Отзыв автовладельца Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Открытый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Двухцветный: чёрно-белый
Салон: 4 подушки безопасности (боковые и фронтальные), кондиционер, эл. подогрев сидений, эл. регулировка зеркал (с эл. подогревом), эл. стекло подъёмники, отличная печка.
Кузов: Кабриолет с металлической складной крышей
Ходовая часть: Классический спортивный заднеприводный автомобиль, с достаточно жёсткой но прочной подвеской.
Двигатель: Компрессорный двигатель: объём 2.3 литра, 197 л.с., 4-х цилиндровый, 16-ти клапанный.
Миновало уже несколько месяцев с того момента, как я продал свою красавицу. В данный момент я коплю деньги на другую машину, скорее всего это тоже будет Мерседес. Кабриолет, мне очень нравился, продавал его с болью в сердце, но теперь для семьи нужен более практичный автомобиль.
Ну обо всём по порядку.
Кабриолет был мечтой моего детства. До покупки Мерседеса SLK, я никогда в жизни не ездил на кабриолетах. Тем не менее мне всегда его очень хотелось. Первой моей машиной стала Нива (Ваз 21214). Ниву покупал с нуля у официального дилера. Выбирал её скорее из необходимости, нежели из-за желания. Подъезд к родительскому дому, в период распутицы был ужасным. Да, и дороги оставляли желать лучшего. Но к счастью, прошло не более двух лет, как дороги стали неплохо ремонтировать, и я начал подумывать об иномарке. Специально для будущей машины, я сделал хороший подъезд к дому. Я заказал несколько КамАЗов насыпного грунта и вместе с соседями его разровнял. Нива стала уже не нужна, так как в лес я давно не ездил, да и распутица мне больше не грозила.
Вторую свою машину хотелось взять по спортивнее, типа: Митсубиси Лансер Эволюшн 9. Всегда тянуло к динамике, которой в Ниве никогда не было. И тут случайно на одном из сайтов я наткнулся на объявление о продаже Мерседес Бенц SLK в кузове R170. Это была любовь с первого взгляда! Я вспомнил про свою мечту, и мне очень захотелось именно этот автомобиль. Родители мою мечту не оценили. Друзья тоже были не согласны, хотя и говаривали: "Как хочешь?" В общем все меня только осуждали за этот выбор. Отговаривали как могли. Особенно неприятно было, когда от родителей о моей мечте узнали родственники и тоже начали совать свой нос куда не следует! Но меня это не остановило, и я всё равно стал осуществлять свою мечту!
Так как зимой у нас бывают снежные заносы, через которые сложно проехать; специально для этих случаев я оставил Ниву. Для лета, я решил купить кабриолет. Автомобиль выбирал в Москве через Интернет. Денег было не много, поэтому выбирал среди поддержанных машин. Старался выбрать КПП с механикой, так как автомат в случае поломки был очень дорогим в ремонте. Подходящее объявление нашёл не сразу. Где-то в начале августа 2013 года, я  наконец-то наткнулся на два подходящих объявления и взяв с собой технического консультанта, поехал в Москву.
Кабриолет, не разочаровал моих ожиданий: технически был исправен, крыша работала, все документы были в наличии. К тому же он стоял на учёте в ГАИ, а при снятие с учёта автомобиль проверяют на угон и на участие в ДТП.
Из недостатков: были сколы и мелкие царапины на кузове, барахлил блок розжига ксенона на правой фаре (она иногда гасла, потом снова загоралась), была потёрта задняя резина, были мелкие косяки в салоне. А так в общей сложности, машина удачная. Двигатель 2.3 литра и 197 л.с., думаю это самый удачный двигатель для SLK того времени. К тому же расход топлива был вполне умеренный: на трассе 7 литров/на 100 км, по городу около 13 литров/на 100 км. Это конечно если сильно не топить. Но если очень не хватает адреналина, то Мерседес мог удивить прекрасной динамикой. Вот что значит настоящий немецкий спортивный автомобиль!
Итак, после осмотра автомобиля, мой технический консультант дал "добро". С документами тоже было всё в порядке. Машина 1999 года выпуска, стоила своих денег. Из-за перечисленных (выше) недостатков немного поторговались и сошлись на цене в 370 тыс. рублей. Машину в этот же день сняли с учёта в Москве, заключили договор, заплатили за покупку и перегнали к нам в Нижегородскую область на моё место работы в Выксу (на охраняемую стоянку).
Когда я первый раз поехал по городу с открытым верхом, это был шок. Как оказалось, я стал первым владельцем спортивного кабриолета в Выксе, Кулебаках и Навашино. Некоторые люди даже вставали со скамеек и подходили к обочине дороги, чтобы поближе разглядеть проезжающий мимо автомобиль.
Мама, которая вечно меня ругала из-за этого автомобиля, поменяла своё мнение прокатившись на нем один раз. Отныне, она часто меня просила на нём покатать и я ей не отказывал.
Да, кабриолет требует своевременного ухода, как в техническом плане, так и в эстетическом. Например: эту машину приходиться постоянно мыть (ездить на грязном кабриолете, как-то не солидно), и после каждой поездке с открытым верхом приходиться протирать влажными салфетками салон, так как он постоянно пачкается в пыли. Но если машина в радость, то и ухаживать за ней не в напряг.
Из поломок: серьёзных поломок по началу не было. Перегорали лампы задних фанарей, на бордюре оторвалась передняя "юбка" от бампера, её пришлось немного подрезать и больше это не повторялось. Но после появилась другая проблема: при перепадах температур (например: машина стояла на солнце, потом попала в тень) крыша переставала работать. Если она была закрыта, то не открывалась. Но ещё хуже, если крыша была открыта, то закрыть её было невозможно. Крышка багажника открывалась назад, как и положено, но сама крыша не складывалась (или не закрывалась). Эту проблему так и не удалось устранить. Я предупредил об этом нового хозяина, и он будучи сам автослесарем, сказал: "Ничего, посмотрим!" А пока машина была в моём владении, я решал эту проблему по своему: Я заметил, что после перепада температуры, крыша не работает в течении 2-3 часов. Потом механизм продолжает работать как нужно. Это немного обнадёживало. Но, чтобы избегать проблемы с механизмом крыши, я стал загонять кабриолет в гараж, где перепады температур не такие существенные, и отказы больше не повторялись.
Что же касается эксплуатации, то здесь одни плюсы:
Я любил после работы ехать с открытым верхом домой. Любил наслаждаться с девушкой звёздным небом через открытый верх. Любил путешествовать на нём по городам. Особенно хорошо, на этой машине было ездить весной, в мае. Когда по обочинам цветут плодовые деревья, сирени, черёмухи, и под спокойную романтичную музыку ехать по городу одно удовольствие. А вечером выезжать на набережную и с девушкой провожать закат. В общем эта машина, для мечтателей  и для романтиков. Я счастлив, что такая машина у меня была. Я не зря боролся за свою мечту!

Классный кабриолет

Брянск
Для такого малыша 197л.с. - должно быть Ракета!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Что за двигатель 2,3литра???
FORD FOCUS 3
Тамерлан
111 компрессор

Седьмая столица...
Хороший кабриолет, ничего не скажешь!
На таком можно с удовольствием наматывать километры, наслаждаясь потоком относительно свежего (применительно к нашим условиям) воздуха...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

интересное авто

О, на Соборной площади в Арзамасе! :) Кулебакским 5 :) Не видел ни разу твой агрегат :) Нормальный такой, белый Мерседес...! Как девчонки на тебя реагируют? Сами прыгают поди?)

после мойки черни резину полиролью специальной
Vaya Con Dios

В тех краях,наверное,можно покабриолетить....иногда.
Бу-га-га-гатти

Виктор
Двухместный разве не родстер считается?
Фотку бы с полностью закрытым верхом.
Хотел бы такую машину,но у нас лето только в июле)

Комсомольск-на-Амуре
Машина выходного дня.

ВАЗоград
Ну хоть мешок картохи то влезит? )))
Дмитрий
Какой он маленький.

Белгород
"Как оказалось, я стал первым владельцем спортивного кабриолета в Выксе, Кулебаках и Навашино." - прочел и чуть не поперхнулся чаем)))

А вообще - мерс есть мерс, после него трудно пересесть на что то другое. Если успеешь купить другой мерс, приезжай в мае на 3й всероссийский мерсофест в Воронеже!

Moscow
Автор напомнил кого-то из героев шукшинских рассказов - эдакий безобидный чудак)))

arzy:
В Арзамасе на нём я был всего пару раз. Что касается девчонок, то многие откровенно стесняются прокатиться с открытым верхом. Поэтому в основном катал хорошо знакомых девушек. Когда подъехал к ночному клубу "Эволюшин" в Кулебаках, то многие девчонки выскакивали даже из клуба, чтобы на него посмотреть. А вот кто по настоящему обожает кататься на кабриолете, то это дети. Я всех детей на улице прокатил. А девчонки больше любят фотографироваться с ним, а кататься стесняются. Хотя кто по смелее, конечно просят прокатить, но таких мало. Для нашего города, такой автомобиль в диковинку.
sb1955:
Хороший кабриолет, ничего не скажешь!
Согласен. В хорошую погоду, особенно за городом, это просто наслаждение!
Виктор:
Двухместный разве не родстер считается?
Фотку бы с полностью закрытым верхом.
Хотел бы такую машину,но у нас лето только в июле) Томск
Hedy_Prime:
&qu ot;Как оказалось, я стал первым владельцем спортивного кабриолета в Выксе, Кулебаках и Навашино." - прочел и чуть не поперхнулся чаем)))

Тарко-Сале
самый отвратительный и гадкий среди мэрсов, а этот экземпляр еще и отжат прилично.
Сочи
Данная модель действительно классная,но данная машина колхозная вида не имела.

представил...еду с тёлкой,солнце светит.и тут дождь ,гроза весь пипец...
а крыша не закрывается-перепад температур блин.....
нафига такой нужен?
там даже с девушкой ездить никак! в лес завезёшь-белки смотреть будут
крышу закроешь-ноги не раздвинет
короче фигня-понты
недавно ездил по выксе и кулебакам на зимних мягких 17х дисках-резине. всех чертей проклял - реально в этой местности только кроссовер а не седан а уж тем более не купе

........................
братан за кабриолет только 5!!!!
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...

Удачи удачной ))
Шмыкс

Алексей Комзиков:
Скажу, у нас в городе нет ни одного кабриолета, так что на весь юг области один получается)) А как тебе аббревиатура КВАС? (Кулебаки, Выкса, Арзамас, Саров?) ;)

чувак, ты видимо реально романтик!, пятерку за мерс и за отзыв, так о машине может писать только человек который ее любит

Нижний Новгород
О, привет соседям! Я родом из Сергача, а в Выксе есть друзья.

нормально

Привет из Арзамаса!

Белгород
Алексей Комзиков:
У нас тоже достаточно холодный климат. Открывать крышу приходилось не часто. Да, это родстер. Наши города очень взаимосвязаны, иногда их вместе называют КВН (Кулебаки, Выкса, Навашино), поэтому я так и написал. А за приглашение спасибо. Меня оно заинтересовало, можете написать об этом мероприятии по подробнее?
Вот здесь на трех основных мерседесовских форумах созданы темы о фестивал, там же можно найти фото и видео с прошедших фестивалей в Воронеже. http://www.benzclub.ru/forum/s... http://www.oldmerin.net/board/... http://w202club.com/index.php?... Очень позитивная атмосфера, да и лишний повод отдохнуть разнообразно и без затрат практически, сменить обстановку так сказать)

Сообщений: 12073
хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

arzy:
Согласен: "КВАС"-это класс!
Hedy_Prime:
Вот здесь на трех основных мерседесовских форумах созданы темы о фестивал, там же можно найти фото и видео с прошедших фестивалей в Воронеже. http://www.benzclub.ru/forum/s howth... http://www.oldmerin.net/board/ index... http://w202club.com/index.php? topic... Очень позитивная атмосфера, да и лишний повод отдохнуть разнообразно и без затрат практически, сменить обстановку так сказать)
Спасибо большое.

Эх...кабриолет-мечта!