Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Sprinter 1990

Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Цвет кузова: красный
День добрый, всем!!!
Решил написать отзыв в необычном стиле, от первого лица!))
Здравствуйте, уважаемые малолитражки, легковые, минивены, кроссоверы, грозные джипы и т.д., отдельный привет(моргаю вам  фарами) вам, мои коллеги, трудяги-дальнобои и мои братья микрушники!!! Приветствую всех их хозяев!!!
Меня зовут Mersedes-Benz 208D, родился в 1990 году. Да-да, чистокровный немец! Побывал я в Финляндии, там трудился изо всех сил, далее меня купили и перегнали в Россию, недалеко от прошлого дома, в Карелию. И начал я трудиться и помогать в бизнесе очень заботливым и хорошим людям! за что им благодарен и до сих пор исправно тарахчу, хотя мне уже 22 года.
Благодарен я хозяев за то, что как только я заболею, меня сразу лечили.
Тружусь я у них уже лет 10 точно, может и больше, не помню уже. Кажется, всю свою жизнь!
Из серьезных поломок не было ничего. Да, было дело, на рыбалке ремень рвался, ключи терялись и замок зажигания ломали чтобы завести, колеса взрывались от дорог, рессоры лопались(так же от дорог, но у меня не одна рессора, поэтому я всегда доползал до дому!), ну это мелочи, вцелом я никогда не подводил хозяев! Почти в каждый день я тружусь! Пробег у меня 600тыс.км сейчас, может быть по второму кругу уже?! запамятовал)) Ездил в каждый день, по многу, таскал грузы. И вот я что-то начал хворать, в разгар сезона рыбного, в очередном рейсе у меня по трассе отвалился кардан, вот мы тогда дубу бали с хозяином, 5 часов простояли на трассе, солярку всю я скушал, хорошо во время подмога приехала и утащила нас на веревке до сервиса!
Примерно через месяц сели хозяева на семейный совет и призадумались: бизнес процветает, а Мерс не молодеет, придется брать нового помощника нашему Мерсу! И таким другом-помощником в 2010 году мне стал новый Fiat Ducato Maxi. ну давайте сравним его со мной!
- Да, во мне нет такого удобного салона, но все же все необходимое имеется(кроме прикуривателя).
- Да, окно открывать надо маслая ручки! на Фиате же кнопочкой.
- Нет у меня турбины и разгоняюсь я медленно, но уверенно.
- Нет у меня вообщем никакой электроники, вообще никакой!
- Привод у меня задний, поэтому я буксую всю зиму на рвном месте.
- Максимальная скорость у меня 125 кмч, уверенно держу 100-105! Фиат же летчик, 130 влегкую, на обгонах и 170 дать может.
- Нет во мне и 12 кубов, кузовок у меня около 8 м3, но я не уступаю Фиату ни на грамм, надо 1.5 тонны - легко, надо больше - увезу, не парься хозяин, прорвёмся :)

Но зато мои плюсы:
- простой двигатель, без электроники.
- есть гидроусилитель, руль пальцем крутится, разворачиваюсь на малюсеньком пятачке не хуже легковушки!
- зап.части всегда в наличии в одном очень хорошем магазинчике.
- со всех сторон у меня двери!!! жирный плюс.. хочешь сзади разгружайся, а хочешь с любой стороны(по бокам раздвижные).
- не смотря на возрат, кушаю я солярки всего 9-10 литров, причем любой солярки.
- самый жирный плюс дак это моя неубиваемая подвеска, рессорная везде. Туда куда Фиат не поедет, т.к. стоечки его пошлют куда подальше, я поеду с удовольствием! а у нас таких "удовольствий" мама не горюй, приходится часто ездить по проселочной дороге с ямами и "гребенкой". с ними я справляюсь на ура!
- и вообще, по ремонту земля и небо с Фиатом! очень жалко на него смотреть, вроде молодой парень, 2 года, а ремонтировали его даже и не вспомню сколько раз, а я рядом стою, приезжаю с работы и отдыхать, с утра опять в рейс!Неприхотливый я!))
Продавать меня не собираются, тут я и умру.. и поэтому очень рад!!! Хозяин прикинул, ну за 60-70 тыс. можно продать, но ЗАЧЕМ?! тарахтит дизелёк и тарахтит, со всех сторон двери, кушает нормально, ломается редко(тьфу тьфу тьфу), пусть поработает еще! Конечно, как пенсионеру, мне сделали поблажку - работаю теперь только в городе, подвезти что-то по мелочи, раз в неделю загрузят 1,5 тонны, ну и ладно, раньше сутками таскал!
  И теперь любимая моя тема!!!
Самое любимое моё занятие - ездить на рыбалки! чистый воздух, свежесть, никакой цивилизации!
Про то, как я езжу по плохим дорогам я рассказывал уже, да и не жалко в виду возраста, в плане поцарапать и т.д.! Клиренс у меня хороший, внизу одно железо, вырвать вряд ли получится, балками садился неоднократно, ну ничего, есть же домкрат и грамотный водитель! Самая экстремальная поездка у нас была на дикое Озеро Булыга! проехали! 12 км за 3.5 часа в одну сторону, буксовали много, но до места пробрались. Правда потеряли всё же гос.номер, т.к. колдо№бины там нереальные! по весне только на газ-66 туда пробираются! Выезжая обратно, на встречу попалась Нива, мужики долго на нас смотрели с глазами выпученными :) ну а мы дальше "попрыгали", именно попрыгали, дорога в булыжниках и глине, и ручьями поперек дороги по метру.. с ходу проходили их и выливали воду из салона!

Ну, на этом я, пожалуй, закончу свой рассказ о своей нелегкой жизни! Хотя, чего она нелегкая, обыкновенная жизнь трудяги!)
Удачи вам всем, от мала до велика! и помните: Старость надо уважать =))))

Отличный старичёк!
Помню был такой на работе,в белом цвете...Что мы на нём только не перевозили,а он ехал и ехал,ехал и ехал,ЕХАЛ И ЕХАЛ!!!...И не ломался!

Пятёрочка за отзыв.
Береги его.Стариков надо уважать!УДАЧИ!!!

5 за трактор. Почитать бы отзывы о свежих спринтерах, лет через двадцать.....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

трудяга )) это уже не машина, а полноправный член семьи.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1998

Питер
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Петрозаводск
Почитать бы отзывы о свежих спринтерах, лет через двадцать.
Спасибо!!
Думаю, что такого не напишут! нынче Спринтер уже не тот!

Отличный отзыв. А чего нового не вязли спринтера?
Из соображений комфорта! Не хотелось задний привод, только передний, гр**** зимой на славу! на задке реально везде буксуешь. Сейчас Фиата продаю, хочу что-то больше и новое! пока не выбрал что именно!

Зима
Замечательный отзыв! 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

трудяге пенсионеру респект и уважуха.
а два стекла боковых были с завода или сами поставили?
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

нижний Тагил
очень приятно читать такой отзыв! Только 5

Волжский
Вот это настоящий мерседес!

Спринтёр)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Бетонка на Ю-З
DEEPressant:
Отличный отзыв. А чего нового не вязли спринтера?
Транзита не бери... Я все боксеры продал перешёл на транзиты(грёбаная лизинговая замануха), как они меня задолбали своим качеством....

классный бас !пятёрик!

Оегромная ПЯТЁРИЩЕ и хозяину,и Мерсику!!!Шикарный отзыв,и о машине,и о хозяине!!!)))))Удачки вам вместе по жизни!!!

Карелия...
Отзыв не слишком детально, но 5 за фотки по-любому.
Главное, чтобы ржа не поела, удачи в делах!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2005

Ангарск-Иркутск
Всё таки Мерседес есть Мерседес, надежная машина, кто бы что не говорил:) Повествование-100, машина 100, отзыв 100!
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Позитивно, супер!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

aai

Красава. Давно нормальных отзывов не было. Старичок вызывает уважение.

Петрозаводск
Спасибо, друзья, за теплые слова!! не растанусь с ним до последних дней жизни его! даже интересно самому, на сколько его хватит)) думаю, что через 10 лет еще буду писать о нем.. тьфу тьфу тьфу, дай бог ему сил!
Транзита неееее, в одно место его, наслышан! так же и о тройке Пежо,Фиат,Ситроен! каждому конечно, но нет! Спринтер и Крафтер - задний привод! взял бы конечно Крафтера, НО........ поэтому думаю о Рено Мастере, второй или третий(ждать 3 месяца правда, под заказ только)! ну, время есть ещё, поанализирую!

Петрозаводск
стёкла были везде где только можно, я думаю с завода так! очень удобно, когда со всех сторон двери! у брата такой же, но как бы грузовой вариант, двери только задние открываются! и до сих пор гадаем в чем разница! у него тяговой, а этот беговой, у него 90 максимум, но тянет лучше, передачи короткие! а на этом плавнее все, но разгоняется до 125!
Может коробки разные.. у него вообще 86 года.. и выглядит получше! правда продал уже знакомому и взял спринтера 95 года, побольше кузов нужен был..

прекрасный старичек

Отличный отзыв! 5!
Не перестаю говарить, что эти старички переживут все наши убогие ГАЗели - которые, не то, что сконструировать, собрать нормально не могли

КирOFF
работал на 208D, очень крепкая машина, только дубль кабина и кузов коротыш 2,95! возил на нем смело 1,5 тонны, правда рессоры прогибаются... но едет и ведь едет... газели мрут сразу же с новья, а мерсы к нам 90-х годов приходят сто процентов с миллионным пробегом, но наши же барыги скручивают до 200 тыщ и все в лет продаются!!! ресурс у двигателей максимум 800 тыщ, далее капиталка!!! первым обычно масляный насос просто напросто изнашивается, из-за этого и приходит пушной зверек движку, так как в германии после 120 тысячного пробега движок раскидывают и дефектуют, меняют все что нужно, но попадая к нам в рашу за этим никто не следит, льют всякую каку в дигун и так его и убивают....... а потом жалуются, что хреновый 601 движок, а нет, оказывается наши петровичи дебилоиды! вот у т4 движок можно откапиталить 1 раз, а меринскому 601 хоть сколько, растачивай, гильзуй........

КирOFF
автор, очень необычно написал об авто, очень понравилось, 5 баллов, на одном дыхании читается и с чувством юмора, со стилем, с сарказмом все ГУД!!!!!!!

Leopolis
Раритетный Мерс,один из самых надёжных басов!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Спасибо всем!
2.9м не которыш, на Фиате Макси 3.34м, но зато ходишь в полный рост, на Мерсе приходится нагибаться или закидывать с земли валом(если мешки)..
Лить действительно надо всё-таки норм солярку, тогда и ломаться реже будет! Короче, любишь кататься, люби и следить за своим другом :)

Прокопьевск
Квадратиш, практиш, гуд!!!!

aai

Фотки салон интересно глянуть - сравнить с современными "интерьерами".

Ярославль
evgenii383:
5 за трактор. Почитать бы отзывы о свежих спринтерах, лет через двадцать.....
Мне кажется их просто не будет..............таких машин больше не сделают.....за машину огромный ++++++++

ABH

Пирятин, УССР
Ну что сказать, Т1 как он есть, машина фантастической надёжности, у меня спринтерок 97 года с таким-же мотором как у тебя, тоже под миллион прошёл уже ) +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Ярославль
Приходилось ли перебирать кулису ?????
-- в стиле, а-ля Мамин-Сибиряк )) в такой форме изложения и детям рекомендовать можно!! 5+

ол
Как Владимир Семенович про Як истребитель ))

Вот раньше реально делали на совесть, а новые модели мерседес спринтера - без слез не обойтись, вкладываешь вкладываешь, а ходишь пешком

За все годы пользования спринтером так намучился с ним, что ничего не могу сказать о нем хорошего, к сожалению. Как правило, высокая цена подразумевает соответствующее качество, но, увы, это не о спринтере. Так же ломается, гниет, от порогов отваливается краска, подвеска убивается на наших дорогах на раз, наблюдаются люфты у некоторых деталей, к сборке производители явно отнеслись с большой халатностью, ручка КПП заедает так, что при переключении скоростей приходится прикладывать нехилые усилия, только при всех этих "радостях автомобилиста" в обслуживании обходится ни разу не соответствующе, кушает железный конь куда больше, чем позволяет карман владельца.
ALEXANDR
внешний вид конечно УЁЁ-Ё , но цена и неприхотливость в купе с функционалом на пятерочку ,

Продажа автомобилей 1990 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Спринтер.
Посмотреть всё о Мерседес Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!