Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О ходовых качествах и ощущениях

Mercedes-Benz SLK-Class 2011

, Владивосток
Темы: Эксплуатация
1

Всем привет.

Сегодня заметил, что в отзыве написал в основном о ремонте, но почти ничего об удовольствии от использования.

Начать надо с того, что машина совершенно стоковая кроме фар и радиаторной решетки, но фары я со временем поменяю на OEM. Машина всё ещё почти такая же, какой её хотели создать дизайнеры и инженеры.

То есть это не корч. Аппарат вполне годится для повседневного использования по городу и для небольших выездов за город в места, где нет плохой грунтовки. На городских скоростях и в пробках ехать комфортно, хотя для меня сидения слишком широкие, а для того, кто привык к ткани и велюру, слишком жёсткие, зато оба сидения с электрической регулировкой.

Я почти всегда езжу один, поэтому места для покупок полно, складываю пакеты на пассажирское сидение и туда же под ноги, и не парюсь. Трудности возникают, когда есть пассажир, потому что даже куда-то положить дамскую сумочку уже не получится, только под ногами или в руках. Места для хранения вещей в салоне, действительно, почти нет. Зато за сидением есть огнетушитель ))

Когда люди первый раз подходят к авто, то первой их фразой обычно бывает "б.. какой он маленький". Те, кто выше 180см, забираются внутрь с трудом и сидят потом в позе "какающего котёнка", плотно прижав к себе ручную кладь ))

Очень нравится звук выхлопа - там и гул и рычание, и немного пер..дежа. При холодном запуске часто возбуждаются сигналки соседних машин. При открытой крыше всё это великолепие звуков слышно и внутри. А если крышу закрыть, то будет слышно в основном шум резины и скрип резинок и пластика - возможно, я когда-нибудь переберу салон полностью.

Об аэродинамике. Когда крыша закрыта, машина как-будто не сопротивляется воздуху до 200км/ч, поэтому можно случайно превысить скорость за городом в пару раз, при включенной музыке вы что-то ощутите, когда будете ехать уже 220. Если просто отпустить газ на 180, то машина будет тормозить до 100 о-очень долго. С открытой крышей картина меняется кардинальным образом. С опущенными боковыми стёклами можно ездить до 80-ти, с поднятыми до 150-ти. Если превысить эту скорость, то начнёт бить по ушам ветром и высасывать всё, что есть в салоне, включая пассажира ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz SLK-Class 2011 в России

Комментарии

 
Сообщений: 6812
отличная тачка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром