Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Viano 2008

Мерседес Виано 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Почему именно мерседес? Потому что альтернативы просто нет!
В 2012 было решено поменять автомобиль. Нужен был минивен/микроавтобус/кроссовер с полным приводом или передним приводом, экономичным и надежным двигателем, и при этом с трансформируемым большим салоном. При этом обязательна возможность трансформации задних сидений в спальные места, чтобы спать можно было на ходу!
Рассматривались следующие варианты:
1.   Форд галакси: отличный автомобиль, разумный ценник, но отсутствует полный привод, очень низкий.
2.   Форд транзит: в максимальной комплектации вполне достойный аппарат. А если взять из европы в комплектации евролайн – просто сказка! Единственный, но большой и жирный минус – отсутствие полного привода.
3.   Рено тафик/опель виваро/ниссан примастар: у нас продается в очень убогой комплектации. Если привезти из европы в комплектации пассажир привеледж – очень достойно. Имеем 2,5 литровый дизель, автомат и очень неплохой салон, но отсутствие полного привода.
4.   Пежо мастер/ситроен джампи/фиат скудо: комплектации бедные, привод только передний.
5.   Пежо боксер/фиат дукато/ситроен джампер: можно найти нужную комплектацию, особенно у фиата, но все равно как тобедновато. У нас официально пежо в нормальной комплектации есть. Ценник не пугающий. Но там все на пассажиров рассчитано, а мне же самому на нем рулить. Автобус он и есть автобус. Привод только передний.
6.   Фиат дукато соллерс: есть полный привод и даже всякие понижайки. Но как же все убого внутри то!
7.   Фольксваген т5: мультиван или панамерикана с полным приводом. Все отлично, но: бензиновый в6 – очень кормить его накладно, а дизель (в то время проходные с полным приводом были только 2,5 тди) ну уж очень ненадежный. Да и как то не складывались у меня отношения с этой маркой. И у знакомых (ВСЕХ!) тоже. Проблемные и дорогие в эксплуатации автомобили. 1,9 тди – говорят, что надежный мотор, но он только с передним приводом и на пустых комплектациях шел.
8.   Тойота альфард: машина супер! Красивая. Внутри очень уютная. Место водителя удобное и комфортное. Цена нового была 2570 круб. Можно было потянуть. Вполне. Жене понравилась. Заезжали в салон тойоты посмотреть. Не устроило отсутствие возможности организовать нормальные спальные места. Да и за такие деньги хотелось как минимум полного привода. Еще и низкая очень. И прожорливая.
9.   Тойота сиена: американц;-). Бензин. Прожорливый мотор. Низкая очень. Трансформация салона слабенькая. В новом кузове была не проходная, и соответственно достаточно дорогая. Смотрел несколько машин. Битые. Деланые. Что то как то не понравилась. Не сложилось.
10.               Мерседес виано/вито: полный привод только с дизелем и автоматом. Без вариантов. Устраивает и то и другое. Комплектации нужные есть. Посмотрели новую в салоне. Ценник около 3250 круб. Хорощая комплектация. Ценник космос. И без возможности организации спальника при этом. Посчитали комплектацию, которая нам нужна. Без фанатизма получилось 2850 круб.
В итоге приняли решение тащить авто из Германии в нужной нам комплектации.
Средний ценник там 25000-30000 евро за 3-4 летний автомобиль. Начались поиски. Одномоментно на всю Германию продается 10-12 авто с полным приводом и при этом "проходных". Искали около месяца. Посмотрели около 15 вариантов. Или очень большие пробеги, или битые и криво сделанные, или ушатаные салоны или еще что то не так. Мне уже предложили вернуть деньги или поменять марку/модель. Т.к. не торопился - поиск продолжили. Нашли. При чем то, что искали.
Комплектация fun. Туристический вариант по нашему;-). Семиместный салон. Два кресла спереди, два в среднем ряду и трехместный диван сзади. Этот диван раскладывается, а за ним еще складная полка. Получается абсолютно ровное мягкое и удобное спальное место размером 1,5х2,1 м! Два средних кресла в последствии были удалены за ненадобностью. Штатный складной удобный столик так же имел место быть.  Салон – ткань. В этой комплектации альтернативы нет. Но оно и клучшему;-). Я не фанат кожи, особенно кожи молодого дермантина, а у мерседеса это частое явление;-).
Полный привод, автомат, дизель.
В итоге получил все что хотел и даже немного больше.
В машине так же оказалось: передние и задние парктроники, фаркоп, панорамная крыша (два люка открываются и имеют москитные сетки), потолочный штатный двд (показывает только немецкие кино не про войну – нужны двд с кодом германии), два комплекта беспроводных ушей,  навигация (комманд), сд чейнджер, водительское сиденье с электрорегулировками и памятью на три драйвера (сервопривод не только на поясничный подпор есть, но даже на подголовник), подогрев передних сидений, покрытие пола - толстая пу пена и пвх (ковра нет! Но шумка вполне на уровне;-), автосвет, датчик дождя, аукс вход (случайно обнаружил в бардачке через месяц), шторки штатные по кругу (включая лобовик;-) – съемная, очень удобная на длительных стоянках в кемпингах), рэйлинги и поперечины, климат контроль (перед и зад), круиз контроль (очень нужная вещь при дальних пробегах), эбершпехер штатный (работает и как предпусковой, и как догреватель, есть пульт дистанционки отдельный и таймер через приборку, плюс запуск с кнопки в авто), датчики давления в колесах, подготовка для подключения телефона.
Купили авто с родным пробегом 82 ткм за 30500 евро. Здесь получилось 88 ткм и 1650 круб. Немного дороже, чем рассчитывал изначально, но вполне подъемно. 13 июня 2012 поставил на учет;-).
Сейчас пробег 143 ткм.
Скатались на нем в Голландию. В дороге супер. Не устаешь абсолютно. Из Новосибирска до Амстердама неспешно докатили за 3 с небольшим суток;-).
Весь шмурдяк легко помещается (на крыше бокс на 900 литров). Длина бокса 3 метра. Большим на этом автомобиле совсем не кажется;-)
Обслуживание не самое дорогое.
Что нравится:
1. Очень удобная и высокая посадка (спина не затекает и не болит даже в самых дальних и долгих перелетах)
2. Очень удобный и вместительный салон
3. Отлично рулится/держит дорогу/гребет и т.д. (По скользкой дороге как по рельсам)
4. Отличный свет и высокая посадка перемещение по ночным автострадам делают очень ненапряжным;-)
Что не нравится:
1. Шум от раздатки (расплата за полный привод)
2. Жесткий и откровенно дешевый пластик
3. Лампочек в ближнем н7 хватает в среднем на месяц (после ксенона на трех предыдущих авто несколько извлекает)
4. Бардачок маленький.
Дооборудование:
1. Защита из амг-3 5 мм под двигатель, раздатку, коробку, эбершпехер и по всему левому порогу (там трубки и проводка)
2. Установил антенну и сиби радио
3. Айпод подключение
4. Док под айфон (в штатное место)
5. Коврики под заказ (т.к. средний ряд был демонтирован, а задний диван передвинут так, чтобы быстро и удобно раскладывать, то стандартные коврики не подходили совсем)
6. Стальные петельки в штатные места на потолке (в дороге сетки с мелкими вещами вещать и т.п.)
7. Сетка за передними сидушками чтобы мелкие вещи из прохода между передними сиденьями не укатывались в салон
8. Эспрессо кофеварка (люблю путешествовать с ароматным свежим кофе)
9. Сетка штатная в багажник (чтобы вещи при его открытии в дороге не вываливались;-)
10. Второй комплект дисков и резины. Здесь чуток подробнее: купил комплект оригинального литья от млки на 17. Все параметры штатные кроме ширины - на полдюйма шире (должно быть 7, а они 7,5). Колеса на которых машина пришла (конти какой то) почти сразу отправились в утиль. На этом авто надо следить за схождением. При чем регулярно. И делать у хороших спецов. За время перегона бочины спилились. Пришлось купить новую резину. Взял тойо цф1 235х55р17. Штатная 225х55р17. Найти резину, которая подходит по нагрузке проблема (надо не менее 101). От предыдущего авто осталось два почти новых комплекта 235х65р17 йока геоландер ат и бриджи близзак дмв1. Размер конечно порядком больше штатного. Но продать их как то не заладилось. Решил попробовать. Одел на диски от млки - и случилось чудо! Не задевает. Все ок. Даже место под цепи осталось;-). Всю зиму на бриджах без проблем. Конец лета и осень на йоке. С этой резиной машина заметно выше (хотя и так относительно заднеприводных она сильно выше). Тойо оставил для поездок в европу (там строго с размерами, да и хорошая шоссейная резина для таких перелетов - самое оно).
