Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Vito 2000

, Калининград
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Всем здравствуйте.По случаю без цели приобрел подряд два Вито 2000г.в.Один 112 переделка с эл.пакетом,кондиционером,автономкой,темпоматом,с АКПП.Второй 108 пустой с МКПП.тоже переделанный остекленный салон.Сразу скажу жил в Азии поэтому имел япошки и кореянки.Теперь в Калининграде.Также как и там имею и немцев и корейцев и японок.На счет что лучше и комфортабельнее думаю ....где-то простой внедорожник,где-то вместительный фургон,а где-то удобный седан.И даже авто одного класса ведут себя по разному на разной дороге.Тут кто где больше ездит.Спринтер(тоже был) с более крепкой ходовой(двигатель тот же)но менее удобен в городе,как легковая.Вернусь к Вито.Первый достался в хорошем состояний,за исключением дымности на холостых. После диагностики двигателя,турбины,топливной системы,пришел к ремонту трех форсунок.Одна в большом минусе,две в большом плюсе.Масленый сепаратор пропускал масло.Ремонтировал в Воскресенье,купить было негде.Решил временно набить во внутрь две посудомоечных сетки вместо клапана.Так и ходит,масло отбивает отлично.И это пока весь ремонт.При снятии форсунок нужно менять уплотнительные шайбы и болты крепления.Резьбу болтов тщательно вычистить до самого низа.Шахты форсунок и форсунки у распылителя пройти фрезой.Только чуть чуть до выравнивания.Стружку и грязь удалить только пылесосом.При установке форсунки намазать пастой,для легкого последующего извлечения.Затянуть 7нм+90и +90градусов.Если затягиваются без усилия,значит сверлить и втулить8-12 на резьбовой клей.Иначе уплотнительная шайба не удержит газы.Пытаюсь ответить на вопросы выше. Второй достался с неисправными дверями фургона.Срезанными дисками задних тормозов.Колодки тоже стерты а суппорта не побежали,рабочие. Шрусы хрустят.Наконечник рулевой болтается.Стойки стабилизатора тоже ходуном.Подшипники ступиц гудят.Четвертой нет,выкидывает.Порван шлейф.Трещины на лобовом.Двигатель грязный,масло черное,а работает ровно и не дымит.Пробег чуть меньше чем на первом.Проехав на первом,Вито супер!А проехав на втором(к стати валит даже такой),Вито отстой!Поэтому не спорьте что лучше!Кстати на Прадо 2003г.в.делал и форсунки и насос.Хотя машина крепкая.Только ремонт гораздо дороже.На Т-4 тоже приходилось делать и топливную и ходовую.Машина была тогда более свежая.Все завит от эксплуатаций и обслуживания авто!

Доброго времени суток всем.Решил ответить на высказывания к моему отзыву.Да! Ушатанный Вито как и любой другой автомобиль отстой.А ухоженный ,вовремя обслуженный Вито как и любой другой автомобиль супер,класс!Я пытался даже не столько оставить отзыв,сколько донести на примере своих двух одинаковых машин совершенно разную реальную картину!Машины одного года могут быть совершенно в разном состояний.Поэтому прочитав пару негативных отзывов об авто не нужно отторгаться от данной модели.Тем более если заинтересовало и действительно нужно вам.При выборе авто нужно сопоставить десять-двадцать отзывов на идентичность проблем.Позже на конкретном выбранном авто,все минусы просчитать в рублях.И в какую сумму выльется это авто с полным ремонтом.У меня один Вито дешевле второго больше чем в два раза.На сколько уровняет их в цене ремонт,увидим.Удачи!

Решил продать белый Вито.Выставил на продажу потому что достал по мелочам!То ролики сдвижной двери,то замки,то под рулевой переключатель.Ходовая вся развалилась.КПП пятой скорости нет.Много приезжали,в основном обмены.Тут приехали несколько человек смотреть.А зеленый рядом стоял.Белый весь облазили.Много ,,болячек,,нашли.Но и цена соответствовала.Потом спросили чей зеленый.И предложили поменять на Ауди А6С5 АКПП 1.8 Т того же года. Я подумал и перезвонил,дав согласие.С зеленым у меня была проблема с дымом на холостых.Решил заменой двух форсунок.В остальном все ок.Ну а белый поставил на сервис заменить КПП.Заехал в бокс автосервиса и оставил авто.Через неделю приехал забирать.КПП не поменяли,заболели слесаря.Сев в свой Вито понял что он не оживает.При включений зажигания не светилась панель приборов.Стартер молчал.Я привез знакомого диагноста.Вердикт все спалено, нет связи с блоком.На мой вопрос хозяину сервиса,когда я получу свою машину на ходу,последовал ответ.,,У нас нет сейчас электрика,будет весной,жди,,....