Мерседес Спринтер отзывы владельцев - недостатки

шумоизоляция
49 отзывов
O
Olga Bondarenko3 года назад
2013 год, 2.1 л, дизель, механика, задний, комплектация: Родная вебасто(подогрев двигателя), коробка,музыка
Слабый двигатель. Не рассчитан на большие нагрузки. После 200 тыс догреватель двигателя (вебасто)делает мозг, меняли подвеску, рессору, вырезали сажевый фильтр, высокая - при ветре большом качает) В данное время периодически загорается чек - подозрение на форсунку или форсунки, плохо распыляет, но эт подозрения пока только. Пока вроде и всё. Масло меняем регулярно, стараемся, но иногда проходит без замены до 20 тыс ,но эт редко. А! Ещё менялся гур. Всё
А
Антон4 года назад
2017 год
Мерседес в моей семье два года, из них один год активно работал на нем, занимался грузоперевозками, но в итоге пришлось эту подработку оставить, слишком дорогое обслуживание машины не позволяло нормально работать, не окупалась работа. За два года успел поменять сцепление, поворотный кулак с левой стороны (поймал большую яму ночью), два раза поменял ходовую, ну и по мелочи (хотя мелочи тоже на него дорого стоят). Сейчас машина используется редко, выезжаем семьёй на нем на моря или на природу, для этих целей он очень даже хорош, редкие выезды это его, а вот постоянная работа и большие пробег и убивают его быстро.
И
Илья4 года назад
2017 год
Сейчас мерседесы ломаются непозволительно часто для такой марки. После конца гарантийного срока начались танцы с бубном. То масло протечет из-за лопнувшей прокладки то ходовую перебирать. Слабое лпк, кузов ржавеет прямо на глазах. С топливной проблемы периодически возникают. Так что не ожидал я такой подлянки от мерседеса.
С
Сергей4 года назад
2017 год
Из минусов жесткая подвеска, слабые стойки, мотор пришлось капиталить после 150 тыс км, для ремонта нужно спец оборудование сам мало что сделаешь и еще мелочевка всякая.
Р
Руслан4 года назад
2015 год, 2.1 л, дизель
Очень ненадежный 651 двигатель. При пробеге в 204 тыс км провернуло коренной вкладыш, никаких предшествующих симптомов не было, масло меняли каждый 8-9тыс км по всем допускам к dpf. Машина эксплуатировалась с нуля. Куплена в свое время в лизинг нашей компанией. Далее был произведен ремонт с шлифовкой колена и удалением балансиров, проехала 18тыс и снова застучал. Разобрали, на этот раз провернуло шатунные вкладыши, оторвало шатун 3 поршня и повредило блок. Заказали контрактный двигатель за 3500евро установили и ровно через 32тыс км заклинило и его. Разбирать уже не хотим, скорее всего опять проворот вкладышей. Двигатель редкостное говно. Выручает старая газель у которой пробега 320тыс из них почти 300тыс на газу. И двигатель у ней за все время эксплуатации ни разу не ремонтировался.
К
Контантин4 года назад
2017 год
Работал на мерсе 1.5 года и претензий масса. Сыпется он быстро. Надежность, комфорт, все это далеко от идеала. Единственное что могу выделить так это дизайн и все. В остальном одно название осталось от мерса. Пробег был 250 тысяч и за это время, перебрали 3 раза подвеску заднею, сцепление два раза, форсунки все, и кардан. Смешная цифра, для иномарки, и все это стоит не хило. Еще тысяч 100 и движок капиталить по полной. Мерс себя никогда не окупит. И не советую брать для своего дела, да и работать на нем.
О
Олег4 года назад
2016 год, 2.2 л, дизель, механика, задний
По весне вылезла куча рыжиков.Хотя на немце у сына немногим лучше. Очень неудобное водительское сиденье. Шумный. Не хватает мощности при обгоне на трассе.Не хватает 6 скорости. Машина заточена под город,трасса не ее стихия.Шумная печка. Зимой сильно скрипит передняя рессора.Из плюсов; экономичен,отлично держит дорогу в гололед.Продуман,очень удобен в обслуживании,ремонте.За свои деньги ....нормально. До этого был Фиат Дукато. С тоской вспоминаю о нем.
