будет дороже .
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Вот еще фото .
тл.89043477786 Ростов на Дону .
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 33
машинка хорошая, хороший отзыв!!!! ездил на точно такой же, даже цвет такой же! вот не понравилось как она скорость набирает!!!! для такого авто медленно набирает скорость!!!!!!!!!!
удачи на дорогах!!!
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
салон нечто, впечатляет.
хм, неплохие зарплаты у киргизских врачей:)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 10
Пригнал год назад SLK350, 2005 г. Только прокатился недавно, стояла в гараже, жесткая, но это диски на 20, управляемость хорошая, да девушки готовы запрыгнуть в машину или просто шутят, не знаю.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz SLK-Class 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес SLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес SLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес SLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром