Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Sprinter 2010

Мерседес Спринтер 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2010
Спринтер брал в салоне, первый год ездил без проблем, только то, и расходники, во второй год началось, замена сцепления и маховика, свечей накала, перебрали подвеску, шаровые, стойки стабилизатора, тяги,
рулевые наконечники, профилактика рейки, какое то время все спокойно, но затем рейка опять начала беспокоить стуками, и плавает в полосе не держит дорогу совершенно, итог замена рейки, напоминаю все запчасти стоят дорого, мерседес!

Поехала нормально но недолго, накрылись две форсунки а следом за ними и кардан стал стучать, итог замена форсунок и ремонт кардана с балансировкой,мерседес уже не радует ждешь подлянки от него, и он не заставляет себя ждать, развалилась муфта компрессора кондиционера, новая стоит как компрессор целиком, все поломки случились в течении второго года эксплуатации, все ремонты за мой счет так как понадеялся на качество мерседеса и не стал обслуживаться у оф. дилера, потому гарантия накрылась, знаю сам дурак, но не думал что мерс настолько ненадежная машина, я бы не стал повторять свой путь а вам самим решать. Но спринтер не авто для работы дорогой и часто ломается, этим сводится на нет все его преимущества.