Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Vito 2001

Мерседес Вито 2001 — отзыв владельца

, Кишинёв
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2145 куб.см, 112122 л.с.

Новое видео.

Приобрёл данное авто в марте 27 марта 2010 года. Пока авто радует. Из комплектации есть противобуксовочная система, кондиционер, догреватель, электрозеркала и электростеклоподьёмники. Системы безопасности типа АБС, ЕБД и так далее. Из планов на будущее, хочу из грузопасажира сделать пассажир. вырезать два задних стекла. Прикупить диски на 16. Установить сигналку и сделать антикор днища и арок чтоб сохранить отличное состояние в каком я его приобрёл. Так же думаю об установке ксенона, турботаймера и кенгурятника. Двигатель сдесь стоит cdi 112. Тянет то что надо для нелёгкого микроавтобуса. После 2,000 оборотов просто швыряет авто вперёд. Расход по городу пока не больше 8 литров. По трассе около 6 литров. Так же имеется фаркоп. Мне кажется стихия этого автомобиля прямая. При скорости 160 км/ч автомобиль идёт как по рельсам. Очень уверенно. Ему бы шумоизоляцию получше…но, есть что есть. Двигатель после двух недель радует. Рокотом не достаёт, иногда и забываеш что у тебя под капотом дизель.Если бы ещё проработали систему СDI как надо то цены бы ему не было. В частности что значит раз в 40,000 км. снимать форсунки и менять болты и шайбы форсунок. Глупо…

Полный отзыв напишу чуть попозже!

После более полугода эксплуатации, могу сказать что автомобиль по прежнему радует. Пришлось правда вложиться в него(новые форсунки, тормозные диски, шаровые, тяги, термостат и многое другое) НО! автомобиль доставляет колосальное удовольствие от вождения. По трассе, король! Обычная скорость 120-140 км/ч. И поддерживать её очень легко. Турбина позволяет даже при скорости за 100 км, на 5 передачи нажав на газ почувствовать отличное ускорение. И это при скромном объёме. Да, мерседесовский дизель это я вам скажу ВЕСЧ! касаемо болячек с форсунками и того что трудно их снимать, я сам их снял минут за 40. и то не спеша, с перекурами. Многое слышал о проблеме их вынимания, но я свои вынул двумя пальцами. Хотя даже видел на you tube как их вынимали с отбойным молотком! Так что я доволен. При всех минусах и неудобствах ремонта, мне мой Вито доставляет огромное удовольствие!

Честно говоря зиму я ждал с опаской. До этого дизеля у меня не было. А рассказы о том что дизель зимой это смерть и о том что CDI-шные движки зимой не нагреваются честно говоря пугали меня. Но пришла зима. Температура опустилась ниже нуля(правда пока ниже -15 не опускалась) и выпал снег. Скажу честно. даже при минус 10 с одной нерабочей свечей накала автомобиль заводиться ВСЕГДА с первого раза. Температура двигателя правда редко поднимается выше 60 градусов НО !
Даже при 40-60 печка жарит будь здоров. Причина низкой температуре в догревателе (свеча сгорела, а времени поменять летом не находил)
Езда по снегу это просто супер! Реально вездеход (резина стоит б/у дунлоп m+s). И по льду и по снегу (хотя иногда намеренно заезжал в сугробы ) полная уверенность) В общем за проходимость (даже на б/у резине) несомненный + !

Молодец!
хорошая машина! удачи на дорогах
мужик у тебя стакан всегда полыполный! полный позитив , хоть и то и другое сделал, всёравно рад, молодца , ТАК держать ! 5!

просторы подмосковья
машину со всех боков нафотал, интересно б было глянуть на салон..
Тут в соседнем отзыве тоже немец... Фольксваген Трнаспортер 2004... рассыпается.
Рабочая лошадка.Лучше не придумать 5+

Калининград
ALEX__23:
Не верю,что япы не сыпятся,это техника,всё зависит от эксплуатации...
Похожа на Mazda Friendee :)
ИМХО,двиг слабоват будет для такого сарая.А в целом симпотный автомобильчик.Мне нравится.
УДАЧИ!
artyk
со стеклами не понял что вырезать собрался,на фото пассажирское авто.

Кемерово -> Austin Tx.
"Честно говоря зиму я ждал с опаской" - разве в Кишиневе есть зимы?:) 5

ему бы 4вд-но они редко попадаются.
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.

Тверь
Фото салона добавь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
lich46
чет сегодня бусоводов на отзывы пробило)))))
PSV 55
А где ж фото салона а так можно и про соседский написать.

lich46:
чет сегодня бусоводов на отзывы пробило)))))
форумы ведь не работают...

HONDAdromBANDA
до открытия форумов остался 1 день...
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Володя 74
А что такое догреватель изза которого не поднимается температура?
Шотландец:
до открытия форумов остался 1 день...
быстрее бы...

Новочеркасск Рост. обл
За четный авто, а с проходимостью в сугробах явно преувеличил
Avdeeff
Газулька тугая?

HONDAdromBANDA
зато выходные продолжаются! :))
QUE PASA
Вот и фото салона!!!

Novosib-54
За отзыв 4-!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Могоча
Мазду Бонго Френди напоминает
мордой в гору и погазовать

Российская Резервация
МЕРИН СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lue

ухта
отличный авто,удачи на дорогах!!!

непонятно зачем стекла вырезать или это не того автобуса фото о ком отзыв
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Вот первые фото, когда он был грузопасажиром!