Н
Николай 4 года назад
2017 год, дизель, механика, передний
большая переплата, нужно сразу понимать, что это мерседес и вкладывать в него нужно много и постоянно - ТО, мелкие ремонты, плановые замены, косметические ремонты. денег на обслуживание и уходит куча а по факту ничего сверх нового в нем нет. единственное это бренд, остальное как и у конкурентов. мотор верховой, первое время нужно привыкнуть, что нормально ехать он начинает только когда давишь газ в пол. метал дохлый, быстро ржавеет в местах скола, резинки пластмаски на дверях изнашиваются быстро. часто поломки случаются именно из за незначительной поломки крепления, патрубка, какой либо пластмаски, вроде мелочь, но ремонт затягивается на пару дней и серьезный разбор
Влад. г. Смоленск 4 года назад
2017 год, дизель, механика, передний
тонкий металл, слабая подвеска, амортизаторы летят как расходники, цвет по низу дверей, от любого скола появляется ржавчина на кузове. коробка хоть и мягкая, но порой делает мозги и клинит будто блокируется чем то, потом отпускает и снова нормально.
Е
Евгений4 года назад
2017 год
На спринтере отработал два года и за это время изучил все болячки. Начну с подвески, которая полетела через 80 тысяч, для иномарки это вообще ничего, на наших автомобилях и то бегает в два раза больше. Запчасти ждали три недели. А как узнал, сколько все это стоит, волосы дыбом встали. После подвески меняли сцепление и форсунки. Рыжиками покрывается мгновенно, такое чувство что они вообще не покрывают антикоррозийкой. Не советую никому мерс! Может и старые были намного лучше, но что щас штампуют слов нет!
Г
Глеб4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний
Был у меня этот мерс, больше не хочу связываться с ним, да и в целом с иномарками. Начались проблемы после 100 тысяч и к тому же не одна проблема, а целая куча. Сцепление полетело, запчасти кое как нашел и то под заказ, ждал две недели, был первый простой. После буквально через 5 тысяч, полетели форсунки и все также с простоем. И после 50 тысяч полетел коленвал, долго все меняли. После чего все привел в порядок и избавился от него! Никому не советую связываться с этими мерсами. Одно название осталось!
Е
Егор 4 года назад
2017 год, дизель, механика, передний
ненадежный мотор, тонкое лкп кузова, дорого стоит обслуживание и ремонт, в гаражных условиях мало что можно починить самостоятельно, цены на детали порой в 2 раза выше чем у конкурентов
O
OlegekRm4 года назадМосква
2017 год, дизель, механика, передний
проблемный мотор, тонкое лкп, коробка со временем начинает выть,требует много внимания и денег на мелкие ремонты и ТО, днище ржавеет в первый год
Вадим4 года назад
2015 год, дизель, механика, задний
Обслуживание дорогое. Надежность на 3ечку. В зиму пустым можно и не уехать никуда.
Петр 4 года назад
2018 год, 2.3 л, дизель, механика, передний, комплектация: стандарт
тонкое лкп, плохая ремонтопригодность, проблемы с мотором, ресурса мотора хватает на 100-150 тыс км. раз в 50 тысяч приходится перебирать ходовую всю. метал быстро цветет, днище все ржавое было после первой зимы.
К
Кондратов4 года назад
2011 год
Ужасное качество! а все же мерседес!
V
Vlad4 года назад
2014 год, дизель, механика, задний
На машине проработал 3 года, по началу все неплохо было, чего не отнять у мерседеса, так это комфорта. Подвеска мягкая, в салоне тихо, от езды не устаешь, динамика у движка хорошая. Но все не без ложки дегтя, подвеска мягкая но при этом ходит мало, особенно если заехать в какой-нибудь провинциальный городок без дорог- 5-10 км по нем и подвеску можно перебирать. Расход маленький, особенно по трассе, но топливная очень чувствительна к качеству соляры, форсунки только так летят, а стоят за 20 тыс штука. В целом по обслуживанию авто не самое выгодное, визиты в СТО бьют по карману неприятно. Машина больше статусная, для заработка лучше присмотреть что-нибудь по дешевле.
С
Серж4 года назад
2016 год
Толщина ЛКП, коробка барахлящая, электронника...
Г
Геннадий 4 года назад
2017 год, 2.4 л, дизель, механика, задний
К минусам отнес бы цену ремонта, дорогие зч, дорогое ТО, ненадежная подвеска + жесткая, только для идеальных дорог. Тонкое лпк, тонкий метал на боковинах кузова. Мерсу нужно постоянное внимание так как все дорого.
165946924 года назад
2016 год, 2.1 л, дизель, механика, задний
По сравнению со старыми авто конечно уступает и в качестве сборки и в качестве деталей, даже в покраске.Крайне чувствителен к топливу из за чего приходится менять топливный фильтр каждые 40 тыс , иначе кирдык придет.Зимой очень долго прогревается двигатель , дымит как паровоз.При больших пробегах ходовую надо перебирать ежегодно.
А
Андрей4 года назад
2013 год
Мерседес хорош своей динамикой и управлением, в этом ему, как по мне, нет равных. А вот качество сборки с каждым разом все хуже. С тех пор как его в России стали собирать, он больше начал напоминать бюджетные фургоны, что-то типа китайцев или корейцев, вот правда, даже салон изменился, пластик стал жёстким и хрустящим. Самое обидное, что кузов ничем не обрабатывают, с нашим количеством реагентов на дорогах машина быстро ржавчиной начинает покрываться, только успевай обрабатывать и подкрашивать, давно бы уже сделали его оцинкованным и никаких проблем бы не было.
Вадим4 года назад
2014 год
Особых жалоб на мерс во время работы у меня не было, автомобиль комфортный, удобный, на дороге себя хорошо показывал, а вот начальнику спринтер не очень понравился. Каждый раз, когда я приходил к нему и говорил, что нужно что-то заменить или починить, он хватался за голову, ремонт спринтер не дёшево обходится. Хоть ремонт был и не часто, но денег все равно он высосал, я так понимаю, не мало. На счёт рекомендаций ничего говорить не буду, сами решайте, просто рассказал как есть.
Дмитрий4 года назад
2014 год
Работаю на мерседесе 3 год, мне, в целом, машина нравится, удобная, салон просторный, идёт мягко, подвеска у мерсов просто потрясающая, правда недолговечна. А вот начальник мой от неё воет, очень дорого она ему обходится. Ремонт спринтеров начинается от 10 тыс. руб., а если сломается что-то серьёзное, как мы один раз коробку на нем меняли, так тут и за 60 кусков может выйти ремонт. Могу сказать одно: машина хорошая, но не для бедных
158874564 года назад
2017 год
Наслушался мерчеров по продажам и купил все-таки себе спринтер. Потом, конечно, до меня дошло, что зря потратил столько денег на тот хлам, который мог купить в 2 раза дешевле в нашем автопроме. Машина вызвала крайне неординарное мнение, с одной стороны, это машина с хорошим обзором, управляемостью и маневренностью, удобный салон и место водителя. Но какой же в этой кабине шум! От коробки скрежет такой что зубы сводит, все стучит, гремит, трещит. Двери — это отдельная тема, закрывая и открывая можно не хило накачать руки, скрипят они тоже знатно конечно. Подвеска ну просто никакая! Если уж вы делаете машина для Российского рынка, то хотя бы хоть чуточку постарайтесь оптимизировать её для наших дорог!
155273944 года назад
2013 год
Спринтером остался недоволен, слишком много хлопот принес, слишком мало денег заработано, слишком много - вложено. Сплошные слишком в этом автомобиле, слишком капризный мотор, слишком мало сервисов обслуживания, слишком дорогие запчасти и ремонт, слишком большой расход, слишком быстро гниет и слишком капризная подвеска. Я к сотке перебрал всю ходовку и перекрасил мерса дважды! Продал после сотки, и знаете, не жалею.
И
Иннокентий 4 года назад
2017 год
Отъездил на ней год, машина не впечатлила! Минусов хоть список составляй, начиная от шумоизоляции заканчивая ржавчиной. Одновременно пришлось менять сцепление и шаровые, через некоторое время заметил, что машина плавает по дороге пришлось делать замену рейки! Мерс очень любит вложения в себя! Продал ее нафиг, одни растраты с ней!
Виктор4 года назад
2014 год, дизель, механика, задний
Брал спринтера б\у с пробегом 160 тыс. Авто достаточно проблемный как выяснилось, топливная страдает постоянно, ходовая не выдерживает наших дорог, только проведешь ревизию полную, как через 10 тыс опять что-то стучать начинает. Обслуживание в сервисах заоблочное, лучше самому обслуживать, запчасти дорогие. Движок хороший, тяговитый, к нему нареканий никаких. Зимой большие проблемы с зацепом, шлифует только так, без шипов можно вообще не уехать, очень не понравился этот факт. Для себя сделал вывод, что для коммерческих грузоперевозок машина не совсем подходит, очень много финансов вкладывать в машину приходится.
Павел4 года назад
2018 год
Если все же решитесь взять данный автомобиль, будьте готовы к тому, что проблем не оберетесь. С ходовой можете попрощаться через пару сотен км. Следом пришлось менять турбину, как оказалось заводской брак, что наводит на определенные мысли, что вся машина полный брак! Двери гремят, панель гремит, надеялся на немецкое качество, а по факту как будто наш автопром. Разочарован!
Ю
Юрий 4 года назад
2016 год, 2.1 л, дизель, механика, задний, комплектация: ЦМФ
Есть вопросы к подвеске – как по мне задняя ось слишком жесткая, что на пустом что на загруженном неровности вообще не отрабатывает, ездить некомфортно по неровностям, слышно как зад прыгает вместе с грузом, нужно хорошо все крепить если груз ценный и хрупкий. Также вопросы есть к мотору – пробег 150 тысяч, а уже постукивать начал, диагност говорит что не помещала бы капиталка, как ой то он ненадежный получается
147924795 лет назад
2014 год, 2.1 л, дизель, механика, задний, комплектация: 2.1 MT
Слабая шумоизоляция, расход топлива не экомичный.
Дмитрий5 лет назад
2016 год, 2.0 л, дизель, механика, задний
Эксплуатация ежедневная,городской цикл, расход по городу 13 -15, есть недочёты,закидывает грязь и осадки чрез низ боковой двери,подножка всегда в грязи.Вероятно дверь поменяла геометрию.В дождь барабанит по нему не хило, шумка нужна везде))) В морозы очень жесткий,скрипит всё ,груз около тонны везёт без охоты, вес надо распределять, с большей тщательностью , нежели на Газели. Расходники по цене почти как на Некст. Ну и последнее,устарел морально,из кабины данного авто,будите всегда рассматривать новинки конкурентов, бегающие по дорогам страны, обгоняющие вас с легкостью)))... Кузов слаб к агрессивным средам, коррозирует как Газелька 3302, лобовые стекла с магнитом для камней,старайтесь брать без этой опции))))))))))
145334015 лет назад
2017 год, 2.1 л, дизель, механика, задний
Отвратительный интерьер, частые поломки, дорогие запчасти.
145334015 лет назад
2014 год, 2.2 л, дизель, механика, задний
Дорогие запчасти и ремонт, коррозия кузова, неудобные сиденья
О
Олег5 лет назад
2016 год, дизель, механика, задний
Дорогая в обслуживании. Сыпется ходовка. Жесткая подвеска. Нулевая шумоизоляция.
Виталий 5 лет назад
2015 год, механика
Работал на нем чуть больше 2 лет, 2 недели назад продал и нереально этому рад, намучился с машиной ужасно. Брал новый спринтер, за наличку, двигатель CDi. При покупке очень рекомендовали именно CDi как тяговитый и экономичный движок. Работал н машине каждый день, проезжал по 250-300 км в день. Что сразу не понравилось – зимой с двигателем сложно, мерзнет, тяга зимой падает даже если долго прогревать, ездить загруженным зимой, завести порой не так просто, приходиться покрутить стартером нормально так, аккумулятор после этих фокусов уже менял один раз, стартер так высадил, что больше он емкость не держал.
138932495 лет назад
2018 год, 2.1 л, дизель, механика, задний
Плохое качество обшивки салона, цена, дорогое обслуживание
Павел5 лет назад
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Ну уж слишком дорогой автомобиль. Только одного не пойму - что в нем такого дорого, только что Мерс?? Ну только ради бренда столько денег выкидывать как-то не рационально. Он сам по себе дорогой, расходники ни разу не дешевые, а аналоги так просто не найдешь, и любой даже мелкий ремонт выходит в копейку.
Денис Воронцов5 лет назад
2017 год, 2.1 л, дизель, механика, задний, комплектация: 109 л/с
Сам автомобиль дорого стоит, обслуживание, ТО и любой мелкий ремонт обходится очень недешево, слабый движок, не адаптирован под наши условия
н
николай5 лет назад
2012 год, 2.3 л, дизель, задний
сыпалась просто катастрофически, подвеска, движок, топливная, запчасти стоят дорого, содержать машину очень накладно.
Дмитрий6 лет назад
2007 год, 2.2 л, дизель, механика, задний
Минусы есть, но по мне незначительные . 1 Немного слабоватое железо, нужно периодически, каждую весну зачищать и замазывать жуки. Тоже самое проводка из плоховатого сплава , нужно периодически смотреть. 2 Дороговатые запчасти и ремонт, если делать на сервисе. Если делать самому , -будет нормально 3 Если дверь в салоне не автомат , то нужно выходить и дожимать, т. к человек внутри не всегда может до конца закрыть дверь.
Виталий7 лет назад
2014 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: Адвансед
Немного напрягает скрип передней рессоры в мороз,неудобное водительское сидение(надо было с подлокотником), переднее пассажирское тоже неудобное,слишком малый наклон.Вовремя убирать точки ржи на кузове,особенно если часто не моешь.Шумку просто необходимо самому делать.Нехватает поначалу 6 ой передачи,но со временем привыкаешь.Чтобы закрыть боковую дверь- нужно сильно хлопать,лучше сразу автоматическую ставить.В дверях не хватает кармана для воды.
Y
Yuriy KARPENKO9 лет назад
2007 год, дизель, механика, задний
Незначительны. С ними можно мириться. Например, такие, как трудно дотянуться с подножки до верха лобового стекла, чтобы его протереть. Или не поставишь антенну рации более 1,8 метра, так как кузов высокий и часто задеваешь за ветки, а без рации на трассе сейчас авто уже не авто - не те времена, а антенна меньшей длины не эффективна (против физики не попрёшь). Или, что не очень хорошая проходимость по липкому снегу порожнего - запросто решается пригрузом зада например парой запасок и канистрой солярки. Кузов чувствителен к коррозии - да просто подкрашивайте регулярно сколы и царапины и будет служить не один десяток лет. Чувствителен к плохой солярке - просто не заправляйтесь на левых заправках, а доехать до нужной сейчас всегда сможете - экономичность в 8л/100км Вам всегда в этом поможет.
й
йоаокрс 138 rus 9 лет назад
0 год, дизель, механика, задний, комплектация: tourist made in germany
Поломок небыло.только расходники.всетаки немецкое качество.Не гримит не брякоет. А вот россия по гр е мушка да и холодная. ПРОБЕГ 314000 ТЫС.КМ
Вюсбопсбпрс11 лет назад
2007 год
Минусов в ней нет
ф
файма11 лет назад
2012 год, бензин, автомат
Через полтора месяца после покупки потек антифриз. Месяц стоит в сервисе и НИЧЕГО. Одни обещания!!! Вроде наладили... теперь не могут завести:))). Уж не знаем на что и думать - то ли автомобиль такой достался, то ли специалисты такие в сервисе работают. Запчасти ждем с Германии.
m
muhamed/12 лет назад
2001 год, 2.7 л, дизель, механика, задний
вязкомуфта температура двигателя не поднимается
A
AcuraCoupe13 лет назадГанновер
2003 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: Airbag, ASR, ABS, (3,2 тонник).
Неудобная спинка сидения водителя, (спина туда как то не помещается по высоте). Двигатель с неприятной вибрацией выходит из малых оборотов, до 2 тыс.. По всему кузову разбросаны ржавчинки и появляются новые, думаю прийдется постоянно подкрашивать. Проходимость по снегу почти никакая, буксует на самых безобидных снежных покрытиях. в мороз температура двигателя низкая и на малой скорости в машине холодно, на месте вообще не греется.
o
odmarker13 лет назад
2000 год, 2.2 л, дизель, механика, задний, комплектация: ни чего нет
Проблема холодного запуска без доп.оборудования.Замена колец под форсунками каждые 30тыс. км. Некоторые зап.части стоят безумно дорого.Нет квалифицированного сервиса(надуть щеки и сунуть компьютер не в счет)Как не странно некоторые запчасти на МВ (амортизаторы МАЛЕ ,подшипники Сваг ,лампы головного света Филипс )полное г-но.
A
ABH13 лет назадПирятин, УССР
1997 год, 2.3 л, дизель, механика, задний, комплектация: 903.362
Расход можно и пониже, слабый дизель 2.3л.
Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz Sprinter

Sprinter 2003143
оценка модели5.2

Вопросы и ответы по Mercedes-Benz Sprinter
Mercedes-Benz Sprinter
Подскажите пожалуйста где хорошо можно сделать переделку снять на спринтере 651 мотор и установить вместо него 3.2 .
Mercedes-Benz Sprinter
За ночь из системы уходит топливо на ОМ 601 .В чём причина?
3 ответа
Mercedes-Benz Sprinter
Подскажите, почему при подаче объявления на Мерседес (Mercedes-Benz), Категории Sprinter нету в
Mercedes-Benz Sprinter
Не закрывается боковая дверь с пульта
Mercedes-Benz Sprinter
Автомобиль официально оформлен как автодом. Все внутри сделано по высшему разряду: кухня, телевизор, кофеварка, запас воды, спальные места.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Спринтер.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Мерседес Спринтер

Мерседес Спринтер отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.