11. Сделал "клепочный" тюнинг на номера (приклепал их заклепками к рамкам;-).
12. Обмотал руль специальной лентой для велорулей. Т.к. в данной комплектации руль пластиковый. Зимой он холодный, а летом руки иногда потеют. Лента на ощупь приятная. Удобно. Хотя слегка коряво. Лучше использовать ленту для ручек теннисных ракеток.
Что ремонтировал:
1. Эбершпехер (замена мозгов и вентилятора). Отказал неожиданно. В сервисе сбросили ошибки. Все заработало. Ругался на подклинивающий вентилятор. Вентилятор сразу же и заказал. Пока ждал прибытия этой хитрой запчасти, эбер опять вырубился. Когда пришел вентилятор эбер не ожил. Сгорел мозг. Похоже, есть ошибка какая то в схемотехнике, и подклинивающий вентилятор может сжечь управляющий модуль. Пришлось заказать еще и мозг. Теперь все работает. Старый мозг забрал, попробую его отремонтировать.
2. Замена заднего суппорта в сборе (менял в Голландии, по дороге проблема приключилась). Очень неприятно получилось. Ехали мы в Голландию. После Москвы, где то уже на подлете к Смоленску, отлетела накладка с тормозной колодки правой задней наружной. Обзвонил все магазины в Смоленске с нулевым результатом. Дальше по курсу Минск. Но там мы смогли бы оказаться только поздно вечером. Позвонил од в Минске. В наличие есть. Но поменять можно только утром. Засада. Нашли знакомых, которые съездили к од и купили колодки. Вечером забрали у них дома. Большое им спасибо. Ни один сервис в Минске уже не работал. Даже шиномонтажки. Ключей нет. Решили ехать до Бреста. Утром были уже в Бресте, где и поменяли все без проблем. Уже на месте в Голландии, разобрал все сам. Оказался порван пыльник и суппорт закис. В запчасти пыльники не поставляются. Пришлось на фирменном сервисе поменять суппорт в сборе. На родине купил ремкомплект. На всякий случай. Сейчас в машине катается. Машина с задними тормозами с самого начала капризничала. Странный подвывающий звук был в поворотах и когда трогаешься. Как будто колодку подкусывает. Разбирал, смотрел, ничего не нашел. Накладка, похоже, от перегрева отлетела. Самое забавное, что и после замены суппорта звук этот не исчез. Так и катался с ним до самых холодов. Несколько раз перебирал и сам, и в сервисе. Не победил. Но как только похолодало, звук исчез. При чем, это точно колодки. Потому что если по кольцу на большой площадке кататься звук есть, но если чуток тормоз придавить одновременно с газом - исчезает. Поменял пружинки, которые колодки прижимают - не помогло. Будем ждать потепления и дальше бороться с этой проблемой;-).
3. Замена и протяжка всех хомутов на всех трубках задней печки и эбершпехера (особенности испанской сборки;-). Здесь тоже немного подробнее: началось все с первыми холодами. Запустил эбер утром. Прихожу к теплой машине заводить, а она пишет, что мало антифриза. Долить было нечего. Посмотрел, чуть ниже минимума. Завел, прогрелась, надпись исчезла. На следующий день на то ехать. Там проверили все сухо. Долили. Подумал, что возможно из-за первого запуска ебера (со штатной вебастой на предыдущем авто было такое). Уехал в Горно-Алтайск. Надолго. Там было теплее и проблема исчезла. С первыми морозами вновь появилась. Стал исчезать антифриз. Под машиной сухо. Все облазил - ничего. Приличный сервис не нашел в Горно-Алтайске. Прислали мне антифриза (в этом городе синий антифриз никто не использует, наверно поэтому и в магазинах нет его. Присылали из Новосибирска). Как только давануло -20 обнаружил что антифриз уходит из шланга который идет к и от эбера. Протянул хомуты. Потек тройник под капотом. Протянул хомуты. Потек шланг в районе заднего левого колеса (вход/выход задней печки). Протянул хомуты. Все повторилось по кругу, но уже с заменой самих хомутов. Еще обнаружили небольшую дырочку в шланге который был на тройник запрессован (заводской стык - он так в сборе с тройником и продается). Переделали и посадили на хомут. После замены хомутов течи прекратились. Но антифриз все равно исчезал. Хотя и с меньшей скоростью. Поменял крышку расширительного бачка (заметил как то, что если на движке открутить ее, то антифриз встанет в уровень, похоже не скидывала давление, шланги, трубки раздувало, а их там ну очень много). Не помогло. Точнее помогло, но только на пару дней. Пришлось поиски продолжить. Пятен под машиной не было! Уже всякие совсем плохие мысли стали появляться. О трещинах в блоке и головке. Продолжил поиски и нашел по левому борту под обшивкой салона еще кусок шланга и два просевших хомута. Частично сняли обшивку - протянули. Пока антифриз не исчезает. Но к дальнейшим поискам готов. Привет испанским комрадам;-).
4. Заменил втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего
5. Лопнула растяжка (стальная трубка) в спальной полке от мороза. Заварили без проблем;-).
Зима:
С дизелем в Сибири (по крайней мере в Новосибирске) вполне можно жить. При чем комфортно. Топливо на газпроме нормального качества (на других азс нашего региона по опыту предыдущего дизельного автомобиля стараюсь не заправляться). Все морозы, в т.ч. и ниже сорока, пережил легко. Заводился после 30-45 минут работы эбершпехера с полпинка и через 20 минут в салоне уже достаточно тепло. По крайней мере на передних сиденьях. На задних прохладнее. Если включить заднюю печку то двигатель даже с работающем в автомате эбершпехером прогревается неохотно. Сделал легкую тонкую шторку за передними сиденьями. Если один в машине, или с одним пассажиром, зацепил шторку и через 5-10 минут уже совсем тепло (задняя печка соответственно выключена). Поломался эбер уже весной. Когда особой нужды в нем не было.
Город:
По началу несколько напрягали габариты. Широкий и длинный автомобиль. Но обзорность достойная, парктроники работают (при чем даже после мойки зимой! Привет ребятам из лендровера! На лендроверах зимой, а так же в дождь парктроники не работают;-). Залезть на парковку можно в любую дырку. Правда иногда если встаешь на место после какого нибудь недомерка, то двери не открываются. Ширины не хватает. Можно спокойно покинуть автомобиль через боковую сдвижную дверь. Автомат в городе тоже в радость.
Трасса:
Удобно. Надежно. Предсказуемо. Добавить особо нечего.
Буераки (небольшие ебеня):
Ну а как без этого. Если имеется полный привод, то не загнать авто в какую нибудь грязь - смертный грех;-).
Большая колесная база (3200), большой задний свес, а так же низко висящая раздатка накладывают ограничения на размер буераков. Еще чашки под пружины на задних рычагах постоянно пытаются зацепиться за грунт/снег. Не жип! Однозначно не жип! Но там где проходит среднестатистический современный кроссовер - там и эта сарайка проезжает без проблем. Очень полезыми бы были блокировки заднего и межосевого дифа. Но их нет. И не бывает (бывает центр, но не в штатной комплектации и геморно очень сделать). Их роль исполняет электроника. При чем весьма посредственно в буераках (на льду просто супер, но при вывешивании очень слабо).
По хозяйству:
Т.к. остался сзади только один диван, и он достаточно далеко сдвинут вперед, то багажник получается огромный;-). Полподдона кирпичей загрузить увезти - не вопрос;-). Или полтонны или чуть больше цемента;-). Ну или 10-12 узбеков/таджиков;-).
Про расход:
В городе по пробкам со средней скоростью 15-25 км/ч - 13,5-15 литров.
По трассе около 10,5.
Смешаный 11-14.
Машина тяжелая и разгон торможение очень увеличивают расход. Чудес не бывает. Законы физики никто не отменял.
Зимой расход может быть 17-19 в городе и 10-12 по трассе. Все зависит от температуры.
Не забудьте что еще и колеса большего диаметра.
Резюме:
Если не экономить на спичках при покупке (не вестись на дешевизну автомобилей с неизвестной историей и непонятными пробегами) и обслуживании, заранее знать о плюсах и минусах, то автомобиль не разочарует. Про себя могу с уверенностью сказать, что за руль сажусь каждый день с удовольствием;-). Почти идеальный универсальный автомобиль;-).

