Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Sprinter 2013

Мерседес Спринтер 2013 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 л/100км
Год приобретения: 2013
Покупал новый  спринтер в 2013 . По началу мне машину все расхваливали, говорили какая она экономичная и вообще это же мерседес. У меня было двоякое мнение, у всех отзывы об этой машине уж очень отличались. Проездив месяц понял, что на ней жесткая подвеска, для грузовика даже очень, при каждом стыке или ямке пробивает с колеса с кузов неслабо так, поэтому по проселочной на нем лучше не лезть, попадете на замену рессор. К двигателю нареканий нет, но за ним нужно следить, чтобы не попасть на перебор,  мерседес любит уход,  для тех кто на маршруте всегда это конечно не очень удобно. Расход в пределах 13-14 по трассе. Также при покупке внимательно осматривайте кузов , рыжики  это болезнь спринтера, могут появиться просто от незначительного повреждения лкп, под пластиковыми панелями по кузову  тоже нужно смотреть, если туда попадет вода, то ржавчина не заставит себя ждать.
Опубликован 2 месяца назад

А почему дизельную не взяли?

Было дело, приобрел себе Спринтера, сначала меня грела эта мысль, что у меня Мэрс, а когда очнулся от самообмана уже было поздно. Деньги уплывали только так, а в кармане оставалось шиш да маленько. На ТО денег надо, на запчасти надо, за ремонт заплатить надо, а заработков шибко и не было. Движок-то у него маломощный, и к тому же зимой заводится через раз. В салоне зимой находится тяжело, потому что прогревается он плохо, а щелей полно.

Продажа 2013