Мерседес Виано 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
32013
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Начну с того что приобрел данный автомобиль год назад. До этого ездил на Mercedes-Benz Vito (правда это была рабочая машина), поэтому и решил взять для себя такую машину.

Viano ездил забирать в Иркутск, обратная дорога показала все ходовые качества и комфорт автомобиля: высший уровень. Автомобиль у меня на пневмоподъвеске (рабочаяя машина была на рессоре), машина идет мягко, дорогу держит как влитая (ехал со скоростью 160-180 км/ч), что касаемо комфорта, ехал 10 часов (остановился всего 2 раза) и совсем не было усталости. Сидения со всевозможными регулировками подстраиваются под любую комплекцию.

Поставил 9 за ходовые качества по одной причине, задний привод, если съехал с дороги (поездки на дачу), если еще в дождь, то можно застрять на ровном месте. Всетаки полный привод (есть такие варианты, на них тоже ездил) это вещь!!!

За внешний вид поставил 8, т. к. всетаки этот кузов устарел, новый кузов выглядит эффектнее, но и в таком кузове неплохо смотрится.

Но все это отходит на второй план после того как проедешь на ней. Салон просторный, много места. Дети просто в восторге от этой машины, они по салону пешком ходят. Если ехать отдыхать куда-либо, так этой машине просто цены нет)))

По расходу топлива скажу так: есть 2 варианта избежать большого расхода 1) поставить газовое оборудование; 2) не давить педаль, ездить умеренно. Я передвигаюсь на бензине, расход по городу 14 литров, по трассе 11. Но если надавить и такое бывает то сразу 17-18 литров, но это нормально для такого автомобиля, т. к. он тяжелый.

Что касаемо обслуживания: если следить за машиной и делать все вовремя, то это невеликие деньги. Обслуживать фольцваген, хундай и французов (я имею ввиду аналоги данного автомобиля) дороже. Кстати по надежности, это самы надежный автомобиль этого класса (еще вито). Есть с чем сравнить. "Мерседес это дорого" - миф или русский менталитет. А что касается ломучести (как говорят многие умники, кстати это говорят те, кто как правило никогда не имел таких машин), ломается все, как относится к автомобилю.

Еще одна важная деталь, это универсальность этого авто: можно его использовать как грузовой, если убрать сидения, входит туда много (сам проверял), либо как грузопассажирский (и в таком виде эксплуатировал).

Вот вроде и все, пишу первый раз, если что интересует пишите, поделюсь)))

Маловато.
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

Елбанка
ПлеЯДы:
Маловато.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

ясно продажный отзыв

Знакомый на таком же а/м жаловался, что невозможно отдохнуть в длительной поездке. Сидения назад отклоняются на незначительный угол. В итоге обречен спать сидя.

Алекс56 рус:
ясно продажный отзыв
Мой отзыв: Mercedes-Benz Viano 2004

72kota:
Есть комплектация, где сидения раскладываются в кровать. Но на ходу спать нельзя)))

Romanian:
Если машина хороша, это не значит что всю жизнь на ней ездить... Просто хочу такую-же, но в полном приводе.

интересный микрик

72kota:
а мне товарищ рассказывал ,что в ниссане лафеста(брал с салона) невозможно ездить,попахивает хамницом.Причем чего он только не делал,все равно воняло.В салоне сказали что это болезнь всех ниссанов...Кому верить?

Я смотрю у Вас 4 продажных отзыва!
да любители криворылых машин привыкли,что японца хвалят только при продаже,так что не заостряй внимание.Катал Вито еще в предыдущем кузове.После Хайса Региуса,Вито показался самолетом,реально не ожидал от автобуса такого поведения на дороге.

MBActros:
Да не на ходу!!! В салоне невозможно расположиться на ночлег! На стоянке! Спать сидя... Жесть... На сколько тебя хватит???

А чёйт за ( ... ня), штуковина (зачем?), под сидениями валяется на 10, 13, 14 фото, похожее на магнитолу???

Паша, привет!
Хорошая машина! Теперь надо дизель и полный привод ))

72kota:
Это магнитола родная, простая CD. Поменяна на более лучшую другой марки)))

Kirill Alexeev:
Паша, привет!
Хорошая машина! Теперь надо дизель и полный привод ))
Да Кирилл, ты угадал мое желание))) Хочу полный привод, домой чтоб ездить на Байкал)))

72kota:
Я же говорю, для тех кто любит спать в машине есть комплектация, в которой сидения в кровать раскладываются, мне это не нужно...

Липецк
evgenuuu:
не переходи на личности, тем более, что с русским языком у тебя не очень.

Знакомые места, часовня родимая) автору удачи в реализации своих планов!)

Libero99:
не переходи на личности, тем более, что с русским языком у тебя не очень.
ну ка укажи на ошибки,учитель

Алтай...ГоА
Ссылки фстудию
Шашлык без водки едят только собаки!!!

кемерово
Я смотрю у Вас 4 продажных отзыва!
так здесь по сути весь портал этим живет (зарабатывает на хлеб). опыт владения авто у большинства исчисляется в период покупки б/у до последующей продажи.
в эту категорию как вы понимаете не попадают отзывы тех кто новые авто покупает.
так что ждем минусов на это сообщение от злых временщиков (пользователей авто). срок пользования автомобилем которых редко превышает 1-3 года.

кемерово
а что касается отзыва - не читал. зашел посмотреть содержание внутреннее сарайчика. скучный он на пассажирских местах. я бы сказал, что даже мрачный.
но в любом случае поставлю - 4

Классный автобус.)