Попробую раскрыть тему выбора авто немного подробнее и для чего он собственно.

Почему дальние перелеты именно на машине?

Как правило поездки в европу на авто (испания, франция, польша, голандия) связаны с поездками на соревнования по виндсерфингу. Младший занимается и приходится ездить на чемпионат мира и европы. Можно летать и самолетом. Что и так регулярно происходит. Но в этом случае везти с собой матчасть невыгодно. Приходится ее арендовать. А арендовать матчасть можно далеко не на всех соревнованиях....

1. Про дизельное топливо.

На предыдущем авто был у меня дизель с евро 3. Хороший надежный двигатель. Нактатал за почти четыре года больше 200 ткм. Машина покупалась новой. Обслуживалась регулярно и в меру качественно. Когда машина была куплена дизельное топливо стоило 13,50 (это было сильно дешевле бензина). На момент продажи солярка стоила уже около 30 руб. С первого взгляда кажется что стоимость дизельного топлива выросла как то уж очень неадекватно. Но если разобраться то это не совсем так. На собственном опыте могу сказать что качество топлива выросло в разы....

Мереседес виано в базе имеет задний привод. Это очень хорошо на мой взгляд, так как машина с задним приводом имеет меньший радиус разворота чем с полным или передним.

Кроме того, именно для виано/вито машина с задним приводом имеет более низкий центр тяжести и это должно отразиться в лучшую сторону на поведении авто на дороге. Да и лишний вес который добавляет полный привод на пользу не идет. Более сложная конструкция тоже.

Дорожный просвет для виано/вито с полным или задним прводом практически одинаковый....

Неплохой отзыв, машина понравилась - дом на колесах!+5
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

УХТА
Почти идеальный универсальный автомобиль;-). .........выше бери!!!!!!!!!!

За Вито только 5. Отличная машина.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

оренбург
Советую перешить программу-,л.с прибавиться где то 30-40 и ньютонов на 50-60,сразу почувствуешь.150 л.с. для полного привода маловато.Лингватроник есть?

оренбург
И еще добавлю-азиатов не сажай,после них запах специфический долго стоит,только елочка папайя желтая спасает,но их что-то нигде в продаже нет.

Приветствую, Чечако!
Чёткий отзыв о машине, человека, который чётко знает чего он хочет!

Требования к компоновке салона у нас совпали на 100%. :) Я так же удалил средний ряд кресел. Хотя он у меня тоже весь вращающийся и всё такое :)
Спальное место теперь ничем не уступает домашнюю двуспальную кровать.
Про полный привод даже говорить нечего, его невозможно переоценить.
Я прикрепил фотку на которой ситуация в которой я ехал пока машина уже была не в состоянии толкать перед собой этот вал снега. Выехал назад сам :) Эта зима очень здорово показала нужен он в городе или нет.
За подробное раскрытие темы обслуживания, без прикрас, только 5 баллов.

подписался на тему.

барнаул
МЕРИН ЕСТЬ МЕРИН .... 5++ .... это не газель !!

Брест Беларусь
Хороший отзыв и машинка неплохая! Но почему автор Крайслер-Вояджера не посмотрел или ТаунКантри?? Они есть полноприводные и думаю понадёжнее Мерса будут испанской сборки! Многие проблемы перечисленные автором, на моём гораздо более старшем дизельном Крайслере, не встречаются. К тому же бич испанского Вито, а сейчас и Виано - РЖА, думаю не минуют автора....
К тому же Крайслера не уступят по комфорту Виано, а по удобству превзойдут, т.к. есть версии, где сидения прячутся в пол.
Про Сиенну автор правильно написал. Машина чрезвычайно низкая и буквально скр****ся днищем по дороге..
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Может я не догоняю, но за такие деньги, у свежей машины такие геморрои? Где , о афтырь "надежность" то? Может стоило взять Секвою? На край - ее на газ пересадить. Не думаю, что она бы мерину сильно по объему салона уступила...
MCV30

Отзыв отличный, да и машина зачетная) 5-ка !
50 тыс. км за 10 месяцев, не слабо. Какая география ?

