Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена внутреннего пыльника заднего приводного вала часть 2

Замена внутреннего пыльника заднего приводного вала часть 2

Mercedes-Benz Viano 2013

, Екатеринбург
Пробег: 140 701 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
1

Доброго всем времени суток! Пыльник фирмы Febi за 780 руб. не оправдал своих надежд прошло около двух лет с его замены и пробег в районе 16 тыс.км это все что он смог пережить. Есть предположение конечно что он не пережил зимние морозы в -43 градуса в которые я зимой 2-го января скатал в отпуск в тюмень, возможно еще причиной столь раннего его износа послужило то что я поставил хомуты с обеих сторон пыльника хотя по заводу стоит только с одной стороны (со стороны колеса). Хотя на другом пыльнике хомуты поставил тоже с двух сторон но он (пыльник) еще жив.

Короче немного порастраивавшись решил в этот раз не экономить и заказал оригинальный пыльник фирмы Мерседес А 639 350 01 37 стоимостью 8700 руб., да,да! Потому как не очень хочется каждые 16-20 тыс производить данную процедуру по его замене. Хоть опыт уже есть и время замены по сравнению с предыдущим разом сократилась практически в двое, тем не менее неохота возвращаться к одному и тому же!

Скажу так оригинальный пыльник сильно отличается от Febi, Febi феби мягкий в процессе эксплуатации резина выглядит как будто пористой, Мерседесовский довольно таки плотный и кажется резина будет потолще. Хомут уже на вторую сторону со стороны редуктора ставить не стал оставил как в оригинале с завода. Процедуру замены пыльника описывать не буду, так как описывал все ранее.

Да забыл сказать также заказал ступичную гайку (оригинал) под замену т.к. родная уже немного подустала и заказал болт амортизатора т.к. когда в прошлый раз после замены пыльника когда закручивал амортизатор болт пошел не по резьбе и резьбу немного повредило. Позже как подойдут болт с гайкой в комментариях укажу заводские номера.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz Viano 2013 в России

Комментарии

Oskar
автор
Югорск
Как и обещал скидываю оригинальный номер гайки ступицы и болта амортизатора к сожалению немогу прикрепить фото - не получается.
А0039908250 гайка ступицы
910105014019 болт крепления амортизатора нижний М-14
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром