Почему именно полный привод

Почему именно полный привод

Mercedes-Benz Viano 2008

Темы: Эксплуатация

Мереседес виано в базе имеет задний привод. Это очень хорошо на мой взгляд, так как машина с задним приводом имеет меньший радиус разворота чем с полным или передним.

Кроме того, именно для виано/вито машина с задним приводом имеет более низкий центр тяжести и это должно отразиться в лучшую сторону на поведении авто на дороге. Да и лишний вес который добавляет полный привод на пользу не идет. Более сложная конструкция тоже.

Дорожный просвет для виано/вито с полным или задним прводом практически одинаковый.

А вот расход топлива на заднем приводе ниже.

Но весь вопрос в том что мне нужен был максимально универсальный автомобиль.

Кроме дальних поездок всей семьей мне приходится постоянно перемещаться на машине по городу и межгороду. Намотать 1000 км за рабочий день - как нечего делать. Так получилось что там где я живу примерно полгода зима;-). А это снег, лед и все сопутствующие прелести этого замечательного времени года. Очень не хочется выходить из машины, доставать лопату, трос или одевать цепи. Хочется просто комфортного перемещения.

Зима это еще и время постоянных выездов на покататься. Далеко не до всех мест катания даже с полным приводом удается добираться без приключений.

Летом регулярные выезды на рыбалку, шашлык, просто на природу. И желательно подальше. Здесь полный привод так же желателен. Не всегда светит солнце и дороги (в том числе и лесные) сухие как песок в сахаре;-).

Полный привод - это еще и "религия" в некотором смысле. После дух подряд фориков турбо на механике и дизельного лэндровера от такого удовольствия трудно отказаться. Попытка изменить полному приводу с переднеприводной маздой была, но она оказалась безуспешной;-).

Продажа Mercedes-Benz Viano 2008 в России

Oskar
Югорск
У меня виано 2013года выпуска, когда купил тоже через некоторое время появился скрип в задней части автомобиля и так же как у автора, при поворотах и движением задним ходом поделился сия проблемой с братом он мне подсказал что необходимо посмотреть направляющие тормозных колодок!!!! Так все и получилось когда открутил болтики под ключ на 13 и вытащил направляющие из пыльников оказалось что на одном направляющем штоке было намазанно многовато смазки и со временем она подсохла и стала задираться и направляющий шток просто не отходил назад, соответственно тормозные колодки не разводились, а находились в состоянии постоянного (небольшого) подтормаживания из за чего тормозные диски грелись! Протер направляющий шток поставил наместо проблема ушла