Ростов на Дону
такой же хотел +++
S.F. 2.5 атмо а/т SH

Our:
Крайслер в России никому ни нужен.У меня соседка пожилая и к ней приезжает постоянно постоялец с Белоруссии-привозит какие то тряпки на продажу.Так вот он пригонял Крайслер дизельный на продажу-за 8 месяцев ни одного звонка.

так то хороший басик. но немцам еще учится и учится у япов какими должны быть микроавтобусы. для путешествий ,для отдыха и для внедорожья даже

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
идея спать на ходу вообще на премию дарвина тянет.
у пассажиров автора пара жизней в запасе?

волгоград
злой и честный:
МЕРИН ЕСТЬ МЕРИН .... 5++ .... это не газель !!
Мерин не есть ,а ест мерин чем дальше тем больше

Хорош

Dmitry36:
2570 круб. Можно было потянуть. Вполне. Не устроило отсутствие возможности организовать нормальные спальные места.а я вот не пойму... есть у человека два с лишним ляма на машину, но при этом нет денег на гостиницу? зачем спать в машине?
а у меня другой вопрос... имея такие деньги на авто экономить на топливе?

Dmitry36:
а может он ночует там где нет гостиниц.

Martin77:
а у меня другой вопрос... имея такие деньги на авто экономить на топливе?
вот потому то у него и есть такие деньги на авто потому что он умеет экономить на всем в том числе и на топливе.
пишите в личку.

отличный автобус от мерседеса.5.

Роман2891:
ну тогда у него точно пара жизней в запасе ;)

Роман2891:
а помоему это банальная скаредность....

на юге от москвы
Что то не совсем понятно, здесь технический форум или комиссия по этике?
Ну и даже если это такая комиссия, то кого беспокоит чья то экономия, или это зазорно???
Или сейчас модно не считая откидывать деньги нефтяным олигархам?

Владелец помимо того, что неплохо проанализировал рынок минивэнов, но ещё и сделал недешёвую покупку.
К тому же, при необходимости хватает инструмент и сам устраняет неисправности. Это нормально!
Да - в этой машине удобно спать и даже есть.
И это не только способ экономии.
Сам много раз в пути останавливался возле кафе и после беглого взгляда, либо вдохнув запах "их" готовки уезжал оттуда. Сам приготовлю вкуснее и гарантированно безопасно!
Да и спать приятнее на своём постельном белье, от которого исходит аромат моего дома.

Так может обсудим машину , а не привычки владельца?

Ульяновск
kon.gridunov:
За Вито только 5. Отличная машина.
Это Виано если что...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
Это Виано если что...
да всё "одно" )))

Что то странное творится на этом сайте. Когда я свой отзыв про Виано писал, меня прямо закидали фекалиями типа: "лучше бы взял то, да то", а тут довольно спокойно. Удивлён

регион56:
Может не будем анализировать Крайслер по вашим наблюдениям соседки пожилой и постояльца торгующего тряпками?? Лично ко мне возле брестской Короны (супермаркет) множество россиян подходило с предложением купить машину и по хорошей цене! Но зачем продавать её когда вэн очень нравится.
По теме. Виано не плох, но:
1. Цена как и на все Мерсы неоправданно завышена!
2. Качество сборки испанское и соответственно небрежное
3. Дизеля сложные и ненадёжные. Автор сам писал о проблемах. Даже взять догреватель, который постоянно глючит.
4. Трансформация салона слабая и неудобная......У Крайслера с 2005г.в. с этим намного лучше, т.к. сидения просто прячутся в пол и спальное место освобождается огромное!
5. Комфорт и разные удобства для путешествий (развлечение, подстаканники и тд.) у американцев всегда был на высоте!
6. Крайслер очень прост и надёжен по ходовой. Сзади рессоры с балкой, спереди тоже всё просто и крайне надёжно.
7. Вито и не сомневаюсь что и Виано(вопрос только времени) ржавеют, причём хуже Опеля....Видел множество в Германии не старых Вито с сквозными дырами в кузове.....Причина: некачественное железо и некачественная испанская сборка.
8. Евро Крайслера-Вояджеры с дизелем, собирают в Австрийском Граце (на этом же заводе собирают Мерсы G-класса) Уверен, что сборка покачественнее будет, чем испанская.

Можно много ещё чего написать в ответ на ваше безграмотное заявление, что мол Крайслер никому в России ненужен.

Ranger140:
А чему тут удивляться? Вы написали отзыв, проживая во Владивостоке, который является оплотом прулистов)) Поэтому и фекалий было много! Судя по Дрому, я давно понял, что народ живущий там, свято верит, что лучше япомобилей нет ничего на свете и японцы - это отцы основатели всего мирового автопрома!:-)

По теме. Виано не плох, но:
1. Цена как и на все Мерсы неоправданно завышена!
2. Качество сборки испанское и соответственно небрежное
Отвечу на ваше грамотное заявление:Две машины в продаже-это о чем то говорит?Вы вообще сравниваете несравниваемое,Мерседес за 1650 и Крайслер за 600т.У нас в Оренбурге ни один сервис с Крайслером не связывается,если не верите наберите лично и убедитесь-я не говорю о ходовке,а что касается диагностики и прочей электроники.Когда открылись границы я что-то ни одного Крайслера не видел,чтобы кто-то себе пригнал.

Брест Беларусь
Это всё глупые предрассудки! У нас в беларуси столько Вояджеров понагнали, что бывает втроём на светофорах съезжаемся! Не буду говорить за Оренбург.....т.к. это очень далеко от европы.
То, что Мерседес стоит 1650, а Крайслер 600, так это же чудно! Вы имеете машину почти вдвое дешевле и с не худшими а во многом и лучшими эксплуатационнными свойствами.
Если фанатеете от марки Мерседес, то рекомендую открыть капот Крайслер-Вояджера с 2001г.в. по 2007г. С удивлением вы обнаружите бирку Даймлер-Крайслер.