1518км М5. Искра.02rus
с наружи симпатичный а вот салоны в вито до японских не дотягивают!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

дизайн монументальный,интересна цена его у нас.главный минус-салон убогий ,деревянный и к тому же еще и на механике:(((((((((((((((((.Бас ик должен быть с кошерным салоном 4вд и на автомате:)))))))
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003
КгтЧ 01
А где ремни безопасности на пасс.местах?
вито 1999 двиг такоиже,стоит автономка(цухайзер)подскажи как правельно пользоваться!напиши в ящик если не затруднит,в зарание благодарен!
ALEX__23
Devil75rus:
что я и говорю.

НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ БАСИК!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
Germany_00
Володя 74:
А что такое догреватель изза которого не поднимается температура?
Дизеля вообще плохо и долго прогреваются при минусовой температуре по этому на них ставят стояночные отопители Webasto /Eberspacher , которые имеют несколько измененную электрическую схему подключения, и без таймера . Включаются они автоматом после запуска
двигателя если температура воздуха на улице составляет ниже чем -2 .. или -5 и достаточно быстро доводят ОЖ в движке до рабочей температуры .

Калининград
У меня на Спринтере догреватель был с кнопкой...Самое интересное в том,что автономка отличается от догревателя,только наличием блока управления,зато переделать с одного на другое стоит около 15тыров...
Другой житель
дружище у тебя что то с левой стороной! лючок как чужеродный!
может там бойница для оружия!? деньги возили восточные бандюки!...)))
не обижайся сам юзаю мерс.
Всем удачи!

Костромская обл.
Хороший автомобиль 5+

продай и радуйся !!!
bE/IapyC
пРИВЕТ ПАЦАНЫ.МЕРСЫ ХОРОШИЕ В КОНЦЕ 90 КОНЧИЛИСЬ ДО 98 ГОДА ШЛИ НОРМАЛЬНЫЕ 2.3 ЛИТРОВЫЕ МОТОРЫ А ГЕМОРОЙ НАЧАЛСЯ С 2.2 СДИ ---ХВАТАЕТ 1 РАЗ ЗАЛИТЬ ХУ...ВОЙ СОЛЯРЫ И НАСОСУ С ФОРСУНКАМИ БАНЯ--ПОЛ БЕДЫ--ФОРСУНКИ С БЛОКА ВЫПИЛИВАЮТ БОЛГАРКОЙ.НАСОС--500 ДОЛЛАРОВ.ФОРУНКИ-350 ЕВРО ПЛЮС РАБОТА.ПРОДАВАЙ ПОКА НЕПОПАЛ НА БАБКИ--ОДНО УСПОКАИВАЕТ--САЛОН И ПОДВЕСКА
Не хочу не кого обидеть но прогресс движется вперёд. 2,2 cdi движки это классные моторы. Насчет качества солярки. Если хочешь заливать с тепловоза солярку то ваш выбор форд транзит или Т4 старые. Но сейчас в больших городах все реже можно нарваться на палёную солярку. Мы же не возмущаемся , почему движки с cdi тише работают, меньше расходуют топливо и динамика улётная! ? Так будте добры заливать качественное топливо и не экономить. Форсунки у нас НОВЫЕ продаются(лично я купил ) по 120 евро за шт. Чтоб не выпиливать болгараками форсунки нужно раз в 50 тыс снимать их смазывать пастой и менять колечки. И не будет горя. Проверено на себе . Я знаю что говорю!
igor74 2011
Миасс
Подскожите где и кто Челябинской области может врезать стёкла в Вито хочу переделать фургон в пассажира
а какую лучше коробку брать автомат или ручка? зарание благодарен
витя67
как с наличием з/ч в магазинах?или в основном под заказ?у меня дилемма-вито или фолькс т-4,что брать.
БЕЛАРУСС
БЕРИ Т 4---ДЛИННАЯ БАЗА--НЕУБИВАЕМЫЙ АПАРАТ-И СОЛЯРУ ЖРЕТ ЛЮБУЮ И РЕМОНТОПРИГОДЕН
БЕЛАРУСС
2.5 ТДИ

Devil75rus:
Мазду Бонго Френди напоминает
совсем непохоже, у Френди салон намного богаче, хотя тут комплектация простенькая
Амир. г.Уфа
Ford Econoline E-150 Starcraft V8 Газ/Бенз
Toyota BB 2002

пользователь1982
зря вы так про салон! у меня кожа 2-3-2 очень даже так смотрится, правда не вито у меня, а в220. Но кузов то один и тотже.

Фокино
люди а нарессорах такой есть?

Енисейск
Здравствуйте! Мужики подскажите, кто нибуть одну причину по Вито? У меня Витек 2000 г.в., 2.2 л, CDI 112, АКПП. Завел утром на морозе, было -28, завелся с пол оборота, поработал минут 5 и заглох. Весь день завести после этого не могу, мотор легко маслает, поменял все фильтра, серовно не заводится, даже не схватывает. Подскажите, что может быть хотя бы примерно? Может, у кого была такая проблема? Заранее спасибо.

Хорошая машинка.

Если это "реально вездеход", то ты реально ипанулся.. На видео снега-то нету...Живу в пригороде. Дороги не всегда успевают почистить, а семью надо утром в школу и на работу увезти. Дык, на одиссее, по переметам из пухляка, выше капота - пробиваться приходится.. И норм проезжаю...

Продажа Mercedes-Benz Vito 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Вито.
Посмотреть всё о Мерседес Вито

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Вито с фотографиями, недостатки и все минусы!