Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Vito 1991

Мерседес Вито 1991 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1111 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Давно уже езжу на правом руле,а когда-то,давным давно,при слове иномарка,по телу бежала дрожь.
На дроме у меня много отзывов про праворульные машины,и,когда разрешили(зря,кстати),писать и продавать "ЛЕВЫЙ" руль,
я решил отписаться про ВАЗ2101,ВАЗ21099,Ауди 80В4,Мерседес 124.Просто так,от нефиг делать(Галкин задолбал по ТВ).
Ну вот,копался тут в старых дисках,и боже....написан отзыв про мою колымагу в формате Ворд.Когда-то зарабатывала мне на хлеб.
И фотографии остались.Дела тогда шли в гору,Купил еще один Мерседес подлиннее и с двойной кабиной,и еще один,грузоподьемностью по более.
Но потом все как-то стало не выгодно и накладно.Решил выложить потому,что:1.Про такую колымагу еще отзыва нет.
2.Разнообразить эфир.3.Почитать комментарии.4.Что бы стало понятно,что Мерсы так же стали портиться с годами.
Р.S.Сейчас у меня Исудзу Форвард.

МЕРСЕДЕС 310D.1991г.в.Дизель.Обьем 3литра.Купил машину в Финляндии.В России встала в 6000зеленых.
Дороги у них хорошие,и техосмотр вовремя проводится.
К тому-же все честное,и пробег и год выпуска.Там мало кто занимается темными делами.
Коррозия есть,местами.Это понятно,кузов не оцинкован,влажность большая.
Учитывая,что машина рамная,а все кузовные детали прямые,нетрудно все это заварить.
Тормозные диски,почти не стерты.Рессоры усилены все по кругу.
О том,что Мерседес очень надежен,говорить излишне.У меня их три.
Хлопот никаких не доставляют.Подвеска рессорная,даже спереди.Козлит,конечно,но зато
проблем с ней никаких(нет ни шаровых,ни пружин).И груз держит-АТАС!!!
Прет как танк,везет 2500-3000кг,и это при 1500кг по пасспорту.Есть Гидрач-и это здорово.
Фины смастерили обогрев зеркал,подогрев двигателя и омыватель фар.
А я добавил утеплитель-шумоизолятор салона,заказал Евротент на 17кубов(4х2х2.2м),воткнул
обтекатель.Подваривал глушачек-совсем немного,химичил с электрикой.Поменял свечи накаливания.
Двигатель дизельный,пятицилиндровый,трехлитровый,с гидрокомпенсаторами.
ТНВД рядный,с цепным приводом-СУПЕРНАДЕЖНАЯ конструкция.Расход 12-14л/100км.
СОЛЯРКИ!!!Есть,даже масленный радиатор.Коробка пятиступенчатая.
Категория"В".Можно работать,можно халтурить,можно просто в Ленту,за булкой.
Из минусов-некомфортная подвеска(зато вечная),слабая шумоизоляция,неоцинкованный кузов.
Запчасти дешевые,особенно неоригинал.К примеру:Стекляха на задний фонарь стоит 40 рубрей на Маршале.
Колодки передние,Финские-500руб за комплект.Рулевая тяга с двумя наконечниками-1000руб.
Амортизатор любой-1200р.Свеча накала-350руб.Любая запчасть есть на разборке.
Особое внимание к топливному баку,он ничем не защищен,надо акуратнее с препядствиями.
Советую всегда иметь при себе задний тормозной цилиндр(350руб),на каждом мерсе по разу менял.
Видимо-слабое место.На такой машине ездиш уверенно,помять нереально,грузовик как никак.
Зато остальные сторонятся.Так,что,на мой взгляд это суперуниверсальная машина,которая
доставляет минимум хлопот и максимум пользы.Берет двоих пассажиров,в кабине можно и переночевать.
Незаменима для дачи,рыбалки и малого бизнеса.Тем,кто понтуется,трудно понять,а тем кто любит погонять
-тем более.Прохватить,позажигать на такой махине-СОВСЕМ ДРУГОЙ КАЙФ!!!Париж-Дакар,черт возьми.
Машинка послужила на славу,пора менять.НА ЧТО?Конечно на МЕРСА!!!Спринтер покупать не хочу,говорят
шалит надежность,много электроники и запчасти дорого.Возьму серии 600 или 800,года до 93го.
Почему?Именно до 93-го года Мерсы были просты и надежны,а потом..............................
Всем,кто ездит на Газелях и Быках,совет:Бросайте вы это дело!!!Даже Форд,и тот лучше.

Веселое было время.....

Myzon
Да машинка огого! японцы в даном случае отдыхают у них нет такой машинки. Я много раз говорил с владельцами таких машин , ( у нас их в Ивано-Франковске дофига)пробег просто офигенный, один говорил что купил ее с пробегом 600 000 и сам говрит что наездил еще 500 000, короче реально больше милиона, и так многие говорят. Ну это легендарный дизель 3 .0 мерседеса. Не все такие машинки удачный но это версия просто супер надежная.
Забыл
Круть!!!А причём тут скриншот из мафии?

Томская область
У меня в ,,дояпонской,, эре был Мерседес МД-100. Подтверждает поговорку: Мерседес ,как старое вино-с годами только лучше.Отпахал у меня 4 года.Но у нас в Сибири запчасти на него по цене ,,хоть вешайся,,.Перешел на японцев.Но настальгирую по первой любви-иномарке....
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998
jonnnick
За скрин-шот отдельная пятерка.Круто ты их уделал...еще и смотрит...
Satana-Yamaha2009
А на 3-ей фотке синяя неонка по левому борту?Реальный грузик!Жалко на ДВ такой не купить!Хотя может и к лудшему,ведь ЯПОНЦЫ-ФОРЕВА!!!=))
Bolgar
Последняя фотография на тему "Менты - я вас ненавижу"!!!! Пятёрка!!!

да Галкин задолбал - 5 с плюсом

У меня тоже 310 - машина работяга.. Проблем нет. Мне на судостроительном заводе сделали новую раму, копия старой только усилиная.. Теперь машина вечная :)Единственный минус - это печка в салоне, пришлось ставить маленький нагнитающий насос от зипора, чтоб он тасол забрасывал в него так как печка высоко от движка и помпа не справлялась.
Недавно купили такое авто ,есть пару вопросов ,какая резина ,на одном колесе 215 а на других 205 ,так какая по паспорту ,еще расход ,и на что обратить внимание при эксплуатации

Калининград
Неубиваемый танк!

Можайск
Купи быка - закрой бизнес. Купи мерса - расширяйся. Это что касается "влияние автомобиля на семейный бюджет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Вито.
Посмотреть всё о Мерседес Вито
Запчасти на кузов 310D в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Вито с фотографиями, недостатки и все минусы!