Брест Беларусь
Да и вообще. Почитайте мой отзыв о Вояджере. Не скрою, что он немного розоват(каждый владелец хвалит своё авто)), но посмотрите фоты трансформации салона, его качество, оснащение и тд. Тот диван, о котором автор с упоением рассказывает в своём отзыве, в Вояджерах стоял уже с 1996г.в.... Дизель в Вояджере мощнее и проще, подвеска вообще фантастически надёжная. железо не подвержено коррозии. И плюс ко всему этому- демократическая и адекватная цена, что свойственно всем американцам.
Я абсолютно не пытаюсь переубедить автора. Раз он купил Виано, то значит он ему нравится. Но я против заявлений, что дескать это самый удачный семейный вэн и тд и тп. До совершенства ему далеко, судя о тех неполадках, которые возникли на не старом годе и относительно небольшом пробеге.
К тому же не будем забывать, что как это не неприятно звучит для поклонников евро-минивэнов или япо-минивэнов, но именно Крайслер-Вояджер является родоначальником класса минивэнов и впервые концерн Крайслер начал выпускать их в огромном количестве! А вы мне говорите Оренбург, две штуки и др. бред.....

Брест Беларусь
Пы сы. Посмотрите на вскидку отзыв владельца Крайслера. Из России кстати человек. Год одинаков с годом Виано топикстартера. Сравните оснащение, салон, и др. моменты. В завершении посмотрите цену которую отвалил владелец Виано и владелец Крайслера! За эту разницу, Крайслер можно не ремонтировать в ваших безграмотных оренбургских сервисах, а гонять на сервис в Европу)) Вот ссылка на отзыв: Отзыв о Chrysler Town&Country

Our:
Вот и я тебе про это.Мы говорим конкретно о России и конкретно о Вояджере.И если не затруднит почитайте рейтинг надежности Крайслер.И еще я бы с удовольствием открыл капот авто 2001-2007г,но нет такой возможности,это все рано что у вас попытаться открыть капот какой нибудь праорульной Тойоты.

регион56:
Эти рейтинги - полная ФИГНЯ!!! Вы не думали почему это у той же Тойоты неизменно высокие рейтинги? Я интересуюсь машинами и также интересуюсь информацией о них. Японцы и прочие азиатские производители давно поняли, что кто больше проплатит, у того и рейтинг выше! В последнее время (откройте любой автожурнал) Мазерати активно платит, поэтому обзор машин этой фирмы почти в каждом автоиздании.....несмотря на то, что машины эти крайне ненадёжны, хотя и обладают отличными ездовыми качествами.
Американцы далеки от этой мишуры......Их Доджы, линкольны, джипы крайслеры и тд., продаются активно на внутреннем американском рынке и им наплевать на разные там евро-рейтинги.
Для нас же, покупающих подержанные американские авто, эти рейтинги только в плюс! Т.к. способствуют снижению цены на эти замечательные и выносливые машины.

Our:
Безграмотные оренбургские сервисы...Поржал.Я посылал этого белоруса-тряпичника в сервис,он приехал с квадратными глазами:Оооооо,вот это оборудование,нам такое и не снилось.Кстати он сам из Пинска.

оренбург
Еще раз повторюсь,будь этот Крайслер хоть золотой,бриллиантами посыпанный,ну не берут их в России.Посмотрите продажи на всех сайтах,как известно народ рублем голосует.

регион56:
Раз не могут продиагностировать простую машину коей является Крайслер, то о какой грамотности речь???? Тем более имея оборудование.....Значит вдвойне безграмотны! Купив Крайслера, тоже слышал разные байки про его сложность и тд. и тп. На деле оказалось, что машина чрезвычайно проста и крайне дружелюбна в ремонте. Причём этого самого ремонта(тьфу-тьфу) практически не требует.
Не берут Крайслер в России? И что? Это показатель того, что это плохая машина? Давайте уходить от стереотипов и стадного мышления! В России много чего хорошего не берут, но это абсолютно ничего не значит.
В данном контексте не идёт речь о том что берут или что не берут! В нашей с вами дисскуссии идёт речь о том, что лучше сконструировано-изготовлено-со брано: Виано или Вояджер (ТаунКантри)
Моё мнение, что по всем показателем включая цену, Крайслер далеко впереди.
Ещё раз повторюсь, что имея такую разницу в цене, Крайслер совершенно не обязательно гонять в ваши "классные и оборудованные" оренбургские сервисы (где горе-сервисмены будут смотреть на него как бараны на новые ворота)), а можно отогнать и в столицу и ещё куда-нибудь...

Our:
Моё мнение, что по всем показателем включая цену, Крайслер далеко впереди.
Не нервничайте.Я тебе разве сказал что Крайслер плохая машина?Ну какая бы она хорошая не была их в России не берут-это факт 1000 процентов.

ему пофиг...)))

Брест Беларусь
Так в этом то и соль, что стадное мышление - величайшее зло! Раз не берут, то и я не буду, все в омут с головой, ну и я туда же)) А где индивидуальность, мышление неординарное? Когда взял своего Крайслера, их совсем мало в городе было. Сейчас же люди распробовали и наконец-то поняли, что машина просто замечательна как за не большие деньги! Поэтому Крайслеров в Беларуси ездит много, особенно в западной части страны. Народ понял, что незачем переплачивать за фольксваген или мерседес. кстати Виано у нас очень мало.....не из за того, что он дорог, просто многие владельцы Вито, умучались постоянно их ремонтировать и заделывать дыры в кузове. Машина просто страшно ржавеет! учитывая то, что Виано - это сын предыдущего Вито, никто не хочет вкладывать постоянно деньги, хоть и мерсовская звезда на решётке))
Считаю, что данный сайт- это не просто отзывы о машинах. Сюда заходят люди которые стоят перед выбором, что купить и чему отдать своё предпочтение. Пускай читают-взвешивают и выберут себе достойное авто.

ему пофиг...)))
Пофиг это тебе......Судя по коментам на других отзывах....Да и общую культуру дискуссии советую подтянуть...Хотя культура и грамотность - это точно не твой конёк...))

Our:
гэта вельмі востры каментар)) у сваю чаргу Вам не ўласціва інтэлект)) прыйдзецца ў ваша КДБ пісаць .... (((

Свободный
вот так бы звучал на своём родном "наши" то бишь "Our" на своем языке)))

а теперь смеёмся не только над содержанием... но и над формой подачи материала.....

Так у гэтым то і соль, што статкавага мысленне - найвялікшы зло! Раз не бяруць, то і я не буду, усё ў вір з галавой, ну і я туды ж)) А дзе індывідуальнасць, мысленне неардынарнае? Калі ўзяў свайго Крайслера, іх зусім мала ў горадзе было. Зараз жа людзі рассмакавалі і нарэшце-то зразумелі, што машына проста выдатная як за не вялікія грошы! Таму Крайслер ў Беларусі ездзіць шмат, асабліва ў заходняй частцы краіны. Народ зразумеў, што няма чаго пераплачваць за фольксваген або мерседэс. дарэчы Виано ў нас вельмі мала ..... не з за таго, што ён дарог, проста шматлікія ўладальнікі Віта, умучались ўвесь час іх рамантаваць і латаць дзіркі ў кузаве. Машына проста страшна іржавее! улічваючы тое, што Виано - гэта сын папярэдняга Віта, ніхто не хоча ўкладваць пастаянна грошы, хоць і мерсовская зорка на рашотцы))
Лічу, што гэты сайт-гэта не проста водгукі аб машынах. Сюды заходзяць людзі якія стаяць перад выбарам, што купіць і чаму аддаць сваю перавагу. Няхай чытаюць-узважваюць і выберуць сабе годнае аўто

25й Регион
Martin77:
Do You speak in inglish ? Eaglish Language - international language !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Do You speak in inglish ? Eaglish Language - international language !
я понял наш оппонент из Бабруйска тот самый суровый белорусс)))

Свободный
он не может расслабиться потому что подмышкой держит рессору от своего крайслера... а во второй руке графитовую смазку... дабы эти рессоры не скрипели... Ауэ могу для тебя специально на белорусском написать (если кто то на нем читает).....

