Про пежо

Mercedes-Benz Sprinter 2008

, Ханты-Мансийск
Темы: Другое

Здравствуйте снова.Так как просьбы про пыж продолжаются напишу и про него.НО !!!! Не хочу никого обидеть особенно тех кто ездит на этих машинах.Может мне не повезло именно с этой машиной или именно с этим дилером.Это было в уже далеком 2007г.все могло поменяться и дилер мог исправиться.И ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.Итак,в марте 2007г сдох форд транзит,машина начала сыпаться нет не так СЫПАТЬСЯ!!!!!!!!Пробег на тот момент 180000,ну а сколько на самом деле не знаю т.к. брал в Питере в 2005 с пробегом за 4 года якобы 90000км.ну вы меня понимаете.Машина нужна срочно в наличии,в крайнем случае согласен ждать 2-3 месяца.Заехал на Мерс :цена на тот момент 1200000руб примерно,дорого но машин нет до конца года.Все.Еду дальше,вЕкатеринбурге на проспекте Космонавтов салон Урал ФрансАвто прямо над дорогой стоит красавица синяя большая.Подъехали стали смотреть:Супердлинная база высокая крыша,объем 17 кубов,то что нужно.Подошли к менеджеру,что,как,сколько?Ответ:Все класс отличный авто передний привод,120 лошадей,и т.д.Цена 935000руб.Вопрос:категория В,ответ: да категория В.

Хорошо вношу предоплату договариваюсь,что через неделю во вторник приеду заберу,готовьте машину.

Приезжаю через неделю,менеджер выходной,спрашиваю,с машиной все в порядке,готова.Да готова все ОК.Оплачиваю забираю.Смотрю ПТС,категория С,пипец,хорошо приехал с товарищем у него есть кат С.Доезжаю до заправки 700м,и вижу,что спидометр то не работает,возвращаюсь обратно смотрят с умными лицами говорят,ниче страшного,приедете в следующий раз к нам все сделаем.Сейчас я бы так не накосячил,а тогда,первая новая иномарка,в общем развели.Грузимся.Едем домой и тут оказывается,что машина не идет больше 90 км/ч.Звоню в автосалон,оказывается на грузовых кат С в Европе ставят ограничители,как показала дальнейшая эксплуатация ездить у нас с этой фигней это самоубийство и снять ее на то время не могли,сейчас не знаю.Сама машина очень низкая с защитой двигателя вообще клиренс см 15 у меня на Е классе 15.5 см.Все ямы и кочки наших» автоБАнов»периодически цепляют по защите,передок тяжелый и подвеска видимо не для нас,при попадании в ямы причем не очень большие,там где я на спринтере только чуть притормаживаю,приходилось сбрасывать до 30-ти иначе удар такой,что кажется сейчас отлетят колеса.Мотор конечно по сравнению с фордом да и со спринтером гораздо тише по хорошей дороге идет здорово,большая кабина,в общем для города и хороших трасс неплохо.В машине много всяких кармашков,вроде и хорошо,но,я езжу с женой и она сидит поближе ко мне,так как раз там,карман для документов снизу под ручкой переключения передач

И она постоянно ударялась коленями.Доливка омывайки это целый процесс.Покупать нужно или только канистры с носиком или возить с собой лейку,иначе омывайку не залить.Долить масло в двигатель без воронки и не засрать его лично у меня не получалось.Пока доехал до дома,а это 1000км в кабине появились сверчки плюс заскрипел кузов.Полез смотреть.С кабиной не смог сделать ничего,и прокладывал и проклеивал скрипит и все.Начал смотреть кузов,там тоже не все ОК.Фургон что у пежо что у мерса сделан одинаково,только в мерсе он хоршо прихвачен сваркой в нескольких местах и в придачу везде пролит чемто типа силикона,поэтому там все хорошо.У боксера фургон прихвачен к каркасу в двух местах с правого и левого борта и ВСЕ поэтому и ходит ходуном,ну и видели наверно эти бусы с облезшей над кабиной краской,я думаю что по этому.

Живу я на севере и у нас при сильных морозах машины часто не глушат по несколько суток,может я чего то не нашел,но закрыть кабину при работающем двигателе я так и на смог,а включение подогрева двигателя кстати штатного при температуре ниже 25 высаживало аккум за 10 минут,мне его даже меняли и даже по гарантии,все так и осталось.Сервис в уралфрансавто офигенный на все косяки один ответ:наверное так и должно быть,я еще с год сам так прикалывался.Когда приезжаешь на ТО обычно оно занимает 3-5 часов в зависимости от работ.Здесь 12 часов.При мне приехал мужик на 308 пыжике на ТО и у него был какойто стук то ли в двигателе то ли может навесное не знаю,просидел вместе со мной целый день.Отдают ему машину,все сделали?Да.В моторе не стучит?НЕТ.Заходит через 2 минуты зовет мастера,стучит!Открывают капот мастера вдвоем стоят слушают и говорят:мы ничего не слышим это так и должно быть.В общем где то месяца через три мне сделали спидометр,скорость он стал показывать а пробег нет,его так и не сделали.Еще машина очень широкая позиционируют это как плюс,она где то см на20 шире спринтера,но в городе не удобно во дворе не удобно,лично я при повороте направо почти всегда заскакивал задним колесом на бордюр,ну или морда на пол встречной полосы.Проездил я на ней 7 месяцев накатал по моим прикидкам около 20000км,намучился,хорошо что никто не снял ограничитель скорости,иначе тогда бы я попал.

Ну и последнее 2008 год 15 января на улице -25 скорость 90 км/ч(больше ж не едет) 21,35,за мостом в нефтеюганске резкий хлопок и двигатель глохнет на ходу,останавливаюсь пробую завести,стартер не крутит,темно сука открываю капот ничего не видно,пробую рукой вся рука в масле.Нашел эвакуатор ждал 2 часа слава богу подогрев двигателя работал, до Сургута 5500 стоянка где нашел ночью 1300 в месяц и только за месяц,ну она правда месяц там и стояла пока с дилером бодался.Ну что снова на форд т.к.не продал еще и вперед.Дилер сначала пытался спихнуть вину на меня,мол очень холодно и ехал очень быстро,Говорю подожди,а ограничитель 90км/ч? Был бы дилер нормальный былобы по другому,я сначала предлагал поменять машину,а они уперлись типа только ремонт и типа сам виноват.Потом уже перед судом предлагали новую машину,только я уже не хотел,достали.В общем через суд в мае месяце дилер вернул деньги за машину.А потом я взял спринтер и дороги как то сразу стали получше и ездить стало полегче.Так что теперь лично я не куплю никакого пежо.Вот такой вот отзыв.И повторю еще раз это лично мое мнение,моя ситуация,никого не хочу обидеть,к пежо раньше вообще относился ровно,да и сейчас в принципе так же.Нормальная машина, ездит,не ломается, значит хорошо.Поэтому прочитайте сделайте выводы для себя.Мерс спринтер в такой комплектации как у меня в новом кузове стоит от 2 миллионов знаю т.к.смотрел себе,думал может поменять свой спринтер на новый,но нет очень дорого а моя» только обкатку прошла» пробег всего 122000км так что буду еще ездить.Новый ситроен джампер,он такойже как пыжик в такой же комплектации стоил вноябре 2013г 1200000 примерно.Единственное мне сказали что мотор там от ивеко,кстати на моем пежо мотор был фордовский.Ну и на вопрос типа,а вот все равно присматривал скажу,просто увидел в сургуте стало интересно зашел спросить.Самый главный плюс во всей этой истории это то что я выучился на кат С, а так наверно до сих пор только В кат и была бы.Хотя спринтер то все равно кат В.