Брест Беларусь
[quote=Martin77]вот так бы звучал на своём родном "наши" то бишь "Our" на своем языке)))
Так у гэтым то і соль, што статкавага мысленне - найвялікшы зло! Раз не бяруць, то і я не буду, усё ў вір з галавой, ну і я туды ж)) А дзе індывідуальнасць, мысленне неардынарнае? Калі ўзяў свайго Крайслера, іх зусім мала ў горадзе было. Зараз жа людзі рассмакавалі і нарэшце-то ь сабе годнае аўто ...........бла-бла-бла-бла[/qu ote]
Что тут добавить......по ходу Остапа, сорри, Мартина семьдесят седьмого конкретно понесло.....))
У соседа есть пёс по кличке Мартин(просто Мартин, не 77)), тоже как понесёт (гавкает по вечерам и утрам), то не остановить....)))

Свободный
вы уже на "мерседесовцев" переключились))) а бацьке я таки написал)))

Martin77:
Умный ты наш! Рессора в Вояджера одна и скрипеть нечему, скорее мозг твой заскрипит (что уже проявляется раз на белорусский сносит не по делу и не по- децки)) чем ресора в Крайслере....))
Если бы был умный, то не баловался бы своим корявым белорусским, на котром у нас в Бресте никто и не говорит...

Our:
всё очень просто.. не пиши тут своей ерунды.. либо вообще не пиши... и не будешь посмешищем для всей аудитории дрома...

Бандеровцы...
Вы еще за Севастополь ответите...
MCV30

Our:
я открою секрет кроме деревень на этом языке вообще никто не говорит...

Alik 70:
Бандеровцы...
Вы еще за Севастополь ответите...
они ещё с наполеоном накосячили))

Свободный
Генка и Николяй харе мне минусить))

Брест Беларусь
Пы сы Что тебя Мартин всё на письма батьке и в кгб сносит....Не от туда ли ты тофарищщ??))
Тогда ты тут не по адресу....Здесь про машины сайт и о них здесь пишут...
Хотя стоп. Ты скорее белорусский преподаёшь)) любишь переводами чужих коментов заниматься.

25й Регион
Martin77:
Генка и Николяй харе мне минусить))
Если ты имеешь в виду Змей -Горыныча с тремя Головами : Н7, Г65 и А2 то вроде Он сюда не залетал !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Our:
Тогда ты тут не по адресу....Здесь про машины сайт и о них здесь пишут...
транслирование чужих глупостей это только хобби)))

Martin77:
А ты значит ерунды не пишешь? Пока ты не вклинился с своими переводами, здесь вообще нормальный диалог был и никто никого не оскор***л!

БУМЕР РАНГ:
эти у меня на карандаше))) лично приглядываю)))

Our:
тебя ещё раз "перевести" ? или сам смоещься? пиши адекватно и никто тебе слова против не скажет...

Martin77:
транслирование чужих глупостей это только хобби)))
Нет, твоё хобби - это транслирование собственной глупости....

Our:
Нет, твоё хобби - это транслирование собственной глупости....
Ты хочешь получить наш ответ "чемберлену" ?))) не зли меня....

Martin77:
Адекватно это как? Как ты? Переводом чужих коментов? Вот кстати твой опус только на украинском:
тебе ще раз "перевести"? або сам смоещься? пиши адекватно і ніхто тобі слова проти не скаже ...
Как тебе "умник" такое?

Как тебе "умник" такое?
как минимум идея не нова... и на украинцев съезжать не стоит... отвечай за себя и свои слова...

на юге от москвы
ну что за ветка )))))))))
то владельца склоняют, то в политику понесло :)

Предложение есть - давайте просто внутреннее пространство Вианы и Крайслера сравним. Ну хоть какая то точка отсчёта будет в обсуждении! ))))))))))))))

главное, что все страшно позитивны ))

функциональный

оренбург
Специально не поленился и посмотрел продаваемые Вояджеры на всех сайтах,а именно 2008г,дизель.Результат Москва-1 авто,Санкт-Петербург-3,два из них на эстонском учете,Калиниград-1 авто,а вы говорите запад.Наверно множество россиян,которые подходили в Бресте возле ТЦ расхватали их.Конечно если вы без таможни выгребали все подряд я бы взял такой,но не дороже 100тр,собаку по выставкам повозить.Но сейчас с вступлением в таможенный союз я уверен что у вас нет желающих притащить его под полную пошлину.

Брест Беларусь
Прочитал последнее добавление автора. Что тут сказать, уважаю! Всё грамотно и доходчиво. В принципе я и не устраиваю спор о том что лучше Виано или Вояджер. У каждого из этих авто есть свои плюсы и минусы. Так что автору успехов и удачи на дорогах! Ещё раз респект, что всё доходчиво и культурно изложил, не срываясь на инные языки и визг (как некоторые тут, не будем указывать пальцем))

Тамбов
За отзыв 5, тему раскрыл, только не понял зачем автору полный привод? По Европе вроде дороги хорошие а топливо дорогое. И еще хотел чего-нибудь умного про Мерсы в комментах почитать, а здесь опять товарищ из Беларуси про Крайслер задвигает. Хочу напомнить что его тема в другой ветке находится, но посмеялся от-души!

на юге от москвы
Комментарий к дополнению ))

Автору:- жаль, что нельзя второй раз поставить 5 баллов. ))))
Недаром отзыв привлёк внимание.

У меня именно такая же история - сын занимается спортом, гоняю с ним по всем соревнованиям, так что понимание сути и назначения автомобиля вообще и каждой фитюльки в нём в частности на все 100%!
К слову сам с 15 лет занимался виндсёрфингом )), начинали тогда ещё с виндгляйдеров, и это было за счастье ))))

Удачи вашей дружной семье во всём!!!

БУМЕР РАНГ:
Смотри не сглазь,(надо постучать по дереву), а то от них долго отбиваться придется!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Автор, прости за нескромный вопрос, но что у вас с женой за работа такая, что можете просто так вот взять и уехать на авто в Европу на соревнования с сыном? :) наверное предприниматели? сами себе хозяева? :) или же просто отпуск так планируете, чтобы на период соревнований сына выпадал?

оренбург
[quote=Our]Кто-то тут писал про полный привод. Тоже не совсем понимаю, зачем он в евро-поездках....Хотя если брать Виано, то по моему в базе он идёт с задним приводом, а это ни есть хорошо....Действительно, прочитав последний пост автора, был немного озадачен. В отзыве прослеживается линия экономии, а тут такие серьёзные вояжи по всей Европе. Сам много раз ездил туда и знаю, что расходы очень велики и на топливо+платные дороги и на всё остальное. Хотя конечно респект, что получается всё это организовать-осуществить.[/quo te]
Да потому что автор в Новосибирске живет,что здесь непонятно?

Глядя из центра бреста - европа кажется за углом. Нам до границы с польшей (варшавский мост например) от дома около 4 с небольшим ткм;-)
Поездки получаются недешевые:-( а что делать?
Планируем все заранее. Там где можно разумно экономим. Например практически всю францию можно пройти по бесплатным дорогам если заезжать в испанию через север (бордо - сенсебастьян). Особенно если проезжать францию ночью.
В польше проезд по автобанам стоит копейки. И там выгоднее двигаться по платным дорогам.
Если есть возможность жить во время соревнований непосредственно на территории яхт клуба - так и делаем. Там обычно душ, туалет есть. Место под большую кемпинговую палатку дают. Подключение к электричеству тоже. А все что нужно для организации лагеря и комфортного проживания у нас есть с собой. Да и в машине "кровать" имется. Обычно русский лагерь организован лучше всех. Поляки и украинцы обычно вместе с нами или рядом встают. Из россии обычно 2-4 машины.
Это тоже позволяет прилично сэкономить;-)
Итальянцы, немцы, французы тоже как правило приезжают на машинах и многие живут в палатках и кемперах.

ГондурОссия
На фото девушка "лежит" на потолке.:( Это же не удобно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
На фото девушка "лежит" на потолке.:( Это же не удобно.
Это сын.
Патлатый как и все серферы;-)
Почему то фотка выложилась в перевернутом виде. Как исправить не знаю.

Нууууу, всё же полный привод у Виано сильно сильно городской. Точнее, дорожный. Трассу держит на ура, согласен, по скользкому подъёмчику (метров двадцать) проехать - одно удовольствие - шикарно едет, а вот если буксовать приходится - две минуты и муфта перегревается. И воняет и отключается. Да и просвет дорожный у Виано именно дорожный, даже не для разбитой грунтовки. И ходовка пробивается на раз. Моё мнение о нём - отличный, комфортный автобус для передвижения по хорошей трассе и по городу. Грунт, грязь, сильный снег - не его стихия. ИМХО, конечно

Ranger140:
Там мерседесовский полный привод 4Matic ,который стоит и на S,ML,GL,E классе.И ничего там не перегревается и не отключается,не путайте с Инфинити.

регион56:
Не надо мне рассказывать, какой там стоит полный привод. На ледяной горке через две минуты букса муфта отпадает и воняет. И полный привод пропадает. Проверено лично на точно такой же Виане. Отзыв про неё мой тут же. Да, после остывания муфты, полный привод возвращается и работает в штатном режиме.

Ranger140:
Очень извиняюсь, но у виано нет муфты. Есть раздаточная коробка без блокировки.

chechako:
Очень извиняюсь, но у виано нет муфты. Есть раздаточная коробка без блокировки.
Ахахаха :))) автор молодец, поставил на место этих гореспециалистов :)))

S.c.o.r:
Ахахаха :))) автор молодец, поставил на место этих гореспециалистов :)))
Не специалистов,а специалиста.

Ranger140:
Ну дык человек же пишет, что у него отпадает и потом воняет...)) Значит есть что-то, муфта например?))

Our:
Вот по-этому я все больше и больше уважаю передний привод. А клиренс можно просто увеличить, и проходимость будет нормальная по снегу.

повторю выдержку из Википедии:
4maitic
4MATIC - это система постоянного полного привода, которая улучшает устойчивость и управляемость автомобиля в различных ситуациях: при начале движения, разгоне и прохождении поворотов, при движении по обледеневшему, заснеженному, мокромy дорожномy покрытию, плохим дорогам, а также при буксировке прицепа.
Система 4MATIC позволяет подавать крутящей момент одновременно ко всем колесам с распределением:
- для легковых автомобилей (кроме S-класс W221) - 40:60 (40% - на передние колеса, 60% - на задние);
- для GL, ML и R-классов - 50:50;
- для S-класса - 45:55.
Интересной особенностью системы 4MATIC является то, что система блокировки межосевого и межколесных дифференциалов заменена системой управления тяговым усилием 4ETS (Electronic Traction System). Она предотвращает проскальзывание колеса (колес), находящихся на скользком покрытии.

М.б., муфты нет и перегревается то, что имитирует блокировки дифференциалов, но сути это, вообе-то не меняет. Через пару минут букса Виано становится беспомощным и, может, не теряет полного привода в прямом смысле, но ехать перестаёт пока не остынет. Ваши ироничные замечания можете оставить себе, кстати.

Не стоит нервничать.
Разберитесь с вопросом до конца.
То что имитирует блокировки - это штатная тормозная система (тормозные колодки по под управлением электроники притормаживают буксующие колеса).
В таком режиме колодки перегреть, думаю невозможно.
У вас диски до красна нагревались, когда буксовали?
Если на ВАШЕМ автомобиле они перегревались от такой нагрузки, я бы на вашем месте очень хорошо подумал бы, ездить на нем или нет;-). Это небезопасно;-).

Не стоит нервничать.
Разберитесь с вопросом до конца.
В таком режиме колодки перегреть, думаю невозможно.
У вас диски до красна нагревались, когда буксовали?
Да нет..у него муфта-по личной просьбе императора поставили.Была негласная постанова;дальневосточникам-вн ештатные муфты,белоруссам-по Крайслеру,дабы муфтами мозги не е..ли.На саммите вроде разговор был.

[quote=Ranger140]повторю выдержку из Википедии:
4maitic
- для GL, ML и R-классов - 50:50;
- для S-класса - 45:55.

Мне зачем вот это читать.Я Мерседесы с 1995 эксплуатирую.У меня у одного из первых в городе W140 был,а вы мне за какую то википедию рассказываете.

регион56, с 1995 140? Это с того года, когда оренбуржцам разрешили жигули в пуховые платки заворачивать? Тогда конечно, читать не надо. Автору, откровенно говоря, желания разбираться в устройстве именно этой машины нет. Я просто описал то, с чем сталкивался. Удачи при поездках по грязи и на рыбалку на этом автобусе.

Ranger140:
Запомните раз и навсегда.Оренбург-столица Оренбурггазпрома и некоторые авто здесь появляются тогда,когда вы только могли их в журналах рассматривать.Если не быть голословным я это писал в отзыве о Инфинити М35Х.

регион56:
Ой, гааааз.... Пока в России есть гааааззз, в Оренбурге (ааа, столицеее, чего-то там прома))) есть Регион56, который о какой то повозке написал отзыв и этим кичится))) Да, да, я понял, Вы, пуховоплаточник, видели ипонцкую машЫну и написали про нее отзыв. Круууууто. Кстати, забыл сказать. До прошлого года нам, Дальневосточникам, Газпром, а уж тем более ПуховоплатковскГазПром был совершенно безразличен, не было у нас Вашего газа, мы и без него нормально жили почти 200 лет. Обходились как то. Столица у него, газпрома. Не позорился бы. Признайся, что живёшь в российской глубинке, в этом нет ничего зазорного. Столица у него.... Пуховых платков (что, кстати, тоже неплохо весьма, есть чем гордиться. Я бы платками гордился больше, чем "Столицей деревенского газпрома")

новосибирск
масло дизельное кастрол магнатек надо? 200р литр

Масло заливаю исключительно оригинальное в этот автомобиль. Он оборудован сажевым фильтром. Есть определенная специфика. Кроме того, что требуется малозольное, дык есть и еще кое какие требования.

chechako:
Очень понравился ваш стиль путешествий! Подскажите плиз как вы делаете визы? Вот допустим на примере вояжа Россия - Испания - Франция - Германия. Въезд и выезд из ЕС в одном месте?

mitsub_1979:
Визы делаются в визовом центре в нске. Обычно за 7-10 дней.
Где выезжать и въезжать на территорию шенгена значения не имеет. Все зависит от маршрута.
Обычно выезжаем иивъезжаем через белоруссию.
Про перелеты в европу можно посмотреть на драйв2.ру, я там под ником хохол54, смотреть в блоге. Неделю назад вернулись из польши. Отлично скатались.

СПб
Вообще 4matic имеет муфточку слабую(по крайней мере на мерсовских кроссах), которая предназначена для троганья с места. Но на бездорожье все делают только колодки.

Keald:
Так и есть, перегреть муфту на Виано - дело трёх минут и не на бездорожье, а даже на простом скользком подъёме

СПб
Ranger140:
Дело то в том, что она не должна работать на бездорожье, горке и т.д. Она предназначена только чтоб с места съехать уверенно на скользком покрытии. А на бездорожье только тормоза работают. Имитируют блокировки)

Keald:
Да я и не на бездорожье перегревал. В городе, на ледяном подъёме, когда из примерно 25 метров, проехал почти все, передние колёса уже почти выбрались, но хода не хватило и остановился. Вот и перегрел в такой, казалось бы, безобидной ситуации
Toyota RAV4 `08

Молодцы!!! Каждому овощу свой фрукт!:) Автомобилей потому и много и разные они, так как задачи и цели у нас разные и бюджеты тоже. Продолжай писать, если можно скинь в личку, где можно останавливать по пути в Европу на территории РФ.

От души смеялся над некоторыми высказываниями... Смешно, правда! Даже и забыл, что я читал... ;))) Зачем я тут? Автору, конечно, спасибо за волю к победе! На дорогах всегда с восхищением смотрел на этот авто со свездою... Для себя сделал вывод по этому отзыву : или автор садамаза или все-таки существует кислотно-щелочной балланс, - так долго выбирал и за такие деньги?... и выбрал... достался авто - гов...о ! Или действительно авто со звездою чистый понторез! Обращу свой взор на др производителя, хотя и выполняю функции перевозки пассажиров на своем авто под завязку и полностью забитым чемоданами багажник. Хочется дать больше простора и пассажирам и их багажу. ;)))))))) Наверное, Hyundai Grand Starex развеет мои опасения. Автору спасибо! ;)))))))))

Извините, за отзыв 5 !

Владимир
Спасибо Сhechako, зарядил позитивом и путешествиями 5+
подскажите пожалуйста, если оставить средний ряд, то можно ли его достаточно хорошо откинуть, чтобы спать в креслах и при этом на заднем ряду положить ребенка?
Кто Вам помогал искать авто, можете дать контакты. Или Вы сами пересмотрели такое количество машин?
Спасибо.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

[quote=chechako].......Похоже, есть ошибка какая то в схемотехнике, и подклинивающий вентилятор может сжечь управляющий модуль. Пришлось заказать еще и мозг. Теперь все работает. Старый мозг забрал, попробую его отремонтировать.........[/quot e]
................
Всегда забирайте старые запчасти, зачастую - ,,развод,, !
Сам так не делаю, под Всевышним ходим.
Знаю случаи, особенно с ,,блондами,,.

Удачи всем и ровных дорог.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Не плохо. Вынашиваю мысль подобную про Vito/viano... Че-то боязно стало... Лимон с гаком хряпнуть и суппорта потом раком ковырять... Я вон ниссан долбаю как не знаю что, 300 км в день, а то ибольше... Нет такого... Дернул как ручник. Ну клинануло, повалялся минут 20 с молотком... Ну так это и все. Машина в сравнении с мерседесом ни о чем... Заставил задуматься. А тойоту я вообще не трогаю, едет едет.

Новый Уренгой
А защиту AMG под раздатку и коробку где брали?
Пушкино
Повезло жене автора отзыва с мужем.

LVA
Машина отличная, автору респект за отзыв. В более новых моделях многие функции доп. комплектации уже есть, да и расход меньше литра на 2 Что касается его особенностей преодолевать бездорожье здесь мне лично мешала только длинная база (села на пузико), но это связано больше с неопытностью водителя управления такими авто. Дорого? но это для кого как))) у каждого свои особенности кошелька оттуда и предъявляемые к авто требования. Но как факт - откатавшись 3 года и намотав 160000км машина проходила только плановые ТО, что дальше будет не знаю но для меня это немаловажный показатель степени надёжности. Салон под спальное место разбирать приходилось только однажды, мне это не показалось лёгкой задачей (я девушка при росте 160 и весе 50), спалось комфортно)))) Отодвигала задние сидения для того чтобы перевозить детский квадроцикл - машина даже не присела))) Особенно импонирует мультируль - это та самая вроде не особо бросающаяся в глаза фишечка Ооооочень упрощает жизнь. Всем ровных дорог, спасибо)

Евгений
Отличный авто (видимо), сам озадачен к приобретению минивэны для своей семьи (5 чел.) плюс 2-3 человека для попутчиков (родня, друзья). Пока глаз упирается в Honda Stepwgn (конечно же 4wd). Но и данный мерин мне тоже очень приглянулся. Вопрос хозяевам, у вас на 2-3 фото есть дополнительное спальное место, а на 4-ом фото его уже нет. Оно куда-то прячется в салоне? И еще, я так понимаю, дополнительное спольное место и третий диван разложить без разворота второго ряда кресел невозможно?

Николай
Здравствуйте, а Вы случайно машину не продаёте?

Продажа Mercedes-Benz Viano 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Виано.
Посмотреть всё о Мерседес Виано
Запчасти на кузов W639 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Виано с фотографиями, недостатки и все минусы!